Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

15.09.10 7:24
Спасибо всем за радость, сопереживание и поддержку! Это очень важно для нас! kiss Но мы только в начале, еще так далеко до счастья. Будем работать.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

15.09.10 7:31
Я все-таки рискну выложить наш тест на Орг. кислота. Может, кто что скажет, свои мысли. Меня волнует главный вопрос: если в тесте превышены показатели, это значит, что в организме этих веществ избыток или наоборот? Например, у Глаши в тесте превышени Альфа-кетоглюкорат, карнитин, Ку 10. Значит, ей нельзя давать АКА, Ацетил-л-карнитин и Ку 10 или наоборот, надо добавить? И по всем почти витаминам нормы превышены. Что это значит?
http://img94.imageshack.us/i/100909glinyukaglayaorga.pdf/
Natalya_M
Natalya_M

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

15.09.10 9:55
Но мы только в начале, еще так далеко до счастья. Будем работать.
Ксюня, если считать, что счастье где-то за горизонтом, то есть вероятность его и не дождаться. На мой взгляд, счастье уже есть, сегодня и сейчас, не вспугните его молитва sunny
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

15.09.10 19:59
Здравствуйте! У Глаши сопли. Хочется поддержать иммунитет. Что лучше предпринять: поднять Лаурицидин( сейчас 45 плюшек ) или поднять ОЛЕ ( сейчас 500мг ) ?


Последний раз редактировалось: Ксюня (15.09.10 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

15.09.10 20:02
Тут ты лучше по своей интуиции смотри, что лучше идет имено у вас. Лично я бы подняла ОЛЕ, а админ наверное, лаурицидин бы подняла, вишь, у каждого своя любовь. Мы просто вбыирали, что лучше всего шло нашим детям.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

15.09.10 20:03
Спасибо, Галина!
Галина, а, может, вы сможете что-то сказать про Глашин тест?
http://img94.imageshack.us/i/100909glinyukaglayaorga.pdf/
Очень беспокоит высокий уровень гомоцистеина, глютатиона, альфа-кетоглюкората, карнитина, Ку 10. Да там, похоже, все -полный кошмар рыдаю
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

15.09.10 21:14
Не люблю я эту французскую лабораторию. Сравнительно с американским тестом, читать его гораздо сложнее, потому что американцы сами и расшифровку дают, а у французов даже и параметры другие, менее толковые. А толку с этого теста - чуть. Все нарушено? А у кого из наших детей там было все в порядке? Даже не глядя, могу сказать 100% - цикл Кребса нарушен, кандидное отягощение есть. Гомоцистеин у всех поднят так или иначе, а биомед все равно один оказывается для всех. Я когда то пробовала расшифровывать их тесты, а потом бросила, времени забирает очень много, а толку - чуть. Все равно в результате программа биомеда остается той же самой , какую мы делаем и без этого теста.
И тест их на порфирины бестолковый. Во-первых, большое количество ложно-отрицательных результатов. а во вторых информации - с гулькин нос, если сравнивать с тем, что можно получить от теста волос в большинстве случаев. Ваш тест волос и без того уже однозначно показывал ртутную загрузку и сильные нарушения. Тест на порфирины просто его подтвердил, что действительно, явно выражена ртутная загрузка, свинец и другие тяжелые металлы особо не светятся. Чистая ртуть.
avatar
Moroshka

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

15.09.10 21:20
Из того что сразу бросается в глаза - превышение лактата - в книге МакКендлесс в главе про ртуть написано, что один из ярких признаков ртутного отравления.
(В тесте пишут что это означает замедление процесса оксидативной фосфориляции)

Есть потребность в витаминах группы В и альфалипоевой кислоте, судя по их расшифровкам.

Альфакетоглутарат образуется в процессе превращения гомоцистеина в таурин, сульфаты, глютатион и превышение может означать как повышенную активность фермента CBS (есть такая мутация, из-за которой он работает как "открытые ворота"), но вероятно есть и другое объяснение.

Повышение гомоцистеина скорее всего связано с нарушением процесса метилирования, то есть МВ12, фолиевая, TMG/DMG должны помочь.

Присутствуют маркеры разрастания условнопатогенной флоры и
бактерий и грибов, но арабиноза, которая является следствием разрастания кандиды, в рамках, что означает что она под контролем, как я понимаю. Но в целом проблемы с грибками достаточно серьезные, судя по бета-кетоглюторату.

Идет большая утечка цистеина с мочой, это ослабляет детоксикацию. Возможно, большую пользу принесет таурин, Сульфат магнезии.

Очень высокие показатели продуктов распада допамина и серотонина. Это либо сверхактивность ферментов, которые их расщепляют, либо избыток триптофана-тирозина, но в связи с недостатком метаболита норэпинефрина я скорее подозреваю сверхактивность ферментов (норэпинефрин образуется из допамина, если бы допамина было очень много, то и норэпинефрина было бы достаточно. Проблема в том, что в моче они смотрят не сами нейротрансмиттерфы, а их метаболиты, и сложно угадать, что это - проблема ферментов, которые все это расщепляют, или дисбаланс с исходными аминокислотами. Норэпинефрин может также и накапливаться и не расщепляться нормально, отсюда малое количество метаболита. Идет повышенная нагрузка на фермент, который расщепляет допамин (так как его слишком много остается и надо утилизировать). Отсюда превышение по допамину. Надеюсь что Коллективный разум что-то добавит, может пойдет на пользу проба триптофана-тирозина. Что у Аглаи с гормонами ЩЗ? Если есть нарушения, это могло бы помочь понять статус тирозина, как вариант.

У Аглаи потребность в витаминах В1, В2, В5, биотине, фолиевой кислоте, В12 , и все в порядке с В6 по данному тесту. Потребность в Q10, карнитине и липоевой кислоте (но с ней мы аккуратны, Вы помните надеюсь - она хелатор для наших детей).
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

15.09.10 21:30
Ну вот видишь, про что я и говорила. По сути то, ничего нового этот тест не дал, увы. У кого из наших детей в порядке метиляция? Кому не нужна добавка выитаминов группы В? Ну в чего и сколько, все равно лучше смотреть на практике. И т.п. Я потому и перестала тратить на него время.
А насчет щитовидки то же самое предполжение было сделано на основании теста волос. Но сам тест щитовидки оказался в норме - см. на стр. 39 этой темы. Если только у нее референсные значения были неверны? Почесать в голове
avatar
NatiK

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

15.09.10 22:47
Ксюня, а вы уровень глутамата никогда не проверяли? Повышенный альфакетоглутарат может быть также следствием повышенного глутамата, т.к. они взаимно превращаются друг в друга. Вам вроде бы никак не удается кальций ввести, кальций именно стимулирует глутаматные рецепторы, при таких проблемах (с глутаматом) кальций будет вызывать дополнительное возбуждение, у моего сына так было, и альфакетоглутарат у моего тоже повышен. Проверьте на всякий случай.
avatar
Moroshka

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

16.09.10 1:12
NatiK пишет:Ксюня, а вы уровень глутамата никогда не проверяли? Повышенный альфакетоглутарат может быть также следствием повышенного глутамата, т.к. они взаимно превращаются друг в друга. Вам вроде бы никак не удается кальций ввести, кальций именно стимулирует глутаматные рецепторы, при таких проблемах (с глутаматом) кальций будет вызывать дополнительное возбуждение, у моего сына так было, и альфакетоглутарат у моего тоже повышен. Проверьте на всякий случай.


Может ГАБА попробовать просто? Если глуматат повышен, то ГАБА уравновесит. А то вот это "проверьте" это написать просто, а на практике мучительно для всех нас, думаю.

А по факту Галя права - это вот если бы проф.Васильев взял такой тест, да, сказал бы, надо делать коррекцию нейротрансмиттеров, срочно, за 10000 Евро, в Израиле, а мы-то все понимаем, что они будут выправляться в процессе лечения, детокса. Да, есть вещи которые надо компенсировать для скорейшего восстановления и возможности детоксикации, но у всех все одно и тоже с маленькими вариациями. Короче, результат теста самый важный - Ваш ребенок имеет весь типичный набор проблем, присущий детям с ртутным отравлением. Травить кандиду и другую каку, восстанавливать метиляцию, готовить к хелированию.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

16.09.10 1:34
Короче, результат теста самый важный - Ваш ребенок имеет весь типичный набор проблем, присущий детям с ртутным отравлением. Травить кандиду и другую каку, восстанавливать метиляцию, готовить к хелированию.
+100! одобряет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

16.09.10 2:41
Вот–вот, вы не умствуйте, тут на сайте 1000 раз написано, что делать – диета, антикандиа, хелирование, антивирусная, а с анализаи или без них........ смех

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

16.09.10 9:12
Дорогие, мамочки! Спасибо вам всем огромное за помощь! kiss Спасибо Какое счастье, что вы у меня есть!!!
Я читала, что в США делают лучше анализ, но туда отправить пробирку не с кем, а Европа ближе. И если честно, была надежда, что нет у нас отравления, что все не так плохо. Теперь все очевидно. Я и не собиралась отступать от плана: диета-анти-хелирование.
По ходу ваших расшифровок появились еще вопросы. Можно?
Я хотела хелировать сначала ДМСА, потом АЛА подключить.
сть ли смысл начать все-таки с АЛА или следовать своему первоначальному плану?
И это мы еще метилирование и хелирование не начали. Вы уж извините меня за дотошность такую! Смущается
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

16.09.10 13:19
МБ12 фолиник ДМГ может и стоит ввести до хелирования. Так у вас все уже в протоколе есть.
Я не знаю, но может стоит вам все–таки с ДСМА начинать, а там посмотреть как будет и добавлять АЛА. Тут много вариантов и вообщем–то дозы маленькие и навредить не смогут.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

16.09.10 13:30
Ну вот и ладушки молодец
А бесшабашность то моя бралась долгим чтением - как я уже говорила, то, чтоы вы теперь тут за полгода делаете, я прошла за два года. Вот вам и смелость откуда идет. Почитаете с мое - и поймете.

1. Я итак даю Ацетил-л- Карнитин 250мг, Таурин 250 мг, Q10 30мг. Мне их по анализу надо добавлять?
Все эти добавки вводят не по анализам, а по результатам. Соответственно, дозу подбираем по результатам тоже.
2. АКА можно давать? У нас сейчас 100 мг. Может, из-за этой добавки повышен алфа-кетоглюкорат, и ее надо отменить?
Аналогично. АКА вводят для отвода аммония. Если она дает результат - продолжаем, если от нее ни холодно ни жарко, или даже проблемы - на фиг она тебе? Анализ тут ни при чем.

3. ГАБА я пыталась ввести вместе с АКА. Не пошло, была истеричность сильная. Стоит еще попытаться?
А для чего? если она тебе не дала пололжительный результат? Мы так и без GABA отлично пережили. Эта добавка дает успокаивающее действие некоторым, но не является необходимой для восстановления. Соответственно, дается, если она дает видимый положительный результат.
4. Я хотела хелировать сначала ДМСА, потом АЛА подключить. Но если по анализу липоевой кислоты не хватает, есть ли смысл начать все-таки с АЛА или следовать своему первоначальному плану?
Опять, на тот анализ наплюй. Но согласно обоим тестам на металлы выраженная именно ртутная загрузка. Поэтому возможно начинать с ALA. А вот как лучше пойдет - заранее никто не знает. НЕкоторым лучше на комбинации АЛА+ДМСА, другим - только на АЛА.
5. А щитовидка и правда в порядке у Глаши (как ни странно Но и врач по этому поводу никаких симптомов не нашла).
Т.е., врач смотрела не ТОЛЬКО анализ, но также посмотрела всю симптоматику?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

16.09.10 14:30
Спасибо, Тамара и Галина за полный ответ. А насчет щитовидки. Я просила врача дать направление, а она ответила, что у Глаши нет симптомов, ей не надо. Но мы все равно сдали.
Будем продолжать начатое, вот только вылечим нашу протуду, и за дело с просветленными мозгами ( моими). kiss


Последний раз редактировалось: Ксюня (27.09.10 14:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

18.09.10 9:23
Я ввела вит К2 2,5 недели назад. Пыталась довести до 1/4 капсулы (у меня выше в топике подробная история введения на стр42), появилась сыпь сухая, бледная. Я снизила дозу опять до 1/8, сыпь постепенно ушла. Так вот вопрос: есть ли польза от такой маленькой дозы или это не имеет смысла? Я, конечно, попробую поднять до 1/4, когда Глаша выздоровеет, но пока только 1/8 у нас.
вит К2 у нас такой:
http://www.iherb.com/Vitamin-K2-Menatetrenone-5-mg-60-Capsules/6116?at=0


Последний раз редактировалось: Ксюня (05.10.10 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

18.09.10 22:51
Ксюня пишет:Вот мы все вернулись на землю грешную. И вопрос у меня земной. Я ввела вит К2 2,5 недели назад. Пыталась довести до 1/4 капсулы (у меня выше в топике подробная история введения на стр42), появилась сыпь сухая, бледная. Я снизила дозу опять до 1/8, сыпь постепенно ушла. Так вот вопрос: есть ли польза от такой маленькой дозы или это не имеет смысла? Я, конечно, попробую поднять до 1/4, когда Глаша выздоровеет, но пока только 1/8 у нас.
вит К2 у нас такой:
http://www.iherb.com/Vitamin-K2-Menatetrenone-5-mg-60-Capsules/6116?at=0
Конечно, есть польза. Ведь 1/8 это целых 600 мкг! не так уж плохо, если считать, что RDA для витамина К всего 100 мкг. Дана вообще утверждала, что ее детям хватило 100мкг. Не знаю, но моему ребенку, как мне кажется, вполне хватало 1/2 капсулы в день, т.е. 2500 мкг, а у т ебя еще совсем малявка. В любом случае, это в 10000 раз больше, чем ничего. Ты можешь пробовать потом поднять до 1/4, но даже если не получится, продолжай эту 1/8, это уже хорошо.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

04.10.10 9:09
Здравствуйте! Удалось нам все-таки поднять дозу К2 до 1/4 капсулы. Еще подняли дозу вит С до 1100мг и Таурин до 500мг(стул немного потемнел). Это все у нас устаканилось, но из-за кандиды начали Биофильм-протокол. Уже неделю на 1 капсуле Мукостопа и 2 дня как довели до 1 капсулы модифиц. цитрус. пектинов. Сегодня дочь пописала в горшок, а там сплошная муть. До этого моча была прозрачная. Подскажите, что это может быть? Может передоз вит С? Или Мукостоп так выгоняет кандиду ото всюду? Что нам предпринять, посоветуйте, пожалуйста!!! помогите!
avatar
МамаАлёши

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

04.10.10 9:58
У тебя же есть ува-урси, попробуй заменить антикандидное на ува-урси, оно и уросептик и антикандидное. А может соли выходят, хз... Побольше жидкости в любом случае не помешает!

Прозрачность мочи. Свежевыпущенная нормальная моча прозрачная. При содержании в ней патологических примесей (соли, гной, бактерии, лимфа, кровь, слизь) она мутнеет. Помутнение мочи может наступать при стоянии вследствие выпадения солей и небольшого количества слизи и не является патологическим состоянием. Тем не менее крайне важно выяснить причину мутности мочи.

Если при нагревании с добавлением уксусной или соляной кислоты моча становится прозрачной, то мутность обусловлена повышенным содержанием солей - фосфатов, оксалатов, уратов.

http://www.eurolab.ua/encyclopedia/Urology.patient/2994/


---
Нагрей с уксусом и посмотри!
Татьяна
Татьяна

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

04.10.10 11:43
Ксения, вопрос: в каких целях такая высокая доза вит.С?
avatar
МамаАлёши

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

04.10.10 11:54
Вот и я присоединяюсь к Татьяниному вопросу,
Витамин С: 10-40 мг/кг на дозу 4 раза в день, в информации по добавкам написано
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

04.10.10 11:58
Татьяна пишет:Ксения, вопрос: в каких целях такая высокая доза вит.С?
В книге МК написано:" • Витамин С, до 1000 мг/в день, если нет непереносимости, лучше давать 3-4 раза в день (не
задерживается в организме на долгое время)." И еще я читала, что можно поднимать дозу до жидкого стула. А у Глаши и такая большая доза на стул никак не повлияла.
Думаете, надо снизить? Я давала 730мг. А когда Глаша заболела ОРЗ в сентябре, подняла. Да так и оставила. А сколько у Вас витамина С? Помогите разобраться, сколько же нам надо вит С?
avatar
Tanya

Помогите Ксюне - Страница 27 Empty Re: Помогите Ксюне

04.10.10 14:06
Вот только вчера Галина мне написала:
Вит. С в принципе можно, но осторожно. При большой кандидной загрузке скорее всего, есть и оксалатные проблемы, а витамин С, увы, может усилить окслатные проблемы. Следите за мочой. Это один из характерных признаков - помутнение мочи, хотя, конечно не единственный, и не только из-за оксалатов это случается.
Ксюня,знаю,что у Вас артишок на постоянке.Пожалуйста,напишите в моей темке как он у Вас вводился и какие изменения Вы на нем заметили.Есть ли у Вас еще что-то для печени?Спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения