Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Alija
Alija

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

13.04.12 0:18
Михайловна пишет:муж в прыщах вокруг туловища и чешется - уверяет, что аллергия на грязь (на работе )...
помогите!

Это тоже может быть герпес (опоясывающий лишай). Лучше бы сходить к инфекционисту или дерматологу.
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

13.04.12 10:45
Вы врача вызвали?
Что врач сказал?
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

13.04.12 11:45
Вчера дала энтерофурил. Рвот больше не было. Через два часа появился аппетит - дала супчика. Сделала из аскорбинки с содой лимонадик. Температура поднялась опять перед сном до 38,7. Поставила свечку Нурофен, чтобы можно было спать всем (мы втроем на одной кровати). Да, и клизму ставила - вышла только вода. Хотя весь день пуки вонючие, ночью булькало в животе. Вторую клизму не стала ставить, все-таки температура большая, не до этого.
Ночь спокойно прошла, только в носу клокотало чуток. Утром как ничего не было, настроение хорошее. Врача поэтому не вызываю пока. Даю энтерофурил, Ингалипт. Пою регидроном, аскорбинкой.
Сидим, учим английскийУлыбка
Кстати, у нас врач приходит, ежели три раза сбивали темпу, а она никак не сбиваетсяУлыбка
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

14.04.12 9:53
Кстати, у нас врач приходит, ежели три раза сбивали темпу, а она никак не сбивается
Это как? В шоке!
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

14.04.12 10:06
Это когда вызываешь, тебя спрашивают - мол, чего зазря звать? Температура была? Так вы ее сбили ведь, теперь все в порядке. Ну типа этогоУлыбка Ежели рвота, понос, кашель сильный - другое дело. Так что ежели очень врач нужен, иногда надо приухудшать ситуацтю в разговоре. Думаю, это зависит от дамы, которая сидиит на телефоне. :evil:
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Простуда

26.04.12 21:46

Для размышления и изучения. читает
Сегодня вызвала на дом врача - пришла незнакомая мне тетенька, сунула мне бумагу и ручку: "Пиши. Я на праздники уезжаю, через месяц - на пенсию выхожу. Когда еще меня увидишь?" И задиктовала мне шпаргалку такую:

Нос.
Начальная стадия - из носа капает. - солевые промывания, оксолин (не знаю, можно нам или нет) и пр.
Средняя стадия - уже сопли гуще, нос заложен - применяем сосудосуживаюшие - мазь флеминга, тизин, нафтизин, називин (опять - не уверена про приемлимость последних 3-х) и пр.
Конечная стадия - густые сопли - разжижаем - ринофлуимицил и пр.

Если сопли стали зелеными - появилась бактериальная инфекция - применяем противомикробные - диоксидин (не уверена в нем), проторгол (это препарат из серебра), альбуцид и пр. Можно из шприца промывать фурацилином (1 табл. растворить в стакане воды), только про фурацилин тоже надо уточнить у знающих.

Если в носу сухие корки - размягчаем - используем масла - подсолнечное, туи, мазь флеминга и пр.


горло
речь идет об антибиотиках.
Если проблема верхних дыхательных путей - пеницилиновый ряд
Если восполение в бронхах уже - сумамед, супракс (но по поводу сумамеда врачь сказала быть осторожнее с нашим кишечником)
Если добавились проблемы со стулом - всякие ципрофлоксо... и фурилы (эрсефурил, энтерол, энтерофурил) и рекомендовала Панцеф (цефиксин) - ничего про него пока не слышала, но в нем сахароза и вкусовая добавка.

Вобщем, было бы не плохо подкорректировать все это и иметь такую шпаргалку. Конечно, шпаргалка не отменяет наличие мозгов. И понятно, что ОЛЕ и и пр. в разы лучше, но для таких как я, кто в самом начале и кроме ферментов и анти ничего не ввел, а вирусы и бактерии душат, это было бы полезно. Если не права, удалите, плз., это сообщение .
avatar
DevisaGa

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

26.04.12 23:13
Увы, почти все из этого списка неприемлемо. А шпаргалку в биомеде делать нельзя. Это в традиционной медицине можно действовать тупо по шпаргалке. А в биомеде надо всегда сначала разобраться с симптомами, знать, то вашему ребенку идет или не идет. Многое еще зависит от того, на какой вы стадии биомеда находитесь. Так что забудьте про шпаргалки, и учитесь так, чтобы знать лучше врача, как лечить вашего ребенка.
Natalia
Natalia

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.04.12 0:04
У меня чуть не поселилось чувство, что диплом врача (по крайней мере уровня этой "тётеньки") у меня в кармане шок
И так лечат наших детей Бледнеет А всё, что не укладывается в шпаргалку - "это все неврология" не могу...
Денька
Денька

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.04.12 0:07
Кабздец, да, Наташ??
Natalia
Natalia

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.04.12 0:12
Во! одобряет
Всё слова не хватало.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.04.12 11:01
Девочки, так во-первых, тут на форуме почти каждая рангом повыше местных педиаторов будет, это известно и опровержению не подлежит!
А во-вторых, я ж для чего это написала - у нас в протоколе самый минимум еще, а болеем бесконечно. Искать по сайту ,какие можно применить лек-ва я замучалась, есть темы и поинтересноей... Вот и думалось, что можно набросок накидать что когда использовать. И , повторюсь, это не отменяет наличие головы, в смысле - мозгов!
Хотя, если кто-то воспримет это как "шпаргалку", то лучше такой пусть не будет! Сдаюсь! игра со спичками
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

10.07.12 11:10
Дорогие форумчане! Нужна ваша подсказка!
Долго сидели мы тихо, т.к. были финансовые трудности и вводить особо было нечего. Да еще сейчас живем в глухой деревне, без интернета, вот приехали на несколько дней в город - и сразу пишу.

Очень меня радовало положение вещей к концу мая - поведение, кожа в норме, разум светел и чист, кандидных проявлений нет. Единственные проблемы - стул самостоятельный отсутствует и цвет его слишком светел.
В это время мы принимали следующее:

вит.С
Молибден 1/2 капсулы
Панангин по таблетке 3 раза в день (перестали трескаться губы (раньше от этого спасал регидрон ежедневно принимаемый), раз в неделю стала какать сама )
Ферменты - Эрметаль с каждой едой
Пробиотик - кефир рисовый, чайный гриб
Анти - Кандекс 1 капсула утром и через час травные на ротации.

Пробовали кабачок - можно раз в 3 дня съесть, иначе фенольная реакция, но решила пока не рисковать.
Ели рыбу озерную из нашей глуши лесной - все в порядке. (раньше на рыбу аллергии не было тоже, посему и рискнула попробовать)
Лук вызвал газы, гиперактивность и жидкий стул.
Одуванчик, шиповник, ацедин и бетаин -пепсины не дали изменений стула, посему отменила.

Ввела Магний.http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698?l=ru . На Магний вообще (Донат, мизерная доза в Панангине) всегда была кандидная реакция и прекращение разовое запора. Вот уже месяц принимаем, дошли до самостоятельного ежедневного стула и остановилась я на этом. Даю по 1/8 капсулы утром и вечером, а в обед 1/2.
Ввожу Кальций аптечный - глюконат. Второй день по 2 таблетки - вчера были газы, стул половина темный(!), половина светлый с зеленью. Если и сегодня будет та же картина - отменять?

Что делать дальше? Вчера получили посылку:

http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Probiotics-90-Capsules/19110?at=0&l=ru - думаю заменить один на него Эрметаль в обед
http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0 - может помочь с цветом стула
http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Cortol-ACE-60-Capsules/27027?at=0 - по всем признакам проблемы с надпочечниками есть, надеялась получить посылку к началу лета, чтобы уже принимать и не мучаться от солнца как в прошлом году, но...пришла посылка только сейчас, поэтому уже купили солнечные очки...
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Taurine-90-Veggie-Caps/18524?at=0 - может помочь со стулом, но он серный, надо проверить справится ли Молибден с этим...
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-Menatetrenone-5-mg-60-Capsules/6116?at=0
И еще на днях должны привезти из Германии Мутофлор - пробиотик.

Да, и еще - последний месяц стали появляться тревожные симптомы - ходьба на носочках, выстраивание рядов из игрушек, агрессивность. Не каждый день, но несколько раз в неделю есть. Активизировалось при подъеме Магния. Может быть такое, если форма не подходящая? Или искать другие причины? Может это нехватка чего-то? С каким-то продуктом связать не получается - грешила на пшено - отменила уже почти месяц - ничего не изменилось, может курица ? Или пластинки от комаров?

Что заказать в следующей посылке?

Очень прошу ваших мыслей, подсказок, т.к. через несколько дней уедем и долго ни с кем не смогу посоветоваться.
Заранее спасибо!


Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

10.07.12 11:48
Может, у вас просто кандида активизировалась?
В следующей посылке закажите ОЛЕ, раз болеете часто.
Natalia
Natalia

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

10.07.12 13:00
Вот пластинки, спиральки и пр. от комаров меня тоже напрягают. Но без них как? Тоже выдумываю "золотую середину"..., а то у меня Денис на пары краски точно ужасно реагирует...

Такой магний мы не пьём, подсказать по нему не могу, а проявления ваши ооочень на кандидные похожи. От чего конкретно - это вам все же виднее...

Digest Gold пьём. Реакции у нас хорошие на него.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

10.07.12 20:48
Наташа, Ира, спасибо!
ОЛЕ уже пришло, но сейчас не до него, ввести бы хоть часть базового...
А про кандиду даже не могу понять - обычно у дочки сразу покраснение вокруг ануса, и параллельно поведенческие проблемы, голос противный и т.п. а тут все чисто. Какая-то агрессия есть, иногда стимы, болтает без умолку потоком сознания, всякую ересь несет... вот этого последнего никогда раньше не замечала...
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

11.07.12 0:29
Возможно, вирусы.
Вот здесь было интересное обсуждение похожих заморочек: https://autism.forum2x2.ru/t1662p300-topic - прочитайте последние страницы. Они уже хелируются, правда, но все-таки есть некоторое сходство.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

11.07.12 15:31
пробовала Энтеросгель - ноль реакции.
Значит либо вирусы, либо кандида.
Усилить анти ? Как? Пьет 1 капсулу Кандекса и 4 раза травные. Увеличить Кандекс можно?Закажу http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704 , а сейчас что сделать - не знаю. По поводу Биотина прочла - он серный, очень тяжело будет вводиться, думаю сейчас он ни к чему.
По поводу вирусов - есть ОЛЕ - начать его? Забыла, он фенольный или серный? - как это сгладить? Пьем молибден пока по пол-капсулы в день - это 0,5 мг.



Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

12.07.12 10:16
Сегодня пробую с Магнием "самолеты-поезда", может будет легче.
Скажите, пожалуйста, про Лицетин, его в начале еды дают или как?
Есть мысль заняться печенью, раз больше ничего в наличии нет, ну и пробиотик Мутофлор привезут сегодня, должно же с кандидой легче стать! Вобщем, есть надежда.
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

12.07.12 10:34
Лецитин мы даем утром перед едой. Он улучшает усвоение жирорастворимых витаминов - вот с ними и даем.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

13.07.12 9:23
Спасибо, Ира!
Вчера был плодотворный день - у Леси вылез ячмень, вчера же на зубике заметила белое пятно, достаточно большое(куда раньше смотрела?!). Вчера же съела доча грушу сырую - и вот тут появилась кандида (стул, краснота, поведение). А то , что было до этого - агрессия, болтовня потоком сознания - это, получается и правда вирусы... Спасибо, что подталкнули мысли в этом направлении.
Теперь препараты кое-какие есть, только вот разрываюсь, что начать -
- К2 (кальций отменила - в кале крупинки есть, да и пятно на зубе),
- пробиотик Мутофлор придется отложить до сентября - нам его не довести без холодильника в деревню,
- Лицетин подсолнечный - печень надо спасать, стул очень светлый, да и с вводом многих добавок должно помочь
- ОЛЕ ?
Пока склоняюсь к последнему, т.к. из-за вирусов не смогу отследить реакцию на новые препараты.Так ведь?
Завтра уезжаем, и до сентября без инета - что я буду делать, не представляю! Кошмар!
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

13.07.12 11:50
Вводите в таком порядке. А кальций верните. Крупинки в кале - не причина его отменять, если других проблем не было.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

13.07.12 12:52
ОК. Только кальций все же пока не верну. Сначала К2. В кале никогда раньше не было такого песочка. Был до биомеда в моче, наблюдались у нефролога. Был Кальций в крови повышен по анализам. Вобщем, пока К2, чтоб не рисковать, а потом опять попробую.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

28.09.12 21:53
Доброго времени суток!
Мы наконец-то вернулись из отпуска. Наконец-то есть интернет, можно делать работу над ошибками и разбираться с проблемами!
Сначала отчет о проделанной работе:
-самое главное - ввели ОЛЕ от Торн. На 3/4 заболела и на 2-х капсулах все прошло. Сейчас уже несколько дней снизила до 1 в день. При начале болезни буду повышать, ну и если кто в доме заболеет. А так на постоянке 1. Все, надеюсь, верно. А самое главное - с ОЛЕ прошел наш невроз! Я всегда знала, что он вирусной природы, он и появился первый раз, когда болела Леська ротовирусом.
- ввела К2. Он заменил и панангин, и регидрон - ушла сухость с губ, не лопаются. Но вот последнии недели опять губы суховаты, заусенцы появились. Думала курс К2 3 месяца сделать, а сейчас подумываю закончить раньше, может это признаки перебора?
-Дайджест Голд дал-таки темный цвет стулу! Это была большая радость, хоть и цвет не совсем темный, но уже коричневый. Был. Дайджест Голд кончился. Жду.
Очень злюсь, что денег не хватает на всю натуропатию. Это тормозит все страшно.
- Мутофлор курс пропили 10 дней. Первый раз я заметила изменения в первый же день приема - поведение стало идеальным - полное самообладание, успехи в учебе, желание учиться, хорошее настроение - это было просто сказкой!
Пили вместе с Культурелле и кефиром безмолочным.
Ну а теперь о проблемах.
Летом начались проблемы бактериальные - 3 раза были эпизоды с болью в животе, стул кашей, пуки вонючие - 3 раза спасал Эрсефурил. Вот к концу курса Мутофлора опять начались вонючие пуки, каша в горшке, сон беспокойный. Один раз сладкий запах от стула. Не давала Культурелле вчера - спала отлично, пуков не было. А сегодня Мутофлор уже закончился, Культурелле тоже не дала - один только кефир - и опять пуки вонючие, вот уже спать пора, а не какала еще, немного капризной стала, и состояние какое-то восторженное у нее (не знаю, как по-другому назвать) - обнимается, радуется всему, на возбужденность похоже, но без нервозности.
Вот и ломаю голову - что предпринять. В посылке идет Культурелле, а больше ничего долгое время не будет..
Пока вот такие наши дела...
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

19.10.12 12:53
Девочки, подскажите, пожалуйста, как поступить:
Пробовала ввести Таурин от Нау, 1/8 капсулы. Результат - ночь очень беспокойная, описалась (такое было только до биомеда), на след. день кандида цвела вовсю - таурин отменила. А вот через день только пошли пуки серные и стул был-таки темный (ради чего это все и вводилось).
Из базового введено пока мало:
Магний цитрат - 1 капсула в день (140 мг)(на 3 приема)
С (аскорбинка наша) - о,8 мг. в день
Молибден - 0,5 мг.
К2 - 0,25 мг.
ОЛЕ от Торн- 2 к.
Лицетин - 1к.

Стул все время был очень светлым, чуток потемнел при вводе Дайджест Голд. Когда вводила Таурин, Дайджест Голд закончился, ждали посылку, стул посветлел, а пока пили Эрметаль.
Что ввести еще, чтобы попробовать Таурин снова? Может быть увеличить Молибден?
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 7 Empty Re: нужна помощь целиатикам

06.11.12 18:03
Отписываюсь о наших делах на день сегодняшний.

Рацион
завтрак и ужин - каша рисовая или пшенная с грушей, черникой или сливой, мед и льняное масло
обед - индейка или курица, картофель, кабачок, укроп, масло оливковое , лапша рисовая Сэн-Сой, желток
полдник - печенюшки (запеченая в духовке утренняя каша)


Пробиотик
- кефирный гриб
( заказала http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0 , есть еще Культурелле)

Ферменты
- Дайджест Голд капсула к каждой еде (скоро сдам копрограмму, посмотрим)

Анти
- Кандекс 1 капс. через час после ужина, если совсем плохо, то 1,5 капсулы (у Леси дуоденит, поэтому Кандекс вечером-бережем слизистую)
- травы аптечные - душица, толокнянка, чабрец на ротации 1-4 раза в день
(пробовала каприлку - от Нау- результата не увидела)

Добавки -
  • аскорбинка аптечная , гашу содой, - 0,3 гр. /3-4 раза в день с едой
    ОЛЕ от Торн 2 -3 капсулы в день (благодаря ОЛЕ не болеет, хотя пол семьи, включая меня, свалены вирусом; ушли неврозы навязчивые, нытье)
    Лицетин подсолнечный 1-2 капсулы во время завтрака (сейчас проверяю - кажется на 2-х капсулах проходит сухость губ)
    Молибден 0,5 мг за завтраком
    Магний http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459?l=ru ( сейчас кончился, вынужденно пьем Солгар - по 100 мг. за завтраком и обедом, 50 мг. на ужин = 250мг в день)
    Кальций глюконат аптечный по 5 таблеток за завтраком и полдником = 500мг. В прошлый раз был как песок в кале, в этот раз все чисто! (заказала на смену http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Calcium-Citrate-250-Capsules/1809 )
    К2 заканчиваем 3-х месячный курс
    Цинк сегодня первый день - доведу до 25 мг., начала с 1/6 в обед, пока с едой. http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0 Только вот смотрю после обеда дочка часто писает...


Поддержка печени
аптечная расторопша и бессмертник


Стул ежедневный, оформленный, половина темнее остальной части.
Из проблем - песни-пляски перед сном. Возможно это фенолы, жду Ноу-Фенол, чтобы удостовериться.
Боюсь проблем со слизистой желудка, не хочется с кандидой чем-то термоядерным бороться, поэтому при вводе вит. В планирую подключить Биосидин - он и других гадов побьет, т.к. периодически вонь от горшка страшная...

Вопрос!
вопрос
Кальций дают отдельно от мяса, а желток - это тоже из этой серии? Просто полдник у нас не всегда получается, да и печеньки печь не всегда могу - как-то проще дать желток, а вот кальций второй раз как раз на полдник даю. Если в ужин - то со сном проблемы.







Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения