Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

15.03.17 5:51
Спасибо. ... Температуру утром сбили уколом Анальгина. Началась спускаться только через час аж... но щас опять поднимается. ... 37,4 уже. Кожа синюшная, глазами делает какие ужасные движения, как закатывает их... мне страшно. ...
Выписали нам Депакин. Сказали дать после еды... но Сима не ест... как быть не знаю. 
Аугментин антибиотик пьем со вчерашнего вечера
MilaFed
MilaFed

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

15.03.17 6:53
Здравствуйтe!!! Хочу поддeржать вас! Однажды, когда сын бeсконeчно болeл, мы попали с высокой тeмпeратурой в больницу, и ни чeм она нe сбивалась. Ни уколы, ничeго! А помогла вода!!! Ну и антибиотики потом сработали ужe. Мeдсeстра заставила прям мeня отпаивать eго как при отравлeнии и eму стало лeгчe! Давайтe eй сeйчас много пить, чeрeз нeхочу, чeрeз шприц, но пусть пьeт. Чтобы всe вымылось из организма. Дeржитeсь!
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

15.03.17 7:15
Ксюша, Здравствуйте! Переживаем за вас.
В последний раз Алиса тоже болела очень сильной температурой, 39,5. 5 дней держалась.
Мы сбивали высокую температуру с тремя таблетками одновременно: парацетамол 1/3 табл.+ анальгин 1/4 табл.+ но-шпа 1/2 табл.
И постоянно поили регидроном по 1 чайной ложке через каждые 5-10 минут.

Выздоравливайте!
Светлана09
Светлана09

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

15.03.17 8:17
Мы весь этот ужас пережили в ноябре. Теспература поднялась резко до 39.8 и случились судорги. Вызвала скорую, нас забрали и врач обьяснила, что это от незрелости нервной системы. Судороги бывают у детей до 7 лет на высокую температуру. Вам надо сбивать ее, не допуская подьема выше 38. Нас спасали уколы но-шпа+анальгин и правильно подобранный антибиотик. Держитесь, все будет хорошо! молитва молитва
Степаша83
Степаша83

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

15.03.17 8:39
Ксюша, тоже хочу поддержать вас, Симочка обязательно поправится! У нас тоже месяц назад была температура 39,5, и хоть на сайте это не приветствуется, сбила я ее только парацетамолом, нурофен не помог. Я никогда такой температуры не видела, растерялась очень. И обтирания простой водичкой тоже очень хорошо помогают. И поить побольше.
Анна Тверь
Анна Тверь

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Моя доченька Сима

15.03.17 9:00
Здравствуйте. Мы сейчас тоже с высокой температурой уже третий день. Хорошо хоть дома. Жаропонижающие тоже плохо помогают. Чтобы жаропонижающие лучше работали надо как можно больше поить. Это мне в свое время в больнице говорили.
svetik32
svetik32

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

15.03.17 11:28
Ксения, у нас температура тоже очень плохо сбивается. Я даю одновременно нурофен в сиропе по схеме на коробке и анальгин чуть меньше половины (растолочь ложкой в порошок) и начинаю обтирать. Обтираю несколько раз через Ксюшкины "нехочу", где-то через час температура падает. Если быстро начинает подниматься - тогда парацетамол половинку (так же лучше растолочь в порошок) и опять обтирать и обтирать. Поить регидроном и водой. Моя регидрон не любит, пою насильно, т.к. без него губы трескаются. Если руки и ноги холодные - даю еще но-шпу.

Держитесь, молимся за Симочку и за Вас.
Касика
Касика

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

15.03.17 19:49
Ксюша, держись. Все обойдется, поправляйтесь обе:-)
avatar
АЭнн

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

19.03.17 18:51
Ксюша, смотрю, ты он-лайн. Как Сима?
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

24.03.17 14:14
Девочки, здрасти!  Улыбка Все ваши советы очень нам помогли!! Особенно советы про воду. Тем-ра и правда не сбивалась почти.. но как только я начала поить ребенка, тут же стал действовать Нурофен (кроме Нурофена сиропа в больнице ни чего не было..). Два раза приходилось ставить даже укол, Анальгин вроде... Обтирала миллион раз ребенка... не помогало.... 
Тем-ра держалась дня три и у меня и у Симы. Поднималась без конца. На 38 я скорее вызывала медсестру, что бы сбили... т.к. очень боялась что начнутся судороги.... Сима выглядела очень печально.... цвет кожи почему-то был сине-зелено-серый.... врачи ни чего объяснить толком не могли. Только говорили что это сосуды скорее всего так шалят.... 
Выписали нас довольно быстро, как только спала тем-ра. Дома продолжали пить антибиотик.
Обследовали тоже как попало((( 
1. ЭКГ (синусовая аритмия);
2. Кровь взяли... всё без референтных значений(( сказали только, что кальций ионизированный низкий, и я сама вижу что АСТ сильно высокий 111.... Сказали что бы повторила Биохимию. Вот долечиваемся и рвем когти сдавать кровушку.
3. ЭЭГ. Записали всего минут пять, очагов не нашли за это время естественно. Но мозг немного возбужден. Мы теперь на Депакине...полгода нам его пить. И через три месяца сказали ехать в соседний город записывать ночное ЭЭГ, т.к. в нашем городе такого нету. Делать нечего придется ехать. Я эту тему боюсь оставлять неразобравшись...

Ну вот вкратце как то так.... Сказать, что наша жизнь изменилась, не сказать ничего... для меня всё разделилось на две жизни, я прошлую даже не помню... теперь всё с чистого листа...

Вообще не знаю что мне теперь делать с кальцием. Надо ли бояться как огня или нет. Не разобралась я пока в этом всём... 
Сдам кровь на все кальции и на Вит.Д, попробую разобраться.. проверю биохимию и липидный профиль, а так же хочу провериться на токсоплазмоз

Р.S. Спасибо ВСЕМ за поддержку!!! Даже не ожидала, что за нас будут так сильно волноваться!! Такой мощной поддержки у нас не было ни когда, и думаю если бы не форум, то и не было бы!!! Спасибо всем кто молился за Симочку, кто ходил в церковь, без вашей помощи я думаю мы бы еще долго мучались.... Нет границ моей благодарности!!!  kiss kiss kiss
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

16.04.17 17:36
Здравствуйте мои дорогие! букет

После больницы продолжили сдавать анализы. Если раньше анализы были боле-менее хорошими, то теперь плохие....
Печень похоже полетела совсем... Особенно напугал Общий анализ Мочи, которую вчера сдали. Так же в процессе Бакпосев - ждемс...

Выкладываю:

Биохимия и токсоплазмоз:

витамин Д:

кальций, паратгормон, остеокальцин:

лямблии:

ОАМ:

А это Общий анализ Крови, который делали до приступа, выложу еще раз для полноты картины:

ОАК:

Осталось дождаться Бакпосева мочи... мне кажется там 100% найдут кого-то...

А теперь о проблемах:
В последнее время моча у нас прям с утра очень щелочная. Длится это уже с недели две-три (я не отследила когда началось...). Я думала что проблемы с Калием и активно его добавляла (про Натрий тоже не забываю). В основном 2 капсулы в день, но было и до 3 поднимала. По мимо того, что моча щелочная, у нас еще синеет носогубный треугольник, и вообще все сосуды повылазили... стали видны. Раньше была видна сосудистая сетка, а теперь еще хуже.... Плюс еще и лопаться стали - мелкие синячки появляются. Я вся запуталась уже с этой проблемой... Боюсь что переусердствую с Калием и не дай Бог он будет накапливаться и наврежу ребенку...
Т.к. анализ мочи плохой, то я так понимаю, мне с Калием нельзя на него ориентироваться?? Может носогубный треугольник синеть, наоборот оттого что я добавляю Калий??
Полиурий у нас нету сейчас, и ночами тоже сухо. Охота сделать вывод, что с электролитами я правильно всё делаю...

Про трипельфосфаты почитала (Диана спасибо kiss  за сбор информации), но что с ними делать не понятно... Вот третий день начали как раз пить Канефрон.

А вот это вообще напугало меня:

"В детском возрасте
Нормальная суточная концентрация уробилиногена в моче у детей не должна превышать 2 мг/л. Содержание данного пигмента в моче выше указанной нормы может говорить о наличии таких тяжелых заболеваний, как желчекаменная болезнь, гепатит, цирротическое поражение печени, тяжелые колиты, гемолитическая анемия, а также инфекционное поражение организма.
"

У нас повышен очень сильно уробилиноген... куда бежать, что делать срочно??? рыдаю
Кожа в последнее время стала очень плохая.... она не просто сухая, она вся в коростах. Глазки краснеют. Ступни не хорошего цвета.... во время приступа они стали коричнево-желтого цвета. Потом отошли, а теперь красно-коричневые какие-то. Видно явно, что цвет такой не должен быть.....

Так же в последнее время мы стали какать какой-то зеленой, не переваренной кашей.... немного отдает ацетоном от нее....

Недавно Сима начала хватать ртом воздух... я понимаю так, что это гипоксия. Начала вводить Рибоксин, стало лучше. Думала кожа на него плохая, очень похоже на крапивницу была. Убирала на пару дней, но кожа лучше не стала. Второй день как вернула Рибоксин. Пока даю по 1/2 ампуле * 2р. в день.

кожа:

Так же из-за проблем с холестерином и сосудами начала вводить Омега 3-6-9 жидкий от Карлсон (4 апреля). Пошел вроде бы спокойно, с Кандидой, но без страстей. Ввожу очень медленно. Начала с капли. Дошли до 6 капель и так и остановились. К сожалению я не отследила, когда начались проблемы с щелочной мочой.... уже мысли в голову лезут, может это всё из-за Омеги?? .... сегодня вот не дала Омегу, но моча так и осталась щелочной...

Галина, мамочки, если у кого-то есть какие-то мысли, напишите пожалуйста. Буду всем очень благодарна ❤ ❤ ❤
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

16.04.17 22:02
Ксюша, у вас страшный перекос в бактерии. При таком перекосе моча конечно будет щелочной и калий тут не помогает. Зеленый стул, запах аммиака и кожа – подтверждение этому. Наши руки и ноги выше колен выглядели раньше частенько как Симины сейчас и эту сыпь и сильную сухость нам давала Клебсиела. ProBio пьем курсами ну очень регулярно. Лично нам с этой бактерией нифуроксазид помогает лучше альфа-нормикса.

У нас тоже низкий холестирин и липиды. Добавляйте МСТ масло кроме Омег. Еще нам Галина советовала поднять цинк и марганец для лучшего усвоения жиров. Но у нас жиров введено много разных и как результат ребенок набрал вес, а вот анализ так и не улучшился.

Рибоксин поднимайте до 3х ампул в день. Если у вас конечно ампулы по 10 мл, а не 5. Ваша доза 600 мг в сутки.
avatar
inga26

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

17.04.17 1:34
Увидела Ваш случай, мне как врачу случай с Вашим ребёнком ясен. Итак, повышенное АСат, АЛат, мочевина,,натрий-калий баланс потек, повышенный магний, уробиленоген в моче повышен, хорошо, что тромбоциты в норме, гемоглобин она еще держит пока, серые кожные покровы, желтоватые стопы и ладони, наверняка есть запах изо рта, кожные проявления, серый стул, плюс расширенные сосуды все признаки печеночной недостаточности, плюс судороги и бывшая несбиваемая температура в анамнезе это уже говорит о печеночной энцефалопатии когда поражается терморегуляционный центр, .Постоянное воздействие на клетки мозга аммиака, в избытке поступающего в кровоток при печеночной недостаточности, приводит к ухудшению их функционирования, повышению ликворопродукции, развитию внутричерепной гипертензии и отека головного мозга. Кроме аммиака, токсическое воздействие на клетки головного мозга также оказывают ложные нейротрансмиттеры, жирные кислоты и аминокислоты, магний, продукты распада углеводородов и жиров. Надеюсь мама услышит меня и примет меры, ребёнка жалко.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

17.04.17 8:23
Девочки.... приступ паники почти прошел уже... Беру себя в руки, надо что-то делать...
Бежать к врачу?? Сомневаюсь что помогут... Запишусь сегодня на УЗИ внутренних органов.
Сегодня из ребенка выходит какой-то понос... Я бы начала антибиотики, но печень то!! Бледнеет  

Приехал Вирацин! Мы его еще не пробовали. Вот сегодня и начала. Надеюсь поможет от бактерий и танины будут заживлять кишечник. ПроБио пьем...

Инга спасибо, вам большое за разбор полетов! Так сильно полетела печень у нас, после случившихся судорог.... ОАК был сделан еще до судорог, обязательно пересдам, думаю там тоже теперь всё плохо... И тромбоциты и гемоглобин теперь наверное тоже плохие рыдаю
Из перечисленных симптомов у нас нету запаха изо рта, серого стула, ладони розовые, и боюсь сглазить но ступни сегодня тоже порозовели ТТТТТТТТ

Для печени у нас сейчас ЛИВ-52 по 4 таблетки в сутки (давно уже...) и Фосфолипиды из Липосомального Вит.С 450мг. Всё....

Что можно в нашей ситуации для печени? (шиповник, расторопшу, солянка холмовая??)

Настя Цитиколин вы мне советовали, лежит.. боюсь как огня уже всего что касается печени....  даже так и не попробовали.. Нам вообще от всех фосфолипидов очень плохо сразу, при первой же попытке ввести, через час губы разъедает до мяса... Но я Цитиколин всё же попробую на днях.
Мы сейчас еще и на раунде... отменять побоялась, ребенок хуже себя не чувствует.
Значит сегодня Вирацин ввожу, и подняла Рибоксин по 1 ампуле * 2р. в день (у нас по 5мл). Настя, а по сколько дней вы делает курсы Рибоксина? Видите ли результаты на нем??

Причины печеночной недостаточности
В возникновении печеночной недостаточности ведущую роль играют инфекционные поражения печени вирусами, бактериями, паразитами. Наиболее частой причиной печеночной недостаточности выступают вирусные гепатиты: гепатит В (47% случаев), гепатит А (5%), гепатиты С, D и Е. На фоне вирусных гепатитов печеночная недостаточность чаще развивается у пациентов старше 40 лет, имеющих заболевания печени, злоупотребляющих алкоголем и наркотическими веществами. Реже возникновение печеночной недостаточности связано с инфицированием вирусами Эпштейна-Барра, простого герпеса, аденовирусом, цитомегаловирусом и др.


У нас была прививка Гепатита, но антител к ней нету.... Плюс ЦВМ есть 100%...
На вирусы анализы пересдам в ближайшие дни.

Лечение печеночной недостаточности включает мероприятия по дезинтоксикации, улучшению микроциркуляции, нормализации электролитных нарушений и кислотно-щелочного равновесия. С этой целью внутривенно вводят большие объемы 5% р-ра глюкозы, кокарбоксилазу, панангин, витамины В6, B12, эссенциале, липоевую кислоту. Для устранения аммиачной интоксикации и связывания образующегося в организме аммиака назначают раствор глутаминовой кислоты или орницетила.
Для уменьшения всасывания токсических веществ проводится очищение кишечника с помощью слабительных и клизм; назначают короткие курсы антибио­тиков широкого спектра и лактулозы, подавляющие процессы гниения в кишечнике.


Аммиак каждый день отвожу Цеолитом, бывает и по 2 раза в день. Пишут так же что нужно ограничить мясо. А Сима сама его перестала есть... кушает понемногу теперь и бывает не каждый день. Раньше оооочень обожала, прям требовала..

Инга, скажите пожалуйста, какие бы вы меры приняли как врач, в нашей ситуации???
avatar
DevisaGa

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

17.04.17 9:13
Ксения, попробуй гептрал или SAM-e. Если артишок раньше шёл нормально, то стоит также попробовать заменить Лив-52 на хофитол. Травные препараты желательно периодически менять. Кстати, именно артишок рекомендуется в первую очередь для покрытия печени во время приёма медикаментозных препаратов. Если с артишоком опыт не очень, то попробуй солянку холмовую. Потом можно будет попробовать и Галстена в каплях. Это гомеопатия, но некоторым помогает, когда вам ничего не идёт, то можно и попробовать, хуже от неё не будет.
И конечно детокс. Ванны с сульфатом магния И содой. Соду обязательно, т.к. при вашем низком натрии магний может его ещё более вытеснить. Сорбенты. Энтеросгель в данном случае не самый подходящий, т.к. как раз аммоний он и не соберёт. Уголь конечно хорошо, но это разово, частое применение не очень хорошо для кишечника. Энтеродез попробуй. Он дорогой, но стоит того. Конечно, было бы неплохо для отвода аммония Алкоклин/Глутаргин или Стимол (цитруллин малат), но как бы тут герпес не разбушевался. Впрочем, разово можно, когда ребёнку плохо, потому что аммоний в мозгу страшнее герпеса.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

17.04.17 11:46
Галина, спасибо! букет Ждала Вашего ответа)))
Гептрал дома есть! Пробовали сделать один курс, ни чего криминального вроде не было, но это были такие времена, что ни чего не понять мне было совсем.... Побоялась поднять больше 12мг. Понимаю теперь, что это вообще ничего))) Завтра последний день раунда и я наверное послезавтра его и начну!
Артишок пили раньше. Потом до меня дошло, что у нас спазмированный желчный и у ребенка от этого боли.... убрала все желчегонные, и дома стало потише. Но я попробую его опять, только в этот раз попробуем Хофитол, как советуете. Поглядела в интернете, есть жидкий и в таблетках. Девочки, вы какой применяете своим деткам??
Про Солянку Холмовую. Искала Гепатосол - в Новокузнецке нету. Надо заказывать из Барнаула. Но опять же, какую?? Тоже они разные... и в основном в гранулах. Можно ли нам гранулы?

Из медикаментозных препаратов у нас сейчас Депакин... Что-то мне думается он нам и добавляет жару! Злится  Врач в больнице нам назначил 300мг в сутки / на 2 приёма. Это было 16 марта.
С 16 марта по 4 апреля мы пили 300мг / 2 приёма.
С 4 апреля по 16 апреля я сама спустила до 200мг / 2 приёма.
С 17 апреля (сегодня) спустились до 100мг / 2 приёма.
Вобщем на свой страх и риск слазием с Депакина! Бледнеет

Галина, всё из Вашего списка, мы постараемся поперепробовать.
Начну с Гептрала, Хофитола, Солянки Холмовой, Галстену тоже решила попробовать. Рискну дать Цитиколин, и думаю может даже Эссенсеале попробовать всё же..... Почесать в голове
С ваннами тяжко, не хочет в них сидеть(( можно заманить только по праздникам, в таз ножки тоже, либо плещется, либо убегает. Стараюсь втирать Сульфат Магния, Хондроитин Сульфат у нас на постоянке 1200мг (поднимала до 1800мг, ни чего не увидела и спустила обратно).

Энтеродез обязательно купим. Энтеросгелем пользуемся редко, углем вообще почти ни когда. У нас в основном Цеолит хорошо помогает и Цитрат Натрия. Но в последнее время я не вижу у нее аммиака)) но всё равно даю Цеолит!
Едут Бутираты Интинза, буду вводить.
Пробовали принимать Аргинин/Орнитин от Джароу (на фоне Лизина) - ох и разростили мы вирусяки... и прищиков на руках стало порядком больше, и ушли в неадекват. Пропили Ацикловир, и стало легче.

Так же ввела на днях ГАБА. Сначала была кожа шибко чувствительной, но вроде бы потом стало легче. Вот и пьем.... но доза всего по 1/4 капсулы * 2 раза (125мг в сутки). У нас от Киркман.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

17.04.17 12:09
Ксюша, хочется хоть чем-то вас поддержать.  ❤  Артишок мне нравится такой https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177   и такой https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Artichoke-Leaf-Extract-500-mg-180-Veggie-Caps/7063 . А по поводу цеолита - у нас на нем начались запоры. Хотя в плане аммония просто находка! Из всех сорбентов он один только и спасает, только введя его почувствовали разницу. Как у вас сейчас дела со стулом, наладился?
avatar
Мама Ярика

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

17.04.17 12:50
Ксюша, хофитол мы пили таблетки, только оболочку надо снимать, я кидала таблетки в стакан с водой, держала там чуток, пока не растворится и отмывала
mama Alexandry
mama Alexandry

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

17.04.17 13:08
Хофитол в таблетках, мы оболочку смываем под краном, легко смывается, потом ополоснуть питьевой.
Солянка холмовая - трава в аптеке в коробочках, заваривать, хорошая вещь.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

17.04.17 17:21
Спасибо девочки ❤ ❤ ❤
Про Хофитол я вспомнила, покупали мы его)) Но из-за этого глютена в оболочке, я не рискнула с ним связываться и отдала бабушке своей, она как раз на печень жаловалась.
Артишок у меня дома есть)) мы раньше пили вот такой, его и попробую, пока не буду уж новый заказывать. Вдруг не пойдет.....

Алина, цеолит для нас тоже просто находка! Как мы выживали раньше без него не передать словами((( Но у меня он уже заканчивается, а на Айхербе его сняли с продажи, даже не знаю как быть дальше Бледнеет
Со стулом дела практически так же, тока теперь еще и жидкая каша зеленая crasy

Гептрал уже поделила таблетку))) приготовила капсулки по 25мг. Еще почитать надо про него, помнится что дозу надо ориетироваться на 40мг вроде Почесать в голове

После Гептрала попробую Солянку или Хофитол или просто Артишок. Солянку мы кстати заваривали раньше, но не увидела ни чего на ней.... Хотя бы плохого точно не было и то хорошо! Вот и хотела попробовать Гепатосол, вдруг там концентрат и более эффективно было бы))
Касика
Касика

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

17.04.17 19:25
Ксюша, привет, а по питанию как у вас? Что Сима сейчас ест?
mamaDanila
mamaDanila

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

17.04.17 22:26
Присоединяюсь к вопросу Ксении к Инге, какие меры принимать?
Марина+
Марина+

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

25.04.17 14:07
.


Последний раз редактировалось: Марина+ (25.04.17 15:03), всего редактировалось 1 раз(а)
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

25.04.17 14:42
Марина спасибо))
Я помню, вы мне писали уже раньше об этом Очень рад
А вот на Вит.С я тоже раньше думала! Сейчас у нас и ДМСА (у нас ДМСА на 20мг, он без Вит.С) и АЛА без него, а по желудку так и долбим..... Днем стараюсь между дозами давать то Ультоп, но Ржавый Вяз. А вот ночью тока кефир.... ну пока терпимо вроде. Но если не принимать эти меры, то АТАС начнется Печаль
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 5 Empty Re: Моя доченька Сима

25.04.17 15:26
Галина, девочки, я к вам срочно за советом!

К нам пришел дня три назад Бакпосев. Нашли там зверя какого-то.... и определили к нему антибиотики. Я пока не решилась какой антибиотик начать. Когда собирала мочу, ребенок был плохо подмыт(( Но там проблемы всё равно есть, у нас моча стала жутко щелочная и утром и вечером, и калий не помогает...

бакпосев:

Два дня назад ребенка укусило в голову сразу два клеща... Клещей я выдирала из головы в жуткой панике, в трясущемся автобусе. Передала мужу - он их выкинул((( на анализ не получилось сдать. Укусить они успели Симу, но головы не воткнули, т.е. я изъяла их полностью. Рванули в травму, там даже смотреть не стали укусы... поставили иммуноглобулины и выпроводили...
Сегодня ребенок у меня какой-то горячий(((( мерю тем-ру - 36,8. Понимаю, что может это быть просто погрешностью градусника, но боюсь что начнет подниматься. Лоб действительно шибко теплый.... в обычные дни такого нету.
Сбегали к участковому врачу сегодня. Она сказала ни чего не делать(( если поднимется высокая тем-ра, то вызывать "скорую" и ехать в инфекционку... А мне не охота сидеть и ждать этого "если". Я очень боюсь за ребенка....
Мне толи уже мерещится, толи правда что-то происходит(( Ребенок то серый, то носогубный синий, то с языком высунутым ходит. Вобщем у меня трясучка не прекращается....

Можно не сдавать анализы, а сразу после укуса провести профилактическое лечение против клещевого энцефалита и боррелиоза путем приема лекарственных препаратов. Такое лечение в большинстве случаев позволяет предотвратить развитие инфекции, и человек не заболевает, даже если клещ его инфицировал.

Несмотря на соблазн сразу после укуса провести профилактическое лечение, чтобы обезопасить себя от развития инфекции, если произошло заражение, не стоит этого делать. Врачи и ученые считают наиболее оптимальной и оправданной следующую тактику поведения после укуса клеща:
1. Вытащить клеща из кожи.
2. На 11 день после укуса сдать кровь на выявление клещевого энцефалита и боррелиоза методом ПЦР.

Если результат ПЦР будет положительным по какой-либо одной или по обеим инфекциям, то следует начинать прием лекарственных препаратов для предотвращения полного развития заболевания и его излечения на стадии инкубационного периода. Для предотвращения боррелиоза производят прием антибиотиков  Доксициклин + Цефтриаксон, а энцефалита – Йодантипирина или Анаферона. Если результат положителен по обеим инфекциям, то для профилактического лечения принимают одновременно антибиотики и Йодантипирин.

Если результат ПЦР будет отрицательным, то следует через 2 недели после укуса клеща сдать кровь на выявление клещевого энцефалита методом ИФА или вестерн-блоттинга. Затем через 4 недели повторно сдать кровь на выявление боррелиоза методом ИФА или вестерн-блоттинга. Соответственно, при получении положительного результата анализа следует произвести прием антибиотиков или Йодантипирина, в зависимости от того, какая именно инфекция была выявлена (энцефалит или боррелиоз).

Принимать антибиотики и Йодантипирин сразу после укуса клеща без проведения анализов оправданно только в тех случаях, когда инцидент произошел вдали от цивилизации (например, туристический поход, велопробег и т.д.) и добраться до медицинских лабораторий невозможно. В этом случае для профилактики заражения энцефалитом и боррелиозом необходимо принимать и антибиотики, и Йодантипирин, поскольку неизвестно, переносчиком какой инфекции является клещ.


Вот я и не могу сама разобраться принимать нам сейчас срочно антибиотики или нет. И если принимать, то какой???
Охота если уж пить их, то убить сразу двух зайцев! И почки что бы вылечить и от энцефалита с боррелиозом обезопаситься.....

Галина, девочки помогите пожалуйста разобраться.... наша врач очень не компетентный человек, к ней ни какого доверия не может быть у меня. Помню вызвала ее на дом, т.к. у ребенка был кал белый. Она спросила, что мы кушали. Я говорю рис с курицей. Ответ: "Ну а что ты хотела тогда? Поэтому и белый!". Типа какого цвета пища, такой и кал должен быть :geek:

Амоксицилин???? Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения