Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Sveta&Max
Sveta&Max

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

24.01.12 23:53
Мда, дела..
Вот думаю, как бы я поступила в такой ситуации. Наверное, все-таки оставила бы рис с его всего одним + и перевариваемостью (он-то у вас как? хоть переваривается?), т.е. из всех зол выбрала бы меньшее, ребенка-то кормить чем-то надо. И при возможности попробовала бы подключить еще что-нибудь, например, амарант, поглядеть. Если гут, то уже можно чередовать. Может тебе с Людой, бабушкой Владика пообщаться? У них там тоже как-то очень заковыристо по анализу выходило, и выкрутились.
Yana
Yana

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

25.01.12 14:22
Маша, ты такое видела на форуме? Простой тест на непереносимости https://www.youtube.com/embed/EBj0ubwgOUM?rel=0&hd=1 видеоклип на английском языке.
Скажи, а пшено вам можно? Нам бабуля дала хороший рецепт приготовления (лучше, чем молоть). Очень хочется Вас поддержать. Говори, если что надо.
Наташа
Наташа

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

25.01.12 16:24
Мона рецепт пшена в студию плиз?? подмигиваю
Yana
Yana

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

25.01.12 16:45
Легко. Но начать надо издалека.
После покупки пшена его надо перебрать и помыть, затем тщательно высушить. Хранить в тряпичном мешочке.
Перед употреблением замачиваем на ночь. Это важно. Воду берите хорошую. Я заливаю в стеклянную посуду фильтрованную воду, настоянную на кремнии. Пшено почти не впитывает воду.
Утром промываю 2-3 раза. Затем заливаю крутым кипятком и оставляю на 5 минут. Раза три помешиваю, чтобы вся масса пшена подверглась термообработке. Эта процедура уберет горечь, которую дает пшено при варке. Сливаю весь кипяток, заливаю чистой водой и варю минут 40 в большом колличестве воды. Пропорция: на 1 часть пшена где-то 4-5 частей воды. Солю когда закипит. Если вода быстро выкипает - лучше добавить. Надо чтоб варилось в большом колличестве воды. Хорошо бы добавить капельку фруктозки для вкуса, но КАПЕЛЬКУ, и уже в тарелку.
Если честно, мой драгоценный свекр украинского происхождения еше кладет картошку (трет на мелкой терке или целую в конце разминает), это типа вкусно - казацкий кулеш. Но мне этот этнический колорит не нравится.

Маша, извини, что мы в твоей теме гастрономию развели.
Yana
Yana

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

25.01.12 16:51
Забыла написать почему это лучше, чем молоть. Я раньше замачивала на ночь муку из пшена. Во-первых, горечь остается. А во-вторых, лучше использовать цельные зерна - многие полезные вещи при перемалывании теряются. Это факт. И в-третьих - так вкуснее однозначно. А на моем ребенке проверено - разницы молотое или нет, извините, по какам не видно. Внимание: это у нас!


Последний раз редактировалось: Yana (25.01.12 16:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

25.01.12 16:52
Sveta&Max пишет:Мда, дела..
Вот думаю, как бы я поступила в такой ситуации. Наверное, все-таки оставила бы рис с его всего одним + и перевариваемостью (он-то у вас как? хоть переваривается?), т.е. из всех зол выбрала бы меньшее, ребенка-то кормить чем-то надо. И при возможности попробовала бы подключить еще что-нибудь, например, амарант, поглядеть. Если гут, то уже можно чередовать. Может тебе с Людой, бабушкой Владика пообщаться? У них там тоже как-то очень заковыристо по анализу выходило, и выкрутились.

Света, спасибо!
Амарант в стадии поиска...
С Людмилой очень хочу пообщаться, тем более они скоро приедут в Евпаторию))
На счет того, переваривается ли рис - точно сказать не могу, вроде в стуле не видать и также после еды с рисом дольше терпит до следующей трапезы.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

25.01.12 16:55
Yana пишет:Маша, ты такое видела на форуме? Простой тест на непереносимости https://www.youtube.com/embed/EBj0ubwgOUM?rel=0&hd=1 видеоклип на английском языке.
Скажи, а пшено вам можно? Нам бабуля дала хороший рецепт приготовления (лучше, чем молоть). Очень хочется Вас поддержать. Говори, если что надо.

Ян, спасибо!
Если встретишь где киноа и амарант - свисти, в Евпатории таких названий даже не знают...((

Пшено можно, только не переваривается оно((
По тесту я посмотреть непереносимости не смогу - у нас во время еды полюбому пульс шкалит, у нас даже по кардиограмме и УЗИ сердца гиперкинезы сердечной мышцы. Гиперкинезы на любой возбудитель нарастают, соответственно и пульс учащается((
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

25.01.12 16:59
Яна, спасибо за рецептик!!
Я всеми ногами за гастрономию в моей теме, может хоть как то получится сделать, чтоб переварилось пшено это.
Купила махнув рукой израильскую кашу гречневую Ремедиа, без глютена, но с какими-то витаминами - решила, что это меньшее зло в виде мизера витаминок, чем готовая гречка из попы))
Даю со вчерашнего дня - ребенок вроде наедается... Посмотрим на стул..
yonca
yonca

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

25.01.12 18:45
Денька пишет:Амарант в стадии поиска...
РусОлива доставляет амарант почтой в СНГ и страны ближнего зарубежья после предварительной оплаты. У них на сайте это не указано, но при оформлении заказа такая информация появляется.
http://www.rusoliva.ru/
Напишите им, уточните, контакты на сайте есть.
Yana
Yana

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

25.01.12 19:41
квиноа http://www.fasol.tv/tovary/detail.php?ID=2273&phrase_id=152900
вообще эта торговая марка в Симферополе в Мэтро продается (маш, булгур и проч.), но именно квиноа не было. Может, просто раскупили пока, а может и не завозят...
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

26.01.12 2:10
Yonka, Яна спасибо за наводочки!!
С российского сайта заказывать пока не буду, могу не успеть получить. Нам в Москву уезжать в конце февраля.
А на украинский номер позвоню, узнаю за какое время в Крым доставляют.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

26.01.12 2:12
Присмотрелась к детским шампуньчикам я сегодня в ванной - один гости оставили "Ушастый нянь" - ЕДТА содержит, второй - "Саносан" - наш - молочные протеины.
Блин, чем ребенку попу то мыть, а???? :geek:
Sveta&Max
Sveta&Max

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

26.01.12 2:17
Маш, с тобой не соскучишьсяхе-хе, спасибо, дорогая!
А ты всегда попу ребенку шампунем моешь?
Наташа
Наташа

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

26.01.12 2:30
Аааа)) Света насмешила хе-хе
Наташа
Наташа

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

26.01.12 2:31
А за рецептик, спасиибо! Вау, столько мелочей. Ну и ну!! Не знаю
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

26.01.12 2:32
Гы
Я его так обзываю, потому что он у нас для волос и тела. Был. Пока состав не глянула Кошмар!
Вроде как моющее средство называть тоже не айс. Прям мальчик-кастрюлька получается)))
:letter:
Sveta&Max
Sveta&Max

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

26.01.12 2:56
Попу, как и остальные анатомические подробности мы моем детским гипоаллергенным мылом, отечественным. Наверное, можно что-то более крутое подобрать, да не до того нам, так вроде нормально. Шампунь тоже выбрала боле-менее, в общем, есть варианты, потом обсудим, если что.
А я, собс, об этом:
С Людмилой очень хочу пообщаться, тем более они скоро приедут в Евпаторию))
есть у меня подозрение, что вы просто не успеете там пересечься (Люда, подтверди, ну или опровергни, а то мне как бы от твоего имени приходится общаться)..
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

26.01.12 3:02
Свет, мы списывались. Вроде Людмила 1-го февраля едет, а мы раньше 22-го в Москву не двинемся. Это Валя в данный момент уже к Москве подъезжает.
Я вот все переживаю, что дите без физкультуры неделю. Но настораживает носогубный синеющий периодически. Или это не помеха для занятий?
Sveta&Max
Sveta&Max

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

26.01.12 3:14
Свет, мы списывались. Вроде Людмила 1-го февраля едет, а мы раньше 22-го в Москву не двинемся
Скажем так. У меня иная информация, но это пусть Люда сама скажет.
Я вот все переживаю, что дите без физкультуры неделю. Но настораживает носогубный синеющий периодически. Или это не помеха для занятий?
Лично для меня это было бы звоночком ввести как можно быстрее коэнзим Q 10 + L-Carnitine + калий (подпитку сердцу), потому что без движения перистальтика сосудов по-любому падает, а значит нагрузка на сердце по перегону крови сразу возрастает, так что, выходит, что лучше все же двигаться, но обязательно с подпиткой.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

26.01.12 3:35
Лично для меня это было бы звоночком ввести как можно быстрее коэнзим Q 10 + L-Carnitine + калий (подпитку сердцу), потому что без движения перистальтика сосудов по-любому падает, а значит нагрузка на сердце по перегону крови сразу возрастает, так что, выходит, что лучше все же двигаться, но обязательно с подпиткой.

Л-карнитин введен уже 2 недели назад по 250 мг в день, калий виде Аспаркама подняла до 1 таблетки в день позавчера+2 дня уже соль с пониж.содерж натрия+3-й день сандалим регидрон по пакетику в течение дня. Круги под глазами ощутимо меньше и кожа не такая сухая+губы сегодня уже не трескаются.
Кандида зажираетттттт
Сегодня был последний день антибиотиков. ура. завтра займусь в плотную дрожжами пулемет


Сколько по времени и какие дозы этого "коктейля" можно давать я не знаю Печаль

Ку10 у меня нету. Вот втемяшилась мне в голову инфа, что его нельзя давать без капсулы. и я не купила поэтому его. Я не права??????????
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

26.01.12 3:36
Свет, у нас еще вчера температура поднималась - тоже страшно с темп нагрузку давать.
Завтра ттт помаленьку начну.
Sveta&Max
Sveta&Max

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

26.01.12 3:48
Ку10 у меня нету. Вот втемяшилась мне в голову инфа, что его нельзя давать без капсулы. и я не купила поэтому его. Я не права??????????
Маш, могу лишь поделиться нашим опытом. Сколько раз мы его не пили, нам всегда говорили, что можно без проблем без капсул. Но я уже пуганая стала, лучше у Гали уточнить, но почему-то, мне кажется, вполне можно, ведь есть же безкапсульные формы.
Свет, у нас еще вчера температура поднималась - тоже страшно с темп нагрузку давать.
С температурой нагрузку нельзя!
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

26.01.12 3:57
Свет, вот огромное тебе спасибище!!!!
Полезла про ку10 читать подробненько...
Темп поднималась вроде после приема антибиотика. Хорошо это или нет я не знаю.
Завтра его уже не пьем. Врач заодно нас глянет ничего ли я не упустила.
Деть на мяч просится постоянно. Я его вроде качаю на нем всяко разно, больше для вестибулярки, но это ж не занятия(((
В общем, попробую не накосячить и аккуратненько в график обратно въехать.
Денька
Денька

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

28.01.12 14:36
Простите за подробности, может у кого такте было - два дня назад, пока бронхитом болели, дитенок кашлял и в один прекрасный момент откашлялся прозрачной слизью а в ней белые "полоски" как колония дрожжей. Раздавила руками - воняет дрожжами!! И на вид они Кошмар!
И что с этим кандидозом в бронхах, простите, делать? Нанохитозан, биофильм??????
По всей видимости и наш псевдо бронхит - это кандида?????? Уж больностранный бронхит - за неделю покашлял раз 25 всего...

Это вот к вопросу о системном кандидозе - в теории вроде все понятно, может быть не только в кишечнике и т.д. и т.п., но когда ЭТО видишь своими глазами и у своего ребенка - укакаться можно со страху :geek:
Natalia
Natalia

Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы - Страница 6 Empty Re: Дениска, 24.08.07 г.р. ДЦП - Гиперкинезы

28.01.12 18:39
Млин, извините, я в шоке...
У меня Денис вот покашливает иногда странно, раньше я напрягалась - кашель, совсем без откашливания, как будто что-то стоит внутри... Потом успокоилась - это единичные подкашливания, ни с чем, вроде бы, не связанные.
Теперь вот переживаю, значит, и у нас что-то такое в бронхах может находиться Бледнеет
А вообще, спасибо ,Маша, огромное, что подробно пишете о своих перипетиях - часто беру для себя уроки: что делать, когда...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения