Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

15.05.10 7:37
Спасибо, Тамара, начнем. Мы тут с детьми побробовали (старшими) эти плюшечки на вкус... Производитель не обманул-гадость редкостная! Даже ничем не заедается. Мамочки, поделитесь опытом, если плюшки размолоть, чем можно перебить этот "замечательный" вкус?
Это действительно очень важно разносить Лаурицидин с Энзимами по времени в полчаса?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

16.05.10 7:43
Попробовали Лаурицидин:1 плюшку. В первый день через 1-1,5 часа появилась сыпь на ногах( в местах, где она обычно и появлялась раньше). Доча плакала сильно. Через пару часов все прошло, как и не было. На второй день от одной плюшки никакой реакции не было.
Как быстро можно увеличивать дозу( каждый день прибавлять по 1 шт или можно больше?)
До какой дозы для нашего возраста нужно дойти?
И так и остается актуальным вопрос: действительно необходимо разносить с энзимами в 30 минут? Это важно?
Татьяна
Татьяна

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

16.05.10 13:42
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

16.05.10 19:24
Ксюня пишет:
И так и остается актуальным вопрос: действительно необходимо разносить с энзимами в 30 минут? Это важно?
с энзимами разносят ОЛЕ
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

16.05.10 20:47
с энзимами разносят ОЛЕ
Что то я тут отставать стала... А зачем?
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

16.05.10 20:54
Галина (Птица) пишет:
с энзимами разносят ОЛЕ
Что то я тут отставать стала... А зачем?
ты ж сама сказала что DPP IV надо разносить с ОЛЕ - не говорила??? Почесать в голове


Последний раз редактировалось: МаМи (16.05.10 21:35), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

16.05.10 21:26
Я про цинк говорила с DPPIV разносить... Закатывает глаза
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

16.05.10 21:54
https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-p19763.htm
Растительные антисептики всегда очень полезно комбинировать с ферментами. Только давать их не одновременно, а где то через час после приема ферментов. Считается, за это время ферменты расщепят стенки клеток бактерий, оболочку вирусов, и т.п. и все эти патогены станут наиболее уязвимы к антисептикам. Эта же идея была заложена и в биофильм протокол.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

16.05.10 23:58
А, дык ето ж совсем другое. "Разносить" - обычно означает давать отдельно, в любом порядке, но с разницей минимум в два часа, чтобы не потерять эффективность препарата. А тут речь шла о том, что про проведении анти- программы применение ферментов за почаса-час до приема анти- повышает их эффективность. Именно в таком порядке - ферменты за почаса-час до анти-, обратное не работает.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

17.05.10 9:16
Галина (Птица) пишет:Я про цинк говорила с DPPIV разносить... Закатывает глаза
Извините, а что это такое?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

17.05.10 9:18
Галина (Птица) пишет:А, дык ето ж совсем другое. "Разносить" - обычно означает давать отдельно, в любом порядке, но с разницей минимум в два часа, чтобы не потерять эффективность препарата. А тут речь шла о том, что про проведении анти- программы применение ферментов за почаса-час до приема анти- повышает их эффективность. Именно в таком порядке - ферменты за почаса-час до анти-, обратное не работает.
Я думала, что это все касается специальных ферментов типа Кандекса или Вирастопа. С пищевыми тоже надо разносить?
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

17.05.10 9:19
это составляющая триэнзы и пептизида, расщепляющая глютен и казеин
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

17.05.10 14:24
Я думала, что это все касается специальных ферментов типа Кандекса или Вирастопа. С пищевыми тоже надо разносить?
Ну, чтобы уже тут не запутаться, внесу ясность.
1. Цинк может инактивировать некоторые ферменты, особенно протеазные, точно - DPPIV, поэтому если вы даете эти ферменты, то цинк - отдельно.
2. Если вы применяете энзимные продукты для лечения, как кандекс, мукостоп, вирастоп, то наилучший способ их применения - давать их на голодный желудок, и после этого через полчаса-час давать анти-, это значительно повышает эффективность терапии.
3. ОЛЕ может нарушить усвоение некоторых аминокислот, поэтому ОЛЕ разносят с аминокислотами.
4. Если о каких-либо добавках говорится "разносить", то в идеале это 2 или более часа разницы. В крайнем случае, хотя бы час, хотя эффективность добавок может при это снизиться.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

17.05.10 15:15
Получается, что я делаю неправильно:
1.перед едой я даю Триэнзу, а через минут 40, т е после еды я даю цинк - одна ошибка! Но Триэнза и Кандекс идут постоянно целый день. Куда же вклинить цинк? У нас не получится выдержать 2 часа до и 2 часа после цинка(я имею в виду еду и соответственно Триэнзу). Ведь многие так делают: перед едой энзимы, а после еды цинк.Можно хотя бы час только выдерживать? Или не давать одновременно- это значит не смешивать в одной ложке?
2.утром натощак я даю Таурин и где-то через час, т е во время завтрака даю ОЛЕ - вторая ошибка! Надо переносить ОЛЕ на обед, где нет аминокислот?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

18.05.10 8:09
Извините за повторный вопрос, но это очень важно: насколько по времени отдельно давать цинк от Триэнзы?
Lida
Lida

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

18.05.10 8:24
4. Если о каких-либо добавках говорится "разносить", то в идеале это 2 или более часа разницы. В крайнем случае, хотя бы час, хотя эффективность добавок может при это снизиться.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

18.05.10 14:42
я опять со своими соображениями.....
Триэнза ты же высыпаешь на еду? пока покушаете.... пока пища переварится....вот и проходит часок другой.... цинк можешь дать в середине между завтраком и обедом. а на ночь не пробовала? кого то он активирует а кого наоборот успокаивает - поиграй со временем приёма. и цинк тоже не в капсуле? на мой взгляд 2 часа это если препарат в капсуле - пока она разойдётся.... нужно время, а если мы даём "незащищённые" сапплементы, то время сокращается.

а если цинк давать утром натощак вместе с таурином?

ОЛЕ дашь в обед
Татьяна
Татьяна

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

18.05.10 21:45
Капсула тает очень быстро.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

18.05.10 23:50
Ведь многие так делают: перед едой энзимы, а после еды цинк.Можно хотя бы час только выдерживать? Или не давать одновременно- это значит не смешивать в одной ложке?
Пища остается в желудке довольно долго. Поэтому если сразу после еды цинк, то он успеет смешаться с тем же самым содержимым желудка. А сейчас даешь триензу с каждой едой? В принципе, если какойто раз даешь просто закуску типа груши, то триенху можно и не давать, и тогда отлично можно вклинить цинк. Потом, на голодный желудок вам цинк совсем плохо? Ведь цинк предлагают давать с едой потому, что часто, особенно в начале ввода, он вызывает тошноту. Только поэтому. Если у вас тошноты особой нет, то цинк можно дать и вечером, где то через час после еды.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

20.05.10 20:34
Ура! Мне починили интернет!
Я опять про цинк! На ночь не могу давать, плохо спит.
Понятно, что после Триэнзы надо ждать 2 часа, а перед? Если по совету МаМи дать натощак цинк с таурином, а через 40минут Триэнзу, цинк успеет уйти из желудка за это время? Так можно или надо тоже 2 часа ждать?
И второй вопрос: можно ли дать цинк за 1 час до Кандекса, или с Кандексом цинк тоже не дружит?
А Триэнза у нас идет 4 раза в день с каждой едой.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

21.05.10 16:42
Извините, что я так навязчиво пристаю с цинком, но мой вопрос уехал из поля зрения и остался без внимания. Он в предыдущем сообщении. Пожалуйста!
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

21.05.10 16:55
Ксюня пишет:Извините, что я так навязчиво пристаю с цинком, но мой вопрос уехал из поля зрения и остался без внимания. Он в предыдущем сообщении. Пожалуйста!
напиши ещё раз свои соображения в виде протокола
а ещё напиши время когда вы едите - если это 4 раза в день, то перерывы между едой достаточно большие.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

21.05.10 17:46
Если по совету МаМи дать натощак цинк с таурином, а через 40минут Триэнзу, цинк успеет уйти из желудка за это время?
Если, конечно, его тошнить при этом не будет, то так давать можно.
А вообще, не надо так паниковать. В основном все это разнесение цинка с ферментами относится к ферментам DPPIV, которые необходимы для расщепления глютена-казеина (они входят в состав триензы). Поэтому, если еда надежная, то ничего страшного не случится, даже если этот DPP IV и разрушится. Поэтому давай с едой, которая надежная, и не очень тяжела для переваривания, т.е, с которой доча могла бы теоретически справиться неплохо и без протеазных ферментов. Тогда, даже если какие то ферменты немного потеряют активность, ничего не случится.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

22.05.10 7:28
Спасибо, Галина, так и буду делать.
МаМи, хотя Глаша и ест 4 раза в день, НО...она же еще грудь сосет в течение дня раза 4-5 и дневной сон у нее в обнимку с грудью получается. Вот и выходит, что в течение дня у нее только один большой перерыв в еде 3,5 часа. В этот перерыв я и даю Кандекс.
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 15 Empty Re: Помогите Ксюне

22.05.10 17:55
ИМХО - для вас сейчас ГВ уже не питание..... считай, что это либо перекус либо просто утоление жажды
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения