Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

26.01.18 8:57
Если лучше после ванны, то она отводит токсины и фенолы. Про них вам уже писала. А вообще и патогенка может жару давать, ацидоз. Попробуйте цитрат натрия добавлять https://autism.forum2x2.ru/t5660-topic#246488 или соду в ванну у сульфату.
Галина (птица) пишет:Некоторых действительно может ванна поначалу бодрить, тогда начинают с меньшей концентрации. Есть еще один вариант - магний может ухудшать ситуацию, если у ребенка тенденция к снижению натрия. Магний еще больше может усилить гипонатремию, а у некоторых детей низкий натрий проявляется как раз безудержным смехом. Натрий можно проверить анализом крови. Можно попробовать в ванну к сульфату магния добавить соду в том же количестве, это тоже источник натрия.
Тефф крутая крупа, вкусная. Если пойдет будет круто, но пока я бы ее не вводила. https://autism.forum2x2.ru/t4148p625-topic#228728
avatar
DevisaGa

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

26.01.18 17:30
Галина, как я поняла, мы должны исключить все продукты, выявленные в анализе (что мы и сделали) и теперь еще отсеивать, то что осталось и смотреть на реакцию ребенка?
Пока стоит временно убрать продукты с максимальной реакцией. И помнить, что это не аллергия, поэтому подлечите кишечник и все введете. И сейчас больше ничего отсеивать не надо, обеспечьте ротацию и меры по лечению кишечника. Особое внимание обратите на темы SIBO и Синдром протекающего кишечника
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

27.01.18 1:00
Здравствуйте Кристина. Да, мы пробовали кеноа (и ему понравилось), правда, тогда, когда еще Креон был всего 1\4 капсулы,т.е. в самом начале. И вся киноа у нас вышла в первозданном виде. Вот сейчас хочу попробовать еще раз, посмотреть как будет на 3 капсулах. Тефф не пробовала, надо попробовать.  А у меня такой  вопрос еще по киноа, если вдруг она не будет у нас перевариваться, можно ли ее использовать хотя бы в качестве муки? Когда то читала, что Тамара так использует и рис и гречку, т.к. она у них плохо переваривается в чистом виде и она ее добавляет в перемолотом в котлеты.
Да, круги есть под глазами, но тоже как то больше к вечеру, вместе с алыми щеками появляются. На полу не лежит, но прыгает страсть, как кузнечик, мне кажется он не ходит по дому, а только прыгает. Еще все тащит в рот, прям как буд-то в детство вернулись и у нас зубы лезут. И заниматься прям не хочет,как буд то какой то негативизм, к тому же  и на речь очень плохо реагирует, ну вообщем какая-то заторможенность. Я уже тоже думаю, возможно это у нас так кандида проявляется. Сегодня нет психов, и плохого настроения, поэтому я все не могу понять может ли  кандида проявляться без истерик и психов.  Вот и сижу гадаю, а может у нас она именно так проявляется - прыжками, заторможенностью, гипперактивностью и погрызанием всего, что видит) Хм-м!  Решила, что сейчас уже начали Молибден вводить, а следом начну анти.
Запаха кала химического нет. Сегодня вроде и все у нас переварено, но мы ели только гречку. Гречка у нас хорошо идет, но она же фенольная (если не ошибаюсь) вот и щеки алые. "Но-фенол" придет только к 15 февраля, пока ванночки делаю, Молибден ввожу (сейчас 150мгк), 02 февраля крем с сульфатом магния придет.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

27.01.18 1:28
Спасибо Галина и Диана ред Спасибо  за советы и полезные ссылки, обязательно начну изучать, хотя я уже вроде читала, но у меня такая каша в голове и все почему то забывается, постоянно приходится перечитывать и конспектировать. помогите!
Вот у нас так и было, он бегал, орал, психовал (все резко к вечеру), щеки краснели, я ему делала ванну с сульфатом магния,через минут 15 он успокаивался и начинал прыгать и хохотать, прям не уложить спать было, плюс ко всему писался часто и много, а воды вообще не хочет пить, за день выпивал может около 150мл. чая, и несколько глотков воды. (Думаю это и есть проблема с натрием, учитывая наш анализ). Сейчас я давала ему соду, гашенную лимоном, уже третий день. И сегодня все гораздо лучше, писается меньше, и пьет немного больше. Но это все так нестабильно, день все хорошо и писается мало, а день опять чуть ли ни каждые 40 минут -1 час может писает. Тоже думаю, может кровь сдать.
По диете сейчас буду смотреть, что же нам наиболее подходящее будет для ротации. Пока вроде гречка и пшено (хотя еще наблюдаю за его переваремостью), картошка (ну наверное,только раз в неделю, если можно) и еще раз попробую киноа (может с ферментами, она нам пойдет)
Лалхамсин
Лалхамсин

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

27.01.18 7:13
Отстаньте вы от киноа и всякой экзотики, вы информацию для начинающих читали? Там же написано и выделено курсивом
Внимание! Начиная диету, ни в коем случае не заменяйте резко исключенные продукты новыми продуктами, которые раньше не давали ребенку. Вы рискуете, что на новый продукт может оказаться сильная непереносимость, и вместо улучшений вы увидите одни проблемы. Введите диету на привычных продуктах, из тех, что разрешены на БГБК диете, и только потом уже можно будет пробовать вводить новые продукты.
Без киноа жизни нет? Она уже вышла в неперевареном виде, не надо задирать для этого ферменты, надо дать ЖКТ восстановиться, а потом уже пробовать снова не подошедший продукт. А вы даже анти не ввели еще...
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

27.01.18 10:11
Я квиноа варю, а потом блендерю. Иначе тоже не переваривается. А в таком виде норм.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

27.01.18 23:16
Лалхамсин, да, я читала эту информацию и знаю, что нельзя новые продукты вводить в начале диеты. читает  Киноа мы пробовали и до диеты, но на неперевареваемость я раньше вообще не обращала внимание, до понимания сути биомеда. А на диете мы ее попробовали тогда, когда я только начала вводить ферменты, всего 1\4 Креона.
Я ферменты не хочу увеличивать, но к сожалению у нас ничего не переваривается, даже из обычных продуктов: капуста, сегодня подтвердилось, что и на 3 капсулах Креона непереваривается и пшено Печаль . Рис, кукуруза - непереносимость. У нас осталась гречка, картошка и бобовые - причем из этого набора - картошку и бобовые нужно употреблять редко, а необходима 4 дневная ротация, как написала мне Галина выше, в связи с чем и выискиваю, хотя бы что-то, что бы обеспечить 4-дневную ротацию.
Ввожу добавки по нашим проблемам, сильно беспокоят фенолы, ввожу поэтому Молибден вперед, а что касается антикандидных, я пока не вижу наверное проблем с кандидой, либо пока я не научилась их распознавать,  В шоке! поэтому пока откладываю их ввод, но в планах,  завтра, послезавтра начинать.
Пытаюсь все вычистить диету и определится с рационом, что бы все у нас переваривалось, ведь это важный момент, как я поняла. Ели все не переваривается, я так понимаю - это "радость" для патогенки. Ну,вроде я так все поняла, если не права,поправьте меня пожалуйста. вопрос
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

06.02.18 21:40
Здравствуйте мамочки-форумчанки –«однополчанки». cheers Вот, наконец то выбралась написать.
На диете мы 1,5 месяца….. Какие у нас сейчас дела…..
Максим постоянно писается, то есть это проявляется каким- то непостоянством я бы сказала. День он часто писается (каждые 15 мин), день нормально. Но пьет оч.мало. Даю соду, гешенную лимонным соком (на кончике ножа). Раньше давал 1 раз в день. Сейчас стала давать 2 раза в день. Вроде положение улучшается, но стоит перестать давать, начинаются уписоны. Губы у нас сухие, прям все в корочках. Сегодня и вчера,стал больше пить, но все равно не много (в день кружка компота и может пол кружечки (100мл) воды в день.
Сегодня встал, припухший, синяки под глазами. Настроение плохое, капризничает, психует, швыряет, если что-то не по его.
Не знаю правильно ли я разобралась, что это натрий у нас сливается, как думаете? Еще вопрос, может кто подскажет, сколько по времени можно давать так соду?
Еще мы заболели. Кроме температуры ничего нет. Появилась сначала 37,9. Потом 38,5 – начала давать антибиотик. Болеем очень часто (1 раз в месяц). Уже на диете, мы болеем второй раз. Не знаю, как с этим справляться, так не хочется пить антибиотики.
Начала вводить Цитросепт (сейчас пока 5 капель). Первый день – появились прыщи на лице, на лбу, сейчас вроде ушли. Дальше появилась сыпь на груди, ближе к подмышкам. Не знаю, ничего страшного, продолжать дальше вводить, как думаете?
Сейчас перевожу Максима на Триензу. Кал мне не нравится, такое ощущение, что раньше (еще до ферментов и Креона и Триензы) все переваривалось, иногда я замечала только лук и морковку, и то иногда, а сейчас на ферментах, вообще все не переваривается. Печаль
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

06.02.18 21:42
Кал всегда почти кашецообразный, цвет нормальный, но вот, что в нем, непонятно…..и шелуха от гречки, как мне кажется, сегодня кусками картошка из супа, как жевал, так и вышла, пшено даже в перемолотом виде +(как манка), варила суп и все равно весь кал в маленьких крупинках белых. Хотя, если добавлять в оладьи, то нормально. Сегодня кал жидкий, ближе к поносу, пахнет кислым, есть черные точки.…..Может кто подскажет, что делать, возможно ли дополнительные ферменты пить, например для крахмалов? Очень нужен совет опытных мамочек в этом вопросе.
Сдали капрограмму:
Форма - неоформленный
Мышечные волокна с исчерченностью – немного (при норме: не обнаружено)
Крахмал внутриклеточный – немного (при норме: не обнаружен)
Йодофильная флора нормальная – умеренно (при норме: не обнаружено или немного)
Вот, что я поняла из нашей капрограммы:
что у нас проблема с перевариванием продуктов питания животного происхождения. Т.к. в норме волокна животного происхождения попадают в кал в оч.малом количестве и должны терять свою исчерченность.
Крахмал. В норме в каловых массах должен отсутствовать.
Йодофильеая флора. Йодофильная флора в кале появляется при уменьшении числа лактобактерий и бифидобактерий и замещения их разнообразными патогенными или условно патогенными микроорганизмами либо при избыточном употреблении углеводной пищи. Вот и пойми  что ……
Помогите разобраться пожалуйста, что теперь с этим делать. молитва  Так же сдали кал на дизбактериоз, обнаружен стафилакок, он же обнаружен в мазках с зева и носа. рыдаю
Наше меню.
Курица в основном, иногда (говядина, индейка). Гречка, киноа перемолотая (в виде супа), лук, тыква немного, картошка, груша, чай зеленый.
Протокол: (3г.4.мес. Вес-15 кг)
Креон 1 капсула
Триенза 2 капсулы
Молибден 350 мгк
Лив 52 – 2 табл.
Цитросепт – 5 капель
Пробиотик (от Солгар), есть Хилс Ориджиналс.
За ранее извиняюсь, что так много опять настрочила.
avatar
Ирина the sun

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

06.02.18 21:50
Здравствуйте. Так с утра встал- припухший- синяки или отеки под глазами? Ручки, конечности не холодные? Вот корочки на губах, холодные руки, отеки под глазами, больше стал пить- это все признаки того, что сливается калий и идет задержка натрия. Можно купить в аптеке Панангин и проверить эту версию- дать полампулы или даже целую( важно не мельчить дозу- минимально полампулы), и посмотреть. Если нехватка Калия- то сразу по ребенку будет видно.

Вообще- найдите в Тематическом указателе- тему- Кислотно- щелочной баланс и почитайте. Желательно много раз перечитать, потому как с первого раза обычно каша в голове и ничего не понятно.)) И нужно пробежаться по магазинам медтехники и купить полоски для мочи- измерять Ph, сразу можно прикупить и для измерения кетонов, тоже полезная штука. Если моча щелочная- сливается калий, и Панангин нужен точно. Но здесь тоже баланс нужно ловить- иногда для того, чтобы калий усвоился в организме, при его сильной нехватке нужно добавить и Натрий. Я в последний раз добавляла в слабый раствор Регидрона Панангин. Нам так лучше было. Вобщем, смотреть по ребенку.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

06.02.18 22:29
Ирина the sun,спасибо вам, что ответили. Я вот и не понимаю, что у нас. Читала эту тему, конспектировала. Вроде и часть от симптомов натрия и часть от симптомов калия. Возможно и то и другое, может регидрон попробовать Хм-м! Будем думать и смотреть Думает
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

06.02.18 22:32
У меня еще вопрос, про Панангин, а его как дают? Я его купила, а там написано для инъекций. Его можно пить? Пол ампулы - это пить? Почему то информацию по нему не нашла в теме как им пользоваться.
avatar
Ирина the sun

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

06.02.18 22:34
От стафилококка- раствор Хлорофиллипта, масло Орегано ( только оно ядреное сильное, без поддержки слизистых опасно). Раствор Хлорофиллипта можно и внутрь- и в нос закапывать. Для лучшего переваривания мяса- лимонная водичка с едой или ацедин- пепсин. Лимонная вода повышает кислотность желудка и сразу ощелачивает кровь- тоже полезно нашим, у наших часто ацидоз. И кстати, даже если Ph мочи - щелочная- это не всегда алкалоз- чаще ацидоз с гипераммонемией и потерей калия. Почитайте тему " отвод аммония- AKA, Юкка и т.д..."
avatar
Ирина the sun

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

06.02.18 22:36
Панангин можно и внутрь- пить. Он немного терпковатый, я разводила своей полампулы, а потом и ампулу в небольшом количестве воды и так давала своей пить. А потом и в раствор Регидрона заливала его.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

06.02.18 22:40
Что было проще находить ответы на эти вопросы и был создан Справочный раздел. Рекомендую Смех
avatar
Ирина the sun

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

06.02.18 22:41
На форуме советуют- если перекос в КЩБ небольшой-и непонятно, в какую сторону переклс- начинать с Регидрона- он может выровнять ситуацию. Если и он не поможет, значит надо подключать моно-добавки- чисто калий, чисто натрий
avatar
Ирина the sun

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

06.02.18 22:43
diana_red пишет:Что было проще находить ответы на эти вопросы и был создан Справочный раздел. Рекомендую Смех
Диана, и все, кто работал над ним- огромное спасибо Вам! kiss  Намного быстрее все находится, и ещё более удобно - и "все- под рукой", как говорится.))
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

06.02.18 22:47
Спасибо, Ирина. Но вот не все его читают, к сожалению.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

07.02.18 12:38
Диана и Ирина, спасибо вам большое. Спасибо Да, действительно до справочного раздела я еще не дошла Смущение .
Все читала темы в Тематическом указателе. Я видимо не правильно что-то делаю. Начинаю искать, одно, потом вижу еще что-то, что меня интересует, задерживаюсь там, потом еще куда нибудь по ссылке перехожу и все........В итоге всего по чуть чуть и в голове каша В шоке! Читаю в основном по ночам, до 4-5 утра, видимо уже не воспринимаю информацию.
Я вот думаю, может не правильно думаю, поправьте меня. Если он пьет соду, может ли это как то влиять на нашу перевариваемость? У нас на ферментах вообще перестало что-либо перевариваться. Все, что раньше прекрасно переваривалось, сейчас выходит кусками. Сегодня вообще понос, кал похож на кандидный (пузырится, какой то слизкий и там кусками картошка, но запах не кислый). Или же это может быть связанно с тем, что сейчас мы пьем антибиотик?
Лалхамсин
Лалхамсин

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

07.02.18 14:14
Конечно это с антибиотиком связано, это кандида.
Сода не будет влиять на пищеварение, если ее гасить лимонным соком или лимонной кислотой до нейтральной реакции. Точнее это будет добавка натрия, который насколько я помню, как раз помогает с пищеварением.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

07.02.18 14:23
https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic  п. 8 про прием медикаментозных анти +антибиотик побил и хороших и плохих. Что за антиБ -медикаментозный? После курса антибиотика побольше пробиотиков.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

07.02.18 14:53
Диана, мы сейчас принимаем медикаментозный антибиотик не антикандидный, а обычный антибиотик от простуды, у Максима температура была 38,8. Начала давать и теперь такой стул. Не знаю, правильно ли, я поняла ваш вопрос.. Закатывает глаза .
Лалхамсин
Лалхамсин

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

07.02.18 15:39
Антибиотик он в Африке антибиотик, он не может быть антикандидным антибиотиком или простым антибиотиком от простуды Смех может название хоть напишите?
Диана имела в виду, что при приеме медикаментозных обязательны антикандидные препараты в противовес, и пробиотик для заселения нужных бактерий. Все это, собственно, и написано в пункте 8 по ее ссылке.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

07.02.18 17:50
Лалхамсин, спасибо что разъяснили, а то я немного не поняла вопроса у Дианы Почесать в голове
Антибиотик Супракс пьем. Что касается антикандидных, пока сейчас только вводим Цитросепт, сегодня 6 капель, может уже можно что-то новое из анти подключать в дополнение и дальше наращивать Цитросепт? Пробиотик от Солгар допиваем 1 капсула на ночь, ждет своей очереди Хилз Ориджиналс.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 2 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

07.02.18 17:53
Есть Орегано, но оно в капсулах и каприловая кислота. Наверное Орегано начать можно. Как думаете, правильно мыслю ?Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения