Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

16.01.13 0:29
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

16.01.13 1:00
Спасибо. Только вот как-то не полегчало. Еще в большем ступоре. А что тогда нам из иммуномодулирующих можно? Лаурисидин, как Лена, мы принимать не может, хоть и готовы нам помочь. Нашла комментарий Тамары "лаурисидин он ведь при таком раннем вводе может дать бурный рост".
OLE - противовирусный, можно?
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

16.01.13 23:59
Подскажите пожалуйста, чем можно капать нос ( желтые сопли), насморк затрудняет дыхание. Нужна помощь!!!
НаташаБ
НаташаБ

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

17.01.13 0:49
Так сегодня как раз обсуждали

https://autism.forum2x2.ru/t274p105-topic#130083
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

17.01.13 1:26
Огромное спасибо, буду изучать. одобряет
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

20.01.13 15:18
Наше меню: рис, курица, картофель (суп, чипсы), лук в котлетах, масло оливковое, соль, лимон при замачивании и чуть для гашения соды в оладушки. Неделю стул был очень плохой, желтая масса в форме безе с прозрачными кристаллами цвета меди, при нажатии крошились.
Сейчас третий день даю

душица- 1 ст ложка (начинали с чайной), за 20-30 минут до еды
креон 1/2 капсулы с основной едой
энтеросгель - 1ст. ложка через часа 1,5 после еды,
капсула лецитина - 1,
на ночь столовая ложка квашеной капусты.

Принимаем:
мажет гнойничок фукорцином,
синтомицином,
ингаляции 3-4 раза за день,
нос промываем Хьюмером,
утром сок каланхоэ, разбавленный с волой, чтобы прочихался ( вылетает мама дорогая сколько соплей, нос сам не дует или очень слабенько, все вымыть не получается), ощущение заложенности носа
один раз в день закапываю називином, мази флегмена в наших аптеках нет,
капаю диоксидин

Вводила все в один день, т.к ребенку было худо, истерил , орал пол ночи, отказывался от горшка, воды, даже дотронуться нельзя было

Итог 2,5 дней
Истерики по минут сорок (истерики совпадают по времени с приемом энтеросгеля) - три раза, укладывались вчера спать 3,5 часа. Вертелся, крутился, ударил себя кулачком раза четыре в бровь ( раньше не наблюдалось), перестал ныть от голода, думаю креон начал работу ( психи еще есть, но реже и легче отвлечь от кухни)
Поставила вчера свечку из детского мыла, стул тот же, но уже сформированный в колбаску ( желтый с вкраплениями прозрачных медных кристалликов)
постоянные крятящие звуки, набирает воздух в рот, пару секунд держит,потом шумно выдыхает ("хе", "тж"), провоцирует отрыжку сам
После энтеросгеля поведение не меняется.

Поведение очень испортилось а-а-а-а! , на первой неделе диеты обо всем этом забыла, и о махах головой, и отрыжках, и кряхтении, очень странно все это наблюдать снова злость

Помогите пожалуйста советами, мнениями : что это может быть (прозрачные кристаллики цвета меди), поправьте, если не правильно начала


Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

21.01.13 2:56
Меня осенило, наши кристаллики цвета меди -- лук в котлетах. А его не тру на терку, а вместе с курицей на мясорубке прокручиваю.
Посоветуйте, как правильно поступить.
Убрать на время? Попробовать тереть на терку? Или подождать и ввести креон по капсуле на прием основной пищи ( сейчас принимаем 1/2 к каждому основному блюду)?
Помогите советом!!!!

avatar
DevisaGa

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

21.01.13 3:21
Лучше сдай ты стул на копрограмму с этими кристаллами. Это будет вернее чем гадать.
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

21.01.13 10:05
Огромное спасибо, что не прошли мимо и за совет, будем ловить стул.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

21.01.13 13:34
Давно тебе говорила. Смех Стул уже сформировался и нести есть что. Самое время сдать копрограмму и на дисбактериоз. Телефоны у тебя есть. В "Экомедсервисе" копрограмму можно приносить с 8 до 14! На счет поликлиники, я тебе вроде говорила, что там исследуют не все показатели и информативности доверять не приходиться, сама понимаешь, что бывает бесплатным- сыр в мышеловки. Подмигивает Прием натуропании не отменяется на время сдачи анализов. Опять разладиться стул и опять нести нечего будет. Тебе надо было уже давно все это ввести, у твоего все признаки были. Покраснело кольцо, ребенок тебя ударил, но тебе показалось шутя. Уже тогда надо было предпринимать меры и перестать ребенка оправдывать. К чему это приводит? Думаю ты поняла, тебе уроком будет, надеючь, что тебе будет без экспериментов. Ребенок на биомеде должен быть спокойным, улыбчивым и хорошо спать и кушать. Стерпится, слюбится - это не для биомеда. Плохой сон ночью - это крик и команда к действию. Штудируй форум, но не все темы, каша будет. Шпора у тебя есть, читай только эти темы, пока они для тебя основные. Твоя цель:
1. Научиться правильно трактовать общее состояние ребенка. Приводить его в норму.
2. Вести дневник
3. Выявлять проблемные продукты и выходить на чистую диету.
4. Ваша больная тема- патогенная флора. Правильно бороться с ней + чистая диета= благоприятные условия для того, что ЖКТ начал заживать, а значит большой шаг на встречу к нормальной жизни. И ввод базового протокола (кальций, магний и т.д.) не возможен, пока такая петрушка.

Копрограмма. У тебя поводов для того, чтобы ее сделать -масса. Надеюсь, что мнение Галины на это повлияет. Твои кристаллики, жир, цвет стула, форма и т.д. Мое мнение ты уже давно знаешь.

Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

21.01.13 14:53
kiss , Наталик читаю, читаю, читаю
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

25.01.13 14:58
Здравствуйте форумчане!
У нас беда печаль
Сделали пару дней назад ЭЭГ. Итог: снижен порог судорожной активности. Так понимаю эта наша рефлексотерапия, инфекция стрептостафиллодермия и ОРЗ дало такие результаты. Все в куче а-а-а-а!
Невролог не смогла внятно ничего объяснить, назначила кучу лекарств.
Ноофен, кудесан, МагнеВ6, глицин, лецитин, церебрум композитум в/м, убихинон композитум в/м, например. Пить их не планирую. Хочу, как сделают карту для оплаты, заказать в первую очередь магний, витамин В, летицин, таурин, GABA (так понимаю этот компонент входит в состав Ноофена).
Очень надеюсь приглушить эти показатели молитва

сейчас принимаем толокнянку по 1 ст.л -- 3 раза в день,
креон 10000 - по 1 капсуле с каждой едой,
энтеросгель по признакам, если истерит (наша реакция в копрограмме 8,0, можно ли принимать энторосгель???)
летицин от " Ювиксфарм" -- 1 капсула в день
сок квашеной капусты - 2 ст. ложки на ночь,
ванны магний сульфат -- 2 пакета на 500 литров, только мне кажется он наоборот очень возбуждается от него, хочу продержать неделю

Подскажите пожалуйста, может что-то из этого нельзя принимать при таком диагнозе, чтобы не спровоцировать приступ, не дай Бог?????? Может кто-то сталкивался с таким летицином, может подсказать не мало ли 1 капсулы?

Очень переживаю, чтобы не развился наш диагноз.

Буду очень признательна всем, кто не пройдет мимо, посоветует, подскажет.

ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

25.01.13 16:21
Женя, здравствуйте.
Не волнуйтесь так сильно. у нас тоже плохая ЭЭГ была в июне после кортексина.
Мы пропили депакин. Я считаю что зря пили хотя ЭЭг улушилась.
Из вашего списка мы пили только глицин и Уколы церебрум композитум.

1. уколы вызывают у очень многих детей аллергическую реакцию кожи.
2. первые 3-4- укола делали нас бешеными. ребёнок был как наркоман, который ширнулся, просто в неадекварте (это было до диеты но все замечали домочадцы). это был ужас-ужас.
3. после пяти инъекций ребёнок стабилизировался но ничего ах-вах я не заметила в итоге. никакого поумнения или успокоения.

Лечение судорожной готовности - это прежде всего метаболическая терапия (самый безопасный метод) - т.е. подбор необходимых аминокислот индивидуально в нужной дозировке и т.д. Это Таурин, Габа, Карнитин, Ку10. Оч хвалят родители как действует Омега-3 (Кло) и т.д.

Сейчас не бегите впереди паровоза. На биомеде многие добились улучшения ээг или периода ремисси (тяжёлые эпилептики).
Без паники. Всё делайте по порядку.


Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

25.01.13 16:44
Спасибо за поддержку, советы. Просто очень-очень боюсь спровоцировать судороги, усугубить ситуацию
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

26.01.13 2:33
ПРОШУ СОВЕТА!!!
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, БЕЗ ВАС НИКАК НЕ ПОЙМУ рыдаю

Меню: рис, курица, груша вареная, масло экстра вирджин, соль, лимон, сода. Соду гашу лимоном в блинчики. Все замачиваю как надо. Рис тщательно промываю, заливаю кипятком, потом опять промываю, варю, почти сваренный промываю, заливаю кипятком, довариваю.

Принимаем:
настой толокнянки - по 1ст.ложке 3 раза в день, ( на ночь 1 ст. л. на два стакана воды (460мл.), часов через восемь кипячу, переливаю в стеклянную банку, накрываю крышкой, жду пока остынет, бывает даю теплым), сегодня был третий день, последняя ложка в 19.00
энтеросгель по признакам,
летицин - 1 капсула в день,
ванны магний-сульфат 2 пакета на ванну (сегодня не делали),
сок квашеной капусты -- 2 ст.ложки на сон

прошлую неделю болели, заваривала травки с бабушкиного огорода: мелисса, мята, ромашка, листья смородины, земляники, вот тогда у нас очень ухудшилось поведение и продолжается по сей день. в воскресенье перестали давать, понедельник было чуть спокойнее. но потом опять. День лучше, день хуже...

Кандида как разрасталась, так и продолжает разрастаться. Запор -- овечий кал, так понимаю на разрастание.

в течение дня поведение сносное, есть стимуляции:
ложится на ковер, смотрит на яркую лампочку, щурит глаза,
руками машет, бъёт кулачками по телевизору,
поднывает, может хохотнуть, не долго секунд 30, будто что-то придумал,
постоянно все тянет в рот, игрушки, крестик золотой, пододеяльник, собирает какие-то крошки с пола, хотя пылесошу каждый день,
много смотрит мультиков ( я заболела, не очень хочу чтобы возле меня терся), отвлекается на игрушки, но не надолго,
а в кровати совсем караул:
становится в позу зю, и лицом в подушку раза 4-5 тюкает, не дает себя накрыть, злится, щипает меня, бьет, сжимает со злостью мне руки, аж зубы скрипят
кричит,
туалетную бумагу рвет на куски, комячит, пробует пожевать,
весь столик свой ободрал, всю пленку с рисунком, тоже в рот пихает

Мел может давать такую реакцию, раза два-три подходит к доске и калякает??? Хоть в вакуум посади Смущение
Вот гадаю, толокнянка не работает получается???? Подскажите пожалуйста, может увеличить до двух ст.ложек, или я что-то не правильно делаю?
avatar
DevisaGa

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

26.01.13 3:36
ложится на ковер, смотрит на яркую лампочку, щурит глаза,
руками машет, бъёт кулачками по телевизору,
поднывает, может хохотнуть, не долго секунд 30, будто что-то придумал,
постоянно все тянет в рот, игрушки, крестик золотой, пододеяльник, собирает какие-то крошки с пола, хотя пылесошу каждый день,
много смотрит мультиков ( я заболела, не очень хочу чтобы возле меня терся), отвлекается на игрушки, но не надолго,
а в кровати совсем караул:
становится в позу зю, и лицом в подушку раза 4-5 тюкает, не дает себя накрыть, злится, щипает меня, бьет, сжимает со злостью мне руки, аж зубы скрипят
кричит,
туалетную бумагу рвет на куски, комячит, пробует пожевать,
Кандида! Кандида! Кандида! Кандида! Кандида!
Вот это вот "становится в позу зю, и лицом в подушку раза 4-5 тюкает, не дает себя накрыть, злится, щипает меня, бьет, сжимает со злостью мне руки, аж зубы скрипят" конкретно головная боль, и никакая не мигрень, а чистой воды кандидная.
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

26.01.13 12:15
Спасибо Галина огромное за ответ, спасибо, что не прошли мимо.
А можно увеличить толокнянку до 2 ст. ложек за один прием?
Сегодня кушали рис и вареную грушу, опять начал головой крутить, попытался меня бить воздушным шариком. Разрастание или отмирание, не разберусь...
Божья Коровка
Божья Коровка

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

26.01.13 13:15
Здравствуйте, Knopa!

А Вы проверяли по отдельности рис и грушу?

У нас груша в начале диеты через полчаса давала веселье, а потом было похоже на то, что вы описываете. Пришлось ее совсем убрать. Рис тоже давал бешеную реакцию, со временем убрала и рисовые БГ макароны и муку (на это реакция была смазанной, но при отмене и переходе на гречку поведение значительно улучшилось). Сейчас даже не рискну добавить эти продукты! Кстати, картошку тоже пришлось убрать.
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

26.01.13 13:57
Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!
Попробую убрать грушу, просто рис отдельно вроде бы идет.
На неделю уже исключала грушу, но и тогда успокоения не было.
Картошку уже не едим со среды.
Гречку тоже Ромаша ел как сумашедший....
Божья Коровка
Божья Коровка

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

26.01.13 14:06
А, может, кандида у вас на картошке так разрослась?

Убирайте продукты и проверяйте, только помните, что не все сразу, по 1 в неделю, а то не удастся отследить реакцию.
avatar
DevisaGa

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

26.01.13 17:48
Вот тут про дозировки посмотри: https://autism.forum2x2.ru/t2255-topic
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

26.01.13 20:23
Спасибо огромное за ответы Спасибо
Попробуем увеличить до двух ст.л. толокнянку. Если не поможет -- заменю рис на гречку.
Заметила, что щечки чуть покраснели после толокнянки.
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

26.01.13 23:56
подскажите пожалуйста, наши кристаллики "меди" -- оливковое масло, надо его убирать из рациона, или оставить до приезда триензы???? вопрос
avatar
DevisaGa

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

27.01.13 0:20
Копрограмму сдай, хватит гадать на кофейной гуще. Вот же ж, есть одна выгода в России по сравнению с Западом, трудно покупать добавки, зато копрогорамму и дизбак можно сделать в любое время и на халяву - и ведь не пользуются! об стенку лбом
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 3 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

27.01.13 1:24
Копрограмму сдали, а с дисбаком проблема. Сдать можно только утром, даже платно, только до 9 утра. Это у нас так, в Беларуси печаль
Ну не ходим мы утром на горшок. Ну никак ох-х!
Не ругайте, пожалуйста.

По копрограмме:
Цвет: светло- коричневый
Оформленный, мягкий
Реакция 8,0
Мышечные волокна перевареемые ++
Растительная клетчатка неперевар. +
Нейтральный жир++

Кал жирный не был
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения