Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lariss
Lariss

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

11.04.16 20:14
У нас, кстати, на пирантел такая же реакция- сильно закладывает нос, а на немозол - тоже нет. Горечь эту пили по пол чайной ложки, и вроде нормально - реакции на фенолы не было. А вот со стулом она нам особо не помогла, даже вместе с ферментами.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

21.04.16 7:43
Lariss, спасибо, что заглянули, за ваш опыт! Улыбка
Девочки, МСТ масло в холодильнике храниться должно? Что-то не могу найти на форуме как хранить?
У меня такое: http://ru.iherb.com/Life-Enhancement-Durk-Pearson-Sandy-Shaw-s-Functional-Gourmet-MCT-Oil-32-fl-oz-0-95-L/2767
an_na2487
an_na2487

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

21.04.16 10:23
По вашей же ссылке производитель написал, тоже самое найдите на бутылке:
Store in a cool, dark, dry place. This product should be used within 2 years of purchase or within 1 year after opening. Please refrigerate after opening.
Хранить в прохладном, темном, сухом месте. Этот продукт должен быть использован в течение 2-х лет с момента покупки или в течение 1 года после открытия. Пожалуйста, хранить в холодильнике после открытия.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

21.04.16 12:34
Спасибо, Анна! Что то не додумалась перевести инструкцию. Смущение
magnuna
magnuna

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

22.04.16 15:11
как здорово, что я к вам заглянула, столько полезного узнала! И столько хотела уточнить, надеюсь ничего не забуду. 

1. Колаген вам сильно помог в сульфатации? А хондроитин? Как долго даете и то, и другое? 
2. Как долго вы держите молибден 2мг? А медь добавляете? 

а вот отек в носоглотке так и не проходит и кашляет в основном после того, как проснется.  Увеличение добавок для сульфатации ситуацию не меняют


Вы в итоге пришли в какому-то решению с этой проблемой? я сейчас на стадии попыток увеличения добавок для сульфатации в связи с отеком в носоглотке, но что-то резульата не вижу.... 



А, еще, додумалась заказать наш любимый теанин в паре с инозитол. Помню он с проблемами дыхания помогает и в поддержку печени идет.


можно по-подробнее, пожалуйста? Очень уж меня беспокоит наша носоглотка... Никогда не было, а тут уже который месяц не проходит. 

А так я вас читаю и узнаю как и нам гропринозин интуитивно очень шел, и фактор4 спасает. Буду следить за вашими успехами! Спасибо, что заглянули ко мне вчера  букет
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

23.04.16 5:33
Здравствуйте, magnuna. Спасибо, что заглянули! Улыбка Рада, если могу помочь.
Коллаген нам хорошо идет, без него значительно хуже. Пьем с перерывами, не всегда получается заказать. Вообще его можно долго на постоянке держать, так же как и хондроитин. Последний, мы вначале пили длительно, потом вроде как проблемы начал вызывать, убрала. После перерыва, в месяца три, ввела опять уже другой бренд (от нау сейчас) и идет хорошо. Мне кажется он с оксалатами хорошо помогает, там еще натрий в составе, даю 3 капсулы в день, всегда перед сном. С ним можем проснуться сухими днем, а ночью все равно писается.(
С молибденом вечно экспериментирую, начала искать по дневнику с какого пьем 2мг и вижу даже в июне 2015 было 2мг, потом пытаюсь снизить, опять поднимаю. Да что говорить, вот на этой неделе, пришла посылка, есть все - хондроитин 3 капсулы, коллаген до 2х капсул подняла и снизила молибден до 1500, ну что через день -кашляем и нос совсем не дышит, сегодня ночью дала с хелатором 500мг. Может что перед раундом снизить пыталась или надо попробовать между раундами давать меньше, а на раунде держать 2мг, опять же буду пробовать.
Медь специально не добавляю. Мне советовали сдать на медь и еще многие анализы держу все в голове и жду улучшения с финансами чтобы сдать анализы. Хлорофилиппт добавляю когда желтый налет на зубах вижу, держу не больше 5 дней, ливер Биф нравиться, что для печени поддержка и медь биодоступная. Кровь у нас из носа никогда не шла (ттт), но вот Галина предупреждала, что болеть можно из-за недостатка меди, а болеть мы "любим".(((
Очень хорошо с отеком нам помогает мукостоп, даю на ночь 1 капсулу вместе с кандексом. Вот без него сразу хуже становится, вы проводили Биофильм? Я вашу темку не всю читала (займусь этим, может еще что добавлю Улыбка )
Вот потому думаю еще, что отек -это патогены, тем более мазок на микрофлору никогда чистый не бывает, то кандида там, то стрептоккок.((( Вы сдавали такой мазок? Если раньше не беспокоил так отек в носоглотке, то может кто завелся там?
Мои любимые темки: https://autism.forum2x2.ru/t3204-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1212-topic
Если еще не читали, осильте, очень много полезностей.
Про инозитол много не скажу, вроде для недометиляторов должен хорошо идти, а нам дает срывы истерические, я читала на него кандида сильно разрастается, но у нас ее не заметила, вот просто из себя ребенок выходит, криком кричит и ничего не помогает. А теанин прекрасно идет, как и ГАБА. Есть темка про теанин: https://autism.forum2x2.ru/t215-topic?highlight=%F2%E5%E0%ED%E8%ED
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

23.04.16 5:41
"Только даже если медь не повышена в крови, она все равно может накапливаться, медь в печени в анализе крови не показывается, но может показаться в моче. Поэтому и делают все возможные анализы. Реальный дефицит меди на пустом месте бывает КРАЙНЕ редко, т.к в продуктах её много, усваивается она хорошо. Поэтому дефицит может быть только если вы добавляли много антагонистов - цинк, молибден, сульфаты. Поскольку вы еще в начале, это отпадает. В таком случае, остаётся придерживаться версии, что медь эта задерживается и оседает в бионедоступном виде. Т.е. вам нужны все те же меры по выведению бионедоступной меди (антагонисты и самое главное борьба за желчь) и с ними добавлять немного свежей биодоступной меди. Для начала тот же настой крапивы или иногда порция органической печёнки будет достаточно, ну и цинк можно будет потом выбрать в котором есть чуть-чуть меди."
Для себя скопировала. (Так и не научилась вставлять цитаты Смущение )
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

23.04.16 10:45
Ромашкина
Ромашкина

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

23.04.16 11:16
Таряша, привет! sunny
Подскажи, пожалуйста, как даешь хондроитин сульфат? Только на ночь единоразово? А какие проблемы он у вас вызывал? Планирую вводить, хочу знать, чего можно ожидать.

По поводу мукостопа - вряд ли он против патогенов, он просто со слизью вам помогает. Кстати, надо бы Магнуне попробовать тоже на ночь, глядишь, и отека с кашлем не будет ночью и утром.

Насчет меди. Она помогает с патогенами. Когда ее недостаток, то и справиться с ними сложно. Она своего рода естественное антикандидное. Вот пазл и сложился. У нас также. И патогенка зашкаливает, и медь низкая.

Про инозитол интересная мысль. Я тут поменяла подсолнечный лецитин на жидкую форму, а в составе инозитол. Кандида была крайне рада. Пришлось отложить пока.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

23.04.16 13:21
Спасибо, Диана! Я, из особо одаренных, это сообщение видела, но у меня не получается.
Сначала текст копируем, пишем свое, если нужно, отправляем Question Потом заходим в редактирование, это уже после того, как отправили сообщение Question , т к когда "Отвечаю" нет "Цитата". Так пробовала у меня получается двойное сообщение. Простите, туго у меня с компьютерными делами. Смущение Буду тренироваться!
Привет, Ромашкина! sunny
От хондроитина сульфата Саша начал кашлять тогда, как мне казалось. Я может себе это выдумала и кашлял он от чего другого, но в темке Ленуськи прочитала, что такое возможно, от длительного применения может быть обратный эффект.
Еще, сейчас хоть убей не вспомню, хондроитин легче после чего то вводиться, поищу, обязательно напишу, может скорее Диана напишет!? Даю, по капсуле 1 капсуле 3р/д: сразу после завтрака, потом перед дневным сном и на ночь.
Олеся, спасибо большое, про медь и патогены не знала. Ой, девочки, допишу позже, опаздываем.
avatar
DevisaGa

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

23.04.16 15:02
Сначала текст копируем, пишем свое, если нужно, отправляем Question Потом заходим в редактирование, это уже после того, как отправили сообщение Question , т к когда "Отвечаю" нет "Цитата".
А где здесь написано, что надо сообщение отправить и потом редактировать:
Начинаете свое сообщение обычным способом - нажатием кнопки Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Reply. Каким угодно способом копирования или прямой печатью вставляете в свое сообщение текст, который должен выглядеть, как цитата. Затем выделяете его с помощью мышки и нажимаете кнопку Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Comments("цитата") в меню редактирования - прямо над полем ввода.
Таким способом можно сделать несколько раздельных цитат в одном сообщении.

Может, это я читать не умею? Но убей, не вижу, как этот текст можно понять, что надо написать сообщение, сохранить его и потом редактировать.
Итак, по шагам.
1. Нажимаем кнопку "Ответить"
2. Прокручиваем экран вниз, чтобы увидеть сообщение, которое вы хотите зацитировать.
3. Выделяете нужный кусок текста
4. Копируете его в буфер (Ctrl-C)
5. Прокручиваете вверх в поле ввода сообщения
6. Вставляете скопированный текст в сообщение (Ctrl-V)
7. Выделяете снова только что вставленный текст.
8. В верхней полоске меню нажимаете кнопку "Цитата" (следите, чтобы в это время текст оставался выделен!)
9. В появившемся окошке вводите автора или просто сразу нажимаете кнопку "Вставить"
10. Цитата вставлена! В поле ввода/редактирования цитата должна выглядеть так:
[quote]Текст цитаты[/quote], постарайтесь далее при написании своего текста не испортить квадратные скобочки

Ну если после такой инструкции не получится... То тогда наверное надо будет все же попытаться закончить школу хотя бы 9 класс... не могу...
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

23.04.16 23:56
Галина, спасибо, за шаговую инструкцию! Буду пробовать.
В школу пойду через 2 года с сынулей.) А вот сейчас компьютерные курсы не помешали бы, конечно! В школе у нас их не было.
Может кому то важно, я нашла что можно ввести перед хондроитин сульфатом, если есть трудности с его вводом - марганец. И таурин может легче пойти после ввода марганца. Уж не помню у кого выписала, запись в тетради у меня.
Еще, девочки, в начале недели начала давать кусочки сырой груши (так всегда вареная) и что думаете, увидела в стуле неперевареный кусочек. Меня это ошарашило просто, груша мягкая, у нас идет 2 капсулы ферментов http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-180-Capsules/52046 к каждой еде. И горечь добавляю, правда капельки.
Еще пробовали пшено, размолотое в муку, очень часто и вонюче отходили газы, правильно понимаю, что значит нельзя нам его?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

08.05.16 7:37
Доброго времени суток, форумчане!!!
Хотела я было обрадоваться, целую неделю пили ГСЕ по 2 капли 3р/д и от бактерий комплекс http://ru.iherb.com/Garden-of-Life-Fungal-Defense-84-Veggie-Caplets/3122 по 1/2 таблетки 3р/д.
Это на фоне этих средств для сульфатации: хондроитин сульфат 3 капсулы, коллаген 2 капсулы, 2мг молибдена, марганец 4,5 мг на 3р, но-фенол 2 капсулы на 4 раза и замечательно справлялись, немножко хрипел голос по утрам, не часто подкашливал.
И ребенок забыл о мультиках целыми днями играл в игрушки, даже из конструктора сооружения строил!
А вот на раунде, на третий день ушли в дикий кашель и даже проснулся с гноящимися глазками.( Попробую давать вне раунда эти анти, но боюсь, гноящиеся глазки у нас признак аллергенности. Надо проверять отдельно эти средства, я одновременно ввела. Смущение
Слава Богу, наша любимая кандида ист пришла! (Спасибо, Анне!)
Девочки, кто разбирается в комплексе фунгал дефенс сколько ОЛЕ в составе? Вот в составе кандида ист есть ведь ОЛЕ и нет у нас реакции на нее.
Нина1974
Нина1974

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

08.05.16 9:18
Таряша, ОЛЕ тут в общей смеси, неизвестно сколько его тут. А может у вас сезонная аллергия началась? У нас каждый год в это время аллергический кашель, насморк и чихание, глаза краснеют и слезятся.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

08.05.16 10:15
Нина, спасибо. Может быть.
У нас с начала апреля толком не дышит нос, это совпало с выводом кандиды ист (закончилась) и цветением деревьев, так что не знаю на что думать. Береза цветет апрель-май. Но кашель обострился именно сегодня, все таки не думаю на сезонную аллергию, скорее всего много фенолов накопилось.
К обеду стало лучше с кашлем, но хуже с патогенкой.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

09.06.16 3:19
Black Night пишет:Other Ingredients
Softgel consists of gelatin, glycerin, water and annatto extract (added as a light barrier).

http://fedup.com.au/factsheets/additive-and-natural-chemical-factsheets/160b-annatto

"It is well known that synthetic food colours especially some azo dyes can provoke hypersensitivity reactions such as urticaria, angioneurotic oedema, and astma (Michaelsson and Juhlin, 1973, Granholt and Thune, 1975).

Professor Floch is Clinical Professor of Medicine at Yale University School of Medicine. His review concludes 'It is clear that annatto is common in our foods, it is clear that it is not known as a significant producer of allergic responses, and it is unknown to most of our practitioners dealing with allergies and the irritable bowel syndrome.

This is an account of an anaphylactic reaction to annatto in cheese.

[584] 160b: 'Croup cough' from annatto (see also Annatto factsheet) (November 2007)

My four-year-old son has peanut, egg and dairy allergies and is anaphylactic so as you can imagine I spend hours reading labels. We have been buying So-Good products for about two years and generally he is fine. Recently he has been having the creamy vanilla for dessert and having what I thought was a croup cough. I soon realised the nights he didn't have it there was no "croup cough". After several calls to Sanitarium and speaking with the dietician, I have worked out that it must be the annatto E160b causing a reaction.
Спасибо, Black Night. Я тоже недавно ввела такой пантетин, а так как проблема подкашливаний у нас постоянная, все "мотаю на ус". Только как же тяжело давятся эти капсулы, я на вводе просто протыкала иглой и сколько  уж хватало сил выдавливала, на второй день остатки отдавала, дня за 3-4 ввела до полной (без особых проблем). А сегодня вот в горячую воду засунула, при нажатии иглой капсула лопнула, что смогла собрала в другую капсулку, пусть будет меньше добавки, но без annatto extract.
Сразу немного отпишусь о наших делах.
С начала мая пьем кефирный гриб, на семечках подсолнуха делаю. Сразу стало значительно легче с кандидой, но не с бактериями.(
Затем подняла бешки от киркман с 1 капсулы до 1,5.
25 раундов АЛА, уверенно поднимала дозировку последние раунды. 18 раундов были на 5мг. Все как-то с фенолами боролись, боялась не потянем. Сейчас думаю, зря.
С 18 по 25раунд подняла до 10мг. 6,25 -3 раунда, потом 8,33. Последние 2 раунда 10мг.
И 29.05 ввожу В6 пиродоксин в мизерной дозировочке 10мг (1/20капсулы). Это 4-ая попытка ввести В6. До этого, правда, в форме р5р пробовала. С тех пор усиленно боремся с кандидой.
Анти: сахоромицеты 1капсула, каприлка 3капсулы на 3р/д, кандида ист 45кап на 3р/д., кандекс 2 капсулы в день, мукостоп 1 капсула.
Антибактериальные на 2 дня убирала совсем, потом пришлось вернуть, сейчас 6-7 кап голденсиала.
Кефир 150мл на семечках, в этом же молоке даю настояться 1 мерной детской ложечки де лактат фри - это на ночь.
Сегодня заказала флуконазол, т к последние дни стул не то что что непереваренная каша, его просто нет.((( Поведение при этом не страдает. ттт
Как справимся с кандидой и если позволит погода буду подключать ДМСА, чтобы выйти на вирастоп.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

12.06.16 5:59
Юлия22 пишет:Честно говоря, совсем не поняла, как может помешать оформлению инвалидности то, что симптомы заметили раньше постановки диагноза. Я своей тоже сама аутизм поставила в полтора года, а врачи только после 3 лет - и мы стали оформлять инвалидность.
Юлия, отвечу вам здесь, чтобы не засорять чужую темку.
Наша история похожа на историю Димы (автор Надежда Чакова) на 258 стр в книге "Как победить аутизм", все ведь читали.
Я даже боюсь кому-то заикнуться, что мы лечимся от аутизма, у нас все сходится к диагнозу, который поставил гастроэнтеролог "аллергия тонкого кишечника". Я сама , нашла сайт, почитала и на 2 месяца бросила, мы же не аутисты. А потом видя состояние ребенка и вспоминая, что читала в темках мам, вдруг поняла, что все сходиться, что мы такие же. И я очень рада, что дойти к этой мысли мне понадобилось всего 2 месяца, на диету мы сели без форума, настолько явные были реакции на молочку и на глютен.
Сейчас ребенок полностью адекватен, после ввода добавок для метиляции речь развернулась, сейчас логопед уже подправил звуки. И 25 раундов за плечами, я уже не все вспомню что было раньше. Мучаемся вечно с охрипшим голосом, кашлем, отеком носоглотки, диагноз - астма.
Я могу сейчас отпустить ребенка самого во двор, когда там другие дети (с их родителями), у него есть друзья, он здоровается с соседями, общается с ними. Многие здоровые дети не ведут себя так раскрепощенно, многие родители не могут доверить ребенку "свободу" во дворе.
Не отходит от меня если фенолы зашкаливают или патогены разгулялись, все быстро различаю уже, принимаю меры и все он опять играет. Со стороны все это смотрится как просто ребенок закапризничал, а я ему пилюлю, или мажу солькой (сульфат магния). Подружки снисходительно молчат, бывает съязвят: "конечно, таблеточку надо". Не общаться? Закрыться от общения -это не мое, просто теперь обходим эту тему.
То есть нам повезло, наверное мы вовремя сели на диету, мозг не успел совсем затуманиться. Но без добавок, без Биомеда мы быстро слетим.
Я не хотела никого обидеть, но хочу опровергнуть фразу, что "без инвалидности Биомед не потянуть". Главное настрой и желание родителей и все должно получиться!
И еще хочу поддержать девочек с Украины. Очень за вас переживаем, вот уж действительно где тяжело.
У нас мама мужа в Харькове живет, как раз перед началом войны, мы хотели туда переехать. Сейчас самолет пролетает, Саша говорит: "на Украину полетел, да, мам?". Ждет когда там война закончиться и мы сможем увидеть бабушку, на самолете полетать.
Всем доброго здоровья! ❤

avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

19.07.16 4:21
Девочки, кто может подсказать, что можно сделать в этой ситуации:
"Девочки нужна помощь, у моей знакомой у 5мес. ребенка стоит зонд, у него НЕТ глотательных рефлексов вообще. Кушает через зонд. Что делать??? Если кому будет встречаться такая инфа кидайте мне пожалуйста, надо помочь малютику. Я им уже про слизь семени льна сказала. Может массаж нужен чтобы мышцы размягчить, чтобы глотать смог. Он срыгивает фонтаном, аж желчь выходит!"
"Родился такой. Невролог говорит что с этим бульбарным синдромом ничего не сделаешь"
Будем благодарны любым подсказкам.
И немного о сынуле. Остались мы тут без АКА впервые за все время биомеда и поняла насколько он до сих пор для нас важен. Капризность, затуманенность, опять вернулось наше состояние самого начала Биомеда, и до Биомеда, когда будучи на улице плачет: "пойдем на улицу", нет никакой игры, зависает на мультиках, от меня не хочет отходить.(((
Гепа мерц, Юкка, Бутираты, с 300мг увеличила до 900, не дают практически ничего.( А ведь 2 года пьем АКА и так ничего само не заработало, чтобы справится с аммонием.
Каждую неделю настраиваюсь на раунде с АЛА подключить ДМСА, не хватает "пинка" по-моему, все боюсь.. Смущение
Black Night
Black Night

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

19.07.16 18:28
Таряша, по поводу малыша. Он на смеси? Не пробовали полностью исключить молочное? Это первое, что приходит на ум.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

19.07.16 19:47
Хлорофилиппт добавляю когда желтый налет на зубах вижу, держу не больше 5 дней, пишет:
можно ссылку ?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

20.07.16 19:39
Black Night, не знаю на чем, скорее всего да. Надо поискать какие смеси можно использовать, в 5 мес чем-то другим то не накормишь.(((
Оранжевое_настроение, хлорофилиппт беру в аптеке, на масляной основе который. Улыбка
svetilnik
svetilnik

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

21.07.16 19:45
Таряша, к сожалению никакой массаж малышу глотать не поможет. Тут другая тактика нужна-удержать в желудке еду и переварить ее. Дробное кормление ( по 30 мл, но каждый час, влоть до кормления через инфузомат- постепенное поступление еды в зонд с маленькой скоростью), вертикальное положение и покой после еды, антирефлюксная смесь, а еще лучше гидролизат (альфаре допустим). Гидролизат с возрастом можно будет загустить рисовым крахмалом-получится аналог антирефлюксной смеси. Ферменты, пробиотики, бгбк диета.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

21.07.16 21:47
Спасибо, svetilnik. Все советы передам.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

04.08.16 23:27
Девочки, сегодня подключила таки ДМСА на раунде 3мг каждые 3 часа, АЛА 10мг.
После первых 2 доз начал жаловаться на боль в коленке, ни бегать, ни подниматься по ступенькам, ни с пола вставать не мог -больно. До диеты, в 2 года, у нас такое было, но там вообще шагу сделать не мог, скорую вызывала, диагноз был артрит. Разрешили помазать тогда "Долгит" кремом и больше не беспокоило такое, анализов никаких не сдавали.
Сейчас читаю анализы нужно сдать на белок, ревматоидный фактор и даже в больницу с артритом кладут.(
Кто подскажет какие действия мои должны быть? Завтра к педиатру не смогу идти, на дом вызвать?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 21 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

04.08.16 23:45
Таня, а вам зачем тогда добавлять кальций, если его содержание в крови нормальное. Значит, его достаточно в организме. Иначе получите рецидивирующий артрит.
Сегодня закончился кальций цитрат, давала 300мг на 4раза, перед каждой едой. И вместо этого кальция заварила крапиву, возможно такое что кальций в таком виде нам не нужен?
Кроме кальций цитрат, другого в протоколе нет, всегда вызывал повышенное мочеиспускание, я думала -оксалаты.
То есть возможно артрит наш дал о себе знать из-за кальция и ДМСА здесь ни при чем?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения