Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

25.07.12 22:06
Да, Ксюня, вы правы, меня Ромашка тоже наверное считает самой противной мамашей на свете, постоянно что-то мне от него надо. Иногда просто невозможно в этом темпе придумать элементарную игру и подурачиться с ребёнком, голова не этим забита. Будем стараться выдумывать что-то просто для смешной игры и через эти игры будем стараться чему-то научить ребёнка.

Ян, мы в эти брызгалки тоже игрались. Ромашка без ума от этого, убегает, потом прибегает обратно за дополнительной порцией прохлады

Танюша, иногда просто на эти мысли сил не хватает. Спасибо вам, будем стараться следовать вашему совету
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

25.07.12 22:28
Девочки, всем привет, нас кандида накрывает просто, 2 дня назад обратно вылезли ужасные болячки на нижней губе, внутри, натуральный кандидозный стоматит, во всей своей красе. Подключили Нистатин безлактозный (белмедпрепараты). Стул при этом красивее некуда, еще ни разу не видела таких красивых какашек (сорри за подробности). Поведение тоже относительно нормальное, истерики устраиваем редко, но метко, нам просто в бассейне мёдом намазано. На пляж не идёт, тянет в бассейн, Ромку просто если отпустить, откуда угодно туда дорогу найдёт. Но справляемся пока. Какает в горшок, это уже радует, чаще стал проситься сам по маленькому, подбегает и тянет в туалет. Я уже давным-давно хочу выложить наш протокол:

Утро:

АКА - 1капс.
Културелле - 1 капс

Лакрица - 1 капс
Витамин С - 1 капс
Магний Цитрат - 1/2 капсулы
Магний глицинат - 1/3 капс.
Займ Прайм - 1 капс.
ОЛЕ - 1 капс.
Calcium D-glucarate - 1 капс.
В-комплекс 12 - 1/8 капс.
Молибден - 250 мкг


Кандекс - 1 капсула

Нистатин - 1/2 табл. (250 000 ЕД)
ГСЕ - 10 капель

Обед:

Витамин С - 1 капс.
Магний Цитрат - 1/4 капсулы
Магний глицинат - 1/3 капс.
Молибден - 250 мкг
Займ Прайм - 1 капс.
Но-фенол - 1 капс.
Дайжест голд - 1 капс.
В-комплекс 12 - 1/8 капс.

Полдник:
Кастом Д лактат фри - 3 мер.дет.лож.
Займ Прайм - 1 капс.


Нистатин - 1/2 табл. (250 000 ЕД)
ГСЕ - 10 капель

Ужин:

Магний Цитрат - 1/4 капсулы
Магний глицинат - 1/3 капс.
Займ Прайм - 1 капс.
Но-фенол - 1 капс.
Дайжест голд - 1 капс.


На ночь:
Бифидокомплекс Фактор 4 Клэр


Еще раз повторюсь, стул идеальный, такого еще не было, регулярный, почти в одно и тоже время, поведение относительно хорошее.
Единственное, что могу отметить и отследить по дневнику. В прошлый раз я поднимала ОЛЕ до 2 капсул и витамин С до 3 капсул в день. В пятницу на прошлой неделе так давала последний раз, ровно через 3 дня обратно вылезают эти болячки. Может стоит обратно добавить ОЛЕ. Но сейчас наверное просто не пойму, если это пройдёт от Нистатина или от ввода второй капсулы ОЛЕ.
Как всегда всё в кучу, простите, девочки, уже не знаю, что с этой кандидой делать. Еще вот думаю насчёт перебора по витамину Д. Загорели мы прилично, но вот реакций на солнце таких сильмых нет, да и на солнце мы только утром и потом уже ближе к вечеру.
Буду рада любым мыслям по поводу наших мытарств Печаль


Trini
Trini

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

26.07.12 9:07
Неля, будь на чеку, когда даешь фарм препараты от кандиды. Параллельно нужно давать антибактериальные препараты, т.к. на освободившемся месте от кандиды будут расти бактерии, а я не вижу по вашему протоколу ничего антибактериального. Орегано или Ува Урси, например.
avatar
DevisaGa

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

26.07.12 11:19
Это верно, ГСЕ не лучший выбор в паре с нистатином, он тем более провоцирует к разрастание жутких бактерий, лучше бы сменить его на орегано.
АКА лучше бы разделить на два раза. И если так тянет в бассейн, заняться вводом таурина. От хлорки его там колбасит.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

28.07.12 22:27
Галина и Trini, спасибо за ваши советы, действительно пошёл на 3 день приёма Нистатина перекос в сторону бактерий, добавила Масло орегано 2 капсулы в день в 2 приёма, но оно плохо справлялось, сегодня подключила еще одну капсулу, стул вонючий, но пока всё переваривается. Буду наблюдать. Болячки стоматитные почти прошли.
Галина, Таурин мы пытались ввести, но поднялась температура, я сняла, так как тогда не понятно было от чего, только на пятый день с температурой, по моему, заложило нос и вылез герпес. Попробуем еще раз. В бассейн последние несколько дней уже не тянет. В связи с тем, что испробовано уже всё и нам уже поднадоело отдыхать, Ромка каждый день выдумывает чёрт знает что, решил плавать в озере без круга, старается по-собачьи плыть и уходит под воду, хорошо, что еще не захлёбывается, муж еще давно в ванне научил нырять. Так смешно смотрится. Может мы и плавать научимся. Улыбка
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

30.07.12 22:07
Всем привет, обратно мы за советами. Нашу кандиду не унять. Сегодня закончили утром курс Нистатина, болячки наши во рту исчезли, чему мы очень рады, но уже к вечеру перед сном обратно руки во рту, перед засыпанием особенно, это наверное первый признак "весёлого" кандидного завтра. Антикандидный протокол: по 2 капсулы масло орегано 2 раза в день и по 1 капсуле клюквы, еще Кандекс. Я просто уже не знаю какие именно АНТИКАНДИДНЫЕ давать. Кандида Ист у нас на всяких дозах кандиду не держит, ува урси недавно пили. Может ГСЕ обратно подключить? Девочки, у меня ступор полный, всё, что есть в арсенале, у нас на кандиду не действует. Жду сентября и наверное начнём биофильм, только надо довести Б-шки хотя бы до 1/2 капсулы в день.
ВВодим Таурин, даю с утра, молибден перенесла на утро и обед, всего 500 мкг, на завтрак еще подключила Но фенол, сегодня стул - сказка.
Santanya
Santanya

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

31.07.12 2:21
Неля, ты же вроде собиралась черный орех подключить к полнолунию, так оно как раз вот-вот наступит.... Каприлку добавить можно еще....А в меню ничего кормящего кандиду нет? посмотри ,может фрукты-ягоды кушаете? арбузы? у нас все это даже в крошечных количествах кормит кандиду сильно
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

01.08.12 21:35
Спасибо, Таня, за совет. У меня с кандидой сейчас как у вас с бактериями. Вроде проблема всегда больше была в бактериях, а сейчас кандида начала голову поднимать. В меню ничего не меняли, грешить не на что, продукты все проверенные, привезённые с собой.

Масло орегано обратно пришлось убрать, обратно пошла отрыжка и видно, что ребёнок испытывает дискомфорт, может начать икать именно после отрыжки. После того, как убрала Масло орегано сразу появилась непереваренная гречка и отвратительный запах стула. Короче, бактерии взяли вверх над кандидой. А чем заменить масло орегано я не знаю, к сожалению, ореганол Р73, который вроде помягче, у нас слабо работает. рыдаю
Танечка
Танечка

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

02.08.12 0:26
а толокнянка, клюква, черный орех? биосидин на бактерии... у нас сейчас тоже как не одно, так другое лезет а-а-а-а!
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

02.08.12 21:38
Спасибо, Тань. Толокнянку совсем недавно пили на ротации, сейчас как раз клюква и чёрный орех, даю параллельно, биосидин нам не идёт, 2 раза пробовала, поведение ужасно портится.
Юляшка
Юляшка

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

05.08.12 0:22
Привет, Нелечка. Хотела тебя спросить по поводу Б-комплекса, ты даешь со всеми формами, с р5р? Поведение у вас не испортилось? Я пыталась ввести торновский12, настроение становилось взрывоопасным, не готов наш кишечник еще к б-шкам, причем на патогенку и стимы не влияло.
Кандиду обуздали?
Jull
Jull

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

05.08.12 7:47
Неля, а биотин у вас есть в протоколе? Многим помогает как антикандидное. Я ввела всего 2000 мкг, но как-то немного полегчало в плане кандиды. У нас подобный аврал с анти - старые перестают работать, как раньше, хотя и дозы поднимаю, патогены плодятся с бешеной скоростью. Все-таки перемена места, климата, воды сильно сказались на нас в отрицательную сторону Плачет
Танечка
Танечка

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

05.08.12 9:53
Юляшка пишет:Привет, Нелечка. Хотела тебя спросить по поводу Б-комплекса, ты даешь со всеми формами, с р5р? Поведение у вас не испортилось? Я пыталась ввести торновский12, настроение становилось взрывоопасным, не готов наш кишечник еще к б-шкам, причем на патогенку и стимы не влияло.
Кандиду обуздали?

Юля, если кандида не росла, а поднятие магния или молибдена не помогало? нам помогло поднятие молибдена, но у нас не гиперил и не психовал, а шустый такой стал и спать днем перестал и к вечеру как огурчик. Некоторым девочкам помогает ввод фолиника
Юляшка
Юляшка

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

06.08.12 14:42
Танюш, спасибо! Фолиника нет у нас пока Закатывает глаза
Магний увеличу, потом цинк, потом Б-шки-видимо для нас рано их еще. Или форма не подходит пока...
Танечка
Танечка

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

06.08.12 17:05
Фолиника у нас тоже нет, но возможно вам он и нужен. А молибдена в день сколько кушаете? у нас до Бшек было 333 мкг, явных фенольных проблем не было, но гипер ушел и психоватость вроде тоже с вводом молибдена. На вводе подняла до 500, а потом когда за полкпсулы зашла, то еще до 666 мкг повысила. Пока держу, но позже попробую снизить снова до 500, может это на вводе так надо было

Неле темку засоряем...
Юляшка
Юляшка

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

06.08.12 18:02
Спасибо Тань! Буду заказывать фолиник.
Молибден у нас уже давно 500 мг. Фенольных проблем вроде нет. Может правда повысить до 600 хотя-бы Почесать в голове

Нэля, извини за засорение твоей темки подмигиваю
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

16.08.12 13:49
Юляшка пишет:Привет, Нелечка. Хотела тебя спросить по поводу Б-комплекса, ты даешь со всеми формами, с р5р? Поведение у вас не испортилось? Я пыталась ввести торновский12, настроение становилось взрывоопасным, не готов наш кишечник еще к б-шкам, причем на патогенку и стимы не влияло.
Кандиду обуздали?

Юляшка, у нас Б комплекс Торн ђ12, вводился тяжело, в начале это была кандида, боролись, потом при поднятии дозы появилась небольшая агресивность, я поднимала молибден до 600 мкг, потом снизила и ввела еще на завтрак Но фенол, сейчас полегче, молибден по 250 мкг у нас вместе с Б-шками идёт на завтрак и обед, Но фенол по капсуле. Если ты всё таки пишет, что поведение становиться взрывоопасным без влияния на стимы, то я бы смотрела в сторону увеличения молибдена до 750 мкг (вроде Галина писала, что можно), Но фенола, если психи и негатив, или ввод фолиника, если гипер начинается, как Танечка написала.


Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

16.08.12 13:49
Девочки, всем привет, обратно мы пропали, но теперь будем на связи. Перелёт перенесли относительно хорошо, вёл себя очень хорошо по сравнению с остальными "нормальными" детьми. В целом конечно изменения не значительные, муж думал наверное, что я ему говорящего ребёнка привезу, но всё-таки что-то положительное есть:
1. мы без памперсов, чему я несказанно рада, проколы случаются всё реже и реже, можно сказать, что их нет, сейчас только если ну сильно занят может обписяться, а в случае бактериального разрастания обкакаться, это случилось за день перед полётом, толокнянка на ротации себя изжила и начался жуткий понос с непереваренными кусочками еды, вот тогда мы обкакались раз 10, помогло масло орегано и ГСЕ, активированый уголь в немалом количестве, на следующий день всё уже было хорошо. Перед отлётом покакал в горшок, а в самолёте мы в туалет ходили со стаканчиком.
2. Намного улучшилось понимание русской речи, с одной стороны думаю, что помогло исключение чешского на 2 месяца, а с другой стороны общее улучшение ребёнка, Б-шки здесь тоже сыграли свою роль
3. Полностью откликается на имя, всегда.
4. Много копирует из мультиков, повторяет за нами некоторые движения, самое интересное в некоторых моментах в мультиках начал закрывать себе глаза, смеяться, где надо смеяться.
5. И в целом, как сказал муж, Ромка изменился в лучшую сторону, особенно поменялся взгляд, более осмысленный. Эмоции проявляет сейчас особенно на приход папы с работы, скачет вокруг него, обнимает, целует, соскучился сильно. С виду действительно становится похожим на нормального ребёнка, только, что не говорящего.

По протоколу нового не много. Довели Б-шки до 1/2 капсулы в день в 2 приёма, Таурин тоже 1/2 капсулы в день с утра.
Вынужденно пришлось заменить Кандекс на Кандидазе, с кандидой полегче стало, вот и не знаю стоит ли возвращать Кандекс, наверное попровую довести Кандидазе до 1 капсулы и посмотрим.
Будем готовиться к биофильму, а то эти шатание то в одну сторону то в другую меня уже достали, так и будем на месте стоят.
В меню как всегда ничего не меняется. Пробовать что-то новое не хочет. Свою еду ест с удовольствием, ичего другого ему не надо.
Больше всего меня сейчас беспокоят эти болячки во рту, прямо в самолёте почти на глазах обратно вылезла одна на нижней губе внутри, я понимаю, что надо бороться с кандидой, но мы ведь неустанно этим занимаемся. Заметила, что они вылазиют именно когда приходит время менять анти, раньше всё это проявлялось в поведении, кандидные заскоки такие, а сейчас её (кандиду) становится всё тяжелее распознать. Вот такие у нас дела.
avatar
Диана

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

16.08.12 13:56
Неля, хорошая у вас динамика, молодцы! Ничего, что потихоньку, главное - есть движение вперед. У нас тоже не без шатаний, да и кто здесь без них подмигиваю
Trini
Trini

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

16.08.12 14:10
Молодцы! Неля, попробуйте довести вит Б до капсулы, если получится, нам комплекс тоже помог с пониманием и имитацией, а также продвинулись в речи немного. Очень нужные эти витаминчики Очень рад
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

16.08.12 14:13
Спасибо, Дианочка, действительно всё очень медленно, но главное вперед а-ля-ля спасибо тебе
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

16.08.12 14:15
Trini, спасибо за совет, действительно перед биофильмом попробуем до капсулы довести, так и полегче будет с биофильмом на наш кишечник. Наверное к этому нашему биофильму будем еще месяца два готовиться lol!
Танечка
Танечка

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

16.08.12 17:23
С приездом! Рома умничка! Горшок это большое дело bounce
Бешки нам тоже понималку повысили (как же нашим деткам их не хватает Печаль ), но можно их поднять и на биофильме (я так делала), 1/2 капсулы это уже не плохо. Пектины бы ввести до биофильма Почесать в голове , у нас не пошли
Юляшка
Юляшка

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

16.08.12 17:56
Нэлечка, с приездом! Прочитала ваши изменения и очень-очень за вас рада с Ромашкой букет торжество
Вы большие молодцы - родители и Ромик!!
Я представляю, как ты вздохнула с освоение Романа горшка кайф
Поздравляю-это оочень важное дело. Скоро и этих редких проколов не будет!
У нас так было, писался- потом редко- потом только в горшок- потом в унитаз и кустики)

Имитация тоже основа основ, дело пошло, Нэля хе-хе

У нас такая же ерунда, НИЧЕГО нового не хочет. Болгарский перец потушила с мясом, один раз поел, потом говорит сама ешь)) Я уже это дело забросила пока, не хочет, как хочет!
Значит всего хватает.
Желаем вам продолжать в том же духе развиваться и выздоравливать!!!
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 26 Empty Re: Карамелька и сын

20.08.12 2:03
Юляшка, спасибо тебе на добром слове.
У нас неделя конечно получилась весёлая после приезда. Даже друзья у нас уже успели в гостях побывать. Самые близкие, которые Ромку часто видят конечно отметили, что Ромка изменился, адекватнее стал, а подруга сказала, что Ромка стал намного сильнее проявлять свои эмоции, улыбается, реагирует на речь. Мы даже с нашей подружкой (ровестница Ромкина, подруги дочка) целовались и обнимались, причем это было сделано на мою словесную просьбу-обращение к Роме поцеловать и обнять.
Решила я как-то основательнее подготовиться к биофильму. Надо будет ввести помимо Таурина, еще расторопшу и эсссенциале для нашей печени. Бутираты хочу попробовать и пектины. Может еще чего надо? Подскажите, девочки!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения