Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

21.07.21 21:38
Хм... Буду пробовать убрать эссенциале и ферменты, посмотрим как пойдет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

21.07.21 21:43
Цвет стула зависит от желчных кислот и тут возможно надо добавить желчи. Хорошо идут горечи и бычья желчь. Можно попробовать аллахол, но надо смывать оболочку.
Что у вас из желчегонных, если их много, то может у вас желчь не вызревает?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

22.07.21 21:02
Сейчас у нас в протоколе из желчегонных пока нет ничего. До болезни был Таурин 500 мг. Знаю, что он улучшает качество желчи.
У ребенка функциональный загиб желчного пузыря в области дна. Как я понимаю, это спазм, препятствующий полноценному выводу желчи. В таких случаях рекомендуют холеспазмолетики. Мы пробовали только чай из шиповника - без результата. Дальше экспериментировать побоялась.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

25.07.21 22:52
У ребенка функциональный загиб желчного пузыря в области дна. Как я понимаю, это спазм, препятствующий полноценному выводу желчи. В таких случаях рекомендуют холеспазмолетики. Мы пробовали только чай из шиповника - без результата. Дальше экспериментировать побоялась.
Загиб это не спазм, а такое крючковое отклонение. Это у многих и у меня было. Никогда не мешало, но с возрастом стало давать о себе знать.
Так что попробуйте горечи или аллахол, многим хорошо идет.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

26.07.21 10:07
Спасибо, попробую
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

13.09.21 9:44
Здравствуйте всем. Вопросы к опытным мамам, которые уже на хелировании.
На этой неделе или на следующей уже собираюсь начать хелирование, возникли некоторые вопросы
1. Раунд начнём в 16.00 в пятницу после школы, закончим в понедельник в 8.00 или в 12.00, посмотрю там как получится. Потом 11 дней перерыв и заново.
Начну с 5 мг дмса. Ребёнку 9 лет, около 22 кг веса. Буду давать каждые 4 часа, в том числе и ночью. Все верно?
2. На дни хелирования ввожу в протокол Расторопшу по 40 мг х 2 раза в день и глицин по 50 мг х 2 раза в день. Так?
3. Про пектины так и не поняла. Даём их во время раунда или уже после? И сколько дней?
4. И вообще... Интересует такой момент... Вот у нас введён полностью базовый протокол, но захочется добавить ещё что-то, например, мелатонин, габа (по сути, не важно даже что именно) или какой-то новый продукт. После введения новой добавки или продукта должно пройти некоторое время, чтобы понять реакции. У нас на ввод новых добавок или продукта уходили неделя-другая-третья. Как это дело впихнуть в перерыв между раундами? И держа в уме то, что наверняка после раунда ребёнка будет пару дней колбасить?
5. Запивать водой хелатор лучше кипяченой водой или бутилированной (не минеральной)?
Irishka
Irishka

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

13.09.21 11:52
хелатор - ДМСА?

Пектины - после раунда.

Вода - давайте такую, какую обычно даете ребенку.

Проведите 2 - 3 раунда, посмотрите, как ребенок реагирует. Может, никаких особых реакций не будет, а может, вам понадобится делать больше перерывы и проводить раунд раз в две недели.
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

13.09.21 12:36
Ок, спасибо.
Да, хелатор ДМСА.
А пектины после раунда сколько давать? Дня два?
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

13.09.21 19:16
А какие у вас пектины? само хорошо это от нов порошком.
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

13.09.21 21:22
У нас от торн https://ru.iherb.com/pr/thorne-research-fractionated-pectin-powder-5-3-oz-150-g/18589
Во время биофильма давала по 800 мг 2 раза в день, вроде нормально шли
avatar
lenko

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

16.09.21 10:26
novarim пишет:Здравствуйте всем. Вопросы к опытным мамам, которые уже на хелировании.
На этой неделе или на следующей уже собираюсь начать хелирование, возникли некоторые вопросы
1. Раунд начнём в 16.00 в пятницу после школы, закончим в понедельник в 8.00 или в 12.00, посмотрю там как получится. Потом 11 дней перерыв и заново.
Начну с 5 мг дмса. Ребёнку 9 лет, около 22 кг веса. Буду давать каждые 4 часа, в том числе и ночью. Все верно?
2. На дни хелирования ввожу в протокол Расторопшу по 40 мг х 2 раза в день и глицин по 50 мг х 2 раза в день. Так?
3. Про пектины так и не поняла. Даём их во время раунда или уже после? И сколько дней?
4. И вообще... Интересует такой момент... Вот у нас введён полностью базовый протокол, но захочется добавить ещё что-то, например, мелатонин, габа (по сути, не важно даже что именно) или какой-то новый продукт. После введения новой добавки или продукта должно пройти некоторое время, чтобы понять реакции. У нас на ввод новых добавок или продукта уходили неделя-другая-третья. Как это дело впихнуть в перерыв между раундами? И держа в уме то, что наверняка после раунда ребёнка будет пару дней колбасить?
5. Запивать водой хелатор лучше кипяченой водой или бутилированной (не минеральной)?


Здравствуйте!
Мы хелируем днём каждые три часа, а ночью через четыре. Даём расторопшу 3 раза в день по 50 мг. не позднее 18 вечера последняя. Глицин по 2 шт., ориентируюсь по состоянию ребенка (не соврать бы Тамара говорила, что можно доходить до 10 шт.в день, т.е. 1000 мг.).
С пектинами сейчас у нас по-другому. Раньше давали только в конце хелирования, теперь два раза в день на хелировании и на следующий день после хелирования.
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

16.09.21 16:34
Спасибо, буду иметь ввиду
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

17.09.21 4:10
Все идеально, молодцы. Пектины порошком у нов написано , что выводит тяжёлые металлы. Обратите внимание на инструкции.
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

17.09.21 13:18
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

23.09.21 14:20
Здравствуйте. С пятницы по понедельник провели 1 раунд хелирования ДМСА по 5 мг.
Вроде все прошло спокойно. Ребёнка не колбасило. Единственно, во вторник и среду немного ухудшилось поведение, сегодня лучше. Я вот думаю, может перерыв сделать 4 дня и уже завтра начать 2 раунд?
Irishka
Irishka

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

23.09.21 18:00
3 дня хелирование и 4 дня перерыв - большинство так и делают
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

23.09.21 20:57
Похоже, все таки придётся отложить 2 раунд, ребёнок заболел с температурой
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

25.09.21 23:56
О, как! Да, такое тоже бывает, напиши, что происходит, чем заболел и что делаешь?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

26.09.21 8:32
Здравствуйте, Тамара. Очень Вас не хватало на форуме)
Максим заболел энтеровирусной инфекцией, подхватил от дочери, а она принесла из садика. Температура была сутки, сбивали. Потом появилась сыпь возле носа и рта, на попе, мажем прыщики банеоцином.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

29.09.21 0:49
У нас  капремонт дома и мы переехали в другой на пол года. Я так ухайдокалась, что пришлось поехать отдыхать. Сейчас я снова в строю.

Интересует такой момент... Вот у нас введён полностью базовый протокол, но захочется добавить ещё что-то, например, мелатонин, габа (по сути, не важно даже что именно) или какой-то новый продукт. После введения новой добавки или продукта должно пройти некоторое время, чтобы понять реакции. У нас на ввод новых добавок или продукта уходили неделя-другая-третья. Как это дело впихнуть в перерыв между раундами? И держа в уме то, что наверняка после раунда ребёнка будет пару дней колбасить?
Вы в биокор. уже не первый год, хелируетесь и вам уже можно вводить любую добавку с 1/2 капсулы и за 2 дня понять, что происходит. Если не идёт, то откатить назад и ввести снова через месяц с 1/4 дозы. Пройдёт 4 дня и опять все ясно и хелируйте.
5. Запивать водой хелатор лучше кипяченой водой или бутилированной (не минеральной)? 
Можно запивать любой водой, это не критично и можно даже минеральной, тем более что при хелировании мы не отменяем минералы. Как вы хотите так и давайте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

09.10.21 14:09
SOS!
Вопрос к хелирующим!
У нас идёт 3 раунд хелирования. Начали вчера в 16.00. Уже вчера вечером ребёнок был вялый, кушал неохотно. Сейчас у него температура 38.5. Что делаем в таком случае? Останавливать раунд?
grijulia
grijulia
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

09.10.21 14:21
Добрый день!
У нас 30 раундов. Супер спецом в хелировании, себя не назову, но до раунда 10-12 и на такой дозе, мне кажется - ничего не должно практически происходить. Я думаю, присоединился вирус, и произошла накладка, если ухудшения не усугубляются, завершите раунд, бросать на полпути - не очень,  организм будет в раздрае - то да, то нет.
Мой совет - побольше пить, прекрасно подойдёт подкисленное питьё, сорбент - найдите место куда вставить, и  - завершите этот раунд.
Если боитесь, что вам так тяжело хелирование заходит, делайте пока - 3 через 11, проще будет отследить реакции.
Удачи! И выздоровления!
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

09.10.21 17:00
Спасибо. Попробую продолжить раунд, буду смотреть
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

10.10.21 12:18
Как идут дела, что было ночью, как сейчас?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
novarim
novarim

Максимка, 2012г. - Страница 16 Empty Re: Максимка, 2012г.

11.10.21 14:42
Ту температуру мы сбили, потом она уже и не поднималась. Хелирование мы продолжили, сегодня закончили. Наверное, следующий раунд проведу через 11 дней.
Вообще, странное дело... У ребёнка за последние два года бывают вот такие необъяснимые однократные повышения температуры без других симптомов.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения