Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

11.02.18 15:22
Здравствуйте девочки, подскажите у нас были периодически кивки головой как бы да-да, последние 2 дня подряд замечаю что делает так, это стимы такие или больше к эпи относится?
Неделю назад закончили медикаментозное анти, ребенок чувствовал себя хорошо, спал хорошо. Сейчас пьем:
Анти
Пробиотик 1к на ночь https://ru.iherb.com/pr/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-One-Per-Day-Digestion-Immune-30-Capsules/4570
Каприловая кислота 1 к 3р.д https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
Масло черного тмина 1 мл 3.д https://ru.iherb.com/pr/Amazing-Herbs-Black-Seed-100-Pure-Cold-Pressed-Black-Cumin-Seed-Oil-8-fl-oz-240-ml/10816
Чабрец 1 ч.л начала сегодня
Ромашка в течении дня 150 мл
Оле 18 % пол пипетки 3 р.д.
Жкт
Креон постепенно заменяю 1/6 https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607
Лив 52 пол таблетки 3 р.д
Эссенциале пол капсулы 3 р.д
Отвод токсинов
Ванны с сульфат магнием
Энтеросгель или полисорб по ситуации.
Пока все, на креоне еда была более переваренной, наверно новый энзим пока маленькая доза, и еще очередной  раз замечаю, что на медикаментозное анти ребенок спокойнее, протокол анти у меня наверно еще маленький, но не могу все сразу, сейчас в планах ввести молибден, что бы можно было ввести ГСЕ.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

11.02.18 16:11
А еще, у нас на верхнем небе болячка так и не проходит, он ест вроде не плачет, я обрабатывают мирамистином, но сейчас посмотрела, слизистая все равно как-будто в трещинах, красная.
avatar
Ирина the sun

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

11.02.18 22:07
Маш, привет. Кто ж тебе точно скажет, эпи это или стимы, это же только видеомониторинг ЭЭГ покажет, и то, не всегда 100%.

Попробуй во время таких моментов или потрясти чем-то интересным, новым перед сынулей или издать какой-то необычный, громкий звук, короче, максимально попытайся привлечь его внимание в этот момент. Если он хоть как-то отреагирует на тебя- возможно, это стимы. Если нет- может быть и судорожное что-то. Но ты же сама понимаешь, что это все способы от балды- неточные.

Про трещину на небе- Галина писала в одной теме- у малыша там была незаживающая, мокнущая, как будто трещинка за ухом- что это у них недостаток Цинка. Насколько это может притянуть к трещинке  на небе- может, ветераны наши заглянут, посоветуют. Хотя, цинк входит в базовый протокол, как важнейший минерал, поэтому, тут путь только один -вводить его в свою очередь.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

12.02.18 0:31
Ира привет, я сегодня уже почитала, растроилась, только еще эпи для "полного счастья" нам не хватало.

Он со вчерашнего дня сам не свой, видно, что его что то беспокоит, но после энтеросгеля его подотпустило, а сегодня пол утра во сне проревел, встал вроде ничего, а потом чем дальше, тем больше, ноет, кричит (не визг), уши, волосы свои дерет, все не так и не эдак, к вечеру покакал много, больше чем обычно, все рыхлое, переваренное, дурно пахнущее зелено- желтого цвета, из всего этого делаю вывод, что у нас бактерии, не кандида. Из анти/б у нас ромашка и чабрец, масло черного тмина 1 мл, мало? Увеличить дозу?

Цинк закажу, еще хотела спросить у нас есть такой комплекс б https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126 пойдет на первое время или другой нужен? Например такой https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Basic-B-Complex-60-Vegetarian-Capsules/18791
avatar
MamaKar

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

12.02.18 1:05
А мне судя по протоколу кажется, что больше похоже на кандиду. И возможно даже это системная кандида, потому что каприлка бьет по кандиде в кишечнике, а в других местах она не действует никак. Пробовали цитросепт?
Эссенциале давно пьете? Может быть что-то вирусное разбудили и надо сделать перерыв?
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

12.02.18 1:28
Маша доброй ночи, вот по протоколу, да, больше на кандиду, но раньше, еще до биомеда,  когда такое случалось нас выручал энтерофурил, стабильно примерно раз в мес его приходилось пропивать, как мне кажется, стул у нас учащается на бактерии, еще на энтерофуриле ребенок меняется, становится спокойным, спит хорошо, не просит есть по ночам, не бурлит в животе у него во время еды, а на кандиду запор и овечий стул, возможно и вирусы, мы уже неделю пьем оле по пол пипетки 3 р.д. Но больше из вирусного я вроде ничего не замечала, ни соплей, ни кашля.

Эссенциале пьем уже месяц точно, цитиросепт заказала в аптеке, его у нас в продаже почему то нет.

А еще у нас лезут 2 зуба, один вот вот уже должен пробиться, десна сильно опухщая.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

14.02.18 1:02
Здравствуйте девочки, подскажите может ли быть реакция на молибден? Я сегодня ввела 1/6 капсулы, дала 2 раза утром и в обед. Поведение как позавчера крики, стимы, все не по его, или у нас там отмирание идет на нашем протоколе, но полисорб дала, особо изменений в поведении не заметила. И еще в пользу отмирания говорит, то что на лице появились сосудистые звездочки, при домашнем освещении не видно, а вот на улицу вышли и я заметила. Еще такой момент, уже где то с неделю замечаю, что со сна у ребенка холодные руки, пока не позавтракать, потом теплеют.
avatar
MamaKar

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

14.02.18 1:08
Здравствуйте! Да, на молибден может быть разрастание дрожжей..
Сосудистые звездочки?..хм..не встречала, что они бывают при отмирании..где вычитали? Почесать в голове
Про холодные ручки - у Ильи сильнее это проявляется, когда сливается калий. А вообще такая проблема свойственна пирулорикам - https://autism.forum2x2.ru/t91-topic
Если это ВАШЕ, то это очень важный момент, на который надо обратить внимание и двигаться в этом направлении. Улыбка
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

14.02.18 1:19
Маша, спасибо за оперативный ответ, пойду изучать. Про звездочки, где то на сайте читала, что в таких случаях печень не справляется с токсинами.
avatar
MamaKar

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

14.02.18 1:24
Да, я тоже про токсины подумала..но они могут быть и от разрастания и от отмирания.. Тут надо больше на поведение ориентироваться, наверное. У Ильи вчера стало сыпать подбородок - повысила анти, вроде пятнышки бледнее стали. Детокс конечно тоже идет)
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

14.02.18 14:49
Девочки, подскажите, сегодня первый. раз пробуем зеленую гречку, я вчера замочила, сегодня она со слизью что ли, но не кислая, промыла, варю, пенится, и видно что слизь есть чуть чуть, это так должно быть? А то накормить боюсь..
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

14.02.18 18:32
Да, не пугайся, она такая и есть, со слизью Очень рад
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

14.02.18 18:47
Таня спасибо, уже поели, вроде живы Очень рад , добавила маленький кусочек постной свинины домашней, посмотрим как пойдет.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.02.18 19:43
Здравствуйте девочки, сегодня ввела цитросепт 2 кап на 120 гр. ромашки, к вечеру малой заикал, семена льна я заварила, а подскажите как заваривать ржавый вяз и что в него можно добавлять у меня вот такой https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788 . Ира если заглянешь, Вы уже закончили со смесью? Мы пьем один раз на ночь, у нас как ритуал, не знаю как отучить, интересно можно заменить ромашкой или чем нибудь?
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.02.18 19:52
Привет ) мы как раз вяз и начали пить на ночь от отменой ГВ. Девочки некоторые его варят (довести до кипения, 1 ч.л. на стакан воды, и выключить), а я просто завариваю, воды в два раза меньше. И пробиотик туда со стевией. И вот такое пьем на ночь, Кусь доволен.
avatar
Ирина the sun

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.02.18 20:17
Маш, привет. Нет, вот со смесью у нас засада из засад. Никак не могу отлучить, на ночь пьем ещё. Иногда и днем истерит, прям, требует. Я заказала Неокейт Джуниор, буду ее пробовать, но это тоже временный вариант, конечно. То, что дочь так требует смесь- связываю с тем, что так она пытается восполнить электролиты- из-за Магния( у нас сейчас под 150 в цитрате+ в смеси ещё немного магния есть)- видимо идёт смещение у электролитов Калия, Натрия, Кальция. В смеси этих минералов немало на 210 г( наша порция разовая). Ими она восполняет дисбаланс в КЩБ. Потому что иначе я никак не могу объяснить- вот видно, ребенок прямо начинает метаться, места себе не находить, кричит, кидает все, плачет- выпьет смесь-  абсолютно другой ребенок- просто не узнать. Доводила Магний до 200- откатила   назад, много это для нас, сдвиг идёт сильный в балансе.Иногда удается споить Регидрон, когда просит "Бу"-( это у нас пить).. Заказала также Оптимал Электролит, только едет, тоже хочу попробовать им выравнивать баланс.  Раствор Регидрона сама регулирую- если моча щелочная- значит раствор слабее совсем ( чтобы Натрий был совсем чуть+ туда Панангин). Если моча кислая, значит в обычной пропорции. Вобщем, целая стратегия целый день.) Но от смеси будем уходить- жду электролиты, калий там же заказала.

Маш, вот некоторые девочки я читала- прямо совсем разваривают рис, потом сильно блендерят его, доводят до состояния густого киселя- разбавляют водичкой + стевии чуток+ вареной груши проблендеренной туда же- это все в бутылочку с соской с большим отверстием- и так вроде ребенок на ночь пьет. Переходят потихоньку- сразу, конечно, не будет пить ребь- чуть рисового отвара- смесь чуть уменьшают- и так постепенно. Попробуй так.

Как вариант, если совсем не будет пить- тоже аминокислотная смесь- но по карману бьет конечно... Злится
avatar
Ирина the sun

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.02.18 20:19
Лалхамсин пишет:Привет ) мы как раз вяз и начали пить на ночь от отменой ГВ. Девочки некоторые его варят (довести до кипения, 1 ч.л. на стакан воды, и выключить), а я просто завариваю, воды в два раза меньше. И пробиотик туда со стевией. И вот такое пьем на ночь, Кусь доволен.

Тань, моей тоже нравится такой напиток. Только ей мало его- выпьет- ещё требует- тащит бутылку на кухню- чтоб ещё налили.

Тань, а ты сколько капсул Вяза завариваешь  Кусю? Я - 1,5-2 капсулы. Мне кажется, одна маловато для нас.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.02.18 20:56
Девчата спасибо за ответы, Ира пили мы Неокейт, весь декабрь и пол января, изменений на ней я не увидела,и пил он ее с неохотой, и цена! поэтому вернулись к Фрисо пеп ас. Я очень много раз замечала связь между едой (смесью) и самочувствием ребенка, но в нашем случае это скорее боли в жкт, поест, в туалет по большому сходит, и все жизнь наладилась.


Последний раз редактировалось: Мапуха (16.02.18 21:09), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
НатаШок

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.02.18 20:59
И я постою послушаюУлыбка и для нас актуально!

Ира, а что за оптимал электролит? Скинь ссылочку, пожалуйста.
avatar
Ирина the sun

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.02.18 21:05
Мапуха пишет:Девчата спасибо за ответы, Ира пили мы Неокейт, весь декабрь и пол января, изменений на ней я не увидела,и пил он ее с неохотой, и цена! поэтому вернулись к Фрисо.
Маш, ты, может и не увидела на ней изменений. Но здесь дело в другом- если есть ЦФН- то казеин желательно исключить даже в том количестве, который есть в глубоком  гидролизате белка. Поэтому, меня, конечно, сильно напрягает, что мы ещё его используем. В планах сворачивать конечно смесь.
avatar
Ирина the sun

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.02.18 21:17
НатаШок пишет:И я постою послушаюУлыбка и для нас актуально!

Ира, а что за оптимал электролит? Скинь ссылочку, пожалуйста.
Наташ, вот ссылка  https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Essential-Electrolytes-100-Vegan-Capsules/5452 
В нем больше калия, чем натрия. У нас Калий теряется намного чаще, плюс многие добавки его сливают. Но в нем и Кальция немало, это тоже надо учитывать.
avatar
Ирина the sun

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.02.18 21:26
Электролиты еще сильно могут теряться при раскрутке метиляции.Отсюда:  https://autism.forum2x2.ru/t3469p50-topic#233286  Я как раз сейчас поднимаю Фолиник и МВ12. Их можно сделать и самим.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.02.18 1:33
Да, Ира, я тоже хочу свернуть уже смесь, но меня единственное, останавливает, это наш скудный рацион, хоть бы мясо ввести, и витамины, а то на гречке с рисом мы далеко не уедем, а в смеси какие никакие витамины присутствуют, хотя я в нашем случае подозреваю, что там не усваивается ничего(
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.02.18 8:38
Ирина the sun пишет:
Тань, а ты сколько капсул Вяза завариваешь  Кусю? Я - 1,5-2 капсулы. Мне кажется, одна маловато для нас.
Ложку чайную на пол бутылки, у нас тот, что рассыпной в банке. Смотрю так, чтоб довольно густо было.
Еще, как вариант, к твоему рисовому киселю - сделать уже йогурт на рисе, такое мой тоже пьет на ура.  И питательно, и пробиотики, у нас там еще и вяз добавляется до кучи, сплошная польза sunny
avatar
Ирина the sun

Мой сынок Денис. - Страница 6 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.02.18 14:17
Панангин я даю по полампулы- если моча сильно щелочная- то и целую. Меньше полампулы- просто можешь не увидеть никакого эффекта. По моему наблюдению если недостаток калия уже виден  по поведению, самочувствию- значит сливается его немало, и меньше чем полампулы не помогут.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения