Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

29.03.12 23:36
Ой, девочки, спасибо вам огромное за советы kiss как же столько попросить, неудобно
Нифуроксазид - вот этим я заинтересовалась, Танюша, спасибо, почитаю обязательно про этот препарат
Маша, и вам большое спасибо, изучим и закажем



Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

30.03.12 8:13

Ну вот пришёл наш тест волос... рыдаю
Девочки, просто нет слов, страшно смотреть Кошмар! ну как может быть в наших детках столько всего.
попробую написать, что я вычитала из темы Обсуждение тестов волос и статьи про счетные правила, конечно всё это лишь моя интерпретация, очень бы хотелось попросить Галину прокомментировать, пишу в нашей теме подробно и в соответствующей теме выложу тест с просьбой о интерпретации:

сначала счетные правила:

1. первое правило не выполняется. В "essential and other elements" секции количество результатов выше 50%, у которых линия уходит вправо от серединђы - 11.

2. второе правило не выполняется. В секции "essential and other elements" количество результатов «в красном»: «очень высокие» или «очень низкие» - 2. (здесь я не считала приближающиеся к красному линии Лития, Цинка, Серы, Кобальта)

3. третье правило не выполняется. В секции "essential and other elements" количество результатов полностью в средней части - 13 (с йодом 14)

получается, что ни одно правило не выполняется


Минералы:

1. Na/Mg = 22 (норма 1-5) - большие проблемы с надпочечниками (ооооооочень большие), много адреналина и мало кортизола, в таком случае лучше идёт лакрица (что и требовалось доказать: ввод лакрицы нам дал хороший результат с настроением и физ,состоянием)

2. Ca/P = 2,63 (норма 0,8-8) - всё таки ближе к нижней границе - показывает необходимось ферментов

3. K/Ca = 0,59ђђђђ (норма 0,03-0,35) - высокий свинец и нарушение соотношения калия и кальция - думаем в сторону щитовитки, возможно нарушение конвертации Т4 в Т3 - проверить щитовитку (ТТГ, Т3св., Т4св.), в следствием этого повышенный йод 1,4 (норма 0,25-1,3)
Высокий натрий и пониженный калий - заменить обычную соль на соль с пониженным содержанием натрия.

4. Zn/Cu - 6,64 (норма 4-20) - цинк низкий, ввод цинка - смотрим на результат - проблемы с вводом - возможно понизилась медь (медь итак на нижней границе нормы). Цинк помогает с выводом кадмия

5. Р - низкий фосфор - наличие проблем с печенью, рассмотреть усвоение протеинов, кислотность желудка (повысить) - растопша и т.д.

6. Мо - низкий молибден - всё таки говорит о том, что и у нас проблемы с фенолами и серными продуктами - ввод молибдена

7. Se - селен ниже нормы - вводить

8. Со - Кобальт - выше нормы, скрытый источник? может влиять на сердце и координацию

Вывод:
усиленная поддержка надпочечников, печени, проверка щитовидки, наладить метиляцию, решать проблему с кислотностью, ввод базового протокола, обязательно ввести молибден, селен, цинк (следить за медью - анализ крови медь в эритроцитах)

Мои вопросы по минералам:
1. Что может быть источником Кобальта?
2. Почему такой высокий литий?
3. Ничего не нашла про Серу - она у нас ниже нормы?


Металлы:

ђ1. Олово в красном - а также поднятые алюминий и сурьма подтвержают вероятность ртутной загрузки и нарушение распределения минералов

2. Свинец в желтом - проверить нет ли источников свинца дома. Обеспечить хорошую поддержку магнием, кальцией, ввод витамина Д для профилактики не рекомендуется, только по анализам.

3. Алюминий в желтом - косвеный признак ртутной загрузки, алюминий не хелируют, уйдёт сам после вывода ртути, может помочь Магний Малат, но при высокой ртутной загрузке лучше его не применять

4. Серебро - признаки токсичности серебра - импульсивность, нарушение зрения, источником у нас могла быть серебрянная ложка. Помогут ввод Селена (который у нас итак понижен) и Витамин Е

5. Уран - существует связь, что нехватка железа приводит к повышению урана в волосах, НО прямая добавка железа результата не приносит

6. Мышьяк - повышен в результате ртурной токсичности, нарушена метиляция

7. Барий - кальций, магний и стронций у нас почти на одном уровне, но вот этот барий получается нарушает нам метаболизм калия, который у нас по сравнению с натрием намного ниже

Ну у самое главное: Часто в следствии ртутной загрузки накапливаются алюминий, сурьма, мышьяк, нередко олово и никель - вот это наша картина маслом

Вывод: от хелирования никуда не деться, а начинать придётся с ДМСА и может потом подключать АЛА

Мои вопросы по металлам:
1. Что может быть источником олова?
2. Что может быть источником свинца кроме старых ванн и краски?
3. Что может быть источником бария?


Хочу отметить, что я не автор, всё взято из темы, где Галина описывает тесты волос, я просто применила описания тестов на наш тест.

Вроде всё, может что забыла, потом дополню. вот такие у нас новости tears tears tears - Биомед по полной программе

p.s.сам тест вставлю завтра, то есть уже сегодня, а то у нас уже птички поют - рассвет








Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

30.03.12 13:29

наш тест волос: Ромашкин тест


p.s.Маш, сижу колдую, у меня ссылка не вставляется здесь в правильном формате из за этих чешских букв с примочками злость
надеюсь сейчас что то из этого получилось





Последний раз редактировалось: Карамелька (30.03.12 13:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Денька
Денька

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

30.03.12 13:36
чего то тест не вставился))
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

30.03.12 13:56
надеюсь сейчас что то из этого получилось


Денька
Денька

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

30.03.12 14:26
Мда уж... Теперь получилось.
Клиент на хелирование..
Natalia
Natalia

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

30.03.12 14:28
Да, тест вставился.
Металлов, действительно, многовато...
Подождем, что Галина скажет.
Карамелька, ну не переживайте вы так - вы же уже как раз в нужном месте. Здесь именно это и лечат.
У нас вот - тест волос - хороший, правда мы на диете и добавках давно уже были, и теперь поди попробуй угадай - есть ли у нас эти металлы и сколько их...
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

30.03.12 14:46
Даааа, девочки, вот и получается, что столько металлов не дают нам ни в какую сторону развиваться, я просто была в шоке, когда мне Лида (спасибо ей огромное) тест послала
вот и мы стали кандидатами на хелирование, теперь и мужу с пеной у рта не надо ничего доказывать, хелировать и точка...у нас нет другого выбора.
Да, Наталья, самое главное, что мы на правильном пути и что бог от кортексина уберёг, итак алюминий зашкаливает, хоть кортексин и прописали доказывая, что это просто чудо а не уколы злость не стала колоть, ума хоть на это хватило

не могу... не могу... не могу...



Natalia
Natalia

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

30.03.12 15:04
Вы - не кололи, а мы вот два курса прошли - результатов - ноль, а мне врачи доказывали, что надо колоть дальше - авось что-то появится...
Это на форуме год тому назад, я прочитала, что от них может появиться...
Все у вас будет хорошо - очень вовремя вы спохватились и нашли правильный путь!
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

30.03.12 15:21
Наталья, давайте на ты? спасибо большое за поддержку, она мне сейчас так необходима букет
ну вот нам кортексин например помог на этот форум прийти, если бы не было поездки в Россию и если бы нам не назначили такое супер-пупер лечение с кортексином и фенибутом, то не началась бы настолько массированная аттттака интернета с моей стороны
у нас у всех всё получится, самое главное - это вера в наших деток и бесграничный оптимизм


Natalia
Natalia

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

30.03.12 16:06
Да, Неля, в твоем случае и интернет помог правильный путь найти...
А нам, в свое время, говорили, что у нас только одна проблема - эпиприступы. Я и искала темы про эпилепсию (и слушалась врачей).
На 7я, все просто сопли вытирают друг другу и ничего больше не делают - "а вы фенобарбитал пробовали?", "а кеппру?" Это отбило у меня всякую охоту на форумы... надолго... а зря...
Кто ж думал, что наша основная проблема прячется под названием "аутизм"? Я и слова такого не слыхивала...
Как твоему Роме повезло с такой мамой, как ты одобряет
Правда, игрушки, все же пополовинили, втихаря, ай-ай-ай! Глаз за вами, взрослыми, нужен, да глаз! Разве ж тут ребенку до аутизма, если его родное, кровное УНОСЮТ! :ух:
Всего хорошего!
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

30.03.12 20:44
Ой, Наташа, спасибо за такие слова, мне до такой одобряет мамы еще ой ой как далеко, но будем стараться, учиться и познавать биомед, все мамочки на форуме молодцы, все стараются для своих деток и у всех обязательно получится восстановить своих деток.
не одна ты такая, я тоже про аутизм знать не знала, а сейчас все в одном большом океане биомеда барахтаемся, очень верю, что все доплывём до заветного берега молитва

а насчёт игрушек, у Ромки их слишком много было, да и сейчас такое чувство, что не убавилось, он с ними не играется и половину уже пепеламал, только бардак наделает, а мы с мужем то и делаем, что по ночам все эти игрушки собираем, и так каждый день... вот такие мы, родители... хе-хе



Юляшка
Юляшка

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

30.03.12 20:57
Нэлечка, не расстраивайся из-за анализа! Теперь ты точно знаешь что вам мешает и что идти надо к хелированию. Это лучше тем, что как прохелируетесь-так и все наладится,выгоните все металлы из организма..А вот если б анализы чистые были бы, тогда следовало бы задуматься-и что с этим делать то?
букет Ты молодец! Замечательная мама! Все у вас наладится! 100%.

У меня Ромик тоже игрушки ломает иногда, ничего..чем бы дитя не тешилось..
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

01.04.12 12:37
Юляшка, спасибо тебе за тёплые слова, душу греют kiss
я тоже в начале очень сильно расстроилась, а потом подумала - а если бы тест вообще нормальным пришёл, то я бы точно начала волосы на голове рвать и думать, что нам делать дальше??? да, вообще хорошо бы было, чтоб и тест был замечательным и проблемы наши исчезли... размечаталась я что тo Улыбка будем бороться и готовиться к хелированию, но нам до него еще ой как далеко. спасибо тебе


iwaly
iwaly

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

01.04.12 13:52
Вы знаете, у нас похожие тесты, особенно в части распределения макро и микро элементов
Те же соотношения натрия и калия (но у нас и калий тоже повышен чуток)
Также недостаток молибдена.
Также цинка не хватает. (но у нас еще и меди)

И у вас свинца чуток больше чем у нас. Алюминия у нас нема. Зато арсений (мышьяк).
И сербра у нас побольше ))

так что должно быть много общего и в проявлениях аутизма.
у нас гипер, и речь никак не прорвется..
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

01.04.12 14:06
Да, Анечка, спасибо вам за внимание к нашей темке, проблемы действительно ооочень похожи, я читала вашу тему, вы нас ровно на год старше, и мы точно в том же возрасте как и вы на диету сели, тоже в январе. у вас уже ого го какой протокол, нам до такого еще расти и расти.
у нас тоже речи нет, гиперактивность за месяц диеты ушла, нет сейчас постоянных прыжков и убеганий, ну а с подражанием вообще НИКАК... хоть запоказывайся, по 1000 раз повтори (поверьте у мужа терпение ангельское, он это может, что я уже с ума начинаю сходит), всё равно Ромашка не повторит ни один звук, ни одно действие, как будто специально, ничего по заказу не делает.
вот например, в мультике детки закричали Ура! он повторит, руки поднимет как они и закричит У-ЯЯЯ... а мы с радости как две обезьяны с мужем начинаем вокруг него скакать и кричать и повторять, смотрит как на дураков, аж самим не по себе, представляю как это со стороны смотрится...
будем сражаться вместе а-ля-ля




Денька
Денька

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

01.04.12 14:13
Да все будет зачепись!!!! Главное с выбранного пути не сворачивать)))
Все детки на форуме разные, но у всех, кто пашет идут улучшения. Вы знаете тут на встрече москвичей все удивлялись, что у моего Диньки отличный глазной контакт, а я на прыгающих деток смотрю и думаю, что если б ноги руки работали, то было бы проще корректировать ходячего ребенка с аутизмом, чем не ходячего без. У каждого психа своя программа))
Но результаты есть у всех и у вас будут!!!!
Денька
Денька

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

01.04.12 14:24
:geek:


Последний раз редактировалось: Денька (01.04.12 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Денька
Денька

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

01.04.12 14:24
А еще я Вам так скажу - никогда не сомневайтесь, что у Вас все получится и ребенок будет здоров!! Ваша вера и ЗНАНИЯ - это 90% успеха. Если Вы понимаете механизм поломки, то и как это "починить" тоже разберетесь))
Про нас с Валей-Волкой некоторые ДЦПшные мамочки за глаза в свое время говорили, что мы дуры, если на что то надеемся и надо смириться, что дети у нас тяжелые. Ну и чо????? А наши тяжелые вроде бы детки за последние полгода поперли к восстановлению семимильными шагами на биомеде и я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, что они будут здоровы!!!! И я не надеюсь на выздоровление - я В...БЫВАЮ!!!!
iwaly
iwaly

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

01.04.12 19:06
Если Вы понимаете механизм поломки, то и как это "починить" тоже разберетесь))
вот с этим конечно сложно!! я вот за год и три месяца диеты чувствую что стала концы с концами сводить в этом отношении. и то все время что-то новое открывается.
Но когда помогают "старшие" мамы двигаться ГОРАЗДО проще, и можно обойти чужие ошибки

у нас гипер в начале тоже ушел, потом вернулся, потом опять ушел, сейчас опять вернулся ) состояние не стабильное. И подражание не сразу было. и тоже то появляются умелки, то пропадают (
И еще думаю, что надо было не тянуть так с подготовкой к хелированию. Сейчас знаю как надо было сделать.. но было все время страшно, и как-то думалось, что вдруг и так обойдется.. Или точнее не думалось об этом, представлялось как в тумане и в другой жизни. А надо идти к цели четко её осознавая, и быть собранным и вооруженным информацией, поддержкой других родителей. Не выпадать, не отвлекаться на другие терапии, сомнения. Путь выбран правильный и единственно возможный. И важно не терять столь дорогое время. Я сейчас желею что несколько месяцев таки упустила (

Будем на связи )
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

04.04.12 12:33
Денька пишет:А еще я Вам так скажу - никогда не сомневайтесь, что у Вас все получится и ребенок будет здоров!! Ваша вера и ЗНАНИЯ - это 90% успеха. Если Вы понимаете механизм поломки, то и как это "починить" тоже разберетесь))
Про нас с Валей-Волкой некоторые ДЦПшные мамочки за глаза в свое время говорили, что мы дуры, если на что то надеемся и надо смириться, что дети у нас тяжелые. Ну и чо????? А наши тяжелые вроде бы детки за последние полгода поперли к восстановлению семимильными шагами на биомеде и я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, что они будут здоровы!!!! И я не надеюсь на выздоровление - я В...БЫВАЮ!!!!


Маша, а давай на ты???
ВЕРА есть и её оооочень много, а вот с УВЕРЕННОСТЬЮ проблемки, боишься как раз из за недостатка тех самых ЗНАНИЙ, думаю так вначале у всех, поэтому действительно без помощи опытных мамочек мы никуда Смущается
а ты, Маш, большая молодец, и те улучшения, которые есть у Деньки - это заслуга за твоё терпение и безграничную веру в своего ребёнка

Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

04.04.12 12:48
iwaly пишет: А надо идти к цели четко её осознавая, и быть собранным и вооруженным информацией, поддержкой других родителей. Не выпадать, не отвлекаться на другие терапии, сомнения. Путь выбран правильный и единственно возможный. И важно не терять столь дорогое время. Я сейчас желею что несколько месяцев таки упустила (

Будем на связи )



Аня, я тут всем на ты предлагаю перейти lol! можно к вам на ТЫ???
путь уже выбран и нам с него сворачивать просто некуда, год потеряли, всех обходили и сейчас думаю, хорошо, что не залечили кортексином и другими терапиями, но это не из за присутствия мозгов у нас (как врачи сказали, так бы и делали), а из за того, что детей до 3 лет не лечат и диагностируют у нас, зато прививочки у нас, как у передовиков производства, так сказать с перевыполнением плана пятилетки, вчера смотрели нашу "прививочную карточку"... у нас 4 Гексы (комплексная из 6, в которых есть и Гепатит В) и они были сделаны: первая в 3 месяца, вторая в 4 мес., третья в 5мес. (вот скажите, где моя голова была в то время???) об стенку лбом об стенку лбом об стенку лбом , ну и четвертая в 1год, а потом еще ДВЕ !!!! ММR

так что мы уже встали в очередь на хелирование, но не раньше января (у нас будет юбилей - 1 год диеты)


Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

10.04.12 22:57
Комментарий Галины по поводу нашего теста волос, перенесу сюда:


Да, распределение минералов не нарушено, хотя два в красном уже настораживают. Свинец скорее всего реален, так что DMSA понадобится. Кроме того, повышен алюминий и олово в красном - эти металлы легко выводятся сами, если нет прямого источника. Если же они не выводятся, это уже может быть косвенным признаком ртутной загрузки. Остальные металлы, как серебро, барий и сурьма подняты незначительно, о них не стоит беспокоиться.
Соотношение по надпочечникам действительно указывает на ослабление. И натрий в красном в этом случае указывает на потерю натрия, а вовсе не на его накопление, так что вам нужна исключительно морская соль, а вовсе не соль с пониженным содержанием натрия.
Щитовидку - да, стоит проверить, даже не из-за соотношения, которое нарушено незначительно, а именно из-за свинца.
Минералы вводить все в соответствии с базовым протоколом. Цинк - само собой, медь добавлять ни в коем случае не надо, и тестировать тут тоже нечего, она в зеленой зоне.
Фосфор - да, надо работать над пищеварением, для этого и тест волос не нужен, чтобы это знать.
Кобальт поднят не так существенно, ничего делать не надо.


Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

10.04.12 23:01

Всем привет, давно не писала про Ромку

начну, пожалуй, с главного: у нас в гостях на пасхальные каникулы были Тамара с Александром, хочу им и через сайт сказать огромное спасибо за чудесные каникулы и за прекрасно проведенное время, хоть его было, как всегда, мало. Мне не на кого было оставить Ромашку, а в садик мы пошли только сегодня первый день после нашей продолжительной болезни, поэтому планы немного поменялись. Тамара с Александром поняли нас в этой ситуации как не понял бы никто другой, что ребёнок и его нужды на первом месте. Это удивительные люди с прекрасным чувством юмора, с огромной выдержкой, с желанием помогать другим и делиться своим бесценным опытом. Благодаря таким замечательным бабушке и дедушке Аурелька востановлена cheers - это их заслуга за бесконечное терпение и каждодневный упорный труд.
Спасибо Тамаре за внимание к Ромашке, за её намётанный глаз, за эту неделю Тамара нам помогла многое понять, а как мужу это общение пошло на пользу, он теперь говорит: Главное ДИЕТА! и тоже радуется потемневшим какашкам. Многое пересмотрено: наши взгляды на многие вещи, а самое главное диета и добавки. Я могу писать бесконечно, самое главное хочу сказать: ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО за то что вы есть, за вашу улыбку и за то, что я просто подержала вас за руку - это придало мне и нашей семье огромную уверенность в том, что наш малыш востановится kiss

а что касается Ромашки:

наше меню:
гречка, гречка и еще раз гречка
мясо говядина, курица, цукини, груша
масло оливковое, подсолнечное, льняное
по меню попробуем вводить дальше: макароны БГ, пшено молотое, огурец

натуропатия (в день):
Кандекс - 2 капс.
Ува Урси (на ротации сейчас) - 1 капс.
Лакрица - 1/2 капс
ЗиКарб - 3 капс. (по 1 капс. с едой кроме обеда в садике)
Но фенол - 1 капс.
Магний Цитрат - 140 мг
Витамин С (Киркман) - 125 мг.
Киркман про био дефенс - 2 капс.

в планах (которые имеют тенденцию меняться):
Лакрица - довести до 1 капс. в день
Магний глицинат - добавить
Витамин С - поднять до 250 мг
Кальций Цитрат
Таурин
Немозол + черный орех - антипаразитный курс
Кальций Д-Глюкорат - детоксификация
.....
.....


И самое главное:
с помощью Тамары у Ромашки выявили ДИКУЮ непереносимость дрожжей - именно поведенческую реакцию, опровергли фенольные проблемы, убрали рис (поставили его под большим вопросом на ротацию) из меню и увидели значительные улучшения в поведении, стуле и меньшее хождение на носочках, а самое главное уже второй день как усилилась вокализация, появились согланые звуки (ба, та, ля, ма...), а что касается стула, так он превратился из желтого в красивый коричневый торжество - я это связываю с рисом ???, НО здесь роль могли ссыграть и ферменты, поменяли ЗаймПрайм на Зикарб (посылка задерживалась), но это было за 3 дня до начала ротации риса, из за всего этого рис возвращать как то не хочется, сидим на гречке, оладушках на гречневой муке. Будем пытаться расширять меню.
Но не всё так гладко, конечно, истерим, когда что то не по его сделано, кандида даёт о себе знать и пока кроме ГСЕ, Ува Урси, клюквенного морса нам ничего не помогает, не подошла каприлка, клюква в капсулах, травки чабрец и душица на нас уже не действуют, попробуем еще раз масло орегано и ореганол

вот наш маленький отчет и скоро юбилей нашей диеты - 3 месяца







Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Карамелька и сын - Страница 10 Empty Re: Карамелька и сын

11.04.12 13:14
Здравствуй Карамелька!Читаю постоянно твою тему, у нас дети одинакового возраста , ты очень большой молодец, все у тебя оперативно! flower
С твоей темы черпаю много полезной информации, так как сама не очень активный в этом плане человек мне лучше читать чем писать, и ты молодец во все с ходу вникла !Тебе респект ! cheers
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения