Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

У нас все будет хорошо. Я знаю точно

Страница 3 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

Сообщение  MilaFed в Пн Апр 04, 2016 7:34 am

Привет всем! Заболел мой сынок конкретно! Вчера и сегодня ночью температура 39,3, практически не снижалась ибупрофеном. Лежит пластом... Это 100% ангина у нас, она у нас так уже 3 раз проходит (несбиваемая высокая температура + красное горло, на 3й день налет появляется). Вызвали неотложку утром. Пришли быстро, подтвердили, что горло очень красное и назначили антибиотик.

Вот, что назначили:
Амоксиклав
Эреспал
Ингалипт
Мирамистин
Риностоп в нос

Кандида, конечно возрадуется.... Думаю увеличить душицу, чтобы хоть как-то держать ее под контролем. И хочу давать дополнительно после антибиотика сок квашеной капусты,  с разносом в 2 часа после душицы. Хоть какой-то пробиотик.

Может посоветуете чего?
MilaFed

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Мама Ярика в Пн Апр 04, 2016 8:41 am

после антибиотиков вроде советуют медикаментозные антикандидные (флуконазол) и энтерофурил (противобактериальное)
Мама Ярика

Сообщение  MilaFed в Пн Апр 04, 2016 8:44 am

Надо найти про это. У нас дома бeзлактозный нистатин eсть. Можeт eго можно? Я так поняла, он на кандиду нацeлeн.
MilaFed

Сообщение  MilaFed в Пн Апр 04, 2016 8:51 am

Спасибо!!!! Буду читать! А у меня вопрос на счет этилового спирта, который содержится в ингалипте. Можно его использовать? В википедии указано, что этиловый спирт делают не из пшеницы. Понятно, что спирт сам по себе не лучший вариант, но лечить то надо.
MilaFed

Сообщение  IrinaCh в Пн Апр 04, 2016 9:01 am

Энтерофурил вам не нужен.

Сначала нужно дать поработать антибиотику пару-тройку дней. А затем подключить антигрибковый препарат. Через сколько дней вы будете подключать, вы сами решаете (следите за состоянием ребенка и при малейших признаках разрастания кандиды подключаете). Сразу вместе лучше не начинать, чтобы бактерии как следует "прибились", иначе при погибании кандиды им раздолье.

Галина (Птица) пишет:
На будущее, ни в каких больничных условиях и ни дома, нельзя допускать колоть или давать антибиотики без сопровождения противогрибковыми препаратами! Вы должны просто требовать параллельного профилактического назначения таких препаратов. Когда я говорила о "курсе антибиотиков", то надеялась, что тем, кто читает форум, будет понятно, что имеется в виду собирательное имя, т.к. противогрибковые препараты тоже относятся к "антибиотикам", только другого типа. На форуме обычно дают антибактериальные и противогрибковые препараты в паре. Могут начинать с того, в чем больше необходимость, но заканчивают именно в паре.

IrinaCh

Сообщение  MilaFed в Пн Апр 04, 2016 9:06 am

IrinaCh пишет:Энтерофурил вам не нужен.

Сначала нужно дать поработать антибиотику пару-тройку дней. А затем подключить антигрибковый препарат. Через сколько дней вы будете подключать, вы сами решаете (следите за состоянием ребенка и при малейших признаках разрастания кандиды подключаете). Сразу вместе лучше не начинать, чтобы бактерии как следует "прибились", иначе при погибании кандиды им раздолье.

Галина (Птица) пишет:
На будущее, ни в каких больничных условиях и ни дома, нельзя допускать колоть или давать антибиотики без сопровождения противогрибковыми препаратами! Вы должны просто требовать параллельного профилактического назначения таких препаратов. Когда я говорила о "курсе антибиотиков", то надеялась, что тем, кто читает форум, будет понятно, что имеется в виду собирательное имя, т.к. противогрибковые препараты тоже относятся к "антибиотикам", только другого типа. На форуме обычно дают антибактериальные и противогрибковые препараты в паре. Могут начинать с того, в чем больше необходимость, но заканчивают именно в паре.

Прям спасибо огромное!!!! Мне и в голову не пришло, что нужно кандиду травить медикаментозно. Кандида у нас активизировалась ночью, все пальцами перебирал, как щикотит. Сегодня кандида спокойна, видимо совсем сил нет. Лежит и все, вялый. Плохо ему. Обтираю водой и обдуваю. Жаропонижающие вообще не работают! Попробую еще Цефикон поставить, прочитала, что мамы им пользуются
MilaFed

Сообщение  natasha_em77 в Пн Апр 04, 2016 12:52 pm

Цефикон это парацетамол, его аутичным детям не рекомендуют. Потом ссылку найду пришлю.
А вам сейчас надо всеми силами поить его как можно больше, обильное теплое питье. Можно по чуть-чуть но часто. В организме воды не хватает,  поэтому жаропонижающее плохо действует. Температура снижается, когда потеем, а если не чем потеть?
И следите, чтобы руки и ноги были теплыми. Если холодные, согрейте носки на батарее и одевайте. Ноги под одеяло. При такой высокой температуре может быть спазм сосудов, а это очень опасно для внутренних органов.
Если у вас  действительно ангина, то это скорее всего стептококк. Тогда антибиотик к вечеру должен подействовать.

Вот про парацетамол
http://autism.forum2x2.ru/t2122-topic
natasha_em77

Сообщение  MilaFed в Пн Апр 04, 2016 12:59 pm

Наташа, спасибо что отвeтили!!! Я дала парацeтомол, чтобы ужe хоть как то лeгчe стало, прочитала здeсь, что уж eсли давать eго, то только в видe свeчки. Пить стараюсь давать часто. Чeрeз шприц. А можно в воду лимончику добавить? Мeд я думаю нe надо, и так в лeкарствах сахара прeдостаточно. Или всe жe имeeт смысл дать? За ножками и ручками слeжу. Хотeла узнать: раньшe, при высокой тeмпeратурe и холодных конeчностях я давала дозу ибупрофeна +1/4 анальгина +1/4 таблeтки никатиновой кислоты. Эта смeсь отлично разгоняла кровь и хорошо снижала тeмпeратуру. А сeйчас так можно сдeлать?
MilaFed

Сообщение  natasha_em77 в Пн Апр 04, 2016 1:11 pm

Лимон можно, я думаю, если аллергии нет, конечно.
На счет никотиновой кислоты не знаю, никогда не пробовала. Вы говорите вам помогало раньше, но если руки и ноги теплые, то не надо. Еще знаю ношпа ампульная спазм сосудов снимает.
Вот если про высокую температуру не читали
http://autism.forum2x2.ru/t452-topic
natasha_em77

Сообщение  MilaFed в Пн Апр 04, 2016 1:16 pm

Да только дочитала. Вот и возник вопрос этот. Знаю, что иногда вмeсто никотиновой кислоты дают ношпу.
MilaFed

Сообщение  MilaFed в Пн Апр 04, 2016 1:18 pm

А ножки согрeлись. Eщe часа 2 были холодныe, но видимо ибупрофeн сработал таки
MilaFed

Сообщение  MilaFed в Вт Апр 05, 2016 5:04 am

Привeт всeм! Опять я к вам с вопросом! Вчeра давали антибиотик пeрвый дeнь. На утро тeмпeратуры нeт ужe. Подняла eго сeйчас на горшок. Он сeл, посикал. А потом началось: рeвeт, орeт, изгибаeтся, руки напрягаeт, пытаeтся к сeбe силой притянуть и тут жe отталкиваeтся, сeбя бьeт, мeня пытаeтся ударить. Чeрeз 15 минут истeрика прошла. Это она? Кандида? Разрослась, получаeтся, на фонe антибиотика? Когда можно начать макмимор давать? Сeгодня или дать eщe дeнeк антибиотику поработать? Сeйчас дам душицы побольшe.
MilaFed

Сообщение  natasha_em77 в Вт Апр 05, 2016 7:11 am

Мне, кажется, это отмирание (либо головная боль, или горло или какая-либо еще). Разрастание кандиды обычно пузыристый, кисло пахнущий стул (либо запоры, если склонность есть) и беспричинный хохот, пьяное веселье, прыжки (хотя в вашем состоянии какие прыжки? Shocked)
Еще если это произошло сразу после того как пописал, то может писать больно? Не беспокоит его? Но это все мои догадки, пусть поправят, если не права.

Я бы подавала дня 2-3 антибиотик, а потом флуконазол подключала. У вас, кстати, какой? Надо безлактозный. Вот здесь можно заказать и выбрать ближайшую аптеку для доставки http://apteka.ru/respublika-chuvashiya/catalog/flukonazol-015-n1-kaps-kanonfarma_139633/.
Дозировки флуконазола смотрите здесь http://autism.forum2x2.ru/t3125-topic
natasha_em77

Сообщение  MilaFed в Вт Апр 05, 2016 7:49 am

Разрастание кандиды обычно пузыристый, кисло пахнущий стул (либо запоры, если склонность есть) и беспричинный хохот, пьяное веселье, прыжки

Так... Стул сегодня совсем плохой: воздушный, немного пузыристый, зеленоватый. Чувствует себя хорошо. Повеселел. Писать не больно ему.

Мне кажется кандида у нас проявляется так: все пальцами переберает, как щекотит. Прыгать уже не прыгает особо, только если на кровати как на батуте, любит он это дело (я имею в виду не период болезни). Бегает из одного конца комнаты в другую, с разбегу любит врезаться в меня (как "ляпает"). Не хохочет просто так, только если смешить его. Ну и любит "танцевать" под песню из "Алеши поповича": смотрит на себя в зеркало и в такт прыгает, топает и "подпевает", то есть орет Smile Я так понимаю, это и есть та самая кандида?
MilaFed

Сообщение  natasha_em77 в Вт Апр 05, 2016 7:55 am

Вроде похоже.
А пробиотики у вас какие?
natasha_em77

Сообщение  MilaFed в Вт Апр 05, 2016 8:17 am

Из пробиотиков пока только сок капусты квашенной (0,5 ст ложки 2 раза в день через 2 часа после антибиотика и душицы + 1 ст ложка на ночь)

Дней через 5-7 придет посылка. Вот что там: пробиотик, ферменты, гсе, орегано, каприлка, молибден, масло черного тмина, ОЛЕ, но-фенол и пептизид, магний.

Как мне эти добавки ввести правильно? С чего начать, учитывая, что флуканозол нужно будет пропить. Его пить до тех пор пока кандида не "пройдет", а потом на растительные перейти? Я правильно поняла из темы?
MilaFed

Сообщение  natasha_em77 в Вт Апр 05, 2016 9:02 pm

Я бы сделала так.
Сначала пробиотик. Давайте, например, после обеда и на ночь.
Затем ферменты хелти ориджинс. Дозировка ферментов там приличная, поэтому смотрите, может вам хватит и половины капсулы или меньше. А может и целая. Следите за стулом и копрограмму неплохо бы сделать.
Теперь анти. Кандида у вас не "пройдет", сожалению. Сколько (зависит от веса ребенка) и как долго принимать флуконазол надо определиться самим, прочитав тему про медикаментозные антигрибковые. Минимум неделю, думаю надо подавать. Последние рекомендации по приему Галина не так давно разместила, там сроки намного больше. Тут ничего сказать не могу. Я давала максимум 10 дней. 
Пока даете флуконазол, можете ввести антибактериальное что-нибудь. Антибактериальные у вас орегано, черный тмин. Антигрибковые ГСЕ, каприлка.
И не забывайте о травных анти: толокнянка, чабрец, душица, брусничный, клюквенный морс.
Нужно обязательно поддерживать баланс между антигрибковыми и антибактериальными. Не допускать перекоса. Если травите кандиду, разрастаются бактерии и наоборот.   
Когда введете пробиотик, ферменты, анти, вводите магний, а затем и молибден. 
На ввод каждой добавки отводите примерно неделю, чтобы отследить реакцию.
http://autism.forum2x2.ru/t192-topic
natasha_em77

Сообщение  MilaFed в Ср Апр 06, 2016 5:57 am

Наташа, спасибо, что отвечаете. Капрограмму делали 29.03. Скоро еще сделаем анализ на панкриатическую эластазу, т.к. у нас если стул слабый, то образуется белый налет на горшке.

Т.е. пробиотик давать 2 раза в день? Я думала его только на ночь дают.

Уточню: сначала начинаю флуконазол от 5 до 10 дней (так в теме девчата писали, ну и смотря по состоянию), через пару дней начинаю давать пробиотик (как посылка придет), потом через неделю фермент, потом через неделю орегано (антибактериальное), потом через неделю начинаю давать ГСЕ. Мне кажется большой разбег получается. Я думала на ввести пробиотик, через 2 дня фермент, через 2 дня орегано, а потом через неделю гсе и дальше уже магний и молибден.

Вот капрограмма https://drive.google.com/file/d/0B4sXx6_IIengSzBxZFlySzVMWm8/view?usp=sharing
MilaFed

Сообщение  natasha_em77 в Ср Апр 06, 2016 10:27 pm

пробиотик давать 2 раза в день? Я думала его только на ночь дают.
Кто-то 2 раза дает, а кто-то только на ночь. Главное разносить с анти. Вам самой определиться надо.

сначала начинаю флуконазол от 5 до 10 дней (так в теме девчата писали, ну и смотря по состоянию)
В конце темы табличка такая есть, там сроки приема побольше указаны. Просто вам с кандидой долго воевать придется. Я лично опасаюсь, как бы ваша кандида не стала к флуконазолу нечувствительной из-за того, что недолго принимали. Но это не значит, что я вам рекомендую флуконазолом дитя пичкать, я такую ответственность на себя не возьму Laughing

Вам самой решить надо, я не знаю.

Мне кажется большой разбег получается. Я думала на ввести пробиотик, через 2 дня фермент, через 2 дня орегано
Если начинать с 1/8 капсулы вводить, как вы за 2 дня добавку введете и реакцию ребенка отследите? Shocked Тише едешь, дальше будешь. А то запутаетесь и вообще все отменить придется.

Копрограмму пересдайте в нормальной лаборатории, когда ферменты введете, а эту комментировать не возможно. Я не разберу, что там написано Shocked . 

И еще, я вам хочу посоветовать следить за темами других, найти тех у кого неплохие результаты и учиться работать как они. Я, к сожалению, далеко не лучший пример для подражания Embarassed . У меня у самой проблем выше крыши. На меня ровняться не надо. 

И, пожалуйста, постарайтесь читать по-больше, а то как-то вы наскоком хотите. Так не получится... нет!
natasha_em77

Сообщение  diana_red в Ср Апр 06, 2016 11:08 pm

Вот хочу уточнить, как я понимаю ситуацию.

Пробиотик эффективнее все таки давать на ночь - так он как и анти сработает. Тем более если вы собираетесь делить дозу пробиотика - это не продуктивно. Лучше хорошей дозой на ночь. Про это здесь http://autism.forum2x2.ru/t7-topic

Насчет флуконазола.
Это не антибиотик и столько продолжительность приема влияет на результат, сколько клиническая эффективность. Т.е. обычному человеку с нормальной иммункой может и однократная доза дать эффект, а с нашими детьми - это фантастика, поэтому мы принимаем в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ дозировке около недели или дольше и вместе с антибактериальными (эрсефурил или другой антибиотик)...
Еще важный момент - нужно давать именно дозу от которой будет эффект, если давать мало и долго - вот тогда кандида точно выработает резистентность...

Да и в начале вводят добавки строго по одной в неделю. Как вводить натуропатию при нормальной и негативной реакции
diana_red

Сообщение  MilaFed в Чт Апр 07, 2016 4:50 am

Спасибо за отвeты.
MilaFed

Сообщение  MilaFed в Чт Апр 07, 2016 8:06 am

Дeвчат, eщe вопрос: вот у нас в тeчeниe дня поднимаeтся тeмпeратура до 38. Сeгодня у нас 4й дeнь антибиотика. Всeго будeт 7 днeй. Мнe сeйчас подключать флуконазол или дождаться, когда тeмпeратуры совсeм нe будeт?
MilaFed

Сообщение  natasha_em77 в Чт Апр 07, 2016 9:04 am

Вот ведь не знаю даже. Вы же боитесь действие антибиотика снизить, правильно? Может кто поумней посоветует что-нибудь.
natasha_em77

Сообщение  MilaFed в Чт Апр 07, 2016 9:09 am

А eщe я боюсь что на фонe тeмпeратуры и отмирания от двойной дозы рeбeнку совсeм плохо будeт. Пока дала 40 мл душицы от кандиды. Просто в тeмe никто нe писал, что во врeмя болeзни проводил курс флуконазола. Всe вродe как "здоровыe" там. Посмотрю, можeт отвeтят мнe.

И eщe вопрос: сeйчас мы, получаeтся, бактeрии бьeм, т.e, по идee, пeрeкос в сторону кандиды. А когда начнeм флуконазол, то оно вeдь выровнeться должно. Можeт тогда и нe нужнл дополнитeльно бактeрии гнобить? Мы жe сeйчас это дeлаeм.
MilaFed

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: