Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

16.08.12 10:44
Девченки подскажите, у нас моча рн то 7 то 8 Плачет , щелочная сильно, чем ее можно закислить? мясо вроде бы только да?
avatar
DevisaGa

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

16.08.12 11:05
Витамин С не буферизованный, ацидин-пепсин (betain HCl), лизин.
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

16.08.12 11:25
Спасибо Галина Очень рад
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

17.08.12 7:00
отлично все получилось, дала лизин и все наладилось, утром нет никакого запаха изо рта и настроение хорошие cheers
ВераСтас
ВераСтас

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

17.08.12 14:22
одобряет Вот бы все так одной таблеточкой решалось)))))
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

17.08.12 15:42
Вот Вера представь себе, закислиться пришлось Улыбка , мы же на овощах-фруктах практически, мясо, яйцо вообще редко едим. А год назад начинали с ацидоза :ух:
ВераСтас
ВераСтас

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

17.08.12 21:33
А мясо сама не даешь? Какой у вас сейчас гомоцистеин?
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

18.08.12 6:48
ВераСтас пишет:А мясо сама не даешь? Какой у вас сейчас гомоцистеин?
да, мясо сама редко даю........какой гомоцистиин незнаю Закатывает глаза не сдавала в этом году, но вижу что ре не дуреет и это главное cheers
Кузя
Кузя

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

22.08.12 19:34
Здравствуйте Светлана! Я тоже Света и тоже с 80-го года. Улыбка
Прочитала вашу тему. Рада Павлушиным успехам! sunny
Хотела вас расспросить. Уж очень много нашла общего у деток. И началось почти в одном возрасте, и после мяса дитё колбасит, также селен в форме метионин не пошел, гомоцестеин в крови тоже понижен. Вам генетики полиморфизм в каком месте нашли, если не секрет? В CBS ? А кроме ограничения мяса ещё что рекомендовали из натуропатии? Я направление к генетикам выбила, но там очередь. Может из вашего опыта что-то полезное для дитяти извлеку. Заранееи спасибо! Спасибо
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

22.08.12 20:11
Привет Светлана подмигиваю

Да у нас блок на СВs полностью гомозигота мутантная Плачет , гомоцистинурия ................ мы на низкопротеиновой диете: т.е яйца мясо даю редко; соя, пшеница, пшено, гречка высоко белковые, т.е по большому счету БКБГБС и минус яйцо и мясо Бледнеет

Питаемся в основном овощи, фрукты, некоторые крупы, мясо 2-3 раза в неделю.

Из витаминов рекомендовали, но немного неправильно кое что, у нас в России мало кто в этом разбирается, мы были у платного генетика и делали платные анализы, муниципалы таких анализов не делают, и на мой взгляд могут поймать только явное или уже грубое нарушение.

Можите мне написать на rait80@mail.ru поделюсь опытом подмигиваю
Кузя
Кузя

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

23.08.12 11:15
Света, спасибо большое за ответ! Обязательно напишу, только с мыслями соберусь. В шоке! Я считала, что гомоцистинурия это повышенный гомоцистеин. А она и при пониженном оказывается может быть. :geek: Кошмар!
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

23.08.12 12:50
гомоцистинурия бывает 4 типов, там зависит от генов которые подверглись мутации, ну и полиморфизмы других генов тоже никто не отменял
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

04.09.12 20:28
Девоньки помогайте разбираться))))))))
Сделали сегодня узи брюшной полости поджелудочная, жечный прям в идеальном состоянии, все в норме........вот печень огорчает, увеличина правая доля: 10*7,12 левая 6,8*39

Заключение: Гепатомегалия, косвенные признаки ДЖВП по гипотоническому типу.........я так понимаю, желчь плохо отделяется, хофитолл пробовала как то вводить не пошел, что еше можно попробовать?

Силимарин он же просто увеличивает желчеотделение? выбросу жнелчи способствует или нет?

Из желчегонных только фофитолл и одуваньчик, правильно?
Карамелька
Карамелька

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

04.09.12 20:47
А биохимию крови не делали, чтоб печень проверить?
Таурин введён?
Танечка
Танечка

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

04.09.12 21:37
Из желчегонных кукурузные рыльца, артишок, бурдок, одуванчик...
Кузя
Кузя

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

04.09.12 23:22
Силимарин высокосерная добавка. Если с серой есть проблемы, то её наверное не надо. Нам силимарин не пошёл совсем. Злится А я всё гадала почему.
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

05.09.12 6:33
Карамелька пишет:А биохимию крови не делали, чтоб печень проверить?
Таурин введён?
биохимия еще не готова, но у нас АЛТ и АСТ всегда повышены

Таурин нам не подходит, чуть до эпи с ним не доигрались Бледнеет
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

05.09.12 6:34
Танечка пишет:Из желчегонных кукурузные рыльца, артишок, бурдок, одуванчик...
спасибо flower
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

05.09.12 6:35
Кукуруза пишет:Силимарин высокосерная добавка. Если с серой есть проблемы, то её наверное не надо. Нам силимарин не пошёл совсем. Злится А я всё гадала почему.
да с серой у нас есть проблемы, спасибо за предупреджение.......... Почесать в голове подумаю, почитаю более вниматольно про него
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

05.09.12 13:20
Сегодня были у врача, болеем уже второй раз за 2 месяца, без температуры и насморка, но кто то в носу у нас все таки живет на мой взгляд........тут еще я Лау ввожу черешашими шагами, вчера добавила 1плюшку, итого у нас сейчас 8 шт, может еще на него у нас все эти вирусные дела лезут.
В общем все как всегда в кучу))))
Карамелька
Карамелька

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

05.09.12 13:26
Наверное необходимо сделать бакпосев с носа и зева, может кого найдут, если вы всё-таки подозреваете, что у вас там кто-то живёт.
Я бы.наверное, в таком случае начала с артишока
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

22.09.12 14:21
Наконец то выздоровели мы cheers , был у нас затяжной назофарингит, извиняюсь за откровенность таких коричневых соплей, я ни разу в жизни не видела Почесать в голове . Подстегнул Лау нам иммунку капитально, поболели так поболели подмигиваю .

Сейчас топчусь на дозе 12 плюшек разово, наверное уже пора делить на 2 приема и увеличивать потихонечку по 2 шт. в день.

Начали прием артишка, сходил с ума первые дни, извел меня совсем......но потом улеглось, сейчас нормально себя ведет, надеюсь пойдет это нам на пользу.

Еще за это время подняла селеноцистеин до 100 мкг, усилилась болтливость, понять конечно невозможно, все говорит на своем, что то комментирует...............хоть есть желание что то говорить, меня уже и это радует.
Вернула лицетин, тоже положительно влияет на ребенка.

Начинаю прием ГАБА, вроде соображает на нем получше.

В целом движемся уже побыстрее, чем в начале и это уже радует cheers
Кузя
Кузя

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

22.09.12 15:49
Света! Очень рада за вас с Павлушей! букет Молодцы!
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

10.01.13 10:14
Всем привет!!! Всех с прошедшими праздниками! Очень рад
напишу немножко что у нас нового.....Лаурицидин это то что вводилось мной 3 раза и останавливалось, и останавливалось по причине того что Пашка его просто отказывался пить, унюхивал его в любой пищи и т.д. самое большое доходили до дозы всего 30 капсул.......после прекращения препарата всегда был маленький прогресс в чем то......не с одной я добавкой так не мучалась как с ним.

Планирую ввод № 4 Краснеет

Ввелся все таки у нас артишок не в большой дозе, но ввелся.......кстате предполагаю, что Лау нам в этом и помог.

Начала давать прием витамина Д в дозе 500 UI, улучшения есть, меньше стал капризничать. Запланировала сдать анализ на 25 ОН, чтоб уже точно с дозой определиться.
Также немного ввелся кальций 125мг примерно cheers


Пришел анализ мочи и крови на аминокислоты, больше всего напрягает большой вывод в моче хондроитилсульфата.........планирую ввести вот такой:
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-Sulfates-900-mg-120-Capsules/2591
кто нибудь принимал такой?

В формировании коллагена участвуют лизин и пролин. Но пролин формируется в нашем теле из глютамина с участием аргинина. Поэтому можно увидеть такие рекомендации:
Lysine+Proline+Ascorbic acid или
Lysine+Arginine+Glutamine+Ascorbic acid

Пролин и аргинин у нас в норме, как понимаю надо добавлять Лизин и вит С.......лизин пили как то, а вот от витамина С оксалаты были Почесать в голове


Еще в моче очень много глицина Почесать в голове откуда он у нас нам взялся........все добавки у нас цитратные, просто глицин не даю.







avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 7 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

10.01.13 13:52
про глицин поняла, ТМГ триметилглицин у нас же в протоколе... Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения