Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Что надо исключать из своего питания любому человеку Empty Что надо исключать из своего питания любому человеку

03.12.09 2:54
Существует ряд диет, которые полезны для аутичных детей. Обычно эти диеты ограничивают определенные компоненты пищи. Например, СУД (SCD - Specific Carbohydrate Diet) ограничивает виды углеводов, разрешенных в питании ребенка. БГБК (безглютеновая и безказеиновая) диета исключает протеин глютен, который есть во многих зерновых (пшеница, рожь, ячмень) и казеин в молоке.
Основная цель любой диеты – это удаление из меню веществ, которые могут быть вредны для здоровья и обеспечение здорового питания, помогающего организму оздоровиться. Пока вы изучаете различные диеты и принимаете решение, какая из них будет наилучшей, вы можете предпринять следующие шаги, полезные для всей вашей семьи, независимо от индивидуальных проблем.

Уменьшите количество сахара в диете. Он является пищей патогенным бактериям и дрожжам, которые могут вызвать негативное поведение, как агрессию, гиперактивность, нарушения сна, нарушения стула. Часто уменьшение сахара в питании означает отказ от некоторых продуктов полностью. Многие готовые продукты набиты «невидимым» сахаром. Научитесь читать этикетки, если покупаете готовые продукты, обращайте внимание на альтернативные названия, под которыми скрывается сахар: кукурузный сироп (corn syrup), глюкоза (glucose), мальтоза (maltose), фруктоза (fructose), концентрат фруктового сока (fruit juice concentrate), концентрированный тростниковый сок (dehydrated cane juice), декстроза или декстрин (dextrose or dextrin), и все со словом сироп как часть названия. Если вы готовите собственную пищу, контролировать количество сахара намного проще. Часто люди уменьшают количество сахара в питании за счет замены белого сахара на мед, добавляя специи, типа корицы, чтобы добавить вкус.

Исключите аспартам (Нутрасвит). Аспартам – это нейротоксин, и частая причина гиперактивности, агрессии, импульсивного поведения. Важно помнить, что многие продукты с пометкой «без сахара» или «с низким содержанием сахара» (low sugar) могут содержать аспартам.

Исключите глютамат натрия (MSG - Monosodium Glutamate). Глютамат это экситотоксин, частая причина гиперактивности. Некоторые скрытые наименования для глютамата: MSG, глютамат, глютаминовая к-та, желатин, гидролизованный протеин, казеинат натрия, казеинат кальция, дрожжевой экстракт, дрожжевой автолизат, пищевая добавка Е621 (см. также http://www.msgmyth.com/hidename.htm).
Внимание! Соевый соус содержит глютамат натрия натурально, он образуется там в процессе ферментирования сои для соуса, поэтому в спике ингредиентов он не указывается.
Вот здесь очень полное обсуждение проблемы глютаматов: что такое MSG и с чем его едят

Уменьшите и старайтесь совсем исключить искусственные красители, вкусовые добавки и консерванты. Они также часто вызывают негативное поведение, дефицит внимания, гиперактивность.

Исключите зубную пасту с фтором, используйте пасту без фтора и без лаурет сульфата. Фтор считается нейротоксином и луарет сульфат разъедающее моющее вещество. В наше время, пожалуй, лучше перейти на зубной порошок.

Покупайте по возможности органические продукты. Органические продукты дороги, но недавние исследования доказали полезное влияние диеты из органических продуктов на детей. В список наиболее загрязненных пестицидами продуктов (на Западе, в России список скорее всего отличается) входят: персик, яблоко, сладкий перец, сельдерей, черешня, нектарины, клубника, листовой салат, виноград, морковь, груша. Мытье этих продуктов и очистка кожицы может помочь, но по возможности надо стараться покупать их органические. Наименее загрязнены пестицидами: лук, авокадо, сладкая кукуруза, ананас, манго, аспарагус, сладкий горошек, киви, капуста, баклажан, папайя, дыня, брокколи, помидоры, сладкий картофель.

Исключите все транс-жиры и гидрогенизированные жиры. Транс жиры широко обсуждаются сейчас, и общеизвестно, что они вредны для здоровья. В частности, транс-жиры занимают в мозгу рецепторы жирных кислот Омега, что приводит детский мозг к голоданию. Трансжиры включают гидрогенизированные масла, частично гидрогенизированные масла, маргарины, промышленное масло для жарки во фритюре (соответственно, весь жареный фаст-фуд), зачастую арахисовое масло, и майонез.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (31.07.12 11:02), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
Moroshka

Что надо исключать из своего питания любому человеку Empty Re: Что надо исключать из своего питания любому человеку

03.12.09 18:10
Спасибо, Галина, может я уже наконец-то займусь своим рационом после такой удобной памятки. А то все знаю вроде бы. а сил нет собой заняться, просто нет психической энергии на себя и все тут... но я уже пользую правильную пасту (вот такую подобрала себе http://www.rocs.ru/dyna/site/131rus.html, еще Бионика их же хочу попробовать).
avatar
DevisaGa

Что надо исключать из своего питания любому человеку Empty Re: Что надо исключать из своего питания любому человеку

03.12.09 18:25
А точно паста правильная? Подмигивает ТАм на сайте ингредиентов то нет. А вообще я сейчас поняла, что все зубные пасты не очень. Даже если в них нет фтора и лаурет сульфата, там есть глицерин. Он в принципе не вреден, но сейчас стало выясняться, что глицерин создает на зубах пленку, которая мешает реминерализации зубов. Для общего здорового человека это наверное не страшно, доберут в другое время, а вот с моими проблемами с эмалью я теперь стала пасту избегать.
avatar
Moroshka

Что надо исключать из своего питания любому человеку Empty Re: Что надо исключать из своего питания любому человеку

03.12.09 19:10
Взяла в руки, смотрим. Фтора и лаурет сульфата точно нет, я из-за этого ее и решила попробовать. Состав: Aqua, Glicerin (Sorbitol),Silica, Potassium nitrate (5%),Polysorbate-20,Flavor,Ca глицерофосфат, Hydroxypropil Guar, Bromelain, Sodium Saccharin, Metylparaben,Titanium Dioxide, Mg Chloride, Propylparaben, Benzyl Benzoate, Limonene. Блин, парабенов напихали, ну и глицерин есть. Но вообще марка славится именно как способствующая реминерализации. Но понаписать в буклетах они все про себя горазды! я еще буду ругаться с пастой SPLAT, купила однажды их пасту ORGANIC, там и лаурет сульфат натрия. и все что хошь. так они позволяют себе писать на упакове, что это чуть ли не единственная паста, безопасная для беременных и кормящих! У них там органический алоэ видишь ли! У меня шампунь для волос без лаурета этого и без парабенов, а они предлагают все это в рот себе засунуть, да и еще объявляют о безопасности!
avatar
DevisaGa

Что надо исключать из своего питания любому человеку Empty Re: Что надо исключать из своего питания любому человеку

03.12.09 19:29
Ну видищь, как вчиталась, так сразу и разонравилось crasy
Парабенов по самую крышу, нитрат калия - консервант, про нитриты-нитраты все уже знают, титан диоксид тоже не ку, flavor - это ваще такой кот в мешке. А их заявки о реминерализации - это вообще сплошной блеф, это я уже давно поняла. Сначала смазываем зубы несмываемым глицерином, а потом думаем, что через него что то пройдет. Учитывая, что количество кальция там мизерно - по крайней мере меньше, чем того самого flavor и нитрата калия (список инргедиентов составляется в порядке уменьшения количественного вхождения ингредиента).
Светлана
Светлана

Что надо исключать из своего питания любому человеку Empty Re: Что надо исключать из своего питания любому человеку

04.12.09 11:21
Пора переходить на дедовские рецепты. Самое лучшее очищение зубов обычной щеткой с любым маслом добавив в него натуральные масла ромашки и шалфея.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Что надо исключать из своего питания любому человеку Empty Re: Что надо исключать из своего питания любому человеку

04.12.09 14:37
Галина (Птица) пишет:Исключите глютамат натрия (MSG - Monosodium Glutamate). Глютамат это экситотоксин, частая причина гиперактивности. Некоторые скрытые наименования для глютамата: MSG, глютамат, глютаминовая к-та, желатин, гидролизованный протеин, казеинат натрия, казеинат кальция, дрожжевой экстракт, дрожжевой автолизат .

Галя, а можно еще раз поподробнее про желатин? Это так иногда глутамат натрия обзывают, или именно желатин, сам по себе, все-таки вреден? Можно нашим детям желе делать? По тому, что читала в разных источниках, не могу пока сделать выводы о вреде или пользе желатина.
avatar
DevisaGa

Что надо исключать из своего питания любому человеку Empty Re: Что надо исключать из своего питания любому человеку

04.12.09 20:08
Неи, желатин просто натурально содержит в себе сколько то MSG, так же как и соевый соус, дополнительно он туда не добавляется.
А вот насколько вреден желатин - вопрос сложный. Я думаю, здесь как всегда, надо стараться найти правильный баланс. С одной стороны, желатин может натурально содержать какое то количество MSG, с другой стороны, там не так много, поэтому зависит от уровня реакции ребенка.
На самом деле, мы не сможем полностью итсключить MSG из жизни, но в этом и нет цели. Это не глютен, где даже микрограммы играют роль. Цель - минимизировать поступление MSG, а для этого надо знать, где он может содержаться.
В принципе, все высокопротеиновые продукты (мясо, молоко, в т.ч. человеческое т.п.) содержат свободные глютаматы, которые становятся MSG при длительной обработке. Вот тут наглядно про это написано, даже при плохом английском можно будет разобраться:
http://www.msgtruth.org/avoid.htm


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (03.11.10 1:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Никанна
Никанна

Что надо исключать из своего питания любому человеку Empty Re: Что надо исключать из своего питания любому человеку

02.11.10 23:38
Спасибо, будем стараться! flower
Olya
Olya

Что надо исключать из своего питания любому человеку Empty Re: Что надо исключать из своего питания любому человеку

03.11.10 0:59
Спасибо Галина очень полезная ссылка, много чего не знала
avatar
людмила 8

Что надо исключать из своего питания любому человеку Empty Re: Что надо исключать из своего питания любому человеку

29.05.11 22:13
Alex-papa
Alex-papa

Что надо исключать из своего питания любому человеку Empty Дрожжи в хлебе, и не только.

16.06.11 12:22
Похоже обычный хлеб вредно есть даже здоровому человеку.



Убийственный хлеб — «тихий» геноцид
Божья Коровка
Божья Коровка

Что надо исключать из своего питания любому человеку Empty Re: Что надо исключать из своего питания любому человеку

14.11.12 2:49
Получается, что глютен противопоказан не только нашим детям.

 Современная пшеница — «чистый яд», говорит врач
Божья Коровка
Божья Коровка

Что надо исключать из своего питания любому человеку Empty Re: Что надо исключать из своего питания любому человеку

24.11.13 20:08
ksu
ksu

Что надо исключать из своего питания любому человеку Empty Re: Что надо исключать из своего питания любому человеку

29.12.13 23:05
Случайно наткнулась на эту статью.
Называется : Наркотик народов молоко и пшеница.
Она к сожалению на немецком языке, но ее можно открыть в переводчике, смысл будет понятен .
http://www.zentrum-der-gesundheit.de/volksdrogen-milch-und-weizen-ia.html
В кратце: офицеально не так много людей не переносят молоко и глютен, один врач сделат тест у 650 человек и выявил, что большенство из них в той или иной степени не переносят молоко и глютен. Аналогично и у других народов, у которых хлеб и молоко основное питание. Симптомы : мигрень, воспалительные процессы, боли желудка, боли в суставах, дипрессии, болезни кожи и дыхательной системы. Никто не может эти болезни связать с глютеном и молоком. Но при исключении этих продуктов симптомы тоже проходили.

Так же стоит, что казеин и глютен склеивает кишечник, о том, что ето как наркотик и т.д...............


natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Что надо исключать из своего питания любому человеку Empty Re: Что надо исключать из своего питания любому человеку

11.08.15 4:36
http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/chto-nuzhno-proverit-kogda-budete-pokupat-vodu-v-plastikovoj-butylke-1010860/
Что надо исключать из своего питания любому человеку 3b141ca818e4391523ba7f0d0b1fe361251110221917222

Что нужно проверить, когда будете покупать воду в пластиковой бутылке
Что вы знаете о том, как покупать воду в бутылках? Скорее всего, вы слышали совет смотреть на то, чтобы с донышком бутылки все было в порядке. Но этого недостаточно для того, чтобы защитить свое здоровье.
Пластиковые бутылки всегда содержат на этикетке запись о том, из какого именно типа пластика они изготовлены. И эта информация очень важна. В конце концов, любой пластик выделяет в содержимое бутылки химикаты разной степени опасности.
Любая бутылка содержит одно из этих обозначений. А вот что это все значит.
Что надо исключать из своего питания любому человеку 4dd1d6dd713de8619f9d33a4060929f9251110221917303
Это ПЭТы, или одноразовые бутылки. Они могут выделять в жидкость тяжелые металлы и вещества, влияющие на гормональный баланс человека.
ПЭТ — самый часто используемый в мире тип пластмассы. Важно помнить, что он предназначен для ОДНОРАЗОВОГО использования. Если вы в такую бутылку наливаете свою воду, то готовьтесь к тому, что в ваш организм могут попасть некоторые щелочные элементы и слишком большое количество бактерий, который буквально обожают ПЭТы.
HDP или HDPE
Это очень хороший пластик, который не выделяет практически никаких вредных веществ. Специалисты рекомендуют, если это возможно, покупать воду именно в таких бутылках. И безопасно, и для экологии полезно: почти весь такой пластик перерабатывается.
Это жесткий тип пластика, который чаще всего используется для хранения молока, игрушек, моющих средств и при производстве некоторого количества пластиковых пакетов.
PVC или V
Вещи из этого материала выделяют по меньшей мере два опасных химиката. Оба оказывают негативное влияние на ваш гормональный баланс.
Это мягкий, гибкий пластик, который обычно используется для хранения растительного масла и детских игрушек. Из него же делают блистерные упаковки для бесчисленного множества потребительских товаров. Он же используется для обшивки компьютерных кабелей. Из него делают пластиковые трубы и детали для сантехники. PVC относительно невосприимчив к прямым солнечным лучам и погоде, поэтому из него часто еще делают оконные рамы и садовые шланги. Тем не менее эксперты рекомендуют воздержаться от его покупки, если вы можете найти альтернативу.
LDPE
Этот пластик используется и при производстве бутылок, и при производстве пластиковых пакетов. Он не выделяет химические вещества в воду, которую хранит.
Но безопасен он в случае только с тарой для воды. Пакеты в продуктовом магазине из него лучше не покупать: можете съесть не только то, что купили, но и некоторые весьма и весьма опасные для вашего сердца химикаты.
PP
Этот пластик имеет белый цвет или полупрозрачные тона. Используется в качестве упаковки для сиропов и йогурта.
Полипропилен ценится за его термоустойчивость. Когда он нагревается, то не плавится. Относительно безопасен.
PS
Часто используется при производстве кофейных стаканчиков и контейнеров для быстрого питания. При нагревании, однако, выделяет опасные химические соединения.
Полистирол — это недорогой, легкий и достаточно прочный вид пластика, который совсем не годится для хранения горячей еды и напитков.
PC или пластмасса без специальных знаков
Это самый опасный вид пластика. Используется при производстве бутылок для воды и пищевых контейнеров.
Хранить в таре из поликарбоната еду или воду категорически нельзя: он выделяет бисфенол А — известное вещество, которое уничтожает вашу эндокринную систему. Подавляет выработку гормона под названием эстроген.
И вот еще что. Перед тем как покупать что-либо в ЛЮБОЙ пластиковой упаковке, подумайте дважды. Все-таки стекло намного безопаснее.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения