Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! Empty Мы обязательно восстановимся!

09.01.13 2:09
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Меня зовут Евгения, сын Роман 4,3.

Беременость - гипоксия в третьем триместре, роды - вакуум-экстракция. 10 дней на грудном вскармливании, дальше смесь.Частые запоры. Гладила по животику, подтягивала ножки к животику.

Ребенок развивался не плохо, в три месяца у бабушки на руках искал глазками маму и папу, поворачивал головку в нашу сторону, следил за игрушкой вниз-вверх, по сторонам. невролог в поликлинике сказал, что какой-то вяленький, месяцев с пять хватался за стойку над ним, пытался подтянуться. переворачивался ближе к 5-6 мес., сел хорошо, не шатаясь только мес. в 9. Через две недели встал, держась за кроватку, еще две недели пополз на четвереньках, в 1,1 пошел. Ходил неуклюже, пытался бегать, падал на ровном месте( почти до трех лет).

Улыбаться начал краешком губ до месяца, толком еще и меня не видел. Хохотал с мес 4-5 ( особенно, когда щекотали шейку). Был спокойный малыш. До года делали общеукрепляющий массаж в 6 и 10 мес. Хохотал до упаду. В 10 мес начал болтать " той- ти- тай " на птичьем, если по правде не записывала, сейчас остались только яркие воспоминания, поэтому может и раньше.
В это время начал хлопать ладушки, "бр-бр пальчиками по губам", смотрел в глаза, ближе к 1,4 первый и последний указательный жест (сестра показывала пальцем на стекло, он тут же перенял, повторил), топал ножкой ( грозно типа "дам-дам" сделала тетя, тоже повтор). В это время заметила некоторые стереотипии : постоянно бегал к телефону, даже успел поломать, плопал по долгу дверцей от морозильника. На мой уход реагировал криком, плачем.

Год как в тумане (с 10 мес- до 2 лет), не вылазили из больниц с обструктивными бронхитами, отитами. Куча антибиотиков, беродуалы, сальбутамолы и прочее (с 10 месяцев почти до трх лет.

Ближе к 1,5 годам заметила, что что-то не так. С детками общался, лез к ним, повторять пытался, например залазил на зеркало, стучал по нему руками. Не говорил, на обращенную речь не отзывался, да и речь не очень понимал, стал гиперактивный, сложно было отвлечь от чего либо, зацикливался например на телефоне и бежал к нему, смеялся когда догоняли, приходилось прятать, убаюкивала пару часов на сон, кричал ночью, когда просыпался.

В 1,7 посоветовали (мамочка с детской площадки, тесно общались) посетить невролога. Диагноз ОНР 1 степени. Прописали пантогам, энцефабол. На энцефаболе появилось слово "на",после пропало.

Пошли почти в два в сад. Отличался от деток, но не скажу что уж очень сильно( на утреннике в 2,6 вместе с детками повторял движения с флажками, кружился с поднятыми ручками, в кругу, любил танцевать- немного отличался) С 2,4 ходили в центр к психологу. Подолгу зависал с лабиринтом (нанизаны на прутья бусины), сидели в крупах подолгу.
Был долгий перерыв, ожидание перемен. В 2,8 на пантогаме ходил по потолку ( в первый раз поехали на море, надоели болячки). Там начал убегать, выскакивает за ворота и бегом, поворачивался, хохотал когда догоняли.

Потом смена сада, тут стало заметнее отличие от деток. С трех стали реже болеть, меньше бронхитов и обструцкий (кое-как научились справляться)

В этот момент поменяли невролога. Диагноз ЗПРР. Начались лекарства( ноотропы и прочее). Смена дефектологов, поиск. Выдерживал по полчаса за столом, повторял. За дочкой дефектолога повторял слова, поднимал картинку такую же как она и повторял дом- дм, бабушка- бабу и так 3-4 слова. Иногда был неуправляемый, капризный. В 3,4- Питер, микрополяризация. Первая ЭЭГ- готовности нет, МРТ - пострадала кора лобные доли ( это заключение невролога, в заключении специалистов - патологий ней). Заставляли показывать пальцем в букваре ( 10-15) картинок. Показывал, но наверное перестарались, или не дотребовали, через две недели напрочь отказался, хоть головой об стену. Машинки выставлял в ряд, катал по выдавленным по ковру дорожкам. Начали собирать пазлы( коврик) с помощью. Рисовать. Лепить. Проскакивали мама, чаще "ама", "на" , пока ( сначала просто "а", потом "ка" с жестом, где-то с 2,9). В 3,8- дельфинотерапия, потом на море. Летом дома (дождливое лето). Освоили маленький четырехколесник( крутит педали, правда медленно, поворачивает руль в правильную сторону). На улице подает деткам руку ( нижестоящему) на горке. С детками больше побегать( типа догонялки), подраться палками, на мечах, воздушными шарами. Все брал криком, слово дай - "да" с таким визгом.

В 3,8 были на комиссии в коррекционном центре. Сейчас ходим в интеграцию. За детками повторяет: все собачки и он на коленки "ау-ау". Дома тоже есть собака, приносит на коленках что-нибудь в зубах (имитация?).
Повтор действий, того что нравится( за папой с инструментами, меряет рулеткой все подряд:стул, руки, ноги, "чинит" отверткой стул),не реагирует на "сделай так"(отворачивается), узнает близких, слышит когда папа стучит в двери, бежит открывать, деток любит.
Есть два племянника, когда приходят в гости, бежит, снимает с них одежду, тянет машинку и маленький велосипед: мол, давай кататься. Больше дерется( типа ренджеров, любит драться на мечах), с прикриком "ха", "хая". Выполняет инструкции (если по ситуации), либо показываешь пальцем ( приносит свою кружечку по просьбе, особенно если пить хочет), открой-закрой дверь, включи-выключи свет (путается), вытирай ручки и еще немного.
Мультики любит. Недавно смотрел на диск тарзана( начал рассматривать книги, картины, рекламу в лифте), потом пытался засунуть в двд, точнее под него( дом. кинотеатр), показала как, куда нажимать, понял. Вставил с помощью.
Иппотерапия была два мес. На последней неделе три повтора за неделю( дядя Игорь- дада ига, тетя таня- тота та, дядя пока- дада ка, слова растягивает). В это время полетели в Самару на рефлексотерапию ( два раза уже). Стал чуть спокойнее, сговорчивее, подходит, смотрит в глаза что-то рассказывает на своем, чаще реагирует на имя. Все у нас как- то вспышками, раз и нету. В самаре три недели сам засыпал отдельно от меня минут за тридцать, прилетели домой- танцует два часа по дивану, приходится удерживать. Повтор - раз и нету, указательный жест очень четко (в Самаре тоже заметили, что использует достаточно хорошо), сейчас как- то редко, но есть.
Постоянные откаты. Кажется, что в голове маленький пустой квадратик, заполняется, потом все это стирается, приходит что-то новое. То есть не расширяется, а стирает и заново записывает информацию.


Alina
Alina

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

09.01.13 2:18
Ох как на моего Мишу похоже....
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

09.01.13 2:33
На диете вторую неделю (до этого два месяца убирала глютен и казеин). Малыш однозначно чувствует себя лучше. Пропал скрежет зубками, стал чуточку спокойнее, чуть более внимательно реагирует на просьбы, чаще выполняет (пытается, очень заметно, даже если не понимает, что прошу принести). Понимает слово "сам" (например развалит конструктор и сует в руку, мол сделай).
Стимуляции только при возбуждении (крутит головой быстро по сторонам, кидается на папу с криком). Положительные моменты радуют. Пока не на чистой диете ( умудряется даже крошки слизать порой "запретного плода"). Договорились с садом, будем с термосами.
Учусь постепенно готовить, правильно замачивать продукты, читаю рецептики простейшие.
Кушаем : рис, гречку, картофель ( вареный, для занятий в качестве поощрений делаю "чипсы" - в духовке тонкие ломтики с солью -- МОЖНО ЛИ? Question ), говядину, курицу, грушу запекаю (варю), пьем водичку, реже компотик из груш.
Все предварительно замачиваю в подогретой воде (бутилированная). Мясо с солью и лимоном, крупы на ночь. Вопросик, простите, наверно глупый, замоченные продукты оставляете на столе или в холодильник? Смущение
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

09.01.13 2:36
Мне кажется детки наши все похожи в чем-то друг на друга. Изучая форум и я так думала : как на моего похоже
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

09.01.13 2:38
Девчата из Беларуси не проходите мимо! Буду рада очень вашим откликам, помощи, подсказкам. заранее всем спасибо.
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

09.01.13 2:51
Форум штудирую, читаю, записываю, запоминаю.
С понедельника на исключающую диету Улыбка . Запаслась травками (душицей, толокнянкой), креоном, энтеросгелем. Стул пока нерегулярный (день - через день), пару раз увидала дрожжевой (пенистый и белыми полосками) стул после мандаринок (добрая бабушка), видела реакцию на мандаринки ( игра у нас такая- бежим с кулачками драться и криком ХАЯЯЯ).
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

09.01.13 2:56
Очень помогает раздел "Помощь родителям". Много информации почерпнула из темы ТАНИ с девочкой МИЛАНОЙ (хорошее объяснение исключающей диеты подмигиваю )
Спасибки всем девчатам и их темам, ФОРУМУ, книге АДМИНА.
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

09.01.13 3:04
Да, спасибки уже прочитала. О диете узнала только когда уже были на первом лечении. Изучала. На эту темку нарвалась на втором курсе, и то только в конце ( интернет очень плохо работал, три недели небольшими урывками читала).
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

09.01.13 3:07
Анжела Спасибо
salamandra_78
salamandra_78

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

09.01.13 3:41
Knopa6330939 пишет:
Кушаем : рис, гречку, картофель ( вареный, для занятий в качестве поощрений делаю "чипсы" - в духовке тонкие ломтики с солью -- МОЖНО ЛИ? Question ), говядину, курицу, грушу запекаю (варю), пьем водичку, реже компотик из груш.
Все предварительно замачиваю в подогретой воде (бутилированная). Мясо с солью и лимоном, крупы на ночь. Вопросик, простите, наверно глупый, замоченные продукты оставляете на столе или в холодильник? Смущение
Евгения, чипсы из духовки можно, главное не перекормить картошкой (она кормит кандиду). Мясо зимой замачиваю на столе, летом - ставлю в холодильник. А крупу однозначно на столе т.к. происходит процесс ферментации при участии лактобактерий и др. микрооргамизмов и им для этого нужна как минимум комнатная температура. Удачи вам flower
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

09.01.13 3:50
букет реверанс реверанс реверанс От спасибки за ответ. Теперь спокойна, хоть это правильно делаю подмигиваю Конечно же это самое простое.
Уже легче, так потихоньку и начнем анти, пробиотик, ферменты. молитва
salamandra_78
salamandra_78

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

09.01.13 5:40
Заказать пробиотики и ферменты лучше уже сейчас. Пока дойдут посылки, подчистите диету.

Один из хороших пробиотиков http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm его можно заказать через Лиду https://autism.forum2x2.ru/t2977-topic . А на первое время сок квашеной капусты (нам очень хорошо пошел).
Растительный фермент, например такой http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-Zyme-Prime-Multi-Enzyme-90-Capsules/43352
Чтобы заполнить посылку закажите что-то из того, что вскоре понадобится, я кину вам шпаргалку для новичков в личку.
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

09.01.13 19:56
Девчата, Спасибо за подсказки!
Чистила картошку, вспомнила рецептик, спешу поделиться (может уже кто-то до меня успел хе-хе раньше, но весь форум еще не перелопатила)

Берем картофель, приблизительно одного размера, чистим, срезаем шляпки (чтобы ровненько было приблизит. 0,5 см (сверху и снизу)), середину вырезаем, но не до самого дна, натираем солью, в серединку кладем начинку ( мы любим куриный фаршик, в него добавляю тертый на терку лук). Раньше сверху размазывала майонез, теперь попробую без него ( я знаю некоторые делают сами на крахмале). Составляем аккуратненько в глубокую посуду (использую стеклянную для духовки или цепторовскую нержавейку), наливаем подсоленую водичку. Можно прикрыть сверху крышкой (раньше использовала фольгу), в духовку и до готовности (температуру регулирую, сначала градусов 200, чтобы закипела, потом до 160). Получается очень вкусно. подмигиваю
Надеюсь, как проверим картофель, войдет в наше меню как основное блюдо
Марина_200
Марина_200

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

09.01.13 21:14
Кнопа, здраствуйте!!! Просто зашла вас поддержать, вы молодцы, что пришли сюда) Мы землячки.
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

09.01.13 21:37
Спасибо девчата! Буду рада любой помощи, советам, поддержке.
Назрел вопросик! Может ли ПЛАСТИЛИН давать такую реакцию: Ромаш полчаса полепил (размазывает, пытается что-то из него крутить), сели кушать, руки помыли, хотя пока готовила мог и засунуть руки в рот. В принципе он любит с ним возится, подолгу "зависать". Но у него покраснели щечки, начал стучать дверцами кухни, залазить на кухню, от туда смотрит на меня и хохочет ? Думает Как думаете пластилин для него- наркотик? Почитала темку про пластилин, поняла, что скорее да, но не нашла как самой его сделать. Прощу помощи.
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

09.01.13 21:45
Забыла написать, что кушали после сна только рис и грудка куриная, вареные, перемешаные.
Хотя после сна дала 1/3 Креона с едой
avatar
DevisaGa

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

09.01.13 22:04
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

09.01.13 22:45
Огромное- преогромнейшее Спасибо
Я то ввела в поисковике, а не нашла тормоз
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Мы обязательно восстановимся! Empty ПОИСКОВИК

12.01.13 13:44
Поиск информации по сайту:
Мы обязательно восстановимся! 5b0d9b1695199869af69443cb46783d02e35c3130560103
Киньте в закладку https://autism.forum2x2.ru/t989-topic
Мы обязательно восстановимся! 6fe850fcdee3t 2. Мы обязательно восстановимся! 3c907b0bcb93t
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

12.01.13 13:59
Спасибо , да так и пользуюсь, тока вот может неправильно вопрос задаю в поисковике Думает
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

12.01.13 15:24
Евгения, отвечу на ваши вопросы на нашем сайте:
1. Про посуду:
Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

2. Крупы. В нашем рационе только рис. Квиноа, амарант - редко. По поводу фирмы я особо не обращаю внимания. Всегда беру крупы в прозрачной этикетке, чтобы посмотреть насколько чистая крупа. Бывает такая грязная, что не хочется перебирать, а просто отправить в мусорку. Реакция у каждого ребенка абсолютно разная. Мой не переносит гречку, пшено. Вы должны проверить своего ребенка. Только необходимо знать отличие аллергии от непереносимости.
Аллергия проявляется сразу, а неперносимость - продукт накапливается, а потом дает реакцию.
ОТЛИЧИЕ ПИЩЕВОЙ АЛЛЕРГИИ ОТ ПИЩЕВОЙ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ
Очень полезно почитать темы, которые касаются круп:
2.1. Почему нужно замачивать или ферментировать зерновые, бобовые и семени
2.2. Проблемные крупы: гречка, пшено, рис.

Меню вашего ребенка:

1. Про лимон не поняла. А зачем вы его кушаете? Кислотность повышаете? А как вообще ребенок с цитрусовыми? Я лимон использую для приготовления раствора для мяса и для выпечки (гашу соду лимоном).
Нежирные говядина, телятина, курица, индейка, кролик, а так же рубленное (паровые котлеты, фрикадельки, суфле)
ВСЕ мясо вымачивать: 2 часа в растворе на 1 литр воды + 30гр.соли + 50гр свежа выжатого сока лимона.

2. вопрос, можно ли сейчас на масле жарить котлеты ( поджаривать с обеих сторон, потом протушить)?
Ответ: Жаренное можно, НО если печень позволяет. Мы используем жареное как исключение. Предпочтение отдаю тушенному, запеченному в духовке.
РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

3. каша рисовая с грушевым пюре (можно совмещать)?
Да, почему бы нет. Пюре собственного приготовления и без сахар. Надеюсь, что каша - крупа замачивалась часов 8. Да и для пищеварения не тяжело.

4. Супы. УМНИЦА! Да, на первых порах без мясного бульона.

По вашему меню у меня претензий нет. Пергамент? Молодец! Запрещенного ничего нет- умница! Меню не сильно разнообразное- так держать! Будет легче выявить проблемные продукты! Все постепенно вводи. Правда картошки много. Есть ли проявления кандиды? Кандида может активизироваться. Есть что-то подобное как: покраснение анусного кольца, плохое поведение, смех без причины, плохой сон? Про замачивания картошки. Это уже как мама выберет, если нет необходимости, то не надо. Картошка содержит: картофельный крахмал, вода. Если вы находите крахмал в кале ребенка, то замачивайте. Если в копрограмме выявлены проблемы с крахмалом, то я бы тоже замачивала. Если каршотка переварена в стуле- оставляйте картошку. А так.. Ну, смотрите сами, если он не вызывает проблем у ребенка, то зачем замачивать?

По поводу лука. Будет полезно почитать:

О серных продуктах : https://autism.forum2x2.ru/t1133-topic
о фенолах: https://autism.forum2x2.ru/t37-topic
лютеины-каротины: https://autism.forum2x2.ru/t1087-topic

5. По поводу стула. Молодец! Обязательно следи за всеми показателями. Если что-то нашла в стуле не переваренное, то убирай этот продукт. Про цвет стула http://www.autism-biomed.narod.ru/Studying_stools.htm . Сделать стул коричневый поможет добавка - Таурин. Внеси в свой список необходимых БАДов. Экспериментируй с сортами груш. Делаешь все правильно.

6. А какие поводы для истерик?

Напиши, что у вас сейчас из антикандидные, ферментов, печени, пробиотик?

А по -поводу того, что пытался накормить собаку своей кашей- СССУУПЕРР!! Мой тоже любит ее накормить чем попало, а тот вечно рот открывает. То, что он пытается оттолкнуть детей от ее, думаю, неплохо. Скорей всего он так проявляет "моё". Но было бы здорово, если бы ты брала его руки и чтобы он вмести с другими детками гладил свою собаку. Показывая, что они могут делать это вместе, учит дружить с другими детками, делиться. А ты говори, что-нибудь о том, что это его собака и какой он молодец, что дает играть вместе с другими детками. Я бы так делала. Но и не давать свою собаку - имеет право. Смех Думаю, что суть донесла. Хотелось сказать много, но времени нет. У всех детей "нормы" есть такой период как "моё", а аутятам это не присуще. А аутятам биомедовцам - да! Значит прогресс есть. Это главное. Не спеши меню расширять. Вводи все плавно и отслеживай реакцию. Веди дневник. https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic

Если возникают проблемы у ребенка, то в своей теме опиши проблему и выложи меню (подробное), что из натуропатии (название и дозировку), поведение и с чем ты предполагаешь связана проблема, свои догадки.
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

12.01.13 18:17
Анна65rus, Натали -- поклон за помощь и поддержку
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

12.01.13 21:01
Срочно посмотри личку!!!!!!!!!
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

12.01.13 21:05
Девчата, назрел вопрос!!!

Кушаем рис, картофель, куриное мясо (говядину, гречку (как-то зависал на ней, правда может тока показалось?), морковь пока убрала), лук в котлетках и в супе, груша запеченая и вареная, масло EXTRA VIRGIM OLIVE OIL фирма COLUMB, вода, компот из груш.

Это меню среда:

Утро - каша рисовая с грушевым пюре. Пюре самодельное.
чипсы ( в духовке на пергаменте, смазала бумагу маслом, и мазала картофель сверху) - одна штука, как поощрение дефектологу ( едят по кропулечке, совсем только на язык).

Обед: каша рисовая+ курица вареная, мелко порубленная ( плевался, но ел)

Полдник: рис + пюре грушевое

Ужин: картофель, внутри фарш (курица + лук), три штуки + три котлетки (фарш тот же),


Меню четверг

Утро - каша рисовая с грушевым пюре

Обед: супчик: курин. филе вареное рубленое, рис, картофель мелконарезаный с луком вареные (все добавила в водичку, где варилась мелконарезаная картошка с луком). На второе : та же картошка( уже в виде пюре)+ 3 котлетки

Полдник: аля "блинчики": молотый рис ( рис замоченный на ночь, просушеный, на кофемолку)+ вода+ груша+ масло, запеченная в духовке груша, все на пергаменте.
Ужин: запеченая картошка + куриные бедрышки в дуфовке на масле

Сегодня :

Утро : каша рисовая + груша вареная

Обед: изгалялась с блинчиками рисовыми по рецепту КСЮНИ одобряет , правда получилось на сковороде нет! , пришлось все в духовку на пергамент
1. Кексы 3 шт. : мука рисовая +вода кипяченая, холодная + сырая груша+ сода чуть, гашеная лимоном + масло
2. блинчики: мука рисовая, добавила кипяток (потом конечно же прочитала, что через 15 часов используем bash ) + рисовая каша вареная+ мясо птицы+ масло, все на блендер и в духовку

После сна суп как и в прошлый раз куриное мясо+ картофель+лук+рис

Ужин: рис и ооооооооочень много котлет (штук 6)

Крупы - замачиваю на ночь (промываю несколько раз водой из-под крана, потом раза два бутилированной, подогреваю бутилированную, заливаю кашу на глаз, где-то 1/2 крупа/вода
Куриный фарш: покупаю грудки, промываю, замачиваю (на 1л воды, пол лимона выжимаю, соль 1ст.л.). ВСЕ НА НОЧЬ. Грудки поменяла на бедрышки.
часть на мясорубку, часть варю

Котлетки : фарш + лук+картофель -- все на мясорубку.

пьем компот из груш без сахара и вода ( где-то литр получается)

В понедельник, вторник, среду давала бабушкино пюре из груш, самодельное. Но само пюре не однородное, есть такой походу сорт груши "на зубах сприпят", даже тяжело объяснить. Уговорила что ЭКОлогически чистый продукт, я правда сопротивлялась (сама созналась только, что внутренности не чистила , только кожу снималане могу... )

СТУЛ
Первый раз был в среду, какали вот так злость (только без злости), просто очень старались, коричневый, хорошо оформленный, переваренный, мягкий
Потом пятница ( сходил один раз - разноцветно, половина темнокоричневая, половина светлокоричневая, причем половина вот так ---- , поначалу туговат на мой взгляд ), через час еще раз уже более расслабленый стул, но колбаской (прям как мокрый песок сформированный, простите, в какашку, только песок меленький, цвет светлый, нашла семечки от груши, хотя чищу),
И вот утром сегодня -в форме безе первый раз, цвет светлый.
Второй раз количество меньше, цвет светлый
Третий - немного слизи, еле видна.
Вот и первая незадача, четвертый раз за день стул, , последний сам по себе по количеству мало, слизи 1/4 сверху... печаль

Про стул читала, поняла,что торопиться не надо с выводами, но все же БАБУШКИНО ПЮРЕ?

Вообщем читаю, читаю, читаю... Не открывается ссылка с так сказать наглядным пособием по какахам

Пока ничего не давала ни травок, ни креон не вводили, решила недельки две так почистить. Хотя в целом на " диете" с проколами где-то с 25 числа (мандаринки, где-то конфеты находил, где -непонятно). Т.е. чистая диета только 3 дня. Думаю рановато давать анти, энтеросгель, креон. Скорее стоит недельки две посидеть на исключающей диете, посмотреть хотя бы грушу и картофель.

Меню пытаюсь немного адаптировать под садовское ( хотя бы по виду), вот и колдую

Приму все порка , подсказки и мысли

P.S. чувствую себя шпиёном, все смотрю, за всем слежу, слышу, читаю и пытаюсь понять. теперь и я следопыт хе-хе
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

12.01.13 21:09
Энтеросгель дала Думает Были мысли, что кандида, т.к анус красный.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения