Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.02.18 15:52
недостаток калия уже виден  по поведению, самочувствию- значит сливается его немало, и меньше чем полампулы не помогут
Ира, а как у вас проявляется? У нас вот последнее время руки холодные с утра, и носогубный треугольник синий.
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.02.18 16:15
Вот тут описаны наиболее частные проявления Электролитный баланс (решила я погуглить, какая-то ерунда написана на медицинских сайтах Хихикает )
avatar
Ирина the sun

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.02.18 17:13
У нас на нехватку калия сухие губы, холодные конечности, капризы- начинает кидать все, психовать, истерики. Обычно я знаю, если померяю мочу в этот момент - будет щелочная.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

18.02.18 10:36
Девчата, я уже третий день даю цитросепт начинала с 2к, вчера и сегодня по 5к, через час после еды и других анти (каприлка, масло черного тмина), сегодня как всегда развела цитросепт в ромашке 120 гр, минут, через 5 ребенок как будто потерялся в пространстве, стал заваливаться при ходьбе, вспотел, сейчас пользает по дивану,  настроение вроде ничего, но вот вид у него не очень, что это может быть? Токсины, не рано? Или у нас настолько протекающий кишечник, но вчера такой реакции не было.
avatar
НатаШок

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

18.02.18 11:27
Я сама когда пью цитросепт, у меня минут через 5-10 голова как хмельная, может и у малыша так. Попробуй на себе. Может это какая-то личная реакция. Девчонки хвалили после цитросепта масло орегано для ясности, но я не пробовала.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

18.02.18 13:56
Спасибо, Наташа, попробую, не читала о такой побочки на цитросепт.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

18.02.18 23:41
Читаю, читаю, читаю, вот начитала, что может это у нас сегодня гипогликемия была? Он постоянно голодный, особенно с утра, только проснулись сразу есть подавай, последние 2 дня злится, шаткая походка была сегодня, сразу вспотел, побледнел, как мне показалось, единственное что смущает было это после еды примерно через час, ели гречку.  И вечером сегодня прикладывается со мной просто полежать, у нас такого не было ни разу, анализ на глюкозу сдавали в ноябре 5,1 при норме до 6. Мы еще закончили пить эссенциале, пьем только лив 52, для печени хотела ввести ливер лайф, не успела, может из за того что печень без поддержки оказалась такое быть? А еще, мы стали есть мясо постную свинину, но последний раз ее ели вечером, утром гречка без свинины была.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

23.02.18 14:30
Всем привет. На сегодняшний день из анти каприловая кислота 1к/3р.д, цитросепт на отваре ромашки в 100 мл 5 кап/2р.д, мчт 1 мл/3р.д, чабрец 1 ст.л/3р.д, оле было по пол пипетки 3р.д, вчера закончилось, сегодня ввела ливер лайф пока 1кап/2р.д.Каприлку и мчт пьем 16 дней, цитросепт и чабрец 4 дня, каприлку можно оставить и дальше а вот мчт?  Поведение  ни хуже ни лучше, маленькие дозировки? Стул как был так и есть ни туда ни сюда, зелено желтого цвета "трюфелями", вроде на вид переваренный, иногда в стуле вижу что то сухое светлого цвета, оно прям отдельными вкраплениями, иногда отдельными участками по 3-5 мм, оксалаты? Молибден 300 мкг в день.  Нам 1,3, вес 10 кг.

Старший ребенок заболела, ну и малой неделю держался позавчера проснулся с температурой 37,4 (до этого орви всегда болел без температуры), температуру не сбивала она не поднималась больше и через 10 часов упала сама, толком и соплей не было, горло чуть красноватое, во время болезни был конечно капризный, и увеличился стиминг, а так в целом орви перенес лучше чем предыдущие разы, на 3 день почти здоров, в этом вижу заслугу анти и оле конечно, жаль, что оле у нас закончился прямо во время болезни, ждем посылку в понедельник, заказала другой фирмы Торн, как вводить в такой же дозе?
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

27.02.18 21:07
Добрый вечер. Решила сегодня ввести магний цитрат https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146 начала с 1/12, к вечеру истерики, делает все, что нельзя, на любой запрет псих, но я скорее всего поторопилась, сегодня ночью плохо спал, крутился, подвывал, пришлось встать дать в 5 утра смесь, потом вроде с горем пополам улегся, но еще вчера не вовремя поменяли памперс с какахами, попа вся красная, а сегодня кал горохом первая порция, наверно наш анти свое отработал, в связи с чем прошу помощи с чего лучше начать, что есть дома на данный момент:
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Pau-D-Arco-500-mg-250-Capsules/718
https://ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Phyto-Biotic-Immune-60-Veggie-Caps/2189
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Cat-s-Claw-500-mg-100-Veg-Capsules/16554
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Oil-of-Oregano-Origanum-Vulgare-150-mg-90-Softgels/5221
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-5-Billion-90-Veggie-Caps/372
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Standardized-60-Capsules/2051

Были на узи брюшной полости, все в норме за исключением желчного пузыря, он у нас S образной формы, врач сказала, что ничего страшного,  я дома конечно залезла сразу в поисковик, и оказывается ничего хорошего, получается загиб идет в 2 местах, поэтому и стул у нас не коричневого цвета, не отходит желчь наверно как положено, пили эссенциале, сейчас лив 52, и ливер лайф, думаю заменить лив 52 на https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Dandelion-Root-500-mg-100-Veg-Capsules/545 подойдет?
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

01.03.18 21:28
Доброй ночи девочки, что то мы совсем загрустили и сынок и мама) Началось все с болезни, особо не разболелись, но опять наверно из за иммунитета, разрослась наша патогенка, может протокол маленький был, принемали 2 недели каприлку по целой капсуле 3р.д, мчт 1 мл/3р.д, стала добавлять цитросепт дошли до 6к/2 р.д, чабрец 2 ст ложки 3р/д, т.е из старого ничего не убирала, 27 ночью плакал, стал просить есть( уже месяц ночью не ели, вообще уже давно, еще на энторофуриле сделала вывод спит спокойно если в кишечнике все хорошо), понимаю что в кишечнике беда, с сегодняшнего дня ввела сахаромицеты 1/2 3 р.д., (все остальное из анти убрала, чуть ниже объясню почему) поведение ужасное после них через 1,5 -2 ч ноет, капризничает, даю полисорб, вроде отпускает.

Пару дней назад пришел новый оле от трон, стала сразу давать 1/3 капсулы 3 р.д, при этом чуть чуть ввела магний, у нас с месяц где то появилась сухость на щеках, высыпаний не было и я особо внимания не продавала, тем более что наступили морозы, так вот пару дней как раз в те дни когда ввела новый оле и магний заметила что к сухости добавилась и краснота, не могу теперь понять на что? Фенолы, новый оле а может накопительная реакция на цитросепт, чабрец?
Для фенолов молибден 1/3 капсула от торн, ванны с сульфатом магния был перерыв на время болезни. Сегодня сделала ванну стали красные и шершавые с небольшими высыпаниями ляшечки. Может на холод и воздух в квартире, периодически включаю ветродуй, у нас не характерные для Прибалтики морозы до - 20). Не исключаю паразитов, время подходящее, в связи с этим вопрос, хочу завтра провести 3 дневный курс немазола, как давать 1 или 2 раза в день? Печень, до этого месяц пили эссенциале, сейчас уже 3 недели лив 52, желчегонного не пьем ничего, хотя с нашим s образным желчным по идее надо, есть корень одуванчика вместе с немазолом можно?
avatar
Ирина the sun

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

01.03.18 22:06
Маш, привет.
По СХМЦтам. Мне очень понравился эффект от них. Причём, в первую ночь ( я давала на ночь) в кишечнике была революция, бурление, дочь спала неочень. Я в первый раз дала 1/2 капсулы. Я так для себя решила, что вот это бурление означает войну плохих и хороших; поэтому не убрала их; а на вторую ночь дала уже целую капсулу( оживляла перед этим в вязе—3 часа). Вторая ночь тоже была с бурлениями, подпукиваниями, но уже поменьше. А на третью ночь нам уже спалось неплохо, и потом вцелом состояние дочь меня радовало. Ты дала 1 день СХМЦты, конечно вот так сразу хорошо не станет от них, нужно какое-то время, чтоб хорошие заселились в кишечнике полностью. Попробуй на ночь подавать, и обязательно оживляй их заранее. 

Ох, вот ты стала параллельно вводить новый ОЛЕ, магний, схмцты,  щас ещё хочешь немозол, на одуванчик смотришь... Как ты потом будешь отслеживать реакции, на что пошла негативка, а что пошло с пользой? Я бы пока осталась на Магнии, Оле, схмцтах, поснимала негативку ванночками с Эппсом солью, сорбентом, если это фенолы- может бы чуть увеличила молибден, раз ты его уже ввела, понаблюдала пару дней. Если ваши покраснения- это не фенолы, а выход патогенки- то через пару дней детоксикации организму должно стать чуть полегче, и краснота уйдёт, глядишь, и СХМЦТы сделают своё дело. Потом, когда чуть устаканится ситуация, тогда уже и немозол можно ввести, или желчегонное какое- нибудь. Кстати, а Хофитол тебе не нравится? Но с желчегонными тоже есть ньюанс- если перегиб сильный в желчном, может идти застой желчи, а тут ещё желчегонными будем стимулировать ее повышенное отделение.. Тут надо поработать сначала расслабляющими желчный травами- типа мяты и пр. Короче, желчегонное  ( как и все добавки), надо ввести сначала немного и наблюдать- не будет ли что-то беспокоить ребёнка, боли в животе или ещё что. Поэтому не вводи сразу несколько добавок- иначе ничего не поймёшь потом.. ( Ты прям как я вначале- тоже торопилась, потом приходилось все снимать, и чесать голову- а на что нам так поплохело?...Почесать в голове:

Понимаю тебя на 100%, но много раз убеждалась- что в нашем большом деле лучше не торопиться..
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

01.03.18 22:30
Ир, вот и думаю, как лучше а-а-а-а! оле сначала был от ноу, на нем негативных реакций не видела, пропили 3 недели, поэтому быстро с нормальной дозировки ввела от трон, из совсем нового был только магний. По паразитам давно подозреваю, что там у нас зоопарк, вот и по времени все сходится, полнолуние..согласна, что коней гоню, но так хочется ребенку помочь и себе душевного равновесия об стенку лбом
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

13.03.18 21:36
Девчата привет, напишу про нас, вообщем схрм стала давать по капсуле утром и вечером, ситуация особо не менялась, поведение терпимо, стул тоже, параллельно в полнолуние провели 3 дневный курс немазола, вроде дня 3-4 было все ничего, потом стала замечать, что схрм у нас одни не работают, добавила цитросепт 7к/2 р.д и фитобиотик по 1/2 3 р.д, сегодня с утра раза три сходил козьими какахами желтого цвета, днем дала еще морс из брусники 120 гр, вечером сходил еще 2 раза в туалет не жидко, но в стуле( я иногда и раньше замечала) желто - белые отдельные участки, как небольшие сгустки и еще где как нитки консистенции как вареный желток...и я только сейчас поняла, что это скорее всего кандида Кошмар! .А я то все думала, как же она у нас проявляется, и Дениска сегодня такой добренький, с глупой улыбочкой, трется об меня лбом и нос начесывает весь день. Я всегда думала, что у нас больше бактерий, чем кандиды, и в заказах упор на это делала, теперь вот не знаю что давать. Из серьезных препаратов от кандиды ничего нет, есть уваурси, но мне пока так не хочется лезть в КЩБ, что лучше сейчас дать? Душица, уваурси или медикаментозное анти? СХРМ похоже вообще нам до одного места..
Кто как малышам давал нистатин или флюконазол, флюконазол выводится почками, у нас гидронефроз одной почки, она медленно работает, читала Маша вроде писала, что им флюконазол ударил по почкам, в общем вся в раздумьях, буду рада вашим комментариям, критике.
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

14.03.18 6:12
Подожди ты, а поведение как? Стул показатель не только разрастания, но и чистки. Если ребенок нормальный, а стул такой, то скорее всего вычистило кого-то. Но анти всякие нужны, вдруг переборщишь с антибактериальными - и кандида возрадуется.
Если выбирать между толокнянкой, которая может слить, а может и не слить и флуконазолом, однозначно лучше толокнянка. Флуконазол не только по почкам бьет, еще сильнее он бьет по печени.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

14.03.18 7:40
Таня привет, вот честно даже не знаю побили мы там кого то или вырастили, до вчерашнего дня было пару дней визгов, криков и дикого Жора, только увидел, что еда заканчивается, орал как дикий, вчера не кричал, но был вот какой то дурашливо добрый, и все терся лбом об меня, об поверхности (то же читала что кандида), дети сказали что еще весь вечер пукал.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

18.03.18 11:43
Девочки, кто в теме помогите разобраться, уже в сотый раз перечитываю тему про рефлюкс, но до конца понят не могу. Раньше еще до биомеда и диеты, (хотя можно сказать она у нас была изначально), стоило дать яблоко сырое  не печеное, сразу обострялся рефлюкс, появлялись срыгивания, слюни, икота, также было когда пыталась дать чернослив. Мы уже давно это не едим, и в принципе об этих проявлениях забыли. С вводом цитросепта была пару раз икота, и я стала давать его в ромашке через 40 минут после еды, вроде справились. Сейчас даю также через 40 мин после еды клюкву+бруснику (морс), сегодня 4 день, во время питья появилось много слюней ( по идее это вроде как слизистые защищались), а потом появилась икота. Как понять, что с кислотностью желудка? Это реакция слизистых или у нас повышенная кислотность? Ведь если бы была пониженная, то кислые продукты должны помочь? Мясо мы едим редко 2-3 раз в в неделю, на вид в кале переваренное. Отменять морс или сделать упор на защиту слизистых?
avatar
АЭнн

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

18.03.18 11:50
Если у ребенка SIBO, то удаление сахаров FODMAP могло улучшить ситуацию с рефлюксом. Это тоже имейте в виду.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

18.03.18 12:29
Здравствуйте Аня, спасибо за ссылки, в первом случае (первая ссылка) я даже не сомневаюсь, что все это у нас есть (очень сложно справляться с патогенной, на таком минимальном кол-ве продуктов, но в тоже время грушу печеную мы едим, и на ней я проблем не замечала, иногда приходится прибегать к энтерофурилу, там тоже есть сахароза, тоже проблем нет, я бы даже сказала на медикаментозное анти явное улучшение проблем кишечных, перестает бурлить в животе (бродит почему то после большого промежутка между приемами пищи например в 9 вечера поел, и если с кишечником все в порядке он спит до утра, если нет, то часов в 4-5 утра просит есть, начинаешь кормить, в животе начинает бурлить и квакать). Что касается рефлюкса, я почему то именно связываю с кислотность продуктов, но до конца, что к чему понять не могу.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

18.03.18 12:58
Здравствуйте, у нас рефлюкс эзофагит, не просто отрыжка и икота, а срыгивания постоянно с едой, перед едой, между едой. Отследить на что, не могла, на все, до 2,5 года. Когда сели на диету постепенно проявления стали уменьшатся. Два месяца вообще никаких срыгиваний. На ферменте рефлюкс вернулся, но сейчас я уже вижу что провоцирует.  Когда даю компот груша + клюква, переносит нормально. Как только просто клюква даже слабенькая, не концентрированная, сразу рвота. Я думаю, что кислотность продуктов однозначно влияет на рефлюкс. Некоторые добавки тоже его провацируют. В нашем случае ферменты, ГСЕ, голденсил, масло черного тмина, практически все анти, что сейчас используем, кроме чабреца и ромашки.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

18.03.18 13:11
Здравствуйте, как то еще в начале бимеда читала вашу тему, она у меня даже в закладках есть) Да, тоже замечаю что кислотность продуктов в нашем случае играет роль,  и когда заменяла ферменты с креона на https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607, наращивала дозу, в итоге остановилась по 1/2 капсулы. Потому что дальше начинались срыгивания.
avatar
MamaKar

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

18.03.18 13:27
Привет! Надо усиливать поддержку слизистых, алоэ, ржавый вяз, семя льна пробовали?
Магний в протоколе есть? В этой теме мне очень помогли записи kilkagal и в дальнейшем Annetli. Как только мы дошли до 200 мг магния в день с рефлюксом стало гораздо лучше.
Кислотность желудка надо бы понять. Сдайте копрограмму после мясной еды. Чтобы не гадать, а видеть как обстоят дела..мне кажется я еще не читала темы тут о ребенке с повышенной кислотностью.. Почесать в голове
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

18.03.18 13:55
Маша привет, да, семя льна заваривала, когда цитросепт пили, потом сразу стало лучше, курсом пропили и все, ржавый вяз тоже стоит ждет своего часа, спасибо за идею копрограммы после мяса, попробую сдать, пойду к девочкам почитаю их темы. Магний ввожу сейчас по 30 гр/2 р.д.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

22.03.18 16:19
Девочки здравствуйте, мы заболели причем конкретно и всей семьей, Денис первый день с температурой до 37,5, не сбивала до ночи, капризный, ночью на второй день поднялась до 38.4 сбила, сильный гортанный кашель, мы сами спаслись антибитиком азитромицином, Денису тоже стала давать, так орви не хороший ходит, много пневмонии. Добавила нистатин в таблетках. Вчера по большому ходил 3 раза, после каждого приема пищи. Вечером еще непонятно вел себя дала пол капсулы угля.Сегодня опять в туалет сходил 3 раза, первый раз вышло много чего то желтого, потом стул без особенностей, а сейчас спустя через 24 часа после приема угля, сходил, много черного в стуле, так вот я тут в растерянности, мог у нас уголь задержаться на 24 часа в кишечнике, с учетом того что стул 3 раза в день, или это на антибиотике с нас гадость какая то выходит... Температура тоже еще поднимается. Хочу еще заметить что нам температура вообще не свойственна, мы обычно болеем без температуры. Еще даю морс ему клюква, брусника, ромашка.
avatar
MamaKar

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

22.03.18 16:32
Да, мой тоже пока прокакается...никак мы не укладываемся, чтобы уголь вышел через 8-12 часов. Хотя получается, что если дольше, то тот же аммоний он уже не держит(
А Дениска охотно кушает? Нет такого, что вы его сейчас перекармливаете?
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 7 Empty Re: Мой сынок Денис.

22.03.18 16:37
Привет, а чего ОЛЕ не поднимала? Может там вирус был и ОЛЕ б помог, а вы антибиотики сразу...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения