Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

18.11.11 19:51
Мы жуем пока капсулы, глотаем через раз, но только такие как из под микрозима......попробую в них ОЛЕ засунуть может получится проглотить. Ещё так странно начали каприлку и заболели.......а она косвенно никаким противовирусным не является, или просто так совпало?
МарНик
МарНик

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

19.11.11 10:30
Совпало. Каприлка как нистатин работает. Можно обрезать большие капсулы до самого малого (как горошинка) и учить так глотать.
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

19.11.11 19:44
http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-P-5-P-Pyridoxal-5-Phosphate-50-mg-100-Tablets/15242?at=0

подскажите..............................что то вот с этим витамином мне чуток не понятно, 2 раза разные дозы написаны, так сколько там его на самом деле 34 или 50?
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

28.12.11 13:26
Давно не писала, решила немного нацарапать. С витамином С не сложилось у нас, оксалаты постоянно в моче, поэтому пока убрала. Пережили мы дикое разрастание после того как у нас кончилась каприлка, это был ужос, ужос. Ципросепт нас взял после того как сократила все добавки в 2 раза, а некоторые и совсем убрала. Сейчас даю сахорамицеллы и обратно ввожу что было убрано. Надо наверное биофильм делать. Ещё по диете мной сокращены все мясные продукты (у нас проблемы с метионином), даю всего 2-3 раза в неделю, ушло полностью разглядывание предметов под углом и гиперкузия, улучшилось понимание речи. Начал выполнять 2 просьбы: дай пульт и дай кружку. Играет с нами, обратил внимание на папу, целует его сам (папа тает просто). Стал практически без скандалов ложится спать днём, что тоже очень радует. Речи кроме слова дай нет с горшком тоже туго, оно то приходит то уходит. Ещё не введен у нас цинк и омеги, я с цинком что то тяну, побаиваюсь его чего то. А анализ крови на цинк будет информативен или нет?
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

30.12.11 15:09
Можно ли сдать кровь на цинк, чтоб понять есть дефицит или нет ? Насколько этот анализ информативен?
Tanusha
Tanusha

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

30.12.11 15:19
Света80 пишет:Можно ли сдать кровь на цинк, чтоб понять есть дефицит или нет ? Насколько этот анализ информативен?

Даже если в организме его нехватка, то в крови обычно норма.

А почему вы боитесь цинка?
Jull
Jull

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

30.12.11 15:26
Света, мы делали специально анализ крови на цинк, у даньки ногти ломались, подозревали его нехватку. Кровь показала норму цинка. А недавно сделали аминокислоты по моче, так там цинк очень низкий. Похоже, по крови действительно не информативен тест.
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

31.12.11 10:29
Tanusha пишет:
Света80 пишет:Можно ли сдать кровь на цинк, чтоб понять есть дефицит или нет ? Насколько этот анализ информативен?

Даже если в организме его нехватка, то в крови обычно норма.

А почему вы боитесь цинка?
читала ссылку что при эпи может спровоцировать приступы, сына только более менее перестало трясти во сне, ээг сна все не можем записать, вот и боюсь я цинка. Хотя в тоже время без него хелировать нельзя, вот и голова на бекрень.
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

31.12.11 10:36
Jull пишет:Кровь показала норму цинка. А недавно сделали аминокислоты по моче, так там цинк очень низкий. Похоже, по крови действительно не информативен тест.
понятно, значит и не буду делать, может тогда лучше волосы через Лиду?
Tanusha
Tanusha

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

31.12.11 14:52
Света80 пишет:
Tanusha пишет:
Света80 пишет:Можно ли сдать кровь на цинк, чтоб понять есть дефицит или нет ? Насколько этот анализ информативен?

Даже если в организме его нехватка, то в крови обычно норма.

А почему вы боитесь цинка?
читала ссылку что при эпи может спровоцировать приступы, сына только более менее перестало трясти во сне, ээг сна все не можем записать, вот и боюсь я цинка. Хотя в тоже время без него хелировать нельзя, вот и голова на бекрень.

Только пробовать. пока не попробуете - не узнаете. И главное хорошо кандиду держать. А то на вводе она может поднять голову и трясти начнет от нее, а не от цинка.
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

08.01.12 13:58
Всё же решила сначала волосы сдать и уже от этого результата плясать, ну или в крайнем случае перед хелиров. введу цинк.
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

08.01.12 14:03
У нас ветрянка, будь она не ладна. Протокол основной держу, но вот лизина нет у меня с ОЛЕ тоже не сложилось пока. Вот сейчас переболеем закажу лизин его же можно уже после болезни давать, может ацикловир подавать, а то лечимся одной зеленкой пока.
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

21.02.12 14:58
Всем привет, давненько не писала, но было как то не до этого Очень рад . Ветрянкой мы переболели тяжело, с высыпаниями и на глазах и в ушах, и везде где можно, ну благо все закончилось.
Цинк все же я попробовала ввести и сейчас даю по 12,5 мг глюконата, плохого ничего не замечаю, ну пожалуй кроме разрастания периодического, но это мы гасим не давая разрастаться.


Из хорошего мы практически уже 3 недели без промашек ходим писать на горшок, сам подбегает и писает cheers торжество это счастье я вам скажу, правда штаны снимать он не умеет поэтому бегает по дому без штанов, горшок стоит в одном и том же месте, закрепляем результат мамиными криками браво хе-хе , главное понимает что от него хотят и когда не хочет писать говорит ээ и машет головой нет нет ох-х!


В ближайших планах ввести молибден и лизин, на момент болезни ветрянкой не было его у меня, так что будем пробовать сейчас.

Кальций пришлось мне убрать совсем, моча стала мутной, полезли оксалаты, да плюс заболел, вот и у нас это оказывается проблемная добавочка, переживаю конечно как он без кальция, но видно пока не время ей пришло.



avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

22.02.12 7:38
Девочки возник вопрос по вот этому пробиотику http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Pro-Bio-Defense-90-Capsules-Ice/38168?at=0 в его составе сахаромицеллы, так как быть с антикандидными, насколько я знаю если даем сахаромицелллы анти не даем....... они же их выбьют Думает ......вот тоже я мастерица сначала заказала пробиотик, а теперь думаю как его принимать
Alisa
Alisa

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

22.02.12 8:58
Их (сахаромицеллов) там очень мало! всего 1,5 биллиона. Я думаю,что анти всё равно нужны. Я тоже на этот пробиотик смотрела, смутило малое кол-во биллионов в капс. Мы на более больших дозах хорошо себя чувствуем.
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

22.02.12 9:36
ну общее то количество биллионов там нормальное, да и хвалили этот пробиотик девочки Закатывает глаза , но вот как то упустила как они его давали с анти или без
Yelena
Yelena

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

22.02.12 10:20
Я тоже его купила по хорошим отзывам, но у нас с ним был плачевный результат. Я уже писало о нем в теме о пробиотиках. Надеюсь вам он подойдет.
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

22.02.12 13:19
Yelena, почитала у вас вроде другой немного был пробиотик. Я уже давала его Пашке, правда пол капсулки, в принципе ничего страшного с нами не произошло. Закинула еще капсулу в молоко на ночь чтоб проверить работает или нет, молоко стало кислым, но как кефир не стало.......толи молоко такое, а может так и должно быть......непонятно
Vestasan
Vestasan

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

22.02.12 18:30
Ой, я тут всунусь с вопросом: как это вы проверяете пробиотик? Можно поподробнее? Вскрыть капсулу и бросить её на ночь в кружку с молоком, да?
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

22.02.12 19:15
да именно так капсула на ночь в молоко, я так про-био от инзимедики проверяла, отличный кефирчик получался, а от этого просто кислое стало Печаль
Vestasan
Vestasan

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

22.02.12 20:29
спасибки! а к вам этот пробиотик со льдом пришёл в посылке?
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

23.02.12 6:51
он с пакетом пришел, но там не лед, а внутри как бы гель
Ксюня
Ксюня

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

23.02.12 8:38
Vestasan пишет:Ой, я тут всунусь с вопросом: как это вы проверяете пробиотик? Можно поподробнее? Вскрыть капсулу и бросить её на ночь в кружку с молоком, да?
По опыту не все пробиотики закисляют молоко. Мне пришел давно уже Клэр детокс. я его решила проверить, бросила в молоко( коровье), но ничего не заквасилось. Я расстроилась, но решила все равно дать Глаше. Так, на утро я увидела. что значит ПРОБИОТИК! За ночь попа из бордовой стала абсолютно нормальной. Мне показалось(на примере разных пробиотиков, что сквашивают молоко лучше те пробиотики, в составе которых есть ацидофильные бактерии. Культурулле у меня тоже ничего не заквасил. Может, я ошибаюсь.
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

23.02.12 8:47
Ксюня я вот тоже об этом думаю, ведь сахаромицеллы и не должны по идее ничего заквашивать, их цель пришли, вытеснили ушли. По запаху пробиотик вроде ничего кисленьким пахнет и молоко стало приятно кислым на самосквас не похоже........дала на ночь целую капсулу, утром встал в хорошем настроении.......пукал, но хорошо так....по доброму можно сказать смех , наверное все же работает, НО вопрос все остается давать его вместе с анти или нет, сейчас начала каприлку, она лучше всего у нас пока работает.
avatar
Света80

Паша 2 года и мама Света - Страница 5 Empty Re: Паша 2 года и мама Света

23.02.12 8:57
Ксюня пишет:
Vestasan пишет:Ой, я тут всунусь с вопросом: как это вы проверяете пробиотик? Можно поподробнее? Вскрыть капсулу и бросить её на ночь в кружку с молоком, да?
За ночь попа из бордовой стала абсолютно нормальной.

А на что у вас попа красная становится? у нас тоже иногда бывает такое
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения