Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

16.02.12 14:04
Про ДЖВП уже вдоль и поперек перечитала. У сеня гипо, что с дочей - не знаю, у нее всегда все анализы и УЗИ были в норме. Я по цвету стула смотрю - Хофитол помог, значит дал толчок, выброс желчи. Но дал и мочегонный эфект, который при , например, слабых надпочечниках нежелателен. Пока я все так представляю...
Ну это была бы сказка просто -услышыть совет - да вводите уже лецитин и таурин! tears
А еще не пойму как быть с вирусами.Вот, например, сейчас у мужа герпес и у Олеси хейлит вылез на губах. Сначала я думала, что это кандида, но сейчас других обычных признаков кандиды нет - только хейлит. Как с ним бороться на данном этапе - ума не приложу...
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

18.02.12 10:16
В связи с полиурией и небольшой синевой под глазами сдали мочу, заодно и кал.
Вот результаты.

Моча:

прозрачная
плотность - 1010
реакция 6
белок-нет
эпителий плоский -ед
лейкоциты 0-1 в поле зр.


копрограмма
Консистенция - кашиц. (хотя был в горшке оформленный, но мягкий)
форма - неоформл.
цвет -коричн. (ну по мне так очень светлый)
запах - обычн
мышечные волокна
с исчерченностью - 1
без исчерченности - 3
соед ткань -
жир нейтр. -
жирные кислоты - 3
мыла - 3
раст. клетчатка - 3, неперевар - 1
дрожжев. грибки - 4 (вот вам, все недоверчивые члены семьи!)
Остальное в порядке.

Выводы.Могу только сделать выводы
- о недостаточности желчи. Хофитол не пошел нам(дал полиурию), эссенциале тут поможет?
- плохо перевариваются белки и углевода . Пьем креон, какие заказать ферменты? Триензы достаточно?
- моча близка к щелочной - переборщили с ощелачиванием? (Пили соду, минералку- ушла сухость кожи, но потом опять вернулась...) Попробую так - никакой соды, соль по-вкусу, Ессентуки 4 теплые перед едой (усиливает выработку жел. сока). Что еще? Регидрон можно?
- ну и кандида. Это мой главный вопрос. Наше меню продуктовое стабильно около месяца, а кандида все бушует. В разное время списывала на разные причины (сейчас у мужа герпес, у нас с Лесей чихи уже неделю и ночью клокочет или одну ноздрю закладывает, но соплей нет, горло чистое). Или все-таки какой-то подукт не переносим? Вчера не давала масло подс. Сегодня пока без изменений(все тот же хейлит, например). А как рис проверить? Я ж не смогу его исключить! (рацион - рис, индейка, груша, масло подс.)

Подскажите, пожалуйста!
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

18.02.12 13:07
Все правильно. И ферменты нужны, и с желчью проблемы. И кандида. Этот анализ на фоне креона?Триенза - хорошая вещь, но тяжело вводится. Можно, для начала Зи карб заказать, а пептизид и но-фенол заказать отдельно и давать по необходимости. Такой вариант более экономичен. Мы вот живем на одном Зи карбе и нормально себя чувствуем, пептизид я только сейчас заказала, получили уже, но так и не давала еще, а в но-феноле у нас отпала необходимость после ввода молибдена. Кстати, Зи карб содержит ферменты, помогающие расщеплять фенолы - каждая капсула Зи карба полкасулы но-фенола содержит. Ладно, хватит, а то сочтут за рекламу.
С желчью - почитайте тему про ДЖВП сначала. Там девочки разные желчегонные обсуждали - может, подберете себе.
Насчет соли: я бы просто солила все по вкусу, а регидрон и соду пока не давала. Если станет хуже - даем, например, соду и смотрим - помогает или нет. То же самое с регидроном. Не все вместе, а так, чтобы видеть реакцию и понять, что на самом деле помогает, а что нет.
Про реакцию мочи - здесь: https://autism.forum2x2.ru/t1995-topic
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

18.02.12 17:47
Irishka, спасибо большое за ответ!

Заказала Кандекс и Зи-карб. подмигиваю

Анализ на фоне Креона. ДЖВП прочитано-перечитано. При гипо-функции как раз и идет артишок... Там же прочитала про помощь минералки перед едой. Еще аллохол можно, но я писала уже, что боюсь его - оболочку надо смывать,а это не надежно. Эх, перекопаю еще раз, может чего упустила...

Про реакцию мочи я как раз там и читала и сделала вывод, что она более щелочная, чем должна быть утром. Хотя тема эта запутанная. Я просто ожидала кислой мочи, ведь и кандида ее вроде окисляет(если у меня в голове все не перепуталось).

Вот про кандиду еще раз перечитываю все. Дала сегодня дочке энтеросгель - посмотреть не уйдет ли хейлит, ведь он может быть признаком отмирания. Было бы здорово, ведь это бы означало, что непереносимостей сейчас нет. А так истерик нет, капризов нет, гиперактивности даже вечером нет, покраснений нет, только вялая, слабпя немного, аппетит плохой.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

19.02.12 18:47
Девочки, миленькие, очень большая просьба!
Я уже задавала этот вопрос несколько раз, но может не так сформулировала, может он откровенно глуп, но все же, попробую сформулировать еще раз: Краснеет
Вот Галина одной маме советовала:

Я очень много в свое время искала непереносимости. и в конце концов поняла, что в 90% случаев проблемой была кандида, а не реальная непреносимость. Жалею, что недостаточно гоняла кандиду в самом начале.
Поэтому может быть сейчас, если так сложно все понять, и вроде все плохо переваривается, попробуйте ввести сначала ферменты, и немного погонять патогенов, и после этого снова начать выявлять непереносимости.

Что значит "погонять патогенов"? То есть, нужно добиться затишья кандиды(например, мед.препаратами, если растительные не помогают) и проверять на переносимость те продукты, которые сейчас едим (убрать продукт на 3 дня, потом ввести и смотреть нет ли проявлений)?
Уже 3 недели наш рацион - индейка, рис, груша, масло подс. Анти - толокнянка, цитросепт, душица. И все это время проявления кандиды - то больше, то меньше. Я не могу понять отмирание это или это "буйство". И проявления разные - если к концу приема Цитросепта это была гиперактивность, истерики, то сейчас на душице это вялость, иногда капризы, ночью плачет. На любое новое (энтеросгель, солодка , стевия - пробовала вводить) краснота между ног, прыщики на щеках. В анализе кала дрожжи.
Это явное свидетельство, что на какой-то продукт из нашего постоянного рациона непереносимость, раз кандидные проявления?
помогите!
я запуталась уже давно... и кажется, что топчусь на месте, а время неумолимо.
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

20.02.12 13:09
Вот Галинина история: http://www.autism-biomed.narod.ru/our_story.htm
До хелирования кандиду победить невозможно, но нужно научиться ее сдерживать, не допускать сильного разрастания. Это нужно делать постоянно, это и есть антикандидный протокол. Если не помогают растительные препараты - приходится применять медикаментозные, но это - крайний случай, когда не помогают другие анти. Вот у меня в темке был разговор, когда я в начале хотела курс макмирора пррвести:


У меня вопросик...почему разговор только о том, что можно купить у вас? Новички в первую очередь заказывают именно антикандидные - Кандекс или Кандидазе, Орегано, клюкву, ГСЕ и т.п.

Толокнянка может хорошо сработать, но это всего 10 дней! Дальше цитросепт можно, но мне кажется это всего лишь поддержка пока не придет посылка ИМХО. А с кандидой надо бороться нон-стоп.
Получается даете травки , они не справляются, и тогда БАХ макмирор. Ну побьет он всех, а дальше что? победили кандиду что ли? Нужен ваш, индивидуальный и хорошо работающий именно для вашей дочки антикандидный протокол


Насчет макирора - он сильное средство, должен хорошо помочь. Но бывает, что дети тяжело его переносят. Я бы сейчас обязательно Энтеросгель подключила, благо его продают на Украине свободно. Он поможет собрать токсины, поэтому облегчит симптомы и при разростании и при отмирании.


Макмирор я тогда так и давала. Сейчас вижу, что мы неплохо справляемся с маслом орегано и ГСЕ плюс каприцидин и черный орех курсами.
Можете еще подумать про биофильм-протокол или еще курс сахаромицетов.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

20.02.12 13:43
Irishka, я поняла что моя проблема - терпение...
Вобщем, сейчас пока все стабильно, буду проверять продукты, которые едим. Три дня не ели масло подс., сегодня дала и завтра дам(если сегодня не будет видимой реакции), потом опять перерыв и наблюдаю. Потом проверю индейку и рис. Только как? Исключить - будет реакция на нехваток углеводов, белков (уже были проблемы с углеводами), значит надо заменить постепенно на, например, лен (хорошо раньше шел) или амарант, а потом опять вернуть рис и смотреть разницу. Так?
И еще - после душицы хочу пробовать тимьян - мне его постепенно вводить, параллельно с Душицей, или душицу закончить а потом постепенно тимьян?
Спасибо!
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

20.02.12 13:51
А с картошкой у вас как?
Если убираете рис, замените его просто на какой-нибудь другой сложно-углеводный продукт - картошка, гречка, пшено.
То же самое с мясом - замените на другой вид мяса. Увидите, станет лучше или хуже.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

20.02.12 20:01
Спасибо!
Будем работать!
Картошка газы давала,но все будем проверять.
Alija
Alija

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

21.02.12 21:44
Поделитесь, пожалуйста, что вы готовите из льняной муки?
Я пробовала когда-то ввести размолотый лен, но тогда мне показалось, что он не очень пошел. А сейчас опять задумываюсь попробовать (ради слабительных свойств).
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

21.02.12 22:00
Из льняной я делала просто кашку - воды чуть-чуть и на плиту. Вкус специфический, но нам за неимением другого было в сладость.
И использовать можно также как любую другую. Лучше, наверное, если выпечка , добавить крахмала. Еще в оладьи, или оладьи с кабачком(морковкой или что едите), только разваливаются, конечно, но приноровиться можно. Можно в супчик для загустения. Если едите морковку, то можно добавить муки льняной, масла растительного, можно чуть сладкого чего-то, скатать шарики с грецкий орех и на промасленный протвень в духовку (я в гриле делала) - очень вкусно. Ну и с грушей можно поэкспериментировать
Alija
Alija

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

21.02.12 22:22
Спасибо
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

23.02.12 18:27
Вот интересно, сейчас проверяю масло подсолнечное - просто убрала его из рациона на 4 дня - без изменений.
5-й, 6-ой дни - ввела масло - состояние еще лучше.
7-ой, 8-ой дни(сегодня) - без масла - болтливость повысилась, плаксивость.
И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?
Дело не в масле, или я короткие сроки взяла для проверки?

Пьем Душицу, Креон, чайный гриб. Едим - рис, индейку, грушу и то самое масло.

А может быть реакция на рис с запашком - купили рис, но у него запах сырости небольшой? Сегодня заменила, но 3 дня ели, сразу не придала значения.

Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

26.02.12 16:24
У меня вопрос:
утром натощак пьем чайный гриб и пробуем ложку капустного сока с первой ложкой еды. Когда в этом случае креон давать? И когда Зи-карб - скоро перейдем на него?
И еще не поняла - пробиотики на ночь - это сколько времени после последней еды должно пройти?


Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

05.03.12 19:18
Наверное я поторопилась опять...
Было хорошее состояние - и слизистые чистые, и поведение. Далее вот что было:
Ввела ЗиКарб 1/8 1 раз в день. К тому времени уже пару дней дочка была какая-то слабая, вялая (не кандида, не отмирание- симптомов этих не было, уголь не помогал). Через 2 дня ЗиКарба стала давать масло льняное (уже неделю были без масла вообще, я его проверяла - разницы не заметила, но решила ввести льняное от запоров и для большей пользы). На следующий же день нормальная, жизнерадостная девочка.
И я видно на радостях сегодня забыла про постепенность и масла бубухнула столовую ложку на день, и ЗиКарб получился 1/2 уже капсулы за день.
В итоге весь день в слезах, агрессия немного, громко кричит, песни орет. Давала уголь - никакой реакции. А признаков кандиды наших обычных нет - слизистые чистые, да и истерики при кандиде чуточку другие... Вот и думаю что это?
Еще началось это минут через 15 как утром сделали поделку с клеем - руки помыли, стол протерли. Я давно уже - месяц где-то не давала ей клей, а тут к 8 марта надо было делать открытку... Ну не может же так сразу?
Может кто натолкнет на мысль?
Alija
Alija

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

06.03.12 1:12
А может, действительно клей?
В теме про материалы для творчества девочки писали, что дети безумствовали от пластилина и пальчиковых красок. Может, и в клее что-то нехорошее есть?
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

06.03.12 9:20
Вот и не знаю - дала уголь в 15, дочка успокоилась только после 20-ти, наверное уголь тут уже не при чем...
Клеем пользовались карандашом, до этого как-то ПВА все время использовали.
Вобщем, сейчас пока все в порядке, но на всякий случай карандаш выкину.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

06.03.12 20:27
Сейчас, кажется, доходит в чем дело.
Заметила у дочки на щеке пятнышко - грибок. У меня похожие сейчас активизировались.
Значит и полиурия и возбуждение это от токсинов. И сорбенты тут не помогут...
Что делать? Пока не встречала на форуме про такие штуки. Чем мазать? Что пить?
К врачу так не хочется-заразу всякую в КВД цеплять.
И почему сейчас это вылезло? Значит ли это, что есть какая-то непереносимость?
(этот вопро меня преследует как паранойя - вычищено ли наше меню?)...
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

08.03.12 11:39
На герпес не похоже?
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

08.03.12 14:04
Irishka, кажется не герпес, хотя он такой многогранный, как я поняла. Как лишай - блестящая пленочка полупрозрачная. Но! - уже ничего нет, вылезло на 1 день и все... Зато сегодня опять хейлит... И плаксивая такая уже несколько дней...
Вобщем, не понимаю что происходит. Энтеросгель пьем третий день, он ничего не меняет, но оставила пока, чтобы слизистую желудка поддержать ( гастрит, слизистая воспаленная немного по биопсии еще осенью была, а сейчас по ней такие удары, что лучше перебдеть, чем...)
Анти чуть увеличила на всякий, но кандида по-другому, кажется проявлялась в начале. Хотя я уже боюсь в чем-то быть уверенной... Сдается мне, что вирус какой-то, раз вылез этот грибок, да еще и в ухе сегодня заметила грибок от меня перешедший ...
А что с этим делать - не знаю... Только собиралась продукты на переносимость проверить, а теперь , наверное, не стоит.
Может травы еще какие-то ввести? Ведь серьезного нам пока еще ничего нельзя, мы только в начале пути.
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

09.03.12 13:16
Сложно сказать. Это может быть и отмирание, и токсины.
Я вот что думаю. Раз у вас гастрит, вам, пожалуй, кислоту добавлять не нужно. В этой теме https://autism.forum2x2.ru/t2493-topic при раздражении слизистой советовали даже на панкреатические ферменты перейти т.е. креон. А еще вам пожалуй стоит ввести что-нибудь для поддержки печени.
Еще для повышения кислотности можно подорожник попробовать - обычную аптечную траву заваривать, правда его можно не больше 2-х недель использовать.
Я сейчас вижу, что сама этот момент упустила - с кислотностью у Кати, а вот сейчас эта проблема, похоже обострилась.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

17.03.12 16:38
Подскажите, пожалуйста, где почитать или посоветуйте в нашей ситуации:

Я заболела - чуток температура, из носа течет, голова тяжелая, горло чуток красное, может и кашель будет. Лечусь - содой полощу горло, ингалипт спрей, соль в нос и мазь флеминга и купила арбидол (вычитала советы тут на форуме, хотя раньше никогда не видела от него пользы и давно таблетками не пользуюсь, но тут важно дочку не заразить...)
Можжно эхинацею спиртовой р-р и панадол в таблетках(парацетамол)? Раньше мне очень помогало, получался этакий аналог иммунала (так посоветовала врач).
И можно такое же ребенку для профилактики?

Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

18.03.12 0:31
Про спирт в медпрепаратах - здесь https://autism.forum2x2.ru/t2454-topic
Еще темка:https://autism.forum2x2.ru/t452p1-topic
Парацетамол - нельзя! Замедляет какую-то из стадий детоксикации, где-то была отдельная тема, не могу найти
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

18.03.12 10:48
Спасибо большое за ссылки!
Сама не нашла. Ну что ж, будем эхинацею пить тогда.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 5 Empty Re: нужна помощь целиатикам

19.03.12 22:21
Копирую ответ Галины о нашем стуле, пахнущем рисом, и рез-тах копрограммы.

Так вот с пищеварения и надо начинать. Конечно, если ничего не переваривается, то стул и будет пахнуть исходной пищей.
По вашему анализу Зикарба явно мало. Лучше бы Digest Gold, а там еще сделать копрограмму, и может быть дополнительно придется добавлять липазу или протеазу.
Если стул на рисе по частоте и общему виду - консистенции, цвету, переваренности, примерно такой же, как и на других продуктах, не хуже, то тогда в первую очередь надо заниматься именно обеспечением ферментов, желчи и кислотности желудка.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения