Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

06.01.18 13:17
Знаете, я сначала прочитала разделы для новичков, что нужно в самом начале, тк я сама здесь не так давно, я советую их вам тоже почитать, очень полезная информация, особенно в самом начале пути
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

06.01.18 15:12
Здравствуйте, картошку вымачиваю, а пробиотики мы заказали, вот вот должна посылка подойти, пока спасаемся нашими.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 1:19
Доброй ночи, девочки. Сегодня, когда замачивала гречку, нашла 3 зерна овса, получается верить никому нельзя, и диета у нас не чистая. Городок у нас небольшой, экомагазинов нет, в область тоже особо не наездишься, 130 км, да и детей не с кем оставить. Вот нашла интернет магазин, заказала там зеленую гречку, там есть мука у них рисовая, заявлено без глютена, только так ли это, производство то поди одно. Хотела спросить еще насчет посуды, у наших деток она отдельная должна быть? И еще может,  кто заглянет в тему, хотела посоветоваться по поводу анализов, муж сейчас приедет с рейса поедем сдавать, все наверно не потянем финансово, хочу сдать аминокислоты, микроэлементы, на гормоны щитовидной железы, что еще надо вот прям срочно? Витамины крови пока дорого получится, их попозже хочу сдать, биохимию сколько сдавали в нашей местной лаборатории, все в норме, кроме щелочной фосфотазы она повышена, а кальций чуть снижен в последнем анализе. Да еще на вирусы сдать надо обязательно.


Последний раз редактировалось: Мапуха (08.01.18 1:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 1:41
У малого очень тяжело идут зубы, челюсть кривая, т.е прикус не правильный, зубы 8 штук, лезли по порядку как положено, но такие они, чуть живые, 3 и 4 вылезли уже с пятнами. В росте тоже перестал прибавлять, ровно как и с весом, как перешли на смесь гидролиз, так и все, в "час по чайной ложке", на сегодняшний день в 1г и 1м рост 78, вес 10500. В 7 мес, когда активно полезли зубы, средняя у меня в течении 1мес чем то кишечным переболела, причем лечили, к малому не подпускали, у средней тогда высеялся аденовирус, потом появились боли головные мигренеподобные, беспокоили ее раз в неделю месяца 4 точно, на мрт были все в норме. В этот момент и у малого все обострилось, оно и так то с рождения все плохо было, а тут вообще по ночам бурлить стало, плакать стал по ночам, но по анализам на пэб и вирусы сдавали все в норме. Все я это к чему, прочитав сейчас всю информацию, понимаю откуда растут ноги у головных болей средней дочери, кишечник и вся эта инфекция, вот откуда, ребенку понадобилось почти полгода чтобы восстановиться. Сейчас иногда жалуется, но уже не так. Она у меня и так мононуклеозом переболела, следом ветрянкой, потом всем подряд,пока через погода у нас не случилась реактивация мононуклеоза. Ой, смешала в кучу все) Прихожу к выводу что надо девочку тоже на биомед.
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 9:13
Дневники другие и темы для новичков читаем? Крупу перебираем и делаем муку сами. Максимум - заказываем на айхербе, никаких Гарнец, МакМАстер и прочих. Можно Шер, но тут тоже далеко не все виды идут.
В росте многие перестают прибавлять к году, наш тоже в 1 год весил 10 кг и ростом был 78, на что на обходе все заявляли, что в норму укладываемся. Смотрела на других детей (обход в год толпами же) не сказать, что он один такой там был. Сейчас ему полтора, рост 82, вес 10,5 кг. Зубы у нас гораздо легче полезли с добавкой кальция, к вашим пятнам явно надо целиться как минимум на К2.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 12:33
Читаю, все свободное время тут, у меня не получается перемолоть до состояния муки, частички все равно большие остаются, проблема в том, что мы еще и без мяса, не хочу сейчас даже пытаться ввести, опять будет обструкция, сначала надо подлечить кишечник, если медикаментозное, то сначала энтерофурил потом флюканазол или наоборот? Долго идет наша посылка, а в кишечнике мрак полный, вчера ел смесь - плакал.
Zlatusik
Zlatusik

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 17:02
Вам бы неплохо для слизистых заваривать семя льна. Ромашку если идет. Энтерофурил с флуконазол вместе. Медикаментозное анти дают в паре. А вы уверенны что вам нужен флуконазол? Я когда дочь была меньше давала энтерофурил и гсе например.перекоса тогда не было. Возможно сахаромиценты? А вообще нам ооочень помог [url=https://ua.iherb.com/pr/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-90-Capsules/7062]https://ua.iherb.com/pr/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-90-Capsules/7062[/только его курсами давать
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 17:14
Мапуха, а на что вам мука? Если хлеб печь или оладьи делать - просто замочите на ночь крупу, слейте воду немного не до конца и в блендер. Я так из риса, гречки и пшена делаю, крупа хорошо размачивается, младший 4мя зубами жевал оладьи и хлеб.
Маша Мишина
Маша Мишина

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 17:47
Добрый день. По поводу продуктов напишу. У наших производителей не берите ничего готового. Макароны, мука и прочее. Даже если эта рисовая лапша и в составе только рисовая мука и вода. Айхербу можно доверять. Мука рисовая от bobs red mill. Есть из белого риса и из коричневого. Ссылку пока неудобно дать. Рисовую муку я так и не смогла сделать сама, хотя пыхтела добросовестно и блендером и кофемолкой. я просеивала крупинки о которых речь, и все равно резина, а не продукт на выходе. Но кофемолка хорошо мелет пшено, зеленую гречку, лен. Поищите тему кекс в кружке. Паровая выпечка получается. Думаю с жареными оладьями и печеньем из духовки немного подождать надо, пока боли.
avatar
АЭнн

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 17:51
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 19:03
[quote="Лалхамсин"]
Можно Шер, но тут тоже далеко не все виды идут.

Лалхамсин, скажите пожалуйста насчет муки Шер, уже известно, какие виды не идут нашим детям?или это можно узнать только попробовав?
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 19:11
У нас была одна смесь, универсальная. Там и сахар, и кукурузный крахмал в составе, а кукуруза ж спорная вещь. Так и не использовала ее. Обычно девочки берут смесь В, вроде как нет нареканий. У нас такую не встречала, так что справляемся без муки ))
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 19:38
Девочки спасибо всем за советы, за то что заходите в нашу темку. Меня зовут Маша, буду рада со всеми познакомиться. Завтра обещали нашу посылку с Айхерба доставить. Мы сейчас пьем смесь аминокислотную, гречка, картофель и брокколи, это из еды. Из препаратов креон пол капсулы с твердой пищей, эссенциале по пол капсулы 3 р.д, вчера стала давать ромашку по 15 мл 3 р.д. Придут рекомендованные пробиотики, (к сожалению не могу дать ссылки с планшета), масло черного тмина, каприловая кислота, как начинать вводить с дозировки 1/8 часть? Каждого? Или пробиотик можно дать побольше, и наверно не все сразу а постепенно с интервалом в 4 дня?
avatar
MamaKar

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 22:29
Здравствуйте, я бы начала с пробиотика. Я бы начинала с 1/4 капсулы и дальше смотреть по ребенку и наращивать. Может и животик будет бурлить или отмирание.

Интервал рекомендованный между добавками вроде минимум 4 дня, обычно говорят про 1 неделю. Но тут ответственность только на маме, решаете Вы сами.. Смущение

Вы пишете, что видна непереваренная шелуха от гречки.. У нас тоже были с этим проблемы. Я стала ее вымоченную мять руками, тогда шелуха всплывает и ее можно слить. Процедура долгая..минут 15 у меня отнимает точно. Но зато потом кашу варю практически без шелухи, бежевая получается.
avatar
Ирина the sun

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 23:30
Маша, привет. Ты гречку зелёную даёшь сынуле или обычную?
avatar
Ирина the sun

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 23:35
Прочттала выше, только заказала зелёную. Да, в обычной много шелухи и всякой бяки, плюс для переваривания она тяжелее. Нам она вообще не пошла, на лице у дочери были красные пятна от нее. Мой совет- пока не пришла зелёная, убрать бы ее вообще.. когда придет зеленая- ты увидишь разницу- она и почище, и помягче намного, соответственно, и переваривается легче.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 23:36
Ира привет, пока обычную, перебираю, замачиваю на ночь, утром варю, потом в блендер, сейчас с креоном вроде не переваренной шелухи меньше, зеленую гречку заказала. Ира подскажи, еще как капсулы делить?
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 23:38
Блин, если убрать гречку, у нас останется одна смесь и картошка, голова уже честно пухнет, чем его кормить, и брокколи своей заморозки уже заканчивается.
avatar
Ирина the sun

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 23:48
Ой, с капсулами вообще заморочки- особенно, когда надо поделить на 1/8, 1/6.. crasy и т.п... Я высыпаю из капсулы все на лист белой бумаги( небольшой, чтобы содержимое не размазалось половина ), и очень тоненькой заточенной зубочисткой начинаю делить сначала пополам(1/2), затем эту  половину ещё пополам и т.д. до дозы, которой тебе надо.. Вообще, все добавки на завтра  я стараюсь подеклить на дозы вечером сегодня( когда ребь спит), взяла лист белого картона, наклеила на нем как бы "отделы" (просто обклеила тоненькими полосками картона маленькие ячейки), подписала их все, и каждую отмеряную дозу в пустую капсулу - и в подписанную ячейку. Просто на следующий день так время здорово экономится, особенно, с маленькими детьми когда приходится управляться... Конечно, надо в уже органайзер для натуропатии приобрести, но пока так обхожусь..
Маша Мишина
Маша Мишина

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 23:51
Все дети разные. Наблюдайте сами, как что идет ребенку из разрешенных продуктов, и только на основе этого убирайте, добавляйте.
avatar
Ирина the sun

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

08.01.18 23:55
Маш, а рис не идёт вам? Из-за запоров боишься вводить его? Пшенку не пробовала? Можно квиноа тоже попробовать, амарант, это все с Айхерба можно заказать. Пшенка, говорят, тяжеловато идёт, но ты же не знаешь, как именно вам она будет.. Я просто замачиваю все крупы не на ночь, а на часов 12-14 минимум, плюс потом очень-очень  долго варю( причем, добавляю воды больше, чтобы была в готовом виде не каша, а жижа), и блендерю тоже долго.  Но нам сначала тоже и на рисе, и на гречке, на всем была реакция ( не на стуле, а на коже). Приходилось по чуть-чуть все равно давать, а что ещё ест было бы?..(( Потихоньку, со временем, с началом приема натуропатии- все по чуть-чуть налаживается. Особенно, с вводом поддержки печени, ферментов.
avatar
Ирина the sun

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

09.01.18 0:07
Ещё, ты спрашивала насчёт анализов- ещё бы желательно сдать на метаболизм кальция- витамин Д(25) ОН, паратгормон, фосфор неорганический, кальций ионизированный. Кальций именно ионизированный, не обычный в крови. Именно эти показатели показывают усвоение кальция в организме. Просто ты пишешь про зубы, рост, потеет сильно... 

Ещё бы сдать  на натрий в крови, показатели щитовидки, холестерин, гомоцистеин..Ой, но это нужно будет много пробирок сдать..((  Да и денег немало, один витамин Д(25) ОН чего стоит... Кстати, в Гемотесте этот анализ намного дешевле, чем в Инвитро.
   А на какие микроэлементы хочешь сдать? Многие показатели в крови вообще неинформативны- Калий, Магний и т.д. Вот у нам- в крови Магний был завышен, по газовой хроматографии мочи- снижен( это более информативный анализ), Калий- даже если завышен- может просто был неправильный забор крови. На форуме так и говорят, что по крови можно смотреть лишь уровень Натрия. На микро и макроэлементы более информативен Тест волос.
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

09.01.18 0:23
Да, рис не ввожу, во-первых запоры, во вторых дополнительный крахмал, учитывая, что уже есть картошка, ну и потом новый продукт опять же нагрузка на кишечник, который и так еле живой. Ну а с капсулами, да видимо придется попотеть Бледнеет Хорошо, муж в рейсе, хоть ему внимание не надо уделять, а то я в одной руке книга, в другой планшет. Микроэлементы хотела вот эти сдать: йод, селен, цинк, медь, магний, марганец, кальций, фосфор, калий, натрий, хлор, железо. Не стоит?
Мапуха
Мапуха

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

09.01.18 0:49
Девочки, ткните носом, как наращивать дозировку по времени и когда во время остановиться, сколько читаю, не могу найти таких тем.
avatar
Ирина the sun

Мой сынок Денис. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Денис.

09.01.18 0:52
Фосфор нужно неорганический, кальций ионизированный, железо  можно, магний, калий, думаю, не стоит. Натрий обязательно. Насчёт остальных, надеюсь, мамы поопытнее заглянут к тебе, чтобы я тебе лишнего не понаписала... Смущение

А вообще, Маш, анализы на эти микроэлементы( кроме тех, про которые я тебе писала) лично я не считаю важными на первом этапе. Потому что ты сейчас по- любому в них копаться не будешь, сейчас важно: более-менее  подобрать диету, анти, поддержка печени, почек, ферменты, пробиотики, а уже потом начнёшь потихоньку вводить витамины, микро- и макро- элементы. Кому времени, пока ты придёшь к ним, картина ещё сто раз может поменяться... Но вот те, про которые я говорила, желательно бы сдать. Надеюсь, ещё девочки к тебе заглянут, подскажут, а то может, мое мнение и ошибочно.. В биомеде более-менее объективная  картина складывается не из одного мнения, а из сотен, тысяч мнений, поэтому этот сайт тем и бесценен, ведь здесь мамы делятся своими замечаниями, опытом, мнениями, и из всего этого обширного опыта и можно сделать правильные выводы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения