Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

21.05.12 0:06
Машенька, спасибо большое за разъяснения kiss

Денька пишет:На заметку - ГАБА влияет на речь (на ее формирование и появление).
вот это нам очень надо молитва

Я тоже помню, что в фенибуте ГАБА вроде как основное вещество и куча вспомогательных, нам еще до диеты фенибут прописывали, невролог сказала, что это успокоительное, от нашего гипера, но мы его не пили, с того времени засело, что на гипер влияет и вроде как нам сейчас не надо. Но вот если на речь, то начнём. Ой, столько всего... обалдеть
intruder
intruder

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

21.05.12 4:20
Гаммалон с производства не снимали, его в Россию перестали ввозить. Мы его недавно заказывали в Японии.
avatar
DevisaGa

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

21.05.12 10:27
Не надо разгоняться, успокаивать ГАБА действительно может некоторых, и то далеко не всех, а уж чтобы речь кому то из наших детей продвинул, особо что то никто этим не хвастался. Так что не надо бегать за чудодейственными аминалонами-гаммалонами, у наших детей сработает только ВСЕ в комплексе.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

21.05.12 15:33
Галина, спасибо, я понимаю, что работает всё в комплексе, вот и спросила стоит ли к нашему комплексу (к АКА) добавлять ГАБА сейчас, в принципе нам сейчас что-то вроде успокоительных не надо, а вот может ли еще на что-то ГАБА влияет положительно и стоит ли её добавить не знала - это наверное узнаю, если проверю опытным путём. Попробуем. Спасибо еще раз
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

25.05.12 17:20
Давно не писала, а у нас новости, мы наконец то сделали тест Имупро 300  торжество   искала в Германии, писала письма в разные лаборатории, кто не ответил на мой английский, кто писал, что ребёнок маленький и нам этого не надо, усердно уговаривая меня сэкономить деньги, кто предлагал простую аллергопанель и т.д. и т.п. Вообщем после очередных сомнений по поводу гречки и очередного письма на моём гугловском немецком языке, которое так и осталось без ответа, я позвонила в Австрию и без всяких проблем договорились сделать тест, они предлагали послать кровь почтой, но для этого нужно искать врача здесь, чтоб взять кровь. Предполагая, что наш врач как всегда начнёт задавать кучу вопросов, решили не трепать себе нервы и устроить посередине недели экскурсию в Вену с 10 минутным террором для Ромашки. Результаты были готовы на СЛЕДУЮЩИЙ день, для меня до сих пор не понятно, что они делают в России с этими результатами 3 месяца. Да ладно, это я к слову.

Из 270 продуктов к 17 продуктам непереносимость разной степени

Уровень 1
Сычужный сыр, сыр халлуми, рикотта, кисломолочные продукты из коровьего молока, мёд
Уровень 2
Глютен, ячмень, Овёс, камут, Спельта, рожь, пшеница, грибы лисички, кефир, кипячёное молоко, арахис
Уровень 3
Коровье молоко

Что ценно для нас:
1. Убрали мёд - реакции на него не было никогда, но лучше от греха подальше. добрая мама еще попоила ребёнка после анализа чаем с мёдом
2. Выкинули арахисовое масло, которое так и не начали
3. Ромашкина любимая гречка, цукинни, груши выпали наконец то из подозрения
4. Проверили клюкву, кокос, сою, грейпфрут, дрожжи, курицу и т.д. и т.п.
5. Ну и для собственной совести еще раз осознали как нам нужна безГЛЮТЕНовая и безКАЗЕИНовая диета  одобряет

Как мне кажется, если бы мы сделали этот тест еще в январе, когда только начали диету, показатели по глютену и казеину бы были в разы выше, на 4 уровне, а сейчас всё таки они уменьшаются. Про это вроде писала Галина, что со временем многие пищевые непереносимости уходят с диетой и биомедом. Найти бы эту темку еще и оставить там небольшой отчётик  Почесать в голове
Yana
Yana

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

25.05.12 19:58
Умнички, теперь можно смелее с диетой. Но не забывайте про классическую аллергию, которую ИмуПро не показывает, но вы ее увидите сразу. подмигиваю
Рада, что непереносимостей не много. А реакция на кандиду в тесте была?
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

25.05.12 20:05
Привет, Ян! Мы конечно не забываем и не бросаемся добавлять в наш рацион Морского волка смех Понимаю, что надо быть со всем осторожнее. А на кандиду реакция естественно Негативная. Я даже не знала, что они и это каким то замечательным образом смотрят. Хороший тест, я довольна и не жалею, что потратились
avatar
LILI

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

25.05.12 21:24
А вот мы с августа 2011 на диeтe , а глютeн до сих пор 5. Чeснок в жизни ни разу нe eсли, (а мама собиралась давать анти с чeсноком), а чeснок 6. так-то.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

25.05.12 21:48
Лиля, привет, в панели Имупро 4 уровня, а как у вас 5 получилось, или вы не Имупро делали?
avatar
LILI

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

25.05.12 21:59
У нас 6 уровнeй. Дeлали в Biovis Diagnostic 70 продуктов ( это нам так ДАН отмeтила, а я что-то нe с'ориeнтировалась :evil: ) 88 Евро.
Юляшка
Юляшка

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

26.05.12 13:29
Привет Карамелька! Поздравляю со сдачей анализа, тоже собираемся. Очень рада за вас, что так мало непереносимостей! А значит, кишечник подлечите и создадите шикарное разнообразное меню кайф
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

26.05.12 13:37
Ой, Юляшка, ттт superstition Муж уже вчера планы строил и обратно началось, а это можно, а это? Ну вообщем я сказала, что пока расширять ничего не будем, как есть, пусть так и останется, так стабильнее, лучше на этом фоне добавки ввести, муж согласился, а взамен сказал, что сделаем осенью только на глютен и молочку еще один анализ, тут мне пришлось согласиться, взаимным шантажем пришли к компромиссу Yea!
Юляшка
Юляшка

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

26.05.12 13:43
Да, согласна на все 100, главное добавки, а продукты успеете еще, никуда не денутся они))
Ведь кишечник еще не готов многое из этого списка переваривать, а это нагрузка. И аллергические реакции по мере выздоровления будут уходить и уменьшаться. Главное, я думаю, это ТЕРПЕНИЕ. И все будет!
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

27.05.12 2:31
Всем доброго времени суток,
очень нужен "трезвый" взгляд со стороны, очень прошу ваших комментариев. Состояние у нас стабильное, с кандидой и патогенами боремся с переменным успехов, то в одну сторону свалимся, то в другую. Выкладываю целый протокол:

Утро:

АКА - 1капс.

Лакрица - 1 капс
Витамин С - 1/3 капсулы
Магний Цитрат - 1/2 капсулы (у нас 140 мг делим на 3 приёма в день)
Магний глицинат - 1/3 капс.
Займ Прайм - 1 капс.
Дайжест голд - 1/4 капс.
Calcium D-glucarate - 1/3 капс.


Обед пропускаем

Кандекс - 1 капсула

Полдник:

Витамин С - 1/3 капсулы
Магний Цитрат - 1/4 капсулы
Магний глицинат - 1/3 капс.
Молибден - 250 мкг
Займ Прайм - 1 капс.
Но-фенол - 1 капс.
Дайжест голд - 1/2 капс.
Calcium D-glucarate - 1/3 капс.
Анти на ротации

Ужин:

Витамин С - 1/3 капсулы
Магний Цитрат - 1/4 капсулы
Магний глицинат - 1/3 капс.
Молибден - 250 мкг
Займ Прайм - 1 капс.
Но-фенол - 1 капс.
Дайжест голд - 1/2 капс.
Calcium D-glucarate - 1/3 капс.
Анти на ротации


На ночь:

Кастом Д-лактат фри - 3 дет. мер. ложечки
Културелле - 1 капс.


Итого по минералам получается:
Магний цитрат - 140 мг.
Магний глицинат - 100 мг.
Молибден - 500 мкг.

Витамин С - 500 мг.


Это протокол на следующую неделю, с тем что поднимаем молибден до 500 мкг, т.к. планируем ввод Таурина.
Еще вопрос по магнию, т.к. потом хотим вводить В-комплекс и кальций - стоит ли перед вводом этих добавок поднимать еще магний? Есть еще хелат по 200 мг в капсуле.
И мой последний вопрос по ферментам: в день сейчас получается 3 капсулы Займ Прайма, он уже кончается, заменю на Зикарб, он нам лучше идёт, 2 капсулы Но фенола, 1 капсула Дайжест голда (по 1/2 на обед и ужин) и 1/4 на завтрак. Не много ли получается. Стоит ли потом после того, как доведём Дайжест до капсулы убирать Зикарб?

Простите, что так много написала и как всегда позадавала кучу вопросов, но у меня какая то каша в голове, какая то неуверенность всё ли мы делаем правильно. Спасибо заранее всем кто дочитал до конца и очень жду комментариеB. Мне сейчас как никогда очень нужен взгляд со стороны молитва





Юляшка
Юляшка

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

27.05.12 2:53
Нэль, Галина(Птица) не рекомендует начинать ввод витаминов группы Б без магния, доведенного минимум до 300 мкг. Магний надо вводить ориентируясь на стул, как только будет мягкий, оформленный-дозировка и формы магния ваши. Сегодня только прочитала.

По ферментам, мое мнение, если идет Дайджест и стул лучше, то можно заменить. Зачем Зикарб тогда.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

27.05.12 3:10
Спасибо тебе, Юлечка, с магнием засада, если цитрат поднять у нас стулом потом проблемка, жидким становится. Глицинат ввелся без проблем и на стул не влияет. Может тогда есть смысл попробовать добавить хелат. У нас Магний такой: Chelated Magnesium , написано буфферизированный магний глицинат хелат. Если его добавить получается 440 мг магния будет.
У нас с глицином перебора не будет? Только сегодня про это читала, так и не поняла ничего.
А по ферментам у меня Зикарба 4 банки, куда его теперь девать? Хм-м!

Юляшка
Юляшка

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

27.05.12 3:17
Хелатная форма минералов очень легко обычно усваивается, я так поняла, если нет проблем с глицином, у вас ок идет, значит можно, ну почему нет? Умничаю тут, пусть ежи что меня исправят теряюсь
Насчет перебора глицина, сама еще читает читает читает , но если прибавить поменьше, так нельзя? До 300? Тот же глицинат?

А насчет ферментов, не переживай так! Я знаю, куды девать, а высылай их мне, все куплю, оптом смех
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

27.05.12 3:33
А вот фиг его знает есть у нас проблемы с глицином или нет, я же даже не знаю, как эти проблемы проявляются, надо еще читать Почесать в голове
Я бы с радостью тебе послала cheers только нам потом Дайжест придётся докупать, а посылка до нашего отъезда не придёт. Наверное придётся нам эти ферменты как то совмещать, ну или заказывать потом.
Юляшка
Юляшка

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

27.05.12 7:48
Насчет отослать, я пошутила Улыбка
У нас есть в России обычные таблетки, у вас наверно тоже есть подобное. Состав магния стеарат и метилцеллюлоза. Так вот, бывает некоторым не идет, вместо успокающего эффекта добавляет детям стимов и беспокойство, то есть я так понимаю эта форма глицин не усваивается. Если у вас ничего нет такого, то хорошо. Но реакция как я поняла накопительная у него печаль
Совмещать можно ферменты, ничего страшного, до посылки, многие так делают, когда то или иное кончается, или заменяют временно аналогичным. Не переживай. И вообще молодцы вы, столько понаввели!
ттттт на вас!!! У нас вот ни фига не вводится(((
Nadin
Nadin

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

27.05.12 8:42
Карамелька, у меня к вам вопрос: почему на обед нету ферментов? никак нельзя давать их с обедом?( простите, если Вы уже об этом писали)
Какой из ферментов лучше всего действует?
У нас, например, с каждой едой идет ноу-фенол, и с углеводами утром zy-carb, a с белками - дайджест голд.
И еще, почему анти не даете утром?
Елена84
Елена84

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

27.05.12 10:08
Никто вам не скажет сколько и какие ферменты давать. Это только вы можете решить исходя из того как у вашего ребёнка с пищеварением. Я давала одну капсулу Digest Gold с каждой едой, а когда сделала копрограмму - у нас там и мышечные волокна и крахмал и клетчатка. Вообщем я сейчас к Digest Gold добавила и ZyCarb и Peptizide к еде с мясом.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

27.05.12 11:30
Девочки, большое вам спасибо за ваши ответы и вопросы ко мне. Действительно вьзгляд со стороны очень помогает flower

Юляшка: стимы присутствуют, думаю пока от них мы на совсем не избавимся. Какого то беспокойства при вводе магния в форме глицинат я не заметила.

Надя: Обедаем мы в садике, они уже итак на меня как на сумашедщую мамашу смотрят, а если я им еще про тонну капсул начну рассказывать и про их пользу для ребёнку, они на меня точно куда нибудь заявят. Да и для того, чтобы они давали какие то лекарства, им нужно назначение врача для этого, это строго в договоре прописано. В выходные увеличиваем количество АК до 3 приёмов и ферменты даю к каждой еде. По поводу утра, мы иногда по утрам еще и пробиотики пьём, когда совсем с нашими патогенами ситуация плоха, поэтому так получается, что я АК по утрам не даю. У нас Но фенол в обед и ужин по капсуле, на завтрак 1/2 давала, потом убрала, разницы не увидела. Пока точно знаю, что Зикарб работает лучше чем Займ Прайм, большие улучшения с вводом Дайжест голда не увидела, наверное нужно довести до капсулы, может потом увидим разницу.

Лена: нам бы тоже копрограмма не помешала, но здесь её не делают, поэтому наверное единственным правильным решением будет довести дайжест голд до капсулы и оставить так как есть, а в начале июня мы как раз будем делать копрограмму, едем к моим родителям, и тогда уже делать какие то выводы по поводу работы наших ферментов. А вот с вводом пептизида у нас не сложилось.

Спасибо Спасибо Спасибо
avatar
DevisaGa

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

27.05.12 11:59
А где это я писала, что магния должно быть не менее 300 мг? Его должно быть столько, сколько нужно вашему ребенку. Вполне возможно, что сейчас ему нужно только 150 мг. Когда введете добавки, требующие магний, как В-шки, Омега 3, тогда возможно его станет нужно больше - тогда и добавляйтн, по симптомам.
Насчет ферментов в саду. Я уже где то писала, не могу найти где. Ферменты можно замешивать в напиток, только он должен оставаться холодным, тогда ферменты сохраняются.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

27.05.12 23:10
Галина, спасибо за внимание к нам. Магния у нас нехватка точно. Пока вводили глицинат, на каждом поднятии уменьшалось наше хождение на носочках. Но все эти улучшения через 2-3 дня сходят на нет и обратно ходим как балерины.
Ферменты я попыталась в водичку подсыпать, оно всё оседает на дне, а "попросить" Ромашку бутылкой потрясти пока не получается. Но еще не долго, потом поправим протокол на каникулах и будем пить ферменты с каждой едой.
Спасибо еще раз
avatar
DevisaGa

Карамелька и сын - Страница 18 Empty Re: Карамелька и сын

28.05.12 0:02
По идее, это оседает наполнитель, сами ферменты должны раствориться
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения