Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 23 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

20.04.16 16:46
Девочки, привет мои хорошие!
Давно мы тут не появлялись, но я читаю форум регулярно, биомедимся каждый день! Хочу рассказать наш опыт, может кому-то пригодится. Несколько постов выше я писала, что с начала осени в ноябре у нас появились пятна под ребрами и фото так же прикреплено. Потом это разрослось до огромного тотального пятна на весь живот. Огромное шершавое пятно от ребер до низа включая лобковую часть. Весь живот был багровый, но не сильно чесался. Я разбиралась всю зиму и весну.
Что мы сделали:
1. Мы сходили к самому адекватному аллергологу. Она поставила нам атопический дерматит. Но в глубине души я понимала, что это смешно. У нас до сих пор 8-10 продуктов в рационе и все они проротированы уже давно. И не когда не на что не было ТАКОЙ реакции.
Мы сдали анализы - пробы на руке, и кровь на полную цепочку продуктовую. Денег потратили около 10000, лучше бы я посылку заказала с бадами Смех
В итоге все чисто, на яйцо я и так знаю что титры повышены без анализа, так как оно у нас не в рационе-по ратации не подошло. Сыпь и поведение атас и стул. Мы его не едим.
Она прописала гормональную мазь, капли, еще одну мазь и таблетки. И сказала, что все пройдет. Я все купила Кошмар! Потратила кучу денег. Все родственники обрадовались, что наконец-то врач все наладит и все пройдет! Но в последний момент здравый смысл возобладал над жалостью к ребенку. Если я сейчас дам лекарства, я не пойму от чего у нее такая реакция. И никогда не найду виновника. И мы будем сидеть на этих лекарствах, и что это хуже чем это пятно. Я остановилась и убрала все лекарства в шкаф.
2. Я убирала весь протокол на неделю, немного было лучше, но это не помогло мне найти виновника. Мы употребляем полный базовый плюс разные поддержки, и выяснить что именно - таким путем невозможно. Все приходилось возвращать, так как без протокола мы себя плохо чувствуем. Кандида,сон, стул все сбивается. Я была в отчаянии!!! Плачет
И тут пролистывая в очередной раз форум натыкаюсь на сообщении Тамары, которое было написано в самом начале, что когда организм очищается и на биомеде больше полутора лет, организм начинает реагировать не только на общие добавки,но и на доп. добавки которые есть в любом баде. Я стала судорожно смотреть записи введения наших добавок, особенно тех, которые были введены сравнительно не давно. Я думала ОРЕГАНОЛ 73, убирала его - но ничего не менялось. Потом я убрала один за другим последние добавки за пол года. Все так же было не понятно, пятно то проходило, то возвращалось. На магний и кальций я не думала вообще, така эти добавки были введены в первую очередь и на них точно не было реакции. И тут меня шарахнуло током. Я в ноябре ради экономии денег заказала магний цитрат в таблетках, такую форму в первый раз.Магний цитрат от NOW, большая банка на 250 капсул/200мг в капсуле. Его состав cellulose, stearic Acid, croscarmellose sodium,magnesium stearate,vegetarian coating. Я посмотрела состав магния, который мы пили до этого. И увидела разницу в составе. Магний цитрат от NOW 120 капсул где в 3-х капсулах 500мг. Его состав cellulose, magnesium stearate, sillica. Я Убрала тот магний, и заказала последний. И о чудо за 2 недели у ребенка ощистилась кожа. Краснота сошла, осталась шершавость, но она так же потихоньку сходит. Единственное, я так и не поняла что именно из тех 3 лишних составляющих нам вредит. Может кто-то значит что означает croscarmellose sodium?stearic Acid?vegetarian coating?

avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 23 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

20.04.16 17:50
cheers  Очень рада за вас...смотрю прошли мой путь)) До отчаяния и изучения баночек с лупой... - и опять виновник ДОП. ИНГРЕДИЕНТ В ДОБАВКАХ ...
Состав ТАБЛЕТИРОВАННОГО магния от НАУ:
Cellulose, stearic acid (vegetable source), croscarmellose sodium, magnesium stearate (vegetable source) and vegetarian coating.
Not manufactured with wheat, gluten, soy, milk, egg, fish, shellfish or tree nut ingredients. Produced in a GMP facility that processes other ingredients containing these allergens.
Natural color variation may occur in this product.
Одно могу сказать - vegetarian coating по идее  может означать присутствие глютена. Они ж так и пишут, что производится на одной линии с аллергенами.
Галина (Птица) пишет:Vegan для нас вполне означает dairy free, а вот Vegetarian не значит для нас ничего, вполне может содержать молоко.
Как Vegan, так и Vegetarian могут содержать глютен.

Lactose free - еще не гарантия, что это casein free, хотя с добавкамим чаще всего это означает без молока, но всегда лучше спросить.
Cosher - тоже для нас не означает ничего при покупке добавок. Вот с продуктами полезно, если мясной продукт кошерный, то молока там нет, но глютен может быть.
Wheat free - еще не означает gluten free.

vegetable source - растительный источник...какой? Тоже подозрительная штука.
croscarmellose sodium (кроскармеллоза натрия) - вроде не страшна ....http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/15732-kroskarmelloza-natriya-svoystva-vred.html

Я тоже недавно задумалась над заменой Нау и многие отзываются о Нау как не о самой эффективной продукции. Постепенно планирую заменять.
Магний я уже буду брать от Source Naturals
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 23 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

20.04.16 18:24
Кошмар! Т.е. можно сказать, что мы все это время употребляли не чистые бады? О Господи, где моя голова. А я смотрю, что поведение у нее последнее время что-то совсем хромает. Даже решилась на курс немозола в первый раз. До этого как-то гвоздичка, гвоздичка. Но есть и положительные сдвиги на биомеде.
Хотела рассказать, с духом собраться. Это ж не одна строчка Смех
Вообщем, из хорошего основного. Очень улучшился взгляд в глаза, не только мне и близким, но и всем остальным людям, особенно в центре где мы занимаемся. Она стала быстрее брать задания и отработки по АБА. раньше могли по долгу долбить одно и тоже, сейчас все быстрее. По сенсорике и владению телом хорошие результаты. Специалист ее хвалит, говорит, что в физ. развитии Алена очень хорошо двигается и быстрее соображает чем другие дети не на биомеде - она в курсе. Стали хорошо подниматься и спускаться с лестницы и с некоторых даже без поддержки за перила. Это учитывая что до ноября месяца только на руках все было, вообще не было не сил не желания спускаться и подниматься самой. Улучшились коммуникативные навыки, она может попросить помощи жестами, принести что-то, показать что нужно. Все спрашивает указательным жестом, все хочет чтобы я называла. Стала проявлять ласку, по своему конечно, но тем не менее. Может подойти заглянуть в глаза и прижаться в губы прикоснуться, научились целоваться в губки)Появились новые звуки и хороший лепет. Много разных новых звуков и букв. И это при том что ребенок все время молчал. Я думаю что это огромная заслуга биомеда, чувствую что лед по речи и ее формированию тронулся. Из плохого это стимы, то усиливаются то уменьшаются, но они есть и никуда не проходят особенно глазные. Хочу сделать протокол высоких доз А, но меня останавливает то, что мы не делали прививку ККП В шоке! Почему тогда он ей может помочь? Хотя многие пишут что он помогает от глазных стимов.
Все тянем в рот. Хотя нам уже 3.5 это ужасно смотрится. Вообщем потихоньку двигаемся. Вот хелирование начинаем наконец-то. За 2 года диеты и 1.9 биомеда наконец-то доверила себе хелирование. У нас тут все ВВ делают, но нет уже я сама орально, точнее вместе с вами. Мне не страшно теперь!!Тут такой кладезь информации,и огромное ощущение мощи и уверенности из-за этих знаний. Очень надеюсь, что с хелированием все пойдет быстрее. И там и вирастоп подтянем. Тише едешь дальше будешь.
Катерина-USA
Катерина-USA

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 23 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

20.04.16 18:28
В этой теме мама Данилы говорит что введу многих дополнительных ингридиентов они были вынужденны ввести добавки только от Торн и Pure Encapsulations (правда добаки эти все дорогие, у меня младшая мучилась в более раннем возрасте с высыпаниями, если есть возможность то ей стараюсь давать добавки этих брендов, так сказать подстраховываюсь)

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

(извини не сохранила где именно написанно что они пришли к этим брендам, но у них было много проблем с кожей, просто я себе много первое время  выписывала про сыпь, так как это было частое явление у младшей, а тему перечитавала тогда несколько раз )
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 23 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

21.04.16 15:54
Катюша, спасибо!!!
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 23 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

02.09.16 10:50
Девочки, дорогие всем добрый день! Мы давно не появлялись, но биомедимся каждый день! Это сейчас наша жизнь!!!! У нас родился сынок, братик Аленке cheers Назвали Лука, в честь Луки Войно-Ясенецкого! Великого хирурга и Святого! В годы войны он был в ссылке в Мурте, и там крестил детишек, занимался лечением и просвящением церковным. Там крестил моего дедушку. Он все детство мне рассказывал про этого необыкновенного человека, и мы решили назвать в честь него нашего сына.
Прививки я конечно никакие не ставила, как не странно, но врачи с пониманием отнеслись к моему решению. Единственное очень настоятельно просят поставить прививку от туберкулеза, в связи с очень тяжелой ситуацией в нашем Красноярском регионе. Хотела спросить, девочки у кого вторые детки после аутят, как вы решили этот вопрос. И нет, ли у вас страха на счет туберкулеза, потому как он весьма реален. У нас тюрьма в центре города. Я все уже взвесила, и ночами думаю об этом, но пока не решилась ее поставить. Хотя понимаю, что потом только манту сначала, а потом прививку.
С Аленушкой у нас началась вот такая проблема. Он постоянно требует другую еду. Мы с мужем не на диете уже, как год. При ней хлеб и молочку я не ем, но кушаем другую пищу, которую ей нельзя. Она все смотрит, и все видит. Часто подходит, когда папа есть и просит то, что он кушает. В гостях или на праздниках, где другие люди и дети, что -то кушают - она так же просит их еду. Причем понимаем, что это еда и это вкусно наверное. Как тут мне быть, у нас каждый день боталии, не хочет есть свое, а хочет что-то другое.Открывает холодильник и начинает там что-то искать. У меня сердце обливается кровью, а понимаю, что вариантов нет. Я не могу ей дать запрещенный продукт. У кого такое было, что вы делали?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 23 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

02.09.16 11:22
Поздравляю!ТТТ. Что бы Лука рос здоровым, радовал маму и папу букет

Насчет манту и туберкулеза https://www.youtube.com/watch?v=gVVcbtSuj9I Где то с 30 минуты про манту и как определить наличие туберкулеза - просто тест в инвитро. А про манту и на форуме есть https://autism.forum2x2.ru/t2587p105-topic#126604
Делать ее своему я точно не стала бы.

svetik32
svetik32

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 23 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

02.09.16 11:38
Поздравляем с рождением сыночка! Пусть растет здоровый, красивый и умный!

На счет еды - попробуйте все-таки готовить БГБК на всю семью, чтобы дочка видела, что Вы едите то же, что и она. А что-то запрещенное для себя храните на верхней полке холодильника и кушайте втихаря Хихикает , раз уж не получается отказаться.

На счет БЦЖ - спросите у фтизиатра, если она спасает от туберкулеза, то почему всем детям без исключения каждый год делают туберкулиновую пробу, т.е. проверяют на инфицирование?
Катерина-USA
Катерина-USA

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 23 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

02.09.16 16:38
В отношении еды, то я на диете ради девченок. Я ем только то что они могут есть ( наш папа не на диете, но он днем на работе и когда приходит то мы обычно к этому времени успеваем поужинать и потом они играют, но даже  с едой мужа я то же стараюсь приблизить к нашему меню, если у папы макароны или спагети - то у нас то же, если у папы пельмени или вареники - у нас то же, супы для всех одни, так же как и плов; варю каши к ним подлив из мяса и овощей, если у папы торт у нас то же, рецепт давала Black Night, так же пеку торт - http://www.nourishingmeals.com/2012/03/accidental-chocolate-cake-grain-free.html , все руки не дойдут перевести и выложить рецепт, по мне так очень вкусный, если идем к кому то на день рождения пеку его для своих, обычно и другие просят кусочек попробовать и потом добавку Улыбка
Так же делаю им смузи из фруктов, еще пробую мороженное, как настоящее, пока еще в плане соверщенствования мастерства, клубничное мороженное  без молока и сахара с кокосом - http://www.nourishingmeals.com/2009/06/dairy-free-sugar-free-strawberry-ice.html , у нас уже 3 года скоро будет как перешли на диету, многое пробуем.
На счет гостей, все наши знакомые знают про нашу диету, кто то наверное пальчиком у виска крутит, поэтому в гости идем со своей едой немного опаздывая, ждем когда все поедят, со своим сладким, так разрешаем положить салат, если это овощи нарезанные и ничем не заправленные, и так же фруктовый салат. Перед тем как идти взвещиваю, а стоит ли???
С младшим братиком поздравляю, и просто дружеский совет пока кормите грудью перейдите и сами на питание без глютена и молочки и уберите сахара, это просто лучше перебдеть так сказать.
У меня у младшей нет прививок, а проблемы с пищеварением есть (может это просто мы такие счастливые что подхватили это добро в роддоме - стафилокок) Но с диеты не снимаю и даже не пробовала, так и живем.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 23 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

03.09.16 9:59
Милые спасибо за советы!!! Очень ценно для меня. мы уже 2.5 года на диете. И пока очень узкий круг еды: говядина, телятина, немного индейки красной, гречка, недавно ввела обратно рис, кабачок, цв.капуста, немного картошки, лук в суп и с мясом, гусиный жир, подсолнечное масло, груша, немного ягод было летом. Это все. Мне кажется пора немного расширить рацион, но я пока не знаю как. Очень боюсь покупать бкбг макароны. Скажите какие бренды вы берете кто давно на диете, и где покупаете? Какие овощи еще можно ввести, я немного растеряна, так как 2 года мы едим примерно одинаковые продукты, с разной вариацией приготовления. А тут я поняла, что ребенку не хватает разнообразия, она умнеет и все видит.. И у меня просто ступор, что и как готовить. Поделитесь своими меню и своим списком продуктов пожалуйста ❤
Оптимистка
Оптимистка

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 23 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

03.09.16 10:27
Мы ещё тыкву серую едим. Пока сезон, купите, попробуйте. Я вообще на весь год её намораживаю.

А насчет запрещённой еды, мне кажется, надо раз и навсегда объяснить, что многие вещи ей нельзя будет есть НИКОГДА. А некоторые можно будет попозже, когда выздоровеет. Моя всё прекрасно понимает, и никогда ничего не просит, и не просила. И едим каждый свою еду.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения