Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

16.05.12 11:56
Девочки, спасибо вам за быструю реакцию и за внимание к нам, я всё таки прихожу к мысли, что надо нам в конце концов разобраться с нашей печенкой и желчным, вчера мы сами не покакали, связываю это с Энтеросгелем, я его уже 4 дня даю, каждый день, клизму сделали и выкакали стОООлько, какашки хорошие, всё переварено и греч,шелуха и груша, но какой то белёсый налёт на какахах присутствует и жёлтые они у нас (соорри за подробности), надо почитать еще раз тему про желчный, может у вас будут соображения в какую сторону нам лучше двигаться, буду премного благодарна, анализы и УЗИ не получится у нас сейчас сделать, направление никто не даст, нам нельзя пока у нашего педиатра появляться до отъезда, нам уже 3 года и здесь по закону обязательным поход к врачу, а сейчас если пойдём, нас обратно отправят по кругу: невролог-психолог-психиатр, а может еще какую прививку пришут, так что до нашего отъезда не хочу там показываться.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

16.05.12 11:57
Маша, Юля kiss Спасибо
avatar
DevisaGa

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

16.05.12 12:26
Неля, моя самая большая ошибка в начале биомеда была в том, что я бесконечно искала непереносимости вместо того, чтобы бить патогенов. Больше всего жалею о тех трех месяцах, что потратила на SCD. Если у вас есть бактерии гнилостного типа, те же клебсиеллы, то SCD может только навредить. В первую очередь надо подбирать анти-протокол и отвод токсинов, и только потом вылизывать меню.
Потом, по поводу вашего меню. Две недели у тебя не было проблем с макаронами и хлебцами. Если сейчас начались проблемы - то это точно патогены, а не непереносимость. Девочки верно говорят, не копайся в какашках. Если общее поведение ничего - то надо двигаться дальше.
Потом, по поводу риса. А ты проверяла другой рис? Нередко бывают проблемы с конкретной маркой риса, самый подходящий и безопасный считается белый рис Басмати. У него к тому же и самый низкий гликемический индекс по сравнению с другими видами риса. Вполне возможно, что у вас проблема не с самим рисом как таковым, а именно с продуктами с высоким гликемическим индексом (картошка к ним тоже относится). Крахмалы этих продуктов быстро расщепляются и приводят к резкому броску глюкозы, а потом к такому же резкому падению в результате броска инсулина. Чтобы этого не было, лучше кормить чаще небольщими порциями.
Trini
Trini

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

16.05.12 13:19
Неля, хочу поделиться здесь своим опытом в подтверждение слов Галины. У нас в меню есть рис и зеленая гречка (2-3 разу в неделю). Когда ситуация с патогенами стабильная и нет разрастания, кал у ребенка сформированный, хорошо переваренный и коричневый, но стоит только разрастить бактериям, как тут же стул превращается в желтую кашу с непереваренным рисом. Вот и сейчас на фоне макмирора стул начинает приобретать нормальное свое состояние не смотря на гречку, которую я трижды перепроверяла. Так что война с патогенами - это задача номер 1.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

16.05.12 13:20
Галина, спасибо вам огромное за внимание к нам букет Очень не хватает опыта и вся проблема в нехватке знаний, но мы очень стараемся
Есть ли у нас клебсиелла и тому подобное гнилостные бактерии, я не знаю, по здешним анализам, их естественно нет, но в итоге это не означает, что с ними не надо бороться, так как все эти анализы чешские коту под хвост и толку от них мало, поэтому считаю и предполагаю, что они есть. Тем более я сама вижу, что процессы гниения присутствуют и даже последнее время преобладают над процессами брожения.
Кандиду я давненько не видела, ну это конечно в силу моего так скажем неопытного взгляда, опять же не означает её отсутствие, беру за 100% догма, что она есть всегда и с ней надо постоянно бороться.
Что касается риса, еще в самом начале, я нашла единственный здесь рис басмати без следов глютена и сои, остальные или со следами глютена или сои, или и того и другого. Это производители себя так обезопасили. Есть вариант попробовать еще один рис со следами сои, так как я проблем с соей у нас не вижу. Возьму себе это на заметку! Спасибо

Кушаем мы 5 раз в день: Завтрак, 2 завтрак в саду, обед, полдник и ужин, на выходных нет 2 завтрака. Выдерживаем строго по часам, порции средние. Еда почти каждый день одна и та же.

Какаем каждый день, даже если не покакал за целый день, я не жду утра и делаю клизму, это обязательно.

АК: Кандекс (1-2 капс.), толокнянка (2 капс.), клюква (чистый морс, без подсластителя), последние 2 сейчас на ротации, завтра меняю толокнянку на ГСЕ (даю по 10 кап. /2 раза в день), клюкву оставляю пока

Отвод токсинов: Энтеросгель (1 десерт.ложка - 1 раз в день), ванны с магнием каждый день, крем Киркман каждый вечер мажем ножки

Фенолы: 2 капсулы Но-фенола, даю с АК. Молибден - 2 раза в день, утром и вечером, в сумме 250 мг.

Злосчастные патогенны: АКА (1 капс.) с утра, мясо всё поливаю лимонным соком, пробиотики на ночь Културелле 1капс. + Д лактат фри 1 дет.лож.
Ощелачивание: вода с лимонным соком с мясной едой

Ну и ко всему этому, чтобы идти дальше:
оставляю всё как есть, что касается меню нашего и двигаюсь в сторону улучшения желчи, ведь насколько я понимаю, это тоже поможет нам справиться с патогеннами. Тогда стоит ввести Таурин для улучшения качества желчи и Фосфатидилхолин или Растопшу для стимуляции желчеотделения и в помощь печени.
Ну а потом вплотную к В-шкам: В комплекс 12 , В комплекс 5 , Пантетин , Biotin

Больше я не знаю, чем можно усмирить наших патогеннов, может где еще почитать, может еще пробиотики или АКА поднять? Я в каком то тупике, очень хотим двигаться дальше только не знаем в каком направлении? не могу...



Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

16.05.12 13:27
Trini пишет:Неля, хочу поделиться здесь своим опытом в подтверждение слов Галины. У нас в меню есть рис и зеленая гречка (2-3 разу в неделю). Когда ситуация с патогенами стабильная и нет разрастания, кал у ребенка сформированный, хорошо переваренный и коричневый, но стоит только разрастить бактериям, как тут же стул превращается в желтую кашу с непереваренным рисом. Вот и сейчас на фоне макмирора стул начинает приобретать нормальное свое состояние не смотря на гречку, которую я трижды перепроверяла. Так что война с патогенами - это задача номер 1.

Trini, Спасибо большое за ваш опыт, у нас всё тоже самое, всё переварено и хорошо, первым звонком разрастающихся патогенов - это дурно пахнущие пуки и в следствии сразу непереваренная гречка и груша. Война - это верно, но чем еще воевать, тяжёлая артиллерия в виде Макмирора лежит на полочке, я хочу поддержать печень перед курсом, у нас ведь ничего еще не введено и в каком состоянии наша печёнка я не знаю и анализы буду делать только в начале июня. Подскажите, пожалуйста, как еще бороться? Я в сообщении выше написала, что мы делаем, но мне кажется всего этого не достаточно Думает


Trini
Trini

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

16.05.12 14:25
Ой, Неля, если б я наверняка знала, у самих проблем было бы меньше. В начале у нас очень хорошо работал ГСЕ и Ореганоил. Попробуйте орегано, вроде как оно должно работать на гнилостною флору. И еще мне кажется, что Вам можно было бы поднять пробиотик. Я долго игралась с дозой д лактат фри от 2 до 8 детских ложек, на постоянке даю 6 ложечек, сейчас на курсе макмирора подняла до 1 взрослой. Короче, я так понимаю, что только опытным путем каждый подбирает для себя этот самый анти протокол.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

16.05.12 15:31
спасибо за ваши мысли, я понимаю, что здесь глупо спрашивать насчёт нашей конкретной ситуации, каждому ребёнку поможет разная комбинация всех этих действий, но я действительно уже не знаю вопрос что делать с этими гнилостными бактериями и что то мне подказывает, что именно в них всё дело. Будем дальше думать и поиграемся с пробиотиком, спасибо букет букет букет
avatar
DevisaGa

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

16.05.12 16:14
Неля, а ферменты сейчас какие? Вообще то с такими проблемами лучше наверное не зикарб, а Digest Gold.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

16.05.12 16:24
Из ферментов сейчас вообще Займ Прайм, пришлось вчера заменить, у меня 3 посылки вообще повисло неизвестно где или наша почта меня в чёрный список внесла, заказала с Ихерба экстренно через DHL Зикарб и Digest gold, в пятницу должны прийти, начну вводить Digest gold
Вообщем всё в кучу tears
avatar
КатяЛ

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

16.05.12 16:33
Карамелька пишет:а вот наши кукурузные макароны Sam Mills

Мы от них отказались. Нам в целиачном местном обществе сказали, что они заражены глютеном.

Если уж макароны - то шер (но они с гороховым белком, что тоже плохо) или кукурузные корнито (глобус продает) или рисовые Safoco (Глобус, Кауфленд)
Кстати, ты знаешь, что в любой аптеке можно делать заказ на большой объем БГ продуктов? Там не все можно есть, конечно - но кое что можно Улыбка
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

16.05.12 17:31
Катя, ты меня ОООЧЕНь порадовала. Короче, тупик, хоть начинай всё заново рыдаю рыдаю рыдаю
Но эти макароны я проверяла 2 раза, нету у нас на них реакции, хотя чёрт их знает
Мы так и заказываем, ждём сейчас 15 кг муки и 10 кг гречки
avatar
КатяЛ

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

16.05.12 21:18
Карамелька пишет:Но эти макароны я проверяла 2 раза, нету у нас на них реакции, хотя чёрт их знает
Прости, я помочь хотела. Плачет

Я их заменила, от греха.

а про нет реакции тут дело тонкое. Из моего богатого опыта общения с глютеном - реакция на него отложена на сколько угодно. То есть - через полгода, например. Это не молоко - на него сразу стремительный понос, и все ясно. Глютен в разы хитрее.
avatar
DevisaGa

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

16.05.12 22:47
а про нет реакции тут дело тонкое. Из моего богатого опыта общения с глютеном - реакция на него отложена на сколько угодно.
+1
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

16.05.12 23:46
Леночка, спасибо за твой опыт, его в разы больше, чем у нас, прости если обидела, у меня просто сейчас такая паника с нашими сборами, я то хоть надеялась, что с едой у нас всё более менее ясно, про добавки я молчу. А сейчас получается, что 3 кг этих макарон за зря отправила с бабушкой. Мы всё с собой тащим. Голова кругом, я уже не знаю, что заказывать и что с собой тащить. Это у нас первый опыт такого выезда на диете обалдеть
avatar
КатяЛ

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

17.05.12 1:40
Давай подумаем спокойно - рис и греча есть где угодно, их можно не везти. Если рис хорошо вымыть - там не будет глютена, совсем! В любом рисе. И в грече тоже - перебери, промой - все, глютена там нет. Писать на пакете можно что угодно есть следы, нет следов - но в "прирозене безлепковых суровинах" глютен м.б. только в молотом виде (не берем) или снаружи - моем. В картошке глютена нету совсем, никак!!!
Если надо - могу поделиться стратегическим запасом проверенных макарон. И вообще, звони если что.
avatar
КатяЛ

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

17.05.12 1:49
Карамелька пишет: я нашла единственный здесь рис басмати без следов глютена и сои, остальные или со следами глютена или сои, или и того и другого. Это производители себя так обезопасили. Есть вариант попробовать еще один рис со следами сои, так как я проблем с соей у нас не вижу.
Прости, повторюсь.
Ты можешь пробовать любой рис, вообще любой. Который только предварительно никак не обработан (есть там такие, на пару обработаны - нам их не надо).
Они пишут на пакетах, потому что обязаны - но фишка в том, что то, что они пишут - это чистая абстракция. Может быть чистейший рис без какой-то надписи, а может быть заявлен как глютен фри - а там будут реально следы глютена. На это = "просто добавь воды" - мой (ХОРОШО МОЙ!) и корми спокойно. Вымачивать в ночь и т.д. - это уже для переваривания собственно риса, там уже не для глютена старания.

То же самое, насколько я понимаю, будет справедливо для всех безглютеновых злаковых.

Но не для муки, не для смесей, не для макарон, не для хлопьев. Их так уже не вымоешь.
Юляшка
Юляшка

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

17.05.12 1:51
Насчет гречи с Катей согласна, но вот рис..как не мыла его марки Мистраль сорта кубань и даже жасмин, все-равно тянуло детку дико на них и гипер и реакцию выдавал (это лично у нас), уж не знаю от чего зависит..Я даже инфу такую слышала, не знаю правда или нет, что некоторые сорта риса делают сейчас модифицированно на лактозе Почесать в голове
А сейчас кушаем сорт басмати (как Галина писала тебе Нэль), у нас марка Агро альянс, так не бросается так на кастрюли с рисом и не глючит..тонкий и не пригорает. Мне думается тут от самого риса что ли зависит.

Опять повторюсь, Екатерина, у нас так. Может у некоторых и все марки идут риса...
avatar
КатяЛ

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

17.05.12 2:02
Юляшка пишет:А сейчас кушаем сорт басмати (как Галина писала тебе Нэль), у нас марка Агро альянс, так не бросается так на кастрюли с рисом и не глючит..тонкий и не пригорает. Мне думается тут от самого риса что ли зависит.

Опять повторюсь, Екатерина, у нас так. Может у некоторых и все марки идут риса...

Я говорю только об освобождении этого риса от глютена. Этому меня специально обучали Улыбка)
Если хорошо перебрать и помыть - про глютен забываем.

Разумеется, это не даст гарантии перевариваемости.
Иначе бы все тут ели спокойно картошку и горя не знали.
"Не идти" рис может по куче проблем, с глютеном никак не связанных. Самое правдоподобное указала на предыдущей странице Галина, объяснив грамотно про разный глико (забыла какой) индекс у разных сортов риса.

Возвращаясь к исходной теме - если найти все-таки свой сорт риса, то поездки будут проходить легче. Потому что ехать в город и искать там рис басмати - это не то же, что ехать туда с чемоданом того же басмати.

Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

17.05.12 2:26
девочки, спасибо за ваши ценные рекомендации kiss
Катя, я всё промываю, замачиваю на ночь, вымываю по 10 раз и .т.д. и т.п. Просто по ясной причине не стоят на месте и двигаться дальше, я и собиралась ехать с чемоданом продуктов. Но проблема остаётся в том, что проверенных продуктов у нас нет, а это означает, что на месте топчемся, чего я очень сильно не люблю. Спасибо за предложение гум.помощи в виде макарон, я обязательно позвоню, хоть расскажешь где купить
Юляшка, спасибо тебе, у всех деток реация разная, поэтому и приходится подбирать что то своё. Катя вот мне написала про эти макароны, а я уже себя накрутила, что взгляда у нас сегодня в глаза поубавилось. Ой, как всё сложно а-а-а-а!
Natalia
Natalia

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

18.05.12 0:12
Да ладно, Неля, не расстраивайся...
Проси на сайте девченок-соседок от места, куда приедете, кто что ест. Посбрасывают тебе свои проверенные продукты. Тебе останется только повыбирать ваше, из предыдущего опыта.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

20.05.12 12:53
Девочки, всем привет, у меня вопрос, пока мы ждали ферменты, я начала вводить Магний Глицинат Киркман, эта добавка от которой не вижу ничего плохого, ввела быстро с 1/4, довели до 1/2 капсулы в день, на стул вроде глицинат не влияет, у нас с этим нет изменений, но и ничего хорошего не заметила, хотя нет, вчера мы меньше ходили на носочках. Вот и не знаю теперь как поступить Смущается
И второй вопрос: у нас введена АКА, 1 капсула, 100 раз уже прочитала тему про это и так и не поняла, стоит ли нам вводить ГАБА, там не нашла показаний для чего эта добавка, кого то она успокаивает, кому то наоборот даёт гипер, наверное сама себе отвечу на вопрос: стоит попробовать и посмотреть, но всё равно понять не могу, чем ГАБА может помочь? вопрос
короче мне самой наверное пора кандиду мою подлечить, а то в последнее время какая то я нерешительная стала теряюсь
Юляшка
Юляшка

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

20.05.12 13:06
Нэль, я так поняла, что если АКА не дает вам сильную гиперактивность и идет, то ГАБА не обязательно, а вообще, если сомневаешься, можно попробовать с малюсеньких доз.. ИМХО.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

20.05.12 22:57
Спасибо, Юлечка, за внимание к нашим вопросам, я просто боюсь перекоса в сторону АКА и не знаю чего ожидать и как его увидеть
Денька
Денька

Карамелька и сын - Страница 17 Empty Re: Карамелька и сын

20.05.12 23:53
На заметку - ГАБА влияет на речь (на ее формирование и появление). В свое время данная кислота использовалась в препарате Гаммалон, который сняли с производства. И вроде она же в Фенибуте.
Пить эти препараты не надо, это я так, ликбез :geek:
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения