Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalia
Natalia

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

10.01.12 11:16
Маша, Денька, здравствуйте!
Огромная благодарность, что поднимаете такие темы на форуме. У нас тоже ДЦП (правда с ЭПИ), я вот тоже уперлась лбом в постоянно возвращающиеся проблемы с печенью и желчным... Интенсивно собираю информацию - что происходит, когда пищеварение регулярно слетает с катушек и как из этого выходить, а со временем научиться бы такие состояния и предотвращать...
СПАСИБО и Ирине, попробую для нас ваши идеи применять...
avatar
LarNek

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.01.12 15:57
Маша, добрый день. Не могу пока писать в личку, поэтому спрошу здесь. Можно у вас попросить координаты в Москве, где можно заказать Эпсом соль. Спасибо заранее. Уже писала вам сообщение на почту.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.01.12 18:22
Ого, значит мое сообщ Вам не дошло. Я вроде сразу отписалась. Да ладно..
интернет магазин выдумщики.ру
в разделе где бомбочки для ванн. сульфат магния.
У них есть самовывоз с ВДНХ. Там магазин.
Сольга
Сольга

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.01.12 20:30
Ну прямо вот такое БОЛЬШОЕ Спасибо Вам за инфу о сульфате магния в большой расфасовке. А то я покупаю в аптеке пакетики по 10-20 г, опустошая каждый раз весь их запас ( а в каждой аптеке в наличии бывает максимум 20 пакетиков, видно не ходовой товар). На меня всегда как-то странно аптечные тетечки смотрят, явно недоумевая, это для чего ж такое кол-во слабительного понадобилось Очень рад
avatar
LarNek

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.01.12 20:59
Марина, огромнейшее спасибо вам. flower Даже пыталась сегодгя несколько раз на Skype вам позвонить.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.01.12 21:09
Так вот кто мне на скайп звонит?!!!
А мы с Волкой гадаем - кто же это!
Вы бы написали, что это Вы. А то "звонит Некрасов Ярослав" - мне это ни о чем не говорило, вот я и сбрасывала))
Я Вас скайп добавила)))
И еще, меня Маша зовут))) (немножко не Марина)
Наташа
Наташа

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

22.01.12 3:04
Эпсом соль есть еще и на ихербе, оч дешево.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

22.01.12 3:11
Наташ, спасиб!!
Я в Москве без проблем покупаю по 10 кг. за 1300 руб.
Наташа
Наташа

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

22.01.12 3:13
Классно!!!
А у фрицев здесь нема((
А на ихербе раскупили. Маш, а много ты этой соли ложишь? Я в москве купила 13 последних пакетиков. Так по одному пакетику ложу. Хватит?
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

22.01.12 3:48
У меня расфасовка по пол кило, кладу половину. так что на ванну получается 250 грамм.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

22.01.12 23:51
Отпишусь-ка я для истории как у нас дела.
Заболели первый раз в жизни бронхитом(( Начиналось все как небольшой вирус, меры были предприняты - ОЛЕ 2 капс на постоянке + 1/2 микрогидрина 1
1/2 кошачего когтя 1/2 коры муравьиного дерева.
Вроде не разболелся. 4 дня только температура до 37,2 поднималась. И на четвертый день резко охрип голос, та же температура и кашель.
Не понравилось мне все это. Вызвала врача - оказался бронхит.
А я даже не знаю как он выглядит то, бронхит этот. Ни Дениска ни разу им не болел, ни я никогда не болела.
Выписали антибиотик Цефодокс, мукалтин, да дышать через небулайзер Вентолином, физ.раствором да Лазолваном.
Небулайзер пришлось купить (знать не знала что за зверь). Сидим - дышим))
Таблетки пьем. Из плюсов - на антибиотике уменьшилась порция еды, видать нашу патогенку было разросшуюся тоже прибил. Так и сидим - не хуже и не лучше. Кашля особого нет, темп выше 37,2 не поднимается. Ни физкультурой не позанимаешься, а от мультиков скоро я уже ошизею.
Я вот думаю, если у нас 2 капс ОЛЕ день, то можно ли выше поднимать? вес наш 12-13 кг.
Пребывая в раздумьях получаю неожиданно сегодня анализ ИмуПро300.
Распсиховалась, аж 2 ложки сломать умудрилась.
Из всей нашей ЯКОБЫ чистой диеты (рис, кабачок, мед пока болеем, яйца перепелиные в котлеты ввела 2 нед. назад, индейка) - непереносимость на
МЕД +, РИС+, ЯЙЦА ЛЮБЫЕ++++.
а ДРУГОЙ КРУПЫ МЫ НЕ ЕДИМ. нЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ!!!!! Кошмар!
И чем его кормить??????????????
Это конечно приятно, что из 300 продуктов мы не переносим 26, но почему в эти 26 вошел наш рацион "диетический"??!!
Это ж надо так вляпаться!!
Ну и естественно для тех знакомых и близких (кто в танке и рассказывает, что молочка с хлебушком это полезно)
следующие результаты:
- мед + (а как же с глипогликемией нам бороться в тяжкие моменты???)
- РИС!!! + (катастрофа для нашего рациончика)
- Кокос + (прощай Лаурисидин - это ж надо, чтоб так не везло)
- фисташки +
- глютен, камут, овес, пшеница, рожь, спельта, ячмень - все по ++
- яйца любые, хоть белок, хоть желток ++++
- козье молоко, овечий сыр ++
- молоко коровье и его производные +++
- кефир ++++ !!!!!
Вот как то так..
-
Sveta&Max
Sveta&Max

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 0:46
Маш, по-любому до основных терапий, как то хелирование и противовирусная, на которых постепенно и уходит большинство непереносимостей радикально проблему не решить. Сейчас главное без убытков, а то и с прибылью, если повезет, добраться до них.
Отмечу из нашего опыта. Получив рез-тат анализа, я сразу вывела из нашего рациона все непереносимости, которые в нем на тот момент еще оставались. И, надо сказать, никакого ах не получила. Пока этот самый вау-результат я увидела только от антикандидной терапии и метилирования. Все остальные штуки делали и делают свое доброе дело, но без такой наглядности. Потом я решила (спустя три мес.) попробовать вернуть в рацион домашнюю курицу, по анализу аж ++. И что? Да ничего. Ни малейшей заметной негативной реакции, а у меня глаз за столько лет уже наметан. Конечно с тем, что дало 3+ и 4+, я рисковать не стану, как, например, с лаурисидином (кокос+++) до определенного этапа хелирования. Но тебе, как мне кажется, с теми продуктами, которые дали всего навсего по одному+ можно расслабится, т.е. из рациона не убирать. Или же, если как я хочешь полной чистоты эксперемента, выведи на месяц, а потом верни, скажем, рис. Уже сможешь боле-менее объективно оценить реакцию. И лау при одном плюсе я бы точно выводить не стала, нам при трех плюсах непереносимости на кокос он очень много положительного давал. Просто соотнеси все плюсы и минусы. Выведи на время вместе со всеми остальными непереносимостями и посмотри, будет ли ухудшение по возвращении.
И чем его кормить??????????????
не переживай так сильноподмигиваю, попробуй сделать как сделали мы, так и реакции отследишь, и душа будет на месте. По поводу одного + непереносимости я бы (как теперь понимаю) тревогу не била.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 1:22
Света, спасибо за поддержку!
Просто только рис из всех круп у нас вроде переваривался.
Попробую найти в Евпатории амарант и нут.
Киноа в Москве пробовала, не переваривается((
Попробую для чистоты эксперимента вывести все (ну яйца уж точно до следующего теста не верну).
Что то буду придумывать.
Просто я какая то анти интуиция(((
Ввести все, что даст непереносимость в той или иной степени не могу...
Лау у нас из-за печени выведен к сожалению. До хелирования возвращать не буду.
Б-шки ввожу. Вроде идет нормально ттт
Сейчас отболеем, буду дальше план действий ваять))
Обидно, что физкультуру уже 5 дней не делаю. Боюсь сердце перегрузить, а Денис уже сдурел на диване лежать в мульты пялиться, на мяч просится)))

Девочки с Украины!! Может кто знает интернет-магазин, где всяко-разно крупы заказать можно с доставкой в Крым???
Sveta&Max
Sveta&Max

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 2:29
Ввести все, что даст непереносимость в той или иной степени
Не, если ты меня так поняла, то не об том речь. А я, собс, о том, чтобы через какое-то время попробовать вернуть в рацион что-то, без чего очень трудно, и что при этом имеет низкую непереносимость. Например, рис в вашем случае. Из всех наших непереносимостей (67 в общей сложности) я рискнула только с курицей. И чтобы оценить реакцию и для удобства.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 2:35
Не, это я про то, что а-ля интуитивно за последнее время вернулв в рацион именно то, что по тесту дает непереносимость)))
ну че бы мне остальные 274 продукта не попробовать вернуть???!!!
Додумалась именно до яиц в котлетки и меда, блин.
А рис у нас так в каждую еду. Все остальные крупы выходят в первозданном виде.
И это при том, что анализ сдавали в начале диеты практически - 3,5 месяца назад.
Представляю, сколько бы плюсов было, если б я кровь вчера сдала... 4 месяца рис то нон стоп есть...
Наташа
Наташа

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 2:56
Машуля, думаю ты сейчас немного волнуешься!!)))
Время многое вернет на свои места.
Попробуй амарантовую муку. Она многим лучше дет чем зерна. Или с рисом поэксперементируй.
А с чем вы котлетки едите? Я просто тут фарш покупаю, и там не просто фарш, а какие то добавки, типо натриум.... Не помню точно
И намячик тоже оч нра. И мы просимся целый день на него. А получаем аж вечером. И я уже на нем увидела результаты! Сдня в магазине от радости кричала)) пофиг! Анжи от меня оттолкнулась( на руках была), а потом прильнула. Ну как дети здоровые вырываются! Что то типо этого. То есть она повториладвижение, что делаем на мяче! И впервые двинулаь так. А раньше принимала форму моего тела
Sveta&Max
Sveta&Max

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 2:57
Додумалась именно до яиц в котлетки и меда, блин.
А звучит красивоОчень рад
Мы уже давно котлетки без яиц ваяем (и без медаОчень рад): если чисто говяжьи, то с настоем льняного семени; если говядина+свинина, то без ничего, белок схватывается прекрасно. Так что яйца точно в бобруйск вслед за медом. Продукт, безусловно, крайне полезный, но и алергенен весьма. Главное, это не предмет первой необходимости. Лично себе я уже несколько лет напитки не подслащиваю ничем, и все ок, даже желания не возникает.
Представляю, сколько бы плюсов было, если б я кровь вчера сдала... 4 месяца рис то нон стоп есть...
значит, на рис действительно слабая реакция, вы ж его и до анализа ели. А вот если сейчас навводишь в рацион новшеств (амарант и нут), это еще не значит, что через месяц-другой на эти новшества реакций не пойдет, о чем, собс, в комментариях к анализу и предупреждается.


Последний раз редактировалось: Sveta&Max (23.01.12 3:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Наташа
Наташа

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 2:58
Спасибо Сеточке)))))
Да, еще Маш, хотелатебе сказать. Про наклоны. Я прошу Анжи сначала опутить голову, а потом руку( или две руки- но это со временем). И тогда рефлекс побеждается. А если налоняется сначала тело , то голованазад выбрасывается и наклониться невозможно...
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 3:01
Волнуюсь не то слово!
Сегодня Волка наблюдала как я по кухне круги нарезаю с кастрюлей замоченого риса)))
Кидалась на крупы, какие бы замочить.
Где искать амарант в Евпатории не ясно. Они такого зверя не знают.
С рисом поэкспериментировать - это как? Он у нас и так шел 4 раза в день!!! Куда у дальше а по одному плюсу вроде его надо ограничит по рекомендациям (по мне, так убрать на фиг)
Фарш на котлеты делаю сама. Покупного ничего никогда не едим.
С мячиком - это вы молодцы!!! А мы все спину не накачаем, болтается как ковыль в поле((
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 3:03
Да наклоны у нас вроде начали получаться, но вот косые мышцы выключены вообще. Если заваливается налево или на право, то все, подняться не сможет ни как! И шейно-тонические вроде при наклонах не мешают теперь. Сам пыхтит.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 3:07
Sveta&Max пишет:
Додумалась именно до яиц в котлетки и меда, блин.
А звучит красивоОчень рад
Мы уже давно котлетки без яиц ваяем (и без медаОчень рад): если чисто говяжьи, то с настоем льняного семени; если говядина+свинина, то без ничего, белок схватывается прекрасно. Так что яйца точно в бобруйск вслед за медом. Продукт, безусловно, крайне полезный, но и алергенен весьма. Главное, это не предмет первой необходимости. Лично себе я уже несколько лет напитки не подслащиваю ничем, и все ок, даже желания не возникает.
Представляю, сколько бы плюсов было, если б я кровь вчера сдала... 4 месяца рис то нон стоп есть...
значит, на рис действительно слабая реакция, вы ж его и до анализа ели. А вот если сейчас навводишь в рацион новшеств (амарант и нут), это еще не значит, что через месяц-другой на эти новшества реакций не пойдет, о чем, собс, в комментариях к анализу и предупреждается.

Ага, кривоватенько про яйца и мед написала)))
Мед то ввела не для вкуса, а для того, чтобы в ацетон не сваливаться. Пьет он воду то без проблем. Буду теперь глюкозку в ампулах для этого придерживать дома.
Да и без яиц могли обойтись. Вводила просто как еще один продукт, реакции никакой не было (да и до биомеда не было на них ничего внешне плохого). А тут аж ++++
Наташа
Наташа

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 3:14
А мы все время и наклоняемся не прямо, а влево больше. Проверь, плиз. Я думаю у вас тоже влево. Я думаю это из за варуса- вальгуса. У нас жена. Одинаковых ногам. Но. Мож я ине права.
Результат спины- не статичен. Но я рада таким проскальзываниям.
На счет амаранта. А когда вы в москву? С ихербабудет одолго идти. Я спршу у девочек щас...
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 3:21
Наташа, права на все сто!!!
Гнемся налево!!
В Москву в 20-х числах февраля, могу посылку и не дождаться(((
Вон у Вали так и сгинула одна. Ей послезавтра уезжать, а посылочки нема(((
Sveta&Max
Sveta&Max

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 3:34
А мы все время и наклоняемся не прямо, а влево больше. Проверь, плиз. Я думаю у вас тоже влево. Я думаю это из за варуса- вальгуса.
Наташа, права на все сто!!!
Гнемся налево!!
Девчата, само по себе это ничего не значит, т.е., конструктивной информации не дает совершенно. Просто перекос тонуса по данному типу. Ну и что? Как будто этот перекос устраняется как-то иначе, чем правосторонний. А идея-то в корне одна: выравнивать. Перекос влево, значит, больше нагружаем правую сторону; если вправо - соответственно. Наташ, и варус-вальгус здесь совершенно не при чем. Сколько детей я наблюдала с перекосом вправо при варусе-вальгусе. Другой вопрос, когда в одной ноге тенденция к вальгусу, в другой - к варусу. Но это уже вторично, и напрямую связано с общим перекосом тонуса.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 4 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 3:41
Нагружаю и левую и правую - пока ничего. Только вниз-вверх пока начал кое как сам делать))
Да еще чего-то болеем частенько. Раньше так часто не болели((
Свет, я понимаю, что завороты в право или влево напрямую не связаны с вальгусом-варусом. Просто забавно вышло - детки стремятся на лево))
Вон сидит сейчас и смотрит как я печатаю. Совсем график съехал на фиг. И просыпаемся после обеда((
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения