Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

Сообщение  Евгения2014 в 29.03.18 11:43

Спасибо вам за быстрый ответ kiss .
нет, тест волос еще не отсылали.
В сторону цинка тоже думала. Сейчас жду посылку, там идет цинк. Хотела тоже вводить, но потом прочитала, что перед тем как вводить минералы и витамины, необходимо провести антипаразитарный курс.
Думаю теперь как быть, вводить минералы и антиК (с чесноком и черным орехом) или же сначала потравить и потом уже все это вводить.
Как думаете? Мы на диете 3 месяца.
Евгения2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  MamaKar в 29.03.18 13:38

Ну, что сказать. Не всегда получается сделать так, как в "идеале". Мы когда вводили и не думали о паразитах и простейших.. Мне кажется, если ребенок стабильный, то можно уже начинать что-то вводить. Если мучают запоры, например, тем более вводить. Магний-Цинк-Вшки - это одни из первых добавок, которые надо попробовать. Анти у вас уже идет я так смотрю давно..
MamaKar

Сообщение  Евгения2014 в 29.03.18 14:43

Спасибо большое. Будем тогда начинать вводить. Магний у нас уже есть. Заказала цинк, едет. Да, посылку заказала 24 марта. Едут только неделю как.
Евгения2014

Сообщение  АлинаАрт в 29.03.18 15:43

Согласна с Машей по поводу ЧО.
АлинаАрт

Сообщение  Евгения2014 в 29.03.18 15:59

Спасибо вам девочки, что не оставили в минуты сомнений. Теперь, хоть понимаю как и куда дальше двигаться.
Девочки,еще один вопросик, я его выше писала. А то тоже торможу из-за этого. У нас непереносимость на оливки. Нам ОЛЕ тогда нельзя получается?
Евгения2014

Сообщение  MamaKar в 29.03.18 16:49

Надо пробовать. Все добавки мы ведь вводим с очень маленького количества. Тут значит надо учесть, что может быть реакция - иметь что-то антигистаминное под рукой, начать с наименьшей дозировки. Хотя мне кажется всегда должно быть антигистаминное дома. Rolling Eyes
MamaKar

Сообщение  Евгения2014 в 29.03.18 17:13

Антигистаминное -это же, если аллергия, у нас непереносимость по ИМУ ПРО. Получается как бы диету мы будем нарушать.
Ладно, будем думать, может позже его вводить, пробовать как один из первых продуктов, которые возвращаем и смотреть на реакцию.
Спасибо девочки за советы
Евгения2014

Сообщение  MamaKar в 29.03.18 17:25

Ну ведь и ОЛЕ - это не оливки, а листы Оливы. В любом случае, просто сразу отметать не стоит..очень уж полезная вещь. Smile
MamaKar

Сообщение  Евгения2014 в 29.03.18 17:31

Спасибо вам большое за участие
Евгения2014

Сообщение  kilkagal в 29.03.18 18:38

Вопрос 1. Question :  В Ульцетроле в составе идет цинк.Ели мы еще не вводили цинк, можно ли нам его принимать?
Еще сейчас у нас постоянное обгрызание, поедание, жевание всего, что попадется в рот обалдеть. Уже начала думать в сторону паразитов. Сижу читаю тему и понимаю, что все медикаментозные препараты содержат крахмал, либо кукурузный, либо рисовый (Пирантел, немазол, макмирор). У нас непереносимость на кукурузу и рис tears
Можно, вводите как любую натуропатию.
Жевать все может и при раздражении и боли от гастрита. Стимулирует выработку слюны, например.
Какой уровень непереносимости риса и кукурузы?

Вопрос 2. Question   Что в таких случаях делать, если есть непереносимость этих компонентов, все равно травить, т.к. от паразитов ребенку хуже, либо ждать пока залечится кишечник и пока мы введем эти продукты и потом только приступать. Но на это может уйти много времени. И обязательно ли нужно провести антипаразитарный курс, перед тем как вводить минералы и витамины?????
Не обязательно, но если заедают животные, то ничто не пойдет впрок. Смотрите по симптомам. Но лучше всего травля проходит в конце биофильма.

Вопрос 3:  Question  Такая же история и с ОЛЕ и многими антиК комплексы, которые содержат ОЛЕ, либо оливковое масло. У нас непереносимость оливок. Получается, что я практически ничего не могу ввести ребенку из-за наших непереносимостей. tears  ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА молитва
То, что вы уберете все непереносимости по тесту, еще не значит, что у вас не возникнет новых. Занимайтесь устранением причины - протекающий кишечник

Вопрос 4. Question  Еще интересует вопрос по введению витаминов и минералов. Есть ли какой то примерный порядок (очередность) ввода минералов и витаминов. Или же это все индивидуально. Т.к. сижу читаю темки и не могу понять,что сначала, что потом. У всех по разному, некоторые вводят    витамины группы В, но еще не вводили цинк. Хотя я думала цинк вводится вначале. Что то я совсем запуталась....
Есть базовый протокол и то, что вы добавляете к нему, исходя из личных проблем. Представьте себе оливье. Вот у вас ингридиенты: курица картошка майонез яйцо огурец горошек. Имеет ли смысл в каком порядке вы все это положите в чашку и замешаете? Только ваши личные предпочтения. Оливье - это синергия компонентов, так и у нас: добавки работают вместе и мы стремимся обеспечить их все в необходимых кол-вах.

Сообщение  Евгения2014 в 29.03.18 22:40

Kilkagal спасибо что заглянули к нам и помогаете советом. Спасибо

На счет тянет все в рот, да у нас были проблемы со слизистыми и слюни ручьем, сосал футболку  и просил кушать каждые пол часа,час и порции еды были очень маленькие (видимо дискомфорт был в желудке).Но он и до этих проблем у меня все тянул в рот, причем даже и до начала биомеда. Сейчас нам 3,7 лет, а у него это началось примерно с 2,5 лет, я все списывала,что последние зубы режутся. Ну теперь то понятно, что это не зубы.

Касаемо непереносимостей на кукурузу и рис. Критерии: повышенный уровень- больше 7,5; очень повышенный -больше 20. У нас кукуруза - 7,9, а рис - 9,1. В принципе не очень завышенные титры.  А вот оливки - 19,6. А это ОЛЕ (олеурепин) а-а-а-а!

Я если честно, не могу разобраться заедают ли нас животные Laughing  Вроде состояние спокойное, засыпает хорошо, спит всю ночь, на данный момент режим питания нормализовался, уписоны практически ушли, но как начинаю Толокнянку, писает каждые 40 минут. Из симптомов: все жует и тащит в рот, чешет попу,когда снимаю штаны.

Я вот  читаю темку про паразитов и там некоторые пользуются не таблетками, а суспензией. Правда в ней тоже всего хватает..... и ароматизаторы и сахароза и т. д. Вот и думаю, что же менее агрессивно будет для нас. То ли таблетки с кукурузной и рисовой мукой????? (мне хотелось попробовать больше Макмирор, чем Немозол. Он и кандиду бьет). То ли суспензия с ароматизаторами и сахарозой scratch scratch
Евгения2014

Сообщение  АЭнн в 29.03.18 23:28

Оливки и ОЛЕ - могут быть разными по реакции: все-таки одно - плоды дерева, а другое - листья. Без пробы не отказывайтесь, ОЛЕ - для многих отличное противовирусное, но очень фенольное.
АЭнн

Сообщение  Евгения2014 в 30.03.18 16:32

Аэнн,  спасибо. Да, пробовать буду в любом случае.
Только читала в интернете, что Оливковые листья полезны из-за того, что в составе идет олеурепин. И его во много раз больше, чем в плодах, т.е. в оливках.
Вот и задумалась, что оливки нельзя (олеурепин), а в листьях его во много крат больше. scratch
Евгения2014

Сообщение  Галина (Птица) в 30.03.18 16:50

Логика замечательная. По такой логике можно заявить:
«У нас аллергия на цитрусовые. Они богаты витамином С. В вишне асерола  много витамина С, даже больше, чем в цитрусовых. Значит, у нас аллергия на витамин С и асеролу нам тоже нельзя».
Ваша аллергия на оливки не имеет ничего общего с олеурепином. Другое дело, что риск аллергии на лист при аллергии на плоды довольно высок. Это надо проверять.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Евгения2014 в 30.03.18 23:20

Да, спасибо Галина, буду конечно проверять и пробовать.
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 в 10.04.18 22:26

Здравствуйте девочки,давненько я не писала.
Дождалась наконец своей посылки с АНТИ. Пришло следующее:

https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Ulcetrol-60-Tablets/834   - Ульцетрол
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Zinc-Picolinate-15-mg-60-Vegetarian-Capsules/18476 - Цинк пиколинат.
https://ru.iherb.com/pr/Eclectic-Institute-Candi-Ban-350-mg-45-Caps/2952-  Канди бэн
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Undecyn-120-Veggie-Caps/18562 - Ундицин
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Super-Odorless-Garlic-180-Veg-Capsules/854 -  Чеснок
https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778   -Трибиотик
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Candida-Support-90-Veg-Capsules/462  - Кандида Суппорт
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Pau-d-Arco-Inner-Bark-545-mg-180-Veggie-Caps/2031  - Подарко.

У меня возникли вопросы,девочки помогите разобраться.

1.  Question Ульцетрол (содержит цинк  и кальций), т.е.
Кальций (из карбоната кальция)       70 мг
Цинк (от PepZin GI)                               8 мг
PepZin GI (комплекс цинк-L-карнозин)     37,5 мг
Вопрос: Можно ли нам его ввести,если мы не вводили еще ни цинк, ни кальций? Если можно, то как учитывать цинк, не могу понять. Нам цинка надо всего 30мг. А в Ульцетроле его 37,5мг и еще 8 мг. Или же эта форма цинка рассчитывается как то по другому? Тогда отдельно цинк вводить не надо?

2. Question  Подарко. Не могу понять оно от чего и для чего???То ли антиБ, то ли антиК, то ли антиВ? Везде разная информация. Или оно у всех по разному работает???

3. Question  Трибиотик - это антиБ или антиК? Заказывала его как антиК? Работает оно так?

4. Question  Чеснок - его    применяют только как антипаразитарное или же его можно и как антиК использовать?

5. Question  Комплексные анти. Как их принимают? К примеру Кандида Суппорт, нужно ли еще, чем усиливать, я имею ввиду кроме комплексного давать в дополнение например Толокнянку или еще что-то, либо достаточно одного комплекса.

За ранее спасибо всем, кто отзовется на мое сообщение.
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 в 10.04.18 22:40

Подскажите пожалуйста, хочу заказать кальций.Такой как думаете нормальный? https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Calcium-Citrate-With-Vitamin-D-120-Tablets/1656 Он идет с витамином Д. Можно ли такой вводить, либо лучше сначала выбрать чистый кальций, без всяких добавок?

Витамин Д мы принимаем (аптечный), только ввели.
Евгения2014

Сообщение  АлинаАрт в 10.04.18 22:56

По кальцию не подскажу, у нас с ним все сложно. А вот по остальным. ПодАрко противовоспалительное, оно работает на иммунитет и как антивирусное, и как антикандидное, и как антибиотик, и как антипаразитарное.
Соответственно Кандида Суппорт, которое имеет ПодАрко в составе, работает и как антикандидное, и из-за орегано как антибактериальное. Вначале нам его одного хватало и как АК и как АБ. Но оно, конечно, все-равно слабенькое и тут у кого что: если сильна Кандида, то к нему добавляют АК, если Бактерии, то АБ. Трибиотик - АБ. Чеснок используют скорее как АК, но и паразитов он гоняет в комплексе с ЧО, гвоздикой, полынью и т.д. Ульцетрол лучше оставить до введения цинка и кальция. Лучше начать с того же Цинк-карнозина, если для слизистых.
АлинаАрт

Сообщение  Евгения2014 в 10.04.18 23:24

Алина Тема спасибо за подробный ответ.Very Happy Буду пробовать вводить. А то антиК - у нас совсем мало. У нас с бактериями практически нет проблем, всегда кандида. А придушить нечем. Mad
Про Ульцетрол поняла, я когда его заказывала, не заметила, что там есть кальций, хотела его для слизистых.Тогда отложу пока. Сейчас еще Вяз на подходе,тогда его подключу пока, а на счет цинка тогда начну с цитрата цинка.

В а по поводу того,что в Ульцетроле есть цинк (его учитывать?) При приеме Ульцетрола тогда обычный цинк отменять? Правильно понимаю?
Евгения2014

Сообщение  АЭнн в 10.04.18 23:27

Почему выбор пал именно на этот кальций? Таблетки считаются менее выигрышной формой в принципе (я так поняла, что из-за спекающих доп. ингредиентов).
Если ребенок приучен глотать всякую гадость за поощрение, попробуйте купить в аптеке кальция хлорид. Можно доводить до 2 чайных ложек в день, поделенных на 3 приема (мы пьем меньше, правда). Разводить в небольшом количестве воды, давать с едой или после еды (не внутри еды только!). Не забудьте учитывать кальций в других добавках, тогда и кальция хлорида нужно меньше.
Цинк в добавках тоже учитывается. Не обязательно отменять, можно просто снижать соответственно обычной дозе.
АЭнн

Сообщение  Евгения2014 в 11.04.18 8:55

Аэн, спасибо. Почему на этот кальций, потому что прочитала, что самая легкоусваеваемая формула идет цитрат, ну и там витамин Д. Думаю, что бы не мучится с кучей бутылочек. Тут сразу и кальций и вит.Д.

У меня не глотает капсулы, все толку, все таблетки. Глотает всякую гадость нормально. Толокнянку пьет не запивая, ГСЕ тоже, единственно Орегано (траву) заедает ложкой супа. А так тфу, тфу,тьфу Very Happy

Тогда не буду его брать. Спасибо девочки за ваше участие букет
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 в 08.06.18 23:21

Всем мамочкам здравствуйте, очень давно не писала, никак не могла выкроить время. Т.к. новостей не мало, да и анализов, которые сдали тоже много.

За этот период - потравили паразитов Немазолом, в кале ничего странного не находили, но после курса мне кажется стал немного более понимающей и осознанней. А еще не знаю, совпадение или нет начал правильно соотносить фигуры и сначала заметила, что невербально начал дифференцировать цвета (которые мы учили с 2-х лет - бесполезно). А потом и в занятиях стал правильно сортировать по цветам. Стал наконец то смотреть и соотносить, а не как раньше лишь бы положить куда попало и все.

После Немазола начала давать комплекс Полынь + Черный орех. После комплекса давала Черный орех в капсулах. Почему - то кал стал ужасно темный, хотя у нас всегда кал был наоборот желтый. И на нем же стали сильно скрипеть зубами, так сильно, что такого я не помню, у нас вообще. Что касается того, что он все тащит в рот, так это у нас постоянно. Что скажите??? Продолжать травить? По анализам никаких паразитов нет.

Так же пролечили Стафилококк, пиобактериофагом. После чего начали курс Нистатина и Альфа-Нормикса 14 дней.
Вот здесь конечно, мне все не нравится по сей день. В момент, когда пили Нистатин и Альфа-Нормикс, кал был так же жидким, иногда непереваренным, прыгал как сумасшедший, прям я его такие состояния называю – «штырит». Мычит, и еще куча всяких примочек (щелкает языком, тпрукает (как бы изображает звук машины) и т.д. Правда вроде в себе, отвечает если что-то спрашиваю, то что учили. Имею ввиду не в тумане. Сдали капрограмму и дизбак после Нистатина и Альфа-Нормикса и о УЖАС affraid , у нас дизбактериоз……... почему???? До этого не было дизбактериоза, пролечились называется. Что я делала не правильно, не понимаю.
Наши анализы на дизбак:

После этого курса перешли на растительные Толокнянка, комплекс Кандида Формула №2 и Чабрец. Но почему -то ситуация не меняется. По сей день «штырит» особенно к вечеру и стал уже как в тумане, когда усиливается кандида. Не знаю в чем дело??? У нас вообще очень тяжело справиться с кандидой. Evil or Very Mad Обычно получается так, что дня 3 мы ее прибиваем, потом дней 5 ребенок золото и потом опять по новой начинается постепенное разрастание. АНТИ хватает нам не на долго, не могу понять почему??? Ведь я даю сильные анти по 3 антиК и 1 антиБ. Думала и грешила на КЩБ, но сдали анализ и там все в норме.
В общем сейчас опять пьем медикаментозные анти и лечим наш дизбактериоз.
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 в 08.06.18 23:24

Почему то только вторая страница дизбака скопировалась по ссылке.
Вот первая

Последний раз редактировалось: Евгения2014 (08.06.18 23:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 в 08.06.18 23:27

Так же сдали очень много анализов. На вирусы, на дизбактериоз, капрограмму (все это уже третий раз). Было в капрограмме мышечные волокна и крахмалы. Убрала картошку совсем, пересдали – крахмалов нет, остались мышечные волокна. Как думаете, какие ферменты лучше всего с этим справятся????? Когда были на Креоне, сдавала капрограмму и мышечных волокон не было. Но его долго ведь нельзя.

Капрограмма на Триензе.

Капрограмма на Креоне - остался только крахмал немного (при норме  отсутствует). Все остальное в норме.
Евгения2014

Сообщение  Евгения2014 в 08.06.18 23:39

Сдали  на аминокислоты, на паразитов, хеликобактерпилори, фолатный цикл. У нас обнаружилось очень много вирусов, если правильно поняла сама из наших анализов. (ЦМВ, Эпштейн Барр, Корь, Рубелла). Я еще с этим особо не разобралась и меня интересует такой вопрос по поводу Кори, краснухи, может кто знает. Это действительно вирусная загрузка которая является опасной, либо это антителла от прививок, которые мы получали и это не страшно.???  А самое главное возможно ли с ними справиться.????

По фолатному циклу, так же проблемы. Полиморфизм в генах.

Последний раз редактировалось: Евгения2014 (08.06.18 23:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Евгения2014

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: