Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lelia
Lelia

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

26.06.14 15:56
Это вопрос с засовыванием в рот уже обсуждался. Нам почти 5 и все тащим в рот lol! 
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

26.06.14 16:18
Даже хелирование не помогает?
Lelia
Lelia

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

26.06.14 18:55
Не, ну в этом году пока землю не едим и то хорошо молодец 
SOFIRA
SOFIRA

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

26.06.14 23:27
TATY14, вот про грызения обсуждали
SOFI-2009 пишет:грызет стол, в рот тащит занавески, полотенца, а может это связано с нехваткой цинка? Почесать в голове 
Иногда есть стимы звуковые, еще сжимается всем телом, сидит на стуле ноги выпрямляет вперед ровные,  От чего это? такие сжимания у нас бывают периодами, и до диеты были.
Марина+ пишет:У нас последний год ребенок все грызет. Специально кладу ему кучу чистых салфеток и он их каждый день по несколько штук сгрызает. Тоже думала цинк, сейчас увеличила до 45 мг, все равно грызет. Так что, с большей вероятностью, наверно паразиты. Тоже бывает - напрягает ноги и скручивает ступни. Думаю - видимо зуд или какие другие неприятные ощущения. Тоже, наверно, паразиты, потому что от оксалатов у него иначе ноги болели.
Леля пишет: я когда-то мечтала добавить цинка и решить проблему с засовыванием в рот всего несъедобного. Опять лето и опять рыдаю, т.к. ребенок на улице тянет все в рот, стул зеленый теперь на все лето, да и на занятиях ситуация такая же -все игрушки через рот идут.
OVSjanka пишет:
У меня тоже ребенок тащит все в рот. Года три назад я поднимала цинк аж до 125 мг (на 15 кг веса) тоже в надежде избавиться от жевания непищевых предметов, но тщетно! Вообще никакого впечатления. Противопаразитарные курсы тоже ничего не дают. В результате я купила ребенку резиновую жевалку типа вот такой, и все счастливы. Сейчас такое поведение у Ильи появляется только эпизодически, так что он сам берет эту жевалку, когда ему нужно.

SOFI-2009 пишет:Тогда, в чем причина этого? Если ни цинк, ни борьба с паразитами не спасает. Закатывает глаза  Сейчас сидит смотрит бэби тайм, а во рту косичка.

OVSjanka пишет:
Не знаю, в чем причина! Ищу до сих пор, хотя то ли с возрастом, то ли по мере хелирования проблема постепенно уходит. По-моему, если не получается сразу убрать нежелательное поведение, то его надо заменить на социально приемлемое. Пусть ребенок жует гигиеничную жевалку, а не песок или листья (были у нас и такие периоды).
shlypa
shlypa

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

27.06.14 0:12
Ох, девочки, и мы не можем решить эту проблему. Не помогает ни цинк, ни травля паразитов, ни усиление антикандидных. Все футболки изжеваны до дыр, все мягкие игрушки мокрые, покупаю иногда детский прорезыватель, сгрызает быстро. Так и живем.
natamiv
natamiv

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

27.06.14 3:53
Девочки, мы тоже присоединимся к Вашей "банде грызущих". Мы тоже с Вами. У нас началось в феврале того года, в тоже время началось хелирование. Но честно скажу, я не связываю, что это началось на хелировании, думаю просто совпало. Думала на цинк, у нас тогда его было очень мало, но и подъем тоже не помог. Я все таки склоняюсь к паразитам, так как скрип зубами у нас даже после травли медикаментами сохраняется.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

27.06.14 6:02
Во-о-от! Послдение 2-3 недели сильный скрежет зубами начался, аж из другой комнаты слышно! Но в анализе кала глистов нет! Скрип- это точно паразиты????А как их травить?
natamiv
natamiv

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

27.06.14 6:56
Я тоже хотела бы знать, как этих паразитов травить, но чтоб и ребенка не отравить вместе с ними. У нас скрип зубами только ночью, особенно под утро, днем нет.
Lelia
Lelia

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

27.06.14 7:39
natamiv, мы скрипеть зубами перестали на диете, а потом начали на хелировании и вот уже полгода скрипим с переменным успехом, хотя и травим паразитов. Галина писала, что может это быть и от оксалатов. Да, зажевывать вещи опять вернулось на хелировании. не могу... 
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

27.06.14 8:56
Из высокооксалатных мы едим только кабачок! НО все время и каждый день! А как с ними бороться - с этими оксалатами, может быть есть ссылка где это обсуждалось?киньте в меня девульки!
Lelia
Lelia

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

27.06.14 9:01
Галина пишет:Кальций важен именно с едой - чтобы предотвратить всасывание дополнительных оксалатов из еды. Но если еда низкооксалатная, то можно и пропустить когда то.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

27.06.14 11:17
В-о-от где сабака зарыта!!!! у нас еще не введен кальций. плюс нам 1.8 а у нас родничок не зарос.И рахит с рождения ставят!! Мы пили какой-то кальций но он не усваивается у нас! КАльция нам явно не хватает прям сильно.И ногти плохо растут и волосы! ВОТ ОНО!НО жду посылку айхербовским кальцием, может он пойдет
SOFIRA
SOFIRA

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

27.06.14 11:37
Галина (Птица) пишет:Кальций теоретически можно вводить и сразу, а если при его вводе возникают проблемы, тогда сначала вводят витамины Д, К2, лизин. Но для начала можно обеспечить кальций с помощью настоя крапивы, он гораздо легче идет, чем капсульный кальций, и заодно обеспечивает и другие важные минералы. Ориентировочно считают 30 г сухой травы на литр воды, заваривают в термос и настаивают не менее 4х часов. Около стакана в день на ребенка хватит.
Вигантол вполне допустим.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

27.06.14 12:02
Софи букет Вам презент!!! Читаю периодически вашу темку,вы такая молодец! Не отступить и идти вперед когда так все сложно - это много стоит!!!!! Мне бы хоть немного мудрости и терпения и сил, как у всех вас - мне было бы легче идти вперед! Пока очень сильно переживаю и не могу смерится, гордыня сидит и уныние находит периодически такое что хочется убежать и умереть в конавке! Но я читаю ваши темки и что-то просыпается во мне, что я не одна и я справлюсь как все вы!Спасибо за совет!Он нереально кстати! я долго думала как мне кальций ввести! а можно потом и траву и на ее фоне кальций вводить капсульный!?
SOFIRA
SOFIRA

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

27.06.14 14:58
Спасибо конечно Краснеет Но по моему у Вас с мудростью все в порядке, раз Вы здесь, а вашей дочери нет еще и двух!!!!
Вот у меня в мои далеко не двадцать, ума и мудрости не хватило когда моей дочери было столько. Я как раз в этот период и занималась нытьем, и себяжелением, и еще черти чем, а надо было не тратить это бесценное время, а рыть землю и искать способы!!!! Все что мы делали (традиционные методы) не давало результатов.

уныние находит периодически такое что хочется убежать и умереть в конавке!
Оооо это у меня было на постоянке, особенно в начале.
Только последний год (пятый) появилась наконец какое то внутреннее спокойствие и ощущение, что я делаю что то правильное и необходимое моему ребенку.
Не отчаивайтесь! Все у всех бывает. А плакать- пожалеть себя любимых иногда  и надо. Поплакали, избавились от негатива, и вперед и с песней!  Очень рад
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

27.06.14 20:25
Спасибо Ирина (SOFY) flower 
Девочки хочу заказать такую форму магния глицинат http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Bis-Glycinate-120-Tablets/20846#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%20%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%8F&rc=1&sr=null&ic=1 посмотрите нормальный он?
svetik32
svetik32

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

27.06.14 20:31
А то что там на 200 мг магния 150 мг кальция Вас не смущает? Лучше бы эти минералы по отдельности ввести. А то потом будете думать, что вызвало проблемы - сам кальций, его форма, или глицин?
ИринаLeto
ИринаLeto

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

27.06.14 20:36
Когда выбираете добавку обязательно надо смотреть состав или на банке с обратной стороны или в конце страницы. Если на самой банке название сапплемента стоит Магний это не означает что там будет ТОЛЬКО магний, обязательно всегда читать весь состав. Света правильно Вам заметила, в этом магнии есть еще и кальций и форма магний глицинатная.
Lelia
Lelia

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

27.06.14 20:39
Я добавлю, что таблетки делить неудобно в отличие от капсул.
ИринаLeto
ИринаLeto

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

27.06.14 20:40
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459
вот например, форма для начала ввода хорошая (если только не понос, а то цитраты разжижают стул) и только магний без кальция и т.д. И лучше брать капсулы, таблетки тяжеловато поддаются к разделению.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

28.06.14 6:30
Ириша, у меня он есть!!!Ты мне и посоветовала его - спасибо! flower Просто он немного стал разжижать стул,я подумала что от него! И хочу по совету Томары взять еще глицинат, что он лучше усваивается! А нашла на айхербе только такой! Чтобы нам до 270 мг довезти в сумме! А то вчера 2 раза покакала как-то жидко, думаю что магний!!Если есть ссылка на глицинат хороший без соплементов, то подскажите пожалуйста! подмигиваю 
SOFIRA
SOFIRA

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

28.06.14 8:08
Buffered Magnesium Glycinate® - Bio-Max Series – Hypoallergenic
http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/128/1/Product%20Details/
вот такой мы пьем, в капсуле 50мг.
и еще жидкий ионизированный от NB`s Liquid Magnesium - Ionic Liquid Concentrate 16 oz (~500 ml)
http://www.spectrum-supplements.com/magnesium-liquid-ionic-concentrate-16oz.html
100мг + 50мг глицината, больше пока не получается стул начинает разжижаться.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

29.06.14 18:55
Девочки, у меня такой вопрос! Мы на фоне магния 70 мг, цитрат от Торна стали вводить молибден Кантри Лайф - 135млг, пока 1/8 - стразу же в первый день дневной сон испортился. В том плане, что ребенку очень трудно стало засыпать, она ходит мается, хочет спать а заснуть не может. Хотя раньше в 13.00 уже на сон обеденный укладывались сейчас 3 день даю молибден и все все сдвинулось на 16.00 аж!! Но мы на даче были у родителей, так сказать не типичная обстановка,как думаете молибден чего-то шалит или совпадение! Может дозировку увеличить!?
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

30.06.14 10:31
Милые SOS! Мы заболели - горло краснющее, темпа 38,2 кашель! Док приходила назначила ВИФЕРОН, НУРОФЕН, ЭРИСПАЛ ОТ горла! ЧТО МОЖНО давать от горла????ПОдскажите плиззззз! Смущение Смущение 
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 10 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

30.06.14 12:55
Нашла про Эриспал, что в принципе его можно если антикандидные улучшить!!!!
Девочки у меня такой вселенский вопрос, читаю много темок - и у многих детки развивались с рождения нормально а потом после года полутора после прививки АКДС или еще какой-нибудь резко начинает все ухудшаться: речь, контакт, поведение! А у нас с рождения у аленки была травма шейного отдела и она развивалась с опозданием, держала головку позже, села поползла позже, пошла и с речью тоже пока затык!! Т.е. истории возникновения разные так сказать!И у меня вопрос, может быть те кто хорошо развивался с рождения - у них больше шансов на восстановление, чем у нас?? Где явно было видно задержку по моторике и по речи сейчас?? Может быть у нас разная природа задержки и лечение должно быть разным???Я тут думаю, анализирую... Смущается Вы только тапками меня не кидайте за такие мысли... Краснеет 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения