Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

22.09.11 23:11
Возможно, вы правы...
Пока откладываю антикандитные из-за отсутствия энтеросгеля.
Пойду вашу тему читать)) Может найду параллели
Спасибо. Нина!
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

24.09.11 10:34
Вот думаю может ли Зикарб вызывать запор...
Решила вчера проверить и отменила препарат - ребёнок прокакался сам!
Может, конечно, случайность. Думаю проверить сегодня ещё... Хотя мне всё же непонятно почему фермент вызывает запор, какая в этом логика?

Вот и получается, что мы теперь без единой добавки и всё сначала...
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

24.09.11 10:52
Мне кажется, не стоит откладывать применение антикандидных из-за того, что нет энтеросгеля. Его ведь не дают в обязательном порядке, а только если вы выдите, что ребенку плохо после приема антикандидных. Может быть, я не права, и пусть меня тогда поправят. Но по-моему, лучше реакция отмирания, чем размножение и процветание кандиды.

Насчет энзимов - у нас с Вовой почему-то тоже была такая ситуация вначале. Я тоже не знала, чем ее объяснить. Мне тогда еще девочки писали, что вряд ли энзимы могут давать запор. Наоборот при их наращивании у ребенка может получиться понос. Но вот у нас была противоположная ситуация. Я лично объясняла это себе тем, что еда, которая до сих пор как-то не особо переваривалась, выходила в "рыхлом" виде, теперь начала перевариваться и формироваться в кишечнике, как надо, в более плотную массу, и ребенок просто пока не привык такое выкакивать, извините Улыбка Ну вот чисто своим логическим умом, по своим ощущениям я так объясняла.
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

24.09.11 10:56
Как раз читаю вашу тему, Нина. Так интересно)) Но не могу продвинуться, всё ухожу по ссылкам - потому ещё не поняла что вы делали конкретно. И удивляюсь как вы всё успеваете с тремя детьми. Я тут с одним уже не успеваю спать((.

Скажите, а какой энзим вы всё таки ввели и он уже не приводил к запорам?

Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

24.09.11 11:14
Я вводила тогда комплекс энзимов от NSP, и его же оставляла, пока не пришли энзимы от Хьюстон. Сейчас посмотрела записи с тех времен. К счастью, сохранились. То, что я назвала запором, получилось на второй день после ввода энзимов. После первой же полной дозы энзимов Вова впервые со дня ввода диеты выдал нам нечто сформированное, причем буквально через час после еды, с которой давали ферменты. А на следующий день я так и не дождалась стула, к чему не привыкла, поскольку до ввода энзимов ребенок какал после каждой еды, и даже чаще, причем впечатление было такое, что еда выскакивала почти в том же виде, в каком в него вошла. Был только один день без стула, на следующий день уже все начало налаживаться. Так что я так и оставляла NSP-шные фермены, не изменяя дозы. Потом уже вводила Хьюстоновские, но они шли плохо, т.к. я, по глупости назаказывала у них ферменты в жевательной форме - со всякими вкусовыми добавками, соответственно. Ну, потом уже перешли постепенно на хьюстоновскую триэнзу в капсулах, о чем тоже жалею. Лучше было бы вводить отдельно займ-прайм, DPP-IV, но-фенол, чтобы было ясно, что ребенку хорошо идет, что не очень.

Вы когда темки начинающих родителей читаете, больше обращайте внимание не на то, что сам новичок делает, а на то, что ему более опытные люди советуют. На моих ошибках лучше учиться, не повторяйте их. У меня ошибок было о-о-очень много! Главная ошибка была когда я где-то спустя год диеты стала очень редко заходить на форум и делать все "втихую" Улыбка Я теперь много могу давать советов в духе "чего не надо делать". А вот чего правильно - здесь еще мало опыта, к сожалению. Так что вы меня слушайте с осторожностью. Я не та мама, которая ну хоть немного восстановила ребенка.
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

24.09.11 18:57
Нина, спасибо большое, за поддержку и ответы. Это очень ценно для меня. Спасибо
Хочу у вас спросить ещё про серебро. Читала, что вы использовали в начале.
Как вы считаете, больше было пользы или вреда от него?
Дело в том, что у нас нашли синегнойную палочку в кале и чувствительна она больше всего именно к серебру... Но вот помню, что Галина предостерегает с ним...
Как оно у вас прошло?
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

24.09.11 19:22
Я очень рада, если чем-то могу помочь! Хоть морально быть рядом. Лишь бы не навредить. Поэтому еще раз повторюсь: я не та мама, которая восстановила ребенка, так что слушайте меня с осторожностью.

У нас серебро шло с самого начала очень эффективно! Это была наша палочка-выручалочка. Мне вначале об этом говорили - что да, его нельзя использовать много, но 1 раз в день по пол-чайной ложки в течение дней 3-х это не такая уж большая доза. А нам такого курса вполне хватает, чтобы справиться с бактериями. Только вот в это время нужен пробиотик. В последний раз, когда я давала Вове серебро, у него стул был раз по 5 раз в день - не понос, но очень частый и плохо переваренный. Введение пробиотика проблему решило. И не советуют его использовать тем, кто уже вплотную подошел к хелированию, т.к. нам ни к чему лишние металлы. Скажем так, вначале диеты я его использовала гораздо смелее, чем сейчас. Теперь - разве что 1-2 дня, ну в очень крайнем случае!
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

25.09.11 8:31
Заболели((
Никак не пойму нужно ли всё таки сбивать температуру? Сопли, дышит через рот, температура 38,5... Натёрла уксусом, пока не вижу результата. Сбивать нечем ещё, в аптечке есть только сладкий сироп Дюпон. Там парацетамол и сахароза... больше ничего нет в аптечке Плачет Если дойдёт до 39...дать парацетамол ?
Вообще какая температура опасна для наших детишек?
Мама Акима
Мама Акима

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

25.09.11 13:10
Температуру сбивают если были фебрильные судороги и если начанают холодеть руки ноги-ребенок бледный кожа мраморная. Это основные критерии для дачи жаропонижающих. Но кроме них есть и материнкое чутье-если ребенку плохо-то надо сбивать-лучше Нурофеном. Смущается
gelle
gelle

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

25.09.11 13:15
Я бы выше 38 уже сбивала. Нурофен хорошо помогает, можно еще свечи Цефекон Д. Промывайте нос морской водой, заварите клюквенный морс. Выздоравливайте.
Может здесь Простуда еще что прочитаете.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

25.09.11 15:33
Звездочка! Как у вас дела? Какие у вас там вообще продаются жаропонижающие? Лучше брать не на основе парацетамола, а с ибупрофеном или ацетаминофеном. Я своих детей еще оборачиваю холодной мокрой простыней - резко, буквально на минуту. Ваня (старший) предпочитает постоять под ледяным душем. А из лекарств выбираем тоже Нурофен или свечи Цифекон, но не знаю, продают ли эти средства у вас.
Ирина К
Ирина К

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

25.09.11 17:50
Именно ацетаминофен строго-настрого запрещается нашим детям. В памятке доктора Неубрандера едва ли не первым это стоит!!! Даже впереди масочного наркоза.
Берите ибупрофен.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

25.09.11 17:52
Ира, спасибо огромное за поправку! Я все переврала. Я почему-то решила, что в состав Нурофена входит ацетаминофен. Сейчас перечитала - да, Нурофен содержит как раз ибупрофен.
Ирина К
Ирина К

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

25.09.11 17:57
букет
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

25.09.11 18:29
У нас тут все аптеки закрыты в воскресенье(( Уже завтра куплю правильное лекарство. Пока пришлось дать парацетамол, стало зашкаливать за 39. Бледнеет

Спасибо за поддержку, девочки. Лежит пластом и не ест ничего. Но он всегда так на вирусы реагирует, а у меня каждый раз сердце в пятки. Быстрей бы ввести биомед и что-либо иммуноукрепляещее.

Ирина, а парацетамол тоже у Неубрандера в списке запрещённых? Вот думаю чем сбивать буду, по логике вещей опять поднимется температура через пару часов.

Ниночка, простынёй пока не решаюсь, надо мне набраться решимости на эти процедуры.
Ирина К
Ирина К

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

25.09.11 18:36
Парацетамол можно. Ничего полезного, естественно, но не критично. Ибупрофен лучше!
У Неу список недлинный, списка как такового и нет, но вот этот, как его, дьявола, ацетаминофен - категорически нельзя.

Не можете решиться на простыню - обтирайте!) Правда, это мучительнее, по-моему!
Удачи и здоровья!
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

25.09.11 19:42
Ирина, Спасибо ))
avatar
людмила 8

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

25.09.11 20:02
Девчонки! Ацетаминофен и парацетамол одно и то же!! Ё- моё!! Его же все дают при температуре!! Значит - категорически нельзя... Кошмар! Интересно - почему?? Если правда категорически нельзя- надо бы на форуме отдельно вынести чтоб все видели.
Мама Акима
Мама Акима

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

25.09.11 20:10
Парацетамол замедляет первую фазу детоксикации печени , что при болезни не есть хорошо.л
Ирина К
Ирина К

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

25.09.11 21:17
Неужели одно и то же? Значит, ассистентка доктора не в курсе. Я говорю - парацетамол можно? Она говорит - да, только не ацитаминофен! В шоке! Кошмар!
Стало быть - нельзя! Нашим детям точно, про остальных не в курсе.Попытаюсь узнать у доктора.
Ибупрофен и только!
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

25.09.11 21:31
Я тоже, когда Ирино сообщение прочитала, стала рыскать в Интернете и наткнулась на информацию о том, что ацетаминофен это тот же парацетамол.
Ирина К
Ирина К

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

25.09.11 21:46
Век живи, век учись! подмигиваю
Я спрошу на консультации по скайпу, почему конкретно нашим детям нельзя его, и потом поместим куда-нибудь на видное место . Хотя бы как мнение д-ра Неу!
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

25.09.11 22:02
Кошмар! Кошмар! Кошмар!

Ужас какой. Только давала мелкому((( В Греции всех деток парацетамолом лечат.
Дай бог, чтобы ночью не поднялась температура сильно, а то не знаю что делать буду. Плачет
Nadin
Nadin

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

25.09.11 22:25
Звездочка, я обтираю своих водой с лимонным соком, такой же эффект как и от уксуса, но уксус не желательно использовать разве что яблочный.
Еще температуру сбивает хорошо мелко нарезанный лук - ставлю в тарелке возле крпвати.
Если температура зашкаливает и никакие народные методы не работают, сбивайте тем что есть под рукой, пока не купите то, что можно. Кормить ребенка насильно не надо, он сам Вам даст знать когда можно кушать, пить надо давать много, хорошо бы вит.С хотя бы подавать или Вы еще ничего не заказывали?

Выздоравливайте!
avatar
DevisaGa

Мой Яник) - Страница 3 Empty Re: Мой Яник)

25.09.11 23:13
Правильно девочки говорят, парацетамол, он же ацитаминофен, он же тайленол, нашим детям нельзя. Он снижает уровень глютатиона. Используйте ибупрофен.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения