Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

02.03.18 13:54
Но теперь у нас новая проблема, мы как всегда опять заболели. Это какой то кошмар...... а-а-а-а! Только мы наладили все с кишечником, поведением и калом, после последних антибиотиков (3 недели назад), так теперь опять температура (пока маленькая 37,2). Чем лечить не знаю, если придется опять антибиотик давать, я просто в шоке, Кошмар! так мы никогда не сможем восстановить наш кишечник. Болеет каждый месяц,а то и 3 недели.
Ничего из натуропатии противовирусного не введено еще. Думаю может Оле начать вводить вопрос Как думаете? Правда тоже на счет него сомнения, у нас непереносимость на оливки, а это экстракт оливкового листа, как думаете - нельзя его?
Девочки, милые подскажите, чем можно справится без антибиотиков......????? рыдаю
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

02.03.18 14:01
Наш протокол:

Триенза 4 капсулы с едой
Молибден 500мг

Лив 52 -2 таблетки в день
Лицетин (порошок) - 3 ч.л.

Цитросепт 16 капель (вес 15кг.200гр)
Толокнянка - 2 ст.л. два раза в день
Орегано (трава) - 2 капсулы в день.

Канефрон - 15кап.3 раза в день

Пробиотик Хилз Ориджиналс - 3 раза в день

Энтеросгель - по небходимости
Ррегидрон даю второй день.

Планировала вводить каприловую кислоту завтра
5Катя5
5Катя5

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

02.03.18 15:38
ДД. Пробуйте, конечно, вводить ОЛЕ. Ребенку самому тяжело как болеть ежемесячно. У нас тоже так было.
В аптеке можно хлорофилипт, мирамистин, ромашку.
Посмотрите про Галавит - есть в уколах, свечах, таблетках.
Лау есть? Кошачий коготь, Гроприносин в аптеке.
Я своего еще отпаивала морошкой, клюквой.
Лук порежьте и разложите по всей квартире.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

02.03.18 16:35
Да, 5Катя5, и он замучился и я с этими болезнями замучилась, а теперь еще только восстановила после последних антибиотиков, пришлось пить медикаментозные АнтиК, всего 3 недели назад и опять.....
Спасибо за советы, сейчас буду разбираться, что и как давать, авось пронесет.
Лау у меня нет пока. А его можно нам сейчас вводить. Мы всего 2 мес. на диете?
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

02.03.18 16:37
Клюкву нам нельзя, непереносимость. Кошачий коготь тоже еще не заказывала. Сейчас делаю заказ, все закажу. А то мы так далеко не уедем...
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

02.03.18 17:41
Девочки, если кто то заглянет ко мне, подскажите пожалуйста или скиньте ссылочку, где можно посмотреть, что от температуры кроме свечей Цификон еще можно? на всякий случай,если вдруг не будет падать температура. Сейчас уже 39,2. Печаль
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

02.03.18 20:36
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

02.03.18 20:52
Добавлю, что ибупрофен безлактозный не весь, есть хороший от ОАО Синтез г. Курган, но он не всегда есть в аптеках. Анальгин при температуре хорошо сбивает нам 1/2 ампулы. Но сильно сбивать температуру и не надо, все-таки для гибели вирусов нужна температура. Еще обтирания с лимонной водичкой хорошо. "При такой температуре хорошо обтирать лимонной водичкой (сок лимона в воду) и желательно на сгибах рук и ног, шея - конечно и всё тело, но не втирать, а просто обтирать. Только чтобы ребенок не успел замёрзнуть. Да я на глаз сок лимонный выжимала)) Налила водичку ну примерно пол стакана. И выжала туда лимона, даже не знаю.. примерно 1/2 - 1 ч.л. Сначала теплой водичкой обтирала, тогда Сима спокойно это переносит. А второй раз уже остывшей протерла, тогда пищит)) 
Обтираю ручки- ножки, ступни, лодошки, вообще все сгибы надо протирать. Чуток если достану животик и спинку - но животик и спинку только теплой водой делала. Холодной не стала мучить." https://autism.forum2x2.ru/t5231p50-topic
Вот еще по ссылкам про температуру:
https://autism.forum2x2.ru/t5397p100-topic
https://autism.forum2x2.ru/t4977p50-topic
https://autism.forum2x2.ru/t5231p50-topic
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

03.03.18 8:08
Спасибо огромное девочки, что не оставляете один на один. Цифекон как и думала не сбил. Вставила свечку и через 3 часа была еще 39. Начала обтирать и слава богу сбила до 37,8. Спасибо за советы и ссылки, дальше будем лечиться.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

06.03.18 0:31
Здравствуйте девочки, слава богу мы выздоравливаем без антибиотиков cheers . Появились сопли, прочитала в теме про ОЛЕ, кто-то писал капать на 100мл.воды 3 капли ГСЕ, капала 2 дня и соплей как не бывало. Очень рад
В плане нашего поведения,как то все не стабильно и странно не могу разобраться.
Бывают дни,веселый,не нервный, ложится спать все нормально,но как засыпать, так концерт по заявкам,начинает плакать, истерит, орет не успокоить. Как буд то не может в сон отойти. Было так раза два или три. Вроде ничего нового не вводила. Еще и на фоне вроде спокойного состояния,стул появился кандидный - жидкий, светлый, не переваренный весь и кислый. Увеличила Анти, день вроде более лучше (кучка), на следующий день опять все то же.
Так же бывают такие дни, что начинается какой то жор, но жором это не назвать. Просит кушать,идем - даю ферменты,а он три ложки съест и говорит "не хочу", проходит 30мин.-1 часи опять просит "кушать" и так вечером может раз пять подряд.....Причем даю ферменты. После всего начинаются у него жуткие газы,видимо от нестабильного режима питания, что даже ночью просыпается и плачет.
Вот еще беда,такая, что стал отказываться от гречки, возможно и походы за едой такие частые. Т.е. не хочет ее есть, а кушать та,хочется. Прям беда, увидит гречку и плакать начинает, приходится есть картошку периодически, больше нам ничего не идет, на цв.капусту тоже вздутие, киноа не переваривается. Плачет
Девочки, подскажите пожалуйста по Орегано. У нас (трава в капсулах)от Нау, сколько по времени ее можно давать? В теме про Орегано вся информация про масло Орегано(его дают 10 дней), а такое как наше,тоже так же. А то я его даю уже долго и не могу найти информацию по этому поводу.
И на последок.... Наша постоянная рубрика "УПИСОНЫ". Писается часто,пьет в меру. Ночью памперс не выдерживает.
Давала Панангин пол ампулы - никакого эффекта не увидела. Потом начала давать регидрон, давала 3 дня, в день около 150 мл. (вычитала информацию в теме: 10мл.\кг, мы весим 15кг). Тоже как то ничего не поменялось. Купила у нас в медтехнике полоски для измерения Ph,какие то они странные, я их намочила, но они цвет не изменили, как были желтые,так и остались такого же цвета. Что это значит? Phнормально? Сейчас заказала с Айхерб.
Да и еще, синяки постоянно усиливаются к вечеру. Прям сильные.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

06.03.18 0:37
Наш протокол:
Триенза - с едой 1 капсула, 0,5 с грушей
Молибден - 500мг.

Печень:
Лив 52 - 2 таблетки
Лицетин (порошок) - 3 ч.л. в день

АНТИ:
Цитросепт - 18 капель (вес 15 кг)
Толокнянка - 2ст.л. 3 раза вдень
Каприловая кислота - 1 капсула в 2 приема (наращиваю)
Орегано (трава) - 3 капсулы 3 раза в день

Для поддержки почек:
Канефрон 15 кап 3 раза в день

Детоксикация
Энтеросгель - по необходимости 0,5 ст.л. 2 раза

Пробиотик:
Хилз Ориджиналс - 1 капсула 3 раза в день

Планирую заменить Орегано на масло черного тмина и затем ввести Кандекс. Скоро срок приема толокнянки подходит к концу.
Zlatusik
Zlatusik

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

06.03.18 13:31
Жёлтый рн утром? Если да то это норма, к вечеру должен быть 7-8. Как долго даёте толокнянку? Она сбивает баланс. И вообще у вас все анти против кандиды больше. Орегано нам лично бактерии не держит. Пробовали голденсил? Масло тмина пробуйте вместо орегано. Сдавали дизбак? Аммоний проверяли?
Степаша83
Степаша83

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

06.03.18 19:41
Добрый день.
А другие страхи, кроме как перед сном бывают? Почитайте про надпочечники. Ферменты можно дать и с 5 ложкой еды. Жидкий стул может быть и признаком бактерий, особенно если с газами. Такой орегано слабый, меняйте.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

07.03.18 16:55
Спасибо девочки, что заглянули ко мне. Спасибо   kiss
          Мочу измеряла тест-полосками ближе к вечеру. Но они сами по себе желтые, я их намочила, они такого же цвета и остались.
           Златусик,  да в протоколе АтиК много т.к. появился жидки, светлый, кислый, непереваренный стул. Начала добавлять АнтиК и увеличила Цитросепт и Толокнянку (иногда по 3 ст. ложки). Через день, кал стал вроде не кислый, но теперь кал просто какой то вонючий...... не могу понять, на гниение это не похоже, амиак не знаю как пахнет, думаю что больше подходит  под описание - резкий химический запах и так же есть неперваренная картошка. Может такой запах от травы Орегано?????
          Где то читала про это, но вчера искала, так и не нашла, вроде в памяти моей это связывали с амонием кажется. :letter:     Амоний не проверяла, имеете ввиду Гепа Мерц? Где про это можно почитать(дозировки и как проверить?) Может ссылочка есть?

Дизбак сдавали месяца 1,5 назад, есть стаффилакок, но сдавали в обычной поликлинике, планирую сдать платно.
Толокнянку пьем сегодня 10-й день(можно вроде 14 дней? так планировала). Собиралась ввести Кандекс, а толокнянку убрать.
      Теперь думаю, может у нас перекос пошел к бактериям? Сегодня второй день даю Масло черного тмина (пока 0,5 ч.л. 2 раза в день, хочу нарастить до 1 ч.л. 2 раза в день) Как думаете нормальная доза? Но также и продолжаю давать Орегано по 1 капсуле 2 раза в день.https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Veg-Capsules/734   Пока не убираю, пока наращиваю МЧТ .
      Сейчас поведения нормальное. Очень спокойный, улыбчивый, почти не прыгает, нет всех его примочек, которые были при кандиде (сосание футболки, вокализации, прыжки, махание руками, закрывание ушей, трудности засыпыания). Газы прошли, сама не знаю от чего.  Остались только уписоны.  Ну и мне кажется есть кое-какое пьяное поведение, такие какие смешки иногда сам на сам и не желание заниматься (вот это видимо к амонию можно приписать).
        Ох, как я запуталась, никак я не могу определять по нашему поведению, что происходит. обалдеть


Последний раз редактировалось: Евгения2014 (07.03.18 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

07.03.18 16:57
Наш протокол:
Триенза - с едой 1 капсула, 0,5 с грушей
Молибден - 500мг. https://ru.iherb.com/pr/thorne-research-molybdenum-picolinate-60-veggie-caps/18452?at=0

Печень:
Лив 52 - 2 таблетки
Лицетин подсолнечный (порошок) - 3 ч.л. в день (в суп, не знаю можно ли в теплый суп его?) https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-Pure-Powder-1-lb-454-g/59514

АНТИ:

Цитросепт - 16 капель (вес 15 кг) (с едой)
Толокнянка – 2-3 ст.л. 3 раза в день (с едой)
Каприловая кислота – 1,5 капсула в 3 приема (наращиваю до 2 капсул) https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
Масло черного тмина - 0,5 ч.л. 2 раза в день (наращиваю до 1 ч.л. 2 раза в день) https://ru.iherb.com/pr/Amazing-Herbs-Black-Seed-100-Pure-Cold-Pressed-Black-Cumin-Seed-Oil-8-fl-oz-240-ml/10816
Орегано (трава) - 2 капсулы 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Veg-Capsules/734

Для поддержки почек:
Канефрон 15 кап 3 раза в день

Детоксикация :
Энтеросгель - по необходимости 0,5 ст.л. 2 раза
Ванночки с сульфатом магния (на 7 литров 1 пакетик 25мг) по необходимости
Крем с сульфатом магния от  Киркман.

Пробиотик:
Хилз Ориджиналс - 1 капсула 3 раза в день
На счет пробиотика вчера вычитала, что надо давать через 2 часа после АНТИ, а я давала через 40 минут после еды(т.е.и после АНТИ). До этого читала, что можно давать после еды через 40 минут, когда падает кислотность в желудке, наверное это тогда когда просто поешь, без анти. Ну на ночь все равно давала, получается срабатывал только ночной. Все остальные в пустую….

В планах убрать Орегано, оставить Масло черного тмина(по 1ч.л. 2 раза в день). Через 4 дня заканчивается срок Толокнянки, хочу завтра начать вводить Кандекс (1к. натощак за 30 мин.до еды). Как думаете такой план действий нормальный, или что то не то думаю? Почесать в голове
Степаша83
Степаша83

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

07.03.18 18:51
Уписоны могут быть по разным причинам. Это и токсины, и перекос в электролитах, Вика это и имела в виду, толокнянка сливает калий, отсюда могут быть уписоны, и из-за кандиды и еще по другим причинам.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

07.03.18 19:50
Я так и думала, что КЩБ, испробовала и панангин и регидрон, но ситуация не поменялась. Теперь получается надо думать может в сторону токсинов или кандида, хотя сейчас вроде ее угомонили. Сегодня мне кажется все получше. То писался каждые 20-30 минут. Сегодня каждый час полтора. Но я уже ничего не давала, думаю может Канефрон помогает..
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

07.03.18 19:54
Еще раз спасибо вам девочки за вашу помощь и советы.
Zlatusik
Zlatusik

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

08.03.18 10:20
Я лично толокянку 5-7 дней даю, и иначе так баланс слетает Злится и то что успокоился хорошо, значит нашли равновесие бактерии- кандида. Аммоний это да гепа мерц можно, я даю одну детскую ложечку от кастом, там щепотка выходит. Просто на языки высыпаю, он очень вкусный Razz
Еще вы собираетесь вводить кандекс, что для слизистых? Я сама лично пробовала его, честно скажу, не знаю как его детям дают Кошмар! у меня такой кошмар был в желудке, мой гастрит сказал мне привет! Попробуйте его сначала сами, и подключите обязательно поддержку слизистых.
И вот вам тема https://autism.forum2x2.ru/t5786-topic#250285
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

08.03.18 11:42
Златусик спасибо огромное Спасибо  за темку про амоний, я на нее еще не наткнулась.  
         Конечно пишут, что должен отказываться от еды, особенно от мяса, а у меня Максим вообще мясо трескает только так, ему больше ничего не надо, а вот от гречки наотрез отказывался, ну и вообще ел плохо. Мясо вообще ест и на завтрак и на ужин и на обед (кушаем мы 4 раза в день и все с мясом) и в супе и второе(котлетка). Не знаю правильно ли так?
         На счет головных болей..... думаю, когда у него были истерики  перед сном, может      это и были головные боли, т.к. за голову держался, но больше где уши, как буд то уши закрывал и плакал.
         Ну и синяки ужасные. Сильнее проявлялись вечером.
         
         Сегодня вроде у нас наступил наш хрупкий мир. sunny  Ребенок   веселый, понятливый, а самое главное у нас кал (колбаска) торжество , которого у нас практически никогда и не было. Запах нормальный. вроде переваренный, но есть шелушки от гречки, хоть и очищаю от них. Синяков тоже нет. Не могу понять, что это было и что помогло Почесать в голове . Теперь, думаю вроде нашла баланс, но нужно убирать сейчас Толонянку и убрала сегодня Орегано, оставила масло черного тмина - и думаю, стоит ли что то менять???? Раз, пока все нормально. Ну, Толокнянку - это однозначно, (срок подходит к концу, сегодня уже 11 -й день) т.к. уписоны продолжаются (памперс на пределе с утра), заменить ее на Чабрец может Почесать в голове
          Опять же по уписонам, если Толокнянка сливает калий, то это должно у нас выражаться как то и в нашем поведении, единственное, что могу приписать к сливу калия - это наши сухие губы, прям корочки. Может еще попробовать панангин? Давала один раз пол ампулы, но как то ничего не увидела. Ох, вот бы еще эту проблему решит Почесать в голове

         У меня вот еще  вопросик Смущается  А вот Цитросепт и ГСЕ - это же одно и то же? Стоит ли менять наш Цитросепт на ГСЕ (оно у меня есть) - это будет считаться ротацией?  Просто его мы тоже уже давненько пьем (недели три уже)

         На счет Кандекса я тоже сомневаюсь, хотела его пробовать уже давно и все никак, откладываю.Тогда повременим, введу поддержку слизистых, а  потом попробуем его. У меня у самой язва была, и до сих пор желудок периодически побаливает, на себе надо испробовать.

             Девочки все, всем огромное спасибо за помощь, за ссылки и наводки, без вас было совсем туго kiss
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

08.03.18 11:48
Девочки, у меня вот такой вопрос по диете.....

Детское питание, например "Бабушкино лукошко" или "Фрутоняня" и др., туда что-нибудь добавляют, помимо, того, что указано на упаковке?????

Состав например тыквы. Написано: пюре тыквы, вода. Можно ли такое давать или же все равно какую нибудь гадость туда запихнули????? Максим любит тыкву, раньше до диеты, ел эти баночки (тыкву, морковку) как салатик к еде. Сейчас морковку нельзя, а тыква нам идет. Вот и думаю, такую можно или не стоит?
Мапуха
Мапуха

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

08.03.18 13:05
Когда то, еще до биомеда, мы были на приеме у гатроэнтеролога, он категорически не рекомендовал питание из баночек, конечно добавляют, только некоторые честные производители указывают это, а другие нет.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

08.03.18 17:35
Девочки, а сколько это 1 мерная ложечка от Пробиотика Кастом???? У меня его нет, я не знаю сколько это. Плачет Просто хотела Гепа мерц попробовать, хотя бы понимать, сколько это в чайной ложке. Question
avatar
АЭнн

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

08.03.18 19:05
Их там две: детская и взрослая. В детской - 0,1 грамма, во взрослой - 0,8 грамма.
Чайными ложками такие величины лучше не мерить - слишком большая разница. В ч. ложке в среднем от 5 до 7 граммов.
Можно обрезать маленький шприц, где-то мамы рассказывали, как им пользоваться.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

08.03.18 19:13
Девочки, я что то совсем ничего не понимаю. У нас вроде все хорошо, настроение, аппетит, сон, да и кал вроде сформированный, и как мне кажется уже не воняет. НО теперь у нас попа красная Кошмар! Кошмар! Кошмар! . Как это понимать????? Почему не могу понять..... ведь вроде все хорошо, не считая наших уписонов, которые кстати тоже стали реже и синяков под глазами.
Кто - нибудь знает что это может быть Question
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения