Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

28.05.12 10:32
Вчера попробовала намещать ферменты в бутылку, Ромка отказывается пить, а в садике его это делать точно никто не заставит. Выдержим еще неделю, потом мы уже уезжаем.
Спасибо
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

28.05.12 11:14
Девочки, я обратно со своими сборами, вы мне так помогли с протоколом и я обратно хочу попросить помощи, может загляните, что я тут накалякала, мне это поможет с нашими сборами. Планирую какие добавки брать с собой на 3 месяца. Понимаю, что всегда понадобится именно то, чего нет и планы строит - это дело бесполезное, но всё таки, может чего забыла

В планах сделать барокамеру в августе.

Ферменты:
Zycarb
No Fenol
Digest Gold

AK:
Candex
Candidase
Uva Ursi
Cranberry
Biocidin
Candida Yeast formula
Oregano oil
Oreganol P73
GSE

Пробиотики:
D-laktat free Custom
Klaire Detox
Culturelle

Печень/Желчь:

Корень одувачика
Артишок
Milk Thistle
Фосфатидилхолин
Таурин

Минералы/аминокислоты:
Мg citrate
Mg chelated
Mg Glycinate
Ca citrate
Molybdenum
AKA
GABA
Zinc
Selenium

Витамины:
Витамин А
Витамин С
Витамин Е
Витамин К

В-complex �12
В-complex 5
Biotin
Pantetine
B6

На всякий случай:
Adrenal Cortex
CQ10
Lysine

Licorice root
Calcium D-glucarate


А теперь мои вопросы:
1. Мне кажется пробиотиков мало, будем вводить Детокс, а то мы с нашими патогенами уже не знаем что делать. Поднимаю Д лактат на ложечку, всё хорошо где то дней 5, потом опять. Хочу довести до 1 капсулы Детокса утром, Д лактат на ночь продолжим. И не знаю на что переходить? Может попробовать схему Pro-bio Enzymedica + Culturelle + Bifidocomplex, боюсь, что после Д лактата уже ничего так работать не будет.

2. Планирую поддержать печень, но подбирать чем будем уже после анализов. До августа, чтобы сделать барокамеру, надо еще ввести Витамин А, Е, Селен, Омеги. Вот с Омегами проблема: насколько эффективны капсулы в отличии от жидкого рыбьего жира?
Омеги искала целые выходные по таким параметрам, но ничего не нашла в жидком виде, в капсулах тоже нет или надо еще добавлять отдельно DHA:

Витамин А
Витамин Е натуральный
Без витамина Д
DHA:EPA - 2:1


3. И самый большой вопрос: ЧТО Я ЗАБЫЛА?


Девочки, спасибо вам огромное за то, что вы есть и так нам помогаете. Не знаю, что бы мы без вас делали. Спасибо вам всем. Люблю вас

kiss kiss kiss





Денька
Денька

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

28.05.12 12:19
Неля, ты забыла, что барокамеру ДО хелирования начинать не стоит))
В остальном список вроде нормуль, не гони со вводом добавок.
Юляшка
Юляшка

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

28.05.12 12:21
Нэль, а где сорбенты у тебя? или я пропустила?
Jull
Jull

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

28.05.12 13:24
Неля, список впечатляет Улыбка Мы тоже такой же чемоданчик добавок повезем. ОЛЕ может на всякий случай прихватить? А так вроде всего хватает. Да, пустые капсулы нужны, если вы капсулы глотаете.
Юля, с сорбентами вроде на Украние без проблем, Неля же туда едет?
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

28.05.12 15:41
Девочки, спасибо огромное, люблю вас, что я без вас делала kiss

Маш, спасибо за то, что приостановила, я сама в замещательстве, кто то делает почти сразу и результаты имеют, а у кого то расколбас начинается, понимаю, что детки все разные, поэтому не спешу и спрашиваю, читаю и изучаю. Я уже думаю, мы столько добавок не введем, а без нужных для барокамеры Е, А, Селена и т.д. я не буду её делать, это точно.

Юлечки: сорбенты по здешним заоблачным ценам не повезу, все купим на месте и лекарства без рецептов. А едем мы в Бишкек, в Киргизию, я там родилась и выросла, родители мои там до сих пор, хотя все остальные родственники уже уехалив Россию, сделаем в городе анализы и уедем на солёное озеро Иссык-Куль, будем там с Ромашкой бултыхаться. Горы, свежий воздух и солёное озеро - надеюсь это всё только на пользу пойдёт. За идею с капсулами, Юль, спасибо, действительно забыла. ОЛЕ у меня в протоколе, я Ромашке отсыплю, если начнём вводить lol!
Jull
Jull

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

28.05.12 15:57
Неля, ты сама тоже на диете? Не могла бы написать свой протокол?
Планирую сама садиться на диету и начинать принимать добавки после поездки в Россию. Таааак хочется второго...
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

28.05.12 16:19
Юль, ну на диете, это слишком громко сказано, у нас дома нет молочных продуктов сейчас, кроме сливок в кофе. А вот хлеб мы пока кушаем, но всё таки надо уже садиться, даже муж такую идею недавно озвучил, а то так получается, что нам всё можно, а ребёнку ничего нельзя, ладно сейчас, а потом, когда больше понимать начнёт. В этом смысле всё на мне наверное, я же готовлю, надо хлеб научиться печь, как то не до себя нам сейчас.

По протоколу у меня следующие добавки:
Mg glycinate
Ca citrate
OLE
Licorice root
Витамин С
B-50
Таурин
Силимарин

Огромным плюсом в протоколе является лакрица - если с утра не выпью и забуду, то ровно на следующий день утром я страшная злюка.
Но самое главное - это моя спина, у меня боли были сильные такие, что уже полностью отдавало в ягодицу и нога правая неметь начинала, все это продолжалось где то год, если не больше, в декабре прошлого года в России на обследовании МРТ обнаружили грыжу мезпозвонковую, сказали, срочно оперировать, вырезать, а то завтра в туалет не сможете сами ходить, все сведёт и конец вообщем, операция лапароскопическая Почесать в голове , раз и всё, только они не договорили, что после такой операции надо 2 недели лежать и потом полгода нельзя больше 1 кг в руки брать. Вообщем от операции я отказалась. Здесь уже я не обследовалась, времени не было, диету Ромке ввели. Но где то в марте боль прошла, я даже не заметила как и почему, просто её нет - думаю кальций с этим помог мне.
Сейчас не знаю, что еще себе добавить в протокол, у меня на себя как всегда времени нет
Jull
Jull

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

28.05.12 16:35
Спасибо, Нель. А добавки ты вводила себе также - медленно и постепенно или сразу с дозы, указанной производителем? По одной добавке в неделю?
Я пока на подступах к этой теме, но интересуют организационные моменты Улыбка Где-то была тема "взрослые на диете", ищу - не нахожу Печаль
Ника-с
Ника-с

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

28.05.12 16:46
Карамелька пишет:Юль, ну на диете, это слишком громко сказано, у нас дома нет молочных продуктов сейчас, кроме сливок в кофе. А вот хлеб мы пока кушаем, но всё таки надо уже садиться, даже муж такую идею недавно озвучил, а то так получается, что нам всё можно, а ребёнку ничего нельзя, ладно сейчас, а потом, когда больше понимать начнёт.



Хочу вставить свой комент нащет "начнет понимать что ему ничего нельзя " . Мы при своем ничего сначало запрещенного неели, так он непонимал что ему можно, а что нельзя . Потом поняли что небудем же мы всю жизнь прятаться от ребенка и начали потихоньку "вводить" продукты с которыми прятались - в видимые и запрещенные, обясняя ребенку что у него будет алергия на этот продукт (хотя я сама почти уже на такой же диете).

Результат- заходя в магазин недавно мой ребенок выдал- "Мне воду- тебе мороженное!!!"

Я чуть неупала от неожиданности такое услышать. Он начал понимать что ему нельзя а что можно и особо непытается требовать уже, и даже разрешает сам нам это при нет есть. Поэтому всетаки в какоето время надо учить ребенка различать дозволенные и запрещенные продукты. Смотрите по ситуации. Хотя в начале наверно всетаки чтобы невидел запрещенных, пока непонимает.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

28.05.12 16:47
Юль, да я на себя особо не заморачивалась. Ca и Mg вместе ввела, лакрицу, потом витамин С добавила, когда болела, так и оставила в протоколе, ОЛЕ, потом Б-50, тут кандида наверное полезла, я еще дней 10 толокнянку капсульную пропила, Таурин, а сейчас на подходе силимарин, еще не ввела, но собираюсь.
Вот ссылка на темку: Клуб "родители на диете" https://autism.forum2x2.ru/t1576-topic
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

28.05.12 16:54
Ника-с пишет: "Мне воду- тебе мороженное!!!"
смех

спасибо за ваш опыт, я надеюсь, как постарше станет тоже научится различать что ему можно, а что нет. Но сейчас мы иногда хлеб не достаём, потому что тянется всё таки и к остальному тоже кроме салатов (почему не знаю). Муж один раз эксперементировал в одной руке держал хлеб, а в другой гречневый хрустик, малой выбрал хрустик, наверное понял, что хлеб бы мы ему всё равно не дали
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

28.05.12 22:51
Девочки, я сегодня вас засыплю своими вопросами, очень прошу поделитесь своим мнением, видением нашей ситуации
Руки опускаются, я уже не знаю, что делать рыдаю Описываю ситуацию

Начались сегодня кружения, на ротации были уже 15 дней ГСЕ и клюква. Дала в обед толокнянку, самое действенно для нас, через час я получила следующую картину: стул первая половина тёмно-коричневая переваренная, нормальной консистенции, вторая половина жёлтая с гречкой и грушей, жидкая. Ну неужели за 1 час наша толокнянка побила кандиду и все за этот же час у нас пошёл перекос в сторону патогенов в следствии чего непереваренная еда. Ну глупость наверное, но уже не знаю, что и думать а-а-а-а!

АК сейчас:
Candex - 1 капсула
Ува Урси - по 1 капсуле 2 р. в день

Патогены:
АКА - 1 капсула
Д лактат фри - 3 дет.ложки
Културелле - 1 касула утром и 1 вечером

Ну что мне еще сделать? Невозможно же до бесконечности поднимать Д лактат?
Културелле заканчивается, хочу ввести Klaire Detox и довести до кансулы утром, а Д лактат оставить на ночь
Помогитееееее помогите! помогите! помогите!


Танечка
Танечка

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

29.05.12 0:36
Сама все время гадаю, у нас(сейчас так) если кандида, то сначала поведение, потом стул кандидный дрожжевой. а побила или нет то опять по поведению, вроде побила я. А вот если не переваренное... вроде бактерии
А что если ваша толокнянка перестала работать? У нас она сработала отлично, только первый раз, а потом иногда как доп средство подключаю, а так она не очень нам
А как сечас с поведением?

Вопрос, а почему ты пишеш В-complex �12 В-complex 5
Ты их оба вместе вводить собираешся?
avatar
DevisaGa

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

29.05.12 2:10
Начались сегодня кружения, на ротации были уже 15 дней ГСЕ и клюква. Дала в обед толокнянку, самое действенно для нас, через час я получила следующую картину: стул первая половина тёмно-коричневая переваренная, нормальной консистенции, вторая половина жёлтая с гречкой и грушей, жидкая. Ну неужели за 1 час наша толокнянка побила кандиду и все за этот же час у нас пошёл перекос в сторону патогенов в следствии чего непереваренная еда.
Начались кружения - значит патогены УЖЕ разрослись. В обед дала толокнянку - она их побила, вот и вышел стул с побитыми патогенами. Может, даже и не с побитыми. При таких кружениях обычно и надо ожидать, что через некоторое время будет гадкий стул. Причем первая часть может еще быть нормальной - от вчерашнего нормального состояния, а следующая - уже гадкая, в результате быстрого прохождения пищи через кищечник, раздраженный патогенами. Даже без толокнянки скорее всего была бы та же картина. И уж чего-чего, толокнянка очень хорошо бьет бактерии, и "за час перекос в сторону бактерий" от толокнянки ну никак не мог быть.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

29.05.12 11:05
Ой, Галина, вы мой спаситель, спасибо вам большое букет
Сама понимаю, что за час наша толокнянка так подействовать не могла. Ну с чего им расти? Добавок воз и маленькая тележка, в меню мяса не много, котлетки маленькие в деньђ 4 штуки всего, лимоном брыгзаю, воду с лимоном даю, кушаем мы одно и тоже, ну чего они плодятся? Как на минном поле живём. Вчера еще явная реакция отмирания была, у нас она проявляется залеганием на полу и тупым смотрением в потолок, как тряпочка лежит, над ним встанешь, а он сквозь тебя смотрит, так страшно, аж мурашки по коже а-а-а-а! Энтеросгель дала, полегчало сразу, встал, приободрился, ванну с магнием сделали еще. Завтра начнём наверное Детокс.
Может нам схему Pro-Bio Enzymedica + Culturelle + Bifidocomplex попробовать? Не сейчас, после того как детокс допьём. В июле где то, если будет с нашими патогенами совсем туго. Я уже не знаю, всё в каких то лошадинных дозах, я имею ввиду пробиотики, помогает на неделю, потом обратно приходится дозу повышать. Как наркоманы мы какие то рыдаю рыдаю рыдаю


Jull
Jull

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

29.05.12 15:50
Неля, у нас похожая картина с патогенами - одно побьешь, другое разрастается, передышка совсем небольшая, когда все гладко и ровно, и опять все по новой. Читаю, некоторые как побьют кандиду-бактерии, месяц могут спокойно жить, вводя новые добавки. У нас же несколько дней и опять в бой Печаль
Чувствую, в основном бактерии - наша проблема. Кандиду видно сразу по "пьяному веселью", побьешь ее - вроде затихает. А вот с бактериями все намного сложнее - то стул плохой, то поведение. Местная копрограмма ничего не показывает, все отлично у ребенка Улыбка В России планируем сделать, может наконец-то увидим своих врагов в лицо.
Еще я подозреваю пониженную кислотность у Дани (отрыжки во время или сразу после еды, чаще после мясной). Очень любит и постоянно требует мясо, хотя стараюсь его тоже ограничить. Возможно оно не переваривается (или плохо) из-за низкой кислотности, что дает постоянный рост бактерий. Планирую ввести бетаин, понаблюдать. Лимонную водичку к мясу пробовала, но сразу на губах вылезает хейлит, поэтому просто поливаю мясо лимонным соком.
Про Настину с Данилкой схему тоже думаю постоянно, может попробовать...Решила после копрограммы посмотреть.
Как у вас с кислотностью желудка? Есть какие-нибудь симптомы? Пробовала ли ты ацедин или бетаин?
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

29.05.12 17:28
Дааа, Юль, у нас тоже кандиды давненько не видно, вот только начались кружения, давно их не было, сегодня уже ничего получше.
У нас как кандиду побьёшь первый признак разрастания бактерий - это пуки вонючие, значит пора пробиотик повышать, добавим 1/2 дет.мер.ложечки Д лактата и жвём себе спокойно еще неделю, потом заново, уже на 3 дет.ложках, что дальше делать не знаю.
Кислотность по моему мнению у нас пониженная, но каких либо симптомов нет: отрыжки бывают, но когда залпом воды напьётся, например.
Раньше были после еды мясной, сейчас если есть, то очень редко. На мясо нас тянуло сильно месяца 2 мазад, сейчас не такого огромного желания, раньше из еды мясо вакавыривал, сейчас ест всё вместе ложкой. На Бетаин смотрела, даже заказать хотела, но потом всё устаканилось и так я его и не заказала.
Тоже планируем анализы, потом может хоть как то картина прояснится, хотя бы в плане пищеварения, что переваривается, а что нет, а может кого нибудь нам и высеют.
Думаю, что повышать пробиотики всё время это не выход. Надо В-шки вводить, Таурин и для печени чего нибудь.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

31.05.12 17:02
Девочки, всем привет, у нас вылез огроменный Кошмар! герпес на нижней губе. Раньше были ранки во рту, они, как мне кажется, носили кандидный характер, потому что сразу после увеличения АК, эти ранки проходили. Верный признак нашего кандидного разрастания - руки во рту.
Прочитала тему про Лизин, но так и не поняла стоит ли его сейчас вводить? Стоит на полке, вот только не спровоцирует он нам сейчас еще большее разрастание этого герпеса? Анализов на титры к вирусам герпеса мы не делали. ОООЙЙЙ, страшно мне, нам через неделю улетать, вдруг Ромашку высыпет Кошмар!
Вчера у нас поведение еще поплохело, сегодня я в дополнение к толокнянке ввела чёрный орех, по АК получается: Кандекс - 1капс., Ува урси - 1 капс., Чёрный орех - 1 капс.

Что у нас сейчас по этой части в протоколе:
Витамин С - 500 мг. - думаю поднять до 1000 мг.
Лакрица - 450 мг. - тоже поднимать?

S.O.S. Помогите, у меня в жизни не было герпеса, поэтому я даже не знаю как он выглядит, насмотрелась фото в инете, очень похоже, с другой стороны тоже на нижней губе еще какая то белая точка. Может его помазать чем нибудь, только вот чем?
Девочки, как думаете стоит ввести Лизин или можно справиться поднятием Витамина С и лакрицы?

помогите! помогите! помогите!


Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

31.05.12 17:42
В добавление к моим размышлениям:
Мы уже 3 недели принимаем АКА для отвода аммония по 1 капсуле перед завтраком. Может это является причиной нашей гепретической язвы?

В теме про АКА Галина пишет:
"АКА может преобразоваться в глютамат. АКА + аммоний создает глютамат. Насколько я понимаю, как раз чтобы уменьшить проблему образования глютамата, и предлагается принимать АКА вместе с GABA."

В теме про Лизин Галина пишет:
"Лизин необходим для конверсии глютамата в ГАБА"

Сейчас пытаюсь осилить научную статью в теме у Танюши и Вани на тему глютамина читает читает читает
avatar
DevisaGa

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

31.05.12 18:17
Нет, сомнительно, что тут есть какая то связь, если у вас чистый АКА. Но если не просто АКА (Alpha Ketoglutaric Acid ), а, например, ornithine alpha ketoglutarate, тогда запросто. Орнитин - прекурсор аргинина, а повышение аргинина приводит к обострению герпеса.
Yana
Yana

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

31.05.12 20:06
Если это Герпес, то наружно можно Зовиракс. По идее у вас должен продаваться. Он предупредит новые высыпания на конкретном участке. Поправляйтесь!
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

31.05.12 20:10
Галина (Птица) пишет:Нет, сомнительно, что тут есть какая то связь, если у вас чистый АКА. Но если не просто АКА (Alpha Ketoglutaric Acid ), а, например, ornithine alpha ketoglutarate, тогда запросто. Орнитин - прекурсор аргинина, а повышение аргинина приводит к обострению герпеса.

Галина, спасибо за внимание к нашим очередным проблемам, у нас чистая АКА от Klaire labs.
Всё таки может стоит добавить ГАБА? Или лучше сейчас начать Лизин? Я совсем запуталась с этими добавками, боюсь упустить что нибудь важное и не отследить реакцию. У нас сегодня по плану был ввод Klaire Detox, утром уже дала с завтраком 1/8 капсулы. Но помню, что еще вчера была совсем небольшая белая точка на губе, а сегодня это уже настоящая болячка с гнойничком - пупырышки такиегнойные. В рот не заглянуть, если только силой. Пошла дальше читать, но уже не знаю в какую сторону думать тогда, веђдь ничего нового больше не вводили. Правда на этой неделе довели Calcium D-Glucarate до целой капсулы, но я не думаю, что он будет давать такую реакцию или я ощибаюсь? Почесать в голове



Последний раз редактировалось: Карамелька (31.05.12 20:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

31.05.12 20:13
Yana пишет:Если это Герпес, то наружно можно Зовиракс. По идее у вас должен продаваться. Он предупредит новые высыпания на конкретном участке. Поправляйтесь!

Яночка, я герпес в жизни не видела, я смотрела фотки в инете, если по ним судить, то точно герпес. Зовиракс посмотрю сейчас в аптеке. Спасибо. Откуда же в наших детках столько всякой дряни tears
Jull
Jull

Карамелька и сын - Страница 19 Empty Re: Карамелька и сын

31.05.12 20:16
Яна, Зовиракс можно наносить на слизистую, если язвочка на ВНУТРЕННЕЙ стороне губы, во рту? И какая форма - крем или мазь?
Неля, в теме про стоматит пишут, что люголь хорошо снимает герпесные ранки, если это герпес. Смазала Дане, посмотрим, поможет или нет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения