Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

14.03.14 13:57
Спасибо. Так и буду действовать. Начну с лимонной воды и пептизида. Через недельку постараюсь сдать копрограмму еще раз.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

19.03.14 23:52
Здравствуйте. На данный момент самая большая проблема срыгивания. Причем в последние дни я стала замечать, что ребенок на протяжении еще часа после мясной еды срыгивает и пережевывает то, что отрыгнул. + в этот момент присутствует неприятный запах изо рта. Ранее я ввела магний (глицинат от Киркман 100 мг - деленные на два приема) для улучшения работы пищеводного сфинктра. Ввела пептизид. Лимонная вода видимого улучшения не дала. Решила заменить на ацедин пепсин (пока российский). Дала четвертинку таблетки на 50 мл воды вприхлебку к мясной еде. Наблюдаю что будет.
Переживаю, что мало антикандидных. Чабрец и душица вызывают отрыжки. Пока идет только У-У и Цитросепт - на ротации. Кандекс на постоянке. Если "пойдет" ацедин-пепсин, хочу попробовать ундецин от Торн. Т.к. в составе есть бетаина Г/ХЛ - для желудка и антикандидное и кальция немного (всего 44 мг на капсулу).

Наш протокол на данный момент:
1 еда: Каша рисовая со стевией и куриным жиром. Зим прайм - 1/2 капс на первую ложку. Магния глицинат 1/2 капс, ОЛЕ - 200 мг, Цитросепт - 6 кап/ У-У 30 мл.
2 еда: Суп-пюре (картошка, мясо). Зим прайм - 1/2 капс, Пептизид 1/4 капс (на введении), Ацедин-пепсин - 1/4 табл на 50 мл воды (на введении) - "в прихлебку". Через 40 минут после - Пробиотик Вакунага - 1 капс.
3 еда: Суп-пюре (картошка, мясо). Зим прайм - 1/2 капс, Пептизид 1/4 капс (на введении), Ацедин-пепсин - 1/4 табл на 50 мл воды (на введении) - "в прихлебку".
4 еда: тефтели или котлеты. За час до еды Кандекс 1/2 капс, Зим прайм - 1/2 капс, Пептизид 1/4 капс (на введении), Ацедин-пепсин - 1/4 табл на 50 мл воды (на введении) - "в прихлебку". Магния глицинат 1/2 капс, ОЛЕ - 200 мг, Цитросепт - 6 кап/ У-У 30 мл.
5 еда: каша гречневая. Зим прайм - 1/2 капс, Через 40 минут после - Пробиотик Вакунага - 1 капс.

Пастила домашнего приготовления из груши идет после каждой еды в небольшом количестве для жевания, с тем, чтобы выделилась слюна для нашего рефлюкса.

Теперь о поведении.
На 23 февраля ребенок сказал "мама" и "ми" - кошка. Через неделю слова пропали. А затем появились. Их больше и они более четкие. Всего 10 слов и употребляет их к месту. Иногда комментирует ими действия в мультиках (бабах, досвидания,..). Стал больше привязан ко мне - тащит за руку играть с ним, смотреть мультики. Ночью иногда все-равно плачет (в 3-4 утра). Ищу причину этого.
МамаДани
МамаДани

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

21.03.14 19:25
На мой взгляд, у вас слишком много мяса. Тем более, если сейчас такая проблема от него, картофель тоже тяжел для переваривания. Его (картофель) нужно вымачивать, явно ограничить. Овощей других нет совсем? Пастернак, например. Ферменты я бы поменяла,а сейчас нужен все таки креон, хотя вы от него ушли недавно, там липаза. Если ацедин пепсин не улучшил ситуацию и мясо так и не переваривается, значит нужно другое искать. Кандекс жестоко сейчас на такие слизистые, многие (я в том числе погорели на нем), поскорее нужен вит а, не затягивать ввод вит в, купить ржавый вяз, мастику, ульцетрол - средства для залечивания слизистой.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

21.03.14 21:29
МамаДани пишет: На мой взгляд, у вас слишком много мяса. Тем более, если сейчас такая проблема от него, картофель тоже тяжел для переваривания. Его (картофель) нужно вымачивать, явно ограничить. Овощей других нет совсем? Пастернак, например. Ферменты я бы поменяла,а сейчас  нужен все таки креон, хотя вы  от него ушли недавно, там липаза. Если ацедин пепсин не улучшил ситуацию и мясо так и не переваривается, значит нужно другое искать. Кандекс жестоко сейчас на такие слизистые, многие (я в том числе погорели на нем), поскорее нужен вит а, не затягивать ввод вит в, купить ржавый вяз, мастику, ульцетрол - средства для залечивания слизистой.
Спасибо, что оветили.
А что тогда давать, если не мясо? Кашу три раза в день? Картошки он ест совсем немного. Одна небольшая в супе на целый день. Ацедин-пепсин всего второй день даю. Может рано еще судить, что он не помогает нам? Отрыжки на нем уменьшились значительно. Овощей нет, кроме картошки. Пастернак никогда не пробовала давать, я в начале диеты избегаю новых продуктов (зря?). Пастернак можно в суп добавить или как? А на что менять ферменты? Мы еще не делали копрограмму с пептизидом и ацедин-пепсином. Я их только что ввела. Как раз после плохой копрограммы. У меня есть для слизистых Slippery Elm от Now. Как его давать?
С вводом витаминов стараюсь не тянуть, но и торопиться страшно. Одну добавку в неделю же надо. Антикандидные никак подобрать не могла. Сейчас вроде ундецин пошел...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

21.03.14 23:05
Я всегда против того, чтобы у детей отбирали мясо. Это источник жизни для ребенка – протеины, железо, витамины В. Только ввиде исключения, когда состояние ребенка близко к фенилкетон урии но это дают анализы. Так что вводите ферменты креон+пептизид для мяса.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Анна Тверь
Анна Тверь

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Николка

22.03.14 8:10
АрсеОля, я встречала, что ацедин-пепсин сам может давать отрыжку. Может вам все же поискать бетаин HCl. Мне очень нравится, как он действует у Коли.
На счет ржавого вяза и защиты для слизистой почитайте тему https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic .
Хотя вообще то классически, с этой целью тот же slippery elm принимают не вместе с едой, а минут за 20-30 до еды, чтобы ко времени принятия еды слизистые ЖКТ уже были защищены. Но!!! Одновременно с таким приемом, также рекомендуется принятие того же ржавого вяза на ночь и утром натощак - с целью залечивания
А вот на счет
Одну добавку в неделю же надо
где вы это увидели. Мы уже больше 9 месяце на диете и биомеде и пока я не разобралась с кислотностью желудка, проявлениями кандиды и бактерий, а также как с ними нам лучше бороться (да и сейчас не всегда понятно) двинуться с добавками вперед я не смогла.


















avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

22.03.14 9:05
Одну добавку в неделю же надо
где вы это увидели. Мы уже больше 9 месяце на диете и биомеде и  пока я не разобралась с кислотностью желудка, проявлениями кандиды и бактерий, а также как с ними нам лучше бороться (да и сейчас не всегда понятно) двинуться с добавками вперед я не смогла.
Спасибо за ответ. Я как раз и не собиралась торопиться. Я хотела сказать, что не чаще, чем раз в неделю что-то из витаминов-минералов новых вводить.
В любом случае сейчас на первом месте - решение ситуации с желудком.



















[/quote]
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

24.03.14 8:54
Ситуация не меняется. Срыгивания идут в течении всего дня. Между едой. Чтоб не дойти до язвы желудка, убираю все раздражающие добавки (ВРЕМЕННО) до улучшения ситуации. Останемся на самом безопасном и давно введеном + Слиппери Элм - для защиты слизистых. Может вечером введу УльтоП на ночь.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

24.03.14 12:04
Здравствуйте. Вернулись от невропатолога и вертебролога.
Вертебролог поставил нам монопарез правой ноги, блокирование правого подвздошно-крестцового сустава с укорочением ноги.
Ножку нам вправили. Сейчас она той же длины. Но через месяц еще надо будет подъехать, чтоб вправили при необходимости. Назначили нам электрофорез с эуфеллином и но-шпой на крестцовый отдел. Что-то мне страшно его делать, т.к. сами врачи при мне обсуждали можно или нет при наших АЧ и ЗРР что-либо с ногой делать. Выписали еще детролекс. И стельку - чтоб сравнялась длина ног.
Может у кого-нибудь есть опыт этих процедур, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Не хочется навредить ребенку. Сама невропатолог с вертебрологом при мне разговаривали, что для ноги лучше будет сделать электрофорез и шейного отдела позвоночника, но лучше пусть хромает, т.к. это может усугубить ситуацию с речью и пониманием.
Анна Тверь
Анна Тверь

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Николка

24.03.14 12:24
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

24.03.14 12:34
Анна Тверь пишет:https://autism.forum2x2.ru/t1963-topic
Спасибо. Спасибо. Спасибо!!!!
Делать не будем. Хорошо, что спросила.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

25.03.14 1:40
Получила результат теста волос. Не могу вставить его в сообщение в нужной теме. Подскажите, как это сделать!
malina
malina

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

25.03.14 3:02
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

25.03.14 20:36
Спасибо за помощь. С отрыжками стало сильно лучше. Еще некоторое время побудем на щадящем режиме, чтоб совсем прошли и слизистые поджили.
Вопрос у меня про антикандидные. Ребенок мой капсулы не глотает. Все смешиваю с едой или водой. Чабрец, душица, каприловая кислота нам не подошли. Подошло ГСЕ. Но оно одно очень слабо держит. Приходится давать вместе с ува-урси. Т.е. не более 7-10 дней подряд. Ундецин хорошо держит. Но он очень горький. Дать его настоящая проблема.
А больше ничего не пробовала. Должны придти сахаромицеты. Попробую их. Параллельно наращиваю дозу пробиотика.
Может, кто-нибудь подскажет еще что-либо из анти. Желательно помягче (из-за слизистых наших и т.к. мы не пьем в капсулах). Комплексные анти почти все содержат каприлку... А она нам не пошла...((
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

28.03.14 13:28
Продолжение нашей истории со срыгиваниями:
Во-первых я поняла, что перекармливала ребенка. Как только перестала запихивать еду и стала смотреть на желание, срыгивания стали меньше. Но не ушли совсем. Для защиты слизистых даю Ржавый Вяз между едой и на ночь. Лимонная вода и ацедин пепсин стали не нужны - ребенок отказывается пить их. Хотя когда перекармливала - пил с удовольствием и даже просил добавки (Давала с едой "вприхлебку").
Но вот ощущение у меня, что срыгивания наши связаны с нарушением работы сфинктеров. Как будто тот сфинктер, что между желудком и пищеводом - не закрывается полностью, а тот, что выпускает еду из желудка в кишечник - слишком зажат... Теперь ищу в нете информацию об этом. Может найду, чем можно наладить работу этих мышц...
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

01.04.14 23:41
Здравствуйте. Это опять мы. Наши срыгивания так и не проходят. Иногда лучше, а иногда бывают дни, что хуже. Не пойму с чем это связано. Срыгивает ребенок через 40 минут после еды. При этом надувает щеки и полощет что-то во рту, а потом сглатывает обратно. Раз 5 залазила к нему в рот пальцем и пробовала на вкус содержимое - никакое! Только один раз было горьковатое...
Вот наш протокол на сегодня.
1 еда - рис +курин. жир, стевия. Креон 1/2 капс - с первой ложкой еды. После еды: Магния глицинат - 50 мг, Вит В (Торн №12) - 1/8 капс, Голденсиал +Эхинацея от Начурез Вэй - 15 кап.
2 еда - Тефтели (баранина или говядина + рис). Креон 1/2 капс - с первой ложкой еды. Через 40 минут после еды Пробиотик Д-Лактат фрии - 4 детские мерные ложки.
3 еда - суп (кролик + картошка + пастернак). Креон 1/2 капс - с первой ложкой еды. После еды: Магния глицинат - 50 мг, Вит В (Торн №12) - 1/8 капс, Голденсиал +Эхинацея от Начурез Вэй - 15 кап.
4 еда: гречка +курин. жир, стевия. Креон 1/2 капс - с первой ложкой еды. Через 40 минут после еды Пробиотик Д-Лактат фрии - 4 детские мерные ложки.
Перед каждой едой стараюсь давать Слиппери элм как чай, но не всегда пьет ребенок.
Антикандидных мало (знаю, что срыгивания могут быть из-за кандиды).: только Голденсиал +Эхинацея от Начурез Вэй - 15 кап * 2 раза в день и пробиотика 8 мерных ложек, но другие, что есть не подходят. А новые еще не пришли. (посылка задерживается).
Подскажите, чем еще можно улучшить ситуацию? И сколько обычно уходит на восстановление? Может в таком режиме просто подождать?
В наличии есть ульцетрол и алое вера. Может их попробовать? или уже не метаться с одного на другое?
марика
марика

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.04.14 0:06
Пробовать нужно, думаю. Только не спеша, чтобы понять реакцию. Но и не думайте, что проблемы быстро уходят. Нужно спокойно искать средства (то же алое вера, например), но суметь увидеть эти улучшения - самое важное! Двигайтесь по миллиметру, но в нужную сторону! Не забывайте патогены легко не здадутся, а это самая частая причина проблем на биомеде. Удачи!
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.04.14 0:13
марика пишет:Пробовать нужно, думаю. Только не спеша, чтобы понять реакцию. Но и не думайте, что проблемы быстро уходят. Нужно спокойно искать средства (то же алое вера, например), но суметь увидеть эти улучшения - самое важное! Двигайтесь по миллиметру, но в нужную сторону! Не забывайте патогены легко не здадутся, а это самая частая причина проблем на биомеде. Удачи!
Спасибо. У меня такое ощущение, что мы балансируем на острие ножа. Чуть шаг неправильно сделал и все - свалился. И поторопиться боюсь, чтоб не навредить и тормозить не хочется. Речи толком нет и понимание обращенной к нему речи очень ограниченно, а нам уже почти 3 года. Переживаю очень...
марика
марика

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.04.14 0:18
Речи и понимания нет, потому что на это нет сил у ребёнка! Ведь ему нужно с болезнью бороться! А возраст у Вас отличный и результаты будут хорошие, вот увидите!
Анна Тверь
Анна Тверь

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Николка

02.04.14 8:30
Оля, ржавый вяз действует как обволакивающее и он снижает кислотность., если ты даешь его перед едой. Попробуй давать перед сном или уже ночью. Я даю примерно через 0,5-1 час после вечернего пробиотика. Когда давала перед едой появлялась сильная отрыжка между едой, а так было нормально.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.04.14 8:52
Анна Тверь пишет:Попробуй давать перед сном или уже ночью.
Спасибо. Попробую давать только на ночь.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

16.04.14 0:59
Доброй ночи всем. Давно не писала, но работу вела. Отрыжки наши практически ушли, тьфу-тьфу-тьфу. В этом помог Слиппери Элм на ночь, лимонная вода к еде.
Наш протокол на сегодня:
1 еда:
Креон 0,5 капс.
Молибдена пиколинат от торн 250 мг,
Кальция цитрат 50 мг,
Ливер Каре 0,5 капс,
Магния глицинат + магния цитрат = 50 мг.
Вит В №12 от Торн 1/4 капс.
анти (сейчас это УУ и Цитросепт)
2 еда:
Креон 0,5 капс.
После еды через час Пробиотик кастум 4 детские ложки.
3 еда:
Креон 0,5 капс.
Кальция цитрат 50 мг
4 еда:
Креон 0,5 капс.
Магния глицинат + магния цитрат = 50 мг.
Вит В №12 от Торн 1/4 капс.
анти (сейчас это УУ и Цитросепт)
5 еда:
Креон 0,5 капс.
Кальция цитрат 50 мг
Ливер Каре 0,5 капс,
После еды через час Пробиотик кастум 4 детские ложки.
Еще через 40 минут Слиппери Элм как чай.

Развитие медленно, но идет. Больше всего беспокоит речь. В ней продвижений почти нет. Думаю, что надо двигаться к хелированию. Чувствую, что без хелирования в речи мы не продвинемся (говорение и понимание). Начинаю активно изучать этот вопрос и готовить детский организм. Для начала же надо оздоровить на сколько это возможно?
Еще одна проблема сейчас: по утрам кислая моча. Купила тест-полоски. Они показывают рН =5 утром. Вечером 7. Сейчас меняю потихоньку глицинат магния на цитрат с отслеживанием рН. Может кто еще знает, что может помочь с этой ситуацией?
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

25.04.14 11:21
Пришел наш анализ. Сдавали уточную мочу на кортизол.
Реф. пределы 50-190. Наш результат: 40,4.
Вот так. Значит надпочечникам сейчас нужна поддержка. Только с чего бы начать? У нас еще не весь базовый протокол введен даже.
avatar
Mama Mishi

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

25.04.14 16:53
Оля здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, а где Вы покупали молибден пиколинат от Торн?
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 3 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

25.04.14 17:37
Здравствуйте.
Я брала на IHerb-е. Еще в январе купила. Просто ввела только сейчас. Теперь его не производят, кажется.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения