Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Наташа
Наташа

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 4:22
Маш, то что мне ответили- так только в россии или на ихербе. Может еще кто знает.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 4:26
Спасибо, Наташ!Завтра у Яны из Симферополя спрошу. Может она чего знает Мы от них в 60 километрах всего.
Наташа
Наташа

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 4:28
Да, Свет, но я имею в виду, что именно на левой ноге вальгус! И получается наклон идет от варуса. То есть в сторону варуса невозможно наклониться: или блок или строение ге позволяет(((
А как нагружать правую сторону, девы??!?! Я что то не поняла((((((((
Я щас себе сидела стопу сгинала : в варусную и в вальгусную сторону. Пыталась отследить положение бедра при этих делах. Просто мне кажется, что положение бедра при варусе одно, а при вальгусе другое. Или это гон? Просто если это так, то кошмар тогда.... Как же эти бедра вставлять? Я уже запутталась. Иду спать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 12:38
Маш, почему не делаешь гимнастику??? Реб с бронхитом не должен залеживаться -привет пневмания. НА мяче делай массаж гр клетки, и что там еще за упр для гр клетки у вас с мячом идут ??? .
Мы только так первые 3 года от пневм спасались -массаж и гимнастика гр клетки.

По анализу твоему вот что скажу (написали тебе много, может и повторюсь, извини, нет времени перечитывать)
Все плюсы у вас получились на те продукты которые вы едите, потому что вы их едите и на них возникает реакция, такой анализ выходит у всех кто его сдает.
((Я не сдаю -уже знаю на что плюсы вылезут crasy ))

Мы ели мясо и все было хорошо, но вот начали на него вылазить непереносимости. Говядину ели больше года, свинину 3 месяца, курицу, инд.юшку 1 месяц - и ффсее.... начинает все раньше и раньше вылазить непереносимость.
Сама понимаешь, убирать еще один продукт из рациона -не выход (и так у нас пшено было да мясо) сейчас срочно обмарочно убрала пшено кормлю киноа и в трясучке жду когда на него вылезет непереносимость Почесать в голове

Выход есть - просто чередовать продукты из рациона, постараться максимально разнообразить (это не шутка Печаль )
Может тапиоку в какое то кормление добавить ????

Киноа в стуле у всех прослеживается -это не значит что она не переваривается (у нас так хвостики в стуле, но реб сытый) а вот амарант у нас полностью в стуле, хоть прям заново вари его (сорри) -думаю это уж точно не переварилось...

Надеюсь, удалось поддержать ????
Людмила
Людмила

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 12:39
Маша, посылка у Вали могла из-за праздников где-нибудь задержаться.

Мы в Москве узнавали на почте, что можно сделать нотариально заверенную доверенность на получение посылок. Узнайте в Евпатории, м.б. Валя тоже на тебя сделает доверенность, все-таки еще почти месяц ты там будешь, а то жалко, если посылка "доползет" до Евпатории и обратно уйдет.

Если тебе нужна амарантовая мука, то я могу купить в Москве у Русоливы - у них была мука в пакетах по 0.5 кг.
Маш, а как ты видишь, что крупа (гречка, например) не переваривается? Вы крупу не блендерите? М.б. тебе попробовать сделать с гречкой все, что девочки советовали - вымочить, 100 раз промыть, сварить, шелуху опять смыть, проблендерить, вдруг так пойдет, ну хоть 1 раз заменить рис на что-то другое.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 12:53
У нас была большая неперносимость риса по тесту (мы его на постоянке ели года 3 каждый день).
Ввела ротацию - пшено день, день киноа (мука), день амарант (мука), день греча зеленая, день рис, и на ужин тапиоку. Кстати вместо десерта когда нельзя ни киви ни грушу делаю огурец с тапиокой (ребенок так рад хоть такому десерту Улыбка))
Еще сорго брала на iherb, это типа тапиоки. В общем я на iherb беру все крупы - это дешевле чем у нас в магазине покупать. Но у нас посылки быстро доходят и без проблем (ТТТ).



Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 13:55
а у нас чистый говяжий фарш хорошо получается, правда я по типу фрикаделек делаю - соленую кипящую воду кидаю.

маш, ну у некоторых совершенно поврежденных кишечников бывает и такое что со временем начинает накапливаться непереносимость на заведомо ранее переносимый продукт, тем более рис у вас всего один + пока не стоит паниковать думаю
Наташа
Наташа

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 23:02
Юль, а что ты из муки готовишь?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

23.01.12 23:59
Наташ, то же самое и готовлю - как кашу варюУлыбка
Мука лучше усваивается.
Хотя можно так же и крупу на кофемолке молоть.
Факт в том что когда варишь цельную крупу и потом в блендер - не получается такая консистенция легко усваиваемая.
Наташа
Наташа

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

24.01.12 1:22
Ага, поняла. Спасибо.
Yana
Yana

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

24.01.12 1:30
Маша, а к твоему результату ИмуПро были какие-нибудь рекомендации врача? На всякий случай напишу, что у нас в рекомендациях написано: вывести продукты с непереносимостью 1-й степени не менее чем на 8 недель, 2-й на 16 недель, 3-й на пол года, а 4-й на год. Я вот со Светой согласна. Вполне можно сейчас вывести, а через определенное время попробовать вернуть непереносимости хотя бы 1-й степени. У нас непереносимость 63 продуктов. Тоже молоко и яйца - 4, глютен и мед - 3. Крупы квиноа и амарант я уже поискала в Симферополе в Мэтро и др. гипермаркетах - нет. В интернете - пока тоже не попались.
Еще важная, на мой взгляд, рекомендация - жесткая 5-дневная ротация. Так вроде новые непереносимости не возникают.
Кстати, это закономерно, что на те продукты, которые мы зачастили кушать каждый или почти каждый день - пошли непереносимости (оливки, морковь, лук, гречка). Еще скажу, что на перепуге я, убрав все непереносимости, попыталась добавить якобы переносимую по тесту тыкву (домашняя, от нашей бабули) - ничего хорошего. Щеки к вечеру красные, попу посыпало.
Насчет посылки валиной. Пойдите с ней на почту с паспортами. Там железобетонно есть бланк доверенности на получение почты не лично, а доверенным лицом. Я свою почту не получаю - это делают другие люди. Так что это наверняка. Привет Дениске и скорейшего выздоровления!!!
Наташа
Наташа

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

24.01.12 1:36
Машуся, у меня гуд новости))

адрес: Киев, Бессарабский рынок, магазин эко-шик
(около цветов и лек. трав).
Работаем: 10-20.00, ПН. выходной
Справки / доставка 067 3988064 е-пошта: ecofarm@ukr.net
тел. 067 3988064

вот их сайт
http://www.ecochic.com.ua/


Это на счет амаранта. Мама Даша написала дя тебя)))
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

24.01.12 2:54
Lenus_ka пишет:Маш, почему не делаешь гимнастику??? Реб с бронхитом не должен залеживаться -привет пневмания. НА мяче делай массаж гр клетки, и что там еще за упр для гр клетки у вас с мячом идут ??? .
Мы только так первые 3 года от пневм спасались -массаж и гимнастика гр клетки.

По анализу твоему вот что скажу (написали тебе много, может и повторюсь, извини, нет времени перечитывать)
Все плюсы у вас получились на те продукты которые вы едите, потому что вы их едите и на них возникает реакция, такой анализ выходит у всех кто его сдает.
((Я не сдаю -уже знаю на что плюсы вылезут crasy ))

Мы ели мясо и все было хорошо, но вот начали на него вылазить непереносимости. Говядину ели больше года, свинину 3 месяца, курицу, инд.юшку 1 месяц - и ффсее.... начинает все раньше и раньше вылазить непереносимость.
Сама понимаешь, убирать еще один продукт из рациона -не выход (и так у нас пшено было да мясо) сейчас срочно обмарочно убрала пшено кормлю киноа и в трясучке жду когда на него вылезет непереносимость Почесать в голове

Выход есть - просто чередовать продукты из рациона, постараться максимально разнообразить (это не шутка Печаль )
Может тапиоку в какое то кормление добавить ????

Киноа в стуле у всех прослеживается -это не значит что она не переваривается (у нас так хвостики в стуле, но реб сытый) а вот амарант у нас полностью в стуле, хоть прям заново вари его (сорри) -думаю это уж точно не переварилось...

Надеюсь, удалось поддержать ????
Ленуська, спасибо за поддержку!
На счет упражнений для грудной клетки - никогда таких не делали. Не было у нас таких проблем ни с легкими ни с бронхами. Хотя после ИВЛ двусторонняя пневмония у нас была.
У Вали спросила уже как их делать.
С непереносимостями не все мне ясно. На момент сдачи анализа ели и картошку и рис, но в основном гречку тоннами. И ничего по гречке и картошке не пришло. Мясо жрем (по другому сказать не могу) с года. По 3-4 раза в день и никаких реакций нету ни на какое мясо вообще. И аммиачного запаха никогда не было от ребенка.
Чем рацион разнообразить даже пока не представляю. Все остальное, не из меню, не переваривается. Либо на это глаза закрыть и все равно кормить?
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

24.01.12 2:57
Людмила пишет:Маша, посылка у Вали могла из-за праздников где-нибудь задержаться.

Мы в Москве узнавали на почте, что можно сделать нотариально заверенную доверенность на получение посылок. Узнайте в Евпатории, м.б. Валя тоже на тебя сделает доверенность, все-таки еще почти месяц ты там будешь, а то жалко, если посылка "доползет" до Евпатории и обратно уйдет.

Если тебе нужна амарантовая мука, то я могу купить в Москве у Русоливы - у них была мука в пакетах по 0.5 кг.
Маш, а как ты видишь, что крупа (гречка, например) не переваривается? Вы крупу не блендерите? М.б. тебе попробовать сделать с гречкой все, что девочки советовали - вымочить, 100 раз промыть, сварить, шелуху опять смыть, проблендерить, вдруг так пойдет, ну хоть 1 раз заменить рис на что-то другое.
Людмила, спасибо!
Если это Вас не затруднит, то я была бы не против пакетика амаранта))
Гречку как только не делали - и промывали, и шкурки сливали, и по три раза кипятили, и варили по 3 часа - не переваривается. Даже зеленую гречку нашла - то же самое((
Валя завтра уезжает, доверенность не успеем уже сделать. Попробую так ее получить, если придет.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

24.01.12 2:59
Yulia Nikonova пишет:У нас была большая неперносимость риса по тесту (мы его на постоянке ели года 3 каждый день).
Ввела ротацию - пшено день, день киноа (мука), день амарант (мука), день греча зеленая, день рис, и на ужин тапиоку. Кстати вместо десерта когда нельзя ни киви ни грушу делаю огурец с тапиокой (ребенок так рад хоть такому десерту Улыбка))
Еще сорго брала на iherb, это типа тапиоки. В общем я на iherb беру все крупы - это дешевле чем у нас в магазине покупать. Но у нас посылки быстро доходят и без проблем (ТТТ).




Юля, спасибо!
В Москве закажу с херба, попробую.
У меня пока засада в Евпатории с "экзотическими" крупами. А мы тут до конца февраля.
А тапиока - это что за зверь??
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

24.01.12 3:03
Всё Получится!* пишет:а у нас чистый говяжий фарш хорошо получается, правда я по типу фрикаделек делаю - соленую кипящую воду кидаю.

маш, ну у некоторых совершенно поврежденных кишечников бывает и такое что со временем начинает накапливаться непереносимость на заведомо ранее переносимый продукт, тем более рис у вас всего один + пока не стоит паниковать думаю
Таня, спасибочки!
У меня и в рекомендация хтоже написано про наш протекающий кишечник. Да и на кандиду, мать ее, положительный результат по этому тесту.
Я особо не заморачиваюсь в каком виде еда готовится - все равно через блендер все пускаю, чтоб кишечнику легче было. Это я яичко для "пользы" ввести пыталась. И внешних реакций никаких не было. А вот поди ж ты - ++++
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

24.01.12 3:06
Yana пишет:
Маша, а к твоему результату ИмуПро были какие-нибудь рекомендации врача? На всякий случай напишу, что у нас в рекомендациях написано: вывести продукты с непереносимостью 1-й степени не менее чем на 8 недель, 2-й на 16 недель, 3-й на пол года, а 4-й на год. Я вот со Светой согласна. Вполне можно сейчас вывести, а через определенное время попробовать вернуть непереносимости хотя бы 1-й степени. У нас непереносимость 63 продуктов. Тоже молоко и яйца - 4, глютен и мед - 3. Крупы квиноа и амарант я уже поискала в Симферополе в Мэтро и др. гипермаркетах - нет. В интернете - пока тоже не попались.
Еще важная, на мой взгляд, рекомендация - жесткая 5-дневная ротация. Так вроде новые непереносимости не возникают.
Кстати, это закономерно, что на те продукты, которые мы зачастили кушать каждый или почти каждый день - пошли непереносимости (оливки, морковь, лук, гречка). Еще скажу, что на перепуге я, убрав все непереносимости, попыталась добавить якобы переносимую по тесту тыкву (домашняя, от нашей бабули) - ничего хорошего. Щеки к вечеру красные, попу посыпало.
Насчет посылки валиной. Пойдите с ней на почту с паспортами. Там железобетонно есть бланк доверенности на получение почты не лично, а доверенным лицом. Я свою почту не получаю - это делают другие люди. Так что это наверняка. Привет Дениске и скорейшего выздоровления!!!
Яна, спасибо!
Рекомендации были. Изучила Напугали целиакией. Ротировать пока нечего((
С паспортом Валиным пойти уже не выйдет - она завтра утром уезжает.
Дениске привет передала, посмотрел на твою фотку в скайпе, покивал, что тетя нравится и в гости он тебя ждет))
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

24.01.12 3:07
Наташа пишет:Машуся, у меня гуд новости))

адрес: Киев, Бессарабский рынок, магазин эко-шик
(около цветов и лек. трав).
Работаем: 10-20.00, ПН. выходной
Справки / доставка 067 3988064 е-пошта: ecofarm@ukr.net
тел. 067 3988064

вот их сайт
http://www.ecochic.com.ua/


Это на счет амаранта. Мама Даша написала дя тебя)))
Наташа, спасибо!
Полезла сайт изучать))
Маме Даше отдельное спасибо))
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

24.01.12 3:51
Амаранта и киноа у них нет((((
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

24.01.12 4:01
Сделала АТеС: 29 баллов
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

24.01.12 11:08
Денька пишет:
Всё Получится!* пишет:а у нас чистый говяжий фарш хорошо получается, правда я по типу фрикаделек делаю - соленую кипящую воду кидаю.

маш, ну у некоторых совершенно поврежденных кишечников бывает и такое что со временем начинает накапливаться непереносимость на заведомо ранее переносимый продукт, тем более рис у вас всего один + пока не стоит паниковать думаю
Таня, спасибочки!
У меня и в рекомендация хтоже написано про наш протекающий кишечник. Да и на кандиду, мать ее, положительный результат по этому тесту.
Я особо не заморачиваюсь в каком виде еда готовится - все равно через блендер все пускаю, чтоб кишечнику легче было. Это я яичко для "пользы" ввести пыталась. И внешних реакций никаких не было. А вот поди ж ты - ++++
так и в блендер
просто я готовлю мясо на 2-3 дня
наварю порционных фрикаделек и кидаю потом в свежеотваренные овощи и блендерю
Lenus_ka
Lenus_ka

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

24.01.12 12:42
Денька пишет:
А тапиока - это что за зверь??

http://www.iherb.com/Now-Foods-Tapioca-Flour-12-oz-340-g/10864?at=0

Тапиока (маниоковое саго) — крахмалистая крупа, получаемая из корней маниока. Высококалорийная и легко усваиваемая пища, широко употребляемая в тропических странах.
Тапиока широко используется в западноевропейской кухне, ее засыпают в супы и бульоны, добавляют в компоты. Также из тапиоки готовят пудинги.
апиока легко усваивается и очень полезна пожилым людям и детям. Также полезна тапиока при заболеваниях желудочно–кишечного тракта.

На Ихербе мука тапиоки, из нее только кисель можно готовить (или в тесто добавлять для связки) грушу в кисель -и вообще вкусно оч. Сама она безвкусная.
Sveta&Max
Sveta&Max

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

24.01.12 12:47
На счет упражнений для грудной клетки - никогда таких не делали. Не было у нас таких проблем ни с легкими ни с бронхами. Хотя после ИВЛ двусторонняя пневмония у нас была.
У Вали спросила уже как их делать.
Маша, дело это со всех сторон полезное, вернетесь в Москву я могу дать хорошую методику. Есть только одно НО. Нельзя делать при температуре - можно так инфекцию вглубь тканей загнать, что мало не покажется. Вот почему при всяких острых воспалениях (грипп и т.п.) рекомендуется постельный режим. У нас с Максюхой был долгий период, когда бронхит за бронхитом, и я подключала бронхо-легочный массаж тогда, когда острый период сходил на нет, и температура опускалась до 37,2-37,4.
Рекомендации были. Изучила Напугали целиакией. Ротировать пока нечего((
На момент сдачи анализа ели и картошку и рис, но в основном гречку тоннами. И ничего по гречке и картошке не пришло.
С гречкой понятно, не переваривается, а вот с картошкой что? Если и до анализа ели ее в большом кол-ве, и анализ реакции не показал, то посидите на ней месяц-другой, а затем рис обратно верните и посмотри, будет ли негатив, раз ротировать все равно нечего. Мы уже полгода сидим на картошке и рисе, и ок. С гречкой, которая у Макса отлично переваривалась (что подтвердила и капрограмма), но по имупро дала аж +++ простились надолго.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

24.01.12 14:39
Картоха не переваривается((
Выходит в виде пюре картофельного. Что ел, что нет((
Федян
Федян

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 5 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

24.01.12 21:46
Машуль давайте поправляйтесь!!! С рисом конечно неожиданный поворот((( тем более если он у вас основной.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения