Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

27.02.11 21:47
Когда колят диспорт -массаж НЕ делают, т.к. это ускоряет его выведение из мышц, НО ГИМНАСТИКУ -обязательно.
ТЕ делают гимнастику без массажа.
Может и вам, опустить (уменьшить) фазу массажа (если тонус не повышенный) и делать только гимнастику.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

27.02.11 21:56
Массаж ускоряет метаболизм и хелатор будет выводиться быстрее
Ну да, я думала об этом, а еще при активном массаже довольно прилично разминаются все мышцы и увеличивается кровоток во внутренних органах тоже: будет поднятый свинец гулять везде, вдруг осядет где его еще не было.

Может и вам, опустить (уменьшить) фазу массажа (если тонус не повышенный) и делать только гимнастику.

Лена, тонус повышенный, без массажа гимнастика у нас не получается. Наверное, лучше все-таки между раундами делать - так спокойнее будет.
Lenus_ka
Lenus_ka

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

27.02.11 22:14
Мама Акима пишет:Массаж ускоряет метаболизм и хелатор будет выводиться быстрее.
А не будут ли вместе с хелатором выводится поднятые металлы быстрее Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

27.02.11 23:10
Так вот в том то и дело, что здесь главное - движение нетто, т.е. что в результате массажа усилится больше - общее движение кровотока и металлов по всему организму или метаболизм и выведение металлов. Почесать в голове Вот про массаж Катлер вроде не писал. Про сауну писал - полезно.
Но вообще, согласна, чтобы не рисковать, проще просто не делать это на раундах
Мама Акима
Мама Акима

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

27.02.11 23:16
При массаже еще и лимфоток возрастает, а в сауне он вроде отдыхает хе-хе
Luches
Luches

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

28.02.11 3:50
Vsemila пишет:
Около месяца назад, когда еще я не знала результатов нашего теста волос, я прочитала о похожей клинической картине в описании одного из возможных синдромов при митохондриальных дисфункциях (читала я о них из-за наших проблем с жирами, спасибо Галина дала эту наводку). И во время очередного затянувшегося обострения я в отчаянии сделала вот что: ввела весь мито-коктейль сразу, в один день. Все в очень маленьких, начальных дозах, но сразу. Понимаю, что так делать было нельзя, но иначе мы уже плотно подсаживались на кеппра. Это помогло: через несколько часов газы начали отходить, и судороги ушли. Мито-коктейль мы продолжили принимать, но окончательно проблемы это не решило: прошел месяц и все повторилось. Надеюсь, поможет хелирование.
Vsemila, здравствуйте. Читаю вашу тему с большим интересом, наши детки очень похожи по возрасту, весу, развитию... Тоже думаю про мито-коктель. Если не сложно, напишите что и в каких дозах Вам удалось ввести Полине (состав мито-коктеля). Спасибо!!!
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

28.02.11 12:20
Вот что я ввела:
цинк 25 мг (в два приема) - мы к тому моменту его уже принимали;
В-комплекс от Киркмана 1/8 капсулы - тоже уже был введен;
селен 25 мкг;
витамин С 125 мг;
элькар - 10 капель (в 1 кап. 7 мг, т.е. 70 мг L-карнитина);
кудесан - 0,25 мл (5 кап.) 1 мл кудесана содержит 30 мг Q10 и 4,5 мг витамина Е - у меня получилось 7,5 мг Q10 и 1,125 мг витамина Е. Конечно, это не лучший вариант, т.к. Q10 мало, а витамина Е слишком много для начала, да и вообще на наш вес это наверное уже предел. Но у меня просто не было другого доступного Q10.
Еще раз повторюсь: это был жест отчаянья, если бы не судороги, никогда не бухнула бы это все сразу. Во-первых, кандида дала себя знать (это мягко сказано), а во вторых я по сей день не знаю, что же все-таки помогло: все вместе или какая-то конкретная добавка.
Luches
Luches

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

28.02.11 16:55
Спасибо, Vsemila букет
У меня вот тоже скоро жест отчаянья будет, с нашим ЖКТ не могу.... У Дани по тесту волос мышьяк повышен, а выводится он вроде путем метиляции, думаю может поможет с нашими проблемами молитва .
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

28.02.11 17:01
Насчет доз я сказать ничего не берусь, но вот что касается комплекса, то тут у меня большой опыт. Так получилось, что я все вводила одна и на начальный момент даже не думала о кандиде. Эффект был по большей части негативный или нулевой. При нулебом добавка оставалась. Так вот как–то доползла я до комплекса и вот тогда и увидела я результат. Может лучше с кандидой стала бороться, может пару брандов сменила – я никогда не могла бы точно сказать. Но до сего дня а убеждена что нам дал эффект комплексный подход! Базовый мой протокол получил Б–комплекс где–то 1,5 года назад, так что дало эффект? ВСЕ.
Вам перед хелированием главное мениралы пополнять, вы ведь СВИНЦОВЫЕ, так вам надо с ДСМА начинать.
А что касается ОТЧАЯНИЯ, то победителей не судят, а поздравляют! букет

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

28.02.11 17:16
Тамара, спасибо! flower Минералы у нас введены уже по-немножку: магний оксид 150 мг в день, цинка пиколинат 25 мг, калий хелат 150 мг и кальций - 200 мг. Кальций мне ввести буквально пришлось. Через несколько дней после начала приема витамина К2 начались четко спазмофилические судороги, которые купировались приемом кальция. С тех пор и пьем его.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

28.02.11 19:18
Ну, Марио, тогда пора грабить банк! подмигиваю

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

05.03.11 11:52
Рано я порадовалсь на счет кальция. Странная с ним складывается ситуация: в конце февраля началось наше обычное обострение с судорогами и рвотами, несмотря на постоянный прием мито-коктейля - может, моя ошибка была в том, что я не поднимала дозы? В общем, не обошлось без кеппра. После противосудорожного на день-два судороги прекращались, затем снова появлялись (раньше все обходилось 1 - 2 дозами АЭПа). В конце концов до меня дошло, что я что-то такое дочке видимо все время даю, что поддерживает готовность к эпи.
С 25.02.2011 мы начали хелирование (как раз был с судорогами просвет) по 1,75 мг ДМСА каждые 4 часа и мне пришлось поменять время приема минералов - чтобы разносить их с хелатором (вообще снять их я пока побоялась). И скоро я поняла, что судороги появляются после приема кальция. Тогда я убрала его совсем - судороги ушли, однако через 2 дня появились спазмофилические подергивания ручкой и ларингоспазмы. Дала немного кальция - 50 мг, стало чуть легче, вечером добавила еще 50 мг - ручка дергаться перестала. Зато на утро снова появились замирания. Опять убрала кальций - и все повторилось по кругу.
Вопрос такой: насколько обязательно давать кальций во время вывода свинца? Или вернее будет спросить так: насколько плохо будет давать его "по потребности"? Потому что как бы он ни был обязателен, не получается у нас регулярного его приема - совсем не хочется подсаживаться из-за него на АЭПы. Возможно, регулярность должна быть для нас другая: не 3 - 4 раза в день, а 1 раз в 3 дня например. Это предположение у меня возникло в связи с такими мыслями: не успевает весь вводимый из вне кальций уходить в кости или использоваться при синтезе новых молекул ферментов - свинец его везде заменяет, а кальций накапливается внутри клеток или не знаю где вообще (в крови его уровень - норма, недавно делали) и дает негатив.
Или обратная мысль: не вышибает ли кальций свинец с насиженных местечек? Потому что во всех статьях, которые я читала про отравление свинцом, советуют для скорейшего его вывода давать большие дозы кальция (я имею в виду русскоязычные источники). Но тогда почему я двадцать дней давала его без проблем?
Сейчас у нас 2-ой раунд (начали вчера вечером), с утра снова появились замирания - их не было уже два дня и кальций я не давала уже три дня и стул у нас в общем-то неплохой, газики отходят, т.е. мои более ранние наблюдения о связи замираний с остановкой кишечника сейчас ни при чем.
В общем, что-то я запуталась, может появится у кого светлая мысль: как мне на практике-то быть?
Лара555
Лара555

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

05.03.11 12:36
Здравствуйте Vsemila,простите что лезу,я даже не написала на форуме нашу историю(ни как не соберусь с силами-очень у нас все печально).У нас тоже эпилепсия(симптоматическая с синдромом инфантильных спазмов).На диете давно,базовый протокол ввели.Прошлым летом мы пропили К2(3 месяца),тогда же убрали все виды капусты,поменяли кальций и магний на цитратные формы,сделали биофильм(это было с июня по август) и с августа месяца у нас нет приступов вообще( до этого ежедневно 4-5 раз,взмахи руками и повороты головы).Что помогло не знаю-может кальций стал уходить куда надо(да мы еще целыми днями были на солнце).Может отмена всех серных продуктов.И еще был интересный случай-через месяц после прекращения приступов-решила дать водучку с медом и через 10-15 мин увидела наш старый приступ во всей красе. Через неделю решила повторить водичку с медом-то же самое.С июня мы еще отказались от всех фруктов и компотов.В итоге приступов сейчас нет -а что конкретно помогло не знаю.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

05.03.11 13:03
Лара, спасибо большое, что поделились своим опытом! Улыбка Да, у нас судороги похожие: поворот головы, ручки разводит в стороны и замирает, только еще лицо краснеет. К2 нам тоже помог, правда пока не с судорогами, а с полиурией, но мы его только около месяца пьем. Кальций у меня в виде смеси цитрат-карбонат, может быть действительно, лучше пошел бы цитрат. Биофильм дважды пыталась начать и оба раза остановились именно из-за появления этих замираний, но, конечно, будем еще пытаться попозже, через пару есяцев хелирования, я думаю.
Вот интересно, что ж там в меде дало такой эффект? Явно какой-то микроэлемент, если бы кандида, то все это не ограничилось бы одним разом, а оставалось пока ее не побили бы.
А может быть не микроэлемент (вряд ли он бы успел всосаться за 15 минут), а фруктоза? На нее же бывают тяжелые непереносимости. Да, это тоже информация к размышлению.
Еще раз спасибо! flower Когда слышишь о хороших результатах, это очень помогает: значит, все достижимо!
Мама Акима
Мама Акима

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

05.03.11 13:27
Если форма Са так влияет, то может посмотреть вот такой https://www.covenanthealthproducts.com/Douglas-Laboratories--Microcrystalline-Calcium-500mg-100c_p_2009.html
или http://www.pureformulas.com/calcium-complex-200mg-90-capsules-by-klaire-labs.html

Просто я очень доверяю Клаире и думаю не зря они столько намешали тут Смущается
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

05.03.11 14:38
Девочки, вопрос с кальцием у нас тоже очень остро стоит, у меня самой лично тоже. Я все стесняюсь спросить про такой кальций: http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=74
Девочки, а вообще, чем отличается эта форма (ionic) минералов от других форм минералов. Вроде должна лучше усваиваться или я как обычно ошибаюсь.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

05.03.11 15:37
Думаю, дело все же не в форме кальция. Но за ссылки спасибо. Жидкий ионный кальций - действительно интересно, давно присматриваюсь к жидким минералам, порошки нам глотать затруднительно. Хоть и развожу их водичкой, все равно поперхивается - каждый раз напряг.
Мама Акима
Мама Акима

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

05.03.11 15:46
Да, я уж так на всякий случай Смущается знаю, что эта проблема не из простых. К слову сказать у нас Са уже 500 мг, на фоне Калий 2 по 99 мг, ну и магний соответственно. Все пошло гладко после страшнейшего дисбиоза на Вирастопе, с жидким непереваренным стулом, сухими потрескавшимися губами и отсутствием аппетита туда-сюда Когда все это устаканилось Са улетает махом-видимо буду еще добавлять. Что-то поменялось в ребенке-даже белые пятна на зубах ушли молодец
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

05.03.11 16:03
К слову сказать у нас Са уже 500 мг, на фоне Калий 2 по 99 мг, ну и магний соответственно.

Здорово! Молодцы!!! cheers
avatar
DevisaGa

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

05.03.11 17:08
ТОже свои 5 копее вставлю. Во-первых, конечно, было бы очень желательно кальций как-то давать. Но если он на раундах дает судороги, то может быть, убирать его в о время раунда, и давать после раунда? Укорачивать раунд нельзя, не имеет смысла. Но если тяжело, то можно делать раунд не каждую неделю, а через неделю. И еще, помни, что движение металллов обостряет кандиду, причем в мозгу, и как раз это может быть главной причиной судорог. Поэтому, даже если не видишь сильных кандидных проявлений в стуле, всегда можно ее предполагать в голове.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

05.03.11 17:37
Спасибо, учту все советы! Кстати, утренние судороги больше не повторялись, что довольно необычно для нас sunny . Правда я дала удвоенную дозу калия-магния (руководствовалась наблюдениями Мамы Акима и своими теоретическими построениями) - после этого вроде затишье пока. Жаль, что приходится действовать наощупь, ну да и то слава Богу!
Nadin
Nadin

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

05.03.11 17:57
Девочки, вопрос с кальцием у нас тоже очень остро стоит, у меня самой лично тоже. Я все стесняюсь спросить про такой кальций: http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=74
Девочки, а вообще, чем отличается эта форма (ionic) минералов от других форм минералов. Вроде должна лучше усваиваться или я как обычно ошибаюсь.
Производитель пишет, что они лучше усваиваются, но как оно там на самом деле я лично не знаю. Только пока одну маму знаю которая пользуется жидкими минералами, но сказать что "ДА, это лучше!" не могу. Ей так легче просто. Думаю надо попробовать.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

05.03.11 23:44
Лара555 пишет:Здравствуйте Vsemila,простите что лезу,я даже не написала на форуме нашу историю(ни как не соберусь с силами-очень у нас все печально).У нас тоже эпилепсия(симптоматическая с синдромом инфантильных спазмов).На диете давно,базовый протокол ввели.Прошлым летом мы пропили К2(3 месяца),тогда же убрали все виды капусты,поменяли кальций и магний на цитратные формы,сделали биофильм(это было с июня по август) и с августа месяца у нас нет приступов вообще( до этого ежедневно 4-5 раз,взмахи руками и повороты головы).Что помогло не знаю-может кальций стал уходить куда надо(да мы еще целыми днями были на солнце).Может отмена всех серных продуктов.И еще был интересный случай-через месяц после прекращения приступов-решила дать водучку с медом и через 10-15 мин увидела наш старый приступ во всей красе. Через неделю решила повторить водичку с медом-то же самое.С июня мы еще отказались от всех фруктов и компотов.В итоге приступов сейчас нет -а что конкретно помогло не знаю.

У нас то же самое - после того как отменила ВСЕ фрукты (а сахар уже давно отменила) - прошли приступы. Перед этим еще провела курс вирастопа (он очень хорошо чистит кишечник). Пыталась пару раз потом дать фрукты - идут приступы. Так что ребенок теперь ест только овощи.
мамаНасти
мамаНасти

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

06.03.11 0:08
Yulia Nikonova пишет:
Лара555 пишет:Здравствуйте Vsemila,простите что лезу,я даже не написала на форуме нашу историю(ни как не соберусь с силами-очень у нас все печально).У нас тоже эпилепсия(симптоматическая с синдромом инфантильных спазмов).На диете давно,базовый протокол ввели.Прошлым летом мы пропили К2(3 месяца),тогда же убрали все виды капусты,поменяли кальций и магний на цитратные формы,сделали биофильм(это было с июня по август) и с августа месяца у нас нет приступов вообще( до этого ежедневно 4-5 раз,взмахи руками и повороты головы).Что помогло не знаю-может кальций стал уходить куда надо(да мы еще целыми днями были на солнце).Может отмена всех серных продуктов.И еще был интересный случай-через месяц после прекращения приступов-решила дать водучку с медом и через 10-15 мин увидела наш старый приступ во всей красе. Через неделю решила повторить водичку с медом-то же самое.С июня мы еще отказались от всех фруктов и компотов.В итоге приступов сейчас нет -а что конкретно помогло не знаю.

У нас то же самое - после того как отменила ВСЕ фрукты (а сахар уже давно отменила) - прошли приступы. Перед этим еще провела курс вирастопа (он очень хорошо чистит кишечник). Пыталась пару раз потом дать фрукты - идут приступы. Так что ребенок теперь ест только овощи.
Юля, и даже грушу не даешь? Vsemila, а раньше у вас каждый день приступы были? Надо и мне попробовать от груши и от компота грушевого отказаться, приступы у нас тоже стали не каждый день, а раз в 2-4 дня, я счастлива! Может скоро они совсем уйдут.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Наша история - Страница 13 Empty Re: Наша история

06.03.11 0:16
Не даю грушу - говорю же - пыталась ввести - и опять глаза закатывает. Но я верю что это не навсегда, оздоровится организм и начнем груши есть без приступов. А так сейчас любой сахар стимулирует эпи активность.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения