Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Марин

Максимка, 7 лет Empty Максимка, 7 лет

15.03.16 21:39
Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня зовут Марина, я новенькая.
Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо создателям этого форума. Нет слов, чтобы описать мою благодарность, поскольку нашла я этот форум, испытывая чувство полной безысходности, хотя наш с ребенком случай и не такой тяжелый, как у многих мам здесь.
  Максимка получился после нескольких выкидышей и замершей беременности, испытал два кровотечения во время моей беременности, гормональную терапию, 8 месяцев токсикоза. В последнем триместре УЗИ показало, что у ребенка размер мозга на 2 нед. больше, чем положено по сроку, но врач сказала, что ничего страшного, хотя уже внутриутробно, видимо, была гидроцефалия.
    После 40 недель беременности роды не наступили, их вызывали искусственно стимуляторами, протекали они также на стимуляторах под капельницей.
    Ребенок родился с кефалогематомой теменной области и весь скрюченный - ручки и ножки не разогнуть, просто мертвая хватка. Тем не менее, нейросонография показала, что все в порядке и уже на 3 день нас выписали. Молоко у меня не вышло из-за внутренних отеков, ребенок полностью искусственный.
    С первых дней жизни Максимка постоянно кричал, не спал, не слезал с рук. Плакал он так, что приходили даже с 6 этажа, а мы жили на 2-м, и спрашивали, что мы делаем с ребенком, почему он у нас постоянно орет. Его ни на минуту нельзя было положить в кроватку - сразу дикий ор. Именно дикий. Всю ночь укачивание на руках по 5 часов хождений подряд. Днем нужно было час укачивать, чтобы поспал 20 минут. Не спал даже на улице. Успокоительные давали обратный эффект -  вообще не укачивался, и ор в 2 раза сильнее. Тем не менее, врачи говорили, что его просто приучили к рукам, что надо не брать на руки, оставлять одного и пусть орет, быстрее привыкнет. Обследований никаких не назначили, даже на массаж не направили. Зато исправно отправляли на прививки. Я, как многие, доверяла врачам, винила себя, к тому же была в  состоянии зомби от бессонных ночей и дней, и не могла сесть и просто адекватно подумать обо всем происходящем. Даже мои родители и муж считали, что я избаловала ребенка, ругали почем зря, заставляли не обращать внимания на ор. Я терпела до 6 ребенкиных месяцев, и в конце концов, попробовала не обращать внимания - спустя 15 минут ора ребенок посинел и стал закатываться, еле привела в чувство и больше таких экспериментов не повторяла. Рассказывала врачам о закатываниях, но реакции не последовало. Лучший невролог Москвы (так его все считают), писал мне в карте о необходимости педагогической коррекции для ребенка и никаких назначений. Спросил только: "Вы что, хотите, чтобы мы его на тяжелые лекарства посадили?" Единственное, что Макс хорошо делал до 8 месяцев - это кушал - каждые 3 часа, даже по ночам требовал, после еды улыбался немного молчал, а потом все сначала.
avatar
Марин

Максимка, 7 лет Empty Максимка, 7 лет

15.03.16 22:07
В 8 месяцев сделали 3-ю АКДС, температура 40 градусов держалась неделю, при этом врачи не признали, что это от прививки. На 5 день температуры мы догадались отпаивать ребенка углем, но полетела поджелудочная и весь ЖКТ, начались поносы, просто текло, врачи разводили руками. Поставили дисфункцию ЖКТ, прописали ферменты, фосфалюгель и т.д. Но тем не менее, печень, поджелудочная и селезенка у ребенка постоянно увеличены. Стал во время еды болеть живот. Ребенок перестал просить есть, он никогда не хотел, ел только перед телевизором или, если исполняешь перед ним танец с бубном, как я это называю. До года сохранялась на голове гематома, врачи сказали ничего с ней не делать, пока сама не пройдет. Ребенок постоянно нервный, лезет на руки, ходит за мной как хвостик, держится за мою юбку, спит только со мной, укачивание с хождением продолжалось до 3 лет на руках, потом, по причине тяжести ребенка, на коленях на подушке. Максим по любому поводу бросается на землю, бьется, орет, все ему не так, скандалы на пустом месте, до 4 лет вообще не выпускал меня из детской - должна быть только рядом с ним и ничем больше не заниматься. В 2 года выгнал папу из дома, чтобы не отнимал у него маму. Ни с кем из детей не играет - не делится игрушками, не любит варежки и шарфик, даже в 30 градусный мороз. У него, как он считает, горячие руки. Подрос и начал через каждые 5 минут бегать в ванную и ополаскивать руки холодной водой -  просто мания какая-то.
Не остается один в комнате, в туалет ходит только со мной до сих пор. Дневной сон отсутствует с 8 месяцев - он перестал укачиваться даже на 20 минут. Ночью засыпает по 2 часа - все это время мотается по кровати и болтает, рот не закрывается ни на минуту ни днем ни ночью. Были кружения на месте. Жалуется на боль в ногах. До 4 лет отказывался ходить пешком, только коляска. Врачи говорили, он у вас ленивый и притворяется.
Тем не менее, Максим рано начал говорить и ходить - в 8 месяцев (практически не ползал, отличный интеллект, чувство юмора) - здесь руки врачей развязались - и  мне окончательно выносится приговор - мама неправильно воспитывает ребенка, врачи здесь бессильны, надо вправлять мозг маме. После того, как один уважаемый эпилептолог одного детского московского НИИ мне подтвердила, что ребенок избалован + у него такой характер, я перестала ходить по врачам.
avatar
Марин

Максимка, 7 лет Empty Максимка, 7 лет

15.03.16 22:55
Наша нейропсихолог - первый человек, который открыл мне глаза на состояние ребенка. В 4 года мы отправились с Максом в коррекционный центр исправлять буквы Р и твердую Л, которые он не выговаривал. Логопед, в ужасе от поведения Макса, сама позвонила нейропсихологу и отправила нас к ней на консультацию.  Эта женщина попросила нас сделать энцефалограмму головного мозга. Поставили ЭПИ синдром. Нейропсихолог нам рассказала про мышечный тонус. На фоне этого тонуса у нас оказалась и мышечная дистония. Далее в 5 лет я услышала от знакомой про неврологический центр в Самаре, где Максим получил диагноз: субкомпенсированная гидроцефалия, нервно-астенический синдром, органическое поражение ЦНС. На тот момент я даже была рада, что наконец-то ребенку поставили диагноз, потому что это означало, что я не сумасшедшая, если считаю, что с моим сыном что-то не так. Я считала, что теперь-то, когда есть диагноз, можно подобрать соответствующее лечение, но выяснилось, что, кроме успокоительных, мочегонных и аминокислот - лечения нет.
Сейчас Максиму 7 лет, он пошел в 1 класс на надомное обучение. На диете 3 месяца. У него сохраняется:
1. Страх пустого помещения -  немного ушло на диете.
2. Страх одному зайти в темную комнату.
3. Страх одному идти в туалет.
4. Глубочайшая ранимость и просто дикая неуверенность в себе, считает, что все лучше него и у других все лучше, хотя я говорю много раз в день, что он хороший и замечательный, что люблю его, постоянно обнимаю, как он просит.
5. Энурез ночной -  ушел на диете.
6. Трудное засыпание - ушло на диете.
7. Восприимчивость к яркому свету и громким звукам.
8. Плаксивость и недовольство всем и вся - капельку получше стало на диете.
9. Рассеянность - положил предмет, причем на видное место, забыл, куда положил, не может найти.
10. Не может запомнить, когда у  него День рождение, не говоря уже о днях рождениях родителей.
11. Не может запомнить, как определять время по часам.
12. Очень долго думает над поставленными в школе задачами, медлителен.
13. Никак не обучается завязыванию шнурков - не понимает.
14. Не умеет развязывать простые узелки и выворачивать вещи.
15. С трудом получается есть даже ложкой - как-то неловко держит руку, о вилке речь не идет. Чтобы не рассыпать еду приходится низко наклоняться над тарелкой.
16. Не умеет при одевании заправлять одежду или как-то расправлять одежду.
17. С большим трудом застегивает пуговицы.
18. Почерк неразборчивый, абракадабра почти, наклона нет. Рука напрягается сильно и трясется при письме.
19. Руки трясутся постоянно - мозжечковая недостаточность.
20. Переворачивает буквы и цифры в другую сторону. Пишет крупно, не умещается в строчку.
21. Забывает, как пишутся уже выученные буквы.
22. Тонус мышц, мышечная дистония. С 4-х лет занимаемся физкультурой и спортом, но мышцы не укрепляются, живот висит - пресс не то, что слабый, его нет вообще, даже, когда напрягает живот - мышцы как кисель.
22. Постоянно жалуется на боли в руках, ногах, спине и попе. Предполагаю, что это артрит на фоне вирусной загрузки. У Макса вирус Эпштейна Барра, во рту микоплазма и хламидия -  после посещения сада вышло в анализе.
23. Постоянно смещаются позвонки, при любом падении. Остеопат каждый месяц у нас, но боли не проходят.Не может сидеть и стоять больше 15 минут, постоянно лежит. Трудно долго ходить.
24. Очень сильный астигматизм на всех глазах. При этом очки подобрать невозможно. Зрение зависит от его настроения и даже от того, выспался он или нет. Если сужены сосуды - ничего не видит, не слышит, не воспринимает, если все нормально - и видит лучше и воспринимает.
avatar
Марин

Максимка, 7 лет Empty Максимка, 7 лет

15.03.16 23:29
Диету начали сразу после серьезного разговора с ребенком. Аппетит возрос просто в 3 раза, по сравнению с тем, что было. Макс начал есть мясо в виде котлет, раньше в рот не брал, супчики из картофеля и безглютеновой вермишели, безглютеновые макароны, иногда гороховый суп (переносит нормально), кексы из разрешенной безглютеновой муки, картошка фри, приготовленная дома. Из-за низкой кислотности постоянно просит лимоны и зеленые кислые яблоки, не смотря на ацидин-пепсин. Есть проблема с оксалатами. На щечках фолликулярный кератоз.
Это пока все. Вкус гречки и вообще каш никак не воспринимает к сожалению - любил овсянку на молоке. Есть небольшие улучшения уже - те, что я написала выше. Особенно важная победа над энурезом.
У нас введены:
1. Пробиотик Ацидофилус Плюс Солгар - целая капсула на ночь.
2. Магний цитрат Солгар - 200 мг.
3. Аэвит - целая горошинка.
4. Аскорбинка в порошке - 250 мг.
5. Комплекс В 50 - целая таблетка.
6. Омега 3 Солгар - одна капсула.
7. Хофитол.
8. Пищеварительная формула Коралловый клуб - одна капсула, разделенная на 2 приема в день перед тяжелой едой. Скажите, может, добавить?
9. Антикандидный протокол - пропили Макмирор, чередуем травы - чабрец, душица, тимьян, толокнянка по 50 г 3 р в день. Постоянно экстракт клюквы с витамином С Солгар - целая капсула. Переносит нормально, но скажите, вдруг это много? Начинала с малого, но кандида бушевала, щеки, попа постоянно красные, зеленый кал. А сейчас попа нормальная и кал ничего (только желтоват), первый раз в жизни.
10. Микрогидрин и уголь.
11. Ацидин-пепсин по пол таблетки перед едой, но тяга к лимонам и кислым яблокам сохраняется. Как вы думаете, можно ли увеличить дозу таблетки?
avatar
Марин

Максимка, 7 лет Empty Максимка, 7 лет

15.03.16 23:41
Дорогие форумчане, помогите мне, пожалуйста, выскажите свое мнение по следующим вопросам:

1. Может кто-то знает, что у ребенка с мышцами, как с этим бороться, привести мышцы в нормальное рабочее состояние. Как прекратить подвижность позвонков? Можно ли уже на этом этапе вводить хондроитин-глюкозамин? Что еще можно ввести по этой проблеме?
2. Нужно ли увеличить дозы фермента и ацидин-пепсина?
3. Можно ли начать биофильм? Можно ли его делать без Лаурисидина. Пока нет возможности заказать.
4. Стоит ли начать вирастоп или он обязательно с хелированием только? Меня беспокоит проблема постоянных болей в ногах, руках и спине. Ребенок не может нормально существовать, долго сидеть, ходить бегать. Я думала, что это мышцы болят, но магний не решил проблему. Максу приносит облегчение массаж, но ненадолго. Ему нравятся болевые ощущения, когда его сильно зажимают. Так, эта фоновая боль утихает.
5. Как унять дрожь в руках?

Буду очень признательна за любые советы!
avatar
Марин

Максимка, 7 лет Empty Максимка, 7 лет

18.03.16 20:33
Девочки,

напишите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался у ребенка с постоянными болями в спине, ногах, руках и в районе попы. Что это может быть? Еще ему больно нажимать на верхнюю часть спины. Похоже, у него там соли и все воспалено. Я понимаю, что у ребенка весь метаболизм порушен. Может быть, кому-то помог какой-то препарат при таких проблемах?
Может быть, на начальном этапе можно еще что-то ввести, чтобы унять постоянные боли?
avatar
DevisaGa

Максимка, 7 лет Empty Re: Максимка, 7 лет

18.03.16 21:15
Что говорят врачи по поводу этих болей? Они хотя бы могут определить, или это мышцы, или суставы или еще что? Тут ведь разные причины могут быть, может быть аутоиммунное воспаление.

Конечно, вирусная загрузка вполне может быть причиной любых болей, ее надо обязательно иметь в виду. Пройдусь еще по дополнительным вариантам.

Кроме магния, боли в мышцах и костях бывают при нехватке калия тоже.

Различные невралгические боли бывают также при дефиците В12. Метиляцию вам по любому надо обеспечивать. Нарушения зрения могут быть тоже связаны с этим.

Я знаю случай аутоиммунного артрита, который развился в результате глютеновой непереносимости. После ввода диеты эти проблемы ушли. Если у вас находят какие то признаки аутоиммунности, можно пробовать антиоксиданты и противовоспалительные, типа enhansa, resveratrol, grape seed.

Многие признаки могут быть при фолатной недостаточности - дискинезия, проблемы с памятью, нарушения походки и атаксия.

Сдвиг позвонков говорит о проблеме формирования хрящевых тканей. Это, а также повышенная тревожность и страхи у наших детей нередко бывают в результате пиролурии. Дефицит марганца может приводить к различным дискинезиям и нарушениям коллагена.


А вообще, список ваших симптомов как у всех наших детей, так что и биомед вам надо по полной делать. Начало хорошее вы положили, вот так и продолжайте. Улыбка Сделайте тест волос, он многое может помочь понять.
Лена80
Лена80

Максимка, 7 лет Empty Re: Максимка, 7 лет

18.03.16 21:31
Марина, welcome .
Очень много у нас с вами схожего. Нашего ребенка тоже НИКОГДА никто не считал больным, но зато все считали больной маму, т.к меняУлыбка И тоже я постоянно выслушивала, что дочь просто избалована. Я вас очень хорошо в этом понимаю. Хочется вас поддержать. Биомед - это точно ваше, жаль только, что вы не пришли к этому раньше. Если будет время, почитайте нашу тему, так как много схожего между детьми, думаю, вы найдете для себя что-то полезное.
Лена80
Лена80

Максимка, 7 лет Empty Re: Максимка, 7 лет

18.03.16 21:40


На основании симптомов у вас точно есть проблемы с надпочечниками. Вот что у нас ушло полностью после их хорошей поддержки (адренал-кортекс, В5, ашваганда):
1. Страх пустого помещения -  немного ушло на диете.
2. Страх одному зайти в темную комнату.
3. Страх одному идти в туалет.
4. Глубочайшая ранимость и просто дикая неуверенность в себе, считает, что все лучше него и у других все лучше, хотя я говорю много раз в день, что он хороший и замечательный, что люблю его, постоянно обнимаю, как он просит.
7. Восприимчивость к яркому свету


Восприимчивость к громким звукам - это недостаток магния. У нас она была просто зашкаливающая.
8. Плаксивость и недовольство всем и вся - капельку получше стало на диете. - цинк, надпочечники и кандида.
10. Не может запомнить, когда у  него День рождение, не говоря уже о днях рождениях родителей.
11. Не может запомнить, как определять время по часам. У нас были абсолютно те же проблемы, сейчас стало получше. По анализам крови понижен "полезный" холестерин. Тоже работаем над этим до сих пор.
avatar
Марин

Максимка, 7 лет Empty Максимка, 7 лет

18.03.16 21:40
Галина, огромное спасибо за отклик!

Врачи говорят, что ребенок растет и кости не успевают за мышцами. Назначают Магне Б6 и растирать Траумелем, но нам совершенно не помогает.
И вообще, когда я пытаюсь объяснить, что это у ребенка давно, и это что-то другое, натыкаюсь на стену, которую пробить просто не знаю как. Для всех врачей (как и для окружения) мы здоровы, а я просто мамаша-курица, которой нечего больше делать, все советуют мне поменьше обращать внимания на ребенка, и тогда все проблемы уйдут.

В анализах крови у нас все нормально, кроме повышенных лейкоцитов. В моче - тож только лейкоциты и уробилиноиды недавно появились, я вычитала, что это плохая работа печени. А она у нас вообще не работает, но и на это врачи мне сказали, что с этим живут долго и счастливо. При этом в районную поликлинику мы вообще не ходим, а наблюдаемся в хорошем (по мнению многих) центре, хоть и государственном, в который попасть сложно.

Один врач нетрадиционной медицины предположил у нас артрит. Мы у него делали точечный биоэнергетический массаж, и он сказал, что у Макса все внутри воспалено.

В общем, конечно, будем делать все. Галина, а если сейчас хондроитин-глюкозамин ввести, можно попробовать или толку не будет?

Анализ волос сделаем, тем более что, помимо всех наших прививок, Макс еще и градусник разбивал и шариками играл, пока я в ванной была((.

Вчера ввела 300 мг таурина, сегодня начал опять выть (раньше выл постоянно, когда не выспится, устал, понервничал или просто от скуки), болтает весь день, кал зеленый.

Можно ли усилить дополнительной капсулой экстракта клюквы ( капсула 400 мг) или это много будет?
avatar
Марин

Максимка, 7 лет Empty Максимка, 7 лет

18.03.16 22:11
Лена, спасибо большое, что заглянули и поддержали!

Лена, вот по поводу поддержки надпочечников. Можно ли это делать сейчас? Или нужно все по очереди. Я просто тут начиталась всего и, конечно, хочется все и сразу, но вот можно ли какие-то специфические проблемы вперед решать или надо постепенно? Вы на каком этапе ввели поддержку надпочечников?

Магния я даю 200 мг, ребенок весит 35 кг. Вы думаете это мало, раз проблема еще не ушла? Можно ли вводить больше?
avatar
DevisaGa

Максимка, 7 лет Empty Re: Максимка, 7 лет

18.03.16 23:08
Врачи говорят, что ребенок растет и кости не успевают за мышцами.
Вот как раз боли роста нередко связаны с недостаточностью калия.
Магния я даю 200 мг, ребенок весит 35 кг.
Возможно и недостаточно. У нас обычно дают магний столько, сколько выдерживает кишечник - т.е. пока не разжижается стул. Для усвоения магния в клетки может быть нужен таурин и витамин В6. Дефицит витамина Д нарушает кишечное усвоение не только кальция, но и магния.
Вчера ввела 300 мг таурина, сегодня начал опять выть (раньше выл постоянно, когда не выспится, устал, понервничал или просто от скуки), болтает весь день, кал зеленый.
Возможно, слишком лихо начала.
Кстати, вот это "Аэвит - целая горошинка" на постоянке? Там же 100 000 МЕ! Такой можно разве что в течение недели, не дольше.
avatar
Марин

Максимка, 7 лет Empty Максимка, 7 лет

18.03.16 23:24
Галина, огромная Вам благодарность за советы!

Просто врачи говорят это всем, вот я и не доверяю. Значит, я введу калий.

По поводу магния - стул у нас итак жидкий, он сразу на магнии таким стал.

Господи, у нас уже 2 недели этот аэвит - я почему-то прочитала, что там 10000. Галина, но ребенок никак плохо не реагирует. С чем это может быть связано? Срочно убираю аэвит! Спасибо, что обратили мое внимание!
Лена80
Лена80

Максимка, 7 лет Empty Re: Максимка, 7 лет

19.03.16 0:03
Марина, мы решали сначала те проблемы, с которыми нам было тяжелее всего жить. Надпочечники - была первая из них. Поэтому адренал-кортекс мы вводили вообще первой добавкой. Но у нас с надпочечниками было не просто плохо. Я вообще, если честно, до сих пор не видела здесь никого, у кого было бы хужеУлыбка Не исключаю, конечно, что плохо искалаУлыбка Потом вводили магний и цинк. В5 уже позже, после ввода В-комплекса и биотина. Но на нем нам стало очень хорошо прям. Этого нам было достаточно до тех пор, пока мы не пошли в школу на подготовку (на 4 урока, довольно много). И уже в школе Ника стала больше уставать, капризничала именно после занятий, на всех стала опять обижаться и грубить, выходя из школы. Вот тогда уже через полтора года после начала биомеда нам понадобилась еще и ашваганда. Тоже очень она мне понравилась по своему действию.
Обидки еще у нас были связаны с недостатком цинка. Ребенок залезал под стол, говорила, что никто ее не любит, не хочет с ней играть и т.д. (то, чего нет на самом делеУлыбка) После ввода цинка под столом мы сидим только по делу, когда прячется, напримерУлыбка
Лена80
Лена80

Максимка, 7 лет Empty Re: Максимка, 7 лет

19.03.16 16:29
Марина, у нас перечисленных ниже проблем нет и не было, но я вспомнила тут ночьюУлыбка что девочки писали с мелкой моторикой хорошо помогает бенфотиамин. Почитайте про него тему.

14. Не умеет развязывать простые узелки и выворачивать вещи.
15. С трудом получается есть даже ложкой - как-то неловко держит руку, о вилке речь не идет. Чтобы не рассыпать еду приходится низко наклоняться над тарелкой.
16. Не умеет при одевании заправлять одежду или как-то расправлять одежду.
17. С большим трудом застегивает пуговицы.
18. Почерк неразборчивый, абракадабра почти, наклона нет. Рука напрягается сильно и трясется при письме.

В вот буквы мы до сих пор иногда переворачиваем, но так делают и здоровые дети. На первый взгляд здоровыеУлыбка Я это связываю с вирусами. Но будет интересно, если кто-то еще напишет свои соображения на эту тему.

20. Переворачивает буквы и цифры в другую сторону. Пишет крупно, не умещается в строчку.
avatar
Марин

Максимка, 7 лет Empty Максимка, 7 лет

19.03.16 21:07
Лена, спасибо Вам большое за желание помочь! Обязательно прочитаю про бенфотиамин.

Изучаю Вашу тему, трогает прямо до слез.
Действительно, у наших детей много общего (мой ребенок к тому же и родился тоже в сентябре).

Единственное, что мой Макс никогда ничего не расставлял в линейку (он вообще не умеет что-то расставлять или складывать по порядку, у него все в куче и как попало разбросано, максимум, что я добилась - складывать предметы в коробочку или в мешочек, чтобы не валялись), и еще у нас другая проблема по поводу улицы - я никогда не могла его домой затащить. Он в любую погоду до упора - ни кушать, ни спать, ни играть дома ни в какую не хотел. Приходилось тащить за руку, а он орет и по земле как тряпка за мной волочится, а по дороге себе лицо черными от земли ногтями раздирает до крови в знак протеста. Вспомнить страшно, что вытворял... А в остальном просто копия Вашей девочки..
avatar
Марин

Максимка, 7 лет Empty Максимка, 7 лет

19.03.16 21:11
Сегодня я поняла, отчего Макс снова воет и болтает без умолку. Переборщила я с комплексом В50, недавно подняла до целой таблетки. Себе я проделала то же самое и полезла на стенку. Видимо, с ребенком аналогичная ситуация. Значит, нам не идут витамины группы В. Надо с ними поосторожнее.
avatar
Марин

Максимка, 7 лет Empty Максимка, 7 лет

19.03.16 21:15
Галина, посмотрела тему про пиролурию. Ну, все про нас, просто нет слов. Мало того, у меня тож почти все из того наблюдается, но у меня по жизни проблемы только по женски и кожа проблемная. А у ребенка по полной программе вылезло((
Лена80
Лена80

Максимка, 7 лет Empty Re: Максимка, 7 лет

19.03.16 21:28
Марин пишет:Сегодня я поняла, отчего Макс снова воет и болтает без умолку. Переборщила я с комплексом В50, недавно подняла до целой таблетки. Себе я проделала то же самое и полезла на стенку. Видимо, с ребенком аналогичная ситуация. Значит, нам не идут витамины группы В. Надо с ними поосторожнее.
Марина, а может это кандида его заела? Как-то Вы лихо В-комплекс так рано начали вводить? Молибдена перед в-комплексом я у Вас тоже не вижу. Это не значит, что вам не идут витамины группы в, они у всех тяжело вводятся. Надо медленно на спокойном фоне их вводить, т.е. без кандиды, чтобы как только она начнет себя проявлять, Вы смоги усилить антикандидные.
Лена80
Лена80

Максимка, 7 лет Empty Re: Максимка, 7 лет

19.03.16 21:30
Марин пишет:
Изучаю Вашу тему, трогает прямо до слез.
Действительно, у наших детей много общего (мой ребенок к тому же и родился тоже в сентябре).

Марина, к слову сказать, сейчас у моего ребенка НИЧЕГО из тех поведенческих закидонов, что было, не осталось. Когда будет время, дочитайте мою тему до конца, чтобы были силы и уверенность идти дальшеУлыбка
avatar
Марин

Максимка, 7 лет Empty Максимка, 7 лет

19.03.16 22:05
Лена, как здорово, что вы справились, что у вас теперь все хорошо! Сама сижу и реву, сейчас кажется мне нереальным со всем этим справиться, сколько всего надо ввести, а нельзя сразу. И жалко дите, столько времени потеряно, а он уже осознает, что отстает от сверстников, и все больше теряет уверенность в себе((. И надпочечники обязательно надо поддержать сразу, причем и мне и ему, а то совсем расклеилась что-то.

Лена, я как-то не думала, что молибден это обязательная добавка, думала и без нее можно обойтись. Значит, введу, если надо.
avatar
Марин

Максимка, 7 лет Empty Максимка, 7 лет

19.03.16 22:09
Вот по поводу моих антикандидных: получается, что у меня итак 150 г травы в день и 400 мг экстракта клюквы. Я, честно говоря, переживаю, что это много. А вот про витамины В подозрение у меня - я себе подняла сегодня и вот - голова раскалывается, нервозность зашкаливает просто, весь день на все раздражаюсь или плачу по любому поводу. Может, и у него нервная система сорвалась..
avatar
DevisaGa

Максимка, 7 лет Empty Re: Максимка, 7 лет

19.03.16 22:14
Переборщила я с комплексом В50, недавно подняла до целой таблетки. Себе я проделала то же самое и полезла на стенку. Видимо, с ребенком аналогичная ситуация. Значит, нам не идут витамины группы В.
смех смех смех
С такими выводами вы далеко уйдете! На таком же уровне ученые проводили исследование на тараканах. Оторвали ему одну ногу, крикнули - он пополз. Оторвали еще одну - он опять пополз. и т.д. Наконец оторвали последнюю левую заднюю ногу - и он уже не ползет. Почесали в голове и записали вывод: "если оторвать у таракана левую заднюю ногу, он теряет слух".  обалдеть
А поменьше дозы не пробовали? Я уж не говорю про молибден, но-фенол и антикандидные...

голова раскалывается, нервозность зашкаливает просто, весь день на все раздражаюсь или плачу по любому поводу. Может, и у него нервная система сорвалась..
Какая к богу нервная система, кандида с фенолами чистой воды и интоксикация из за этого и ни что иное.
avatar
Марин

Максимка, 7 лет Empty Максимка, 7 лет

19.03.16 22:23
Да, Галина, я, наверное, как-то не так выразилась)), на меньших дозах нормально было, но мы же стремимся, чтобы была полная доза..
Лена80
Лена80

Максимка, 7 лет Empty Re: Максимка, 7 лет

19.03.16 22:25
Марина, перед вводом какого-либо препарата обязательно прочитайте тему про него ДО КОНЦА!!! Там все написано: что необходимо ввести ДО и какие бывают реакции у наших детей и что с ними можно сделать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения