Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) Empty Мой Яник)

26.08.11 11:32
Здравствуйте! Спасибо за замечательный форум.
Читаю уже давно, с апреля сели на диету... но больше ничего пока не делали.

Начну по порядку. Беременность протекала хорошо, но тут большое но... всю беременность я работала в фотостудии - с химикатами для проявки плёнок. Все утверждали, что ничего вредного в них нет, да и не имела я прямого контакта... но вот теперь понимаю, что это было недопустимо. Роды с кесарево... жалею об этом тоже безумно. Общий наркоз - малышу наверняка тоже порядком досталось.
После этого наркоза у меня явно начались проблемы с памятью, может и на Яника как-то повлияло... не знаю. По рождению спал долго, рядом малыш кричал день и ночь, а мой даже глаз не открывал три дня. По рождению обнаружили порок сердца... но вроде ничего страшного, обещали, что зарастёт. В младенчестве был очень активен, всё махал ручками - так педиатр говорил, что это просто энергии много! Прививки все сделали(((

До 2 лет нормально развивался, хорошо говорил, потом произошёл постепенный регресс, и вот к 3,5 лет ребёнок практически замолчал. Нам и в голову не приходило, что это аутизм-аутистов представляла как в фильмах — качаящихся и мычащих нечто однообразное. Потому сначала не поверила своим глазам, найдя похожие признаки в нете.

Но нам поставили диагноз и ребёнок всё больше становился похож на аутёнка . Истерики на пустом месте, отсутствие речи и взгляд никуда.Тогда он ел много йогуртов и хлеба. Печенье, круасаны, тосты и йогурт — обожаемая еда были.
Нашла ваш сайт, сначала с некоторым недоверием посадила ребёнка на диету...через несколько дней прекратились истерики! За эти месяцы ребёнку стало гораздо лучше, появились кой какие слова и взгляд в глаза. Начали Ава в местной школе, но цены заоблачные, потому можем позволить себе только пару часов, но даже там тераписты с удивлением говорят об изменениях в ребёнке, связывая это с обучением, конечно.
Очень сложный период, муж сбежал, удивив и отняв последние силы. Посылку с пребиотиком и энзимами завернули назад. Но читаю ваш форум и он даёт мне надежду. Не успеваю прочесть много, хотя стараюсь... книгу заказала — вот надеюсь, что с ней будет легче. Напишу о нашей диете чуть позже.
галина матаева
галина матаева

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

26.08.11 12:47
Здравствуйте Звёздочка.У вас хорошие успехи .Молодцы.

А мужья ,как и друзья проверяются через проблемы.А мужчины вообще более слабый народ.Когда вылечите ребёнка, пусть локти кусает.А вам нужна поддержка ,а не обуза.Набирайтесь сил и вперёд.
Lydia
Lydia

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

26.08.11 13:05
Я тоже хочу Вас поддержать! Вы уже здесь и впереди появилась реальная возможность улучшить ребёнка, вылечить его. Сколько у нас на форуме мам, оставленных с такими детками. А, вот, интересно, есть ли папы, брошенные жёнами, с такими детьми?
avatar
MaMa1

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

26.08.11 13:30
Лидия Граф пишет:Я тоже хочу Вас поддержать! Вы уже здесь и впереди появилась реальная возможность улучшить ребёнка, вылечить его. Сколько у нас на форуме мам, оставленных с такими детками. А, вот, интересно, есть ли папы, брошенные жёнами, с такими детьми?

Я встречала одного папу в Англии, много лет назад. Правда, почему они были без мамы, я не в курсе. Был он растерянный, добрый человек. Дочки росли, и превращались в девушек, а поведение было малышковым. К сожалению, о биомеде тогда мы не знали.
avatar
За_мечтой

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

26.08.11 23:01
здравствуйте!
просто не могла пройти мимо вашей темы,хотя работаю без выходных уже 3 недели,и на форум заскакиваю на 5 минут.
Ваш муж ушел к счастью.Это его огромная потеря,а не ваша.К тому же,знаю по своему опыту,что постоянные проблемы в семье с человеком,который не поддерживает и страдает огромным эгоизмом-выжимает много сил и лишает поддержки и без того уставшие женские плечи.А так-одной проблемой будет меньше.Трусость-качество редкой гадости.А вы сильная женщина,и у вас все получится,так как успехи сына будут помогать вашим крыльям снова пробиться наружу,а потом когда-нибудь и полететь.Здесь вы найдете много советов и очень много сильных,мудрых,добрых,понимающих людей.Бог в помощь!
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

26.08.11 23:18
Девочки, большое спасибо всем за поддержку.

Не знаю можно ли здесь об этом писать - но напишу))
Яник уже 3 день на унитаз сам садится... такая радость. Вдруг исчезнет, смотрю на унитазе сидит . Вот только проблема сразу возникла-как теперь рассматривать эти самые каки. Вылавливать что ли - такое вселенский вопрос меня мучил... Очень рад
а тут подруга приходит с важной проблемой - успеть версачевские брюки со скидкой купить. А я ей в ответ свой вселенский вопрос смех
След её простыл быстро очень. Расстроилась я, конечно... а потом зашла на форум и так здорово. Чужие люди - и так много тепла.
Спасибо вам. Спасибо
avatar
MaMa1

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

26.08.11 23:31
смех
Ирина К
Ирина К

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

26.08.11 23:38
:ух:
welcome
марика
марика

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

27.08.11 15:24
Звёздочка пишет:Девочки, большое спасибо всем за поддержку.

Не знаю можно ли здесь об этом писать - но напишу))
Яник уже 3 день на унитаз сам садится... такая радость. Вдруг исчезнет, смотрю на унитазе сидит . Вот только проблема сразу возникла-как теперь рассматривать эти самые каки. Вылавливать что ли - такое вселенский вопрос меня мучил... Очень рад
а тут подруга приходит с важной проблемой - успеть версачевские брюки со скидкой купить. А я ей в ответ свой вселенский вопрос смех
След её простыл быстро очень. Расстроилась я, конечно... а потом зашла на форум и так здорово. Чужие люди - и так много тепла.
Спасибо вам. Спасибо
Рада за ваши успехи. А эту проблему можно решить купив лопатку для чистки кошачьих туалетов. Выловила, посмотрела, и обратно закинула смех
Natalia
Natalia

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

27.08.11 20:49
смех
Ну вы сегодня смешите весь форум
:ух: :ух: :ух:
Но вы уже наверное в курсе какие существенные подвижки у вас идут!
МОЛОДЦЫ!
Нам бы такие проблемы смех
Nadin
Nadin

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

27.08.11 23:39
марика пишет:
Звёздочка пишет:Девочки, большое спасибо всем за поддержку.

Не знаю можно ли здесь об этом писать - но напишу))
Яник уже 3 день на унитаз сам садится... такая радость. Вдруг исчезнет, смотрю на унитазе сидит . Вот только проблема сразу возникла-как теперь рассматривать эти самые каки. Вылавливать что ли - такое вселенский вопрос меня мучил... Очень рад
а тут подруга приходит с важной проблемой - успеть версачевские брюки со скидкой купить. А я ей в ответ свой вселенский вопрос смех
След её простыл быстро очень. Расстроилась я, конечно... а потом зашла на форум и так здорово. Чужие люди - и так много тепла.
Спасибо вам. Спасибо
Рада за ваши успехи. А эту проблему можно решить купив лопатку для чистки кошачьих туалетов. Выловила, посмотрела, и обратно закинула смех
Девочки , а зачем их ловить Почесать в голове Я их и так вижу в унитазе, все что надо, то и видно: цвет, консистенция, неперевареннная еда, если есть и т.д.
А на счет "подруги" весело. Много мам с особенными детками теряют "подруг", но потом приобретают в десять раз больше ДРУЗЕЙ, которые понимают ихнюю радость и горе, поддерживают и помогают, так что не отчаивайтесь. Эта подруга потеряла, а Вы приобрели подмигиваю
iwaly
iwaly

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

28.08.11 1:27
Звёздочка, здравствуйте!
Я во время беременности тоже с химикатами для пленок возилась, по учебе печатала. Но не сказать что много. Интересно, что конкретно там плохо.. Понятно что химия. но...
и с сердцем у нас тоже были проблемы, в начале подозрение на порок, не подтвердился. А оказалось, что там какое-то овальное окошко (точное название не помню) не заросло, сказали тоже что зарастёт.
Интересные совпадения
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

31.08.11 15:38
Спасибо всем за поддержку и отклик)) Хотела бы ответить всем, но боюсь нагоняя от вашего админа с молотком. Улыбка Буду рада если будете писать в личку, я не могу пока.
Рацион у нас скуден... ротацию, увы, ввести не получается.
Наше меню — в основном рис, гречка, говядина, свинина, курица,баранина,картошка, кабачки, огурцы и груши. Стараюсь ограничить морковь и капусту, но иногда даю. Также яйца, баклажаны различные хлебцы и немного выпечки БГБК. Пшено и киноа может иногда съесть, но чаще не желает есть. Чечевицу , фасоль и горох даю иногда промолотыми, но не уверена можно ли... Иногда навещающий папа, не смотря на мои протесты, даёт ребёнку чипсы и жаренную картошку, доводя меня каждый раз до истерики и уверяя, что диета это мой бред. Запретить ему посещения я не могу...пока выход не нашла((.
Ротацию ввести не удаётся поскольку сегодня Яник может съесть пшёнку, а через 4 дня не прикаснётся даже. Скажите, девочки, что вы делаете в таких случаях? Оставляете голодать, чтобы съел когда сильно проголадается … или даёте уже что есть как я,нарушая всякую ротацию (БГБК конечно)
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

02.09.11 21:20
Сдали анализы... нашли у нас кучу всякой гадости и кандиду,конечно. Наибольшая чувствительность оказалась на нистатин. Даю уже третий день и мой ребёнок опять стал таким же как и до диеты. Ощущение, что нистатин не убил, а раскормил кандиду до отказа. Может это и умирание,конечно, я пока не разберусь никак.
Читала, что у многих так... надеюсь, что после курса нистатина станет лучше. Вот хочу спросить когда давать уголь? Через 2 часа реакции нет ещё, а вот через 3-4 начинается... но это время, когда уже пора кушать. Можно ли давать до еды уголь и потом опять нитатин после? Запуталась я что-то.

И ещё вопрос, поскольку из энзимов у меня есть только ZyCarb, можно ли его вводить сейчас параллельно с нистатином или нужно подождать пока закончу курс?
Спасибо заранее.
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

02.09.11 23:04
У меня нет доступа во многие темы, потому пишу сюда...

Использовал ли кто как противокандитное экстракт горького апельсина?
http://www.houseofnutrition.com/076280031607.html

Дело в том, что он у нас есть в продаже в отличии от ГСЕ.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

02.09.11 23:12
Ощущение, что нистатин не убил, а раскормил кандиду до отказа. Может это и умирание,конечно, я пока не разберусь никак.

А что у вас за нистатин? Можете дать ссылку или привести состав? Там же в составе может быть помимо самого действующего вещества все, что угодно
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

03.09.11 1:17
Вообще то нистатин уже давно никто не использует и в его составе часто есть лактоза. Эффекта умирания от нистатина ждать не приходиться, а вот раскармливание тут вполне может быть.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

04.09.11 10:36
Нистатин мы начали принимать по результатам анализов. Именно к нему выявлена наибольшая чувствительность. На ГСЕ средняя, а к нистатину высокая. Гсе я заказала, но когда получу неизвестно.

У нас ещё нашли клостридии... вот думаю,может они разбушевались при битье кандиды. Читала об этом где-то на форуме. Может это наш случай... Как бы это проверить?

Даже не знаю,что теперь делать В шоке! . Ребёнок просто на диете был спокойный и умненький. Сначала пыталась ввести кальций - получила истеричность. И вот теперь, пытаясь прибить кандиду получила ребёнка как до диеты Плачет
Нужно отменить нистатин?
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

05.09.11 10:51
В составе нистатина был сахар В шоке! , отменила я его. Теперь сижу, читаю форум и пытаюсь понять, что делать дальше. Думаю, сахар клостридии подкормил, спросила врача, так она нам трихопол советует от клостридии. Но я уже не особо хочу её слушать.
Ищу на форуме как кто боролся с клостридией, но что-то не найду Смущение
Подскажите, пожалуйста, что делать с этой гадостью?
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

05.09.11 11:17
Ну вот хорошо, что разобрались с нистатином! Насчет клостридии и других вопросов - пользуйтесь поиском по форуму. Вот, например, что я с помощью того же поиска нашла из темы другой мамы:


Цитата:
Вот я и думаю - как быть с клебсиелами и клостридиями? Чтобы получить лечение надо обязательно их подтвердить?

Галина: Если это делать путем медикаментов, то конечно, надо подвтердить анализами. А вообще, в биомеде, зачастую и эти клостридии и клебсиеллы в конце коцнов подавляются общей терапией - все равно идет постоянно какая то анти-терапия, тот же OLE например, и пр., пробиотики - многие из них признаны, что подавляют эти бактерии (например, Saccharomyces boulardii, Culturelle), кефир также в этом помогает. Ведь все эти бактерии кругом нас, и если иммунка не работает, и постоянной поддержки нет, то они все равно вернутся, что ты ни делай. Поэтому наш путь - восстановление иммунки, а тем временем постоянная поддержка натуральными препаратами.

Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

05.09.11 21:21
Спасибо,Нина Спасибо
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

05.09.11 22:22
Уголь у нас вызвал запор... Вот озаботилась покупкой энтеросгеля, у нас тут его не достанешь просто, а на Украине у меня знакомых нет.

Вот нашла сайт http://www.enterosgel.eu/index.php?k=mKou&j=an
Но не знаю благонадёжный ли он. Может кто делал на нём покупки?
Звёздочка
Звёздочка

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

06.09.11 19:05
Странное дело - отменила нистатин... заморочки ушли. Но появились фразы! Что за чудеса... не пойму. Сегодня впервый раз услышала две фразы от ребетёнка.
Получается, что работу какую то нистатин таки выполнил... Почесать в голове
Запуталась окончательно...

Ещё, может кто подскажет по поводу магния. От запоров помогает цитрат, прочла. А аспарат? У меня есть только аспарат... вот не знаю давать ли... запор у нас 3 день, на уголь видимо... Темки прочла, понятно всё, вот только помогает ли аспарат, подскажите?
Irishka
Irishka

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

06.09.11 20:09
https://autism.forum2x2.ru/t217-topic о клостридиях

https://autism.forum2x2.ru/t373p30-topic на этой страничке пара слов про аспартат
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Мой Яник) Empty Re: Мой Яник)

06.09.11 20:54
У вас улучшения не от нистатина, а от того, что вы его убрали Улыбка Просто диета стала чище, а это очень важно!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения