Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

14.12.11 21:17
Vsemila пишет:Денька, подорожник лучше давать за 20 – 30 минут до еды, иначе от него будет намного меньше толку в плане повышения кислотности. Если кажется, что желчи многовато, начните с уменьшения дозы шиповника, а не артишока. Обычно рекомендуют шиповника несколько ягод на пол литра кипятка, столовая ложка на кружку – это прям крепкий настой у вас.
Изменения по АСАТ и АЛАТ минимальные, это может быть связано и нагрузкой на печень в связи с противовирусными мероприятиями, и с расстройством желчеотделения. Иногда при спастической ДЖВП такое бывает. За этими показателями нужно последить, если это связано с ДЖВП, то на фоне налаживания желчеотделения все нормализуется.
Насчет почек: СРОЧНО ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ К ДЕТСКОМУ НЕФРОЛОГУ!!! Что там за песок, мне не совсем понятно: он в лоханках или в самой паренхиме (ткани)? Это может быть очень серьезно, так что не тяните с консультацией. Я бы сказала, что нужно дообследование (особенно, с учетом повышенного фосфора крови): биохимический анализ суточной мочи на соли, кальций, фосфор, калий; анализ крови на кальций, паратгормон, витамин Д. В любом случае, в сторону цитратных форм вы смотрите правильно, но не полагайтесь только на себя, идите к специалисту, т.к. есть определенные заболевания почек, которые требуют специальных высоких доз цитратов и не только.
Всемила, спасибо за такой развернутый ответ!!
- С подорожником исправились - уже даю за 20 мин до еды.
- Доза шиповника была подобрана опытным путем - если даю менее концентрированный, то стул несмотря на артишок все равно желтоватый. Такая же история и с артишоком - если уменьшаю кол-во артишока, то даже на фоне концентрированного шиповника стул все равно желтеет. Почему то они у нас работают именно в таких дозировках и в паре. (единственное, попробую сейчас снизить хофитол и давать не по целой, а по 2/3. Если все сравняется по стулу, то обязательно отпишусь).
Про почки: песок в паренхиме. Показал мне на экране монитора и даже в заключение на бумажку про почки не написал((
У нас раньше НИКОГДА проблем с песком/оксалатами (или это фосфаты?) не было.
Врач, который делал УЗИ, тот же самый, который делает нам узи брюшной полости с рождения в динамике. Его почему то эта ситуация не напрягла - сказал пить больше и чего-нибудь мочегонненькое. (А я чесслово в панике. Волка скоро уже у виска крутить глядя на меня будет. Я ее своими теориями достала наверное уже Смущение )
с печенью поняла. Побережем ее.
Нефролога нашли (спасибо Волке - сгоняли сейчас на ней до больницы. Завтра утром буду нужного врача на кафедре отлавливать. Мы сейчас в Евпатории, а нефролог детский у них тут ОДИН на весь город!!)
Всемила, вопросик еще маленький задам - пока цитратные формы магния/кальция не придут, может отменить все? или держать на мин дозах?
Спасибо Спасибо Спасибо
Дитенок говорит, что ничего не болит. ни когда писает, ни в каких то других ситуациях. Его мнению можно доверять))
Да и по общему состоянию - бодр, весел, пахать и пахать на нем.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

14.12.11 21:18
Настя пишет:Банан убирай, ни какой калий тебе из него не нужен,а кандида радость. Попои его регидроном несколько дней для нормализации калий-натриеего соотношения,используй пока соль с пониженным натрием и на край имей ввиду аспаркам(для калия), но еще раз я не спец.лучше к Галине и Всемиле с этим...
Если расторопша осветляет стул -все забудь о ней,она не ваша...для печени нужно искать что-то другое,по фосфолипидам не подскажу,нам их нельзя из-за непереносимости на любых источниках,а вот Бордок(репейник) заказала,но не пробовала еще...расторопшу мы пьем,но курсами...вроде как и не светлеет,но чуть светлее обычного....
насть, спасибо!
Регидрон сгоняли-купили.
Аспаркам 4-й день идет по 1/4 2 р.д.
Уффф... чего-то я нервничаю. Вот не ожидала я этой проблемки(((
iwaly
iwaly

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

14.12.11 22:33
Маша, держитесь там!!

Попои его регидроном несколько дней для нормализации калий-натриеего соотношения,используй пока соль с пониженным натрием и на край имей ввиду аспаркам(для калия), но еще раз я не спец.лучше к Галине и Всемиле с этим...
Насть, а где можно про регидрон и аспаркам почитать?? как тема называется?
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.12.11 0:11
[quote="iwaly"]Маша, держитесь там!!

Попои его регидроном несколько дней для нормализации калий-натриеего соотношения,используй пока соль с пониженным натрием и на край имей ввиду аспаркам(для калия), но еще раз я не спец.лучше к Галине и Всемиле с этим...
Насть, а где можно про регидрон и аспаркам почитать?? как тема называется?

Ань, спасиб!!!
Держимся. Разбираемся...
Vsemila
Vsemila

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.12.11 12:39
Песка в паренхиме быть не может и не должно. Фосфаты, оксалаты и ураты в виде песка или камней могут обнаружиться только в лоханках. Если есть кальцинаты в паренхиме - это совсем другая история и это очень нехорошо. Но странно, что узист ничего не отразил в заключении. Может быть не все так страшно и он просто дал такое странное объяснение, неправильно выразился? Он картинку-то вам хотя бы отдал? Может быть он в тексте описал изменения паренхимы? Все-таки лучше показаться нефрологу, показать ему картинку узи, может быть даже сделать узи почек где-то в другом месте и вяснить это дело до конца.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

16.12.11 0:48
Vsemila пишет:Песка в паренхиме быть не может и не должно. Фосфаты, оксалаты и ураты в виде песка или камней могут обнаружиться только в лоханках. Если есть кальцинаты в паренхиме - это совсем другая история и это очень нехорошо. Но странно, что узист ничего не отразил в заключении. Может быть не все так страшно и он просто дал такое странное объяснение, неправильно выразился? Он картинку-то вам хотя бы отдал? Может быть он в тексте описал изменения паренхимы? Все-таки лучше показаться нефрологу, показать ему картинку узи, может быть даже сделать узи почек где-то в другом месте и вяснить это дело до конца.

Всемила, спасибо!
Сегодня моя охота на нефролога увенчалась успехом))
Дали направление на суточную мочу и переделываем УЗИ на более точном аппарате.
Приятно меня сегодня удивил диалог с нефрологом. Когда я начала вываливать на нее информацию про магний/кальций/натуропатию и т.д., то она меня спросила - вы на биомеде? От тут я испытала шок Кошмар! cheers
Оказывается она в курсе биомедкоррекции, сама склонна к натуропатической коррекции в лечении, отказалась брать с меня деньги и сказала, что с такими мамами работать приятно и толк будет))
Сказала, что то что она видит - это временные проблемы на вводе минералов и поможет по результатам со своей стороны скорректировать протокол, чтобы разгрузить почки. (метаболическая нефропатия???? на всяк случ напишу, что у меня в направлении на УЗИ написано)
Посмотрим, что из этого всего выйдет. Но не ожидала найти такого понимания от казалось бы обычного нефролога))) bounce


Последний раз редактировалось: Денька (16.12.11 0:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

16.12.11 0:57
Также нефролог согласилась с тем, что кальций/магний оставить в пропорции2:1
кальций 180мг/магний 90мг. Вит С пока убрать весь. Все остальное в протоколе не трогать, давать как было. Дальше решать по обследованиям. Также кальций/магний однозначно менять на цитратные формы.
Обязательно буду отписываться по мере поступления информации.
Спасибо всем огромнейшее, кто поддержал/помог советами и мимо не прошел ❤ ❤ ❤
Спасибо Спасибо Спасибо
Natalia
Natalia

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

16.12.11 1:03
Вот повезло-то вам с нефрологом!
Пускай ОДИН в городе - зато какой cheers cheers cheers .
А у нас врачей куча, а найти толкового - днем с огнем... Плачет
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!! И пусть все беды обходят вас стороной!
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

16.12.11 1:53
[quote="Natalia"]Вот повезло-то вам с нефрологом!
Пускай ОДИН в городе - зато какой cheers cheers cheers .
А у нас врачей куча, а найти толкового - днем с огнем... Плачет
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!! И пусть все беды обходят вас стороной![/quote

Наталья, спасибо!!
обязательно поправимся!
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

22.12.11 2:36
Продолжаю наш детектив с почками.
Переделали мы УЗИ брюшной полости и почек.
Песок исчез Question
На мой вопрос по картинке, где много-много белых точек (именно на них указывал предыдущий врач и говорил, что это песок) последовал ответ, что это просто строение почек и белые пятнышки никакими солями не являются!!!
Самое "страшное", что нашли - наш любимый лабильный перегиб в теле желчного пузыря.))

Также сдали суточный анализ мочи:
Объем - 930мл
количество оксалатов - 148,7 ммоль/сут
количество кальция - 1,25 ммоль/сут
мочевая кислота - 1,71 ммоль/сут

референсных значений не нашла, но есть подозрение, что неправильно хранила (везде написано, что при низких температурах присуттсвует выпадение солей в осадок, а у меня ума хватило хранить все это в холодильнике, да и еще ромашковый час весь день пили).
Завтра пойду со всем этим к нефрологу.

Когда я все это добро собирала - цвет был прозрачненький, светленький и ни песчиночки))
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

22.12.11 15:41
Пришли анализы на дисбак:
- в посеве с корня языка и из носа ничего не посеялось в это раз, что радует.
- зато в кале появилось следующее:
- citpobacter freundu - 10 в7 - норма - =<10 в5
- энтерококки - 5 на 10 в7 - норма - 10 в5-10 в6
- стафилококк золотистый - 5 на 10 в5 - норма - =<10 в4
- кандида - <10 в4
бифидо и молочнокислые снижены.

Будем корректировать наш протокольчик теряюсь

Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

06.01.12 23:15
И так, что у нас получилось на сегодяшний день:
протокольчик пришлось подкорректировать и даже очень - за 3 дня до Нового года проснулись мы с запахом ацетона.
Видать наши способности расщеплять жиры у печени подистощились (ЛАУ, вит. Е, К2). Так как ацетон - это следствие сбоя печени, а липаза была введена за 2 дня до ацетона и получили мы провал по глюкозе скорее всего и на неудачном возврате пшенки - ели 3 дня, а она не усваивалась.
Пришлось многое остановить, в том числе и Лау и ОЛЕ (по техническим причинам).
Срочно был введен Энтеросгель 2-3 раза в день, Микрогидрин 2 капс в день (останется курсом на месяц для выравнивания КЩБ, потом РН бейсик на месяц)
С ацетоном справились за 2 дня, а вот стул наш и без того плохой (желтый или зеленый) решил превратиться в поносную жижу.
Убрала я еще и Лецитин и Силимарин, также введенный "для лучшей поддержки печени".
Оставила 3 продукта - рис, кабачок, индейка.
Пьет воду.
ОЛЕ числа 4-го начала возвращать по 1/3 капс в день.
Остался шиповник для желчного, биофлавоноиды, артишок (сначала убирала на 6 дней тоже).
Решила я задуматься на фоне копрограммы о применении Нифуроксазида, т.к. сахаромицеты нам основательно подбили кандиду, а вот бактерии на свободном месте расперлись во все стороны.
К слову сказать, наш то желтый, то зеленоватый, то светлокоричневый стул уже долгое время списывала и на кандиду, и на нехватку желчи, и совершенно не думала про бактерии.
Начала таки вчера Нифуроксазид - по инструкции - сразу пропали бурления в животе, дитенок стал спокойный. А с сегодняшнего дня наблюдаю невероятно коричневый - образцово-показательный стул!!! cheers Такого правильного никогда не было. Я теперь знаю как он выглядеть оказывается должен))
Вот уж чего я не ожидала. Видимо бактерии нас основательно заселили.
Синяки под глазами еще остаются, но не такие страшные, как еще неделю назад.
Из добавок что принимаем на данный момент (напишу для истории):
Кальций цитрат - 75 мг
Магний ионизированный - 60 мг
селен 15 мг
вит Е 50 IU
Кандекс 1 капс
Биосидин 1 капля
ОЛЕ 1/2 капс
Цинк цитрат 30 мг
Аспаркам 1/2 40 мг калия+40 мг магния
ферменты: ДГХ 1 капс к каждой еде, АМС 1 капс к каждой еде, Липаза 1/2 капс к каждой еде, хофитол 1/2 к кажд еде, Биофлавоноиды 1/3 табл к каждой еде, шиповник 40 мл к каждой еде, нофенол 1/2 капс к каждой еде + 1 капс к ОЛЕ,
пробиотики - Кастом ацидо+бифидо, Клер детокс, Клер комплит - все по 1 капс в день на ночь.
Микрогидрин 2 капс в день
Энтеросгель 1 ч.л. 2-3 р.д.
Вот теперь сижу и думаю - завтра еще посмотрю, если стул ттт останется таким, то расширить наше меню опять попробовать? Или базовый попробовать потихоньку дальше вводить? Своего часа ждут: лизин (так и не уснила - его можно без аргинина если рост и вес маленький?) - герпес наш не дремлет; - молибден (фенолы мучают), вит Д и А (опять жиры, а печень не очень готова судя по ацетону)?
Короче, мысли вслух....
Мама Акима
Мама Акима

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

07.01.12 2:07
Такой вопросик-а нужен ли вам сейчас микрогидрин. если у вас гнилостная дислепсия. Бактерии живут в щелочной среде и вам надо, наоборот, повышать кислотность желудка и кишечника.
Это наше любимое состояние и я периодически даю Акиму подорожник- Смущается хорошо помогает.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

07.01.12 2:26
Мама Акима пишет:Такой вопросик-а нужен ли вам сейчас микрогидрин. если у вас гнилостная дислепсия. Бактерии живут в щелочной среде и вам надо, наоборот, повышать кислотность желудка и кишечника.
Это наше любимое состояние и я периодически даю Акиму подорожник- Смущается хорошо помогает.
Вы знаете - сложный вопрос на счет микрогидрина...
У нас по КЩБ организма (не ЖКТ) полнейшее закисление, что хоть как-то снимается ощелачивающими препаратами. Синяки под глазами - наше все((
Микрогидрин на всяк случ не даю прямо перед едой, чтобы щелочная среда не создавалась в желудке временно во время приема пищи (хотя это все же на мой взгляд нормально). Хотя Микрогидрин ощелачивает в первую очередь кровь, ну и в ощелачивании ЖКТ ничего плохого не вижу.
На счет кислотности желудка - пробовали несколько раз и так и сяк ацедин-пепсин и подорожник - начинают литься слюни как у бешеной собаки через несколько минут после приема. Говорит - кисло во рту. Убираем - все нормально. У нас вообще особых перекосов в сторону гниения не сказать чтоб много было. Скорее тут цепочка не очень правильных моих действий сложилась.
Посмотрю после курса Нифуроксазида какие анти сочетать, чтобы баланс был между дрожжами и бактериями. Буду что-то думать. Жирорастворимые добавки практически не вводятся - не справляются ферменты поджелудочной, та же липаза. Печень мне не нравится по анализам, не справляется она при такой кислотности организма. Я боюсь дальше идти пока хоть как-то не наладится работа печени-поджелудочной. Для меня ацидоз слишком сильный показатель проблемы. У нас форма ДЦП гиперкинетическая. Навязчивые движения. При данной форме очень усилен метаболизм клеточный. Сжигается все, в том числе и запасы глюкозы в печени.


Последний раз редактировалось: Денька (07.01.12 2:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

07.01.12 2:53
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

07.01.12 4:03
Таки еще добавлю к нашей истории с почками:
сдали суточный анализ мочи на соли/оксалаты - все значения в пределах нормы!
Всемиле и всем девочкам ОГРОМНОЕ СпАСибО ❤ ❤ ❤ за поддержку и помощь!
Вот что значит к нерадивому врачу попасть и некорректное обследование в расчет принять((
И витаминчик С будем в ближайшее время возвращать bounce
Yana
Yana

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

07.01.12 12:53
Маша, извини, что твою тему засоряю. Пришли мне, пожалуйста, ссылочку какую-нибудь о применении сахаромицетов. Что-то ничего не нашла. Мы хотим попробовать. Заранее спасибо. Дениске Большой Привет!
ИринаЛ
ИринаЛ

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

07.01.12 13:21
Ну вот, опять читаю и опять на ум приходит -до чего же дети наши похожи ( и диагноз и проявления). Ацидоз, печень, ьактерии чуть что, прям про нас написано. У нас сейчас ветрянка, да еще Н.Г. попраздновали , сперва кандида шарахнула , потом бактерии поперли, сегодня вроде уже лучше. Удачи вам, все у вас с малым получиться. Мы когда у Светы были, она то же сказала , что детки наши очень похожи в чем-то, так что захожу , читаю, одна голова хорошо, а две уже лучше )))))))))))))))))))))) ( Блин, смайлики так и не вставляются(((((
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

07.01.12 16:56
Yana пишет:Маша, извини, что твою тему засоряю. Пришли мне, пожалуйста, ссылочку какую-нибудь о применении сахаромицетов. Что-то ничего не нашла. Мы хотим попробовать. Заранее спасибо. Дениске Большой Привет!
Ян, скину))
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

07.01.12 16:58
ИринаЛ пишет:Ну вот, опять читаю и опять на ум приходит -до чего же дети наши похожи ( и диагноз и проявления). Ацидоз, печень, ьактерии чуть что, прям про нас написано. У нас сейчас ветрянка, да еще Н.Г. попраздновали , сперва кандида шарахнула , потом бактерии поперли, сегодня вроде уже лучше. Удачи вам, все у вас с малым получиться. Мы когда у Светы были, она то же сказала , что детки наши очень похожи в чем-то, так что захожу , читаю, одна голова хорошо, а две уже лучше )))))))))))))))))))))) ( Блин, смайлики так и не вставляются(((((
Ага, я Вашу темку который раз перечитываю тоже)))
Спасибочки за поддержку bounce bounce
Вот боюсь я этого ацидоза до одури. Нам вроде АЛА светит на хелировании, судя по тесту волос, а куда ж нам с такими фортелями хелироваться?????
ИринаЛ
ИринаЛ

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

07.01.12 17:59
Мы ДМСА хелируемся 3/11, не получается каждую неделю хелилироваться, тяжело очень детям. В феврале планирую АЛА добавить , но это уж как получиться. А вообще я начала хелировать детей как только увидела что печень начала работать лучше, у нас медь в печени откладывалась , превышение в 3 раза, а она очень токсична, так вот как увидела что сдвиг пошел с печенью, так сразу и начала хелировать. А главное как только чуть печень заработала , то и добавки организм стал воспринимать совершенно по другому, теперь уже работу биомеда может любой разглядеть при вводе или отмене добавки, а раньше......... очень все смыто было. Удачи, Вы очень неплохо во все вникаете и разбираетесь !!!!!
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

07.01.12 18:47
Ира, спасибочки!
Вот и я отвела себе срок до марта-апреля, печень-желчный подтянуть и вперед!
Для митохондрий коктейль по всей видимости не пойдет до хелирования. По максимуму введу самое главное, отслежу реакции, стабилизирую на этом этапе и хелироваться.
Но как получится - еще не известно Question
Пока такой план bounce
Наверное даже Лау не буду возвращать пока. Слишком печень напрягается(((
avatar
Moroshka

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

07.01.12 19:40
Маша, здравствуйте! Я тему всю просмотрела, мысли вот какие напращиваются.

Печень. Однозначно, Денису нужен очень тонко работающий и под него подстроенный протокол поддержки, без этого блока дальше не продвинуться. Я бы не стала придавать очень большого значения красоте стула, поначалу многие родители чересчур озабочены этим. Главным критерием является сейчас его частота и регулярность, пускай он будет не очень сформированным, лишь бы более менее переварена была пища. Расторопша дает осветление стула, но она, как мне кажется, Денису очень нужна по разным соображениям. А цвет стула в большей степени связан с дисбактериозом кишечника, и Вы сами это увидели при вводе антибиотика, и сами пришли к пониманию роли бактерий в качестве пищеварения. Так вот к расторопше Вы могли бы добавить пробиотик в дозе 200-400 миллиардов бактерий в день. Очень часто именно такая поддержка оказывается недостающим звеном для завершенности процессов пищеварения и образования красивого стула. Все-таки его форма, консистенция - это приспособительная реакция, даже при большом беспорядке в организме какашка бывает очень приличной. Казалось бы, парадокс, но стоит разворошить все это хозяйство, и стул портится, о чем многие переживают. На самом деле, начинаются процессы детоксикации наконец-то, и качество стула восстанавливается после того, когда серьезные проблемы удается преодолеть.

Круги под глазами, эпсом-соль, но-фенол - тут конечно надо еще пробовать молибден. Скорее всего речь идет о накоплении сульфитов, дефиците сульфатов. Таурин показан, расторопша опять же, витамин Б6 может усиленно исчерпываться (можно подозревать усиленную переработку метионина в гомоцистеин и последующее расщепление до сульфитов, и блокировкой процесса их превращения в полезные сульфаты).

Поджелудочная конечно же работает с повышенной нагрузкой, отсюда и ацетон, и рвота ночью после кукур.рылец (заброс желчи в поджелудочную,а она итак страдает от вирусов и повышенной нагрузки? - как вариант). При ДЦП проблемы закисления стоят очень остро, препараты выбора - во-первых, ферменты - это не только помощь пищеварению, но они являются источником легкодоступных веществ для ощелачивания. Организм забирает их из тонкого кишечника для ощелачивания, и в итоге их не хватает для пищеварения, а поджелудочная вынуждена работать с повышенной нагрузкой. В связи с этим использование ферментов кажется очень важным, надо подбирать то, что пойдет, регулярно давать Peptyzide DPPIV (3 раза в день, например, если они пойдут) - этот фермент нужен для многих метабол.цепочек, не только для расщепления протеинов. pH Basic и ALKA V6 тоже препараты выбора в этой ситуации. Микрогидрин я не очень люблю, из-за лимонной кислоты. Я фанат ALKA V6, но это мой личный опыт.

А о каких-то дальнейших шагах пока и нечего сказать, потому что не решив эти проблемы, дальше Вы сильно продвинуться не сможете, но это Вы и сами видите и понимаете, честь и хвала Вашей наблюдательности и способности понимать состояние своего ребенка!

Может я что-то упустила, если вспомню, добавлю!
avatar
Moroshka

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

07.01.12 22:59
Да, герпес 6 типа - делает вас кандидатами на терапию ацикловиром или вальтрексом, в сочетании или без Вирастопа, но это сейчас рано, такие терапии проводятся при разгруженной иммунной системе, и желательно после начала хелирования, тогда этот клубок реально развязать.

Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 3 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

07.01.12 23:55
Ирина - Морошка, спасибо за внимание к нашей темке и за содержательный ответ!!
Попробую сейчас свои кучки мыслей собрать в более-менее связанный текст))
И так, на счет красоты стула - я на внешний вид не особо заморачиваюсь - ломала голову с цветом, чтоб понять то ли желчь в гепатоцитах застаивается, то ли с желчным проблемы (наполняемость/тонус), то ли бактериальная/кандидная загрузка конечный цвет не дает. Теория подтвердилась - бактерии.
Соответственно и усиленно над разжижением желчи не надо трудиться - содержимое анэхогенное, однородное. Спазм сфинкера хорошо шиповник снимает у нас. Желчь есть, а это значит, что и токсины выходят хоть не только через кожу, но и тем путем, которым должны.
Перестал быть 3-4-5 -ти разовый стул. Наконец то 1 раз в день. что говорит о том, что перестала пища как на санках проскакивать на выход. Что-то усваивается)
Расторопша для меня - загадка. Пробовали и в начале диеты и позже, в форме масла, шрота, капсулы, в составе Силимарина - желтеет конкретно стул - ребенок на 3-4 день приема дуреет. Пока в ближайшем будущем буду пробовать вернуть, на фоне хороших печеночных показателей (бум сдавать недели через две). Надо отследить еще раз - холестаз усиливает или сейчас уже нормально пойдет.
Высокие дозы пробиотика хочу давно пробовать - видать всему свое время - надо сейчас и начинать.
Молибден планирую начать вводить сразу после окончания курса Нифуроксазида.
Таурин был 2 месяца в протоколе по 250 мг в день. Остановила вместе с другой "поддержкой печени", когда поняла,что пошел перегруз и пыталась разобраться в чем причина. Верну дней через 20 в протокол.
На Б6 в качеств поддержки печени поглядываю давно, но в кучу ж всего не свалишь, а то наввожу добавок 30, а потом буду кумекать - что не так))
В форме Р5Р он уже на меня с полочки поглядывает))
Все время забываю написать - ATF пептизид в протоколе присутствует уже давно по 1/3 капс к каждой еде
Микрогидрин наш друг еще до биомеда, РН бейсик стоит ему на ротацию через 3 недели. Алка 6 в планах на следующий заказ.
На счет Ацикловира и Вальтрекса - сколько информации нашла - на 6 вид вроде не действует?? Вирастоп тоже стоит и ждет своего часа (раньше хелирования есессно не начну - хватило опыта с вводом Лау Кошмар! )
Конечно хотелось бы самой для себя приоритеты расставить по вводу добавок, все время хочется с низкого старта и быстрее и побольше. Стучу по рукам себе))
Пока с печенью/желчным не налажу - дальше не двинусь. Очень меня пугает отношение некоторых родителей к этому вопросу как к чему то просто досадному, но незначительному факту В шоке!
Спасибочки Вам огромнейшее за участие в наших перепетиях flower
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения