Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

13.10.16 5:23
Всем доброго времени суток!!!
Давно не писала. Все было стабильно: потихоньку хелировались, что -то новое вводили.
Летом ели кабачок и я уже кричала "УРА!", но через три недели ушли в сильный кашель -накопилось.(
Но зато без проблем ввелась тыква!!! Можно ли ее есть каждый день? Уже больше месяца ест. ттт
Пробовали пшено, не переваривается, в кандиду улетели и сам отказался от этой каши.
Меню сейчас -это зеленая гречка, мясо индейки, гусинный жир, груша, тыква. Редко киви.
Самый главный вопрос сейчас в следующем.
Начала вводить одинарный вирастоп в пт с 1/2 капсулы. В суб тоже 1/2. В воскр-е и понедельник уже по целой капсуле давала натощак одновременно с кандексом и мукостопом.
Уже в понедельник жаловался на животик. Плохо спал ночи, рано просыпался. Я думала кандида потому в понед-к добавила к анти по капле ГСЕ. И вот во вторник ребенок не мог даже кушать, жаловался, что болит живот так сильно, что ноги подкашиваются.
Начинал есть и уходил ложился на диван. Икать начинал. Убрала весь протокол. Купила креон. Перед едой семя льна; анти, после еды: кандида ист и биосидин в ложечке. И после еды сразу ржавый вяз, т. к. икать начинал. Алое между едой.
Сегодня уже получше, завтрак осилил. ттт Витамины никакие не даю, кроме МБ12 и фолиевой в пшике. Минералы только молибден.
Протокол потихоньку буду вводить заново. Вот не пойму, я не правильно делала что давала вместе с кандексом и мукостопом? Или сильно быстро наращивала? Когда сейчас опять можно начинать? Я что-то так напугалась, что думаю не раньше, чем через месяц?
Оптимистка
Оптимистка

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

13.10.16 15:48
Наращивали не быстро. Я, конечно, не эксперт по Вирастопу, мы сейчас тоже начали курс первый раз в жизни. Сейчас дошли до 5 капсул. Но, похоже, что не всем можно совмещать Вирастоп с Мукостопом и Кандексом. Я начала Вирастоп на фоне приёма Бетаина, и , когда ребёнок начал икать, то сразу же отменила Бетаин от греха подальше.

Насчет тыквы. Мы едим серую тыкву каждый день, с осени и до весны, пока тыква не кончится. Только серую. Но мы и кабачок так же едим, без проблем. Кожуру снимаем из-за фенолов (ну, вы, наверное знаете).
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

14.10.16 5:45
Спасибо, Оптимистка. Я что-то совсем не подумала про слизистую, только патогенов приготовилась бить.
Про тыкву, спасибо, что написали. Да, кожуру снимаю, конечно, но все равно что-то ни огурцы, ни кабачки с рождения есть не можем.( Тыквой запаслись, тоже до весны хватит.)
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.05.17 23:54
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Очень долго не писала, вот так сказать нужда заставила. Но начну с протокола.
Ферменты https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607 по 1 капсуле к каждой еде.
Но фенол 2 кап в день
Ливер кар 1 кап
Ливер биф 1 кап
Бутираты (кальций, магний) 1 капсула
АКА 1 капсула
Гепа мерц на язык по немножку 2 р в день.

Серофис 1 кап
Адренал кортекс 2 кап
Омега 3 https://ru.iherb.com/pr/Nordic-Naturals-Omega-3-Lemon-8-fl-oz-237-ml/4191  1 чайная ложка (от ОМЕГА 3,6,9 кашляет)
Вит С https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Sodium-Ascorbate-Crystalline-Powder-16-oz-454-g/10178 3-4 р в день по мерной ложечке от кастом
Вит А 2 кап от клер (10 IU)
Вит Д 400 IU
Вит В2 17мг
Вит Е 60IU
Бенфотиамин 300мг
К2 7,5 мг
Вит В6 (пиродоксин) 40мг
пантетин 40мг
В5 250мг
Фолиник 1600мг (долгое время давала 2400мг)
МБ12 1 ложка порошок от киркман и
аденозил 3мг (итого 8мг Много?)
Вит гр В 1,5 капсулы https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-B-Complex-with-CoEnzymes-Pro-Support-200-Capsules/58436
(при поднятии до двух теряется дневной сон)
Биотин 1мкг
1 кап https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-CoQ10-Gels-Kaneka-Q10-100-mg-60-Softgels/4134
Рибоза 2р в день по маленькой ложечки от кастом развожу в воде


Ниациномед 125мг
марганец 2г+25мг из комлекса
Цинк 15мг (из комплекса)
комплекс 1 капсула https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Pic-Mins-90-Veggie-Caps/18507
Долгое время пьем ацетил карнитин 250мг, как то мне кажется плохо без него с дыханием.
Лизин тоже долго давала (полгода точно по 250мг) сейчас месяц примерно не даю, хочу вернуть
Кальций цитрат перед едой 450мг на 4 раза деленный
магний малат 1 таблетка три раза в день
https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Malate-180-Tablets/1444
Для сульфатации:
3-4 кап в день https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Chondroitin-Sulfate-600-mg-120-Capsules/500
1 кап https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Type-II-Collagen-Complex-60-Capsules/15926
молибден 2мг длительно уже, уменьшить не получается.
лау 30плюшек на два раза при увеличении закашливается)
эпикор длительно даю пока баночка не закончиться по капсуле на ночь
Кандекс 2 капсулы в сутки (одну ночью даю)
Аллеразе 1 кап
Вирастоп 2 капсулы между завтраком и обедом
Вводила Ливер лайф дошли до 8 кап и вот собираюсь убрать.
Одновременно вводила ливер лайф и вирастоп поднимала. Вот уже около десяти дней руки никогда не бывают в спокойном состоянии. Он в воздухе обрисовывает силуэты всего что видит. Буквы любит обводить в воздухе и прикасаясь к ним.
Пробовала увеличить анти имеющееся, не помогает. Паразитов травили. Обсасывание каждого пальчика по одному только увеличилось, пару дней было обильное слюнеотделение во сне, все это кандида как то справились сахоромицеты добавила к анти, это у нас на постоянке кандида ист 15-20кап и3 кап ГСЕ (три раза в день такая комбинация). Пробовала к этому добавлять унцендиновую или каприлку, слабо помогает.
Есть дома комплексные анти, их выдерживает один -два дня если по чуть чуть, потом приходиться из-за фенолов убирать.
Но вот с обрисовыванием усиление анти не помогает.
Ливер лайф уберу посмотрю уйдет ли.
Для печени фосфолипиды не могу никакие ввести и желчегонные тоже.
Из продуктов та же зел гречка, мясо индейки, вар груша 2шт в день, гус жир, тыква, брюссельская капуста. Брокколи дает сильное разрастание даже без соцветия.
Из гречки выпекаю хлеб.
До конца с вирастопом не поняла я, надо еще перечитывать темки. Получается у нас нет противовирусных, 30плюшек лау ни о чем, на ОЛЕ аллергия какая то или фенолы, никак не идет. Можно ли вообще поднимать вирастоп в этом случае?
На что обратить внимание в протоколе может быть?


Последний раз редактировалось: Таряша (02.05.17 0:05), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.05.17 23:59
От бактерий сейчас 1кап два раза в день вирацин. На ротации трибиотик, берберкар, голденсиал. С бактериями как то нет проблем как мне кажется.
Пробиотики 1 большая ложка де лактат фри настаиваю в молоке семечек подсолнуха. И на ночь Фактор 4 капсула.
У нас 48 раундов. На 30-м раунде добавила ДМСА. Сейчас 10 мг АЛА и 5мг ДМСА. Тяжело проходят в плане фенолов, на третий день очень плохо дышит и даже подкашливает, поэтому так тяжело поднимаю дозировку.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.05.17 16:51
Ирина, здравствуйте! sunny
Хочу спросить у Вас про эпикор и кандекс, как Вы их разносите на ночь? Тоже перешла сейчас на ночной кандекс, так он у нас лучше работает. И аллеразе. Напишите, пожалуйста, о своем опыте с ним. Он ведь по составу похож на АМS, а дается между едой. Вот думаю, почему его нельзя с едой давать? Между едой он у нас вызывает очень сильную гистаминную реакцию. У нас такие же, как и у Вас, ферменты не дорабатывают. И еще хотела про семечки спросить, Вы их на рынке покупаете? Ливер лайф, чтобы дал хороший результат, нужно пить месяца три, знаете?!
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.05.17 17:29
Алина, да получается эпикор отдельно от кандекса. Кандекс я прямо среди ночи даю, когда в туалет поднимаю. А эпикор часа через полтора после еды, иногда раньше.
Аллеразе с едой? Я не пробовала давать. Без проблем ввелся даю днем с кандексом одновременно. А как вы замечаете гистаминную реакцию, какая она? Я боюсь, что могу что то не заметить.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.05.17 17:59
Гистамин на аллеразе был очень сильный - краснота по всему телу и кожа очень горячая становится.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

04.05.17 5:22
Алина, а такая реакция на аллеразе на полную капсулу или на любое количество?
У нас вот кандекс и вирастоп вводился на фоне еды. То есть непосредственно перед едой начинала ввод. Иначе сильно болел живот и икоты были. Это наш опыт, начинала так давать надеясь, что хоть так будет какой то эффект, а со временем получилось отделить от еды. Может и вам попробовать сначала с едой ввести, а потом попробовать подальше от еды давать.
Девочки, у Саши с 30.04 появилась сестренка невидимая. До этого он просто просил сестренку, спрашивал когда она у нас будет как многие дети просят себе сестренку или братика. А тут пришел с улицы и шепчет мне, что она уже есть невидимая. Водил ее за ручку, усаживал возле меня и просил за нею присмотреть пока он с друзьями играет. В первый день часто вспоминал и подушку ей положил во время дневного сна и на велосипеде к логопеду с собой прокатил.
На второй день вспомнил пару раз, позавчера и вчера весь день вообще не вспоминал, только вечером спать легли, он двигался, двигался ко мне, оказывается место ей освобождал. Я предложила вообще мне перелечь к себе (засыпал только со мной всегда) он согласился, так и уснул...
Вот с чем это может быть связано? На что мне обратить внимание?
Может это быть кандидой? Сегодня с ужасом обнаружила что сьел без ведома весь чернослив, с ихерба для него заказывала, давала редко, кандида радовалась так как. Проснулся спрашиваю когда сьел сразу весь чтоли? Отвечает, что не помнит....
Стоял высоко в шкафу, на третей полке. Я боюсь, что так и запретное что то может сьесть, а я и не замечу. Как быть с холодильником, замок не хочется вешать, как приучить чтобы сам понимал, что ему это нельзя? Скоро в школу, на улице может у кого то что то взять, все не уследишь ведь.
Да, вчера вернула 800мг фолиника, сразу соображалка лучше заработала, занимались, заметила. И сократила антибактериальные с 2х капсул вирацина до 1кап на два раза, весь вечер настроение было замечательное, с другом так хорошо играл, в доктора играли. А спать легли, опять эта сестренка. Ну и движения пальцами, как считает что-то или обводит не проходят...
Вчера, позавчера стул был плохой (он итак у нас не ахти) я думала что Ливер лайф убрала, а тут получается, возможно что чернослив таскал. И хлеб, который ему с гречки пеку вечно покусанный, когда успевает то так ловко, что и не замечаю я непонятно.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

29.05.17 21:41
Отпишусь о наших делах, свои мысли в кучу соберу и, возможно, кто что заметит, что не так, а что так.)))
Вот в самое начало лета угораздило выходить на высокие дозы вирастопа. Надеюсь, что июнь в наших краях не будет жарким.
Начала вводить вирастоп с начала марта и очень долго, месяц точно, выходили на полную капсулу. Вторую добавила быстрее, а третья вообще сразу капсула. И все нормально (ттт), самое главное ушли эти "писания", обводы предметов в воздухе руками. Планирую поднять до 12 кап. Саше в августе 6 лет, 18кг сейчас.
У нас 50 раундов уже. В этот чт планирую поднимать ДМСА. Сейчас были на 5мг, а АЛА 10 мг давно уже. Опускать не хочется, мы с нее и начали.
Ввелась в рацион брокколи!!! Для нас это счастье!!! С самого рождения ни шел ни один овощь нам, сейчас тыкву, брокколи, брюссельскую без проблем!
Под глазами вот только появились розовые круги, аммоний? Правильно помню? Но это видимо с мясом перестаралась, последние дни, давала чуть больше обычного.
Спасибо всем кто заходит к нам!  sunny
Перечитала, получается мы два месяца были на одной капсуле вирастопа. Я сначала вводила и хотела длительно держать эту капсулу. А сейчас просто появилась возможность идти на повышение и как раз на повышении пошли улучшения.
А еще хочу перед снижением потом провести курс высоких доз вит А
Вот такие планы. Отпишусь потом как все получиться. Всем удачи!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

30.05.17 15:47
Таряша пишет:Алина, а такая реакция на аллеразе на полную капсулу или на любое количество?
У нас вот кандекс и вирастоп вводился на фоне еды. То есть непосредственно перед едой начинала ввод. Иначе сильно болел живот и икоты были. Это наш опыт, начинала так давать надеясь, что хоть так будет какой то эффект, а со временем получилось отделить от еды. Может и вам попробовать сначала с едой ввести, а потом попробовать подальше от еды давать.
Ирина, спасибо за ответ! Извините, что с опозданием. Реакция была на любое количество. С едой попробую, все-таки уже год прошел, многое поменялось и реакции тоже. Но не будут ли они мешать тем ферментам, которые уже есть?.. Почесать в голове
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

31.05.17 4:40
Алина, я не думала об этом. Краснеет Но негатива у нас не было.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

31.05.17 9:18
sunny
Розовые круги - аммоний, и на него ничего у нас не действует кроме цеолита.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

31.05.17 17:08
Девочки, ну вы чего?))))) Розовые круги от фенолов. Вот как раз на капусте да тыкве и поперли. А аммоний - синие и черные....
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

31.05.17 18:17
Ксюш, капуста нефенольная, тыква и брокколи умеренно фенольные. Вроде как не должно быть на них фенольной реакции? А круги у нас всегда розовые, и на фенолы, и на аммоний (синие были еще до диеты и тогда детокса у нас совсем не было). Цеолит их снимает. А для фенолов у нас молибден, но-фенол постоянно, да и продуктов фенольных практически нет пока. Вот еще нашла:
Марина+ пишет:Насчет цвета синяков под глазами- я бы еще поспорила. У нас черные синяки от фенолов. А красные синяки были как-то от АЛКА - видимо ощелачивание было излишним. Так что цвет синяков может быть всякий.
А так вообще да, все правильно! Спасибо, что напомнила! Я уже подзабыла. Это, видимо, у нас все наоборот. sunny
Касика
Касика

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

31.05.17 18:24
Девочки, как писали ранее: все что имеет корень и не умеет прыгать  - фенольное. Я б еще добавила и оксалатное( А круги могут быть на одних и тех же проблемах разные, в зависимости от состояния печени в данный момент, во всяком случае у нас так.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.06.17 20:54
Ну видимо и правда у всех всё по разномупечаль Я тоже считаю что все овощи  фенольные... а если посмотреть на наши  добавки ууууууу. Анти.... 
У нас всё сходится, черные круги - Цеолит, красные - натирать Сульфатом Магния, либо ванна.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

04.06.17 5:13
Спасибо девочки, что зашли, поделись мнением. Очень тронута. kiss
Круги наши то уменьшаются, то добавляются. Тут видимо и правда состояние печени надо бдить. У нас мало чего для нее, а желчегонных нет вообще. Вот как раз на них (на любых желчегонных) чернота под глазами (т е не розовые на фенолы у нас) и кашель, осиплость голоса появляются.
4 капсулы вирастопа. Ко всем анти пришлось подключить сахоромицеты. Без анти они не справляются у нас.
Убирать капусту и тем более тыкву (ее почти год едим) не буду, для меня главное нет кашля, заложенности носа, ранее только гормонами снимали приступы, если что то такое съест. Думаю вирастоп даже на такой дозе срабатывает, очень на него надеялась, надеюсь, что дальше будут только улучшения. ттт
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

18.06.17 20:01
Девочки, кто, что может подсказать, мы выходим на плато вирастопа, а у нас жара неимоверная. Сегодня 30 градусов дома, на улице итого больше, раунды не провожу. А вот вирастоп на 10 капсулах сейчас, поднятие идет хорошо, никаких проблем. 20.06 выходим на 12 капсул одинарного и так запланировала держать три недели. Переживаю, что раунды не провожу. Насколько это критично, вроде обязательно же ДМСА при вирастопе? Скажите, что делать? Не ожидала такой жары у нас, те года спокойно все лето хелировались.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

18.06.17 20:02
В плане продуктов ввели чечевицу и ягодку едим раз-два в неделю: черешню и клубнику. Спокойно переносим. ттт cheers
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 22 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

25.06.17 11:03
Вдруг кто будет читать мою страничку, скопирую, для себя же, ответ Галины:
"Т.е., на время вирастопа хелирование было прервано? Напрасно. Я уже не раз писала, что вирастоп надо делать на фоне хелирования. Даже тем, кто не уверен, что будет делать полное хелирование, курс вирастопа лучше делать на фоне хотя бы небольшой дозы ДМСА для отвода высвобождаемых металлов."
https://autism.forum2x2.ru/t1034p400-topic
И вот ""Настоятельно рекомендуем начинать курс Вирастопа только после ввода базового протокола (как минимум, комплекс В, минералы и поддержка печени) и проведения не менее 10 раундов хелирования DMSA.
Во время курса Вирастопа также рекомендуется продолжать хелирование DMSA, даже если по вашим симптомам и тестам хелирование DMSA не кажется необходимым."
то есть хелировать ДМСА НАДО! Что мы и продолжаем делать и усиленно бороться с патогенкой. Сильное разрастание сейчас после раунда и мы уже пятый день на 12 капсулах одинарного Вирастопа.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения