Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

08.04.11 15:30
Готов наш анализ мочи на свинец - 0,001 мкг/г при норме от 0 до 0,025 мкг/г. Немножко есть - и то хорошо. Повторим еще через 5 раундов.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

22.04.11 14:47
После того, как почитала про нейроартритический (мочекислый) диатез в связи с проблемами Пупсеныша Дашки, довольно скоро я поняла, что это и наша проблема тоже. Возможно именно поэтому никак не удается довести количество жиров и белков до нормы, т.к. через несколько дней начинаются всякие проблемы - и со сном, и с рвотами, и непонятным беспокойным поведением, и т.д. Купили тест полоски на ацетон, будем ловить (хотя однажды был у нас момент, обнаруживался кетон в моче, но тогда мне было не до этого, были проблемы и посерьзнее). Удивительная вещь - интернет, можно месяцами искать что-то и не находить, но стоит ввести в поисковик правильно сформулированный запрос, и пожалуйста... Вот сегодня, как раз, когда у меня итак наступило в мозгах некоторое просветление, обнаружила такое описание свинцового поражения почек: характерен тубулоинтерстициальный нефрит с развитием ацидоза, гиперкалиемии и гиперурикемии. Но, возможно, увидь я это месяцем раньше, я бы не восприняла это так как сегодня, когда после перелопачивания кучи информации и наблюдения за реакциями ребенка этот вывод уже сформировалася в голове вместе с примерной схемой необходимых мер. Слава Богу, что-то начинает до меня доходить. Отдельная благодарность Марусе, ну и Даше, конечно.

Вот еще нашла статью про поражение почек nephrologyjournal.ru/download/2010/1/557.pdf свинцом, кадмием и ртутью, может быть, кому-то она будет полезной.
На последнем раунде (в прошлые выходные) у нас опять поднялась температура без каких-либо видимых причин до 37,5 и держалась так сутки, после чего я решила остановить раунд и последние три дозы не давала (получилось пятнадцать из восемнадцати). Дочка опять расписалась. Температура постепенно ушла, сегодня 36,8, а полиурия остается. В связи с этим у меня вопрос: помогает ли АЛА с выведением свинца (хотелось бы облегчить нагрузку на почки)? И как понять, что можно уже ее подключать? Пока прошло 6 раундов, дозу ДМСА еще не повышала.
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

22.04.11 16:31
Марина, как ваш результат анализа???? Чего там удалось разглядеть? мы ждем-с...
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

22.04.11 16:50
Катя, ты о каком анализе? О свинце мочи? Так я уже писала - есть немножко, в пределах нормы. Но так как это вообще первый анализ, то он сам по себе ни о чем не говорит (Галина мне выше это объясняла), нужно делать для сравнения еще через несколько раундов - через пару месяцев бцдем повторять.
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

22.04.11 17:54
подмигиваю ой и правда я видимо на 29 страничке остановила свое чтение... капец... простите меня обалдеть
отвелекаю от работы Улыбка
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

28.04.11 15:35
Ура, Галина появилась! Повторю свой вопрос, а то в прошлый раз не успела Вас поймать Смущается

На последнем раунде (в прошлые выходные) у нас опять поднялась температура без каких-либо видимых причин до 37,5 и держалась так сутки, после чего я решила остановить раунд и последние три дозы не давала (получилось пятнадцать из восемнадцати). Дочка опять расписалась. Температура постепенно ушла, сегодня 36,8, а полиурия остается. В связи с этим у меня вопрос: помогает ли АЛА с выведением свинца (хотелось бы облегчить нагрузку на почки)? И как понять, что можно уже ее подключать? Пока прошло 6 раундов, дозу ДМСА еще не повышала.

Чуть-чуть еще допишу про наши последние события. За последние две недели после прошлого раунда мы успели два раза заболеть насморком с небольшой температурой - до 37,6, а второй раз - даже с кашлем. Во время второго ринита увеличила дозу OLE до 1 капсулы, вроде выздоравливаем сейчас. Появилась небольшая сыпь - розовые пятнышки как комариные укусы, почему-то все на лице, очень быстро проходят: утром есть пятнышко, а вечером его уже нет, а на другом месте появилось.
Кроме того, опять появились фосфаты в моче, которые у нас уходили на витамине Д. Пришлось вернуть его, в дни хелирования не буду его давать.
avatar
DevisaGa

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

28.04.11 16:44
Да, это я не видела.
Нет, сейчас АЛА вам не стоит начинать. АЛА свинец если и выводит, то только опосредованно - за счет разгрузки организма от ртути, которая нарушает усвоение и выведение всех элементов. А при такой мощной свинцово-висмутовой загрузке в первую очередь идет DMSA.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

28.04.11 17:14
Галина, спасибо за ответ! Будем продолжать по-тихоньку ДМСА.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

02.05.11 9:42
Закончили очередной раунд (седьмой), вернее снова остановила его в самом конце (две последние дозы не даю) и снова из-за температуры. На этот раз было так: начали вечером в пятницу, в субботу утром поднялась до 37,3, снова заложило нос и в горле стала собираться вязкая прозрачная слизь. В ночь с субботы на воскресенье, ближе к утру - 37,7 - это где-то между дозами было, а к 8.00 - 37,0 без жаропонижающих (нмного протирала ее теплой водой с уксусом), температура снизилась довольно быстро и что примечательно, почти сразу после клизмы. В течение дня в воскресенье выше температура не поднималась, а сегодня к 4.00 - 37,4, а к 6.00 - 38,2. Носоглотка не хуже, немного заложен нос и горло красноватое. Беспокоит больше всего ребенка кишечник - постоянные спазмы, позывы и газы. От кандиды сейчас даю макмирор опять, нет другого варианта, потому что в моче снова появились бактерии и дрожжи - это еще до начала раунда было.
Что может все это означать? Галина, вы писали, что температура на раунде связана с слишком бурной реакцией организма. Имеется в виду на движение металлов? Или больше похоже на вирусы у нас? Нужно ли попытаться еще добавить молибден? Сейчас 200 мкг у нас.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

02.05.11 10:10
Да тут у вас все и вирусы и кандида, но вот молибден тоже может дать ее разрастание, какой у вас молибден? Я своей даю 300 мкг, но у нас 23 кг, а вот ОЛЕ у вас идет? Сколько? Лаурисидин?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

02.05.11 10:50
Тамара, молибден от Киркмана http://www.ourkidsasd.com/products/247%7CMolybdenum%20100%20mcg.%20Hypoallergenic-Kirkman%20Labs OLE сейчас целая капсула, делю на три приема в первой половине дня. Лаурисидин пыталась ввести по 1 плюшке, так она выходила с каками совершенно в неизмененном виде. Наверное, нет смысла так давать?
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

02.05.11 11:13
Марина, у Макса лаурисидин тоже не сразу пошел, но я его как только вводила толкла в ступке (10 шт растолку и на 2 дня скармливаю), только уже через 2--2,5 мес стала целыми плюхами давать, вот у КСЮНИ, КАЖИСЬ, У ГЛАШИ ОН ТОЖЕ ВЫХОДИЛ (НО НЕ ВЕСЬ, ЧТО ТО ЗАДЕРЖИВАЛОСЬ), МОЖЕТ СТОИТ попробовать еще разок после некой передышки? у нас некоторые добавки только с 3-4 раза вводятся...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

02.05.11 11:22
Да, многие с малышами мелют лаурисидин в кофемолке и дают порошком. Видимо кислотности желудка не хватает его растворить. Так то плюшки легко разбухают в воде, но если процесс пищеварения нарушен то лучше молоть.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

02.05.11 11:42
Спасибо, буду пробовать размолотый.
avatar
DevisaGa

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

02.05.11 18:14
насчет температуры. Мне тоже кажется, что вирусы. Ведь вирусы и металлы практически неотделимы. Вирусы держат в себе металлы, при гидбели вирусов уже может начаться движение металллов. Наверное, работает и обратное, когда двигаются металлы, ворошатся вирусы. Может, попытаться все же ввести что-то антивирусное? Если лаурицидин молотый пойдет, то уже хорошо.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

02.05.11 18:26
Спасибо Очень надеюсь, что смогу давать молотый лау (вкус у него противный, а мы на это дело очень чувствительные), и что от него будет толк. Потому что OLE просто физически невозможно еще больше в нее затолкать, а про вирастоп мне даже подумать страшно - это вообще анриал.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

02.05.11 22:27
Вирастоп в вашем случае я бы если бы и делала, то через год, а вот лау(как ты его лаского назвала) нас поднял и вот мы уже три года четвертый на нем, причем 3 мерные ложки, а было год 4 и вот сейчас только думаю уйти на 1.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

02.05.11 23:03
Да, Тамара, я про ваш опыт с лаурисидином читала - очень вдохновляет. Что ж, будем и мы дерзать. Улыбка
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

19.05.11 20:43
Галина, скажите пожалуйста, имеет ли смысл нам сделать еще один тест волос примерно после 10 раундов? Цель - посмотреть, не появилась ли ртуть, ну и как там свинец... А нужно мне это, чтобы определиться, потребуется ли подключать АЛА? Боюсь пропустить ртуть - все-таки есть у меня на нее подозрения. Мочу на тяжелые металлы сдадим в конце 10 раунда, но что-то я не очень нашим лабораториям уже доверяю.

И еще: мы сделали анализы Смущение мочи на органические кислоты и аминокислоты (очень меня настораживает совершенное отсутствие роста с сентября, а также упорная периодичность рвот и судорог и ухудшение по этим симптомам при попытке увеличить белок в рационе). Ну что сказать, отклонения конечно есть и много. Более менее разобралась, но не со всеми показателями. Что может означать очень низкий уровень метионина, подскажите, пожалуйста, если есть такая информация Смущается Последствия его нехватки я более-менее представляю - метилирование, очевидно, нарушено.
Очень высокий уровень глицириновой кислоты - это, как я понимаю, признак кандиды и/или значительного дефицита В6, правильно?
Еще, кажется, нашлась причина ухудшения на фоне увеличения в рационе белка - изовалериановая кислота в два раза больше нормы (это при том, что мясо мы ели только один день перед сбором анализа, специально). Бледнеет
avatar
DevisaGa

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

20.05.11 0:09
Нет, тест волос не имеет смысла делать. Волосы не так быстро отрастают, и не такой совершенныый путь выделения, как моча и кал. Лучше все таки именно моча. Брать в конце раунда. А АЛА все равно потребуется подключать, я думаю. Мышьяк то высокий откуда? Анди пишет, что после исключения источника мышьяка он сам выходит в течение нескольких месяцев. У вас же нет постоянных источников? Тогда почему он не вышел сам? Это тоже может быть признаком ртутной загрузки.
Поэтому весь вопрос только в том - когда. С вашим набором наверное, надо бы еще почиститься. Вот через полгода можно сделать тест волос. Сами миненралы там могуть оказаться в полном раздрае, это результат хелирования, но если в том тесте появится ртуть, значит она есть.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

20.05.11 9:41
Спасибо за разъяснение Очень рад Значит пока мочу только сдадим, надеюсь, что-то там выходит.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

03.06.11 14:25
Готов наш очередной анализ мочи на тяжелые металлы (брали в конце последнего раунда, доза ДМСА 2,5 мг). Свинец 0,001 мкг/г при норме 0,000 - 0,025 мкг/г. Самое печальное - уровень его такой же, как и в предыдущем анализе (после 5 раундов). На этот раз я заказала еще и ртуть - 0,004 мкг/г при норме 0,000 - 0,020 мкг/г. Жаль, конечно, я не заказывала ее раньше, теперь вот не знаю, как это все расценить - ртути получается выводится в 4 раза больше свинца, хотя ее никто и не ждал... А со свинцом воз и ныне там. Еще повысить дозу ДМСА? Но дите-то и на этой дозе колбасит - опять к концу раунда судороги и температура.
Помогите разобраться молитва
avatar
DevisaGa

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

03.06.11 15:36
да нет, повышать нельзя, если колбасит. Тем более, что для вашего веса 2.5 мг не такая уж маленькая доза по моему. У нее же кажеьтяс очень маленький вес?
Жалко, что они не делают полный анализ на все металлы сразу. Например, можно бьло бы предположить, что сейчас выходит висмут. Было замечено, что при хелировании металлы не выходят все равномерно, а часто сначала идет один, потом другой, потому опять первый. Порядок пока непредсказуем.
Но вот то, что ртути в 4 раза больше, чем свинца... Это шок
Может быть, стоит сделать еще 5 раундов, посмотреть, и дальше рассматривать подключение ALA.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

03.06.11 16:06
Да вес наш маленький - 7 кг плюс минус 200 г. К сожалению, из тяжелых металлов доступны только ртуть и свинец мочи. На висмут, сурьму и серебро не делают.

Может быть, стоит сделать еще 5 раундов, посмотреть, и дальше рассматривать подключение ALA.

Спасибо Так и сделаем.
Vsemila
Vsemila

Наша история - Страница 18 Empty Re: Наша история

03.06.11 16:47
К сожалению, из тяжелых металлов доступны только ртуть и свинец мочи. На висмут, сурьму и серебро не делают.

Ура! Делают! Нашла другую лабораторию - новая в нашем городе. В следующий раз сделаем у них весь наш наборчик хе-хе
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения