Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

13.06.11 11:40
Попробуйте травки попить. Вот зто, например http://www.europlant.ru/product.php?id=55 В составе и душица и чабрец, т.е. действие многогранное. Попробуйте с малой дозы Смущается
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

13.06.11 12:41
Мама Акима,спасибоsunny.В этом сборе валериана,от нее нас тоже колбасит.Попробую отдельно пустырник заварить и подавать в небольших дозах...
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

13.06.11 18:31
Девочки,ломку от отмены нейролептика пережили.Теперь сын какой-то агрессивный стал (агрессии у нас никогда не было,ребенок всегда очень ласковый был).Теперь совсем другой ребенок-с постоянным желанием то ущипнуть,то укусить...Это что,кандида вовсю разгулялась?
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

13.06.11 20:48
Подскажите,можно ли что-то сделать с повышенным аппетитом в начале диеты?Сынок всегда худенький был,а тут за последнюю неделю уже небольшой животик появился...не хочется,чтобы сынок на бочонок стал похож.Ест практически весь день,не останавливаясь,пытаюсь кормить часто и небольшими порциями,но их очень много за день получается.
avatar
DevisaGa

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

13.06.11 21:01
Если считать, что ломку вы пережили, то в начале диеты причиной повышенного аппетита обычно оказывается непереносимость какого то продукта или кандида. Пересмотрите свое меню еще раз. Например, кукуруза, хоть и безопасна при целиакии, но большинству наших детей она не идет.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

14.06.11 0:23
Галина,меню обязательно пересмотрю.Рис у меня под подозрением...начала его молоть,все равно иногда не переваривается.Кукурузу уберу совсем,чтобы не думать,раз это проблемный продукт.
Я вот думаю по поводу постоянного желания сына ущипнуть или укусить после отмены нейролептика...т. е. это постоянное желание стиснуть зубы или пальцы...не связано ли это как-то с нехваткой магния?
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

22.06.11 17:12
Здравствуйте!Мы уже месяц на диете.Хочется написать обо всех наших мероприятиях,чтобы получше во всем разобраться.
Дорогие мамочки,ткните меня носом,что делаю не так.
Наше меню:пшено молотое,картофель,курица,говядина,кабачок,гречка молотая,груша,масло оливковое,подсолнечное,горчиное,яйца изредка.
Антикандидные:утром кандекс 1 капсула,масло орегано 3 капли 3 раза в день 10 дней или гсе ½ таблетки (таблетка 125 мг) 2 раза в день и еще сразу даю 1 ст.л.чабреца 10 дней.
Сорбент-энтеросгель,в качестве пробиотика пока чайный гриб.Фермент креон,чуть присыпаю каждую еду (несколько микрогранул)в день всего ½ капсулы на все приемы пищи.Когда давала большие дозы креона(½ капсулы сразу)-резко возростал аппетит и резко портилось поведение-дрожжи?
Из желчегоных-кукурузные рыльца 2 ст. л. перед едой,поддержка печени фосфотидилхолин,1/2 капсулы пока 1 раз в день во время еды.Вечером ванночки с сульфатом магния.
Что увидела положительного на диете:прошли запоры,прошла избирательность в еде,ребенок стал лучше принимать изменения.
Нейролептик убрали,хуже без него точно не стало.
Поведение оставляет желать лучшего,крик по малейшему поводу,а то и без повода,заняться ребенок ничем не может абсолютно,ничего не интерересно.Пытаюсь заниматься,задания выполняет,но только с целью,чтобы побыстрей от него отстали.Нет внутреннего интереса и заинтересованности.
На улице постоянно ест и не дай Бог еда закончится.Если,например, сьел подряд две груши и тут же не нашел в сумке третью,поднимает ТАКОЙ ОР,при чем долговременный... который просто травмирует находящихся не в теме граждан,особенно если учесть,что сынок уже не маленький.Я вот думаю -это падение уровня глюкозы в крови или что-то другое?
Что меня беспокоит:иногда не знаю,как поступить.Например,дала утром антикандидные кандекс,потом гсе+чабрец,через пару часов сорбент(если начал капризничать),а где-то через пару часов после сорбента иногда наступает состояние полной невменяемости,неуправляемости и неадекватности.Что делать?Дать опять сорбент?Для антикандидных вроде рано давать-даю гсе 2 раз в день,утром и после обеда.Или увеличить антикандные (гсе у нас 125 мг-нормальная доза для нашего возраста,да еще чабрец добавляю,по идее увеличивать не надо...).
Купила макмирор,думаю пропить,после того как полностью введу поддержку печени (планирую довести фосфатидилхолин до 1 капсулы).
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

29.06.11 12:50
Мы на диете чуть больше месяца.Сын стал таращить глаза.Может,кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Мама Акима
Мама Акима

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

29.06.11 13:51
Мне кажется, что при таком огромном количестве анти средств у вас бешеная реакция отмирания и соответственно интоксикация очень высокая Кошмар! Кошмар!
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

29.06.11 14:06
Мама Акима,я сейчас пытаюсь разобраться,где у нас кандида,а где реакция отмирания.Думаю,что эти два явления должны как-то различаться в плане поведения,а мой сын постоянно скачет (так было и до диеты,сейчас только истерик меньше).Он скачет и перед дачей антикандидных и после и я не могу понять,то ли ему антикандидных не хватает,то ли это реакция отмирания.Сорбент помогает на время,но при таком раскладе сорбенты надо давать постоянно,что тоже не очень хорошо.
Еще хочется у вас спросить как у опытной мамы,как вы относитесь к противопаразитарному курсу в начале диеты?Я вот в раздумьях,что сейчас нам пропить-макмирор (это же ведь не надолго) или противопаразитарный курс.
Мама Акима
Мама Акима

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

29.06.11 17:13
Спасибо, за опытную маму, хотя я еще не ас. Мне кажется вам надо почитать тему https://autism.forum2x2.ru/t1595-topic . Петрусь , как и ваш сын долгое время принимал депакин. Он хоть и не считается нейролептиком, но из той же оперы. Я читала много историй и дети с нейролептиков переживают ломку тяжелее все. Так что запасайтесь терпением, и потихоньку узнавайте своего ребенка . По поводу паразитов я не спец, т.к. провела этот курс перед биомедом. Смущается
avatar
СветланаЛ

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

29.06.11 18:10
Оля здравствуйте.Я на форуме немногим больше вас,но тоже поделюсь своими соображениями.
Если ваш ребёнок постоянно ест,то это симпом скорее разрастания кандиды,чем её отмирания.Если он ест груши нон-стоп,то скорее всего они кандиду успешно кормят.И,чтобы вы ему из кандидных не давали,лечения,как такового нет.Проверьте ещё раз продукты,если есть непереносимость чего-либо,то антикандидные работать не будут.К примеру, я думала,что с картофелем у нас прекрасные отношения,а кандида думала иначе,и ждала от него(картофеля)накопительной реакции,а т.к. картошку я давала частенько,пусть немного,то детёныш лётал у меня,как Дональд ДАК,покрякивая.Если б умел говорить,то это точно был бы текст из мультика:"Я ужас,летящий на крыльях ночи.Да я пятно на ваших обоях".А про стимы я вообще молчу,вылазит то,что только на форуме и читала.Так,что прежде,чем травить макмирором,проверьте и перепроверьте меню.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

29.06.11 19:33
Светланы,спасибо за ответы.Меню мы перепроверили.Сейчас едим всего 6 продуктов:картошка,кабачок,лук,курица,груша (слабый грушевый отвар),инжир 1-2 штуки в день вместо сладостей.От круп оказались.У нас ни одна крупа не переваривается,даже в молотом виде.Бывают и проколы Печаль(например,пришли в гости,а там клубника...).может,еще с инжиром перебор у нас...
Еще одна проблема-в туалет по маленькой нужде ходит ОЧЕНЬ часто.Были в гостях,все на это обратили внимание...хотя моча светлая,боли при мочеиспускании нет,на воспалительный процесс не похоже...подскажите,в каком направлении надо подумать? вопрос
avatar
СветланаЛ

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

29.06.11 19:38
На разрастание кандиды и думайте.Мы тоже писались и писаемся по этому поводу немеренно,да и не только мы.Почитайте посты мам.А инжир уберите.
avatar
СветланаЛ

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

29.06.11 19:42
Вам обязательно нужны хорошие энзимы,а вот на их фоне уже крупы и перепроверите ещё раз.Кстати,кабачок-мочегонный.Проверьте картофель,сколько даёте его в день?Сладостей-никаких,нечего над ребятёнышем издеваться.Посмотрите,что с ним происходит.Он вам не только глаза пучить начнёт.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

29.06.11 19:50
Света,хорошие энзимы у нас пока в пути.Креон не пошел (хотя крупы и с ним не переваривались),резко возрастал аппетит и портилось поведение.У нас сейчас только чайный гриб вместо ферментов и пробиотика.Картофель у нас основной источник углеводов,то есть основная еда (крупы нельзя,а если убрать картофель,то голодный паек,не понятно чем кормить).Сьедает за весь день 6 средних картофельн,куриную грудку,кабачок,1-2 луковицы.
Мама Акима
Мама Акима

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

29.06.11 22:16
Еще раз прочатала собщение и поняла, что анти вы ротируете, а я подумала что все вместе. Во первых инжир надо убрать и вывести фосфодил холин, тк он с соей, а у большинства она не идет. Из анти выбирайсе что лучше пойдет. Орегано и гсе можно давать долго.
Варвара
Варвара

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

29.06.11 22:17
инжир 1-2 штуки в день вместо сладостей
Точно перебор.У меня с одного киви как сайгак скакал.
Еще одна проблема-в туалет по маленькой нужде ходит ОЧЕНЬ часто
Жарища же на улице.Пьет,наверно,тоже много.Да и кандида по такой погоде цветет пышным цветом.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

29.06.11 22:36
Мама Акима,спасибо.Я тоже подумывала на фосфотдилхолин,мне показалось,что непрекращающиеся прыжки с увеличением дозы начались,похоже сою мы не переносим.Доза антикандидных у нас не слабая,а такое ощущение,что кандидные симптомы только нарастают....Надо что-то без сои для печени поискать...Инжир убираю,кабачок тоже пока уберу как мочегоное.

Варвара,согласна,очень неудачно у нас совпало начало диеты с жарой,наша область жарой просто славится...одной проблемой больше.
Мама Акима
Мама Акима

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

29.06.11 23:53
У нас подобное было с эссенциале. Анти средства не работали вообще. Многие здесь выбрали подсолнечный лецитин-он не хуже соевого, но на данном этапе чистая диета и сорбенты-лучшая поддержка печени.Меня как и большую часть форумчан Светой величают.
avatar
СветланаЛ

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

29.06.11 23:58
Оля,вы так не спешите шашкой махать.Кабачок давайте,но не каждый день.Извините,весь ваш топик перечитывать нет времени,немного прошлась по предыдущим страницам.Вы писали,что рис был под подозрением и не очень хорошо переваривался.Ну во-первых рис разный,производители разные,есть даже темка об этом,один может быть абсолютно нейтрален,а от другого крышу будет сносить.Насчёт переваривания,опять таки у вас нет ферментов,и ещё,тут Света(мама Акима)давала рецепт(извините,не могу найти,но думаю,она любезно повторит)правильной варки риса,от которого нет запоров и переваривается отлично.Если я ошибаюсь,то она меня поправит.Есть ещё рис.лапша и макароны,только нужно производство Вьетнам или Таиланд,но не Китай.Нашим деткам можно пастернак и огурец,без кожуры.На худой конец можно проверить тыкву и капусту.Капуста серный продукт,но возможно,что у вас нет этих проблем.Тыкву кандида жрать может,но честно говоря,мне кажется,что она всё трескать может.Капуста и тыква,конечно спорные моменты,но пишу я только для того,чтобы вы хоть немного разгрузили меню сына от картошки.У меня от такого обилия углеводов,да ещё и без нужных ферментов,как минимум был бы вздут живот,с последующим безумным газообразованием,что конечно,не доставляло бы мне удовольствия.Поищите ещё,есть готовые макароны из квиноа,а также крупы квиноа и амарант,но с ними придётся повозится.Есть ферментированный рис белый и бурый,возможно этот вам лучше подойдёт.Есть льняная мука,вы же раньше пекли что-то,если не ошибаюсь.Кстати,на Ихёрб можно купить порошок стевии и им подслащивать.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

30.06.11 0:15
Светлана (мама Акима),по поводу лецитина хотелось бы уточнить (топик про лецитин не встретила),я так поняла лецитин можно использовать для поддержки печени?
На сколько я знаю,в состав эсенциале входит фосфатидилхолин(он как раз печень и поддерживает).А ихербовский фосфатидилхолин еще содержит фосфатидилхолин+лецитин...Но лецитин же поддерживает мозг?Или я ошибаюсь.

Большое вам спасибо,что подсказали почитать топик "Петрусь 10 лет".Проблемы очень схожие.Нахожу ответы на многие свои вопросы.
букет
Мама Акима
Мама Акима

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

30.06.11 0:22
Да с рисом все просто- замачиваете на ночь, промываете, варите долго в большом количестве воды, промываете, заправляете и кушаете. Крепит не рис, а слизь от варки. Все фос...хопы из лецитина, а он бывает из сои и подсолнечника. ФХ нужен и мозгу и печени.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

30.06.11 0:31
Светлана,подскажите каким подсолнечным лецитином вы пользуетесь.Я нашла вот такой,но его нет в наличии

http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0&x=1

Я сейчас формирую заказ и хочу туда заодно лецитин включить.
Заранее спасибо.
avatar
СветланаЛ

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 4 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

30.06.11 0:37
Оля,если вопрос ко мне,то таким и пользуюсь.Вернее собираюсь вскоре ввести.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения