Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

04.07.18 12:15
Я сильно сомневаюсь, что гидролиз казеина до пептидов поможет исключить негатив от молочки при ЦФН, да и при аутизме. Специальные ферменты называются "Пептизидом", значит, на уровне пептидов казеин тоже опасен. А при ЦФН так там вообще другой механизм, там и Пептизид не поможет. С вашим эпи...
Присоединюсь к вопросу Тани, почему вам не попробовать растительные протеины с Айхерба?
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

04.07.18 12:43
Я уже думала об этом, но судя по отзывам очень плохо растворяется, ужасный вкус, хотя я думаю не ужаснее смеси. Ребенок пьет смесь в основном ночью, и то не всегда вот только недавно, неделю где то спал не просыпался и не пил, уже думала может отойдет от смеси. Боюсь еще накладок с посылками, что не вовремя придет (цена кусается сразу много не закажешь), получится как с аминокислотной которую с Питера возили, надо дать, а нечего.

Еще, может глупость, но скажу, у нас в аминокислотах незначительно, но повышен тирозин, а он есть в составе растительных протеинов. Может нам и мясо не идет по этому хотя, там же в мясе белок животного происхождения. В общем запуталась еще больше. Я не могу понять почему нам так не идут белки животного происхождения. На индейку была обструкция, ели по чуть свинину, и кролика, чуть больше кролика дала и все ребенок потерялся. Если убрать смесь и давать мясо 2-3 и в неделю, этого достаточно будет?
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

04.07.18 13:19
Приплыли. А в казеине тирозина нет?
Если смотреть с этой стороны, то логичнее просто брать комплекс аминокислот без тирозина, и фенилаланина заодно. И никаких смесей.

А где ваши аминокислоты, может кто разбирающийся подскажет, надо ж все в общей картине видеть.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

04.07.18 13:30
Таня, в аминокислотной смеси был, мы как раз ее пили, когда сдавали анализ, в гидролизе не знаю, есть или нет во всяком случае на банке в составе не пишут чтое сть. Аминокислоты вот https://drive.google.com/file/d/1H9G6NsHcj6Od4ahRE-IX54LH2EMDQFpc/view?usp=drivesdk


Последний раз редактировалось: Мапуха (04.07.18 13:37), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Ирина the sun

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

04.07.18 13:36
Маш, привет. Я бы не рисовала с гидролизом. Опишу свой опыт. Мы долго сидели на нутрилон пепти гастро- глубоком гиролизе белка, я даже звонила на их горячую линию, меня уверили, что казеина в этой смеси нет. Но я все равно перешла на смесь неокейт джуниор (аминокислотную). При переходе никакой разницы, как ты пишешь, тоже не заметила. НО! Уже посидев на этой аминокислот ной смеси где-то месяца 3, забыли один раз её у бабушки, и я дала один (!) раз Нутрилон Пепти Гастро опять( благо, новая банка оставалась). Сразу же пошла реакция--раскраснелись щёчки, дочь стала как-то слишком уж весело и долго скакать на диване с каким - то глупым смехом...(( Убрала подальше я эту пепти Гастро. Поэтому, не рискуй, ты столько работы проделала, сколько добавок даёшь сыну, а все это может быть напрасным из-за всего-навсего неподходящей смеси..
avatar
АЭнн

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

04.07.18 16:18
https://autism.forum2x2.ru/t5347p50-topic#235760
Вот еще на эту тему.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

04.07.18 17:26
Спасибо девочки, я попробую убрать смесь вообще, и 2-3 в неделю добавлю мясо, будем разбираться с аммонием.
avatar
DevisaGa

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

04.07.18 17:31
А что, кроме казеиновой, смесей больше никаких не существует? Нет соевой смеси, нет аминокислотной смеси?
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

04.07.18 17:37
Аминокислотную пробовали 2 мес пили, но у нас в город доставка хромает на обе ноги, привозят с Питера, за соевую думала, но смотрю особо не приветствуется на сайте,а так я думаю нам бы подошла, на эссеннциале реакции нет.
avatar
Ирина the sun

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

04.07.18 18:48
Маш, у вас портал аптека. Ру не доставляет? Очень удобно с него заказывать--приходит через 2 дня заказ.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

04.07.18 19:08
Ира, там и заказывали но у нас же от областного города 120 км, и вечно у них, то выходной, то праздник, то машина не пришла.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.07.18 18:14
Девчата привет. Денис заболел, высокая температура под 39, сбивается ненадолго, сбиваю, когда вижу, что уже все, плохо ребенку. С такой высокой температурой мы болеем в первый раз, обычно все орви без темпы вообще. Считаю, что это заслуга оле который принимаем уже 5 мес в дозировке 500 мг в день. Сейчас ввожу лау , дошли до 18 плюшек в день. На данный момент увеличила вит с до 500 мг. Вопрос такой могу ли я еще увеличить Оле? Нам сейчас 1,7г вес 11 кг. Еще дома есть кошачий коготь и П'адарко? Можно добавить что нибудь из этого? Что лучше?

Температуру сбиваю нурофеном, чем еще можно, парацетамол прочитала, что нельзя. А чем можно отбирать? Литичку можно нашим детям?
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

16.07.18 21:39
Какая то жуткая не сбиваемая температура, каждые 4 часа 39, горло красноватое и на этом все. Закрадывается мысль, что это розеолла, и от этого еще страшнее, герпес 6 типа...врач приезжала, посмотрела. Лечение стандартное виферон, ибупрофен, обильное питье. Но если я права и это розеолла, может подключить ацикловир, проблеммы то с иммунитетом у нас имеются, как думаете девочки стоит ацикловир пить?
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.07.18 9:10
Если температура не сбивается, то парацетомол принесет достаточно пользы, чтобы пересилить вред. Раз нурофен не сбивает нормально, то можно подключить парацетомол, вполне вероятно, что одного раза будет достаточно. Еще может помочь но-шпа, если произошел спазм.
Из невредных путей - клизма с прохладной водой у малышей тоже неплохо снижает температуру.
Лучше увеличить ОЛЕ.
avatar
MamaKar

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.07.18 9:20
Моей маме еще давно врач скорой советовала при высокой температуре давать чайную ложку воды каждые 1-2 минуты и так в течение часа-двух, пока не улучшится состояние. Действительно помогает сбивать температуру. Моя свекровь сбивала температуру солью - пару крупинок соли пососать 1 раз в 30 минут.
Просумировав это все, мне кажется в идеале часто давать регидрон. Получается, что организм не только жидкость теряет, но и электролиты. Можно чередовать воду и регидрон.
Согласна с Таней, оле повышать хорошо, вит С. С ацикловиром я бы подождала, ты же не уверена, что это герпес..вдруг сейчас еще и антибиотики придется пить? Итак нурофен печень сажает.
Может лучше как поправитесь курс гроприносина сделать, если у вас герпес в анализах показывался?
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

17.07.18 11:14
Девочки спасибо, вчера поздно вечером не выдержала, поехали в больницу, врачи конечно посмеялись надо мной, сказали что не розеола, просто орви, сделали литичку, отправили домой. Сегодня температура пока 37,5. Оле увеличу, вит с пьем, лау пьем, буду наблюдать. Может на лау расшевелили что то, хорошо бы если так, хоть какая то реакция иммунки.

На герпес не сдавали, пока не вижу смысла, скорее всего будет все отрицательно,с нашим то иммунитетом.

У ребенка вроде настроение появилось...фуухх, ну и денег вчера выдался...
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

21.07.18 14:05
Все таки загремели мы в больницу с несбиваемой температурой 39,5. Накололи нас литичкой, плюс 2 укола дексаметазона, естественно сразу антибиотики, под вопросом энтеровирус, ребенок жаловался при температуре на головную боль, что вполне естественно) но в городе есть случаи менингита на фоне энтеровируса,   врачи решили не ждать, мне честно говоря тоже было страшно. Сдали общий анализ крови Кошмар! лейкопения 2,8, сегментоядерные нейтрофилы 65, лимфоциты Кошмар!  всего 5...через 2 дня перестали уже получше лейкоциты 6, нейтрофилы 45, лимфоциты 45..Я читала про дексаметазон он дает лимфопению, но могла ли бы такая реакция от 2 уколов? Или же это действительно большие проблемы с иммуннкой? Опять же ну не мог же анализ так измениться из за иммунитета за 2 дня...?

На фоне падения температуры появилась сыпь на лице, шее, живот, спина. Анализы взяли на энтеровирус ждем результат.

Только залечили слизистые, и на тебе на фоне антибиотиков, рефлюкс, отрыжки, показывает на грудь что болит и во время еды и так в течении дня. Сегодня планирую домой, ржавый вяз подключу, семена льна, ромашку, есть такой препарат https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Ulcetrol-60-Tablets/834 , девочки кто давал? Как давать, растолочь? По сколько давать?   Что еще можно из аптечных препаратов для заживления слизистой? Выпросила нистатин к антибиотикам, пробиотик даю. Даю еще пепидол аптечный, вроде запрещенного в нем ничего нет, пектины.
avatar
MamaKar

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

23.07.18 14:53
Привет! Очень сочувствую.. намучились вы!! Когда отпустят домой?
Ульцетрол я бы давала 3 раза в день по одной, в такой ситуации. Это будет всего 24 мг цинка.. Ну можно 2, тогда 16 мг и вряд ли перекосит марганец. Илья целую таблетку в жизни не проглотит, так что я либо толкла и с водой давала, либо половинку в рот и он разжевывал.
Как вам сейчас? лучше?
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.08.18 10:54
Девочки привет. У нас уже дня 4 начали появляться носочки (никогда не было) скрещивает пальцы рук указательный и средний, вроде как тянет мышцы, сжимает пальцы ног, капризный ужасно, показывает на локти, колени, пальцы, видно что, что то беспокоит его, ночью просыпается, вертится как на сковороде. Что это откат на вирус 6 типа, которым мы скорее всего преболели, или на антибиотик кандида разрослась? Пили нистатин, потом 2 недели были на схрмц, сейчас сразу как увидела носочки, и запор (у нас на кандиду)подключила флуконазол, первый день выходило что то белое и желтое, сейчас нет, на 4 день добавила энтерофурил, лучше не становится, поведение жуткое. Я честно говоря уже привыкла к нормальному, адекватному ребенку..Противовирусные пьем Оле от Торн 500 мг в день, ливер лайф 10 к/2 р.д, лау 9 плюшек/2 р.д (поднимаю)
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.08.18 15:14
Девочки, посоветуйте алое для заживления слизистых, какой лучше?
avatar
НатаШок

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.08.18 22:58
Привет, Маш! Я вот такой даю
Real Aloe Inc., Сок алоэ вера, 32 жидкие унции (960 мл)
https://ru.iherb.com/pr/Real-Aloe-Inc-Aloe-Vera-Juice-32-fl-oz-960-ml/29033 , только храни после вскрытия в холодильнике, а то я так выкинула бутыль.
avatar
Andre2013

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.08.18 23:06
Здравствуйте, я чередую такой с таким или таким.
Проблем со слизистыми не наблюдаю.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

09.08.18 0:21
Спасибо девочки.
Ниагара
Ниагара

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

09.08.18 10:02
https://autism.forum2x2.ru/t2412p25-topic?highlight=%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%8D

Галина (Птица) пишет:Девочки, мы тут с Ксюней накопали небольшую информацию по алоэ.
Разные части листа алоэ имеют различную ценность. Для наших целей его можно разделить на внутреннюю часть листа (gel) и кожицу, непосредственно под которой находится млечный сок (latex). Для нас в первую очередь ценность представляет именно этот гель. А вот млечный сок обладает слабительным эффектом, что бывает нужно, но не всем. Кроме того, при длительном применении млечный сок может быть нехорошо для почек.
Я думаю, стоит обращать внимание на следующее при выборе алоэ:
100% Inner Fillet Aloe Vera - такой сок алоэ содержит только гель, это предпочтительный выбор. Пример:
http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Real-Food-Organics-Aloe-Vera-100-Inner-Filet-32-fl-oz-946-3-ml/39652
Есть и другие, ссылка дана просто для примера.
Если написано "whole leaf" то это не самый надежный вариант, т.к. тут зависит от производителя, удаляют ли они при этом млечный сок или нет. Если про это ничего не написано, то лучше поискать такой, где написано явно. Применять такой сок можно, не надо выбрасывать, но лучше ограничиваться двумя неделями.
Если написано слово latex, то лучше вообще не брать. Пример:
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Aloe-Vera-Latex-Leaf-100-Vcaps/1840

Все вышесказанное относится к Алоэ Вера
Мой сынок Денис. - Страница 10 Aloe-vera
Тем, кто делает сок алоэ из столетника на окне, можно посоветовать аккуратно срезать кожицу и использовать только внутреннюю мякоть. И не забывайте, лист для применения должен быть достаточно зрелый , не менее 20 см длиной.
Мой сынок Денис. - Страница 10 Aloe


Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 10 Empty Re: Мой сынок Денис.

09.08.18 15:42
Спасибо, интуитивно гель искала.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения