Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

18.05.14 5:10
Здравствуйте!
Спасибо большое, что дали доступ на сайт. Очень нужны подсказки. Чувствую зашла в тупик.
Меня зовут Ирина. Сын Саша 2,8. Кесарево (экстренное), зеленые воды. Прививки все поставили кроме ревакцинации АКДС. Из диагнозов -астма и лактазная недостаточность.
С трех недель пищевая аллергия. В три месяца кишечная инфекция. Был на грудном вскармливании. В 4 месяца обструктивный бронхит. И эти обструкции продолжались постоянно, по 3-4 раза в год. В сентябре 2013 поставили диагноз астма, после трех курсов антибиотиков.
Было сотрясение мозга, сопровождалось единичными судорогами с потерей сознания. Через полтора месяца после сотрясения, опять потерял сознание -опять судороги, по неврологии проверились вроде все хорошо. Пропили Магний В6 и пантекальцин.
В январе 2014 начал кашлять на хлеб, яйца. Аллерголог сказала убрать всю кисломолочку и глютен. Перед этим сдали кровь на чувствительность к гладиану, возможность целиакии маловероятна.
Кушали гречку, рис, индейку, конину, картофель, яблоки, бананы, груши, смесь "Прегестимил"в каши добавляла. Постепенно выявила непереносимость на все эти продукты, кроме риса и мяса. Кушаем эти 2 продукта уже недели три. Ввод чего из старых продуктов дает реакцию: или живот бурлит, сон пропадает; или сыпь высыпает, расчесывает до крови болячки; или все признаки кандиды на лицо.
С вводом диеты начались запоры, сейчас через день свечи ставлю. Сегодня, 7й день, заканчиваем Макмирор пить. (24 апреля выписались из больницы, были на обследовании на дневном стационаре, (т е кушали дома), там обнаружили лямблии, вот прописали Немозол, я, читала форум и выбрала Макмирор. Может и зря на данном этапе лямблии эти лечим? Но уже пропили). Часто просит мультики включить, смотрит держась за голову обеими руками. Часто агрессия к другим деткам, ко мне. (и до диеты так было, сейчас усилилась реакция). Прыгает на диване чуть ли не до потолка (где то с года прыгает так). Слюни начал пускать. Смех вроде и к месту но не искренний, выдавливает из себя, как то корежит даже от этого смеха. Травки против кандиды не мону использовать, к сожалению, отек аллергический начинается, одышка. Но вот последние 2 дня давала по половинке ложечки душицы. Пока реакцию не увидела, и на фоне Макмирор добавляю, не знаю можно ли так?
Дала девочка пробиотик такой: http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=1326. Пьем недели две. Вроде бы плохой реакции нет, но и хорошей пока не увидела. Уже заказала себе такой.
Еще заказала на ихербе Now Foods, Candida Support, 90 Veggie Caps
Молибден, цинк, кальций цитрат, магний цитрат и Natural Factors, RxОмега-3 Факторы 120 гелевых капсул.
Сейчас понимаю, что не совсем нужное на первое время заказала. Где то до этого читала темы, где давали ссылки что заказать в первом заказе. Тогда они у меня не открывались, сейчас буду искать. Может у кого под рукой? Буду рада подсказкам.
Спасибо, что прочитали, что приняли к себе на сайт!!!
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

18.05.14 8:33
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

18.05.14 11:56
Спасибо, Леля!
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

18.05.14 12:54
Поняла, что не точно написала, что сейчас принимает ребенок.
Утром в 8-9 часов. Креон 1/2 капсулы перед каждым приемом пищи.
Рис "Увелка" пропаренный, перебираю, вымачиваю. Варю в пропорции 1:4 на слабом огне. + морская соль.
1/3 макмирор без оболочки.
Через час Энтеросгель 1ч л запивает водой.
Обед 12.00. Пробую ввести ЛИВ.52. 1/4 таблетки 1раз в день, сегодня 5й день. Моча приобрела прежний вид, а то на Макмироре окрасилась в ярко оранжевую. И вроде бы нет сыпи.
Суп: вода+ мясные фрикадельки (одно мясо конина или индейка перекрученное в фарш), тот же рис.
Сразу после обеда пробиотик.
В 15.00-16.00 Половинка ложечки Душицы. Котлета на пару с тем же рисом.
Может и суп еще поесть. Всегда съедает по 2-3 тарелки. Одной не наедается.
Вечером после той же еды (обычно просто рис, без мяса), опять Макмирор. Через час Энтеросгель.
Ввела 2 добавки почти сразу, сейчас только поняла когда пишу меню. ЛИВ.52 и Душица. И то, и другое так необходимо, вот поторопилась, к сожалению. Кандида не уходит. Сегодня последний день Макмирора. Дальше пробовать увеличивать душицу? Не могу никак на кандиду управу найти.
Пробовала сок квашенной капусты, не пошел нам, очень бурлил животик, капризничал весь день.
Для печени пробовала кукурузные рыльца, шрот расторопши. На последний появилась одышка, ребенок после дневного сна проснулся голова мокрая, будто ушат воды на него вылили. Я еще много дала, сразу почти чайную ложечку. Пробовать ли еще уменьшив дозу?
Эссенциале боюсь давать у нас аллергия на сою. Нельзя?
На арахис выявили аллергию. Значит все орехи нельзя, как думаете? Читаю вот вначале диеты не стоит пробовать чайный гриб и безмолочный кефир. Я уже искать в городе начала. Когда будет можно?
Из продуктов нельзя ничего сейчас пробовать, пока кандиду не научилась усмирять? Иногда мне кажется и рис надо убирать. Только не будем же мы на одном мясе? Или будем?
Анализы сдаем. В копрограмме - слизь, не переваренная клетчатка, жиры. На дисбак давно не сдавали, вот планируем в конце мая.
Волосы протестируем, как раз надо стричь ребенка! Куда отправить, буду искать.
Девочки, буду благодарна любому совету, спасибо!
С заказом определяюсь, еще раз спасибо, Леля, за ссылки!


НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

18.05.14 13:00
https://autism.forum2x2.ru/t1756-topic?highlight=%F2%E5%F1%F2+%E2%EE%EB%EE%F1
здесь Лида предлагает помощь в отправке теста волос.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

19.05.14 12:53
Спасибо, Наталья, за ссылку!
Сегодня озадачилась вопросом: как быстро увеличивать дозировку? 4 дня давала по 1/2 ч.л. душицы до еды, но не натощак. Сегодня дала 1 ч.л. как проснулся. К обеду вся поникшая, оттого, что ребенок неустанно плачет, жалуется на животик, готов смотреть только мультики (даже на улице детская площадка не заинтересовала), и смотрит чуть согнувшись, держась за животик. Перейти опять на полложечки после еды, через час? Как долго так давать? Или пробовать другую травку? Еще не пробовали чабрец и цитросепт из имеющихся.
Даже поставила свечку, выкакал, (извините), 3 горошинки, так всегда если каждый день свечи ставлю. Если через день - то относительно хорошо, по объему, какает. Читала, что у кого то так было, что до диеты ребенок сам какал и каждый день, а после все нарушилось, вот и у нас так. ((( Донат магния пили почти 2 мес., не помогает, но он и плохо его пьет, по 3 ложечки столовых вталкивала 2-3 раза на день.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

20.05.14 12:25
И душицу убрала. Пошла одышка, нос заложило((( Не идут нам травки. Как бороться с кандидой? Кто подскажет? Сегодня только креон, пробиотик, энтеросгель.
Из продуктов тот же рис, конина, индейка.
avatar
DevisaGa

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

20.05.14 21:21
Перейти опять на полложечки после еды, через час? Как долго так давать?
В такой дозе - нисколько не давать, это бесполезная трата времени.
Вы пытаетесь видеть какие то причинно-следственные связи на пустом месте. После 1/2 ч.л. душицы не может быть никакого вымирания, это у вас ваше воображение разыгралось.
Ваша боль в животе с тем же успехом могла быть результатом запора, или фенолы.
Ваши отеки - это не аллергия, а проблема фенолов и сульфатации, занимайтесь этим. Астма - практически всегда проблема сульфатации.

Постепенно выявила непереносимость на все эти продукты, кроме риса и мяса. Кушаем эти 2 продукта уже недели три.
Реакции на все продукты - не бывает. Это или проблемы переваривания (недостаточность ферментов или кислотности желудка), или патогены (бактерии/кандида/паразиты), или в меню оставлен непереносимый продукт.
Вы просто издеваетесь над ребенком! Срочно прочитайте это: https://autism.forum2x2.ru/t3866-topic
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

21.05.14 11:56
Спасибо, Галина, за ответ. Сижу в растерянности. мало продуктов было на ротации? с рождения скудный набор продуктов, что то новое сейчас вообще не советовали вводить. На завтра замочу квиноа (ни разу не пробовала), стоит зеленая гречка. Если появляется бурление в животе, запах из рта и повышенная капризность, часто повторяет одно и тоже выражение, например "пошли на улицу", твердит даже если на лице в это время - это непереносимость?
Креон начну давать полную капсулу.
Про сульфатацию где почитать? С фенолами справляться Но-фенолом или как то еще можно? Пошла читать информацию.
А кислотность повышать чем? У него на фоне макмирора отрыжка началась, после нее "бе" говорил. Читала про ацидоз. Увеличивала энтеросгель. Вот чайный гриб жду, должны привезти, хотя тоже читала на первых порах его нельзя. Или у нас уже не "первая пора"?
Простите, девочки, мальчики, наверное, кажусь тупой, если честно такой себя и ощущаю. Руки трясутся после Ваших слов: "издеваетесь над ребенком".
Подскажите что добавить для ротации?
На морковь у нас аллергия по аллегопанели показало.
На кабачок и понос и рвота была. Сейчас боюсь опять пробовать, свежего урожая нет. Пастернак у нас не видела в продаже. Сельдерей в суп чуть чуть пробовала тоже сыпь увеличивается.
На грушу опять же бурление в животе и сыпь на попе увеличивается, та же история с киви.
Вот жиры никакие не пробовала, найти не могу. (плохо искала, знаю).
Спасибо за книгу, сегодня всю ночь читала.
Пошла читать сайт. Еще раз, спасибо за ответ.
ИринаLeto
ИринаLeto

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

21.05.14 12:07
Добрый день! Не паникуйте, Галина Вас направляет на верный путь,
вот почитайте, и больше пишите, тогда Вас вовремя смогут скорректировать

https://autism.forum2x2.ru/t3417-topic сульфатация

https://autism.forum2x2.ru/t1215-topic кислотность желудка

https://autism.forum2x2.ru/t271-topic чувствительность к фенолам, альдегидам, серным продуктам
ИринаLeto
ИринаLeto

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

21.05.14 12:10
Таряша пишет:Если появляется бурление в животе, запах из рта и повышенная капризность, часто повторяет одно и тоже выражение, например "пошли на улицу", твердит даже если на лице в это время - это непереносимость?

Вот это у моей дочи верный признак разрастания бактерий, вся еда, которую кушает Ваш малыш идет им на корм, поэтому анти-протокол должен быть сильным, налажена перевариваемость, и отвод токсинов на первое время. И читать)

https://autism.forum2x2.ru/t936-topic   оч полезное
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

22.05.14 11:56
Спасибо, Ирина, большое за советы/ответы. И Галине я очень благодарна, за помощь, просто реально не знаю что делать. Поэтому очень рада, что пришла сюда, чувствую поддержку и ищу время ЧИТАТЬ. Муж пока не верит, что именно это спасет ребенка. И диагноза у нас нет, слава Богу. Но читала многие мамы сами поставили такой диагноз, и я вижу много совпадений.
Муж нашел клинику где лечат магнитно-резонансными волнами. Вот тяну время чтобы не попасть туда, объясняю ему, в книге нашла именно про это, что можно алюминием подзагрузиться и теперь вообще боюсь туда.
Вчера начала давать душицу по 1 ст ложке, сегодня сразу по две. Одновременно 2 травки не стоит? Или пробовать цитросепт добавить еще? Читала вроде они на ротации должны идти.
Вчера же начала добавлять льняное масло в кашу. Стал наедаться одной порцией, вместо трех, но просит каждый час. Поэтому душицу даю сразу перед едой, три раза в день. По другому пока никак. Увеличила пробиотик до 2 доз. И ЛИВ.52 до 1/2 таблетки 2 р в день. Вчера, видно от масла, покакал сам, без свечки. Сформированно, но туго очень, не большой объем, цвет коричневый. До ввода ЛИВ.52 был желтый всегда.
Утром спал дольше обычного, видно от сытости))) А то в 6 утра подскакивал и сразу "ням-ням")))
Но сильно увеличилась сыпь на попе, на щеке до крови расчесывает. И анус стал красный.
Душицу, наверное, совсем убрать, не помогает нам видно. Так мыслю?
Пошла читать, спасибо за ссылки.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

22.05.14 12:33
Прочитала про сульфаты. Кто бы мог подумать, что от сухофруктов можно астму заработать?! Саша, после года и вот до января 2014 (т е до 2,5), по 2 литра компота выпивал в день. Я радовалась, что пьет, часто простуда с кашля начиналась, думала чем больше выпьет, тем лучше.(((
Прочитала про сингуляр, неделю назад только убрала Плачет 
Вчера только задумалась о составе Зиртека. Капли пьем от аллергии уже давно. Скорее всего тоже нельзя? Еще дышим Флексатид. Его можно? Врач сказала до лета оставить, а там смотреть по состоянию.
Больше ничего.
Болячки мажу Бепантен и Скин-кап. Про бепантен, читала вроде можно, а второй крем? Кто то знает?
Еще пробовала делать ванночки для ног с сульфат магнием, повысилась слезливость, капризность, с рук не слазил. Хотя, возможно, причина была и не в них. Буду пробовать еще раз.
Под глазами темные круги стали светлее, как на диете стали сидеть. Не заметила четко от чего.
Пошла еще читать)


ИринаLeto
ИринаLeto

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

22.05.14 13:50
Таряша пишет:Вчера начала давать душицу по 1 ст ложке, сегодня сразу по две. Одновременно 2 травки не стоит? Или пробовать цитросепт добавить еще? Читала вроде они на ротации должны идти.
Ротировать - значит поочередно менять) И вводить все надо постепенно, с малых доз, поднимая дозу и отслеживая реакцию. Если дадите два "продукта" одновременно и полезет какая-то непонятная реакция - просто не поймете на что. Поэтому все по-очереди.

Магнитно-резонансные волны - мы их проходили, слава Богу только 3 сеанса, Арина моя заболела и мы уехали домой, я тогда тоже об этом ничего знала. Читайте и все поймете.

По сыпи на попе - возможно токсины от бактерий побитых пошли, надо давать сорбенты, чтобы эти токсины собирать и выводить из организма - энтеросгель, только разносить по времени с анти и пробиотиками. Примерно так: анти(побиди бактерий)-энтеросгель(отвели токсины)-пробиотики(заселили хороших).

Поднимать(увеличить дозы натуропатии) также надо поочередно, не все сразу одновременно.

Устраивайте ребенку перекусы, достаточное количество воды должно быть обязательно.

И дневник, это будет Ваш друг)
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

22.05.14 16:26
Спасибо, Ира за помощь! Улыбка 
Пока останемся с душицей. Сыпь хоть и есть, но состояние стабильное, не плачет, играет.))) Энтеросгель даю когда плачет, надо в любом случае? Глазки чешет. Нос заложен, капаю сульфацид натрия. Можно? Промываю аква-марис.
А еще все нюхает. Особенно еду. У меня дома детский сад, два мальчика ходят, им готовлю отдельно, вот всегда лезет в тарелках у них еду нюхать, молоко нюхает. Это страшно? Руками не трогает, без меня ничего не съест, даже если папа разрешит, идет ко мне спрашивать. Было такое, что папа что то давал, получали оба, теперь всегда у меня ребенок спрашивает, а можно ли? Обижается если нельзя, но объясняю, что животик лечим. Ждет Постоянно спрашивает: "Мама, я уже большой?" Я ему просто всегда говорю "вырастешь как папа, будешь все кушать" Может и нельзя так говорить.
Прорыв в речи значительный! Намного стал лучше говорить, но много, хоть и пытается сказать, я не понимаю, пока не покажет.
Пьет вроде достаточно, писать часто бегает. На макмироре был дневной энурез. Сейчас вроде успевает на горшок.
Девочки, а тест полоски сульфатные/сульфитные где можно найти? Есть у кого то ссылка?
ИринаLeto
ИринаLeto

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

22.05.14 16:58
http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_i_1_7?url=search-alias%3Daps&field-keywords=quantofix%20sulfate%20strips&sprefix=quantof%2Caps%2C497
тест полоски сульфат\сульфит, дорогое удовольствие.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

23.05.14 2:10
Да, Ирина, дорого. А вот эти тоже можно? http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/pentaphan.html
Нашла здесь в КЩР.
Читаю, поняла, что сильнейший ацидоз у нас. Все губки в корочках, постоянно жалуется - болят. И как раз примерно через час портится настроение у него. Я думала кандида - давала энтеросгель. И помогало! Прочитала он защелачивает. Три года почти мучается ребенок (под утро часто плакал во сне, иной раз и просыпался от этого), а я не знала, что это, продукты исключала. У нас на пшено сильно плакал ночами, может сейчас еще раз пробовать и ощелачивать перед сном? Пшено как на кислотность влияет? Или просто не пошло, что тяжелая пища? И было такое, что ужинал, а утром, это через 12 часов его вырвало и пища была в таком виде будто только что поел? Это не хватает кислоты? После еды, сразу, попил Карачинскую (в пластике ) и газы плохо выпустили, мин 2 размешала ложечкой. Смущение Сейчас поняла почему не переварилась пища.
Спасибо не устаю повторять за сайт, за помощь. Поскорее хочется разобраться в проблемах пищеварения, чтобы ребеночку легче было. Читаю, записываю!
Дневник я веду. С февраля начала.
avatar
DevisaGa

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

23.05.14 2:41
Так, вот только теперь надо разобраться с разницей в понятиях кислотность желудка, КЩБ, и прочего: https://autism.forum2x2.ru/t3538-topic Заучиваем наизусть  подмигиваю
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

23.05.14 12:32
Спасибо, Галина, за ссылку! Накинулась с такой неимоверной жадностью на информацию! Читаю, перечитываю, стараюсь понять, вразумить все! )))
Спал сегодня 5,5 часов ночью.  Плачет  Видно маслом льняным раскормили кандиду. На верхней губе к шелушению добавилась красная полоска. Хотя в животике не бурлит. И очень частая отрыжка. Без запаха. Соду, энтеросгель даю, что то нет эффекта. Кислого, с едой, ничего не давала. Лимон что то боюсь. Пойду сегодня за Ацидин-пепсин (поняла, что вместе с едой вначале) и за Ессентуки -водичкой (ее в перерывах между едой). Правильно надеюсь, мыслю.)))
Масло сегодня заменила на куринный жир. Со шкуры вытопила немного, но курица покупная.  Плачет Буду искать домашние жиры (куринный, гусинный).
Душицу пьет 2ст ложки 2 р в день. Пробиотик 2 р в день. (По времени разношу). Как писала мне Ирина делаю.)))
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

23.05.14 12:39
Прочитала, Ксюня пишит (не знаю как скопировать?), что у них отрыжка была от жиров. И ввод Ацедин-пепсина ничего не дал. А я ведь как раз масло льняное начала давать. Значит не с кислотностью, а с жирами проблема? Желчегонные увеличивать? Пьем ЛИВ.52 1/2 таблетку 2 раза перед едой. Т е 1 таблетка в день. Увеличить сначала этот препарат или дополнительный надо? Лецетин купить? У нас по УЗИ печень и поджелудочная увеличены. Буду пробовать сначала желчегонные.
avatar
Danusha

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

23.05.14 14:30
Здравствуйте! Кислотность желудка понижена, раз вырвало утром ужином в неизменном виде, так что пробуйте ацедин-пепсин. Лимона с водичкой не надо бояться, он и кислоты добавит желудку, а для организма вцелом имеет ощелачивающее действие.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

24.05.14 1:53
Здравствуйте, Danusha. Спасибо, что зашли ко мне!!! Спасибо, за подсказку.) Скажите, ощелачивать не нужно вообще сейчас? Лимона боюсь по причине непереносимости. Раньше пробовала сыпь на него была. Сейчас столько нового итак ввожу.  Смущение 
Сегодня ночью поняла, что все таки что то с кислотностью, я добавила Ессентуки 4и подорожник 1 ч л перед ужином. Мало, наверное. Отрыжка пошла очень часто,  "рычит" после нее (даже во сне), икает часто, просит много пить водички. И вечером даже что то проглотил после отрыжки.  Бледнеет 
Весь день ужасное состояние, даже на улице не стал гулять. Живот твердющий. Сделали клизму. Очень туго сформированно, присутствуют "бараньи" какашки.
Наш последний анализ по копрограмме (от 5 марта 2014) показал: Соли жирных кислот ++, Клетчатка переваренная ++, не переваренная ++++. Цвет как ни странно -коричневый. Хотя вроде желтый был. Сейчас коричнево-желтый. В ближайшее время будем пересдавать, посмотрю, что изменилось.
Ночью, почти всегда, спит на четвереньках, согнувшись, жопкой кверху. Видимо так легче.
Пришла посылка с молибденом, цинком, кальцием, магнием (все как понимаю, сейчас не нужное). А еще Кандида суппорт пришла. Вот ее можно начать с 1/8 капсулы натощак, так? Вчера весь день кандида зверствовала.((( Прыгал на диване, бегал по всей квартире, глазки затуманены. И никак уснуть даже не мог - то отрыжка, то ноги пляшут. Вчера сделали ванночку для ног с сульфатом магния (он правда в этот таз уселся))) ). Потому что перестала делать и опять, особенно перед засыпанием, пошли пальцы в "растопырку" трудно объяснить - пальцы по очередно выгибает, разгибает будто.
Вчера так не делал. Спасибо всем кто читает, подсказывает! Я очень благодарна! Улыбка
Кириена
Кириена

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

24.05.14 2:39
Здравствуйте! У нас только недавно закончилась наша история с отрыжками. После пребывания сына у бабушки, слетело пищеварение - отрыжки очень частые(бывали непрерывно в течение минут пяти). Такого у нас еще не было. Я с каждой едой стала давать лимонную водичку, но в которой лимонного сока было 2/3. Увеличила ферменты. Увеличила антипротокол. Все вместе сработало! А щелочная вода у нас только усугубляет ситуацию в такие периоды.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

24.05.14 6:41
Запуталась. Прочитала в "Раздражение слизистых? Нет! Воспаление кишечника, пищевода, желудка", что если есть рефлюкс, (а это уже и есть воспаление, так?), то кандекс пока не стоит начинать, у меня тем более там в составе орегано написано. Есть такие? По английски совсем не читаю. Смущение  И рефлюкс у нас проявился после ввода душицы или энтеросгеля.
Danusha, Вы абсалютно правы, на счет кислотности, спасибо еще раз. ведь рвота была до ввода масла. сегодня дала перед едой подорожник за 20 мин 1ст ложка. и запивал водичкой с лимоном 5-6 капель на 100мл. И вроде нет отрыжки. И кушать часто не просит. Пойду за ацедин -пептином все таки!
Расстроена, что не заказала витамины В. А российские какие можно? Может уколы какие то проставить. А магний цитрат начинать? Из антикандидных пока оставляю душицу.
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

24.05.14 6:51
Ну не суетитесь так)))Постепенно ваша работа поможет справиться со всеми проблемами. Для номального пищеварения нужны постоянно желчегонные на ротации, если они не помогут справиться с жирами, попробовать желчь, липазу. К мясу добавляйте лимонный сок. Попробуйте подорожник, он и со слизистыми поможет и кислотность повысит, семя льна тоже работает со слизистыми. Давайте АК после еды. Энтеросгель обвалакивает слизистые, если принят натощак. Учитывайте, что есть сорбенты защелачивающие, а есть закисляющие. Приобретите тест-полоски для рН мочи.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения