Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Dina
Dina

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

06.09.11 23:31
Звёздочка пишет:Уголь у нас вызвал запор... Вот озаботилась покупкой энтеросгеля, у нас тут его не достанешь просто, а на Украине у меня знакомых нет.

Вот нашла сайт http://www.enterosgel.eu/index.php?k=mKou&j=an
Но не знаю благонадёжный ли он. Может кто делал на нём покупки?

Насчет надежности сайта не в курсе, но украинский Энтеросгель (пр-во "Креома-Фарм") выглядит совсем по-другому
http://enterosgel.com.ua/nauchnie_stati.html
По вашей ссылке больше похож на Э. российского пр-ва http://www.enterosgel.ru/
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

08.09.11 17:06
SOS! Девочки помогите... запоры странные очень... вот именно странные.

Давала уголь - 3 таблетки после нистатина, начался запор, потом вроде бы покакал, но совсем немного... и опять запор, сегодня второй день. Не стала ждать и сделала клизмочку глицериновую - покакал пару капель и всё!

При этом живот мягкий, не вздутый, настроение хорошее.... Что это творится, может мне кто сказать и что делать? Черти бы подрали этот уголь.

Темки о запорах читала, но пока ничего не работает, даже сок дала чернослива - и ничего! Посоветуйте, пожалуйста...
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

11.09.11 16:35
Последние дни лезет к деткам чужим с нежностями... Не пойму что это. То к девочке обниматься ни с того, ни с сего Очень рад .... то мальчишек за руки хватать, те толкаться конечно. Даже не знаю, это хороший признак? Вроде как интересуется детками, но вот странно как-то...
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

14.09.11 9:50
Нам тут педиатр от запоров предложила Psyllium husk пить...
Девочки, может пробовал кто, и вообще можно ли нам его?

Nadezda
Nadezda

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

14.09.11 10:23
Звёздочка, я такой для себя беру, действует отлично и мягко, ничего запрещенного нет http://www.iherb.com/Now-Foods-Whole-Psyllium-Husks-12-oz-340-g/874?at=0, думаю, можно попробовать
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

14.09.11 14:41
Спасибо, Надежда)) На мелком боязно всё новое пробовать...
Но раз вы пробовали, рискнём ... напишу потом, как реагирует.
Спасибо
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

15.09.11 14:35
Пятый день запора Кошмар!

Ни одно средство не помогает, что же это такое? Плачет

Я уже и свеклу, и сок чернослива начала давать - а сама думаю, нельзя ведь Бледнеет Нужны овощи и фрукты, а их нельзя...

Но что делать то?
Ксюня
Ксюня

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

15.09.11 14:36
Заварить сенну или купить минералку Донат с магнием. Я больше года на диете ежедневно делала микроклизмы, иначе не какала. Только на хелировании стал появляться самостоятельный стул, по виду далекий от совершенства. А овощ(кабачок) и фрукт( груша) в рационе были.
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

15.09.11 14:40
Спасибо))) Но вот Доната у нас нет
а сенну не пробовала, в аптеке начинают вопить, что детям нельзя...
Пойду, скажу что для себя. Вы как её использовали, Ксюня?

А микроклизмы глицериновый или с водой?
Ксюня
Ксюня

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

15.09.11 14:55
Сенну у нас Наташа Веронике заваривала, можно у нее спросить. А вообще надо заварить, как на пачке написано и давать по чуть-чуть. Дозу подобрать по ребенку. А я клизмы делала обычной водой прохладной.


Последний раз редактировалось: Ксюня (15.09.11 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

15.09.11 15:00
Спасибо, Ксюня)) Видимо, придётся таки клизму делать...

Звонила педиатру сейчас, так она мне советует дюфалак
http://abbottgrowth.ru/Info.aspx?id=734
Но вот лактулоза это что? Очень уж на лактозу похоже...
Ксюня
Ксюня

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

15.09.11 15:17
Это нам нельзя. Может, Микролакс можно, поищите в инете состав. Свечки глицериновые можно.
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

19.09.11 13:38
Очень огорчена школой... объясняла им какую еду нельзя - обещали, но неизвестно сдержат ли... смотрели на меня как на больную. Вроде поняли всё и под конец говорят - мы на прогулках в Макдональдс заходим, можно же ему там что-нибудь купить будет? Кошмар!

Я чуть не задохнулась.... ну что это за люди... , они аутичных детей в Макдональдс водят(((( Потом психолог долго мне втолковывала, что аутизм НЕОРГАНИЧЕСКАЯ болезнь... я не стала с ней вступать в полемику...
А вот детей мне тамошних жалко стало, какой может быть прогресс после перекуса в школе гамбургером печаль ...
Хочется вмешаться, но понимаю всю тщетность...
Стольких усилий стоило устроиться в эту школу, а теперь дрожу, что подкормят гадостью какой Плачет
Irishka
Irishka

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

19.09.11 14:48
А можете договориться, чтобы давать свою еду?
Всех кормят в Макдональдсе, а вашего - домашними печеньками?
avatar
DevisaGa

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

19.09.11 15:19
объясняла им какую еду нельзя - обещали, но неизвестно сдержат ли
Это неправильный подход, гарантированно обреченный на провал. Вы не можете от них ожидать, что они ради вас сразу станут квалифицированными диетологами, и смогут разобраться, что из чего сделано, что можно, и что нельзя. В садах и школах работает только подход: "нельзя никакую еду или напитки, кроме принесенных из дома." Ну разве что воду можно разрешить.
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

19.09.11 15:44
Так и скажу им завтра.
Спасибо, Галина)))))

shumik
shumik
http://www.invalirus.ru

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

19.09.11 16:00
Я даю в садик свои мафиньки и грушу, пописть чайный гриб и когда остальным детишкам дают перекус или чей-нибудь день рождения, моей Владке дают что-нить из ее ссобойки. Как-то так выкручиваемся подмигиваю
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

21.09.11 9:17
Девочки, хорошо понимающие английский, подскажите пожалуйста...

У нас в анализах написано - Polyphenols in green and ginseng tea have been found to increase the numbers of beneficial bacteria.

Это означает, что нужно давать дитю зелёный чай и женьшень. Боюсь напутать, а переводчик так непонятно переводит...

Да и на форуме везде написано, что лучше давать воду! А тут зелёный чай и женьшень! Даёт кто-нибудь такоё своему малышу?
Nadin
Nadin

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

21.09.11 21:46
А тут зелёный чай и женьшень!
Где тут? Вы что переводите?
Вообще то зеленый чай можно давать если проблем не вызывает и если он не в пакетиках. На счет женьшеня не знаю, но все равно ребенок должен пить воду.
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

22.09.11 19:34
Nadin пишет:
А тут зелёный чай и женьшень!
Где тут? Вы что переводите?
Вообще то зеленый чай можно давать если проблем не вызывает и если он не в пакетиках. На счет женьшеня не знаю, но все равно ребенок должен пить воду.

Рекомендации к анализам Яника перевожу)) Там вообще много всяких рекомендаций по биомед... вот только стоит ли прислушиваться не поняла пока

Воду Яник пьёт... а вот помогает ли зелёный чай в борьбе с бактериями мне всё же неясно))
Nadin
Nadin

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

22.09.11 20:24
Я могу и ошибаться, но думаю, что зеленый чай для наших детей как анти средство как мертвому припарка. Вот как антиоксидант в виде экстракта в капсулах еще куда ни шло, хотя мы его раньше, в начале пути принимали и я совершенно никакой разницы не видела, поэтому и не даю больше. Плюс нам , особенно мне, зеленый чай очень сильно понижает давление, а оно что у сына, что у меня и так понижено.
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

22.09.11 20:37
Спасибо, Надин!

На самом деле у нас есть проблемы по серьёзней. Я просто не могу ввести ни одной добавки Плачет
Магний, кальций, сейчас таурин перепробовала по три вида и - всё время начинаются истерики и гиперактивность. Я не понимаю почему все добавки дают реакцию. Получается, что мы уже полгода на диете, а препараты ввести не можем((
Татьяна
Татьяна

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

22.09.11 20:39
Я тоже долго не могла ввести толком ничего. С началом хелирования минералы пошли глаже.
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

22.09.11 20:44
Ой, ну до хелирования нам ещё далеко... Думала нельзя пока не введёшь протокол((
Знаю, что нам GLO и MB12 очень помогут... по результатам тестов, но чтобы их ввести нужно сначала другие минералы ввести... замкнутый круг какой-то
Не могу же я сразу хелировать Плачет
Пойду читать вашу тему, Таня, читает может пойму что
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Мой Яник) - Страница 2 Empty Re: Мой Яник)

22.09.11 22:11
Звёздочка пишет:Спасибо, Надин!

На самом деле у нас есть проблемы по серьёзней. Я просто не могу ввести ни одной добавки Плачет
Магний, кальций, сейчас таурин перепробовала по три вида и - всё время начинаются истерики и гиперактивность. Я не понимаю почему все добавки дают реакцию. Получается, что мы уже полгода на диете, а препараты ввести не можем((

У меня была такая ситуация с Вовой в самом начале. А потом, когда пролечила хорошенько от кандиды, в том числе макмиррором, вдруг начало все потихоньку вводиться. Может быть, и у вас та же история?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения