Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

19.05.11 17:14
Если бы этот эт аперазин был без муки, можно было бы и согласиться, чтобы убирать его ОЧЕНЬ медленно. Но из-за муки может быть стоит всет же немного быстрее. Просто потому, что здесь у вас намешиваются две проблемы. и как ни крути, все равно будет плохо. Если почитаете некоторые темы, то у некоторых детей сама ломка от снятия глютена вот такая же, как вы показали: Кошмар! Кошмар! Кошмар! Поэтому сейчас на ОЧЕНЬ медленном снижениии дозы можно получить нескончаемый эффект ломки. Одно другого не лучше. Вот здесь еще посмотрите, стоит попробовать прямо сейчас: https://autism.forum2x2.ru/t1644-topic
То есть, может, и надо как то немного растянуть, но не на очень долго. Если бы вы могли где то срочно достать Пептизид или Триензу, то можно было бы еще как то думать о растягивании, а иначе это может превратиться в постепенное отрубание хвоста по кусочкам, из жалости.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

19.05.11 18:10
Галина,спасибо за ссылку. Спасибо Попробую подавать активированный уголь и поить щелочной минералкой и брусничный лист заварю как диуретик.

У меня еще такие энзимы есть.Я пока в них не сильно разбираюсь,но может,что-то есть похожее на Триезу и Пептизид.Стоит ли Креон на них заменить?

http://www.ortho.ru/agents/ferment/SuperEnzyme_Now.htm

http://www.vitacost.com/Source-Naturals-Daily-Essential-Enzymes
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

19.05.11 20:33
Знакомая убрала ребенку молоко и для возмещения нехватки кальция подключила препарат Кальцинова

http://medi.ru/doc/f80111.htm

Посмотрела состав,на мой неопытный взгляд новичка казеиново-глютеновый состав там отсутствует.Может,только кукурузный крахмал под вопросом,красители еще смущают. Не знаю Хотелось бы спросить у более опытных участников форума мнение об этом препарате.Стоит ли его взять на заметку на будущее?
avatar
DevisaGa

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

19.05.11 21:09
Ой, хорошие какие торжество Крахмал то еще полбеды. А вот там добавочки такие симпатичные. Если, скушав "краситель красный очаровательный (Е129)", ребенок еще не станет совсем очаровательным, то уж после угощения "краситель хинолиновый желтый 06121 (Е104)" маленький наверянка будет по потолку скакать а-ля-ля Ну а чтобы он стал совсем очаровательным, то замечательное угощение для кандиды в виде сахарозы дополнит праздник.

Для справки
Е104 – Желтый хинолиновый
Результаты исследований утверждают, что использование пищевой добавки Е104 в пищу способствует повышению гиперактивности детей. Кроме того, добавка Е104 может вызывать воспаление кожных покровов, крапивницу, анафилаксию, приступы удушья у астматиков.
Пищевая добавка Е104 запрещена в ряде стран, как отрицательно влияющая на здоровье человека. Например от использования красителя Е104 отказались Япония, США, Норвегия.
E129 Красный очаровательный AC
Запрещен в 9 государствах Европы. Категорически запрещен для употребления людям, чувствительным к аспирину.

PS А вообще, ребенок через неделю не умрет от нехватки кальция, ни у кого это еще не случилось. И если уж та-а-к не терпится, то загляните наконец в эту тему: https://autism.forum2x2.ru/t989-topic#12735 Между прочим, эта тема включена в список для обязательного прочтения ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ Ну и вот это еще до кучи: https://autism.forum2x2.ru/t950-topic
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

19.05.11 22:37
Галина,спасибо. обалдеть Теперь буду учиться вот такому основательному подходу и впредь внимательно изучать состав препаратов и продуктов.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

20.05.11 10:54
Всем здравствуйте!Девочки,сегодня обнаружила у Мишани на теле пятна,как от укусов комаров.Пять на шее и одно на плече,одно на виске.Для комаров рановато....Что это может быть?Кандида?Или еще что-то?Сыпь на щеках розовая и все плечи в пупырышках-это уже недели две,а пятна в виде комариных укусов вчера добавились. Question
Даю кандекс второй день по1/2 капсуле,толкнянку,GSE,креон 1/2.Сегодня уже 3 раза пронесло. печаль У меня еще версия-может,жирного в рационе много.Ест почти все жареное-котлеты,блины,любит все поджареное и чтобы хрустело,в другом виде никак не хочет.
Flame
Flame

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

20.05.11 16:21
Оля я котлеты в духовке жарю, там наоборот много жира выходит.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

20.05.11 16:28
Flame,спасибо.Попробую.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

21.05.11 15:57
На фоне жидкого стула у ребенка убрала все антикандидные(GSE,толокнянку,кандекс).К моему удивлению сегодня стула вообще не было.Какой вывод? вопрос Значит,жидкий стул был связан не с кандидой,т.к диета у нас пока нечистая (мы пока только убираем нейролептик,содержщий пшеничную муку),а с фенольными проблемами.Темные пятна под глазами и периодические многочасовые просыпания по ночам наши постоянные спутники-признак фенольных проблем.Значит надо убирать все компоты красного цвета из ягод,к которым Мишаня имеет особое пристрастие.
avatar
СветланаЛ

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

21.05.11 17:18
Оля здравствуйте.Прочтите эту информацию,она из топика про глисты.Поразмышляйте,ВОЗМОЖНО,ваши проблемы из этой оперы.
Клинические проявления гельминтозов более выражены у детей, чем у взрослых.
Используя для своего развития питательные вещества, а, также нарушая их всасывание в кишечнике и отравляя детский организм продуктами метаболизма, гельминты негативно влияют на состояние здоровья ребенка. Жизнерадостный и активный ребенок может стать вялым, капризным, рассеянным. Он быстро утомляется, жалуется на головную боль, его кожа становится бледной, ухудшается аппетит, нарушается пищеварение, появляются аллергические реакции, склонность к простудам. Чаще всего о глистной инвазии у ребенка приходится догадываться по косвенным признакам. Вероятность наличия паразитов очень высока, если у ребенка появляются такие симптомы как:
• слюнотечение,
• тошнота,
• снижение аппетита или патологическое его усиление,
• схваткообразные в различных отделах ЖКТ
• расстройства стула (поносы, запоры)
• повышенная утомляемость
• частые головные боли или головокружения
• бледность и синева под глазами
• повышенная возбудимость ребенка вечером,
• беспричинные капризы,
• плохое засыпание и плохой ночной сон, сопровождающийся вскрикиваниями,
пробуждениями, «ерзанием», скрежетом зубов, зудом в области промежности и заднего
прохода
Часто паразиты приводят к аллергизации организма, появляются кожные реакции в виде атопического дерматита (как правило, это упорные, с трудом поддающиеся симптоматической терапии состояния).
Если глисты обнаружены у ребенка или у кого-то из членов семьи, необходимо пролечить всю семью во избежание формирования очага инфицирования.
Какой вред наносят паразиты детскому организму? Во время сосуществования человека и глистов происходит интоксикация – постепенное отравление организма продуктами их жизнедеятельности. У детей наблюдается замедление умственного и физического развития. Так как глисты чаще всего обживают кишечник, нарушается его работа,
он не справляется с выработкой и всасыванием витаминов. Появляются симптомы дисбактериоза, который проявляется в виде болей в животе, поносов, запоров, тошноты и рвоты, повышении чувствительности к аллергенам.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

21.05.11 20:38
Света,спасибо.Тему про паразитов изучу обязательно.Из этого списка у нас только беспричинные капризы и расстройство стула.А вот по поводу повышенной возбудимости ребенка вечером.... Почесать в голове ...Только что размышляла над этим,глядя на него.У нас совсем наоборот.У нас вечером лучше,чем утром. Мишаня к вечеру более контактен(подходит,смотрит в глаза,обнимает,тянет за руку,чтобы я ему спину помассажировала),адекватен(нет этих ужасных прыжков и резких звуков),игрив(ну игры конечно у нас стереотипные).Я давно это заметила и для меня это просто загадка.Может,это тоже проявление каких-то скрытых нарушений,или показатель каких-то проблем,но пока я об этом нигде ничего не встретила.
Мама Акима
Мама Акима

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

21.05.11 22:40
Если ребенок адекватнее вечером см. тему про надпочечники подмигиваю
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

21.05.11 22:44
Мама Акима,спасибо!Изучу обязательно. :busy:
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

23.05.11 12:11
Здравствуйте!Продолжаю неустанно изучать материалы форума. читает читает читает Так увлеклась,что даже не вспомнила,что сегодня утром нам с сыном бассейн.Поняла уже,когда было поздно. Смущение Признаюсь честно,когда год назад впервые зашла на форум,решила,что диета не для нас,т.к. на тот момент сын пил одно молоко литрами(вместо воды и вместо еды),а от одного вида твердой пищи у него срабатывал рвотный рефлес.Сейчас мы полностью сменили рацион. cheers
Очень хочется поблагодарить создателей форума за то,что подарили надежду и возможность что-то СДЕЛАТЬ для своего ребенка. Огромное материнское и человеческое спасибо.Спасибо Информации на форуме море.Чем больше читаю,тем все больше приходит осознание всех проблем и того,на сколько сыну было ПЛОХО все эти годы.
Свято верю,что диета и биомед-единственный и верный путь.
Что у нас сейчас?Убираю нейролептик,начала делать ротацию.Миша начал пить воду литрами.За час прогулки выпивает почти литр воды.И такие обьемы весь день.
avatar
DevisaGa

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

23.05.11 12:20
Миша начал пить воду литрами.За час прогулки выпивает почти литр воды.И такие обьемы весь день.
За этим надо следить. Повышенная жажда может говорить о метаболическом ацидозе. Еще раз изучите темы про восстановление КЩР. Даже если за такой жаждой ничего не кроется, повышенное потребление воды и соответственное усиленное мочеотделение может привести к сильной потере электролитов. Давайте попеременно минеральную воду (с выпущенным газом). При очень сильной потере электролитов можно использовать регидрон.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

23.05.11 16:28
Галина,спасибо.Все учту.Хочу еще спросить по поводу стула.
Стул сейчас светло-желтый,жидкая каша,с белыми творожистыми вкраплениями (дрожжи?)слегка пенистый(кандида или дрожжи?),с кусочками неперевареной пищи(кандида?),запах без особеностей(не кандида и ни дрожжи?).ВСЕ препараты отменила-ничего не пьем уже дня три-был понос на фоне их приема.Не пойму что со стулом.Кандида?Бактерии?Дрожжи? Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове Всех признаков по немногу.
Теряюсь в догадках.Поведение-вялость с кратковременными вспышками истерик,в основном когда требует сладкого,вид замученого страдальца. Печаль

Характерный "кандидный" стул - стул плавающий, несформированный, светлый, с кусочками непереваренной пищи, пузыристый, с кисловатытм запахом. Этот запах - главное отличие от стула при разщроастании бактерий, при бактериях стул скорее весго будет как кашица, без кусочков, не пузыристый, и очень вонючий
.


Дрожжевой стул – «дрожжевой » стул указывает на присутствие дрожжей, но это не единственный признак наличия дрожжей. Возможный вид дрожжевого стула:
творожистый стул
пенистый стул… как поднимающаяся закваска
дрожжевой запах

Пожалуйста,направьте мои мысли в нужное русло.Теряюсь во всех этих симптомах.
Стоит ли еще что-то предпринять сейчас?Или оставить все как есть-делать ротацию и снижать дозу нейролептика?
avatar
Tanya

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

23.05.11 17:06
Ольга6791 пишет:Стул сейчас светло-желтый,жидкая каша,с белыми творожистыми вкраплениями (дрожжи?)слегка пенистый(кандида или дрожжи?),с кусочками неперевареной пищи(кандида?),запах без особеностей(не кандида и ни дрожжи?)
Кандида - дрожжеподобный гриб рода Candida
Теперь поняли?Когда говорят дрожжи,имеют ввиду ту же кандиду.
Пробуйте дальше подбирать антикандидное.Оставаться без анти и ждать,что все само наладится - это не очень хорошая идея.
А то,что не переваривается,ротировать не надо,его однозначно надо убирать.
Оnor
Оnor

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

23.05.11 17:37
Ольга6791 пишет:
Что у нас сейчас?Убираю нейролептик,начала делать ротацию.Миша начал пить воду литрами.За час прогулки выпивает почти литр воды.И такие обьемы весь день.

Уровень сахара в крови проверьте ребенку. Повышенная жажда - один из признаков сахарного диабета.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

25.05.11 15:10
У сына есть признаки фенольных проблем :темные пятна под глазами,красная сыпь на щеках,просыпания по ночам,раздражительность.
Сейчас подбираю антикандидное.
Сегодня дала GSE,сыпь на щеках покраснела еще больше.Как узнать это фенольные проблемы или аллергия?
В случае,если это фенольные проблемы,какие тогда антикандидные средства применять,ведь они все растительного происхождения (GSE,масло орегано,толокнянка,душица),кроме Кандекса и каприловой кислоты,правильно я поняла?Может,еще есть какие-то варианты?Пожалуйста,ответьте.

Как я это поняла что у ребенка реакция на растит. препараты. У меня была заказана банка рассыпных энзимов НО –ФЕНОЛ
Т. Есть если ребенок съедал какой то фрукт или кусочк на который реакция - я его давала. И он помогал.
Решила попробоваьб давать с каждым приемом трав НО –ФЕНОЛ - помогло также – помогало первое время хорошо – потом хуже и хуже.
Сыпь распространялась и ребенок все это сильнее расчесывал. Потом я поняла что все это пора прекращать. Это ото же самое что давать ребенку энзимы чиобы переваривался глютен и в это же время давть хлеб. Как исключение при проколах да– да но на постоянной основе нельзя. Даже если и идут улучшения но такой ценой что у ребенка аллергич. реакция - нельзя.
Как мы теперь лечимся и что делаем когда ассортимент заметно поубавился и нужно искать то где нет фенолов и др. Компронентов кот. Присутсвуют в травах это уже другая исторя опишу в другом разделе.

Это писала мама Starfish.Из этой фразы особенно заинтересовало последнее предложение.Но этого "другого"раздела никак не могу найти. Подскажите пожалуйста,где об этом почитать.
avatar
СветланаЛ

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

25.05.11 15:51
Здравствуйте Оля.У нас фенольные проблемы есть,использую Но-фенол,он помогает.Как будет дальше я не знаю,но пока это работает-буду использовать.Ещё не растительного происхождения Кандидазе и коллоидное серебро(его используют весьма осторожно,в экстренных случаях),толокнянка не фенольна.И ещё,возможно,что причина такой аллергии(случай мамы Старфиш) имеет и другие корни.
avatar
DevisaGa

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

25.05.11 16:02
На эту маму starfish не стоит ориентироваться. Она для начала многое успела напортить, как например, угробить ребенку кишечник озоновыми маслами, и хелированием по одному дню. Поэтому у них там уже и были на все аллергии. У вас аллергия может быть, а может и не быть. Не стоит сразу настраиваться на самое худшее, не проверив лучшие варианты.
Симптомы фенольных проблем, разрастания и вымирания кандиды и аллергии часто очень схожи. По одному дню вы это никогда не вычислите.
Поэтому, в случае анти надо начинать проверку версий в таком порядке:
- идет вымирание, дать сорбенты;
- фенольная реакция - намазать крем с сульфатом магния или делать ванны с ним, ввести но-фенол и молибден;
и если это все не помогает, и подобная реакция держится в течение больше, чем три-пять дней, только тогда можно принять, что это алергия.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

25.05.11 16:37
Галина,спасибо.По поводу молибдена хотелось бы уточнить (понимаю,что бегу впереди паровоза и пока надо попробовать другие варианты),но значит ли это,что молибден можно вводить уже сейчас,когда мы только начали диету?Или основное правило работает всегда-добавки ТОЛЬКО через 3-4 месяца чистой диеты?
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

25.05.11 16:45
СветланаЛ
У нас фенольные проблемы есть,использую Но-фенол,он помогает.Как будет дальше я не знаю,но пока это работает-буду использовать.Ещё не растительного происхождения Кандидазе и коллоидное серебро(его используют весьма осторожно,в экстренных случаях),толокнянка не фенольна.И ещё,возможно,что причина такой аллергии(случай мамы Старфиш) имеет и другие корни.

Света,скажите пожалуйста,какие антикандидные подошли вашему сыну при наличии у него фенольных проблем?Понимаю,что все дети разные,но может это меня как-то сориентирует?
avatar
СветланаЛ

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

25.05.11 17:27
Оля,ну опыт то у нас весьма крошечный,мы тоже новички.Так что я расскажу,что и как у нас было,а вы хорошенько подумаете,что вам подходит.Начну с того,что сама натворила дел,своим неправильным подходом,позволила разрастись всякой гадости в кишечнике сынульки во все стороны.У нас на фоне этого развилась сильнейшая полиурия,которая(ТТТ)сейчас потише,но всё далеко от нормы.Начала с чабреца и душицы,на одной из трав сразу появились на попе(область ближе к анусу и писюльке)мелкие прыщики,эдакие небольшие бледные очажки мельчайшей сыпи.Которые(очаги) с увеличением дозы начали краснеть,т.к. эти травы -сильные мочегонные,то дела наши стали по части полиурии просто угрожающими,пришлось их убрать.Я ввела толокнянку,она дала первые сдвиги,сыпь прошла,далее ввожу ГСЕ,начинаю наращивать дозу,нарастила уж очень много(всё реакцию отмирания ждала,кретинка).Со вводом ГСЕ-сыпь вернулась на место,заалела,разраслась,доза выше-цвет-малиновый,короче Кошмар! Атопичный дерматит наш тоже зарделся,как красна девица.Через 2недели я убрала ГСЕ-постепенно всё ушло(всё-это наши улучшения тоже).Ввела каприлку,как и положено 4раза в день-она просто у нас не работала,никак,после 2х недель ввела опять толокнянку,затем ГСЕ,но уже с Но-фенол-сыпи нет,лицо не горит огнём.Пока на этом и всё,т.к. сын заболел,всё осталось на своих местах.Анти:Кандекс,оставила каприлку и ГСЕ.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 2 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

03.06.11 20:11
Добрый вечер!Сейчас делаю ротацию продуктов.Возник вопрос по поводу переносимости у нас картошки.Когда ребенок ест ее в умеренных количествах (1-2 порции в день),неперевареных остатков этого продукта в стуле не наблюдаю.Но был день,когда сын весь день ел одну картошку (конечно же сьел ее очень много,учитывая повышенный аппетит на данный момент) и в стуле были неперевареные остатки.Значит ли это,что картошку надо исключить из рациона совсем или ее все-таки можно давать в умеренных количествах?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения