Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

07.11.12 9:42
Кальций отдельно от мяса - чтобы усвоилось железо, которое есть в мясе. В желтке есть железо? - я просто не знаю. Но достаточно одной еды в день с мясом без кальция.

По-моему, слабоват антикандидный - только травные анти и кандекс. У нас ГСЕ с маслом орегано на постоянке в течение года. Черный орех не пробовали?

Насчет расторопши - зачем вы ее завариваете? Я лично нигде о таком не читала. Я тоже в последний раз купила целые семена, перемолола на кофемолке, просеяла через ситечко и так и давала в порошке - собственно, как написано на упаковке.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

07.11.12 10:01
Хи-хи, а на моей расторопше написано как заваривать. Теперь попробую молоть, может так лучше заработает и сэкономлю Лицетин - губки мягче станут. Ира, а по сколько порошка за раз даете?

Да, анти слабенький, но вот пока держимся. Конечно, уверена, что дальше надо что-то мощнее подключать, но боюсь за слизистые! Будем думать. Тут же проблема - как с пустым кошельком купить именно то, что надо. Ничего ,так сказать, "лишнего" позволить не могу. Вчера с мужем пришли к выводу, что до января сможем только поддерживать то, что имеем... Хм-м!

А так в целом все правильно делаю?
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

08.11.12 12:47
Расторопша - очень индивидуально подбирается. Я сейчас вообще отменила, хоть и хелируемся. Начните с щепотки.

Если переживаете за слизистую - хотя бы ГСЕ закажите. У нас такой:
http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215?at=0
Хватает довольно-таки надолго.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

09.11.12 13:33
Да, Ира, у меня есть Цитросепт, я не поняла реакцию на него в самом начале пути, поробую его снова.
Ввожу цинк http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0 Настроилась на 25 мг., начала с 1/6. Кандиду мой протокол не выдержал в первый же день. Снизила до 1/12, пока с трудом борюсь с кандидой. Так что сегодня в ход пойдет Цитросепт.

И еще - как выпьет цинк, так начинает до ночи часо моргать глазами, как будто они слипаются, а она борется со сном. Но это не отменяет скачки перед сном... да и засыпает не то, чтобы быстро.
Цинк давала 2дня с обедом, вчера за ужином.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

22.11.12 9:29
Ну вот-таки ввела опять Цитросепт. И поняла в чем была раньше проблема - С кандидой полегче стало, а вот фенолы... Жду Ноу-Фенол, так хочется уже избавиться от этого поведения! И все это безобразие на 5 мг. Цинка http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0 !
Кстати, в начале ввода доча говорила, что он безвкусный, а теперь "неприятный". Понимать ли это, что дозу больше не увеличивать? Да и больше глаза не слипаются как на первых дозах (писала выше).

Ну и кроме этих забот колбасят нас еще вирусы. Даю постоянно 3 ОЛЕ от Торн, и только иногда на недельку-две удается снизить до 2-х. Вот вчера опять подняла,- папа с темпой, а дочка уж очень на вирусное похоже поведение выдает.

И еще - пробовала я кукурузные рыльца давать, все надеюсь цвет потемнее увидеть, но на второй день Леська пожаловалась на боли в боку, а стул стал еще светлее. Отменила, поняла, что не наше это. Скорее гипомоторная у нас функция, при возможности попробуем желчь сухую, так как Хофитол сильно мочегонил. А пока расслаблюсь - стул с ферментами все-же темнее стал, хоть и не на много, значить желчь выходит ок

Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

22.11.12 11:55
Какая у вас аватарка красивая!

Цинка 5 мг явно мало. А молибден не хотите попробовать? Нам, к примеру после ввода молибдена но-фенол уже не понадобился.

С желчью - все прямо как у нас.

А как у вас вирусы в поведении проявляются?
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

22.11.12 12:35
Ой, Ириш, спасибо за аваторку! Но это 2-х летней давности фото, сейчас столько забот, что и ребенка некогда сфотографировать, позорище!

Цинка маловато - согласна, но вот смущает меня, что Леська стала чувствовать его противный вкус. Кто-то из админов писал, что те, у кого цинка достаточно, чувствуют его на вкус. Спрошу про это в теме про цинк.

А молибден давно введен, 0,5 мг. - пол-капсулы Торн - ежедневно. Но вот когда травок много, да еще и Цитросепт, он явно не справляется. Наверное попробую чуток поднять дозу. Спасибо за наводку!

Когда Леська плачет, чуть что не по ней, когда может замахнуться рукой, психанув, это или отмирание, или вирусы. Если сорбент не помог - то поможет третья капсула ОЛЕ. хе-хе Пока у нас так, но вот описать точно симптомы трудно - такая тонкая грань, что тут больше на чутье полагаешься.

Ира, а ты свмирилась со цветом стула? Я давно вашу историю читала, уже не помню.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty целиакия

22.11.12 17:21
Михайловна пишет:У меня в записях есть скопированное с первых страниц этой темы :
Есть простой тест, позволяющий понять, насколько вам необходим цинк. При нехватке добавки с цинком будут казаться безвкусными, если его достаточно и даже много - вкус будет отвратителен.

Когда я начинала вводить Цинк, дочке он был безвкусным, подняла только до 5 мг - жалуется, что противный вкус.
Означает ли это, что надо остановиться на такой маленькой дозе?

При этом - в начале ввода была такая реакция - глаза к вечеру как-будто слипались, спать хотела, но засыпала плохо. А вот утром не разбудить. Теперь с глазами все в порядке, спит крепко. Но кандида бушует, еле справляюсь!
Цинк сейчас даю перед сном.

А вы бы указали не свою копию, а действительную цитату о таком странном способе, чтобы было видно, а что же ответели такому умному и талантливому.
Не может быть такого крутого теста, наши дети в 70% не говорят, а если и говорят то пургу. Если вы 100% полагаетесь на то, что ваша доча скажет, то погрешность метода такова, что рекомендовать его никому нельзя. По вкусу мы еще тут добавок не вводили подмигиваю
Многие дети как раз имеют странный вкус и вот тут кому как повезет, что кому будет казаться не приемлемым, а для ввода цинка есть расчетная формула – зависит от кг веса.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

23.11.12 9:02
Анжела, спасибо большое, что нашли!

Админ, я поняла ответ, но смущение мое еще и с тем связано, что ребенок мой вполне вписывается в общепринятую норму здоровых, то есть она адекватно может оценить вкус, да и нарушения в обмене веществ явно не такие сильные. Наш случай, конечно, отличается от других - мы, наверное, самые "здоровые" тут на форуме. Но от этого лечение не становится каким-то особым - буду потихоньку поднимать дозу и наблюдать.
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

23.11.12 12:20
Ира, а ты свмирилась со цветом стула? Я давно вашу историю читала, уже не помню.

У нас обычно был цвет желто-коричневый. Летом делали копрограмму - там даже указано - просто коричневый. Потом так получилось, что цвет сместился еще больше в сторону желтого. Вначале я это связала с тем, что у нас в то время не было таурина. Но когда добавили - ничего не изменилось. Кроме того, сдали почечные и печеночные пробы - повышена щелочная фосфатаза. При этом в копрограмме нейтральный жир в незнач. к-ве, а в самой последней - "в единичном количестве в поле зрения". УЗИ - ничего особенного, камней нет, толщина стенок нормальная, т.е воспаления тоже нет.
Пока разбираюсь.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

23.11.12 13:12
Да, Ира, это та еще загадка...
Вот сегодня впервые!!! среди оформленных светленьких колбасок лежала кучка, но КОРИЧНЕВАЯ! Пока не докумекала с чем это может быть связано. Кроме Вигантола ничего не вводила...
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

25.11.12 20:08
Девочки, подскажите, пожалуйста, не могу разобраться:
сделали копрограмму,
все в норме (спасибо Дайджест Голд!), кроме:

растительная клетчатка переваримая и непереваримая большое и небольшое кол-во, соответственно.
крахмал внеклеточный -небольшое кол-во.
мыла - небольшое кол-во.

Не пойму, какие ферменты добавить. И к какой еде... Что такое растительная клетчатка?
тормоз
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.11.12 19:35
Девочки, очень срочно нужен совет!
Олеся уже недели две периодически жалуется на боль в животе к вечеру, живот вздут. Вот два раза уже показывает на низ живота. Копрограмма в более-менее норме (см. пост выше). Думала сдать мочу, но вот сегодня очередной раз заболел живот, посадила ее на горшок и половина содержимого вышла очень кандидной - хлопья, слизь, кислый запах (кандида не унимается последнее время из-за цинка). Боль в животе сразу прошла.
Главное: в слизи кровяные прожилки (ну, как сопли бывают с кровью, если сосуд лопнет). Не во всей слизи, только в одном месте, но заметно.

Где-то, кажется, встречала на форуме подобное описание, но не помню где. Может кто кинет ссылку или мысль?

Пока вообще голову ломаю, в чем дело.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.11.12 20:42
Нашла только в "кое что о стуле", наверное там и встречала. Но там речь о запорах, тут понятно откуда кровь. У Леськи запоров нет.

Но вот рыдает, раздражается. Сорбент совсем не подействовал... В чем дело, не пойму.
Carly
Carly

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.11.12 23:56
Катюша, держитесь!!!
Бедная Олесенька...
Надеюсь, что опытные девушки вам помогут.
Я - новичок. Поэтому только поддержу.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

28.11.12 12:19
Наташ, спасибо за поддержку!

Вчера -таки снизила Цинк до 4 мг. и буду разбираться с животом. Подозреваю лямлии или другого кого. Уже месяц жду посылку с биосидином, сил нет, так что купила немозол. Попробую как только с кандидой спокойнее станет , ввести хоть на время Хофитол (раньше на него полиурия была), для оттока желчи, а потом немозол. Лямблии у Леси всегда были , последний раз перед биомедом пролечивались, так что в любом случае - пора.
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

28.11.12 14:02
Про кровь я помню упоминания в связи с биофильмом. Еще - в теме "Кое-что о стуле" самое первое сообщение, 3-й пункт.
Вообще неплохо было бы с врачом поговорить
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

12.12.12 21:42
Девочки, подскажите, пожалуйста, не могу найти где пишут опыт приема Биосидина? Нашла только в теме про Клостридию, Клебсиеллу, но там совсем чуть-чуть. Не скопировала все вовремя, а теперь пришел биосидин и не знаю как его принимать... С едой, отдельно? Разводить в воде или в масле, или еще как? Где-то писалось, что он кандиду держит хорошо, а где-то наоборот. Или это у меня все спуталось...

Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

12.12.12 22:23
Михайловна пишет:Девочки, подскажите, пожалуйста, не могу найти где пишут опыт приема Биосидина? Нашла только в теме про Клостридию, Клебсиеллу, но там совсем чуть-чуть. Не скопировала все вовремя, а теперь пришел биосидин и не знаю как его принимать... С едой, отдельно? Разводить в воде или в масле, или еще как? Где-то писалось, что он кандиду держит хорошо, а где-то наоборот. Или это у меня все спуталось...

Комплексные анти- формулы

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

13.12.12 10:10
Наташенька, спасибо!
Все перерыла, а эта тема как мимо глаз проскользнула.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

15.12.12 10:11
Наконец-то появилась хорошая возможность отписаться о наших делах. Но в голове как обычно каша...От этого уж никуда не денешся - такая уж я мамаша - нехелированная...

Когда я думаю чего мы достигли за этот почти год, то становится грустно. Но все же -
- наладился сон (не уверена, сможет ли она засыпать отдельно от меня, но в ближайшем будущем это ей и не понадобится - кровать на всех одна Улыбка ).
- стул красивым стал, все переварено. В копрограмме наконец-то все хорошо, кроме растительной клетчатки. Это впервые такая копрограмма.
- Ну а самое важное - я более-менее понимаю с чем связаны текущие проблемы, в частности поведенческие, и в каком направлении их решать.

Тормозит нас все время моя заторможенность (сорри за тафтологию) и вечная нехватка средств. Радовалась, что хоть анти травные работают, можно на это хоть не тратиться, но вот пришел час, когда и они не справляются. Проблемы начались большие на цинке. Вводила пиколинат - медленно, с малых совсем доз. Полезла кандида страшно, и вирусы пошли (может и совпадение это, но в конце концов, цинк на иммунитет же влияет). И не смогла я с этим справиться по жалкой причине - анти в наличии слабенький, ОЛЕ растягиваю как могу. Да тут еще и эти периодические боли в животе - боюсь за слизистую очень, у Леськи гастрит, знаю, например, что Кандекс 2 в день справится, а боязно так постоянно давать.... Вобщем, цинк отложен на неопределенное время (еще есть надежда, что дойдет посылка с орегано оил, заказанным как раз для введения таких непростых вещей как В (их тоже надеюсь дождаться), ну и цинк к ним присоединился).
Вобщем, иногда совсем я разрываюсь между страхами своими и реальностью в состоянии ребенка. Поскольку последнее дороже, то продолжаю карабкаться дальше.

Мне очень неудобно и стыдно за себя, что мало отписываюсь о работе нашей, но это моя внутренняя беда,- в связи с вышесказанным мне вечно кажется, что и писать-то не о чем, топчемся на месте. А писать надо.

На сегодняшний день у нас ситуация такая: опять вирусы достают - вылез коньюктивит, в носу ночью что-то сопит, несколько прыщиков на лице. Сегодня опять ОЛЕ до 3-х в день довожу. А еще заказываю Лау в Украинской закупке.
Кандида - после отмены цинка так и не притихла, зараза. На губах хейлит, запор, попа красная. Но вот Два кандекса в день держат.
Бактерии - живот опять вздутый, уже долгое время, и стул вонючий очень, периодически агрессивные нотки в поведении (я их как-то все же с бактериями связываю). Это когда кандидных признаков нет, бактериальные остаются.
В связи с последними двумя вещами начали принимать Биоцидин. http://www.ourkidsasd.com/products/featured/902 Вчера первый раз. Правильно ли я его даю? - утром Кандекс и толокнянка, днем между едой капля Биоцидина, разбавленная в пол-стакане воды. В течения дня еще толокнянка. Завтра планирую 2 капли в день, вместо какой-то толокнянки. Сорбент на ночь еще. У Леси живот заболел сразу же после принятия Биоцидина... Потом в течение дня пуки вонючие, стул кучкой был.

И вопрос еще про боли в животе - болит чаще через час после завтрака, ну и реже перед сном, когда в постель укладывается. С чем такой характер болей может быть связан?

Из житейского.
Леська у меня девочка-принцесса. Растет настоящая блондинка - украшения, цветочки, песни-танцы - это все ее. Я прям боюсь - я ж полная противоположность... По мне так если знаний в голове нет, труда ни во что не вложено - то жизнь прожита зря. Но она у меня умница - рожи кислые кривит, но заниматься садится. Проблема встала с гимнастикой художественной - ей очень хочется блистать, а болевой порог низкий такой, да и вообще сензитивность большая, что никак растяжки не даются! Смотрю, девочка моя и угасать начала - хочу петь,- говорит теперь, - на сцене стоять . А слуха музыкального-то минимум.
А так она мечтает уже пару лет об одном - вырасту, буду мамой, ветеринаром и парикмахером. Ну вот все сразу хочет. хе-хе
И еще бьемся с логопедом над звуком "Р". Ну никак не дается! Жалко очень, логопед бесплатно, хорошая тетечка такая, старается, и Еся старается, а никак. И из протокола в помощь этому делу ничего особо не введено еще. Ну я уже внутренне смерилась, что займемся этим позже.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

15.12.12 22:39
Девочки, пожалуйста, подскажите как принимать Биоцидин в каплях?
Я даю так:
утром Кандекс и толокнянка, в обед между едой биоцидин 1 капля на пол стакана воды, вечером кандекс и толокнянка, сорбент.
При этом у дочки немного болит живот после Биоцидина. Если это он так работает, то хорошо, но лишь бы со слизистыми все было в порядке!
Надо повысить дозу, а не могу найти как правильно это делать!
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

17.12.12 21:25
У Олеся ветрянка.
Видимо на фоне ОЛЕ все проходит достаточно легко. Температуры почти нет, иногда даже аппетит появляется.
Только вот с биоцидином вопрос - три дня наращивала, отменять что ли? С вирусами этими все реакции смазаны...
Ирина К
Ирина К

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

17.12.12 22:53
Про биоцидин не знаю, я бы на дозе задержалась, а вот приходите на перекличку в питерскую тему в беседке!)
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 8 Empty Re: нужна помощь целиатикам

17.12.12 23:17
Эх, рада бы придти, да не могу! Опять в новичках сижу, видно много лишних вопросов задавала где не надо... на ошибках учимся, однако. рыдаю
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения