Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Светлана09
Светлана09

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

15.06.14 15:32
Начинать с 1/8 и довести до 2-х капсул, мы пьем 270 магния, многие дают и больше. Только не забывайте цитрат разжижает стул и может вам хватит 1 капсулы или 1/2,а остальной магний добирайте с других форм (глицинат, хелат)
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

17.06.14 9:13
Девочки! ДОброе утро всем! flower 
Скажите, я вчера ввела 1/8 магния цитрат от торна, к вечеру ребенок просто выключился от реальности! Ничего не видит ни чего не слышит, я в шоке - 1/8! От магния может такое быть? Или это кандида поперла на него?Стимы с руками сильные начались, и стала когда берешь на руки, а она не хочет - выгибаться головой назад!Жесть, и все в рот тянет с удвоенной силой! Может что -то я не так делаю??
 печаль 
ИринаLeto
ИринаLeto

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

17.06.14 9:53
Наблюдай. Это может быть и смена погоды, и патогены.
Lelia
Lelia

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

17.06.14 10:16
Попробуй усилить или поменять анти. Учти отвод токсинов. Подавай регидрон, он в начале не помешает никому.
Тати
Тати

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

17.06.14 12:29
TATY14 пишет:Девочки! ДОброе утро всем! flower 
Скажите, я вчера ввела 1/8 магния цитрат от торна, к вечеру ребенок просто выключился от реальности! Ничего не видит ни чего не слышит, я в шоке - 1/8! От магния может такое быть? Или это кандида поперла на него?Стимы с руками сильные начались, и стала когда берешь на руки, а она не хочет - выгибаться головой назад!Жесть, и все в рот тянет с удвоенной силой! Может  что -то я не так делаю??
 печаль 

Похоже на кандиду, на магнии она у всех разрастается как на дрожжах. Усиливайте анти-, задержитесь на этой дозе до тех пор, пока не усмирите кандиду, и только после этого поднимайте.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

17.06.14 17:54
Девочки, милые привет! Вот как такое может быть, мы живем в разных городах, я вас никого не знаю и не видела никогда,но столько тепла и нежности у меня к этому форуму благодаря Вам, тем кто заходит ко мне и подсказывает как идти по этому очень не легкому пути!! И вообще то делится своим опытом здесь! Мы не будем жаловаться на судьбу, Господь крест такой поставил и мы должны быть сильными и нести его с улыбкой на устах, с любовью в сердце и в конце обязательно будет все хорошо!!! ❤ ❤ ❤ Вот увидите, обязательно!
Ну это отступление не большое!
1.Вообщем кандида нас конкретно жрет! У меня закончился пробиотик хелфи ориджинс там 30 билл, и я стала давать KYO-Dophilus, скажите сколько по максимумуя могу его давать, чтобы держать хорошую дозу бактерий против кандиды?
2.Пришел анализ на дизбак, там у нас не хватает лакто и бифидо бактерий и нашли енетробактер арогенез 3.0-10 в 6 степени! - не знаю что это такое!!!?Мы сдавали 26 мая еще, вот только пришел анализ!
3. У нас есть такая фигня- она голову клонит то клевому плечу прям сильно то к правому и может так и стоя делать и сидя и в любом положении, и как бы подвисает в этот момент- это что, как думаете?? Где то с 8-9 месяцев началась такая фигня сразу после прививки!
4. У меня из анти сейчас гсе идет, каприлка, толокнянка, и кандекс, могу я кандекс до 2-х капсул поднять????Или это много?И что еще посоветуете против кандиды??посылка сдр. анти в пути
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

18.06.14 16:07
Милые, так никто не ответил))
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

18.06.14 16:07
Милые, так никто не ответил))
Lelia
Lelia

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

18.06.14 16:14
А чего ты ждешь? Пробуй. За тебя никто не примет решение, дать или нет и сколько))) Ориентируйся на темки с детками по возрасту и массе, ну и плюс схожесть проблем со здоровьем.
Есть еще ромашка, чабрец, шалфей.
С поклонами-к врачу, что скажет, к кому направит.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

19.06.14 13:17
Девочки,расскажу как мы съездили на консультацию к профессору в центр краевой на кафедру детских болезней! Женщина показалась мне очень вдумчивой и умной, в своей сфере профессионал! Но она так и не поняла зачем нам такая диета, на все мои вопросы отвечала развернуто! Т.е вроде бы она не глупая так сказать! Но она сказала мне такие вещи, что у меня муражки по коже и я в растеренности теперь на правильном ли мы пути! Она посмотрела наше меню, сказала что мы по коллориям не добираем, что развитие от куда будет у ребенка если он не доедает элементарно те каллории что ему нужны, хотя едем мы прилично! Просто не так разнообразно! Сказала что если пища не переваривается это не повод убирать ее из рациона,потому что ферментативная система у детей не совершенна, и что чтобы она наладила свою систему,нужно время! Дать ей возможность научится переваривать эти продукты, начать вырабатывать ферменты! А я не даю вырабатывать, убрала и все! Хотя мы ели до диеты то что не переваривается и все это выходило конечно, может бы она действительно научилась бы переваривать?? а я сразу убрала!Тоже сомнение!! Потом посмотрела она на нас и говорит, что если бы мы плохо усваивали элементы то зубы бы плохо шли,но они у нас идут хорошо!Только оо-о-чень больно! С темпой и всем прочим! Потом она посмотрела и сказала что у нас рахит, и что нужно принимать железо,йод и витамин Д. Витамин Д мы прнимаем а вот железо и йод - нет! Как с этим быть! Сказала, что если бы плохо все усваивалось что много какала бы! Но какаем мы сейчас нормально,хотя раньше какали многовато! Сказала, что запор и понос в нашем до 2-х летнем возрасте - это норма,потому что система ЖКТ учится работать, и все сразу идеально не бывает! Просто что отказываемся от питья ничего не сказала,сказала только предлагать подслащенную воду или кампот! И на неделе дала задание, взвесить все какашки по весу, и измерить каллорийность еды и ей показать! Анализы пока она не какие не назначила! Посмотрела нашу капроллогию,ту что я выкладывала с плюсами везде и сказала что это не о чем не говорит! Вообщем, я вся в сомнениях, может действительно морю ребенка голодом,как она говорит, а я боюсь еще хуже сделать!  Смущение Плачет 
ИринаLeto
ИринаLeto

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

19.06.14 14:07
Все дело в том, что никто не скажет как для ВАС будет верно. Это только ВАШ выбор. Вам решать работать тут или существовать там по советам врачей, и быть для них подопытным материалом. Я сейчас искренне сожалею что нашла этот форум так поздно, по моему мнению. И потеряла кучу времени на врачей, которые искали, рассматривали, собирали консилиумы, и в итоге поставили моей дочке тааааакой диагноз, что по их предположениям(как протекает клиника синдрома, который ей впаяли) она уже давно должна была перестать ходить, просто сидеть в инвалидной коляске и разваливаться на запчасти, простите, и никакие диеты и биомеды не помогут. Я не бросила, мы медленно, но упрямо идем вперед вместе с нашим родным форумом, и сейчас, врачи, которые ставили крест на моей дочери поражаются, потому что она не должна была начать говорить, ходить, подниматься по лестницам, и тем более рисовать. Логопед в реабилитационном центре, которая вела мою дочу год назад, в этом году плакала, когда увидела Арю, у врача текли слезы, потому что ребенок начал говорить в 5.5 лет, и я не молчу, и всем врачам говорю что это результат моей работы с биомедом. Я ни в коем разе Вас не уговариваю, выбор за мамой, и НИКТО не сделает его за Вас.
Lelia
Lelia

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

19.06.14 16:11
А зачем ты всем рассказываешь про диету? Какой была цель визита врача? Если ждешь адекватной реакции со стороны врачей, ее не будет, а проблему себе найдешь.
Елена080576
Елена080576

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

19.06.14 17:39
ЛЕЛЯ
+100
Black Night
Black Night

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

19.06.14 17:58
Девочки правы, незачем говорить врачам про диету, у них вообще слово диета ассоциируется, по-моему, только с диетой для потери веса)

Пока ЖКТ ребенка "научится" вырабатывать ферменты и переваривать пищу, ее остатки будут кормить патогены и ребенку будет становиться только хуже, так как имунная система будет еще больше грузиться борьбой с патогенами и прочим, токсины от патогенов будут идти обратно в систему и т.д. и т.п. Мне тоже врач говорил, что такой ужасный стул у ребенка - это норма, и что обычно у двухлеток бывает понос, так называемая "toddler diarrhea".

Калорийность вы можете проверить, есть сайты по подсчету калорий. Вводишь в граммах все, что ест ребенок в течении дня, и выходит результат по калориям. На это можно как-то основываться и где-то что-то подкорректировать. Опять же, это не панацея. Ведь если ребенок по каким-то причинам отказывается есть много мяса, то вы не можете ему насильно впихивать только потому, что ему нужно набрать калорий.

И как она сразу так, на глаз определила, что у вас рахит? Или по советскому методу, раз большой живот, то - рахит? С железом, витамином Д и йодом вообще надо быть очень осторожным и как можно их назначать без анализов? Профессор и громкое имя еще ни о чем не говорит, и согласна с постами выше, вы читайте и делайте выводы, кого слушать и как лечить вашего ребенка. Выбор всегда за мамой, за вас никто не может принять решение.



SOFIRA
SOFIRA

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

19.06.14 19:53
TATY14, вот хорошая тема про калории, есть и калькулятор для подсчета калорий
"Полноценное питание на БГБК диете и что опасно для здоровья."
https://autism.forum2x2.ru/t3866-topic
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

19.06.14 20:11
Девчули,милые!! Спасибо!!Мне сейчас нужна поддержка! На кону здоровье моего,ребенка! А это самое дорогое для меня!!! Нет,я не сверну с биомеда,просто я засомневалась- правильно ли я все делаю даже в рамках него!! Хорошие ссылки,спасибо!!Я их читала, но перечитала еще раз - и открыла для себя много нового.Соотнесла это все с нами теперь!!! Беру себя в руки!!!Все будет хорошо,я узнавала!
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

19.06.14 20:26
А цель визита,была банальной! Чтобы мне назначили анализы биохимию и что-то еще!!! Перед этим другой врач смотрел, и после моих жалоб на все, поставил цилиакию под вопросом у нас, и направил в центр на кафедру! Вот так было дело!!!!
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

26.06.14 11:01
Девочки, всем привет! flower :geek: sunny 
Расскажу как у нас идут дела!
Мы начали ввод базового протокола,пока осилили только магний, и то пока на 75 мг, т.е. 1/2 капсулы цитрат от Торна. Он вроде должен слабить,но пока видимых изменений со стулом- все те же запоры!! Как только стали вводит - кандида нас просто пожирает. Я ввожу строго по 1/8 и на ней сидим по 3-4 дня - пока кандиду не успокою, потом опять поднимаю - опять она вылазит!! Просто капец!За 2 недели ввода мы вышли на 1/2 капсулы только! Она прям прем на магнии Кошмар! Кошмар! 
1.Следующим можно цинк вводить?? Мы все тотально, просто ужасно тянем в рот - я подозреваю что именно его и не хватает тут

Диета у нас такая:
Каша рисовая, топленый гусиный жир, кабачок, немного картофеля, лук в суп, кролик, телятина-говядина, груша
Протокол:
Из ферментов - зикарб с каждым кормлением, но-фенол (2 раза в день по 1 капсуле)
пробиотик - вакунага 4 капсулы вечером
из анти - кандекс 2 капсулы утром на тощак, гсе 13 капель - разнесено 3 раза в день, душица на ротации, каприлка на ротации (4 капсулы), оригано в капсулах 3 раза в день по 1 капсуле
поддержка печени - масло расторопши 2 ч.л. 2 раза в день с едой
магний - 75мл 1 раз в день
Что мы заметили:
Однозначно улучшился контакт глаз и реакция на имя (она появилась - не всегда может повернутся но слышит точно)
Улучшилось понимание речи, бытовые команды оттачиваем, появился указательный жест пока не сильно активный,но он есть и она показывает если попросишь пальчиком, стала встречать у двери гостей, стала обращать внимание на окружающих и может даже откликнутся на них, улучшилась крупная моторика - стала ходит назад(пятится), стала залазить на высокие поверхности - взрослый стул, стала пытаться спускаться и подниматься за перила держась в подъезде, стала кидать небольшой мяч одной рукой если скажу кидай и сама, и смотрит как он прыгает и снова идет и кидает! Может указать на картинках несколько животных, стала вокализировать лучше (но с речью пока затык)!!В послднее время стала чаще проявлять инициативу во время кормления, берет ложку и первые 3-5 раз кушает сама, потом я ее докармливаю! 1 раз села на горшок и пописала, но потом тишина - но я жду!!!Наблюдаю и хвалю если садится на него даже просто посидеть!))И все это за последние 2-3 недели! ТО была тишина в развитии, то как-то по накопительной что ли случилось, стало потихоньку все приходить!
И самое удивительное что наконец- то мы стлаи реально набирать вес и расти прямо на глазах! Хотя диета сами видите какая не ахти разнообразная! Животный жир у нас хорошо пошел!!!
У меня вопрос, после магния хочу ввести цинк и К2, могу ли я начать их вводить, если магний у меня не введен на полную дозу пока???
Светлана09
Светлана09

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

26.06.14 13:09
Мы вводили цинк, когда магния у нас было тоже мало, но проблему с засовыванием всего в рот он не решил.
Lelia
Lelia

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

26.06.14 13:31
Добавки даются 3-4 раза в день.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

26.06.14 14:56
Леля, это к тому что магний наш нужно распределить на 3-4 раза в день?75 мг на 4???Не поняла вопрос 
Lelia
Lelia

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

26.06.14 15:05
Да, да. Любая добавка, даже если она вводтся, дается часто. Это связано с протекающим кишечником.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

26.06.14 15:06
Спасибо!!!!А можно его в пищу?
Lelia
Lelia

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

26.06.14 15:08
Цитрат вне еды разжижает стул, с едой это сгаживается. Как хотите, так и ешьте. Мы все практически едим с едой.
Я стараюсь усилить АК при вводе добавок.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 9 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

26.06.14 15:27
Светлана! sunny А вы решили вопрос с засовыванием всего в рот или так и нет??Просто это атас. все в рот а нам 1.8 уже!! вся грязь и микробы наши. не дашь что-то или отберешь - истерика!!1 только обмен помогает Улыбка  но это вопрос не снимает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения