Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

26.05.15 17:27
От дибикор ушли в страшный кашель, почти без остановки 2 дня кашлял. Таурин не заказывала. В6 и Биотин не могу ввести по той же причине. Пантетиновую может нельзя было так увеличивать, без биотина, еще раз надо почитать
Верно, явно очень сильная серная проблема. Только вот с биотином я не согласна. В таблетке дибикора 250 мг таурина, а биотин мы даем по 2-5 мг, в 100 раз меньше! Биотин возможно и может приводить к каким то проблемам, но это не сера. А вот пантотеновую в такой дозе без биотина вводить явно нераузмно. Надпочечники между прочим, не одним В5 живы, им В6 еще нужней, без него ничто работать не будет.
Кортекс  1/4 -1р в день. Не увеличиваю из-за солодки, боюсь слизеобразования.
Кортекс  - у тебя не Кортекс, а Кортрекс, это вообще не Adrenal Cortex, о котором мы обычно говорим, а набор витаминов, которые у тебя и без того все есть. Самого Adrenal Cortex в твоем наборе всего 30 мг, и твои 1/4 капсулы в день погоды не сделают, можно и вообще не давать, зачем деньги зря переводить.

Для митохондрий:
Ацетил -Л-карнитин 250мг  - маловато.
В2 есть только в В-комплексе, это просто слезы. Вообще, у большинства наших детей, которым делали тест OAT (органические кислоты мочи) или ION-profile, обнаруживалась недостаточность витамина В2, причем это на фоне полного В-комплекса, т.е. минимум 30 мг В2. В2 необходим для нормального усвоения В6, и оба В2 и В6 нужны для нормального метаболизма цинка, без этого цинк поднимать и без толку, все не в дугу пойдет.
Бенфотиамин 75 мг мало. Как показывает практика, для эффекта нужно минимум 150 мг, многим и это мало, и эффект появляется только на 300 мг. Бенфотиамин может помочь снять лактатный ацидоз, а это в свою очередь может помочь снизить образование аммония. В некоторых случаях он помогал и с серными проблемами, хотя механизм неясен, поэтому непонятно, в каких случаях можно ожидать такой эффект.

SAM-e надо заказывать, есть Метионин. Его не вводила, прочитала, что сначала надо ввести МБ12 и фолиевую.
Правильно, метионин до ввода МВ12 и фолатов не стоит начинать. А вот SAM-e можно.

Аллергии.
Такая высокая доза молибдена и цинка впридачу может привести в конечном счете к дефициту меди. Медь тоже необходимый элемент. Медь необходима для иммунной системы, дефицит может приводить к анемии, к неспособности бороться с дрожжами, и т.д. и т.п., в общем, дефицит меди ничуть не лучше, чем дефицит цинка. Кроме того, дефицит меди приводит к недостаточности фермента DAO (диамин оксидаза), который расщепляет гистамин. Соответственно его недостаточность приводит к накоплению гистамина. Стоит проверить на медь.

Разное.
Магний 5-6 ложечек от Кастом =300мг (примерно высчитала);
Не надо высчитывать. Там сказано 1/2 ч.л. это 315 мг. Вот и без подсчетов отмерь 1 чайную ложку порошка(используя специальную мерную ложку!), раздели пополам, и после этого посмотри, сколько твоих мерных ложечек от Кастома получится.
Нина1974
Нина1974

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

26.05.15 19:50
Галина, можно у вас здесь спросить насчет Б2 и Б6? У нас Б2 - 50 мг из Б-комплекса и Б6 - 150 мг в общей сложности. Стоит ли еще увеличить Б2и на сколько? А можно просто давать Б-50 две капсулы, а не одну? Тогда вопрос будет решен?
Таряша, извините, что спрашиваю в вашей теме! Просто теперь тоже озадачена, усваивается ли все правильно...
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.05.15 1:33
Галина, СПАСИБО огромнейшее!!! букет
Все поняла, протокол пересмотрю, буду убавлять/добавлять.)))
Нам всегда хорошо идет Хлорофилиппт масляный, в нос не капаю, плачет, что жжет там. Капаю в капсулу и значительно лучше с соплями становится. Не давно узнала, что в нем медь.
Кортрекс прикупила, как часто я это делаю, не глядя на составляющие, по невнимательности. Баночки очень схожи. До этого выпили 2 баночки адренал кортекса от торн по 50мг который. Закажу опять такой.
Под ногтями у Саши белые полоски и ногти обгрызает, я уже забыла когда их подстригала, месяца 4 точно эта проблема. Раньше ничего в рот не тянул. Борьба с паразитами с этим не справляется. У нас сейчас вообще после антипаразитарных даже отмирания нет, раньше без сорбентов не могли обойтись.
Связываю это с тем, что цинк не усваивается, исходя из Ваших ответов.
Начинаю с В2, (бешки есть по отдельности почти все, думала придется проверять на непереносимость каждый) его давно нужно было ввести, т к и бутираты мы уже год пьем, а группу В ввела только недавно и то немного.
Спасибо, еще раз, столько информации к размышлению и действиям!
Нина, очень рада, что заходите к нам! Улыбка
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.05.15 2:02
Хочу искать на форуме, но и у себя спрошу, может кто откликнется у кого подобный опыт при вводе пробиотика СР-1.
23.05 начала вводить пробиотик СР-1 Кастом. На 1/8 ничего отрицательного.
24.05 1/2 часть на 2 раза разделила, как сейчас понимаю, негатив уже был, но поняла я это на след день когда дала целую капсулу.
Прыгал на диване чуть ли не до потолка (давно такого не было), истерики, самоагрессия, говорил, срываясь на визг, анус красный и нет самостоятельного стула. После свечки -кашей, желтого цвета.
Вроде как кандида, а стул бактериальный Question
Анти те же: Кандида ист -10кап*3р/д +Биосидин 7к*3р/д.
Сегодня снизила пробиотик до 1/4, опять истерика, кружение, по голове себе стучит. Такое ощущение, что и кандида и бактерии? В пробиотике лактобактерии, я правильно понимаю? Они у нас были занижены по анализу. Детокс нам идет замечательно.
Или в нем есть инулин, лактаты? Хочу понять на что у нас непереносимость, чтобы опять не мучить ребенка.
Может подойдет он нам через какой-то промежуток времени. Озадачилась вопрос Детокс заканчивается.
Нина1974
Нина1974

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.05.15 10:51
Таряша, мы пропили одну банку СР-1 уже давно. В нем и лакто, и бифидо бактерии. Лично у меня сложилось такое впечатление, что он у нас не работал совсем. Давала даже 4 капсулы сразу, разницы никакой не видела. Решила его проверить, как он сквашивает молоко. Молоко он мне совсем не сквасил, а вот дешевы Хилси оригинс 30 блн. сквасил замечательно! И мы так и сидим сейчас на них.
А может вам действительно не идут лактаты и вам попробовать лактат фри от кастом? хорошие отзывы о нем вообще.
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.05.15 11:32
СР1 это Адалт формула?
у нас это самый любимый пробиотик, только с него самостоятельный стул.
и йогурт он отлично сквашивает, на нем йогурт ореховый ставлю Ане.

но там ацидофилы, а они дают кислую среду, это вроде для кандиды праздник, тч видимо пока кандиду не придушите не пойдет этот пробиотик. А может лактаты конечно тоже дают о себе знать.
инулина там нет.
Нина1974
Нина1974

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.05.15 12:19
Ну вот не знаю... то ли они к нам уже дохлые дошли, то ли не подошли просто. Думаю, что все же дохлые были, потому что молоко не сквасили совсем. Опыт сквашивания у меня есть.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.05.15 12:45
Лена, Нина, спасибо!
Сегодня добавила к кандида ист каприцидин и заменила Биосидин на Голденсиал. Настроение прекрасное, уснул спокойно. Пробиотик будет после сна, еще уменьшу дозировку. Кошмар!
Де лактат фри мы пропили баночку зимой, негатива не было, сильно ярких улучшений тоже.
11-стейн вызывал всегда кандиду, но не до такой степени как СР-1, были смешки, кувыркания, валяния по полу, а тут все ярче.
Мне подсказали, что 11-strain содержит ацедофилус. Все таки видно ацедофилы сильно подкислили + у нас бутираты Боди Био к каждой еде по капсуле, они тоже подкисляют. Может бутираты попробовать снизить?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

29.05.15 0:37
Все эти дни кашляем и состояние только ухудшается.
Сегодня только удосужилась заглянуть в дневник и что, именно 23.05 я ввожу пектины http://ru.iherb.com/Now-Foods-Modified-Citrus-Pectin-800-mg-180-Veggie-Caps/8647#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=econugenics%20pectasol-c%20modified%20citrus%20pectin&rc=46&sr=null&ic=7
Начала с 1/8 капсулы и именно в этот день вечером заложило нос, днем под глазами синие круги. Я тогда не подумала, что это фенолы. Удивилась, что вроде как сорбент дала, а почему круги. 24.05 снова даю пектины уже примерно 1/4, потом начинаю думать: "а надо ли давать их без надобности, ведь вроде сорбент?", тут еще состояние ухудшается и больше не давала. Но процесс запущен, слизь уже пошла, никакие капли и промывания не помогают.
Начался кашель и 25.05 подключаю пульмикорт (гормон).
27.05 мне приспичило срочно вводить В2  bash и вечером пришлось подключать Беродуал. С В2 я связала это только сегодня, после того, как опять дала добавку, потому что круги под глазами и кашель усилились.
Ходила к педиатру -дыхание жесткое, хрипов нет, но это потому что беродуалом накануне дышали и ночью вот кашляем. И при этом голос сипнет с каждым днем сильнее.
Помню я не могла поднять Фосфатиди Серин, что начинал сипнуть голос и на вводе Бенфотиамина было немного, потому и не увеличивала дозировку, первоначально хотела до 100мг дойти.
То есть сейчас, думаю, убирать Б2  Печаль  и усилия все на метиляцию и митохондрии направлять.
Узнала такие добавки, как Ribosa, PQQ. То есть, раньше натыкалась на них в отчетах, но не понимала для чего они, сейчас подсказали и поняла, что на ряду с SAM-е надо их тоже заказывать.


Последний раз редактировалось: Таряша (29.05.15 1:04), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

29.05.15 0:42
Забыла написать молибден поднимала вчера до 3000мкг не заметила улучшения, сегодня 2500 не помогает. Может надо еще выше поднимать, читала и до 4000мкг поднимают, но у меня не хватит до посылки и, если честно, просто страшно.
В планах еще полоски заказать сульфатные/сульфитные, с ними хоть можно будет контролировать помогают ли добавки от сульфитов.
avatar
DevisaGa

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

29.05.15 2:27
23.05 начала вводить пробиотик СР-1 Кастом. На 1/8 ничего отрицательного.
24.05 1/2 часть на 2 раза разделила, как сейчас понимаю, негатив уже был, но поняла я это на след день когда дала целую капсулу.
Прыгал на диване чуть ли не до потолка (давно такого не было), истерики, самоагрессия, говорил, срываясь на визг, анус красный и нет самостоятельного стула.
...Сегодня снизила пробиотик до 1/4, опять истерика, кружение, по голове себе стучит.
Это больше всего похоже на те самые проблемы с д-лактатами. Так что лучше пока вернуться к пробиотикам без д-лактатов.
Но и кроме того, проблемы с д-лактатами наиболее остро стоят у детей, в принципе склонных к лактатному ацидозу - читай, проблемы с митохондриями.
молибден поднимала вчера до 3000мкг не заметила улучшения, сегодня 2500 не помогает. Может надо еще выше поднимать, читала и до 4000мкг поднимают, но у меня не хватит до посылки и, если честно, просто страшно.
Молибден в таких дозах НЕ РЕШЕНИЕ проблемы. Я уже писала, что дозы и без того высокие, такие могут только к новым проблемам привести, зачем же надо было еще повышать? Лично я не слыхала, чтобы кто то повышал до 4000 без всяких проблем. А вообще, мне уже интересно, кто еще больше даст? Ну давайте, 10000? Прямо аукцион какой то. Мы конечно, здесь даем добавки выше, чем RDA (Рекомендуемая дневная норма потребления), но все таки не перебираем за допустимую максимальную дозу . А по молибдену для взрослых допустимая максимальная доза установлена 2000 мкг.
С пектинами тоже вроде никто не жаловался на фенольность. Вот на избыток калия в этих пектинах были жалобы. Возможно, в этом дело.
27.05 мне приспичило срочно вводить В2  bash и вечером пришлось подключать Беродуал. С В2 я связала это только сегодня, после того, как опять дала добавку, потому что круги под глазами и кашель усилились
Вот уж действительно приспичило, да еще на фоне уже начавшегося ухудшения. 25го она еще вводит CP1 и "что-то ушли в кандиду", и, несмотря на то, что 27го у нее продолжаются проблемы с пробиотиком "опять истерика, кружение, по голове себе стучит", и уже вынуждена подключить пульмикорт,  тем не менее, она начинает ввод В2!
bash об стенку лбом порка порка порка И за то, что срочно начала вводить, и за то, что после одной дозы уже сделала выводы. Любую добавку вводим постепенно и ПО ОДНОЙ!!!! И выводы делаем через неделю!!!! Сначала разбираемся с кандидой, отводом токсином, ацидозом, аммонием, и только ПОСЛЕ этого принимаем, что добавка не идет.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

29.05.15 3:34
Смущение
Галина, а калий может приводить к черным кругам под глазами?
Да, возможно, передоз по калию, т к 24.05 запись, что просил соль и пил соленую воду, которой горло полоскали.
Я же, балда такая, 25.05 опять калий сунула, т к осиплость голоса и этот сухой кашель может быть на недостаток калия и моча кислая Question Лучше не стало. Но вроде и не хуже.
Калий даю по симптомам, 1таблетка http://www.iherb.com/Source-Naturals-K-Mag-Aspartate-120-Tablets/1372#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=k-mag%20aspartate&rc=1&sr=null&ic=1
От избытка калия может клонить в сон?
И адренал кортекс нет у меня, солодку нам нельзя, только солью баланс выравнивать.
Пробиотик вводила, т к заканчивается Детокс, совсем без ничего нельзя же остаться. Сейчас даю 1 капсулу Детокса в день. СР-1 убрала, без него намного спокойнее. Кандида вроде под контролем, (анти усилила), стул желтый, рыхлый, слабо оформленный.
Про молибден читала у Тани, мамы Ванечки, у них была разовая доза 4000мкг, после которой нос задышал и потом они спустились опять до 2000мкг, вроде так и принимали долго. Я уже пробовала опускать до 500мкг, становится хуже, надо искать свою дозу, какую-то середину.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

29.05.15 19:12
Сегодня даже муж заметил, что ребенок ЗАГОВОРИЛ! То есть он итак говорил, но сейчас, последние три дня, как ввела В2... и не могу подобрать слова, то ли мысли формирует правильно. Вот интуитивно чувствую что стало легче ему общаться. Хотя ввела я совсем чуть-чуть, сейчас до улучшения ситуации с кашлем так подержу, а потом будем увеличивать.)))
Интересно, а кто-то еще замечал речевую активность на В2? Я что-то не читала вроде такого в темках.
Вчера были в поликлинике каждому врачу говорил "До свидания!", не пока, не просто махал рукой, а "До свидания". Я замечала, что речь улучшалась на фосфатидил Серине, потом МБ-12, но вот совсем классно стало именно на В2, что даже муж заметил! До этого он ничего не видел. То есть метильные группы нам дают хороший результат.
И состояние наше улучшилось, т е прошли самоагрессия, кружения сразу после отмены пробиотика, поэтому, на фоне хорошего поведения я начала ввод В2. Хотя, конечно, не учитываю осиплость, но все кажется, а вдруг этой добавки не хватает, чтобы ушли эти отеки. Сегодня почти не кашляет, но осиплость не уходит. Молибден опустила до 1500. Буду на фоне сульфат/сульфит полосок регулировать дозу молибдена (Татьяна, мама Вани, именно так и делала вообще-то Смущение ).
Сегодня же додумалась измерить мочу тест полосками и обнаружила, что рН в пределах нормы, но присутствуют кетоны.
Срочно начала отпаивать регидроном, каждые 15 минут давала по 1/2 ч л, будильник прямо заводила и дала энтеросгель. Вроде энергии прибавилось. Это к тому, что вчера я спрашивала может ли быть сонливость от калия. Оказывается, еще вчера (или даже позавчера) нужно было бороться с ацетоном. Спал 4 часа днем, мало ел последние 2 дня, активность упала, на улице обычно гонял на велосипеде, а тут в песочнице ковырялся по 2 часа. Как-то до меня долго все доходит, сама на себя злая.
Ацетон мог появится от лактотов из пробиотика? Или что-то на нем такое разрослось, что "съело" все углеводы Question
Сегодня настроение весь день прекрасное у сынули, находит себе занятия сам, хотя весь просидели дома, у нас дожди и град даже был.
Спасибо , еще раз, Вам, Галина, за все ваши советы, рекомендации, замечания!!!
avatar
Alloha

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

12.06.15 15:47
Извините, что пишу в вашей теме, не могу пока писать в личных сообщениях, каприлка от Ecologial Formulas, запечатанная, годна до марта 2016 года, кальций цитрат от Thorne, запечатанный годен до января 2016 года.
Пишите ответ в теме обмена и продажи натуропатии.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

31.07.15 0:42
Доброго времени суток всем форумчанам!
Назрел вопрос. Уже длительное время, месяц скорее всего, рН мочи кислый, по полоскам =5. Настроение плаксивое, может долбить руками в стену, в двери, спасает содовый раствор.
Плач свой объяснить ничем не может, знает, что когда так плачет я ему соду делаю и просит ее сам, по 3-4 раза в день просит. Просит успокоить его, сам не может остановиться плакать.(((
Я иногда не даю (когда в спокойном состоянии просит, бывает и такое, но может он чувствует, что становится плохо?), жду пока пописает, проверяю - потом даю. Надо ли давать по требованию? Он наверное сам не будет пить если будет лишним для него?
И сколько по времени можно так пить соду и как часто в день? Соду гашу лимоном.
рН стула =8, недавно делали анализ.
На что обратить внимание? Ощелачивающие добавки, вроде АЛКА, Микрогидрин не могу применять, оттого, что стул щелочной. Бутираты снизила до 600мг в день, было 1800 раньше.
Может бактерии какие то? Помню, на биосидине (закончился) не было желания и потребности пить соду и бакпосев чистый был. Пересдать бакпосев сейчас?


Ромашкина
Ромашкина

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

19.08.15 11:08
Ирина, мы с Ромашкиным поздравляем Сашеньку с днем рождения! От всего сердца желаем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!! Пусть все ваши мечты сбудутся! ❤ kiss
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.09.15 2:48
Здравствуйте! Наконец то настроилась отписаться о наших делах, попробую коротко,но ясно)
Олеся, Спасибо ! Не увидела вовремя твои поздравления, вот, что значит, в темке у себя не бывать.)
Начну с протокола:
Ферменты Панкреаз +http://ru.iherb.com/Harvey-Diamond-DiamondZyme-90-Capsules/48319#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=diamond&rc=40&sr=null&ic=1
+липаза к жирам
+ливер кар 1/2 к каждой еде
АКА+ГАБА (300+500)
Бутираты 1 капсула http://ru.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Butyric-Acid-90-Capsules/59213
Ацетил л карнитин 750мг
Q10 30мг (пока не можем поднять выше)
Рыбий жир 1 капсула  http://ru.iherb.com/Life-Extension-Mega-EPA-DHA-120-Softgels/37881#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=life%20extension%20mega%20epa%20%2Fdha&rc=204&sr=null&ic=1
Гинко Билопа 1 капсула
Кидней Биф -1 капсула
Ливер Биф 1 капсула
Адренал кортекс от торн 50мг однократно
Серофис 500мг после ужина
ЛАУ 30плюшек на 2р
Эпикор детский 1 капсула курсами
SAM-e 1 капля http://www.amazon.com/Lumina-Health-SAM-e-Liquid-Formula/dp/B0019K99OI/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1434652748&sr=8-1&keywords=Lumina+Health+SAM-e+Liquid+Formula%2C+1+fl+oz&pebp=1434652753701&perid=144TH1MAECS4DNS6WS2S

Витамины:
В комплекс от киркман с коэнзимами 1 капсула на 2р
комплекс Пик минс 1/2 капсулы 1р
Вит А 5000
К2-2,5мг
фолиевая от пур 2 пшика =1600
МБ12 http://www.holisticheal.com/methyl-b12-mega-drops.html 4 капли =4000мкг
Бенфотиамин 150мг на 2р
пантетиновая 250мг на 2р
Биотин 2,5мг на 3р
Б2=40мг (дополнительно к В комплексу)
Вит С=400мг от торн
вит Е от нау 400
вит Д =80 из кальция
В6 пока удалось ввести только в составе ГАБА 2мг

минералы
селен -100мг
магний примерно 500мг
магний малат http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=magnesium%20malate&rc=250&sr=null&ic=7 3 капсулы
магний цитрат -350мг

Кальций 350мг
Хелат от киркман 200мг
кальций цитрат перед едой 1 капсула на 4 р=150мг

молибден от 1500 до 2000мкг
цинк 25мг 1 р на ночь
Вроде ничего не забыла.)


Последний раз редактировалось: Таряша (02.09.15 3:53), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.09.15 3:17
Практически на этом протоколе 02 августа я обнаруживаю, перед очередным заказом ферментов (спасибо, хоть зашла в "список для первого заказа), что вместо сегодняшних ферментов http://ru.iherb.com/Harvey-Diamond-DiamondZyme-90-Capsules/48319#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=diamond&rc=40&sr=null&ic=1
я ровно месяц  со 02.07 давала ребенку по 1/2 капсуле вот этих http://ru.iherb.com/Harvey-Diamond-DiamondZyme-Plus-90-Capsules/48320#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=harvey%20diamond%20diamondzyme%20plus&rc=3&sr=null&ic=2
получалось 2 капсулы в день и 20мг АЛА -беспорядочного хелирования. Даже сейчас пишу и руки трясутся, тогда совсем ночь не спала. Вот такая ворона я.
15 августа 2015 мы стартанули с АЛА. Без анализов, без теста волос на металлы.
На АЛА было много прогресса, который я приписывала Серофису и ЛАУ. Моча получалась без запаха, ребенок оживший - энергии, сил много. Дай Бог не навредила я ему за этот месяц.
Провели 2 раунда. 3/4 по 3мг каждые 3 часа. Саше 4 года вес 15-16кг. Рост 1метр ровно.)
На второй день 1-го раунда пропадал голос вот увеличила молибден до 2мг стало лучше.
Ой, забыла, в протоколе у нас коллаген 1 капсула http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Type-II-Collagen-Complex-500-mg-60-Capsules/15926#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=collagen%20type%20ii&rc=202&sr=null&ic=1
Вроде бы с ним легче с сульфатацией.
Ну, а в целом на раунде я бы сказала нам лучше, чем без него, если можно судить о состоянии после  двух раундов.
Анти не написала.
Мукостоп 2 банки пропили по одной капсуле. Во время болезни подняла до 2х капсул, сопли потекли рекой, (!!!) которые всегда у нас по задней стенке стекали.
Кандида ист 10-15 капель Берберкар от торн на ротации голденсиал.
Пробиотик Вакунга http://ru.iherb.com/wakunaga-kyolic-kyo-dophilus-9-90-capsules/3954. Пили его все лето и сейчас нам хорошо идет. Где то идет посылка с де лактат фри на ротацию.
23 августа заболел сына на 2 день второго раунда, но раунд закончили. Температуры не было, чихал и насморк, потом кашель без остановки пришлось подключить Пульмикорт. 5 дней дышали гормоном, сейчас убрала, наблюдаю. Предыдущие 2 месяца к пульмикорту не прибегали, что для нас счастье!!! Но и травы все убраны.
Сейчас вот пытаюсь ввести ливер клинс очень тяжело идет и кандида, и фенолы. И ввожу на фоне противопаразитарного, опять косячу.  Смущение
29.07 начали травлю паразитов. Пирантел 1 день, 3 дня немозол 200мг. Ввела желчь дополнительно, т к желчегонных у нас нет, оч переживаю по этому поводу, т к в копрограмме последний раз ++мыло.
Из-за болезни и вот противопаразитарного пришлось отложить начало раунда.
Буду очень рада всем,  кто заглянет к нам, посмотрит со стороны на наши дела, на что обратить внимание в первую очередь?
Всем удачного дня!!! sunny


Последний раз редактировалось: Таряша (02.09.15 3:25), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.09.15 3:23
Еще хочется добавить, что в загрузке ртути сомнений нет. Ухудшения у нас пошли осенью 2013, после рассыпавшейся в прах энергосберегающей лампочки в январе 2013.
ДМСА закуплена, но так как нет возможности контролировать почки постоянно и при наших сильных серно/фенольных реакциях я побоялась с него начать, а АЛА вроде как опробовали и печень она поддерживает.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

07.10.15 12:36
Всем доброго времени суток!
Провели мы три раунда, потом приболели, вылечились. Начали 4й раунд, через сутки температура 38, через 12 часов понос - оказалось кишечная инфекция.( Раунд, конечно, остановила. Это было 25.09.
И с тех пор никак не можем справиться с кандидой. Флуоназол держит только первую половину дня. К вечеру ребенок бегает из угла в угол, прыгает до потолка на диване, губы все потресканы до крови, в заедах болячки. Пришла кандида ист (слава Богу, спасибо Альдоне!) стало полегче с поведением, не бегает, не прыгает, не истерит и губы потихоньку в норму приходят. Но анус попы красный и руки постоянно там. (Паразитов травили недавно немозолом)
Ввели кандекс 2 капсулы в день!!! Через 1,6 года Биомеда наконец то нам пошел замечательно этот фермент!
Но с кандидой не справляемся.
Стул дает хороший, оформленный, каждый день, что радует. До пробиотика (сейчас де лактат фри 1 мерная ложка с горкой) и кандекса мы почти 2 коробки свечей использовали от запоров, т е почти 20 дней свечки ставили подряд, сам никак.
На тот момент закончился пробиотик, ферменты (поняла, что креон и микразим совершенно не справляются у нас) и магний цитрат. Все это разом пришло и кандекс подключили и про запоры забыли. ттт
Все это на фоне Биофильма. 2 капсулы мукостопа утром за час до еды, осталось 8 дней и будет 45 дней.
Не знаю что делать с кандидой Question Фенольные растительные нам не идут уходим в кашель, астматический, который снимается только гормонами.
Был перерыв с ливер кар дней 10, сейчас и на него хрипит.( Ввожу потихоньку заново.
Начинала ввод Б6 с 6мг, до этого пили по 2мг в составе ГАБА пришлось убрать В6 совсем, с кандидой стало легче как убрали. Уже пробовала уменьшать Q10, его ввела тоже в небольшой дозе до В6, но легче не становится. Понимаю, что убирать добавки -это не вариант.
Возможно, что хелирование нам такую кандиду разбудило? Или Биофильм?
Итак, сейчас анти мукостоп 2 капсулы, кандекс 2 капсулы в день, кандида ист 15кап 3р в день. От бактерий берберкар и голденсиал ротирую по 2 недели.
На днях придет Биосидин, все надежды возобновить раунды на него.

avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

07.10.15 12:43
На интеллектуальное развитие кандида нам никак не влияет, что очень радует!
Ходит с удовольствием в сад, общается с детишками, занимается, любопытничает!
Начали ходить в школу развития раз в неделю. Там выучили первый свой стих, 4 строчки! Помнит их и через неделю, вчера рассказал без запинки! Педагог отмечает заинтересованность в обучении!
И дома, если занять, усадить будет делать, и книги слушать, а если предоставлен сам себе, то тогда "бедные соседи внизу"- как говорит наш папа.
Еще научился прыгать на одной ноге, до самой ночи скачет, если не занимать ребенка!)
Ромашкина
Ромашкина

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

07.10.15 13:33
Таряша, мы за вас болеем всей душой! ❤ Желаем поскорей справиться с кандидой и продолжить хелирование!
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

08.10.15 1:13
Спасибо, Ром flower шкина!!! ❤ Будем стараться!
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

14.10.15 15:04
Добрый день! помогите!
Заболел сынуля ветрянкой. Никак не можем мы 4й раунд закончить нормально. В прошлый раз прервали из-за кишечной инфекции, сейчас на вторые сутки хелирования проявилась ветрянка. Еще и сутки с ней хелировались, пятна-прыщи были не понятного характера.
До прихода врача температуры не было, прыщей немного и такие мелкие. А как врач ушла поднялась температура выше 38. Дала нурофен. Позвонила в поликлинику, сказали подключать ацикловир 3р в день по 200мг 5 дней.
Знающие может подскажут другую дозировку? В инструкции 400мг 4р в сутки. Это много кажется, в поликлинике вроде как мало по сравнению с инструкцией сказали.
Не ест ничего, без еды ацикловир нельзя же давать?
Лизина нет в наличии, завтра-послезавтра только получится у девочки перехватить.
Вит С пьем 700-800мг в день, сегодня увеличила. ЛАУ только 30 плюшек, тяжело поднять из-за фенолов.(
Эпикор пьем по 1 капсуле.
И мажу зеленкой пятнышки. Вроде все.
Ромашкина
Ромашкина

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 18 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

14.10.15 16:25
Ирина, привет!
Я бы подавала ацикловир. Все-таки у вас вирусное обострение. Тем более, всего 5 дней.
Я Ромке давала по 200 мг 4 раза в день. Но Роме плохо совсем от него было, не пошел ему препарат.

Вот мысль пришла. Ты пишешь про лизин и ацикловир. Но ведь у вас не герпесная сыпь, а ветрянка. Это же разные вирусы? Или я что-то путаю...

Я еще подумала, может быть, подключить сейчас Гроприносин?

И можно ли использовать зеленку? Там этанол в составе. Как вариант, можно заменить на хлоргексидин - тоже антисептик.

Подождем мнения опытных мам.

Выздоравливайте поскорее!!! ❤
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения