Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

23.01.18 1:11
Здравствуйте уважаемые участники форума, Галина и Тамара, хочется сказать всем огромное спасибо, за ваш труд, ваше участие и помощь мамочкам, у которых просто не осталось надежды, на то, что жизнь их детей может быть полноценной. Вы даете такой яркий свет в конце туннеля, к которому хочется идти не останавливаясь, преодолевая любые трудности.

       Я очень рада, что я попала сюда и что, у меня появилась надежда, что мой сыночек Максим восстановится и мы  все будем счастливы.
Попробую описать нашу историю.
      Максим мой третий ребенок, хотя на данный момент у меня двое детей. Наша первая дочка умерла на пятые сутки, было это в 2000г. После этого долго не могла забеременеть, забеременела и родила, аж только в 2011 – старшего сына Данила, сейчас ему 6 лет. Через 3,5 года родился Максим (мой младший сын). Нам сейчас 3,4 года. Родился Максим 14.09.2014г.  3250кг. Рост 52 см. Беременность была легкой, я не ходила, а летала, сравнивая с первой беременностью (хотя ребенок от второй беременности (Данил) – нормотипичный). Роды, тоже прошли хорошо, ребенок сразу закричал. Сразу перевезли в палату, на третьи сутки выписали. Как выписались, была желтушка, долго. Максим был очень, очень спокойный, постоянно спал и ел, я даже спросила у врача, это нормально,  что ребенок все время спит и не плачет,  т.к. Данил (старший)  ребенок был у меня очень беспокойный.  На что врач сказала: «Радуйтесь ,что так» .
         Прививки в роддоме и до 1 год 7 месяцев все ставили  по графику. Наивные……… (кроме гепатита, ее поставили позже). Максим был очень спокойный ребенок: спал, ел. Что такое не спать по ночам, я вообще не знала. Мы все так радовались, какой замечательный малыш, т.к. еще раз повторюсь со старшим было очень сложно (колики, нас просто доканывали). Мы все дежурили по очереди (муж, мама, я). Кормила грудью, как первого, так и второго до 2,5 месяцев. Так как я сама не ем практически всю молочку (масло, сыр, молоко, творог, сметана), у меня  (рвота на всю молочку), в связи с чем практически не было молока. Тогда мама посоветовала мне есть сгущенку, (сгущенку я могу есть, ноя ее не люблю, но ради молока стала есть).  Ну я начала налегать, в итоге примерно с 1, 5мес. нас так обсыпало, что страшно смотреть на эти фото, которые у меня сейчас есть. Его не просто обсыпало, он был весь опухший или отекший, все веки и лицо. На лице не было живого места, все лицо было покрыто прыщами. ВОТ ЭТОТ КОШМАР!!!!  Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца E854930fd3bd  
Наши «замечательные» педиатры пришли назначили Фенистил и все пропали. От них он постоянно спал. Потом пошли разные антигистаминные, которые спасали пока их даешь, как только переставали их давать, так сразу ребенка всего обсыпало так, что  страшно было смотреть. Нам никто даже не назначил ни кал на дизбактериоз, ничего. Я сейчас понимаю, что мы сорвали кишечник. Так же появилась молочница на языке, которую так же никто не лечил, врач только сказал, снимать налет марлей, намоченной в содовом растворе.
          Я села на диету. Ела только вареную курицу, гречку, рис, исключила хлеб. Чай без сахара. Его все равно обсыпало. На таком питании у меня совсем не было молока, пришлось начинать вводить смесь.  Думала, что возможно на мое грудное молоко и на смеси будет лучше. Начали постепенно увеличивать, но это не спасало. У аллерголога сдали анализы на непереносимость  лактозы (если честно тогда я совсем не разбиралась во всех этих анализах), поэтому точно не помню как назывался. В  общем сказали, что на коровье молоко у нас все нормально.  Прописали смесь безмолочную (почему то). Она ужасная, Максим ее ел очень плохо и на ней все было по прежнему. Потом мы пытались менять разные смеси и с пометками и пробовали на козьем молоке –безрезультатно. В итоге мы так и прожили до полугода на антигистаминных препаратах, от которых он до 3 мес., практически все время был сонный. Еще так же настораживало, то, что ребенок плохо ест. Это проявлялось в том, что он мог вообще за целый день не съесть по  граммам целой бутылки, но временами ел хорошо. В пол года все наладилось, пекрестало вроде обсыпать сильно, может изредка бывали пару прыщиков, но пропадали потом, начали прикорм и вроде все встало на место. Но появились рвоты. Появились они сразу после прививки АКДС в полгода. От которой была температура и сыпь – как реакция на прививку. В дальнейшем до 2-х лет,  иногда  его рвало при кормлении (т.е. это не всегда, только если чуть подавиться и все что съел вырывал).
Спал до полугода замечательно (всю ночь, только поесть просыпался.) С полугода стал просыпаться в 6 утра, хотя засыпал очень поздно, но днем мог добирать сон. Стал по утрам постоянно плакать при просыпании. И вплоть до 3 –х лет он спал ужасно, периодами мог спать хорошо, но часто мог проснуться в 4 утра и не спать до 8.
          Так же в  пол года на УЗИ обнаружили наружную гидроцефалию. Для нас это стало ударом. Мы были у трех неврологов, два из которых нам сказали, что показатели на границе с нормой и что ничего не нужно делать и не пить никаких таблеток, если нет клинических проявлений (головные боли,  запрокидывание головы или закатывания при плаче). Всего этого не было.
         Максим любил быть в одиночестве, ему никто не нужен был, играл сам с игрушками, оч.любил мультики – и  это в 3 мес.!!!! Мог не отрываясь их смотреть часами и самостоятельно засыпать.
Как положено у нормотипичных детей -  ни гуления ни лепета у нас практически не было и это уже тогда меня сильно настораживало. Молчал.  Сам с собой очень редко я слышала, но если подходила, то молчал. В месяца 3 начала замечать, что  отводит взгляд, но потом прошло.  Хотя он был очень улыбчивый, и примерно до 1,2 он всем улыбался, не боялся и не различал чужих людей, шел ко всем на руки с открытой улыбкой.
           Физическое развитие,  до полугода было в норме, после того как сделали очередную прививку АКДС, мы перестали вставать на ноги, стал весь как тряпочка, мышцы гипотоничные, весь мягкий, даже на руках было его тяжело держать, он как буд- то сползал с рук.. Дальше на ножки перестал вставать, ступни были как у балерины, на носочках, а сами ноги стали как мягкие, он перестал пружинить как раньше,  садится самостоятельно стал в 8 мес. После курсов массажа и сразу же в 9 мес. встал на ноги, в 11,5 он пошел.
         Примерно с 1 годика появилась кровь с носа по ночам, сначала редко и мало, но примерно к 2 годам, бывало и через день и гораздо  в больших количествах, и до сих пор бывает , уже не только по ночам.
         Что было у нас в плане речи. Гуления и лепета как такового не было. Слышала единичные какие -то вокализации иногда. Но он постоянно молчал, улыбался молча, играл молча. Но в 8 месяцев появилось первое слово га-га (когда видел нашу собаку), затем в 9 мес. (ку-ку) в 10 мес. (го-го) (лошадь), в 1 год было около 10 слов и звукоподражаний. Но все же не было никакого взаимодействия и коммуникации ни со мной, ни с кем- то еще. Например, когда я спрашивала: «Где мячик, он его не показывал и только если, раз десять ему повторю, он мог подойти и взять его. Но при этом, он самостоятельно мог играть машинкой и издавать звук мотора, дальше уже после года, появлялась имитация (расчесывание, мешал ложкой в кастрюле), также появлялись все новые слова, но что было уж ОЧЕНЬ для меня странным и постоянно бередило мне душу, так это, то,  что, слова появлялись, он их мог говорить около месяца, полтора, либо вообще по 2 недели, а ПОТОМ ОНИ ИСЧЕЗАЛИ, но на смену им приходили новые слова и мне все казалось, что все равно речь развивается. Что было еще настораживающим, так это, то, что были разные слова (до-домик, мя-мячик, ми-мишка, звукоподражания животным, откой-открой, закой-закрой и т.д.) НО НЕ БЫЛО ОБРАЩЕНИЯ, т.е. Максим, никогда не звал меня «мама», и ему никогда ничего не было нужно. Если бы я его попросила сказать «мама», он мог сказать и смотреть на меня, но самостоятельно этого обращения не было. Так же не было никогда указательного жеста, он ничего не просил, он был чересчур спокойный, не требовательный (удобный ребенок). Он никогда не лазал по ящикам, не интересовался, что там лежит в отличии от моего старшего ребенка, который все разбрасывал и был любопытный в его возрасте. Он самостоятельно играл игрушками целыми днями, сам смотрел книжки, мотивация была снижена до нуля (не дали игрушку, ну и не надо; забрали, ну и ладно),  сам с собой мог говорить звукоподражания животных, рассматривая их в книге, но если я подходила к нему и начинала с ним взаимодействовать, он тут же соскакивал и уходил от контакта. Он не отзывался на имя. Так же как мне кажется практически не реагировал на голод. Он мог не есть целыми днями и не просить, я его просто кормила сама по времени. Мне кажется и на боль так же у него был снижен порог.
        То ,что я замечала и в раннем развитии – меня всегда настораживало, но я  гнала эти мысли, да и муж и мама говорили, что я выдумываю, что просто такой спокойны, необщительный  ребенок. А вот,  то, что начало происходить после года с речью и его развитием, все это меня начала просто пугать и угнетать. Я перестала спать. Я ревела целыми днями и понимала, что это похоже на аутизм, но я просто как мама отказывалась в это верить.  
         Так же Максим чем дальше, тем все сильнее переставал реагировать на речь, в том плане, что раньше, он хотя бы иногда (с раза десятого, а то и вообще проигнорировать мог, но все таки, показывал нам глазки, если мы его просим, носик, язычок и т.д. то уже ближе к 1,6 годам, этого практически нельзя было допроситься. После 1,7 – очередной АКДС – пошел окончательный регресс. Вся речь пропала, слова перестали появляться. Ребенок стал апатичный, аутичный, сидел в углу дивана, молча весь день мог смотреть мультики, в глаза перестал смотреть,  когда к нему подходишь и начинаешь говорить (так между делом был мимолетный глазной контакт). На улице отказывался слазить с коляски и гулять по площадке, либо мог часами кататься на качели. Спать стал плохо, просыпался среди ночи, утром просыпаясь всегда плакал.
        К 2 годам, появляются бесконечные прыжки на диване, хождение на цыпочках, взмахи руками, кружение, начал закрывать руками уши, беспричинный смех. После  2 лет, появляется лепет (слоги), но так и какой то свой язык, типа «Курлыканья».
         Что касается    кала. Какал Максим всегда хорошо. С этим у нас не было проблем никогда. Он мог какать по 2-3 раза в день, кал такой кашецеобразный, но он долго ел баночное  детское питание(перемолотое), думаю связано с этим. Периодически, редко до 3-х лет бывали поносы, но я списывала их на зубы. До того момента, как начала вникать в биомед, вообще считала, что никаких проблем с калом у нас нет, все переварено и прекрасно. Сейчас, когда я начала рассматривать   наши какахи, то вижу в них и лук -  не переваренный и морковку –не переваренная и многое другое. Так же вспомнила, что бывал у него и кандидный стул, такой пенистый и вонючий с какой -то слизью. Но сдав анализы в нашей обычной поликлинике, по анализам у нас все – ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Мы абсолютно здоровы, т.е. капрограмма – хоть на выставку. УЗИ внутренних органов – тоже все прекрасно. Вот и думаю, видимо надо идти в платную, что -то я уже не доверяю нашим поликлиникам.  Да, кстати раньше, когда я еще не знала сути биомеда, у меня всегда был вопрос, почему у нас анус красный, ведь мы так часто его моем, теперь понимание пришло.
       Терапии и лекарства, которые принимали: «Картоксин» кололи 2 раза, физио. Пробовали «Акатинол Мемонтин» - реакция ужасная, отменили через 10 дней. Аминалон – так же отмена через 10 дней. Сделали 2 курса рефлексотерапии с 3 лет (есть какие то результаты, но одновременно начали АВА). Планируем Томатис.
Что у нас имеется на сегодняшний день. С 2 до 3 развитие совсем стояло на месте. С 3 лет стали заниматься АВА (рефлексотерапия). Я сейчас сама закончила первый модуль по АВА (терапист) и плюс еще ходим на занятия. Появилась эхолалия, стал повторять слова (раньше вообще по просьбе ничего не говорил и не делал). Стал по парам раскладывать предметы, стал кое -что просить, например: ке-ке (печенье), ням-ням – кушать, падем – пойдем, окой- открой, ами-помоги. Но он иногда все это говорит хорошо и с пониманием, иногда искаженно. А иногда вообще как в тумане и ничего не говорит и как буд –то забывает все слова и может их путать.  В общем с пониманием обращенной речи у нас только на бытовом уровне, простые инструкции: сядь, ложись, пойдем, выходи, нельзя и т.д. такого плана. Можно сказать, что речь не понимает вообще. Цвета и формы -  пока никак. Ну, он стал говорить мама, папа. Показывать нас пальцем, Может показать части тела. Пошла очень хорошо имитация. Но я вижу, как это все туго идет. На горшок не просится, он в 1,5 года приносил сам горшок садился, потом все пропало. Но всегда было так, что если я его сажаю, то он все делает в горшок, если забыла – все в штаны. И так до сих пор. Кушать ложкой может, но тоже кормлю практически сама, т.к. съест 2 ложки и все дальше может сидеть.
            Наши обследования и анализы: УЗИ сосудов – легкая асимметрия кровотока на 25% , как сказал невролог – это не страшно и должно давать таких проблем, ЭЭГ – все в порядке, МРТ – все в порядке.
           Слуховые вызванные потенциалы – есть минимальная сенсоневральная тугоухость, так же было сказано, что такая тугоухость не должна влиять на речь.
           У генетика мы сдали на содержание антиглеадиновых антител класса А и класса  G Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца 1c1ef96f9f35   - по  которым у нас нет непереносимости глютена, а по ИМУ ПРО –есть (не знаю как это расценивать).  И кариотипы: Заключение: выявлена сбалансированная транслокация. Объяснили, так, что это так же не является проблемой, т.к. сбалансированная транслокация может встречаться у каждого 4 человека и многие с этим живут и не подозревают об этом. Если бы была несбалансированная- тогда это проблемы с умственным развитием и т.д.  Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца 584424ca1933.
           Капрограмма - Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Fdf2b5600b6b Как сказала наш педиатр – все замечательно, хотя когда я сдавала кал, я сама лично видела непереваренный лук.
          УЗИ внутренних органов – тоже все прекрасно Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца 23e621f9fb76    
          Биохимия  крови и цитомегаловирус Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Da9012859822
Остальные анализы еще пока не сдавали, но в ближайшее время будем сдавать.
      Все о диете.
         На диете мы с 10 декабря 2017г., но не чистой, т.е. еще с ноября месяца я убрала все печеньки, яблоки и бананы, конфеты, помидоры, хлеб с маслом, творог, но до 10 декабря у нас оставался хлеб, и частично молочка, т.к. все не могла никак найти толковый рецепт, что бы заменить хлеб и мы очень основательно сидели на  молочных детских кашах Хайнц и Нестле (разные: гречневая, рисовая, овсянная, пшенная). Естественно я все глютеновые исключила еще в ноябре, тогда же, когда и печеньки, яблоки, бананы и т.д. Осталась гречневая детская молочная каша, в которую мы подмешивали гречневую безмолочную, но там есть пометка, что может содержать следы глютена и молока.  В итоге за месяц примерно, мы перешли на безмолочную детскую кашу Нестле, Хайнц, затем в нее стала подмешивать обычную гречневую кашу (которую молола сама).  Ее в чистом виде, он есть отказывался, т.к. у меня не получается измельчить гречку в муку и она получается крупная. Пришлось найти детскую кашу с пометкой без глютена, без молока, без сахара «Fleur Flpen» (в составе только гречневые хлопья) и мешать ее с кашей, которую готовила я.  Вот такая https://infinity-milavitsa.ru/goods/Flor-Alpin-supchik-Organik-pshenichnyj-s-tykvoj-i-cyplonkom-8-mes-120-g-18?mod_id=120327421
        В итоге с 17 декабря 2017г. мы сели на диету. Но у нас были проколы, Максим, раза два, хватал хлеб со стола, который оставил мой старший сны. Поэтому диета, опять была не чистой. Учитывая это, на чистой диете мы 3 недели. В течение этого времени, ели: рис, гречка, картошка, капуста, иногда бабовые. Мясо курица, говядина, индейка. Так же кабачок, огурец, груша. Пили: зеленый чай, вода.
        Сев на диету, мы сдали анализ ИМУ ПРО. Анализ показал, что из  269 продуктов, 70 – продуктов с непереносимостью, в том числе и высокой непереносимостью. Продукты с ОЧЕНЬ ПОВЫШЕННЫМ уровнем IgG  антителами –  это все яйца (гусиные, куриные, перепелиные) и гуаровая камедь, рожь. Все остальные продукты  - это с ПОВЫШЕННЫМ уровнем IgGантителами: коровье молоко, кефир с коровьего молока, сыр из коровьего молока. Козье, верблюжье, кобылье, овечье – можно,  и почему то и на кипяченое молоко-тоже нет непереносимости.  Глютен (пшеница, овес, спельта, ячмень  и т.д., причем рожь – ОЧЕНЬ ПОВЫШЕННЫЕ антитела).
Дальше еще интереснее, непереносимость на рис, кукурузу, сою, морковку, огурец, баклажан, цукини . Интересно, если на цукини - непереносимость, то значит и кабачок нам нельзя? Как думаете?  А так же нельзя оливки, а это значит нам нельзя оливковое масло, на котором я все жарила и заправляла им огурцы, которые также теперь нам нельзя. Практически все фрукты ПОВЫШЕННЫЕ антитела: яблоки, бананы, киви, никтарины, клубника, даже клюква, черная смородина, черника, слива, айва, манго и т.д., можно еще долго перечислять. СЛАВА БОГУ можно грушу.
         В общем что из того, что можно. Это: картошка, капуста, цветная капуста, тыква, лук, гречка, киноа, пшено, груша, амарант, тапиока, все бобовые. ВОТ ТАКАЯ ВЕСЕЛАЯ КАРТИНА, т.е. конечно меню можно составить, но я очень расстроилась о тех продуктах, которые часто используются в БКБГ диете: это особенно рис, т.к. рисовая мука основная при выпечки, кукуруза, также, очень расстроилась за оливковое масло, теперь не знаю на чем жарить и жарю на подсолнечном нерафинированном. Не знаю, можно ли на нем жарить, везде читала, что подсолнечное нельзя. Пошла купила льняное  и чуть не угробила ребенка, хорошо, хоть додумалась загуглить, где написано НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЖАРИТЬ НА ЛЬНЯНОМ МАСЛЕ. Оно превращается в ужасные канцерогены и продукты становятся горькими, а я ребенку жарила на нем целый день и он ел, потом я попробовала оладушки, а они горькие. Ужас, как он их ел….бедненький. В духовке у меня теперь без яиц, с заменой из семян льна ничего не получается, все как каша – не пропекается, приходится жарить оладушки.  Раньше делала оч.хорошие кексы вместо хлеба.
          Что происходило с нашим питанием, когда мы начали диету и какие были реакции.Максим вообще всегда очень плохо кушал, порции у него всегда были маленькие. Когда сели на диету, он начал есть очень часто и маленькими порциями, то есть у нас было раз 10-12 подходов в день по 4 ложки. Подходит, просит кушать, я ему согрею, он  съедает 4 ложки и все машет и говорит «асю» (не хочу). В общем это происходило около недели или полторы. Такое ощущение, что прям что -то ждет другое, либо как буд - то у него какая то тошнота – когда хочешь кушать, но не можешь. Думаю, все таки, что это была такая  своеобразная «ломка», когда о ходил и хотел что –то свое, что любил раньше, а ему давали абсолютно другое. Так же в начале диеты мы ели яйца, причем не только в выпечке, но и просто мог съедать яйцо. И после того как он завтракал, у него что-то происходило, он мог просто на ровном месте начинать плакать, психовать, падать на диван и выгибаться, прям как будто что-то у него резко начинает болеть. Теперь я понимаю, что это была реакция на яйца. Теперь, когда убрала все продукты с непереносимостью, Максим стал очень хорошо кушать, порции такие, как должны быть у ребенка его возраста (тоже не знаю хорошо это или нет? Так как читала, что если ребенок раньше ел плохо, а сейчас стал есть больше- то это возможно кандида, хотя других признаков пока не вижу).  Стал хорошо спать ночью и что интересно - долго, рано утром уже не просыпается, может спать до 11 утра, такого у нас не было никогда. В момент, когда была такая реакция на яйца, я думала, что это отмирание и он так реагирует, т.к. у него были ужасные красные синяки под глазами и вообще очень больной вид – я ему давал Энтеросгель 0,5 ст.л. Настроение  у нас было по разному, то день веселый и все хорошо, то день истерики на пустом месте, просто ходит и плачет, психует. Где то, на третьей недели диеты, произошло следующее, весь день он психовал и плакал, щеки у него красные были практически постоянно, с утра не красные, а вот к вечеру краснели, я думала, опять же, на какой то продукт, ужасные синяки красного цвета под глазами. К вечеру он вообще ужасно покраснел, вид был ужасный, алые щеки и красные синяки под глазами, орет, психует и постоянно плачет, нервный. Я сделала ванночки с сульфатом магния. Все сразу же стало хорошо и настроение улучшилось и краснота спала. Но у меня вопрос, можно ли эти ванночки делать не только на ноги, может ли ребенок садиться по пояс в тазик с водой??? Т.к. просто мочить ноги он не сможет. Мы садились в тазик по пояс.
        Так же сейчас уже почти неделю, замечаю, что он стал писать очень много и часто, хотя  почти не пьет, вообще стал плохо пить и воду и чай. Кожа на губах сухая, есть корочки, так же вся кожа сухая (это с детства), вечером гиперактивный, прыгает по дивану, не успокоить. Прочитав топик про баланс электролитов, подозреваю, что у нас сливается натрий. По анализам биохимии,  сдавали перед диетой, натрий у нас почти на низшей границе: при норме 135-155. У нас натрий 137. Но меня смущает, почему эти проявления не каждый день. То день – писается, то вроде нормально. И не знаю стоит ли давать соду? Сейчас практически каждый день писает много и совсем перестал пить воду. Посоветуйте пожалуйста, может какую то, поддержку для почек нужно ввести ????
Сейчас, уже последние дни, почти неделю, постоянно веселый, настроение прекрасное, ест очень хорошо, по сравнению с тем как он ел раньше, сейчас но стал почти в 2 раза больше. Спит хорошо, что для нас огромная радость, но иногда меня это тоже настораживает, т.к. спит тоже много, я думаю, может это тоже с чем то связано??? Так как, было так, что нам нужно было ехать в больницу и я не могла его разбудить даже в 11 часов, но с другой стороны он засыпает поздно, почти в 1 ночи. В общем состояние,  у нас непонятное, не стабильное, и распознать я толком не могу, что у нас. Вообще думаю, что я, что-то делаю не так, раз у нас нет симптомов эффекта вымирания, которое должно быть,  возможно из-за нашей диеты.
        Получила первую посылку с Айхерб. Пришла Триенза, ГСЕ, Каприловая кислота, Пробиотик- Хилз Ориджиналс, Молибден, Магний, Масло черного тмина, Оле.  Иак же в аптеке покупала Креон, цитросепт.
        Теперь опишу наше меню и протокол, который еще очень мал еще. (Креон 3 капсулы в день; Пробиотик от Солгар; Начала вводить Лив 52 - 1 табл.в день) Все вводила, начиная с 1\4). Антикандидные пока не начинала, т.к. не вижу никаких особых проявлений.  Ну может наше проявление – это смех и прыжки, но они и раньше всегда были?????  
Очень прошу меня скорректировать и направить, что бы понять, что мы делаем не так. Питание у нас получается 4 раза в день. Поэтому не знаю как лучше давать ферменты, то ли их делить на 4 раза, то ли просто один прием пищи оставлять без ферментов???  Пока получается, что один прием пищи -  у нас без ферментов.
     Завтрак: 1 капсула Креона, 1\2 Лив 52. (с едой)
каша гречневая (из смолотой вымоченной гречки + гречневая детская безмолочная каша (с пометкой без глютена, без молока, без сахар) «Alpen Fleur» в составе только гречневые хлопья+ стевия. Не знаю, можно ли эту кашу, напишите, пожалуйста если нельзя.
      Оладушки делаю на газированной воде «Аква Минерале» (тоже интересует, можно ли так делать???) Просто на ней они получаются дырчатые и не такие дубовые…… Состав: (мука с зел.гречки + мука из пшена+ стевия + иногда добавляю амарантовую муку «Русская олива» (прочитала на форуме в топике « Черные и белые списки продуктов», там ее советовали, т.к. звонили производителю и на их производстве, ничего не производится, только амарант).
       Чай зеленый со стевией.
Но ест, он это все не много. Каша грамм 200 от силы и оладушек, штуки 3-4 (они очень, очень тонкие, т.к. тесто как вода). Поэтому не наедается и иногда, если есть котлеты, то он доедает котлетой (курица или курица+говядина), если нет, то через 1,5 часа, он просит кушать.
       Бывает между завтраком и обедом съедает 1 грушу.
       Обед:  (Креон 1 капсула)
           Суп (готовлю на вымоченном мясе (говядина, курица, индейка) в лимонном соке и солевом растворе 2ч.) Готовлю на 2-3 бульоне. Правильно ли это?
           Варианты супов: а) с зел. гречки  (зел.гречка, картошка (вымоченная),лук, вместо морковки – тыква, зелень, лавровый лист (не знаю можно ли его? не встречала информацию);
          б) щи с капусты (капуста, картошка, лук, тыква, зелень, лаврушка, морская соль йодированная (можно ли йодированную????).
          в) один раз готовила с киноа, но она вся вышла в первозданном виде (скажите, если она не переваривается, значит ее нельзя? По ИМУ ПРО –нет непереносимости)
          г) с чечевицей так же, варила 1 раз – не переваривается.
          д) пшенный
        Второе. Варианты гарниров: гречка, картошка, капуста, пшено (почти его не ест). 1 раз делала – горошницу.
          Варианты мяса: курица, индейка, говядина. Тефтели в духовке, котлеты, вареная курица.
          Полдник: груша.
         Ужин: то же, что и на обед. (Креон 1 капсула, 1\2 Лив 52)
         Перед сном еще ест кашу гречневую (то же, что и на завтрак), оч мало (150гр). Через час  даю пробиотик 1 капсулу от Солгар.
        Знаю и читала, что капусту, бобовые ограничить, картошку тоже не часто. Но не могу тогда понять, касаемо ИМУ ПРО, там пишут, что продукты нужно ротировать каждый день, что бы не возникло новых непереносимостей, если есть каждый день гречку, то и на гречку появится непереносимость, поэтому интересно как же быт????. вопрос  А мы ведь и так ее едим каждый день, в оладушках и каша на завтрак и перед сном.
        Еще у меня вопрос, подскажите пожалуйста Закатывает глаза , как долго нужно принимать Лив 52? И нужно ли его с чем то ротировать?

Вот, примерно так. Наверное, у нас очень много ошибок. Адекватно отношусь к критике, буду ждать ваших ценных советов, прислушиваться и исправляться.


Последний раз редактировалось: Евгения2014 (23.01.18 3:09), всего редактировалось 4 раз(а)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

23.01.18 1:28
welcome Доброй ночи! Честно говоря, дочитала только до анализов, поздно уже, голова не работает. Хотела написать по поводу Томатиса. Недавно смотрела Лынскую, зацепило, что при алалии она категорически запрещает Томатис, мотивируя тем, что он будет только усиливать эхолалию. Не знаю, насколько это соответствует истине, но вот такое мнение есть.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

23.01.18 1:44
Добро пожаловать! Здравствуйте Алина Тёма,  спасибо огромное, что заглянули ко мне в темку Спасибо . Интересное мнение про Томатис, не слышала раньше, надо почитать. Но вот, мы сами не знаем, толком, что у нас. Врачи ставят, кто на что горазд. Сначала ставили сенсомоторную алалию, сейчас ставят ЗПРР с атистическим чертами. Мне кажется второе.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

23.01.18 2:06
Что бы у вас не было, но Томатис еще никому не помог, а вредит довольно сильно, особенно для эмоциональных и свободолюбивых и чувствительных детей это трудно. А Вы бы не истории свои писали, тут их вряд ли кто до конца дочитает, а лучше бы занялись тем, что изучали сайт и начинали думать как вычищать диету, а что у вас было, так это уже не интересно.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

23.01.18 2:21
Да, забыла написать, вот сейчас по ночам у Максима постоянно какое -  вздутие живота, т.е. это замечаю уже третью ночь (совпало с тем, как начала давать Лив 52). Первую ночь - просто пукал, но спал, вторую ночь тоже, а эту ночь начал пукать,проснулся, орал и весь извивался,рыдаю  хотя рационе была гречка и мясо (ни бобовых,ничего такого криминального). Еще грешу, может как то пробиотик работает, который даю на ночь, хотя не должно быть так Хм-м! В общем прям запуталась..... Сейчас сижу, пишу, а Макс опять лежит и пукает, блиииииин, попробовать может пробиотик давать днем и посмотреть, как будет и Лив 52 пока  не увеличивать???? теряюсь
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

23.01.18 2:37
Спасибо Админ., что заглянули в мою темку, не судите строго, печаль  если честно я думала, что это обязательно, и нужно написать свою историю, ну просто создала тему по примеру других мамочек.
По диете я вроде все изучила, и читаю сайт уже 4 месяца, понимаю, что надо вычищать, но пока не понимаю, что нам убирать,т.к. реакций в поведении никаких нет, высыпаний так же нет на какие-то определенные продукты. Сейчас его поведение обычное, веселое, спокойное. Поэтому сложно определиться, куда двигаться. Поэтому и закрались сомнения, что я что-то не так делаю и подробно расписала наше меню и протокол.
Мы сделали ИМУ ПРО, я так понимаю, что все непереносимости по ИМУ ПРО нужно убрать, мы их все исключили. Что мне делать дальше, касаемо вычищения диеты не могу разобраться, поэтому прошу вашей помощи и советов.  молитва
avatar
DevisaGa

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

23.01.18 10:31
Писать про себя конечно обязательно, но не настолько длинно. Зря вы столько потратили времени на это. Когда я увидела длину вашего послания, я отказалась даже от попытки просмотреть сообщение. Тут надо не меньше получаса, чтобы только его прочитать, у кого есть столько времени? Достаточно было бы, если бы вы написали коротко о ваших основных проблемах и о том, что уже сделано на пути биомеда.
И на будущее это тоже учтите, старайтесь не писать излишне длинные послания, вам будут больше отвечать. Меньше воды и больше конкретики. Конечно, подробности тоже надо давать, но соблюдая баланс, не раздувайте сообщение до полной невозможности читать.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

23.01.18 20:25
welcome Женя и Максим! Очень рады землякам kiss Я тоже не осилила всю вашу статьюСмущается Но, что могу отметить для поддержки почек можете ввести Канефрон до 10-15 капель 2 раза в день (может вам и больше понадобится), ферменты даём с каждой едой. Цукини- это тоже самое, что и кабачок) если у вас много овощей по иму про вылезло в графе "непереносимость", то это говорит лишь о большой фенольной нагрузке на организм, тем более все равно в начале диеты вы баклажаны кушать не будете, так как займетесь чисткой меню) От фенолов у вас уже есть молибденодобряет
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

23.01.18 22:01
Спасибо всем за советы. Спасибо  Хотела отредактировать свое первое сообщение, оставить все по существу, что бы остальным было легче читать и понимать наши проблемы, но как оказалось уже все, не получается. Ну значит, пусть остается теперь как есть. Плачет
Аня, привет kiss , рада, что ты ко мне заглянула. Спасибо за советы и разъяснения. Подскажи мне еще такой момент, если мы убрали все непереносимости по ИМУ ПРО, нужно ли еще чистить диету, если нет никаких проявлений в поведении и реакций (высыпаний)? Думает
Маша Мишина
Маша Мишина

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

24.01.18 10:15
Добро пожаловать!
Доброго дня. Успела прочитать еще первый вариант. (По диагонали конечно))) Для биомеда очень полезное качество все так подробно подмечать и анализировать. подмигиваю
Про рис грустно, что нельзя, но не беда. Добавки на айхербе бывают с рисом, изучайте ингредиенты. Хочу немного с выпечкой помочь.
Вот рецепт для микроволновки. https://autism.forum2x2.ru/t5622-topic Если кофемолка есть, то нет проблем из зеленой гречи и пшена намолоть муку.

P.S. Ох уж эти неистребимые мифы о пользе коровьего молока для кормящей мамы. Я сейчас кормлю грудью, сама на бгбк диете, ребенку в марте уже 2 года. Ну никак не влияет коровье молоко на выработку грудного. Мое мнение: главный враг лактации - это стресс.

Маша Мишина
Маша Мишина

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

24.01.18 10:21
Еще
Нас очень выручает гречневый хлеб по рецепту Нины: 250г зеленой гречки замочить на ночь, промыть, добавить 2-3 столовых ложки оливкового масла, яйца (если можно), (я добавляю 4 перепелиных), посолить, добавить разрыхлитель (у меня это чайная ложка с горкой http://www.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Baking-Powder-Gluten-Free-16-oz-453-g/9585 ) Смолоть на блендере. Если густое добавить воды. Главное, что тесто должно быть не густое, стекать с ложки как сметана. Моя привереда очень довольна, т.к. внешне хлеб очень похож на серый магазинный кирпичик. Вкус ЕЙ нравится, это главное. Можно добавлять тертую грушу, др.муку БК, стевию. : пишет:
Маша Мишина
Маша Мишина

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

24.01.18 10:30
Рецепты выше с яйцами, но я думаю должно получиться без них. Слизь от семян льна можно или на Хербе есть заменитель яиц, попозже ссылку дам. Не забыть бы.
Маша Мишина
Маша Мишина

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

24.01.18 13:00
Тот, который я брала уже исчез, но вот такой увидела. https://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-Egg-Replacer-12-oz-340-g/78665 Содержит тапиоку и псиллиум (подорожник).
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

24.01.18 15:58
На форуме категорически не рекомендуют вводить новые продукты в начале диеты и пока вы точно не разберетесь в реакциях и непереносимостях, а это может занять 1-2 года. Есть рецепты и без яиц и заменитель вам сейчас точно ни к чему. Тот заменитель, который сняли, у моего вызвал аллергию, но если бы я вводила в начале, не разобралась бы что дает реакцию. Многие реакции накопительные. Никто не дает гарантию, что и у вас новый продукт пройдет незаметно.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

25.01.18 0:31
Спасибо Маша Мишина и diana_red, что заглянули ко мне в темку и дали свои советы. Я уже думала, меня совсем никто читать не будет из-за моих мемуаров в первом сообщении. Подмигивает .
Из семян льна пробовала, почти такие же кексы, правда с грушей и в духовке, получаются все мокрые, не пропёкшиеся. Раньше с яйцами были отличные. Надо попробовать в микроволновке, может что - то и выйдет.
У меня на данный момент такой вопрос, может кто-то мне подскажет и поможет, по поводу диеты. Сейчас все исключили, что показало в ИМУ ПРО даже, то что можно на БКБГ диете (рис, огурец, кабачок, морковка и т.д. все остальное). Нужно ли нам еще вычищать диету и еще что то убирать?  Думает  Могут ли кроме того, что в анализе, выявиться еще непереносимости?
Продукты, которые сейчас едим: говядина, курица, индейка; гречка, пшено, картошка,капуста, редко горох(1 раз в 2 недели) тыква (немного в супе вместо морковки), лук, зелень, груша. Мука из гречки, пшена и амаранта.
Протокол: Креон 3 капсулы (делю на 4 приема пищи), Лив 52 (1 таблетка: утром и вечером), пробиотик от Солгар на ночь 1 капсула. Энтеросгель при необходимости
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

25.01.18 0:40
А вы инфо для начинающих смотрели? Там как раз про это есть https://autism.forum2x2.ru/t364-topic#1745
В идеале вы заводите дневник и там отмечаете, что ел, как спал, стул/моча, кожа и т.д. Исключаете продукт на недели 2, потом вводите снова и смотрите что изменилось. Лучше этого способа ничего не придумано, анализы часто врут. Ау Тамары по анализам можно яблоки, но в жизни на них жуткая реакция. Дело в том, что непереносимый продукт будет гадить и не поймете что не так. Одна мама 2 года вычисляла непереносимость, мешали перекрестные реакции, а оказалось рис им никак не идет.
Тут дело такое... Посмотрите, что может быть проблемой и выводите/вводите.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

25.01.18 0:51
На данный момент наши проблемы:
1. В кале постоянно нахожу лук не переваренный и что-то похожее на пшено (учитывая 3 капсулы Креона). Стоит ли заменять ферменты на триензу или же исключить эти продукты тоже?
2. Второй день у нас очень красные щеки и начинаются, особенно к вечеру истерики, плач, беготня с криками и швырянием (не буйным), но все же. рыдаю  Появились опять красные синяки подглазами. Такое поведение было в начале диеты, тогда спасал Энторосгель и ванночки с сульфатом Магния. Сейчас так же делаю ванночки с сульфатом Магния и через минут 15 - успокаивается, но к ночи гипперактивный, постоянно прыгает, вокализирует, смех и веселье, засыпает очень поздно, не уложить.
3. Стал часто писаться и много, но совсем отказывается от питья, не воду не пьет, грамм 200 чая за весь день. Губы сухие, кожа очень сухая.  Прочитала в теме баланс электролитов, что возможно сливается натрий. У нас он был 137 при норме 137-155. Начала давать соду, гашенную лимонным соком, вроде стал меньше писить сегодня, но все остальные симптомы есть (сухость кожи, губ, синяки, красные щеки). Щеки второй день вообще постоянно красные. Правильно ли делаю имею ввиду ваночки и соду?
И думаю, ввести молибден, что бы бороться с фенолами. Должен прийти крем Киркман от фенолов в начале февраля.
Подскажите пожалуйста, правильно ли определилась с дозировкой. Мы весим 15 кг. Нашла, что дозировка должна быть от 10-40мгк\кг веса. В капсуле 1000мгк. Разделила ее на 5 частей - это 200 мгк и от 200 мгк, взяла 1\4 часть (т.е. это 50-мгк) - это с чего хочу начать вводить и довести до 200 мгк.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

25.01.18 0:57
Спасибо Диана ред, вот это я и хотела понять, стоит ли положиться только на этот анализ или же дальше все самой вычищать еще.
Просто еще теперь такой вопрос, насколько знаю, продукты нужно ротировать, сегодня одна гречка,завтра пшено, потом например рис (кому можно) и т.д. Это для того, что бы не возникло новых непереносимостей. Если мы оставим одну гречку и пшено(например) и будем есть только это, не возникнет ли новая непереносимость, уже на эти продукты?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

25.01.18 1:07
1. Да, попробуйте убрать пока.
2. Фенолы. Вводите молибден. Нет, расчеты не верны. Эти расчеты вообще забудьте. Их давали для здоровых взрослых. Тему про молибден читаем. Там говорится, что меньше 300 мкгр нет смысла давать. Вводите, конечно,постепенно. Моему, например, меньше 1 мг не помогало никогда. + Одно время значительно добавляла и хонроитин сульфат. Кстати, тоже имейте в виду. Сульфатно-натриевые воды возможно будет неплохо (Нарзан, Славяновская), но не увлекаться.
3. Справочный раздел про Элекролиты читаем. За натрием, видимо слился и калий. Как баланс ловить в темке есть + симптомы.
Насчет засыпания - мелатонин в помощь. Он и антиоксидант и привыкания не вызовет. Беру такой, хорошо действует. Себе взяла по 3 мг от Нау в таблетках.

Просто еще теперь такой вопрос, насколько знаю, продукты нужно ротировать, сегодня одна гречка,завтра пшено, потом например рис (кому можно) и т.д. Это для того, что бы не возникло новых непереносимостей.

Бредовая идея. Где вычитали? Бедные китайцы...
Если мы оставим одну гречку и пшено(например) и будем есть только это, не возникнет ли новая непереносимость, уже на эти продукты?
Вы будете работать над тем, что бы не возникло) Многие сидят на одной-двух крупах, новых непереносимостей это не принесло.
avatar
lydalebedeva

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

25.01.18 1:12
Вот почитайте еще https://autism.forum2x2.ru/t5660-topic
Маша Мишина
Маша Мишина

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

25.01.18 1:16
Добавлю. Купите тест полоски для определения PH мочи. С этим балансом голову сломаешь, они очень помогают ориентироваться.
Могут быть в магазинах "медтехника". Или на сайтах http://www.zdoroveevo.ru  и http://www.test-poloska.ru
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

25.01.18 22:39
Спасибо всем огромное, что помогаете и направляете. Спасибо за нужные ссылки, буду изучать.
Дозы по молибдену нашла в теме Молибден, в самом начале. Тогда буду вводить до 300мгк и смотреть по нашему состоянию. Сегодня начала вводить. Решила убрать пока капусту на 2 недеии смотреть.
Спасибо за ссылку на тест-полоски, правда не разобралась еще, как ими пользоваться и как по ним ориентироваться.
Диана ред, по поводу того, что могут возникнуть новые непереносимости, если есть только что-то одно, это в нашем анализе ИМУ ПРО так написано. Поэтому я задала этот вопрос.
avatar
DevisaGa

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

25.01.18 22:52
Евгения2014 пишет:по поводу того, что могут возникнуть новые непереносимости, если есть только что-то одно, это в нашем анализе ИМУ ПРО так написано. Поэтому я задала этот вопрос.
Анализ показал, что из  269 продуктов, 70 – продуктов с непереносимостью, в том числе и высокой непереносимостью
Это означает, что у ребенка серьезно протекающий кишечник. Нерасщепленные протеины проникают сквозь "дырки" кишечника и вызывают иммунную реакцию. Фактически, при таком состоянии вы можете ожидать увидеть особо высокие реакции на все то, что вы едите. Если попытаться в лоб исключить все продукты, на которые обнаружена реакция, а при протекающем кишечнике их будет много, то окажется, что есть ребенку будет просто нечего. Поэтому в этом случае рекомендуют по возможности организовать ротацию продуктов - каждый продукт не чаще, чем раз в 4-5 дней. Но это, как холодный компресс при жаре, лишь поможет немного снизить реакцию, главная же ваша задача ЛЕЧИТЬ ПРИЧИНУ - ПРОТЕКАЮЩИЙ КИШЕЧНИК.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

26.01.18 0:38
Галина, как я поняла, мы должны исключить все продукты, выявленные в анализе (что мы и сделали) и теперь еще отсеивать, то что осталось и смотреть на реакцию ребенка?
Реакции есть (гиперактивность особенно к вечеру, смех к вечеру, щеки краснеют тоже к вечеру, в определенное время тоже к вечеру резкие истерики, плач, швыряние, но после ванночек с сульфатом магния, успокаивается, мне кажется очень плохо стал реагировать на речь), но понять сложно, то ли на какой то продукт,то ли на добавки которые мы сейчас вводим, то ли может у нас так кандида проявляется об стенку лбом
У нас осталось в меню: картошка, пшено, гречка, курица, индейка, лук (не переваривается, кладу просто целиком луковицу), тыква вместо морковки немного в суп. Замечаю, что и пшено, как мне кажется тоже не переваривается, еще буду отслеживать. В итоге у нас останется гречка и картошка. Картошку часто нельзя, поэтому в основном только одна гречка. Особо ротировать будет нечего.
Наверное сейчас введу молибден и начну переводить на Триензу,может на ней будет получше с перевариванием. Хм-м! Правильно ли думаю?
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

26.01.18 1:59
Евгения, Вы пробовали Кеноа? А Тефф (он есть на iherb)? Мы тоже на ротации 4-х продуктов теперь, полет нормальный. Гипер к вечеру- кандида, аммоний. Уписоны- тоже может быть кандида. Плохо реагирует на речь- у нас аммоний. Круги есть под глазами? Лежит ли на полу? У стула присутствует химический запах?
Срочно разбирайтесь с Анти- протоколом и начинайте вводить базовый. Без большого арсенала Анти Вы каши не сварите. Не боритесь сейчас за разнообразие в еде. Вам нужно правильно подобранное топливо, чтобы ехать дальше- не более.
Переходите на триензу, следом подключайте No-Fenol и щеки Ваши уйдут.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения