Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

Сообщение  Евгения2014 в 08.03.18 19:16

Аэн, спасибо, поняла, значит 0,1гр. Буду искать, как это измерить, попробую и правда в шприце измерить.
Евгения2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Zlatusik в 09.03.18 0:44

Да не принципиально 0,1г давать, возьмите щепотку и дайте на язык. Razz Я видела и больше дают, нои это если знаете что герпеса у вас нет, или прикрывают лизином.
Еще мне очень нравится Цеолит, но он дорогой конечно, и купить можно на амазоне. В теме там есть ссылка
Zlatusik

Сообщение  Евгения2014 в 09.03.18 11:49

Златусик, спасибо, поняла. На счет герпеса еще не знаем, сейчас в конце марта будем сдавать на все вирусы, только ЦМВ сдавали, там норм. Smile
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 в 11.03.18 23:56

Здравствуйте девочки, отчитаюсь немного про нас. busy

Из положительного: стал очень контактный, сам заигрывает, сам залазит и хочет что бы его потискали, пощекотали и т.д. А еще все заметили, что стал лучше понимать речь, особенно бытовую. Раньше совсем ничего практически не понимал и не обращал внимание, только прыгал. А сейчас мы ему говорим пойдем писать, он поворачивается и идет к горшку, я говорю: "Снимай штаны", он снимает и садится на горшок и писает. Или говорю пойдем мыть руки и он прямо идет в ванну, а раньше просто мог идти и мимо проходит, просто идет и все. Стал сам брать ложку и кушать. В общем прогресс заметен.Это очень нас всех радует. торжество

Ну, что у нас сейчас....настроение вроде замечательное, веселый, играет, контактный. Но как то опять непонятно начинается беготня с питанием. Поест (причем не полные его обычные порции, гораздо меньше) и все говорит: "Не хочу", проходит 1 час-1,5 и опять просит кушать, опять кормлю и так же все повторяется (причем даю ферменты при каждом кормлении, т.е. за день он поел 6 раз,а раньше ел 4 раза.
К вечеру у нас появилась икота affraid ,вроде бы читала, что может быть при проблемах со слизистыми. Испугалась, побежала заварила лен и на ночь дала 3ч.л., не знаю сколько нужно давать(еле-еле он их выпил,чуть не вырвало). Вот теперь не знаю, может ли быть такое от переизбытка ферментов, или же все таки СЛИЗИСТЫЕ...... pale Как думаете?????
Евгения2014

Сообщение  АЭнн в 12.03.18 1:22

Коррекция, которая напрашивается - если вы думаете, что пострадали слизистые от количества ферментов - сократить количество ферментов на прием пищи, раз они такие маленькие по объему, 1/2 или 1/4. Со стулом что при этом?
АЭнн

Сообщение  Степаша83 в 12.03.18 9:33

А может быть из-за проблем со слизистыми он и ест часто? Может уже было воспаление, он пытается таким образом облегчить дискомфорт. Раньше как с икотой было, слюни текли?
Степаша83

Сообщение  Евгения2014 в 12.03.18 10:01

С перевариванием плоховато, у нас Триенза и даю по 1 капсуле к еде. И частенько есть кусочки то ли картошки, то ли груши. Хотела их поменять на что нибудь с большей амилазой, но потом посмотрела, что нормальный прием Триензы - это 2 капсулы на прием пищи и думала сейчас придет моя посылка, там едет еще Триенза и хотела давать по 2 капсулы, а теперь уже и не знаю как быть, если сократить ферменты, то думаю совсем не будет перевариваться.
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 в 12.03.18 10:07

Степаша83, икоты никогда не было. Вчера первый раз и не долго минуты 2, потом прошло и лег спать так же, минуты 2 и прошло.
Когда то у негобыли таки постоянные походы за едой, я думала на кандиду, и как то так же давала много ферментов и по записям у меня идут газы и была одна отрыжка, но потом этого не было, все было хорошо. А вот вчера опять на фоне ферментов- икота.
На счет слюней, вот сейчас у меня мысль пришла, он и тогда и сейчас стал брать в рот майку и сосет ее, аж вся мокрая постоянно. Я тоже этот бзик списывала на разрастание,т.к. тогда действительно нас накрыла кандида
Еще с уписонами, вроде в течение дня писает умеренно, но ночью памперс не выдерживает, просыпается мокрый. Тест полоски делала вечером - было 7.
Евгения2014

Сообщение  Лалхамсин в 12.03.18 10:18

Прям кусочки пищи ферменты вряд ли уберут, тут возможно ускоренная эвакуация и пища просто не достаточно времени находится в нужном отделе или разрастание, чаще кандида так себя ведет. И майку может жевать на кандиду. Хотя слюни и на проблемные слизистые тоже указывают. Уписоны также могут быть из-за нее.
Лалхамсин

Сообщение  Степаша83 в 12.03.18 10:40

Правильно делаете, что на слизистые обратили внимание. Пейте кисель из льна, читайте тему. Может стевии добавить для вкуса.
Степаша83

Сообщение  Olesya.Mark в 12.03.18 23:00

Здравствуйте Very Happy , мы совсем новички, и как порой полезно перечитывать чужие темы.  Вот у нас с едой один в один проблемы, все как вы описываете. Кормлю уже каждые 2 часа и все равно в промежутках - дай, дай! Тоже сначала на кандиду думала, но вот только этот жор не прекращается вообще, а вот у вас прочитала, что ведь это со слизистыми может быть проблема и задумалась. У нас еще и слюни за последние 2 дня подключились. Читаешь-читаешь, а вот только когда все это в голове уложиться не знаю. bash
Olesya.Mark

Сообщение  Евгения2014 в 12.03.18 23:13

Таня здравствуйте, спасибо, что заглянули ко мне букет .  

Да вот, у меня тоже прям делема с этим перевариванием, иногда бывает вроде нормально и все на вид переварено, но  оформленного кала у нас практически не бывает. Но в основно бывает, что все переварено и 1 кусок картошки обязательно есть.
На счет ускоренного прохождения пищи, я тоже думала, т.к. замечала,что может поесть и не проходит 12 часов, а примерно через 5 часов - эта еда уже выходит с калом.Может какать в день по три раза. Но вот информации по этому поводу как то не встречала, что в таких случаях делают. Может есть ссылочка на эту тему, киньте, пожалуйста. Rolling Eyes

Уписоны у нас уже давненько..... С переменным успехом, то чаще, то реже, но ночами постоянно полный памперс. Было даже так, что в 5 утра он уже был через край и в итоге за ночь -2 памперса. Уже испробовала и панангин и соду и регидрон - ситуация особо не меняется. Да и Ph делала вечером 2 раза,было 7. Вроде - это нормально. Списываю теперь все либо на разрастание, либо еще на слизистые.Будем думать.... Хм-м!

У нас еще беда с антиК. Был Цитросепт, Толокнянка, каприлка. Сейчас убрала Толокнянку и осталось 2 средства, а что третье добавить не знаю.  Кандекс опасно пока,т.к. не понятно, что за икота была.  А больше  нет ничего. Все комплексные, которые можно было бы заказать, содержат либо, оливковое масло (нам нельзя), либо клюкву (нам нельзя), либо добавки, которые мы не вводили (черный орех, полынь и т.д.) Может кто посоветует, что еще можно включить в наш скудный антиК протокол?
Наш Анти-протокол :
Цитросепт - 17 капель (15 кг) (есть ГСЕ)
Каприлка - 1 капсула 3 раза в день
Масло черного  тмина - 1ч.л. 3 раза в день.
Толокнянка с Каприлкой на ротации.

Последний раз редактировалось: Евгения2014 (13.03.18 0:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 в 12.03.18 23:16

Олеся Марк, очень приятно познакомиться, да мы тоже новички, всего как 2,5 месяца на диете.
Тоже все пытаюсь понять и распознать, что и на что у нас, но все никак. Проблем конечно выше крыши....
Заглядывайте в гости. Буду рада welcome
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 в 12.03.18 23:19

Степаша 83, спасибо за совет, начала давать лен и ромашку между едой,т.к. за определенное время до еды не получается, походы за едой у нас не предсказуемы Crying or Very sad А вот про количества,сколько давать слизь льна, нигде мне не встретилось. Сколько его давать? Я даю 1 ст.ложку и то он ее еле-еле выпивает,боюсь все время что бы не вырвало.. pale
Евгения2014

Сообщение  kilkagal в 13.03.18 0:31

Здравствуйте, Евгения!
Хочу вам посоветовать попробовать поменять ферменты с Триензы на Энзимедику, например digest https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607 , для груш взять https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-VeggieGest-Formerly-Gastro-90-Capsules/3603. Там присутствует мальтаза и инвертаза, которые переваривают сахарозу и мальтозу и др крахмалы. Почитала вашу тему с начала, оч похоже на моего младшего сына, у которого я думаю, что сахаразно-мальтазная недостаточность. Долго перебирала продукты в меню, тоже кормила и триензой и зикарбом и нофенолом и у киркмана заказывала специальные ферменты для углеводов. Ничего не помогало, пока не попробовала энзимедику digest spectrum https://ru.iherb.com/pr/enzymedica-digest-spectrum-90-capsules/24289
Сразу прекратил в ужин какать завтраком, стул перестал быть водянистым, стали перевариваться груша, рис, картошка. Перестал так часто просить есть, стало возможным убить кандиду и клостридию, окончательно перестали течь слюни, прекратились уписоны. Собственно все завязано через след цепочку: непереваренные углеводы (дисахариды)->кандида и особенно клостридия->брожение и накопление воды в кишечнике, воспаление->кислый частый стул и красный анус и прочие интимные места->потеря жидкости и электролитов с калом, гипогликемия->ацидоз->подъем аммония->сбой по всем фронтам. Если кому интересно я могу конечно и ссылки на источники привести. Почему я уверена, что ферментативная недостаточность первична: сидели на трех продуктах 6 месяцев (цв капуста, кабачок, мясо), те вообще без углеводов из обычной пищи (только гв), все что можно для заживления, анти витамины, ну ВСЕ что можно придумать. Все нормально пока в рационе нет запретной еды (а это практически все, что содержит сахарозу, мальтозу, изомальтозу). При этом с фруктозой/глюкозой все нормально, с лактозой все нормально (гв). У вас, я так поняла, лактазная недостаточность, раз вам безмолочные смеси прописали, чему часто сопутствует еще какая-нибудь дисахаридазная недостаточность. Ну а дальше кишечник повреждается так сильно, что в принципе уже невозможно переваривание никаких сложных углеводов.
Если вам не лень, можно в стационаре какого-нибудь гастроэнтерологического отделения сделать тест на переваривание мальтозы, сахарозы. Делается плоская сахарная кривая, метод неинвазивный, просто пьете раствор определенных дисахаридов и потом замеряют кровь на сахар через определенные промежутки времени. Мне врач со знанием дела заявила, что раз ребь не какает по 10 раз на дню, то это не оно. То, что я не позволяю себе ребя до такого состояния доводить, в расчет не берется)

Сообщение  MamaKar в 13.03.18 19:00

Евгения, здравствуйте!
Там ссылка с точной слиплась, вот и не открывалась - https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-VeggieGest-Formerly-Gastro-90-Capsules/3603 Smile
MamaKar

Сообщение  kilkagal в 13.03.18 19:27

Евгения2014 пишет:Здравствуйте, спасибо вам за наводку по поводу ферментов Спасибо , вы у меня в теме посоветовали. Если честно в этот заказ я и сама хотела заказать Ферменты Диджест Спектрум (они мне показались самыми приемлимыми для нас), но потом решила попробовать 2 капсулы Триенза и заказала снова их. Теперь буду пробовать все таки  Спектрум.
У нас и правда  похоже с вашим младшим сыночком. В туалет ходим по 3 раза в день, тоже каша и постоянно непереваренная картошка, груши, раньше и рис был и морковка,когда еще его ели (сейчас непереносимость на рис). affraid
Только немного не поняла, вы сначала мне посоветовали Энзимедику Диджест Комплит и еще какие-то вторые  для груш взять https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-VeggieGest-Formerly-Gastro-90-Capsules/3603. У меня эта ссылка не открылась. Можно уточнить, как все таки лучше?
Спектрум он просто от всего, что типично может быть в недостатке у детей в спектре. Нас интересует инвертаза, мальтаза, целлюлаза и еще те, что дублируют но-фенол. Потом можете сравнить кол-во на капсулу, получится, что диджест комплит повыгоднее, с обычной едой принимать там и амилаза и протеаза в норм кол-ве и даже немного липазы есть (по капсуле с каждой большой едой). А второй веггигест, там больше мальтазы и целлюлазы на капсулу, они больше для сырых овощей и фруктов. Можно давать, например, полкапсулы на грушу или кекс.

Сообщение  Евгения2014 в 13.03.18 19:56

Спасибо большое девочки. Для меня эта самая первая проблема стояла. Я все выискивала, как же лучше и какие лучше сочетать, в итоге опять Триензу заказала (в надежде, что спасут нас 2 капсулы). Теперь буду пробовать Энзимедику. Надеюсь и у нас все наладится с пищеварением. Огромное спасибо.
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 в 20.03.18 0:58

Здравствуйте девочки,подскажите пожалуйста, может кто-то встречал информацию по поводу масла из экстракта чеснока? Вот нашла такое https://ru.iherb.com/pr/Christopher-s-Original-Formula-Oil-of-Garlic-Extract-2-fl-oz-59-ml/14867  не знаю можно ли его? И там не указано как его применять.
Просто с антиК совсем беда,хотела попробовать хотя бы чеснок.
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 в 26.03.18 12:53

Здравствуйте девочки, решила немного отчитаться о нас.

Слизистые залечиваем, пока правда только лен (между приемами пищи и на ночь), но положительный эффект заметен. Перестали литься слюни и сосать футболку. Наладился режим питания, уже не просит каждые пол часа- час кушать и маленькими порциями. Ест каждые 3-4 часа.  Заказала Ульцетрол и сразу появились вопросы Question  Может подскажите Wink

Вопрос 1. Question :  В Ульцетроле в составе идет цинк.Ели мы еще не вводили цинк, можно ли нам его принимать?
Еще сейчас у нас постоянное обгрызание, поедание, жевание всего, что попадется в рот обалдеть. Уже начала думать в сторону паразитов. Сижу читаю тему и понимаю, что все медикаментозные препараты содержат крахмал, либо кукурузный, либо рисовый (Пирантел, немазол, макмирор). У нас непереносимость на кукурузу и рис tears

Вопрос 2. Question   Что в таких случаях делать, если есть непереносимость этих компонентов, все равно травить, т.к. от паразитов ребенку хуже, либо ждать пока залечится кишечник и пока мы введем эти продукты и потом только приступать. Но на это может уйти много времени. И обязательно ли нужно провести антипаразитарный курс, перед тем как вводить минералы и витамины?????

Вопрос 3:  Question  Такая же история и с ОЛЕ и многими антиК комплексы, которые содержат ОЛЕ, либо оливковое масло. У нас непереносимость оливок. Получается, что я практически ничего не могу ввести ребенку из-за наших непереносимостей. tears  ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА молитва

Вопрос 4. Question  Еще интересует вопрос по введению витаминов и минералов. Есть ли какой то примерный порядок (очередность) ввода минералов и витаминов. Или же это все индивидуально. Т.к. сижу читаю темки и не могу понять,что сначала, что потом. У всех по разному, некоторые вводят    витамины группы В, но еще не вводили цинк. Хотя я думала цинк вводится вначале. Что то я совсем запуталась....
Помогите разобраться, расставить по полочкам дальнейшие действия, а то мы застряли.... молитва

Последний раз редактировалось: Евгения2014 (26.03.18 13:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 в 26.03.18 13:10

Наш АНТИ протокол очень маленький (не знаю чем ротировать).
ГСЕ - 18 капель (вес 15 кг) (с едой)
Толокнянка – 2-3 ст.л. 3 раза в день (с едой)
Каприловая кислота – 1  капсула 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
Орегано (трава) - 3 капсулы 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Veg-Capsules/734
Голденсил  2 пипетки 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/12802
Масло черного тмина 1 ч.л.    3 раза в день. https://ru.iherb.com/pr/Amazing-Herbs-Black-Seed-100-Pure-Cold-Pressed-Black-Cumin-Seed-Oil-8-fl-oz-240-ml/10816

Из антиК : только ГСЕ, толокнянка и Каприлка. С ротированием проблема. Обычно у нас 2 антиК и 1 антиБ, но мне кажется этого мало, прыгает много, мычит, думаю не держит такой протокол.

Вот что заказала из анти (учитывая состав, который нам подходит), подскажите можно ли нам это все пробовать или еще рано? Я имею ввиду комплексные анти. Мы на диете около 3 мес.
https://ru.iherb.com/pr/Eclectic-Institute-Candi-Ban-350-mg-45-Caps/2952
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Undecyn-120-Veggie-Caps/18562
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Super-Odorless-Garlic-180-Veg-Capsules/854
https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778

Подскажите советом, пожалуйста.Буду очень благодарна. kiss
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 в 28.03.18 21:14

Ох, начиталась я про паразитов и теперь понимаю, что все наши заказанные анти придется опять отложитьCrying or Very sad т.к. в их составе почти везде есть черный орех,либо полынь. А мы еще не травили паразитов, значит теперь опять у нас из антиК почти ничего нет, чтобы ротироватьрыдаю
Евгения2014

Сообщение  MamaKar в 28.03.18 21:29

Евгения, а в чем такая большая проблема? Есть проблемы с паразитами? Значит надо травить, вот как раз полнолуние на днях. Если они вас не беспокоят, то волноваться нечего..
MamaKar

Сообщение  Евгения2014 в 29.03.18 11:15

MamaKar спасибо, что заглянули.
Я не знаю, есть ли паразиты, но раньше бывало скрипение зубами, сейчас давно нет, так же постоянно все грызет, все, что попадется и столы и двери и косяки, не говоря уже про предметы и игрушки. Но на живот не жалуемся, тфу,тьфу, тьфу.
Вот поэтому ввести антиК с черным орехом боюсь, а вдруг есть паразиты. Травить хотела через месяц,т.к. еще не совсем разрбралась и прочитала тему, сейчас уже не успеваю в марте.
Евгения2014

Сообщение  MamaKar в 29.03.18 11:34

А вы тест волос не делали еще? Может в рот все тащить не только от паразитов, но еще и если цинка не хватает.. У нас бывает 1 день цинк не дам - уже все руки во рту.
Евгения, мне кажется черный орех не такое сильное анти Паразитарное средство, чтобы как-то навредить в этом смысле. Не то что гвоздика, к примеру. Мне кажется можно вводить. По крайней мере я своему давала черный орех без медикаментозного АП и все было хорошо, а полнолуние, которое мы провели на кандиде ист (в которой немножечко чеснока) прошло просто идеально.
MamaKar

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: