Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Татьяна
Татьяна

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

03.06.11 21:20
Любой продукт должен быть в разумных количествах. Конечно, если даже здоровый взрослый человек съест за один присест пару кг морковки или ягод или еще чего - так они и не переварятся до конца. Тем более наши детки, у которых "дырявые" кишечники и вообще весь жкт нуждается в восстановлении, не могут переварить и усвоить большое количество еды.
Уменьшайте разовые порции, кормите меньше, но чаще.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

10.06.11 15:05
Добрый день!В результате ротации продуктов выяснилось,что у нас практически ничего не переваривается:картошка,пшено,рис в стуле не перевареные,от риса еще поведение портится,кукуруза тоже под подозрением.Гречку не едим (не любит темное).Остались курица и груша.Я в растерянности...чем же ребенка кормить...что предпринять,помогите.
На данный момент убрали нейролептик,уже 2 дня без него живем,сделали курс ванночек с сульфатом магния.Из антикандидных кандекс,толокнянка (до этого было масло орегано,пили 10 дней,читала,что желательно 2 недели,но с поведением стало хуже,поэтому сменила на толокнянку),энтеросгель по необходимости.Даю отвар ромашки,минеральную воду без газа,пыталась ввести креон,начинала с одной микрогранулы,когда доводила до трех,начинался понос.
Стул жидкий,с непереваренными остатками,сегодня стал пенистым (может,толокнянка на нас не действует) и светло-желтым (вчера ел блины из кукурузной муки).
Сынок очень капризный,вялый,беспокойный.Опытные мамочки,помогите помогите!
avatar
DevisaGa

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

10.06.11 19:50
Вам бы стоило сдать тест на аллергии и непереносимости. Хотя бы по минимуму - включить все перечисленные продукты.
"Курс" ванночек - от этого понятия вы отвыкайте, это у дохтуров все курсами. Здесь вы делаете ванночки тогда, когда видите в них необходимость, а не курсами. Я делала больше года нон-стоп.
И похоже, ваши анти не работают
Мама Акима
Мама Акима

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

10.06.11 21:12
А какоЙ у вас пробиотик ? При недостатке полезных бактерий стул будет непереваренным и кандида будет цвести, несмотря на анти.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

10.06.11 21:21
Галина(Птица)
Вам бы стоило сдать тест на аллергии и непереносимости. Хотя бы по минимуму - включить все перечисленные продукты.
"Курс" ванночек - от этого понятия вы отвыкайте, это у дохтуров все курсами. Здесь вы делаете ванночки тогда, когда видите в них необходимость, а не курсами. Я делала больше года нон-стоп.
И похоже, ваши анти не работают
Ой,Галина,думала я про анализы,понимаю их необходимость и давно бы сделала,если бы ребенок чуть другой был.Мы тут недавно кардиограмму делали,так я на нем верхом сидела,а кровь из вены...есть у нас такой опыт,даже вспоминать не хочется,трехлетнего на тот момент ребенка пять человек держали....
Про ванночки с сульфатом магния тоже чувствую,что поторопилась,отменив их,верну назад обязательно,спасибо.
Из антикандидных у меня пока только масло орегано и кандекс,каприлка в пути.Попробую увеличить дозу кандекса утром и чабрец заварить.
У нас проблемы с поведением начались 2 дня назад,это совпало с вводом отвара толокнянки в качестве антикандидного.А когда мы пили масло орегано,дней 10 хорошее поведение было,еще подумала,что антикандидные лучше нейролептика действуют,ребенок перестал постоянно звучать и и прыгать,очень покладистый был.

Мама Акима
А какоЙ у вас пробиотик ? При недостатке полезных бактерий стул будет непереваренным и кандида будет цвести, несмотря на анти
Пробиотика пока нет,в пути.Растет чайный гриб (уже неделю стоит),скоро подключу,ищу кефирный гриб.



Последний раз редактировалось: Ольга6791 (10.06.11 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Мама Акима
Мама Акима

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

10.06.11 21:46
не хочу вас пугать, но с нейролептиков легко не слезал никто. Ломка будет ни день и даже не неделю. Масло орегано можно давать долго-пока помогает.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

10.06.11 21:54
Мама Акима,спасибо!Пожалуй,вернусь к орегано,на нем все-таки не такой трам-тарарам был,какой у нас сейчас на толокнянке творится.И отмена нейролептика,конечно же,свою лепту вносит.
Оnor
Оnor

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

10.06.11 22:39
Ольга6791 пишет:Мама Акима,спасибо!Пожалуй,вернусь к орегано,на нем все-таки не такой трам-тарарам был,какой у нас сейчас на толокнянке творится.И отмена нейролептика,конечно же,свою лепту вносит.

Введите лучше энтеросгель и посмотрите, как изменится поведение ребенка. Возможно, что эта реакция отмирания от приема толокнянки. Кстати сколько даете?
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

10.06.11 23:02
Onor,энтеросгель даю по десертной ложке.Когда давала орегано,реакция отмирания как правило прыжками и неадекватными капризам проявлялась,а вчера и сегодня на толокнянке ребенок истерит по-черному,орет так,что все лицо и голова красные...страшно как...думаю,толокнянка нам не идет...и стул как раз сегодня пенистый стал.
Оnor
Оnor

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

10.06.11 23:12
Вот я бы сказала, кто то сдох, если б мои так себя вели.
Сколько даете толокнянки? в каком режиме даете энтеросгель?
АКА нет в рационе?
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

10.06.11 23:49
Onor
Вот я бы сказала, кто то сдох, если б мои так себя вели.
Сколько даете толокнянки? в каком режиме даете энтеросгель?
АКА нет в рационе?

Onor,хорошо бы,если бы сегодня кто-то сдох и день прошел не зря...Толокнянку даю по 1 ст. ложке.Завариваю так,как написано в теме про травные антикандидные.По поводу АКА пока не в курсе,только визуально название помню,где-то встречала.Где про АКА можно почитать,подскажите пожалуйста.Энтеросгель даю в промежутке 45 минут-2,5 часа после антикандидного,если сильно поведение портится,а если не сильно,то это наше обычное состояние и тогда не даю.Сейчас только уснул,12-й час ночи,орал тааааа-к,как в былые времена,когда у нас еще нейролептика не было в арсенале.....
.....если сегодня кто-то сдох,то стул почему только сегодня пенистый стал,это как раз показатель,что все растет пышным цветом...
вопрос
Yelena
Yelena

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

11.06.11 0:10
Ольга, а может быть у вас есть фенольные проблемы?
Попробуйте перед сном сделать ванночки с солью сульфат магния. Нам это очень помогает. Как применять сульфат магния - крем, ванны
А здесь можно почитать АКА – Alpha Ketoglutaric Acid против аммония
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

11.06.11 0:30
Yelena,ванночки с сульфатом магния уже делаем.Фенольные проблемы очевидны и на лицо...хотя толокнянка не фенольна,может действительно она как антикандидное не идет... За ссылку про АКА спасибо.

Yelena
Yelena

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

11.06.11 0:50
Ольга6791 пишет:хотя толокнянка не фенольна,может действительно она как антикандидное не идет...
Может быть, у нас она тоже не работает, хотя и давале больше дозу чем у вас. Так же нам не пошел ГСЕ. Хорошо помогает каприлка и масло орегано. Надо все попробывать и найти свое.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

11.06.11 0:56
Да,Yelena,GSE нам тоже не пошел,и толокнянка похоже тоже,масло орегано-хорошо,а каприлка пока в пути.
Думаю,у нас тут две проблемы наложились-антикандидное не идет и ломка от отмены нейролептика.

Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

11.06.11 21:15
Теряюсь в догадках,что с ребенком происходит.Четвертый день без нейролептика.Первые два дня ничего особенного не было,на третий и и четвертый день начались истерики.Орет практически с утра до вечера, по-дикому,аж все тело краснеет от напряжения... не могу... .Иногда желание просто скорую вызвать.У меня версия,что это ломка от отмены нейролептика,не понятно только почему она через два дня началась...
Даю опять масло орегано как антикандидное,оно хорошо работало,вчера еще давала толокнянку.На количество истерик это никак не повлияло.Значит дело не в антикандидном,а отмене нейролептика?
Оnor
Оnor

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

11.06.11 22:15
Ольга6791 пишет:У меня версия,что это ломка от отмены нейролептика,не понятно только почему она через два дня началась...
"Запасы" нейролептика в организме кончились, поэтому и ломать начало.
Может успокаивающее ему что то подавать? глицин? валериану заварить?
avatar
DevisaGa

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

11.06.11 22:52
да, запросто ломка. Все, что можно пока предложить - витамин С, побольше жидкости и сорбенты. Но антикандидные обязательно продорлжать.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

11.06.11 23:09
Да,вспомнила психиатр нам говорила,что нейролептик,прежде чем начать действовать,должен накопиться в организме,а теперь наверное запасы иссякают...побыстрей бы уж.Очень надеюсь,что эта ломка последняя в нашей жизни,с казеина-глютена оказалось легче слезть,чем с нейролептика.Завтра витамин С подключу.Спасибо.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

12.06.11 0:27
Onor
Может успокаивающее ему что то подавать? глицин? валериану заварить?

На нас глицин и валериана действуют прямо противоположным образом.Я вот думаю корвалол подавать капель по 5 раза 2 в день,он успокаивает,да и сердечко во время истерик так страдает,хоть немного его поддержать.
gelle
gelle

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

12.06.11 13:58
В корвалоле содержится фенобарбитал (антиконвульсант из группы барбитуратов).
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

12.06.11 14:12
gelle,мне это ни о чем не говорит.Это чем-то опасно?Вчера вечером и сегодня утром корвалол давала,ничего плохого не заметила,крик резко поубавился.

Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

12.06.11 17:00
Даю пробиотик в разноске с антикандидным на 2 часа.Бывает,что через 2 часа после антикандидного даю еще и энтеросгель,т. е. по времени поступления энтеросгель и пробиотик иногда совпадают.Можно ли так делать и не выведет ли сорбент одновременно и полезные бактерии?
Татьяна
Татьяна

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

12.06.11 19:27
Ольга6791 пишет:gelle,мне это ни о чем не говорит.Это чем-то опасно?Вчера вечером и сегодня утром корвалол давала,ничего плохого не заметила,крик резко поубавился.

Вот здесь почитай о действии фенобарбитала: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB
Если в качестве составляющего для лечения эпилепсии применяли, то тоже слазить нужно очень медленно с него. Длительное применение не рекомендуется в связи с привыканием.
Ну вот самое первое - угнетающее действие на ЦНС. Действует как снотворное. ...Можешь сказать с ходу, зачем ты это парню делаешь?
Оль, ну понимаешь сама - наездов никаких - только наводящие вопросы и ссылка для размышления.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 3 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

12.06.11 19:53
Тань,привет!С нейролептика же слазием.Парень орал не останавливаясь 2 дня ТААААК,что я стояла перед выбором:либо скорую вызвать (думаю,что скорая тоже ничего безобидного не предложит),либо самой в окно прыгнуть(подумала и решила,что без меня ему точно лучше не будет),либо срочно что-то дать ему,ведь так мучается ребенок,это же как надо орать,чтобы все тело было красное,как у рака от напряжения.
Ссылку прочитала,"в малых дозах фенобарбитал оказывает успокаивающее действие..." .Сочетание с этанолом нежелательно,как в нашем случае получилось.Но я так чувствую,что самое срашное у нас уже позади,сегодня можно сказать почти тихо.Так что убираю корвалол.Спасибо. flower
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения