Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марина+
Марина+

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.09.14 9:02
У нас старшая дочь как-то кишечный грипп подхватила. Очень заразно - все от нее заразились. Очень противно - два дня рвоты и поноса, ничего не помогало. И через два дня - резкое улучшение, все прошло само собой.
Выздоравливайте!
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.09.14 9:03
Можно еще спрошу? Если моча пениться, что это значит? Где-то читала, сейчас не вспомню, может кто знает точно, где мне посмотреть?
Марина+
Марина+

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.09.14 9:08
Тоже не помню кто, но писали, что это оксалаты.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.09.14 9:44
Спасибо, Марина. Видно, стала сильно пениться, что 3-й день без К2. Плачет  Раньше еще осадок (как накипь в чайнике) у нас был всегда, сейчас не стало, а вот сегодня заметила пениться и так долго пена не спадает. И глазки трет, плачет, что грязь попала, и на ноге пальчики сводило...Скорей бы уже восстановиться и заново все начать пить, все добавочки наши введенные.
Сегодня спрашивала в аптеках Флуконазол безлактозный, не нашла. надо в справочную позвонить. Чувствую сейчас раскормим мы кандиду на Энтерофуриле, еще и глюкоза и груша...После Энтерофурила Макмирор сильно по печени будет боюсь, она итак у нас увеличена была на последнем УЗИ. Но и с кандидой просто так будет не справиться, что тоже не лучше - от нее страдать...Буду усиленно искать Флуконазол чтобы сейчас уже подключить к Энтерофуриллу. Т е  когда кушать нормально начнет, сейчас, конечно, ничего вводить не буду.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.09.14 9:58
Всем доброго времени суток!
Второй день пьем Энтерофурил. Пока не совсем хорошо. В животе продолжает бурлить, аппетит плохой. По 2 ложечки съедает. Педиатр сказала приходить в пятницу, или раньше если станет хуже. Анализы ОАК и ОАМ в норме. На дизгруппу не сдавали и вообще пока никаких анализов сказали не сдавать больше. Продолжать Энтерофурил.
Как покакает утром, хочу отнести на копрограмму и дисбак платно.
Вопрос: можно ли сейчас добавить еще какое-то противобактериальное? Например голденсиал, в перерывах с энтерофурилом?
Вчера купила Флюконазол http://irecommend.ru/content/novyi-flukonazol. Правильный? Но пока признаков кандиды не вижу, только бурление в животе, плохой аппетит и отрыжки едой (съедает их потом) иногда плачет скорей пить просит. Читала, что отрыжки едой могут быть при сильном бактер. разрастании.
Девочки, подскажите, что можно добавить к Энтерофурилу от бактерий? Что лучше Голденсиал или трибиотик? Есть береберины и про-био, но их не пробовали, сейчас, наверное, не стоит.
Ручки-ножки сейчас теплые, носки не могу заставить одеть, у нас сейчас холодно. Губки пришли в норму. (Видно тогда были в корках и сухие на кандиду, которая разрослась от комплекса витаминов В)
Комплекс буду заказывать от нау, и, конечно, сразу отдельно надо заказывать, т к боюсь только так пока придется пробовать. Очень уж чувствительные мы, или очень запущенный кишечник. Плачет
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.09.14 10:25
Рецепт такой.
1. 40-50 гр. масло ши (твердое) это может быть и кокосовое масло, и масло какао
2. 1 ч.л. жидкого масла (любое, какое вам идет) рисовых отрубей, жожоба, виноградной косточки, масло абрикосовой косточки и т.д.
3. 3-4 ампулы с сульфат магнием

Размягчить масло ши до мягкого состояния на водяной бане или в микроволновке, но не до жидкого состояния, а как мягкое сливочное масло.
Чуть подогреть жидкое масло.
Взбивать миксером минут 5-7
Затем добавить сульфат магния и еще минуты 3 взбивать.
Все крем готов.

Также в масло можно добавить при взбивании 2-3% кукурузного крахмала, или рисовой муки для более шелковистого ощущения на коже и уменьшения эффекта жирности. Сюда же можно также добавить витамин Е и капельку эфирного масло например лаванды, да и вообще любое на ваш вкус
Скопировала себе, понравился рецепт. Только где купить масло ши? Кто-нибудь знает?
Катерина-USA
Катерина-USA

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.09.14 21:27
на Хербе он есть, вот смотрите какой понравится

shea butter
Натали я
Натали я

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.09.14 22:00
Я покупала масло ши в отделе для мыловаров. Сейчас таких магазинов много, поищите в вашем городе. Вот например: http://myhobby-s.ru/catalog/%D0%A2%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-1
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.09.14 22:45
Ира, я очень боюсь советовать обычно, но как сделала бы со своим: неделю подавала только Энтерофурил с АК, а потом перешла на Трибиотик с АК. У нас он работает получше Голденсила, поскорее как бы.
Бешки пока убрала бы, организму и так есть чем заняться. А ссылка твоя не работает(
Анна Тверь
Анна Тверь

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Мы новенькие здесь

03.09.14 7:50
Катя, точку в конце ссылки сотри и откроется
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

03.09.14 9:21
Спасибо, Катюша. Я вчера добавила Флуконазол. http://www.canonpharma.ru/ru/drugs/dermatology/flukonazol/
Сегодня первую ночь спал спокойно. Адекватнее стал. А вот покакать сам не смог, вчера не какал. Поставила сегодня свечку, оформленно, коричневый, но совсем немного. (Хотя он и мало кушал).
Мне наоборот что-то трибиотик не совсем нравится, голденсиал быстро помог и цвет коричневый стал. поэтому его и хочу. Вот-вот должны придти сахоромициды, может их лучше?
Вит В, как и другие добавки совсем убрала, у него рвота сразу, вот капсулы №3 по 1-2 начал пить. Вчера три дала, последнюю вырвало.
Даю только Наш лецетин, ливер биф, вчера добавила Гепатосол. То есть пока все для печени, если ест еще (за день 2-3 раза ест) даю 1 раз 1/2 бутиратов.
С утра капсулу АКА получается уже выпить. Правда вот без габа - капризы. Через час после сорбента приготовилась габа дать.
И пробиотик даю 11-стейн, вчера на ночь выпил Детокс. Не вырвало!
Каждый день надеюсь, что получиться весь протокол вернуть обратно, но пока аппетит не хороший.(((
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

03.09.14 9:44
Ну, все равно получше, а то ты так описывала, что я и посоветовать не знала что и читать грустно(( Я вот этот флюконазол где только не спрашивала - нет, надо заказать, пусть лежит на всякий случай.
А по антибактериальному - да, каждому свое.
Сахаромицеты с бактериями не помогут, это же хорошие грибы, они кандиду теснят.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

03.09.14 13:37
Про сахоромициды поняла, спасибо, Катюш. Флюконазол выслать могу! Но он идет по 1 капсуле от этой же фирмы. На упаковке цены нет, покупал муж, но что-то в районе 27 руб, я еще очень удивилась, что такой дешевый. Если надо, пиши, Катюш, я перешлю!
Спасибо еще раз за поддержку, ребенку действительно уже получше, слабость я думаю на отмирание, и сегодня уже 3!!! раза поел! Счастье.)))
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

03.09.14 18:53
Спасибо! Не, я закажу в аптеке, даже с переплатой получится недорого. Как раз про этот флюконазол мне еще в самом начале биомеда говорили.
Ребенок поел - и уже радость, как мало и как много нам надо)
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

07.09.14 10:09
Приветик!!!
Вчера закончили пить Энтерофурил. Получилось 6 дней пили по 5мл 2р в день (первые сутки только 3р в день получилось). На 7й день не хватило пузырька. И сегодня же прекратились отрыжки Question
Натуропатию еще не вводили, пробовала, начиналась рвота от капсул.
Вчера ввела зеленую гречку, т к совсем перестал сам какать. К вечеру покакал!!! Много. Но желтого цвета, не оформленно. Утром опять рыхлый (я читала кандидный это) стул уже с зеленцой. Вчера, вечером, несмотря на то, что утром было 50мг флуконазола дала 1/2 кандида Деффенс, т к признаки кандиды были и анус красный.
Сегодня анти 2 капсулы кандида деффенс на 3р
голденсиал+эхинацея 10к три раза
черный орех 2 капсулы на три раза.
Не знаю как продержимся на этих анти.
А спросить хотела про завышенный гемоглобин? 150 показатель у нас сейчас. От мяса отказывается уже неделю.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

12.09.14 11:27
Девочки, подскажите, если сахомицеты -это "хорошие" грибы, то их надо как пробиотик давать? Через 40 мин после еды и разносить с анти в 2 часа? Правильно я понимаю?
И еще вопросик: их в холодильнике надо держать? Вот такие пришли: http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Sacro-B-Saccharomyces-Boulardii-60-Veggie-Caps/18550
Планирую давать месяц Question
Еще отпишусь, что была у нас точно кишечная инфекция. После нас мальчик, который к нам ходил тоже заболел этим, у него еще +температура. Плачет
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

12.09.14 12:53
Еще созрел вопрос: можно ли сахоромицеты давать вместе с другими пробиотиками? Спасибо!)))
Ирина Ш.
Ирина Ш.

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

12.09.14 19:46
Здравствуйте!
Мы использовали сахаромицеты как анти, т. к. они, попадая в кишечник, выселяют оттуда практически всех остальных. Поэтому мы разносили сахаромицеты с пробиотиками. Например, с утра натощак за полчаса-час до завтрака и также перед полдником даём сахаромицеты, а на ночь - пробиотики.
Сахаромицеты лучше хранить в холодильнике.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

13.09.14 5:34
Ирина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Спасибо
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

14.09.14 0:29
Девочки, вот сижу полночи туплю, ищу информацию про отрыжки. Никак они у нас не проходят. Плачет Рефлюкс, желудок, слизистые? Где искать, куда копать? Отрыжки без еды, но постоянно, ночью на горшок поднимаю -отрыжка. Во время еды -отрыжка. В перерывах между едой - отрыжка.
Анти: Кандида Деффенс 1,5 капсулы на 3р
Голденсиал+Эхинацея по 10 капель 3 раза
Ввожу http://www.iherb.com/search?sug=phyto-biotic&kw=phyto-b&rank=3#p=1 по 1/8 2раза в день
Для слизистых -подорожник. Ввожу с едой энкап -1/6 3раза.
Бетанин пепсин пробовала добавлять к ферментам (сейчас триеза 1капсула; но-фенол к фенольным анти, липаза от эндомедики к мясу добавляю), отрыжки не исчезают. Водичку с лимоном пьет плохо и "уписивается" после этого.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

18.09.14 9:28
Нашла информацию, что подорожник как раз для слизистых не очень подходит.((( Убрала. Сейчас только ржавый вяз 1раз в день и энкап на 3 раза в день 1,5 капсулы. Пока с отрыжками лучше не становится. И опять желтые зубки - бактерии размножились, и драться начал...Для кислотности желудка соль даю крупинками после еды.
Анти сейчас: кандида саппорт 1,5 капсула на 3р в день
каприлка 3 капсулы в день
пруто-биотик 1,5 капсулы в день.
Сахаромицеты 1 капсула в день
Культурелла пробиотик 1 капсула на ночь.
А еще опять заболел.((( Опять вирус ходит, ни одного не пропускаем мы. Сопли зеленые, чихи весь день. Боюсь опять уйдем на кашель сейчас. С айхерба для лечения еще не заказала средства, капаем физраствор, називин, горло сода+соль полоскаем. На фоне болезни можно пробовать витамин С вводить? ОЛЕ от торн 1 капсула на 2 раза делю.
Вот такие у нас дела...Протокол никак расширить не можем. Хотя смогла ввести витамин Е!!! 400IU не много в день? Нам 3 года 13,500 вес.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

18.09.14 9:40
А еще хотела спросить: большие порции еды могут вызвать отрыжки? Я не взвешивала, но тарелки 2-3 съедает, (другие детки 1 порцией обходятся). Если не даю -истерика. Ест каждые три часа. Поправляться начал вширь, что меня настораживает. Едим рис, гречка (отмытая или зеленая), кабачок, огурец, болгарский перец зеленый. Мясо очень редко, совсем чуть-чуть.((( АКА в протоколе есть. Вот хочу ЮККА заказать, возможно не справляемся с аммонием. Хотя есть еще бутираты 200мг в день...
Не расширяли протокол, вводила новые продукты, а то такой слабый стал, ходить совсем не мог, все на руки лез, дома только лежа на полу играл. Еще ввела Элькар (пили его и до диеты).
Еще читала если ферментов много, то переваривается быстро, отсюда и аппетит? С огурцом/кабачком даю 2 капсулы триензы, с другой едой по 1 капсуле. К мясу липазу 1 капсулу добавляю. Копрограмму не давно сдавали:
крист. жирн кислот+
раст клетчатка+
капли нейтр жира+
дебрит+
Лариса81
Лариса81

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

18.09.14 14:06
Нашла информацию, что подорожник как раз для слизистых не очень подходит.((( Убрала.
Таряша, откуда источник? По информации с форума, его как раз и дают в качестве скорой помощи при раздражении слизистых как заживляющее и противоспалительное. Даже при подозрении на гастрит с пониженной и нормальной кислотностью. Он подкисляет, действует на бактерии, помогает пищеварению.
Попробуйте позаваривать семена льна и кисель подавать. Он обвалакивает слизистые, для желудочных проблем его часто используют. Я и себе его делаю иногда, и малой пьет.
svetik32
svetik32

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

18.09.14 14:41
Таряша пишет:Я не взвешивала, но тарелки 2-3 съедает, (другие детки 1 порцией обходятся). Если не даю -истерика. Ест каждые три часа. Поправляться начал вширь, что меня настораживает. Едим рис, гречка (отмытая или зеленая), кабачок, огурец, болгарский перец зеленый. Мясо очень редко, совсем чуть-чуть.((( АКА в протоколе есть. Вот хочу ЮККА заказать, возможно не справляемся с аммонием. Хотя есть еще бутираты 200мг в день...

На основании чего Вы почти не даете мясо? Вы видите, что ребенку от него становится плохо? Или это просто подозрения на аммиак?
Вы сами пробовали посидеть на БГ/БК без мяса? Я бы была всегда голодная.

К мясу нужна не липаза, а АФП-пептизид, НО триенза его уже содержит, вопрос - сколько триензы даете к мясу? Я бы к ЛЮБОЙ нормальной еде (не перекусу) давала бы 2 капсулы. Вот на их фоне и при наличии мяса в рационе нужна копрограмма - и будет видно, переваривается ли мясо, и если нет, то чего не хватает - кислоты или ферментов.

Помимо переваривания мяса для борьбы с аммиаком нужна хорошая антибактериальная терапия. Юкку конечно закажите, а бутираты увеличьте - 200 мг в день это мало.

Не написали никаких жиров - они есть в меню? Вот к жирам-то как раз нужна липаза.

Вашему жору просятся два объяснения - патогены и не сбалансированное меню. Ребенку нужны "строительные материалы" для роста - белки и животные жиры. А Вы даете в основном углеводы и клетчатку из овощей. А углеводы полнят. Только не бросайтесь их отменять - они тоже нужны.

Если пока не идут животные белки и жиры, то пробуйте растительный протеин, можно МСТ-масло купить, оно дает энергию.



avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 10 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

19.09.14 21:56
Доброй ночи!
Света, спасибо, что прокомментировали нашу ситуацию! Спасибо  Что Вы! Мясо совсем не ограничиваю, он сам отказывается. Плачет Если добавляю в котлеты даже чуточку картошки ест, но на 3й день от этой картошки аж на губе вылазит кандида. Не давно пробовала фарш потушить (кусочками вообще не ест) с рисом, поел только от того, что иначе огурец не дала бы (я фенольные овощи ограничиваю). Перец фаршировала, тоже чуточку только мяска съел. Вот, понимаю,что нельзя заставлять, а переживаю: "как же без белков совсем". Поэтому и хочу предпринять все меры по борьбе с аммонием.
Сегодня увеличила Бутираты до 300мг. (3 таблетки)
А еще пробую разное мясо -индейку ест лучше, чем конину. Сейчас заготовила не жирную свинину и не нахожу момента попробовать, то кишечная инфекция, то ОРВИ. На кролика - аллергия, что самое странное. Кролик с деревни. 2 раза пробовали, сыпь на щеках появляется. Как и на курицу, и на перепелку, и на говядину. Баранину пробовали -ночь не спали, но тогда никакой жир не шел, были без липазы. Сейчас надо опять попробовать.
Про жир не упомянула - добавляю гусиный к кашам. Вот сейчас планирую Омеги вводить. (Сопли как вылечим, начнем).
Жир добавляю не всегда. Заметила, что с ним хуже ест и если увидит, что кладу, плачет "не надо мне масла" Question  По мне так вкуснее получается, а ему не нравится, о чем может говорить?
Получается с кашами липазу тоже давать надо, приняла на заметку. И Триензу увеличу.
Света, простите, а МСТ - масло просто в продаже (в магазине) можно купить?
Ну а с патогенами вечная борьба, вот на днях должна девочка Биосидин привезти и уже думаю с чем его можно в паре от кандиды применить?


Последний раз редактировалось: Таряша (19.09.14 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения