Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 3:34
Здравствуйте! Меня зовут Маша, а сына Дениска. Мы еще пока на старте в биомедлечении. Очень надеемся на помощь и подсказки форумчан и администраторов сайта, т.к. разбираться дальше самой, не обладая правильной информацией и достаточной компетенцией в серьезных вопросах, может быть небезопасно. Начну по порядку:
Беременность протекала без каких либо серьезных осложнений. Вот только я набирала вес начиная с 3 недели беременности гигантскими темпами. (с 60 кг. до 97 кг. к моменту родов). Развитие плода всегда соответствовало сроку и "параметрам", однако на 7 месяце у меня началась сильная отдышка. Обнаружили гипотиреоз и прописали препарат (название не помню и найти записи не могу). Отдышка исчезла и больше не беспокоила. Также после 7-го месяца беременности возник гипертонус матки, начала принимать Гинипрал и принимала до родов с постепенным уменьшением дозировки на 39 неделе беременности .Роды начались в срок. Воды отошли дома, чистые, без зелени. Созвонилась с врачом и поехала в роддом. Схватки нарастали как по учебнику. Приехали, меня подняли в предродовую, подключили к датчику КТГ и дальше началось что-то непонятное. Врачу не понравилось, что вместо открытия матки, она твердеет. Врач предложила подождать минут сорок и если не откроется, то делать кесарево. Пригласила анестезиолога, сделали эпидуральную анестезию и все удалились пить чай. В течение сорока минут, пока я находилась одна у ребенка трижды останавливалось сердце. После третьей остановки (на мониторе я всю эту суперкартину наблюдала в полном одиночестве), я таки докричалась в коридор, чтобы хоть кто-нибудь подошел. Когда вернулась моя врач, то побледнев сообщила, что требуется экстренное кесарево, т.к. ребенок скорее всего уже умер и надо его из меня доставать. В результате при "рождении" мы получили 1 балл по шкале Апгар. 2-е суток сын пребывал в коме без каких-либо шансов выжить, однако на третьи сутки Дениска из комы к удивлению врачей вышел, но находился в тяжелейшем состоянии. На четвертые сутки был переведен в реанимацию новорожденных 13-ой ГКБ г. Москвы, где находился еще больше месяца. В Выписке из роддома у меня обнаружились внутриутробные инфекции, двусторонняя внутриутробная пневмония у сына. При обследовании в детском отделении установили ВЖК (кровоизлияние мозга) 1-ой степени, кардиопатия, двусторонняя пневмония. Лечение проводилось соответствующее.(антибиотики, ноотропы и куча других неизвестных мне препаратов). Проблемы с желудком начались практически с рождения. Мы были на искусственном вскармливании, колики, зеленый стул сопровождали нас до 5 месяцев. Физическое развитие начаться так и не соизволило, однако все что положено было по шкале психического развития с нами происходило в срок. (слежение глазами, узнавание свой-чужой, гуление, улыбки, контакт с родителями и т.д.). Прививок и реакций манту у нас не было никогда (и не будет). После 5 месяцев колики исчезли из нашей жизни за один день и больше не появлялись. Прикорм вводили с 6 мес. Никогда и ни на какую пищу не было аллергических реакций и проявлений (это я теперь понимаю, что настолько имунка не справлялась, что даже реакции никакой не давала), стул всегда был 2-3-4 раза в день, ел всегда много и как в бездонную бочку все проваливалось. Не пил вообще до 1,5 лет. Далее у нас началась физическая реабилитация с большим рвением, но с минимальными результатами. Медикаментозные препараты мы можно сказать практически за всю жизнь так и не принимали, т.к. любая попытка что либо вколоть, дать или намазать давала противоположный ожидаемому эффект. (ребенок переставал спать, становился перевозбудимым, нарастали дистонии и гиперкинезы). В 1 год и семь месяцев, находясь на лечении в санатории, Денис отравился молочными продуктами и мы загремели в больницу, где у нас обнаружили стафилококк ауреус в гигантском количестве. На то момент мы классическими средствами, как я думала, избавились от него и восстановились. Но как оказалось, не тут то было. Ребенок перестал развиваться хоть как-то физически, начались непонятные периодические высыпания на коже, стоматиты, перестали набирать вес, похудели. И дальнейшие полтора года я безуспешно пыталась лечить дисбактериоз (мы съели пол Евпатории и пол Москвы всяческих бактерий). По анализам стула врачи заключали, что у нас небольшой дисбактериозик, и безуспешно пытались его лечить. При КАЖДОМ кормлении на протяжении полутора лет после 2-3 ложек ребенок начинал извиваться, визжать, потел так, как будто на него ведро воды вылили, закусывал ложку так, что пластиковые ложки во рту трескались. Било сильное газообразование, боли. Есть хотел всегда без разницы что. В два года при очередном лечении в очередном реабилитационном центре мы сдали очень интересные анализы и выяснили, что из всех существующих вирусов у нас нет ни одного ни в каких титрах кроме вируса кори. (врач еще сказала, что вы наверное недавно переболели, а я ответила что знать не знаю как корь выглядит и ничего нового у ребенка в плане болячек не было). Также у нас пришел ответ, что у Дениса есть аутоимунная агрессия, т.к. есть антитела к миелину, также по анализу на дофамин, норадреналин, серотонин также были практически на нуле (меня это на тот момент не особенно удивило, т.к. за несколько месяцев до этого нам пытались поставить генетическую дофазависимую дистонию, которой в результате не оказалось). По поводу антител к миелину мною была получена однобокая информация о то, что у детей с интранатальной травмой шейного отдела позвоночника (о коей я не написала выше, но в результате в ходе экстренного кесарева Денису свернули ВСЕ позвонки в позвоночнике, а особенно в шейном отделе.) процессы миелинизации начинают работать как при рассеянном склерозе. Получила рекомендации по поеданию печени трески, яичного желтка и мы удалились восвояси. В Феврале 2011 года я, устав лечить непонятный и непроходящий дисбактериоз решила сдать анализ кала и мазки из горла и носа. И конечно же там нашелся и стафилококк и кандида. Еще не понимая что с этим делать едем на очередной курс реабилитации в Евпаторию и там нам назначают Фуцис и гидролизат стафилококка. Мы все это пропиваем, но ничего кардинально не меняется. В июне месяце до меня наконец то доходит информация о биомед коррекции и о том, что различные конечные проявления (эпи, аутизм, дцп и иже с ними) возможно могут корректироваться одинаково.
И так на диете мы с августа 2011 года. В наш рацион по сей день входит: рис, гречка, курица, кролик, индейка, кабачок, болгарский перец, груша. На ротации продуктов выяснила, что мы не перевариваем гречку, пшено, никакую зелень, с картошкой тоже не особо. Пытались ввести триензу, но именно на ней у нас стал желтым стул. Также стул желтел на Цитроцепте. Вводили все постепенно, на фоне пробиотиков, антикандидных.
На фоне диеты в разы уменьшились гиперкинезы, спал мышечный тонус, ребенок научился карандаш держать, хотя с физикой у нас провал полный и особенно с руками (сам не ходит не ползает, не сидит, двигается очень много и неправильно, ползает ногами, опираясь на голову). Отследить поведенческие реакции сложновато, т.к. если у нас и есть какие-то аутичные черты, то возможно смазанные и за отсутствием физического движения я не могу их увидеть в полной мере и оценить по АТЕС. Дефектологи, которые занимаются с ребенком, аутичных черт не видят, но это не значит на мой взгляд что их нет. В любом случае проблемы и первопричины нарушений не меняет (по всей видимости проблемы с ЖКТ еще с реанимации как клубок за нами тянутся. Ну не развиваемся мы физически никак. По миллиметрам). Сынок всегда ответит на вопрос (кивнет или да/ее), контактен, всегда хочет заниматься, играть, мультики смотреть, физкультуру делать, мотивации хоть отбавляй, а в навыки никак ничего не переходит.
Так же ходим к остеопату с 6 месяцев, на мой взгляд довольно удачно. Избавились уже от многих последствий именно механического повреждения позвоночника и костей черепа.
Также только на днях подметила, рассматривая фотографии ребятенка, что у него всегда красные круги под глазами (и год назад были и два). Теперь сижу, думаю с чем это связать ?
Сдали ИмуПро 300. Ждем результатов.
Теперь по поводу здоровья моего: высокий тонус матки во время беременности помимо возможных внешних интоксикаций еще связываю с тем, что до этой беременности была внематочная и удалена труба, также спайки в оставшейся трубе, в наличии были и 2 миомы и эндометриоз. Также у меня хронический гепатит С, однако я естественно наблюдалась во время беременности, но никаких проблем с этой стороны во время беременности не было (анализы всегда норма). Рожала в роддоме общего типа, грудью не кормила. Дитенку постоянно сдаю анализ на геп С, однако у него до года результат был сомнительный, а после года отрицательный. Гепатологи говорили, что с этой стороны никаких проблем вроде не должно быть. (Хотя в свете Биомеда наверное связь есть, надеюсь что с Вашей помощью разберусь какая и на что повлияла).
Пока писала свою историю (не один день занял процесс, хотелось более толково изложить), пришли некоторые результаты анализов

Анализы от 28.09.2011 г.

Общий анализ крови:
Эритроциты (RBC)-----------------------------------------------4,35------------------------------------3,6-5,8
Лейкоциты (WBC)-----------------------------------------------9,0-------------------------------------7,2-11,5
Тромбоциты, абс.значение (PLT)-----------------------------326------------------------------------181-521
Гемоглобин (Нв)-------------------------------------------------127-------------------------------------107-156
Гематокрит (НСТ)------------------------------------------------37,3------------------------------------31,0-45,0
Средний объем эритроцитов (MCV)----------------------------86--------------------------------------69-93
Ср.содержание гемоглобина в эритроците (MCH)----------29,1-------------------------------------22,0-34,0
Ср.концентрация гемоглобина в эритроцитах (МСНС)-----340-------------------------------------320-360
Показатель распределен.эритроцитов по объему (RDW)--11,8-------------------------------------10,0-15,0
Показатель распредел.тромбоцитов по объему (PDW)-----11,8-------------------------------------10,0-20,0
Средний объем тромбоцитов (MPV)----------------------------7,6--------------------------------------6,5-11,0
Тромбокрит (РСТ)-------------------------------------------------0,2--------------------------------------0,1-0,5
Лимфоциты%-------------------------------------------------------39,1!!!!!--------------------------------40-60
Лимфоциты абс значение----------------------------------------3,5--------------------------------------2,0-5,0
Моноциты%---------------------------------------------------------5,8---------------------------------------1-11
Моноциты абс значение------------------------------------------0,5---------------------------------------0-0,8
Гранулоциты%------------------------------------------------------55,1-------------------------------------29-72
Гранулоциты абс значение---------------------------------------5,0---------------------------------------1,5-8,9
СОЭ------------------------------------------------------------------4------------------------------------------1-10

Нейтрофилы палочкоядерные------------------------------------1------------------------------------------1-6%
Нейтрофилы сегментоядерные-----------------------------------51-----------------------------------------29-72%
Эозинофилы ---------------------------------------------------------2-------------------------------------------0,5-5%!!!!!!
Моноциты-------------------------------------------------------------5------------------------------------------3-11%
Лимфоциты-----------------------------------------------------------41-----------------------------------------40-60%


Серологические исследования:

антитела ко всем вирусам, включая КОРЬ, отрицательные.
антитела к вирусу ПАРОТИТА IgM -------------ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!!!!

IgG антитела к общему белку миелина - в пределах нормы (26,50)-------(меньше 50)


Содержание иммуноглобулинов в сыворотке крови:

IgG ------10,07-------------------------5,6-13,5
IgM-------1,99!!!!!---------------------0,54-1,49
IgA--------0,90--------------------------0,8-2,8
IgE--------9,00--------------------------0,0-52,0


Цитометрические исследования:

Снижено содержание CD3 CD8 клеток и несколько повышено абсолютное количество НК-клеток.
В сыворотке несколько повышены иммуноглобулины М.

Бактериологическое исследование кала:

Пишу только отклонения от нормы:

общее кол-во кишечной палочки ----------------------400-1 млрд/г ---------------130 млн/г
лактозонегативные энтеробактерии
HAFNIAE-------------------------------------------------меньше 25%------------------38%
кокковые формы в общ сумме%---------------------меньше 25%------------------30%
энтерококки---------------------------------------------10.6---------------------------10.7
микроорганизмы рода ГАФНИЯ-----------------------10.5---------------------------10.7
дрожжеподобные грибы-------------------------------не обнаружены
бифидобактерии-----------------------------------------10.9---------------------------менее 10.7
лактобактерии--------------------------------------------10.7--------------------------менее 10.5


посев из зева:

Streptococcus mitis------------------------------------------10^4

Staphilococcus AUREUS---------------------------------------10^2


посев из носа:
роста микрофлоры не обнаружено



моча. посев на микрофлору:

Proteus mirabilis ---------------------------------10^4

Общий анализ мочи:


слизь------------------небольш кол-во-----------------отсутсвует
кислотность----------5,0---------------------------------4,5-8,0
соль--------------------нет
бактерии---------------нет

все остальное тоже норма



Гормональные исследования:

ТТГ-----------------------------0,99-----------0,28-4,3
Т4 свободный-----------------18,85----------12,00-22,00
Т3 свободный-----------------3,53-----------3,5-7,7
Т3(трийодтиронин)------------1,56----------1,3-3,1
антитела к тиреопероксидазе-меньше 5--0,0-34,0
антитела к тиреоглобулину----1,0-----------0-18,0
тестостерон-----------------------0,03---------0,03-0,32

Биохимия крови:везде средний показатель нормы

Кал:
яйца гельминтов и простейшие ---- не обнаружены

Общий анализ кала:


консистенция--------------------------мягкая---------------------------------------плотный, оформленный
форма----------------------------------неоформленный-----------------------------цилиндрическая
цвет--------------------------------------коричневый---------------------------------коричневый
запах-------------------------------------каловый резкий----------------------------каловый обычный
реакция----------------------------------щелочная-----------------------------------нейтральная, слабо щелочная, слабокислая
слизь---------------------------------------отсутствует
кровь----------------------------------------отсутсвует
остатки неперевареной пищи------------ ++++присутствуют----------------------отсутствуют

реакция на кровь--------------------------отриц---------------------------------------отриц
стеркобилин---------------------------------полож--------------------------------------полож
билирубин-----------------------------------отр-------------------------------------------отр
мышечн волокна с исчерченностью------единич в п,зр------------------------------отсутствуют
мышечн волокна без исчерч--------------отсутствуют----------------------------------единичн в п/зр
соединительн ткань-------------------------отсутствует
нейтральный жир----------------------------отсут
жирные кислоты------------------------------+ небольш кол-во------------------------отсутствует
соли жирных кислот (мыла)-----------------отсутствуют--------------------------------единичн в п/зр
неперевариваемая клетчатка---------------+++ значительн. колич-------------------+присутствует
перевариваемая клетчатка------------------отсутствует
крахмал вне и внутриклеточный -------------отсутствует
йодофильная флора патологич и нормальная----------отсутствует
кристаллы, слизь, эпителий, цилиндрический и плоский, эритроциты ---------------отсутствуют

- антитела к вирусу краснухи - отрицательные
- антитела к Кандиде - положительные. Ждем количественный анализ.

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь подскажет, как их трактовать. Особенно интересно, почему IgM к паротиту положительные? Раньше были антитела М к вирусу кори (не болел и внешних признаков не было). Ребенок не прививался вообще. Внешних проявлений, которые вроде должны быть при паротите, нет!

Стул на фоне этих анализов от ярко-желтого до желтого. Ребенок был на тот момент вялый. Раздумывала в долгосрочной перспективе по поводу мегадоз вит А, а теперь не знаю, наша ли это тема?
На данный момент введен магний 400 мг, вит С. Креон 1/3 капс с каждой едой, триенза 1/3 с каждой едой, лецитин 1 ч.л. 2 р.д. Пробовали подорожник, но через 15 мин после приема пошли красные пятна по лицу. Сейчас еще пьем хофитол 1/2 с каждой едой, завариваю шиповник.
Антикандидный протокол у нас до макмирора был такой:
утро на голодный желудок 1 капс Кандекс, через 30 мин толокнянка, а потом еда. Также перед ужином такая же схема. (на толокнянке на 3-й день в стуле присутствовали белые точки, возможно кандида? Но ребенок перестал истерить и ночью просыпаться с плачем . Также введен культурелле по 1 капс 1р.д.

Также за время написания истории (в течение месяца) было немного подкорректировано меню: мясо раньше (еще месяц назад) ели в каждое кормление, 4 раза в день, также очень много круп и минимум овощей. 2 недели назад сменили рацион и теперь у нас каждое кормление овощи (тыква, кабачок, цвет. капуста, болгарский перец, редко картошка, брокколи, корень сельдерея) и к овощам 3-4 ст. ложки крупы (гречка, рис), также вареная груша в меню присутствует, даю с какой-нибудь крупой. Мясо теперь 3 раза в день, но по чуть-чуть (не могу прикинуть в граммах - объем как три мизинца вместе сложенные). Пьем медовую водичку (мед акации). Меда получается 1 ч.л. в 2 дня.

Также в сентябре делали УЗИ желчного, печени, поджелудочной, почек. Застоя желчи в желчном нет, и самой желчи там на момент исследования не было, хотя делали утром, натощак , лабильный перегиб. Все остальное абсолютная норма. Не увеличений, не утолщений, ни повышенной эхогенности.

Забыла уточнить, что УЗИ брюшной полости делали через день после того, как я решила опытным путем увеличить желчеотделение и дала Кукурузные рыльца в отваре дитенку. Дала вечером, около 18 часов, а в три часа ночи началась рвота фонтаном, и так три раза за ночь. Аж визжал, последние 2 раза пустой желудок выворачивало, но стул с утра был коричневый (я как раз с этой проблемой на тот момент пыталась разобраться). Теперь боюсь этих рыльцев до одури, но так до конца и не поняла, то ли желчь плохо вырабатывается, то ли с выбросом желчи проблемы. Врач сказала, что лабильный перегиб не есть что-то страшное. Он то есть, а то его нет через 10 минут. Наверное все таки с образованием желчи проблемы??

Хочу "отчитаться" о том, что у нас происходит на сегодняшний день.
3-й день даю 3/4 макмирора + 1/4 нистатина утром после еды. Перед обедом даю пробиотик Культурелле 1 капс + 1/2 Кастом пробиотик. Вторую порцию нистатина с макмирором даю после ужина.
Через 20-30 минут после макмирора у Дениски понос (желтый), и так в каждый прием макмирора. Между приемами макмирора поноса нет. На второй день наш понос стал с ужасным запахом дрожжей и черными точками (я так понимаю кандида нас покидает таким образом). К вечеру стул был еще раз, более оформленный, но тоже с черными точками. При этом, начиная со второго дня у ребенка прорвалась речь!!! Рот не закрывается. Комментирует все, разговаривает со всеми подряд (речь (в нормальном понимании слова конечно громко сказано) наша ДЦПшная, дизартричная, многие буквы не выговаривает). Ребенок как-будто проснулся. Заработали руки!! В нашем варианте это тем более фантастично выглядит, т.к. у ребенка травма шейного отдела позвоночника и 4 года мы учимся просто что-то взять, зажать-разжать пальцы. А тут вдруг начал двумя руками хватать так еще и по просьбе моей, а не нечаянно. Прошу - возьми левой рукой мой указательный палец. - Берет!!! Говорю - а теперь правой рукой тоже возьмись за мой палец. - Держит!! Это при том, что у нас сильные гиперкинезы (или теперь уже не такие сильные?!) и руки обычно летают как мельница и не поймешь, что ребенок хочет. то ли что-то взять, то ли просто летают.

Вот вроде бы и все на данный момент. Не судите строго, если что-то не так изложила. Поняла, что историю свою писать надо не параллельно форуму, а на форуме)))) Надеюсь на дальнейшую поддержку форумчан!!
Olya
Olya

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 6:00
Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы 263376У меня тоже сынок и Дениской зовут. Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы 432991 Все из того, что подчеркнуто красным, я бы убрала в начале диеты.
рацион и теперь у нас каждое кормление овощи (тыква, кабачок, цвет.
капуста, болгарский перец,
редко картошка, брокколи, корень сельдерея) и
к овощам 3-4 ст. ложки крупы (гречка, рис), также вареная груша в меню
присутствует, даю с какой-нибудь крупой. Мясо теперь 3 раза в день, но
по чуть-чуть (не могу прикинуть в граммах - объем как три мизинца вместе
сложенные). Пьем медовую водичку (мед акации). Меда получается 1 ч.л. в
2 дня.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 12:45
Оля, здравствуйте! Цветную капусту, брокколи и болгарский перец вроде возвращала на ротации по очереди. 1 продукт в 5 дней добавляла. До этого несколько недель был рис и курица и больше ничего. Но попробую опять овощи повыкидывать из меню. Смех
iwaly
iwaly

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 16:19
Лечение проводилось соответствующее.(антибиотики, ноотропы и куча других неизвестных мне препаратов)
а в какой форме были антибиотики и ноотропы? если уколы, то и там можно было металлы подхватить, что там в консервантах неизвестно..

Забыла уточнить, что УЗИ брюшной полости делали через день после того, как я решила опытным путем увеличить желчеотделение и дала Кукурузные рыльца в отваре дитенку. Дала вечером, около 18 часов, а в три часа ночи началась рвота фонтаном, и так три раза за ночь. Аж визжал, последние 2 раза пустой желудок выворачивало, но стул с утра был коричневый (я как раз с этой проблемой на тот момент пыталась разобраться).
а какая доза этих кукурухных рыльцев была? очень важно начинать с микродоз, чтобы посмотреть нет ли серьезной непереносимости у малыша на препарат.

и 400 мг магний, это не много ли?? при том что магний должен идти в балансе с кальцием. Кальция в два раза больше чем магния.
У нас вот 400 кальция, 200 магния + еще магний отдельно с цинком и омегами, т.е. еще магния 100 мг. итого 300 мг
Кальций даёте какой-нибудь?

На счет триензы. Мы вводили все его составляющтие по отдельности. Сначала займ-прайм, потом пептицид, ноу-фенол. Так проще разобраться что к чему. На вводе ведь еще и кандида может лезть


То что у вас такие успехи на макмироре - это здорово! одобряет

А как на счет ГСЕ, каприловой кислоты, масло орегано? Пробовали что-нибудь? После макмирора все равно нужно будет давать поддержку в травных анти.
И подумайте в сторону ОЛЕ - противовирусное для начала. Когда точно с кандидой разбереться

В теме про макмирор, после курса также рекомендуют вводить поддержку печени. Мы пьём эссенциале. Почитай что там пишут, какие варианты есть
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 18:40
У меня есть один вопрос к вам, а зачем вы макмирору в добавку нистатин даете? Если вы думаете, что это усилит антикандидное действие, то врядли, а еще НИСТАТИ практически всегда содержит лактозу. На безмолочной диете и при таких делах как ваши я бы лактозу НИКОГДА не использовала, она всегда вместе с казеином и кандиду вообще–то кормит как раз лактозным сахаром. Кроме того, ваш ПОСТОЯННЫЙ дисбактериоз только указывает та то, что ваша патагенная флора сильно мутирововшая и такие простые средства, как нистатин только вызовут тот самый понос о котором вы говорите и сведут на МИНИМУМ борьбу макмиррора.
А в во всем остальном, милости прошу к нашему шалашу! welcome

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 19:22
вопрос - а в какой форме были антибиотики и ноотропы? если уколы, то и там можно было металлы подхватить, что там в консервантах неизвестно..

ответ - Аня, здравствуйте! Препараты были все внутривенно, скорее всего и металлы мы тоже подхватили. Будет сдавать анализ волос. Также трижды прокалывали по 1/3 курса кортексина, так что и оттуда консерванты к нам скорее всего попали((



вопрос - и 400 мг магний, это не много ли?? при том что магний должен идти в балансе с кальцием. Кальция в два раза больше чем магния.
У нас вот 400 кальция, 200 магния + еще магний отдельно с цинком и омегами, т.е. еще магния 100 мг. итого 300 мг
Кальций даёте какой-нибудь?


ответ - На счет магния (попытаюсь попытаюсь свои мысли связано изложить) - когда начала ввод магния (он у нас в жидкой форме от Нью бегинингз ионизированный) посмотрела суточную дозировку на упаковке, поэтому до 400 мг довела. Также зная, что у многих далее проблемы со вводом кальция, начала вводить вит С и хотела после макмирора еще перед кальцием (тоже Нью бегинингз жидкий ионизированный) вит К2 ввести (вот теперь думаю), а только потом кальций (но в любом случае после курса макмирора).


вопрос - А как на счет ГСЕ, каприловой кислоты, масло орегано? Пробовали что-нибудь? После макмирора все равно нужно будет давать поддержку в травных анти.
И подумайте в сторону ОЛЕ - противовирусное для начала. Когда точно с кандидой разбереться

ответ - ГСЕ, каприловая кислота, масло орегано и ОЛЕ уже доехало до нас. Еще не вводили, своей очереди дожидаются))

вопрос - В теме про макмирор, после курса также рекомендуют вводить поддержку печени. Мы пьём эссенциале. Почитай что там пишут, какие варианты есть

ответ - У нас сейчас для печени лецитин 1 ч.л. 2 раза в день. Биохимия по печени хорошая.

Спасибо за внимание к нашей с Дениской ситуации!! Очень рад
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 19:32
Admin пишет:У меня есть один вопрос к вам, а зачем вы макмирору в добавку нистатин даете? Если вы думаете, что это усилит антикандидное действие, то врядли, а еще НИСТАТИ практически всегда содержит лактозу. На безмолочной диете и при таких делах как ваши я бы лактозу НИКОГДА не использовала, она всегда вместе с казеином и кандиду вообще–то кормит как раз лактозным сахаром. Кроме того, ваш ПОСТОЯННЫЙ дисбактериоз только указывает та то, что ваша патагенная флора сильно мутирововшая и такие простые средства, как нистатин только вызовут тот самый понос о котором вы говорите и сведут на МИНИМУМ борьбу макмиррора.
А в во всем остальном, милости прошу к нашему шалашу! welcome

Тамара, здравствуйте!
Спасибо, что так оперативно откликнулись.

Да, действительно, с нистатином думала усилить действие макмирора, .тк. у нас еще и стафилококк золотистый в зеве и стрептококк, а также бактерии в моче. Думала более широкий спектр действия препарата будет. Оболочку с нистатина смывала, Но если он в составе самой таблетки, то срочно отправляю данный препарат в черный список Кошмар!
Честно говоря, упустила из виду подробный состав нистатина. об стенку лбом

Благодарю, что указали на мою непозволительную не могу... оплошность!
Мама Акима
Мама Акима

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 20:09
Вчера купила нистатин без лактозы- производства Беларусь. Девочки о нем писали.

Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 20:14
Уважаемые форумчане! Так как я еще не могу писать в других темах, то напишу в своей (перенесите, пожалуйста это сообщение в соответствующую тему, если здесь нельзя).
Если кому актуально, нашла где в Москве купить Эпсом соль (сульфат магия) в виде соли, а не порошка для приема внутрь. Упаковки по 500 гр. стоят по 65 руб. У них есть доставка по Москве и области (не знаю, можно ли здесь ссылку давать, напишите мне в личку или на почту, кому нужно)
iwaly
iwaly

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 20:45
Мы в начале тоже много делали анализов, и много чего нашли, когда стала искать ответ на вопрос как бороться, то часто все сводилось к ОЛЕ. А многие медикаменты, которые врачи выписывают позволяют только на время побить патогенов, а потом они опять расцветают. Потом еще по печени вся фарма бьёт. А ОЛЕ можно вводить на постоянку и она многих гадов и держит.

От стафилококка на постоянке принимаем орегано http://www.iherb.com/Source-Naturals-Wellness-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-29-57-ml/1500?at=0 по 5 капель 2 раза в день за 15 мин. до еды.
На ротации дополнительно идет толокнянка, ГСЕ, каприловая кислота.
Это в теме у Тани https://autism.forum2x2.ru/t1212p60-topic
Вот только я не знаю как на счет золотистого...
Во всяком случае хоть какая информация )
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 20:49
Мама Акима, спасибо за информацию!! Посмотрела состав нашего нистатина, он с лактозой!!! Кошмар!
Больше его не дам, если найду Белорусский, возможно добавлю к Макмирору (сейчас раздумываю надо-не надо, ежели без лактозы существует).

Аня (iwaly), спасибо за инфу по стафилококку, пошла читать Очень рад
ОЛЕ у нас уже пришел, начну наверное вводить сразу после курса Макмирора.
Tanusha
Tanusha

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 20:59
ИринаЛ
ИринаЛ

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 21:04
Привет Улыбка , я Ирина, сын Мишутка , диагнозы у нас вами одинаковые , мы только на год вас старше. судя по описаниям вашим , и не только диагнозы , но и проявления гиперкинезов и дистонии, а так же вывихнутые шейные позвонки. Обживайтесь на форуме , изучайте , очень интересно будет посмотреть как пойдет ваше развитие на биомеде, потому что как я понимаю ребенок у вас такой же тяжелый как и у меня, все с приставкой не.... Единственное что у нас работает на отлично -это интелект , все остально никак пока не хочет двигаться в развитии. Хотя есть моменты , которые на биомеде уже дают большую надежду на выздоровление. А самое главное на многие проблемы ( не растет , не набирает вес, остановился в развитии) теперь уже рассматриваются совершенно под другим ракурсом. Пожелаю вам удачи , терпения и огромных успехов, это просто здорово что биомед нашел вас подмигиваю
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 21:20
Tanusham пишет:Тема о стафилококке

Tanusham, спасибо! Уже проштудировала. Сейчас в Вашей теме сижу, читаю Очень рад
И орегано, и ОЛЕ, и лаурисидин у нас уже пришел. Чеснока нет. Осталось разобраться, стоит ли прям сейчас вводить или подождать до конца курса Макмирора. 4 дня пропили, осталось 6 дней.
И, кстати, я теперь поняла, что за странный запах у нас периодически из носа (я его называла "запах соплей"). Стафилококк значицццца так себя показывает))
А между прочим у нас сейчас на Макмироре ночами этот запах обостряется и полный рот каких-то слюней (хотя больше на жидкую слизь смахивает Question )
Может прям сегодня ОЛЕ добавить Question Question А с другой стороны гнать коней вроде тоже не правильно Думает
Vsemila
Vsemila

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 21:22
Денька, извините, что в вашей теме, но: нет ли у вас известий от Волки? Волнуюсь, как у них дела...
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 21:28
ИринаЛ пишет:Привет Улыбка , я Ирина, сын Мишутка , диагнозы у нас вами одинаковые , мы только на год вас старше. судя по описаниям вашим , и не только диагнозы , но и проявления гиперкинезов и дистонии, а так же вывихнутые шейные позвонки. Обживайтесь на форуме , изучайте , очень интересно будет посмотреть как пойдет ваше развитие на биомеде, потому что как я понимаю ребенок у вас такой же тяжелый как и у меня, все с приставкой не.... Единственное что у нас работает на отлично -это интелект , все остально никак пока не хочет двигаться в развитии. Хотя есть моменты , которые на биомеде уже дают большую надежду на выздоровление. А самое главное на многие проблемы ( не растет , не набирает вес, остановился в развитии) теперь уже рассматриваются совершенно под другим ракурсом. Пожелаю вам удачи , терпения и огромных успехов, это просто здорово что биомед нашел вас подмигиваю

Ирина и Мишутка, здравствуйте! Приятно познакомиться!
Если я не путаю, то Вас еще помню с Детей-Ангелов. В физических методах реабилитации наши с Вами действия практически идентичны. Мы сейчас остановились на методе Sveta&Max и на Домане, а конкретно на патернингах. Так как волею судеб мы с Волкой и Олежкой (они тоже тут на форуме) соседи по Евпатории, то по Доману занимаемся коллективно. На зиму в ноябре уезжаем в Евпаторию, добавим на фоне Биомеда патернинги, т.к. летом, еще до Биомеда, на них у нас опора на локти стала появляться и какое-то ползание по горке. Надеемся, что на фоне биомедкоррекции этот комплекс заработает много эффективнее. Кстати и Войту я Дениске оставила (делаем 1 раз в день по РДКБшному). С вводом диеты я и результат от Войты увидела Улыбка
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 21:39
Vsemila пишет:Денька, извините, что в вашей теме, но: нет ли у вас известий от Волки? Волнуюсь, как у них дела...

Vsemila, здравствуйте! Пожалуйста, не извиняйтесь, я тоже за Валину с Олежкой ситуацию переживаю. Мы с ней сегодня на телефоне. На сколько знаю Олежка по прежнему немного больше "выписывает", чем выпивает. Валентина ему сейчас воду с глюкозой дает и Регидроном отпаивает. Эмоционально Олежка сегодня много лучше, чуть-чуть в себя пришел, реагирует на все хорошо. Валентина наверное забегалась, попозже отпишется у себя в темке. Она очень нервничает Печаль
Vsemila
Vsemila

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 21:45
Уфф..., я аж выдохнула Улыбка Спасибо!
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 21:50
Vsemila пишет:Уфф..., я аж выдохнула Улыбка Спасибо!
flower
iwaly
iwaly

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 21:56
Маша, у тебя богатая программа )) на счет ввода всего нового.
Перед вводами противовирусных нужно иметь уверенную антикандидную схему. Проверить все анти которые у вас новые ГСЕ, каприлку, орагано. Что как работает. И только потом противовирусные. Потому как на ОЛЕ или Лаурисцидине может быть очень тяжело. Некоторые на форуме так и не могут ввести из-за кандиды, некоторые вводят по 2 месяца. У нас ОЛЕ очень легко и быстро пошел с хорошим результатом. Но это у нас. И я долго не решалась на ОЛЕ. Сейчас вот также на Лаурисцидин не могу решится, хотя мы уже 10 месяцев на диете. Но вот каюсь на Вирастоп позарилась и пожелела..

Так что сначала четкий антикандидная схема. Потом кальция всё-таки не мешало бы к вашему магнию )
а потом уже ОЛЕ.

Но это я так сама бы сделала. Маш, ты сама конечно решай, чувствуй, интуичь, что деньке лучше будет Улыбка
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 22:25
iwaly пишет:Маша, у тебя богатая программа )) на счет ввода всего нового.
Перед вводами противовирусных нужно иметь уверенную антикандидную схему. Проверить все анти которые у вас новые ГСЕ, каприлку, орагано. Что как работает. И только потом противовирусные. Потому как на ОЛЕ или Лаурисцидине может быть очень тяжело. Некоторые на форуме так и не могут ввести из-за кандиды, некоторые вводят по 2 месяца. У нас ОЛЕ очень легко и быстро пошел с хорошим результатом. Но это у нас. И я долго не решалась на ОЛЕ. Сейчас вот также на Лаурисцидин не могу решится, хотя мы уже 10 месяцев на диете. Но вот каюсь на Вирастоп позарилась и пожелела..

Так что сначала четкий антикандидная схема. Потом кальция всё-таки не мешало бы к вашему магнию )
а потом уже ОЛЕ.

Но это я так сама бы сделала. Маш, ты сама уже конечно решай, чувствуй, интуичь, что деньке лучше будет Улыбка

Аня, программа то богатая, но в теории. А на практике буду осторожничать))
Антикандидный наш таков: Кандекс - беспроблемно ввелся - по 2 капсулы в сутки (утро/вечер), из антисептиков Клюква от Нау фудз, Толокнянка (оч. эффективно, но дольше 10 дней не даю), Цитросепт. Кандидазе в следующем заказе приедет.
Я много чего заранее набираю, т.к. в середине ноября в Евпаторию минимум на 3 месяца уезжаем, а там не все так просто с заказами натуропатии.
Кальций к магнию давно уже просится)) Я ему почву пыталась подготовить для успешного ввода))
После Макмирора склоняюсь к такой схеме ввода: проверенный антикандидный и ежели не разбуянится дрожжА наша, то сначала ввести Кальций, Таурин, а потом на ротацию новые антисептики. Ежели приживутся, то подумать о вводе ОЛЕ (думать буду качественно Очень рад )
iwaly
iwaly

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 22:36
Хорошая программа )

Еще подумай о желчеотделении. Если стул желтый. Важно чтобы желчь хорошо выгонялась, когда идет активная борьба с патогенами. Да и вообще всегда )
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 22:48
iwaly пишет:Хорошая программа )

Еще подумай о желчеотделении. Если стул желтый. Важно чтобы желчь хорошо выгонялась, когда идет активная борьба с патогенами. Да и вообще всегда )

Ань, с этим разбираюсь не первый день. Глядя на картину в целом, подозреваю, что у нас ее не достаточно образуется, а соответственно надо над печенкой думать. Вот я про Таурин поэтому и думаю.
Неплохо в этом направлении нам шиповник идет. Когда дуем такой чаек в течение дня, стул темнеет.
Волка
Волка

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 22:57
Ну welcome чтоли наконец-то! Улыбка

Еще все не успела прочитать, у меня сегодня не день а пятнадцатиминутки crasy



Vsemila пишет:Уфф..., я аж выдохнула Улыбка Спасибо!

Мариночка! Спасибо большое, что волнуетесь! Извините, что заставила переживать, я только что включила комп, да и то на два раза по 15 мин))

П.С. И, кстати, можно на ты Улыбка
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

15.10.11 23:03
Волка пишет:Ну welcome чтоли наконец-то! Улыбка

Еще все не успела прочитать, у меня сегодня не день а пятнадцатиминутки crasy



Vsemila пишет:Уфф..., я аж выдохнула Улыбка Спасибо!

Мариночка! Спасибо большое, что волнуетесь! Извините, что заставила переживать, я только что включила комп, да и то на два раза по 15 мин))

П.С. И, кстати, можно на ты Улыбка

Ага, Валь! Собралась с духом и написала нашу историю наконец-то!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения